Вопросы и ответы про Led Zeppelin

14.11.07 19:20 | Goblin | 505 комментариев »

Разное

По поводу заметки про Планта получил ряд прямо таки феерически идиотских вопросов.
Ну и, понятно, подготовил адекватные ответы.
Тебе не следует писать заметки о том, в чем ты не разбираешься. Например, не следует писать про Led Zeppelin и Роберта Планта.
Крайне заинтересован: а как определяется эта разборчивость?

Если мы с тобой, к примеру, сядем и начнём по памяти писать тексты песен Led Zeppelin, есть подозрение, что ты даже с одного альбома тексты толком написать не сможешь. А я без затей напишу всё, что есть. И это мы не говорим про орфографические ошибки.

Если откроем книжные шкафы и покажем друг другу количество книжек по данной тематике, то у тебя вряд ли вообще дома столько книжек есть, сколько у меня по конкретному предмету.

Если проведём замер, кто и что чаще слушает, внезапно выяснится, что пока я последние 30 (тридцать) лет вдумчиво слушал Led Zeppelin, ты почему-то ещё даже не родился.

Потом узнаем, у кого какое музыкальное образование, умеешь ли ты играть хотя бы на двух музыкальных инструментах. После этого, наверно, станет ясно, как именно замерять разборчивость.

Я понимаю, что подростку в любом предмете исключительно важна звериная серьёзность. Понимаю, что у тупого подростка непременно есть некий авторитет, словам которого подросток безоговорочно верит (ключевое слово — верит). Понимаю, что лично я у тупого подростка в авторитетах не числюсь.

Другое дело, что лично мне нет никакого дела до авторитетности среди подростков и нет никакого дела до того, что про меня подростки думают. Особенно — из числа тех, кого я знать не знаю.

Через это где и в чём я разбираюсь — ты от высказывания "суждений" воздержись, тебе же на пользу.
Мне интересно мнение профессионалов, а не твое!
А мне интересно общаться с умными людьми, а не с малолетними дебилами.
Сравнение песен чернокожих исполнителей с отечественными блатными песнями по меньшей мере некорректно.
Вот — всегда приятно ознакомиться с мнением эксперта.

В данном аспекте могу дать один толковый совет, причём совершенно бесплатно: для начала постарайся как следует выучить английский язык, чтобы хотя бы в общих чертах понимать, о чём поют негры в своих песнях. Если будешь стараться — получится быстро, лет за пять. Потом ознакомься с культурными корнями данного явления в частности и жизнью чёрных в США вообще. Дабы появилось хотя бы минимальное понимание, о чём речь.

Ну и вот когда десять лет потренируешься, тогда возвращайся и расскажи, зачем ты эту херню написал.
Не без оснований считаю, что ты не умеешь фотографировать.
Да я вообще ничего не умею, правильно считаешь. Особенно — фотографировать. Именно поэтому мои фотки печатают в журналах, а твои – нет.
Не надо тебе об этом писать.
Сынок.

Вот я написал, что новый Плант — хороший, и тысяча человек, разделяющих мои предпочтения, пошла и купила новый диск. В результате люди послушали хорошую музыку, а гражданин Плант получил денег.

Поделись, сынок: а c твоего пердежа в лужу — кому какая польза?

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 505, Goblin: 53

Vic
отправлено 14.11.07 19:24 # 1


[Весело хохочет]


taxloss
отправлено 14.11.07 19:29 # 2


> Сравнение песен чернокожих исполнителей с отечественными блатными песнями по меньшей мере некорректно.

Да, да. А если с "качественными блатными песнями" сравнить т.н. рэп чернокожих исполнителей, то окажется, что некоторые "качественные блатные песни" можно в школе разучивать - настолько они против рэпа милые и душевные.


Adept
отправлено 14.11.07 19:32 # 3


И все-таки премодерация - архиполезнейшая вещь. Много, наверное, подобных индивидуумов отсеивается? Или с введением фильтра стало полегче?


4asoloV
отправлено 14.11.07 19:37 # 4


Кому: taxloss, #2

> Да, да. А если с "качественными блатными песнями" сравнить т.н. рэп чернокожих исполнителей, то окажется, что некоторые "качественные блатные песни" можно в школе разучивать - настолько они против рэпа милые и душевные.

+1

2Гоблин, а про музыку писать вообще неблагодарное дело


Тильман Юрий
отправлено 14.11.07 19:37 # 5


можно представить сколько отсеивается... Дим? Сколько отсеивается в среденм каментариев на один пост?


Vic
отправлено 14.11.07 19:37 # 6


В чём смысл того, чтобы заявится на сайт к человеку и написать, что он дурак и ни хрена не знает?


Straight
отправлено 14.11.07 19:37 # 7


Улыбнуло.

:)


AnKor
отправлено 14.11.07 19:37 # 8


Звиняйте за оффтоп, но вот тут про очередной прокол от журналистов, который по-моему даже более серьёзный, чем печально известный дирижабль.
http://www.livejournal.ru/auto/themes/id/2230


SeregaT
отправлено 14.11.07 19:38 # 9


Кому: Goblin

Не совсем в тему, и может уже кто и спрашивал про это.
Вот как специалист, (в плане службы в милиции) как вообще относишься к русскому шансону (точнее к "блатняку")?
Просто ИМХО какую песню не возьми, она прямо таки рекламирует тюрьму, типа романтика, и всё такое. После многих песен может сложиться мнение что отсидка это есть хорошо, и правильный пацан должен отсидеть в тюрьме.


Goblin
отправлено 14.11.07 19:41 # 10


Кому: SeregaT, #9

> Вот как специалист, (в плане службы в милиции) как вообще относишься к русскому шансону (точнее к "блатняку")?

Это русские народные песни.

Я к ним отношусь как к русским народным песням.

> Просто ИМХО какую песню не возьми, она прямо таки рекламирует тюрьму, типа романтика, и всё такое. После многих песен может сложиться мнение что отсидка это есть хорошо, и правильный пацан должен отсидеть в тюрьме.

Во-первых, в любом жанре песни бывают очень разные.

В данном случае большинство песен не про "романтику тюрьмы", а про неволю.

Во-вторых, подобные мнения складываются исключительно в определённой социальной среде, под воздействием окружающих.

Песни при этом - чисто фон.


NidhoggR
отправлено 14.11.07 19:42 # 11


Не знаю, я всегда ценил больше музыку чем тексты. Музыка хорошая, правильная - значит нормально. Может поэтому большинство так любимых мною коллективов - заядлые инструментальщики. Хотя с другой стороны, товарищ Дио - такую хренотень поет, ежели прислушатся, но однако красиво! Насчет Зеппелинов не знаю, так уж сложилось что не проникся я к ним, не идет и все тут. Дело вкуса однако.

Кстати, Дмитрий Юрьич, а что думаешь по поводу группы "Dio"? Мое мнение - чего-то не хватает, например Ричи Блекмора =)


Torir Torirson
отправлено 14.11.07 19:42 # 12


Во народ. Совсем потеряли совесть. Такие эксперты что прям жуть. Прям так и хотят показать каие они авторитеты... Д.Ю. красиво вы их. завидую...
[завидует со страшной силой аж буквы покраснели]


O6pe3
отправлено 14.11.07 19:42 # 13


Интересно
Введение каментсов както ослабило поток писем на имейл?


Goblin
отправлено 14.11.07 19:42 # 14


Кому: 4asoloV, #6

2Гоблин, а про музыку писать вообще неблагодарное дело

[смотрит мутными глазами]


l777
отправлено 14.11.07 19:46 # 15


Дмитрий Юрьевич, если я не ошибаюсь где-то в комментсах вы отметили, что 50 Cent - мудак. Почему так?


yug_spb
отправлено 14.11.07 19:46 # 16


Не совсем в тему, и может уже кто и спрашивал про это.
Вот как специалист, (в плане службы в милиции) как вообще относишься к русскому шансону (точнее к "блатняку")?
Просто ИМХО какую песню не возьми, она прямо таки рекламирует тюрьму, типа романтика, и всё такое. После многих песен может сложиться мнение что отсидка это есть хорошо, и правильный пацан должен отсидеть в тюрьме.
Кому: SeregaT, #9
в тюрьме должен сидеть вор, как правильно Глеб Жиглов сказал. И если правильный пацан хочет сесть в тюрьму- флаг ему в руки...


Hollander
отправлено 14.11.07 19:46 # 17


Кому: Torir Torirson, #13

> [завидует со страшной силой аж буквы покраснели]

Суровая благодать тупичка !

[ тоже завидует ]


cvetkof
отправлено 14.11.07 19:46 # 18


Кому: SeregaT, #9

Я тут влезу, ага :)

Есть такое мнение, что уголовная романтика имеет глубокие исторические корни и находит живой отклик в широких массах пролетарской молодежи. Слушал раннего Высоцкого, радовался тем же, практически пассажам, что и в нынешних произведениях. Опять же в лихие 90 возрос и окреп образ удачливого бандита, как человека в жизни состоявшегося и образца для подражания в целом. Ну и какому МД не мила мысль о "сделать из рашпиля финку" и поставить на деньги лошье из соседней школы.


Goblin
отправлено 14.11.07 19:47 # 19


Кому: l777, #16

> Дмитрий Юрьевич, если я не ошибаюсь где-то в комментсах вы отметили, что 50 Cent - мудак. Почему так?

[напряжённо думает]

Это, наверно, у самого Фифтисента спрашивать надо.


l777
отправлено 14.11.07 19:49 # 20


Кому: Goblin, #19

Имел в виду, за что вы его мудаком считаете?


Goblin
отправлено 14.11.07 19:49 # 21


Кому: l777, #20

> Имел в виду, за что вы его мудаком считаете?

[смотрит с непониманием]

Камрад, ты про кого вообще говоришь?

Про негра-уголовника или про кого другого?


taxloss
отправлено 14.11.07 19:50 # 22


Кому: l777, #16

> Дмитрий Юрьевич, если я не ошибаюсь где-то в комментсах вы отметили, что 50 Cent - мудак. Почему так?

Не мудак, нет. Творец, однозначно:

> I don't hesitate to pull out the burnin' nigga
> I stick my snub nose in shit, that don't concern a nigga
> I'm the reason that Coupe, ain't got no top
> I'm the reason that Rouger, ain't got no shots
> And when I squeeze, I tend to keep on squeezin'
> If your lucky, you can run, and keep on breathin' (yeah)
> When my knife hit ya windpipe and you start wheezin' (huh)
> You put your hand over the hole, and it gonna stop the breathin' (woo)
> I am what I am, and I ain't gonna change
> My 5th clip loaded to the tip, I'll blow out ya brains
> Trust me, I'm not what you used to homie (grrr)
> You little faggot, I'll tell ya fuckin' boss to blow me (uh huh)
> I'm puttin' pressure on you, you payin' the pump (yeah)
> About to die like a man, but you live like a chump (uh huh)
> I only walk wit a limp, when I walk wit a pump
> I can't wait to see you scatter, when I pull out and dunk ya (TAKE THAT)


andrey_tt
отправлено 14.11.07 19:50 # 23


Дмитрий Юрьевич, а ты смотрел кино - Столкновение (Crash) ?
Что думаешь по фильму?


l777
отправлено 14.11.07 19:55 # 24


Кому: Goblin, #21

Так он же вроде завязал.


CTapbIe_KocTu
отправлено 14.11.07 19:55 # 25


Дмитрий, злой ты, уйдут они от тебя (малолетние идиоты). :)
Нет, чтобы понять глубину души современного подростка, всю широту его взглядов и эрудицию, "конечно же" (с).

А вообще - я уже давно в комментариях почти не вижу тупорылых детских постов. Может, стоит и правда почаще запустить идиота на потеху контингента? Или я самое интересное по невнимательности пропускаю?


Мишка Квакин
отправлено 14.11.07 19:55 # 26


Кому: l777, #16

> Дмитрий Юрьевич, если я не ошибаюсь где-то в комментсах вы отметили, что 50 Cent - мудак. Почему так?

Просто изумительный вопрос :)))


Tac-Tic
отправлено 14.11.07 19:55 # 27


[Злобно хихикает]


O6pe3
отправлено 14.11.07 19:55 # 28


Кому: taxloss, #22

> Не мудак, нет. Творец, однозначно

какой злой негр
а то у него такая прекрасная дикция, что на слух и не поймешь нихера


jusan
отправлено 14.11.07 19:55 # 29


Очень редко пишу здесь, но читаю постоянно. Не перестаю поражаться вашему терпению на такое!


Loki-trickster
отправлено 14.11.07 19:57 # 30


Кому: Goblin, #10

> Кому: SeregaT, #9
>
> > Вот как специалист, (в плане службы в милиции) как вообще относишься к русскому шансону (точнее к "блатняку")?
>
> Это русские народные песни.
>
> Я к ним отношусь как к русским народным песням.

Если смотреть глубже, то казачьи песни, это тот же русский_шансон - блатняк, в свое время.
А сейчас - народные песни.


Kerk
отправлено 14.11.07 19:57 # 31


Дмитрий Юрьевич, размазываете идиотов малолетних по стене - заглядение, читать приятно. Вот только, не слишком ли много чести разным долбоебам? :)


С.Перейра
отправлено 14.11.07 19:57 # 32


Дмитрий Юрьевич, создается впечатление, что все подобные самоутверждения, производимые в вопросительно-утвердительной форме, вас все же порядком задевают. Тем более что подобные осаживания с вашей стороны наблюдаю не впервые.
Есть мнение, что совершенно напрасно принимаете такое близко к сердцу. Собака лает - караван идет.


Goodvin
отправлено 14.11.07 19:58 # 33


Кому: O6pe3, #29

> Кому: taxloss, #22
>
> > Не мудак, нет. Творец, однозначно
>
> какой злой негр
> а то у него такая прекрасная дикция, что на слух и не поймешь нихера

Это он не злой, это он просто мудак(С).
:-)


Goblin
отправлено 14.11.07 19:58 # 34


Кому: С.Перейра, #32

> Дмитрий Юрьевич, создается впечатление, что все подобные самоутверждения, производимые в вопросительно-утвердительной форме, вас все же порядком задевают.

Из чего у тебя создаётся такое впечатление, камрад?

Поделись.

> Тем более что подобные осаживания с вашей стороны наблюдаю не впервые.

Фактически - десять лет подряд, что пишу на сайте.

> Есть мнение, что совершенно напрасно принимаете такое близко к сердцу. Собака лает - караван идет.

С чего ты взял, камрад, что я это принимаю близко к сердцу?


Goblin
отправлено 14.11.07 19:59 # 35


Кому: l777, #24

> Так он же вроде завязал.

С чем?

С тем, что он мудак?


Tac-Tic
отправлено 14.11.07 19:59 # 36


Кому: С.Перейра, #32

> Есть мнение, что совершенно напрасно принимаете такое близко к сердцу. Собака лает - караван идет.

Есть мнение что Дмитрий Юрьич развлекается подобным образом. А может пытается в миру сил и возможностей открыть глаза на новый и удивительный мир малолетним подросткам. Но то что его это не задевает так к гадалке не ходи


Vic
отправлено 14.11.07 19:59 # 37


Кому: O6pe3, #29

> какой злой негр
> а то у него такая прекрасная дикция, что на слух и не поймешь нихера

Единственный негритянский исполнитель, которого я чётко понимаю на слух - Луис Армстронг. :)


Loki-trickster
отправлено 14.11.07 20:00 # 38


Кому: CTapbIe_KocTu, #26

> Дмитрий, злой ты, уйдут они от тебя (малолетние идиоты). :)

Думаешь так?
А вот уровень проникновения ынтернета повышается, дебилов полезет больше и больше


Lorf
отправлено 14.11.07 20:00 # 39


"Потом узнаем, у кого какое музыкальное образование, умеешь ли ты играть хотя бы на двух музыкальных инструментах и по ходу выясним, знаешь ли ты во что разрешается доминантсептаккорд."

Дмитрий Юрьевич, а на каких инструментах играете, если не секрет?

Последний альбом Планта очень хороший!


Intelligent
отправлено 14.11.07 20:00 # 40


Кому: taxloss, #2

ага, только в США рэп слушают только негры из гетто, а в России блатняк - очень широкий круг населения, включая студентов вузов.


Goblin
отправлено 14.11.07 20:00 # 41


Кому: Lorf, #41

> Дмитрий Юрьевич, а на каких инструментах играете, если не секрет?

Да ни на каких, камрад.

Но учили на двух.


Goodvin
отправлено 14.11.07 20:00 # 42


Кому: Vic, #37

> Кому: O6pe3, #29
>
> > какой злой негр
> > а то у него такая прекрасная дикция, что на слух и не поймешь нихера
>
> Единственный негритянский исполнитель, которого я чётко понимаю на слух - Луис Армстронг. :)

А как же Стиви Уандер ?
Ни разу не слушал ?


Winscomic
отправлено 14.11.07 20:02 # 43


Кому: Goblin, #19

> Это, наверно, у самого Фифтисента спрашивать надо.

Ай ору! Спасибо за поднятое настроение!
Есть же правило: не нравится - не ходи сюда!


@ndre
малолетний долбоёб
отправлено 14.11.07 20:02 # 44


Гоблин !
Я только сейчас въехал в твои заметки.
[одобрительно]
Ты на самом деле умный чел !


andrey_tt
отправлено 14.11.07 20:02 # 45


Кому: Intelligent, #39

> ага, только в США рэп слушают только негры из гетто, а в России блатняк - очень широкий круг населения, включая студентов вузов.

студенты ВУЗов еще и американский рэп слушают, вот что странно


С.Перейра
отправлено 14.11.07 20:02 # 46


Кому: Goblin, #34

> Из чего у тебя создаётся такое впечатление, камрад?

Когда люди часто заговаривают об одном - видимо, их это волнует.


Goblin
отправлено 14.11.07 20:02 # 47


Кому: @ndre, #45

> Гоблин !
> Я только сейчас въехал в твои заметки.
> [одобрительно]
> Ты на самом деле умный чел !

Ну что ты.

Такой же долбоёб.


Goblin
отправлено 14.11.07 20:03 # 48


Кому: С.Перейра, #47

> Из чего у тебя создаётся такое впечатление, камрад?
>
> Когда люди часто заговаривают об одном - видимо, их это волнует.

Камрад, я на вопросы отвечаю.

Если постоянно задают одни и те же вопросы, я даю одни и те же ответы.

Вопросы - задают, а я - только отвечаю.


taxloss
отправлено 14.11.07 20:03 # 49


Кому: Intelligent, #39

> Кому: taxloss, #2
>
> ага, только в США рэп слушают только негры из гетто, а в России блатняк - очень широкий круг населения, включая студентов вузов.

[напряжённо думает]


Кирилл
отправлено 14.11.07 20:04 # 50


Кому: andrey_tt, #46

> студенты ВУЗов еще и американский рэп слушают, вот что странно

Мало того, они еще и одеваются, как американские рэперы. Уж0с.


SeregaT
отправлено 14.11.07 20:04 # 51


Кому: С.Перейра, #32

Думаю если бы он этого всего не хотел, то просто забанил бы всех МД, и тут было бы ну как на технических форумах: Всё цывильно, комуто интересно, и строго по теме, но скучновато. :)


Goblin
отправлено 14.11.07 20:05 # 52


Кому: Intelligent, #39

> ага, только в США рэп слушают только негры из гетто

Это, камрад, заблуждение.


Vic
отправлено 14.11.07 20:06 # 53


Кому: Goodvin, #43

> А как же Стиви Уандер ?
> Ни разу не слушал ?

Слышал, но только одну песню, считаю очень неплохо, но больше джаз слушаю.


O6pe3
отправлено 14.11.07 20:06 # 54


Кому: Intelligent, #39

> ага, только в США рэп слушают только негры из гетто

это помоему гон


l777
отправлено 14.11.07 20:06 # 55


Кому: Goblin, #35

> С чем?

С уголовщиной. По МТV говорили, что стал на путь исправления. Честно зарабатывает. Еще и друзей (из числа бывших уголовников) пристраивает к записям.


StrKomm
отправлено 14.11.07 20:06 # 56


> > > какой злой негр
> > > а то у него такая прекрасная дикция, что на слух и не поймешь нихера
> >
> > Единственный негритянский исполнитель, которого я чётко понимаю на слух - Луис Армстронг. :)
>
> А как же Стиви Уандер ?
> Ни разу не слушал ?

А ещё есть Майкл Джексон.)


Goblin
отправлено 14.11.07 20:06 # 57


Кому: l777, #56

> С чем?
>
> С уголовщиной. По МТV говорили, что стал на путь исправления. Честно зарабатывает. Еще и друзей (из числа бывших уголовников) пристраивает к записям.

Камрад, ты хорошо понимаешь смысл его песен?


Goblin
отправлено 14.11.07 20:07 # 58


Кому: StrKomm, #57

> > Единственный негритянский исполнитель, которого я чётко понимаю на слух - Луис Армстронг. :)
> >
> > А как же Стиви Уандер ?
> > Ни разу не слушал ?
>
> А ещё есть Майкл Джексон.)

Там на слух даже аборигены ничего понять не могут.


Кирилл
отправлено 14.11.07 20:07 # 59


Кому: SeregaT, #52

> Думаю если бы он этого всего не хотел, то просто забанил бы всех МД

А как их распознавать? по IP? Или при регистрации доп. вопрос сделать: "Являетесь ли Вы малолетним долюоебом?" и при утвердительном ответе пожизненный бан.


4asoloV
отправлено 14.11.07 20:08 # 60


Кому: Goblin, #14

Я к тому, что, допустим, ты в песне (особенно если инструментал) видишь один образ, ну и расписываешь его со всеми красками, а читатель слшит совершенно другое, а если читатель еще МД, то вот и возникают такие вопросы.


Adept
отправлено 14.11.07 20:10 # 61


Кому: taxloss, #22

> Не мудак, нет. Творец, однозначно

По ящику в новостях крутили сюжет про выставку картин Мерлина Мэнсона в Москве. Сей товарисч, оказывается, еще и акварелью рисует. Так вот, сюжеты этих картин - какие-то мертвяки, женщины с перерезанным горлом, двухголовые фрики, кровищща и так далее. На презентации присутствовала наша богема, которая чуть ли не кипятком писалась от восторга. Мол, какая экспрессия, какой свежий взгляд на мир, какой оригинальный жанр! Творец - гений!! Тьфу, блин, чем восторгаются - не понятно. Кащенко по таким гениям плачет


Goodvin
отправлено 14.11.07 20:10 # 62


Кому: StrKomm, #57

>
> А ещё есть Майкл Джексон.)
Точно, был такой.
А еще Джеймс Браун.
Токмо не стоит из всех валить в одну кучу.
:)


С.Перейра
отправлено 14.11.07 20:10 # 63


Кому: Goblin, #49

> Если постоянно задают одни и те же вопросы, я даю одни и те же ответы.

ччерт, ну это же ненормально.. недоумки упражняются в демонстрациях себя, принимая разные англосаксонские позы, а на них еще и реагировать..
Впрочем, если не задевают, так не задевают. Не хотелось бы умножать своими вопросами количество вопрошающих долбоебов.


l777
отправлено 14.11.07 20:10 # 64


Кому: Goblin, #58

Не особо. Поэтому и спросил. Его первый альбом мне очень понравился - в плане звучания.


Hollander
отправлено 14.11.07 20:10 # 65


Кому: Goblin, #48

> Если постоянно задают одни и те же вопросы, я даю одни и те же ответы.

Отвечать на вопросы - работа нервная однако. У меня терпения только до третьего повтора хватает.


Sapsan
отправлено 14.11.07 20:10 # 66


Сурово Вы их, Дмитрий Юрьевич 8)
А касательно заметки про Планта - поймал себя на мысли, что и на самом деле захотелось послушать 8)
Хоть (только сильно не бейте!) и струдом представляю, об чём речь вообще [краснеет]
Такие вот пироги с котятами.


taxloss
отправлено 14.11.07 20:11 # 67


Кому: Intelligent, #39

> Кому: taxloss, #2
>
> ага, только в США рэп слушают только негры из гетто, а в России блатняк - очень широкий круг населения, включая студентов вузов.

[напряжённо придумал] вот есть такая небезызвестная песня P.I.M.P. Её ещё в камеди клаб по первому в самом интересном месте цитировали:

> I'm a motherfucking P-I-M-P

песня была в 25 чартах 344 недели. Вряд ли её слушали только негры из гетто.


Goblin
отправлено 14.11.07 20:12 # 68


Кому: l777, #66

> Не особо. Поэтому и спросил. Его первый альбом мне очень понравился - в плане звучания.

У меня иначе.

В том, что я слушаю с детства - мозги отключить могу вполне, поэтому тексты не слушаю.

А вот когда слушаю новое, от распознавания текстов воздержаться не могу.

Ну и в результате вся эта блевотина понятна.


Vassisualy
отправлено 14.11.07 20:12 # 69


Вспоминая незабвенную рецензию на фильм "300 спартанцев", где русским по белому сказано что [Со времен школы я так ни разу больше и не интересовался ни тычинками, ни пестиками, ни законом Бойля и его дружбана Мариотта, ни даже насильно запиханной в меня нотной грамотой в комплекте с сольфеджио]... можно было бы и постесняться уличать гражданина Пучкова в некоей некомпетентности:) Хучь бы первоисточники изучали, короеды...:)
А вообще... и смех и грех. Смешно по слогу, грустно по содержанию...


Goblin
отправлено 14.11.07 20:12 # 70


Кому: С.Перейра, #65

> Если постоянно задают одни и те же вопросы, я даю одни и те же ответы.
>
> ччерт, ну это же ненормально.. недоумки упражняются в демонстрациях себя, принимая разные англосаксонские позы, а на них еще и реагировать..
> Впрочем, если не задевают, так не задевают. Не хотелось бы умножать своими вопросами количество вопрошающих долбоебов.

Ну, это издержки так называемой славы.

С этим надо работать, чем я и занят.


SeregaT
отправлено 14.11.07 20:13 # 71


Кому: Кирилл, #59

> А как их распознавать?

Премодерация рулит. :)


Goblin
отправлено 14.11.07 20:14 # 72


Кому: taxloss, #67

> ага, только в США рэп слушают только негры из гетто, а в России блатняк - очень широкий круг населения, включая студентов вузов.
>
> [напряжённо придумал] вот есть такая небезызвестная песня P.I.M.P. Её ещё в камеди клаб по первому в самом интересном месте цитировали:
>
> > I'm a motherfucking P-I-M-P
>
> песня была в 25 чартах 344 недели. Вряд ли её слушали только негры из гетто.

Перевод рэпа/хип-хопа
28.09.05 17:56 | версия для печати

Пацаны часто обращаются с просьбой: Дмитрий, переведи песню талантливого рэп/хип-хоп исполнителя (50 сентс и прочие).

Перевод практически любой негритянской песни выглядит примерно так:

Граждане, послушайте меня!
Гоп со смыком - это буду я!
Ремеслом я выбрал кражу
Из тюрьмы я не вылажу
И тюрьма скучает без меня!

Одно понять не могу: на кой это слушать на английском, когда на русском - вагон?


Izerli
отправлено 14.11.07 20:14 # 73


[долго хохочет, успокаивается, и начинает напевать Babe i'm gonna leave you]


Hollander
отправлено 14.11.07 20:14 # 74


Кому: Кирилл, #60

> А как их распознавать?

Гоблин владеет такой секретной технологией. Подписи под никами - доказательство.


O6pe3
отправлено 14.11.07 20:14 # 75


Кому: Goodvin, #64

> А еще Джеймс Браун

Джеймс рулит!


l777
отправлено 14.11.07 20:14 # 76


Кому: Goblin, #68

Позиция ясна, спасибо.

{ушел разбирать тексты}


SHINNOK
отправлено 14.11.07 20:14 # 77


Достойный ответ всем малолетним долбоёбам, демагогам и дилетантам...


taxloss
отправлено 14.11.07 20:14 # 78


Кому: Adept, #63

> Кому: taxloss, #22
>
> > Не мудак, нет. Творец, однозначно
>
> По ящику в новостях крутили сюжет...

О, да, ещё один - Творец!


Кирилл
отправлено 14.11.07 20:16 # 79


Кому: Adept, #63

> По ящику в новостях крутили сюжет про выставку картин Мерлина Мэнсона в Москве.

А еще недавно в Москве была выставка Коко Шанель в Пушкинском музее. Ходил. Красиво.

Кому: Adept, #63

> Так вот, сюжеты этих картин - какие-то мертвяки, женщины с перерезанным горлом, двухголовые фрики, кровищща и так далее. На презентации присутствовала наша богема, которая чуть ли не кипятком писалась от восторга. Мол, какая экспрессия, какой свежий взгляд на мир, какой оригинальный жанр! Творец - гений!! Тьфу, блин, чем восторгаются - не понятно. Кащенко по таким гениям плачет

Вот ты говоришь Кащенко, а у меня друг тоже самое рисует. Так его этим летом на выставки раза 3 приглашали, оплачивали дорогу, проживание. Ну и денег, конечно, дали.


Anothervovka
отправлено 14.11.07 20:16 # 80


Кому: AnKor, #8

Поэтому поводу вспомнил какой-то давний пивной фестиваль в Петербурге во время которого нетерпеливые товарищи справляли малую нужду в кустах, расположенных в исторической части города. Дежуривший рядом милиционер изымал у них паспорта, выдавал садовый инвентарь и выделял место приборки. В результате чего фестиваль плавно перетекал в субботник)


Hollander
отправлено 14.11.07 20:17 # 81


Кому: Adept, #63

> По ящику в новостях крутили сюжет про выставку картин Мерлина Мэнсона в Москве. Сей товарисч, оказывается, еще и акварелью рисует.

Было бы все так просто - то было бы слишком просто.

http://www.yoki.ru/idols/showbiz/14-11-2007/51955-Marilyn_Manson_pokazivaet_svoi_-0


С.Перейра
отправлено 14.11.07 20:17 # 82


Кому: SeregaT, #51

так ведь, казалось бы - натащить три коробки всяких особо феерических персонажей, таких, что психиатр три докторских напишет не сходя с места - и любо-дорого. Вот _USA_, помню, был - так с ним же контракт надо было подписывать о долгосрочном сотрудничестве. Ан нет, исчез.


CTapbIe_KocTu
отправлено 14.11.07 20:17 # 83


а @ndre - наблюдательный кадр! И с молниеносной реакцией. :)


Goodvin
отправлено 14.11.07 20:19 # 84


Кому: taxloss, #78

> Кому: Adept, #63
>
> > Кому: taxloss, #22
> >
> > > Не мудак, нет. Творец, однозначно
> >
> > По ящику в новостях крутили сюжет...
>
> О, да, ещё один - Творец!

Есть мнение, что Мэрлин Мэнсон - расчетливый делец и его так называемое творчество - жестокий и циничный стёб, с целью нажиться на долдбоебах, которым нужны эпатаж, кровища, перерезанные глотки и т.д.
Сужу по его собственным рассказам в интервью.


Winscomic
отправлено 14.11.07 20:19 # 85


Кому: Goblin, #57

> Камрад, ты хорошо понимаешь смысл его песен?

Что то типа замочи легавого?


MindBagger
отправлено 14.11.07 20:19 # 86


Поклонники творчества полудоллара за прослушиванием музыкальной композиции:
http://www.youtube.com/watch?v=WBniebL55bw


Goblin
отправлено 14.11.07 20:19 # 87


Кому: Winscomic, #85

> Камрад, ты хорошо понимаешь смысл его песен?
>
> Что то типа замочи легавого?

Без этого вообще никуда.

Как и всякий малолетний долбоёб, он противостоит Системе.


Madcap
отправлено 14.11.07 20:20 # 88


Дмитрий Юрьевич, как относитесь к последнему альбому LZ (ITTOD).Есть ли у вас какие-нибудь бутлеги LZ?


el_chupanibrey
отправлено 14.11.07 20:20 # 89


Кому: Intelligent, #38

> ага, только в США рэп слушают только негры из гетто

Негры из гетто - крайне малоплатежеспособная аудитория. Если бы слушали только они, рэп бы не присутствовал на рынке в таком количестве, в котором он есть.


taxloss
отправлено 14.11.07 20:23 # 90


Кому: Goblin, #72

> Перевод рэпа/хип-хопа
> 28.09.05 17:56 | версия для печати

А мудаки-то не знают.


Goblin
отправлено 14.11.07 20:23 # 91


Кому: Madcap, #89

> Дмитрий Юрьевич, как относитесь к последнему альбому LZ (ITTOD).

В детстве напряжённо слушал от начала до конца.

Имел твёрдое мнение, альбом - это неспроста, это кон-цеп-цыя, надо слушать целиком.

Потом стало без интереса, слушаю только те песни, которые нравятся.

В данном произведении нравится только In the Evening да All My Love.

> Есть ли у вас какие-нибудь бутлеги LZ?

Нету никаких вообще.

Мне концертные записи не нравятся принципиально, я как малолетнее дитё - могу слушать только то, к чему привык.


O6pe3
отправлено 14.11.07 20:24 # 92


Кому: Goblin, #72

> Одно понять не могу: на кой это слушать на английском, когда на русском - вагон?

да думаю хоп так популярен не благодаря своим текстам
все дело в ритме, бите
голова сама собой качается в такт
а с блатняком такого не происходит


Rusland
отправлено 14.11.07 20:24 # 93


Кому: CTapbIe_KocTu, #26

> Дмитрий, злой ты, уйдут они от тебя (малолетние идиоты). :)
Свято место пусто не бывает!

Кому: Intelligent, #38

> Кому: taxloss, #2
>
> ага, только в США рэп слушают только негры из гетто, а в России блатняк - очень широкий круг населения, включая студентов вузов.

Знавал такого студента, над ним потещались даже те, кто откинулся не так дано...

Кому: Adept, #63

> Кому: taxloss, #22
>
> > Не мудак, нет. Творец, однозначно
>
> По ящику в новостях крутили сюжет про выставку картин Мерлина Мэнсона в Москве. Сей товарисч, оказывается, еще и акварелью рисует. Так вот, сюжеты этих картин - какие-то мертвяки, женщины с перерезанным горлом, двухголовые фрики, кровищща и так далее. На презентации присутствовала наша богема, которая чуть ли не кипятком писалась от восторга. Мол, какая экспрессия, какой свежий взгляд на мир, какой оригинальный жанр! Творец - гений!! Тьфу, блин, чем восторгаются - не понятно. Кащенко по таким гениям плачет

Ну тж понимаешь что бабло - это бабло, в США это нормально, а у нас нет, к счастью...


Adept
отправлено 14.11.07 20:24 # 94


Кому: Кирилл, #79

> Вот ты говоришь Кащенко, а у меня друг тоже самое рисует. Так его этим летом на выставки раза 3 приглашали, оплачивали дорогу, проживание. Ну и денег, конечно, дали.

Дык и фифтисент признание в определенных кругах завоевал :)


Goblin
отправлено 14.11.07 20:24 # 95


Кому: O6pe3, #94

> да думаю хоп так популярен не благодаря своим текстам
> все дело в ритме, бите
> голова сама собой качается в такт

В стране, где текство никто не понимает - это очевидно, камрад.

> а с блатняком такого не происходит

Ты хорошо представляешь популярность данного жанра среди соотечественников?


SeregaT
отправлено 14.11.07 20:25 # 96


Кому: MindBagger, #86

Старый прикол, но улыбнуло :)

>I wanna fuck you in the ass
>I wanna fuck you in the ass
>I wanna fuck you in the ass
>I wanna fuck you in the ass


StSerg
отправлено 14.11.07 20:25 # 97


Отличная заметка. Отрезвляющая и настраивающая на конструктив. Гоблин еще немного улучшил свою карму и заборол энтропию вокруг себя. Респект.


Тупоп
отправлено 14.11.07 20:25 # 98


Кому: Vassisualy, #69

> Смешно по слогу, грустно по содержанию...

тссссс, вспугнешь
на что будет похож этот мир, без них?

хотя краткость новостной заметки удручает
только в кресле откинулся, предвкушая чтиво, как буквы и закончились
печально
то ли долбоеб перевелся
то ли он опустился на следующую ступеньку эволиции
то ли Дим Юрич стал на пальтсы стар и уставш, а на стандартные ответы - менее задорен


Ground Zero
отправлено 14.11.07 20:25 # 99


Почему ответы не в видео, с ацкими подмаргиваниями и шевелением бровями?

[мечется в панике]


Winscomic
отправлено 14.11.07 20:25 # 100


Кому: Goblin, #87

> Как и всякий малолетний долбоёб, он противостоит Системе.

Как Воля сказал - за сколько так и назвали)))



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 505