Предвыборное

15.11.07 02:40 | Goblin | 559 комментариев »

Разное

Честный бюллетень

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 559, Goblin: 18

Kerk
отправлено 15.11.07 02:53 # 1


Так ведь правда... Особенно "Колонизация Юпитера" :(


Alexidis
отправлено 15.11.07 02:53 # 2


А где же вариант "В сортах говна не разбираюсь ?"


just_a_Beholder
отправлено 15.11.07 02:56 # 3


Кому: Alexidis, #2

> А где же вариант "В сортах говна не разбираюсь ?"

Камрад, графу "Против всех" у нас, к несчастью, отменили.


der_wirt
отправлено 15.11.07 03:02 # 4


> Центризбирком заявил, что не допустит фальсификации выборов избирателями


JMM
отправлено 15.11.07 03:03 # 5


Кому: just_a_Beholder, #3

> Камрад, графу "Против всех" у нас, к несчастью, отменили.

а жаль, жаль...


Morgen
отправлено 15.11.07 03:07 # 6


Кому: Alexidis, #2

> А где же вариант "В сортах говна не разбираюсь ?"

А сходи, камрад, на выборы, там и разберешься во всех сортах :)


dacos
отправлено 15.11.07 03:07 # 7


Кому: Alexidis, #2

> А где же вариант "В сортах говна не разбираюсь ?"

Он, вместе с объединением "всехнахпослав" был отменен Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены формы голосования против всех кандидатов (против всех списков кандидатов)" от 14 июля 2006 г.


just_a_Beholder
отправлено 15.11.07 03:12 # 8


Кому: JMM, #5

Нет, ну можно еще по вертикали в клеточки вписать "ХУЙВАМВСЕМ!" или "ПРОТИВВСЕХ!", в зависимости от воспитания. Но это для возжелавших странного.


ДядяСтепа
отправлено 15.11.07 03:12 # 9


Кому: just_a_Beholder, #3

> Кому: Alexidis, #2
>
> > А где же вариант "В сортах говна не разбираюсь ?"
>
> Камрад, графу "Против всех" у нас, к несчастью, отменили.

Ничто не мешает сходить и самому написать на бюллютене данный вариант. Ну, который про сорта фекалий :Р


jarrito
отправлено 15.11.07 06:16 # 10


бесполезняк эстетствовать

на первые выборы прЭзидента в связи с личной жизнью - выбраться не получилось
записали Путина
на вторые - радостно ухватились за вымаранную ныне графу
в отчОте все равно записали за Путина и попутно сменили мне пол, невзирая на отчетливые паспортные и вторичные признаки

единственный депутат, который что-то реально полезное сделал - нагнал рабочих со своей малой родины, отреставрировать избирателям дом, в котором сейчас живу
так он вообще по другому округу проходит


Morgen
отправлено 15.11.07 06:34 # 11


Камрады! Если на выборах блютень получить, а в урну не опускать, как это отразится на статистике? Может кто осведомлен?


b-52
отправлено 15.11.07 06:34 # 12


А в это время:
http://www.vz.ru/news/2007/11/14/124832.html
Один из богатейших людей США и всего мира Уоррен Баффет считает, что передача несметных богатств по наследству не отвечает интересам общества.

Легендарный американский инвестор подтвердил это, выступая сегодня на слушаниях в сенатском финансовом комитете Конгресса США.

«Я думаю, нам надо... сдирать побольше шкур с таких ребят, как я», - сказал он.

Принципиальная позиция богача связана, по его словам, с убеждением в том, что таланты и способности человека должны оцениваться прежде всего по его личным заслугам. Такой модели общественного устройства, которая называется «меритократией», способствует возвращение существенной части особо крупных состояний в государственную казну.

«Я не считаю, что ресурсы общества должны передаваться на принципах аристократической династии богатства, - заявил Баффет. - Я верю в максимальное сохранение равенства возможностей в нашей стране».

Сейчас в США федеральным налогом на наследство не облагаются состояния в размере до 2 млн долларов. С остальной части наследуемого имущества причитается налог в 45%. В перспективе налог может быть как отменен, на чем настаивают республиканцы, так и повышен по требованию оппозиции до 55% при уменьшении не облагаемой им части наследства до 1 млн долларов. Наблюдатели считают, что судьба данного раздела налогового законодательства США будет во многом зависеть от итогов всеобщих выборов 2008 года.


Voloschka
отправлено 15.11.07 06:34 # 13


А как же Партия "Бреди моя Россия" с ее супер-кандидатом Кладимиром Кладимировичем Пухлиным?


zuber
отправлено 15.11.07 06:34 # 14


Угу. И как верно подмечено в объявлении на остановке, остался лишь один способ выразить свое "[censored]" - поганить бюллетени.


just_a_Beholder
отправлено 15.11.07 06:34 # 15


Кстати, камрады, вопрос один назрел.
Пример: есть Партия пидоров и извращенцев, которая хрен знает как прошла регистрацию на выборы.
Я, естественно, прихожу голосовать, пишу на весь бюллетень "Пидорам и извращенцам - бой!", опускаю его в урну и ухожу.
Потом оказывается, что 95% проголосовавшего населения сделало так же, как и я, а 5% пидоров и извращенцев проголосовали за своих.
В результате после подсчета действительных бюллетеней Партия пидоров и извращенцев получает 92% мест в парламенте. 8% все равно получит ЛДПР, куда же без них-то?
Так вот, вопрос: не противоречит ли данный сценарий нашему избирательному законодательству?


shambler
отправлено 15.11.07 06:34 # 16


[offtop]
Дмитрий, а на картинки по RSS нет возможности подписаться? Если есть, ткните носом пжлста...


Evsego
отправлено 15.11.07 06:35 # 17


А у нас в Казахстане, по моему была всего одна графа, за партию действующего президента. (и хотя на самом деле это не так, но тем не менее, по удивительному совпадению, народ республики как один проголосовал за эту удивительную партию). 99% голосов за одну партию... Вот она демократия.


Maxus
отправлено 15.11.07 06:36 # 18


Вот, господа камрады, офтоп конечно, но сам не могу новые темы создавать (пока) потому пишу в последней, созданной Д.Ю.
Это что же делается на свете, ну? До чего довел рынок, просто слов нет!

Вот приехал я в Питер, и кроме всех других целей посещения была идея набежать в книжный магазин, дабы затариться информацией о научных достижениях, и в числе прочего (а вообще литературы в самолет 20 книжек пер) прикупил "Менеджмент. Учебник для вузов" 3-е изд. Глухов В.В. Т.к. в университетах совсем другому обучался, а тут имеется прямая необходимость и даже некоторый опыт разделять и властвовать, решил узнать как это по науке делается.

Ну, про качество написанного отдельно - я б так еще в институте (лет 10 назад) реферат бы написал - то есть обо всем, но только упомянуто. На мой взгляд, из каждой страницы можно пару глав сделать, но когда я обнаружил, что в зантересовавшем меня месте не хватает 32 страниц - мягко говоря, был удивлен. Это я понимаю, когда на базаре при продаже помидоров продавец норовит гнилой подсунуть, или сдачу обсчитать в магазине, но что страницы в покупаемых книгах пересчитывать надо - не знал.

Все, с сегодняшнего дня сажусь пересчитывать страницы во всех книгах, которые накупил, по прочитать не успел - врага надо знать в лицо.
Кста, страниц там не хватает с 481 по 512, но книга - извиняюсь - гавно, так что не покупайте все равно.
Покупал в Доме Книги. Не говорите, что ламер, сам знаю. Но я иностранец (в Питере) потому куда послали - там и покупал.

Ну и знающие камрады может подскажут где, и, главное, какие книги по данному предмету стоит брать. Набег в Питер пока не намечается, но может закажу через кого.


Maxus
отправлено 15.11.07 06:41 # 19


Кому: Evsego, #17

> А у нас в Казахстане, по моему была всего одна графа, за партию действующего президента. (и хотя на самом деле это не так, но тем не менее, по удивительному совпадению, народ республики как один проголосовал за эту удивительную партию). 99% голосов за одну партию... Вот она демократия.

Да, как это происходит у нас - я прекрасно знаю (сталкивался). Потому на выборы не хожу - нет смысла. Выбор давно сделан за меня и за всех остальных.
Может в России иначе.


урус-хай
отправлено 15.11.07 08:03 # 20


А почему нигде не упомянут СЙАБУЧ Анатолий Борисович?


Ghost_lynx
отправлено 15.11.07 08:06 # 21


Кому: just_a_Beholder, #12

> Кстати, камрады, вопрос один назрел.
> Пример: есть Партия пидоров и извращенцев, которая хрен знает как прошла регистрацию на выборы.
> Я, естественно, прихожу голосовать, пишу на весь бюллетень "Пидорам и извращенцам - бой!", опускаю его в урну и ухожу.
> Потом оказывается, что 95% проголосовавшего населения сделало так же, как и я, а 5% пидоров и извращенцев проголосовали за своих.
> В результате после подсчета действительных бюллетеней Партия пидоров и извращенцев получает 92% мест в парламенте. 8% все равно получит ЛДПР, куда же без них-то?
> Так вот, вопрос: не противоречит ли данный сценарий нашему избирательному законодательству?

Чтобы никто не голосовал против пидоров убрали графу против всех. Представь, что партия пидоров и извращенцев не одна, а их несколько, допустим одинадцать ("пидоры России", "долбоёбы России", "гомосеки за демократию" и т.д. по списку). И если ты хочешь, чтобы твой голос был защитан, то надо проголосовать за кого-то из них, т.к. против них всех теперь голосовать нельзя. И даже если большинство населения не пойдет голосовать, а некотороое оставшееся количество пойдет и проголосует за пидоров, то они выиграют. И это при том, что большинство вроде как против них. Вот такие чудеса демократии.

А предвыборная агитация вообще наводит на мысль, что партии соревнуются между собой, кто лояльнее относится к Путину. Получается выбор между "мы за Путина" и "мы ещё больше за Путина" или "мы за Путина вообще всех порвем". А если ты вдруг не за Путина, то ты значит против него. А кто у нас против Путина? Всякие там Каспаровы, Наводворские и другие жертвы абортов и кровавой гэбни. Т.е. те кто против - те за всяких уродов. А если ты против и тех и других? Вот и получается, что выбора особо и нет никакого.

"Выборы, выборы,
Кандидаты - пидоры"(с)


opossum19
отправлено 15.11.07 08:35 # 22


Кому: Alexidis, #2

> А где же вариант "В сортах говна не разбираюсь ?"

Этот пункт отменили, остаётся вариант, размашистым почерком, по-диагонали, через весь бюллетень "Хер вам" написать, и твой голос равномерно распределится на всех участников.


cvetkof
отправлено 15.11.07 09:25 # 23


Хм. Выборные технологии современной России идут вообще-то семимильными шагами. После отмены лидирующей в широких массах интернет-общественности позиции "Против Всех", в дело вступают еще более прогрессивные технологии. Правда первое на государственном уровне, а вот это http://ivendar.livejournal.com/83313.html на частном. На как бы частном. Как бы уровне.

Я, как лицо не понаслышке знающее о подоплеке и порядке организации прокатившейся недавно по стране волны митингов в поддержку Того-Кого-Нельзя-Называть, вобщем-то склонен к тому, чтобы поверить в такой вот перегиб на местах.


opossum19
отправлено 15.11.07 09:47 # 24


Кому: cvetkof, #23

> Хм. Выборные технологии современной России идут вообще-то семимильными шагами. После отмены лидирующей в широких массах интернет-общественности позиции "Против Всех", в дело вступают еще более прогрессивные технологии. Правда первое на государственном уровне, а вот это http://ivendar.livejournal.com/83313.html на частном. На как бы частном. Как бы уровне.
>
> Я, как лицо не понаслышке знающее о подоплеке и порядке организации прокатившейся недавно по стране волны митингов в поддержку Того-Кого-Нельзя-Называть, вобщем-то склонен к тому, чтобы поверить в такой вот перегиб на местах.

А что именно в этом удивляет?
Я, в бытность учёбы неоднократно сталкивался с такими перегибами, студентов в добровольно-приказном порядке в день выборов подымали с коек, и отправляли на избирательный участок (находившийся в общаге) голосовать. Не имело абсолютно никакого значения за кого, это решали уже не голосовавшие. По результатам всегда побеждал "нужный". Как и что делали при подсчёте - не в курсе, сам не видел. К отказавшимся или не явившимся по причине отсутствия в городе, принимались меры, вплоть до отчисления.


Борисыч
отправлено 15.11.07 09:54 # 25


Кому: cvetkof, #23

Хм, как говорят, научи дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт. Не первый раз слышу о таких вот местечковых делах. Верить или нет - не знаю, в жизни много чудесного происходит.
С другой стороны - или вот так вот, или раздергай в стране. Не знаю уж как у них там за бугром работает демократия, с моей колокольни - демократические принципы, которые нам навязываются, есть чистая утопия для "этой" страны. Пусть всё идет по плану. Известно, по чьему.


opossum19
отправлено 15.11.07 10:15 # 26


Кому: Борисыч, #25

> Пусть всё идет по плану. Известно, по чьему.

:) :) :)


cvetkof
отправлено 15.11.07 10:21 # 27


Кому: opossum19, #24

> А что именно в этом удивляет?

Да ничего не удивляет, к политическим чудесам на местах я уже привык. Радует, что вот и технологию для отчота подогнали под требования времени. На прошлые выборы только ходили по спискам, сейчас уже и голосуют за правильное по спискам. Демократия, ёпт.


Arlandino
отправлено 15.11.07 10:27 # 28


Кому: урус-хай, #20
> А почему нигде не упомянут СЙАБУЧ Анатолий Борисович?

Его цинично подсидел гражданин НАЧЕМОДАНОВ Григорий Зиновьевич.

Кому: Ghost_lynx, #21
> Вот и получается, что выбора особо и нет никакого.

По ходу, придется голосовать за коммунистов.


Atollos
отправлено 15.11.07 10:28 # 29


Только одна партия получилась честной - "лоббирование интересов сша". Политическая реклама! :-)


opossum19
отправлено 15.11.07 10:34 # 30


http://www.mr-spb.ru/story/opinion/story_1016.html

Улыбнуло!

Лично мне не понятн вся эта псевдобрьба. Накой тратить столько денег, если итак понятно кто и с каким счетом победит?


vovan3312
отправлено 15.11.07 10:46 # 31


Кому: just_a_Beholder, #3

> Камрад, графу "Против всех" у нас, к несчастью, отменили.

Друг, повторюсь. Графа "против всех"- это было такое маленькое наебалово, которое обеспечивало явку избирателей на участки. Если ты голосуешь про тив всех кандидатов- твой голос попадает в список проголосовавших граждан.


vovan3312
отправлено 15.11.07 10:49 # 32


А вот во Французской стороне бастуют транспортники. Против пенсионной реформы.


Борисыч
отправлено 15.11.07 10:50 # 33


Кому: opossum19, #30

> Накой тратить столько денег, если итак понятно кто и с каким счетом победит?

Камрад, у нас демократическая страна. :)


cvetkof
отправлено 15.11.07 10:53 # 34


Кому: Борисыч, #25

Я вот серьезно пока не знаю за кого голосовать. Придерживался в принципе того же мнения - сильное - усилить, но после некоторых событий в местечковом политическом, как-то уж больно мощно дискредитирует себя это сильное, я в недоумении нахожусь и в расстройстве чувств. Нынешняя предвыборная компания она ведь безальтернативная по факту, агитация строго от одного кандидата, не наблюдается предвыборного рога изобилия в полиграфии, масс-медиа и прочем необходимом инструментарии для правильного увещевания электората. И это никакой не заговор партии власти, чистая экономика, потому как предвыборная кампания проходит за государственный счет только при условии набора партией определенного процента голосов, а ЕР уже прогнозируют 80%, так что остальные товарищи скромненько, по плакатику, по маленькому ролику и все, и тишина.

Да даже и была бы шумиха голосуй за иван иваныча, голосуй за сидор петровича, купи еды в последний раз, голосуй, а то проиграешь, один хрен оне все поголовно предлагают одно и то же и забывают про обещания на следующий же день после выборов. Мы нужный процент типа набрали, теперь можно расслабиться и заниматься невероятной хуйней до следующих выборов, потом громко пообещать поднять зарплаты, пенсии, попилить стабфонд на всех граждан поровну и опять расслабляться 4 года.

Ведь собственные предвыборные обещания уже не скрывая политики называют враньем, когда говорят о прошедших выборах, само собой, "Ну вы ведь понимаете, такая ситуация была в стране, все так делали, необходимы были голоса, рейтинги, пришлось идти на такие шаги, но вот на этих-то выборах, мы уж эх! Вы только за меня голосуйте". И глаза у них такие честные при этом, что хочется (платить и каяться) [зачеркнуто] голосовать сердцем и идти вместе.

Так что чем ближе выборы тем более неясна ситуация для меня лично. Так как вот то, что сейчас творят это явно лишнее и явно дискредитирует известную партию, пусть и выглядит замечательно, как единый народный порыв.


cheburaha
отправлено 15.11.07 10:54 # 35


Кому: Борисыч, #33

> > Накой тратить столько денег, если итак понятно кто и с каким счетом победит? >
> Камрад, у нас демократическая страна. :)

Демократическая страна у нас - всегда остается интрига - кто в последний момент кого предаст или подкупит. И слава Богу, что у вас победят те, кто победит.


opossum19
отправлено 15.11.07 11:01 # 36


Кому: cheburaha, #35

> Демократическая страна у нас - всегда остается интрига - кто в последний момент кого предаст или подкупит. И слава Богу, что у вас победят те, кто победит.

Да уж, ваша "демократия" жжот нипадецки, наблюдаю за ней как за сюжетом в детективе :)


vovan3312
отправлено 15.11.07 11:05 # 37


Кому: cvetkof, #34

Безальтернативные, говоришь?

А вот такой анекдот:

Идёт грузин по улице, несёт арбуз большой, навстречу ему Горбачев:

- Друг, продай арбуз!
- Харашо, дарагой, вибирай!
- Так у тебя же только один!
- А ми тэбя, дарагой, тоже из аднаго вибирали!


Борисыч
отправлено 15.11.07 11:17 # 38


Кому: cvetkof, #34

Камрад, ну а за кого ещё голосовать? КПРФ - изжили себя полностью, абсолютно бесперспективная организация, СправРосы - вообще балаган какой-то, Жирик - ну эт понятно что урвёт пару-тройку мест и будэ с него, Яблоки - политические импотенты (строго ИМХО, не помню даже, баллотируются они нынче или нет); СПС (прости, Господи)- ваще без комментариев. Остаётся либо интелектуал-короткостволист Барщевский (гы-гы), либо ЕдРо.
По-поводу выборов - согласен с тобой, толку от обещаний - ноль. Думается, народ потихоньку начинает это понимать, отсюда и завидное единодушие. Бешенство 90-х годов прошло. "Меньше слов - больше дел". Банально? Да, но сдвиги-то положительные есть в стране, это очевидно. Эти сдвиги напрямую ассоциируются с Путиным - по-большому счету, справедливо.
Вот такой расклад.

Кому: cheburaha, #35

> Демократическая страна у нас - всегда остается интрига - кто в последний момент кого предаст или подкупит.

И это пройдет (с)
Россия держит за вас кулачки. Никаким оранжевым пидорасам не удастся нас рассорить. Я в это верю.


GreemTed
отправлено 15.11.07 11:19 # 39


А где можно глянуть полный список партий, участвующих в выборном балагане?


Громозека
отправлено 15.11.07 11:19 # 40


Кому: just_a_Beholder, #8

> Нет, ну можно еще по вертикали в клеточки вписать "ХУЙВАМВСЕМ!" или "ПРОТИВВСЕХ!", в зависимости от воспитания. Но это для возжелавших странного.

После такой надписи каждая партия вправе заявить, что голосовали именно за неё...:)


Cartman
отправлено 15.11.07 11:19 # 41


Кому: vovan3312, #37

> - А ми тэбя, дарагой, тоже из аднаго вибирали!
> Кому: vovan3312, #37

Не, помнится там был какой-то смелый, который свою кандидатуру на съезде выдвинул. За него целых два человека и проголосвали.


Romario282
отправлено 15.11.07 11:19 # 42


Ну Горбачева Верховный Совет выбирал.
А за бюллетень спасибо!
Надо отпечатать, бросить в урну на участке. Только за кого голосовать еще не определился )))))))))))


Cartman
отправлено 15.11.07 11:19 # 43


Айа Дагон, айа Путен, айа Ктулху.

Ктулху в президенты. План Ктулху - победа Р'Льеха.

Будет мертвый работать с документами на дне океана. А когда звезды будут занимать правильное положение - просыпаться и устраивать мощные рокировочки в прямом эфире. Прямо как ПерПрезРос ЕБН.


Hador
отправлено 15.11.07 11:19 # 44


Товарищ ГНАЛ А.В. - явный лидер выборов!


Lucius Sejanus
отправлено 15.11.07 11:20 # 45


Кому: Evsego, #17

> 99% голосов за одну партию... Вот она демократия.

А что, так и надо. Вон,в очаге всемирного равенста и демократии 99% конгрессменов, идущих на переизбрание, спокойно переизбирают.


zzs
отправлено 15.11.07 11:20 # 46


Кому: Morgen, #11
Если ты бюллетень возьмешь с собой (хуй вам а не голос мой) то получится тоже самое что и не ходил на выборы то есть считаешь как все. Неявка она пропорцианально разнесётся.


13th_dc
отправлено 15.11.07 11:21 # 47


Кому: just_a_Beholder, #12

>В результате после подсчета действительных бюллетеней Партия пидоров и извращенцев получает 92% мест в парламенте.

Это типа "тонкий" намек на "Единую Россию", камрад?
=)))


ДядяСтепа
отправлено 15.11.07 11:21 # 48


>8% все равно получит ЛДПР, куда же без них-то?

А разве это не одно и тоже с предыдущей партией? :)

Камрады, где-то слышал, что испорченные бюллютени записываются как голоса победившей партии. Где конкретно - не помню, вот хоть убейте. Брехня али нет? Может, кто что знает на этот счет?


Архиепископ
отправлено 15.11.07 11:22 # 49


Кому: Maxus, #19

> Потому на выборы не хожу - нет смысла. Выбор давно сделан за меня и за всех остальных.

Я считаю, что тот, кто не ходит на выборы автоматически лишается морального права ругать существующую власть :-)


Evsego
отправлено 15.11.07 11:26 # 50


Кому: Maxus, #19

> Кому: Evsego, #17
>
> > А у нас в Казахстане, по моему была всего одна графа, за партию действующего президента. (и хотя на самом деле это не так, но тем не менее, по удивительному совпадению, народ республики как один проголосовал за эту удивительную партию). 99% голосов за одну партию... Вот она демократия.
>
> Да, как это происходит у нас - я прекрасно знаю (сталкивался). Потому на выборы не хожу - нет смысла. Выбор давно сделан за меня и за всех остальных.
> Может в России иначе.
Конечно же по другому дружище....
будет не 99%, а... ну скажем 70
Хотя конечно хочется верить в лучшее.


Енот
отправлено 15.11.07 11:26 # 51


Кому некуда проголосовать , предлагаю за "зеленых". Может, хоть экология улучшится...


Shurets
отправлено 15.11.07 11:26 # 52


Знающие камрады, подскажите: если "запороть беллютень" (т.е. написать "в сортах говна не разбираюсь") - то он просто не засчитывается или как???
P.S. Вроде И.В.Сталин сказал: "Главное, не как голосуют, а как считают..." ?


oneleft
отправлено 15.11.07 11:26 # 53


ойвэй, вам бы всё поганить
попорченные, отсутствующие и пустые бюллетени зачтутся ЕР в штатном режиме
единственная возможность сделать наперекор - действовать по правилам
голосовать за коммунистов или спс, кому что ближе


Сашич
отправлено 15.11.07 11:28 # 54


Кому: Morgen, #11
А по фигу дым, камрад, как уже отмечено графы - против всех, бля! )) уже нет, как впрочем и порога явки, так что, чисто теоретически, если проголосуют только кандидаты, выборы уже будут признаны состоявшимися. Во всеми вытекающими.
А бюллетень мне пондравился ))) эх, я за юпитер бы голосовал, нанотехнологии, дык панимаш ))
Можно внести предложение, ДЮ? Может мини-опросик засуропить - типа - идешь ли ты на выборы? С вариантами, типа: угу, если будет столько водки; угу, если протрезевею; не, не протрезвею; а че, выборы штоль какие? )


Голый
отправлено 15.11.07 11:28 # 55


Кому: opossum19, #22

Ты прав, опоссум.
Потому что если не придти вообще, то поставят галочку за тебя.
Лично я за аграриев проголосую [Шандыбин - наше все))]
Хотя может еще за короткостволистов передумаю)


C0p0ka
отправлено 15.11.07 11:29 # 56


Кому: zuber, #15

> остался лишь один способ выразить свое "[censored]" - поганить бюллетени.
> Кому: zuber, #15

Насрать всем на твое цензоред. Испоганеный бюллетень отведенную роль сыграет.


Jingo
отправлено 15.11.07 11:29 # 57


Если не ошибаюсь,в выборах примет участие 11 партий,а здесь только 5 пердставлено. Где ещё 7? :))))


Magnus
отправлено 15.11.07 11:29 # 58


Во, хоть кто-то стал честным...

[Думает, что теперь придется писать на бюллетене "Хуй вам, а не мой голос"...]


C0p0ka
отправлено 15.11.07 11:29 # 59


Я за Юпитер.

Кому: just_a_Beholder, #12

> Я, естественно, прихожу голосовать, пишу на весь бюллетень "Пидорам и извращенцам - бой!", опускаю его в урну и ухожу.

По законодательству пустые голоса и голоса непрошедших партий пропорционально делятся между победителями.


Ваня Курский
малолетний дурачок
отправлено 15.11.07 11:29 # 60


Кстати, всегда было интересно поговорить с человеком, голосующим за Единую Россию. Да всё не удавалось, не находил. Есть такие?


C0p0ka
отправлено 15.11.07 11:29 # 61


Кому: zuber, #15

> С остальной части наследуемого имущества причитается налог в 45%

Явахуе, гаспада афицеры... Не хочу жить в развитом капитализме.


StarWoofy
отправлено 15.11.07 11:29 # 62


Кому: opossum19, #22

> Кому: Alexidis, #2
>
> > А где же вариант "В сортах говна не разбираюсь ?"
>
> Этот пункт отменили, остаётся вариант, размашистым почерком, по-диагонали, через весь бюллетень "Хер вам" написать, и твой голос равномерно распределится на всех участников.
:)
Смотри - напиешь - выберут паритию "Хер вам"*

*вместо слова хер имелось ввиду другое, тоже из трёх букв, и на Х.


mickle
отправлено 15.11.07 11:33 # 63


У меня серьезный вопрос:
Если на выборах большинство наберет КПРФ, будет-ли в России официально установлена государственная комунистическая идеология?


Licantrop
отправлено 15.11.07 11:33 # 64


Кому: Morgen, #11

Дадут по шапке наблюдателям(обычно учителя средних школ)
На выборы в целом, ну выбирут популярную партию


Тильман Юрий
отправлено 15.11.07 11:33 # 65


политиканы...


Licantrop
отправлено 15.11.07 11:33 # 66


Кому: just_a_Beholder, #12
Нисколько испорченные бюлетени не считаются в принципе, а что ам написано всем пох


Cartman
отправлено 15.11.07 11:34 # 67


Кому: Енот, #53

> Кому некуда проголосовать , предлагаю за "зеленых". Может, хоть экология улучшится...
> Кому: Енот, #53

К сведению енотов "зеленых" к выборам не допустили.


dag_darg
отправлено 15.11.07 11:34 # 68


Кому: vovan3312, #32

> А вот во Французской стороне бастуют транспортники. Против пенсионной реформы.

Ага, а французский президент прилюдно сказал, что ему по [censored] эти забастовки. :)

По теме: Иосиф Виссарионыч как-то сказал: "Нэ важна как прагаласуют, важна как падсчитают..."

Кстати, помню некие журналисты демонстрировали по ящику, как "легитимно" ликвидировать бюллетени "неправильно" проголосовавших: просто добавляется "галочка/крестик" за ещё одного кандидата и тогда такой бюллетень официально признаётся недействительным. (Это на заметку тем, кому таки страстно желается голоснуть "против всех".

Как говаривал Райкин-старший: "Ох и дурют нашего брата, ох и дурют..."


99
отправлено 15.11.07 11:34 # 69


Кому: Cartman, #42

> Кому: vovan3312, #37
>
> > - А ми тэбя, дарагой, тоже из аднаго вибирали!
> > Кому: vovan3312, #37
>
> Не, помнится там был какой-то смелый, который свою кандидатуру на съезде выдвинул. За него целых два человека и проголосвали.

Этот смелый, вроде из Архангельска был. Когда вышел на трибуну, то весь зал замер, а он возьми да ляпни-понимаю, что меня не выберут, это я так, для демократии. В зале гул поднялся, ну и понятно, что этого клоуна всерьёз никто не воспринял.


LoneWolf
отправлено 15.11.07 11:34 # 70


Кому: Maxus, #18

> сам не могу новые темы создавать (пока) потому пишу в последней, созданной Д.Ю

А рассылка новостей будет?

[Гоблин нервно курит в сторонке]


Wiseman
отправлено 15.11.07 11:34 # 71


Сию картинку видел в слегка видоизмененном виде - в одной графе цветным шрифтом была вписана партия Яблоко. Типа, они единственный бриллиант в куче навоза, о чем скромно и ненавязчиво известили избирателей. Гриня Явлинский вновь самопровозгласил себя дартаньяном в петушином углу.


Transcend
отправлено 15.11.07 11:34 # 72


Кому: cvetkof, #23

> а вот это http://ivendar.livejournal.com/83313.html на частном. На как бы частном. Как бы уровне.

В принципе, ничего удивительного. Такие перегибы на местах встречаются регулярно. Еще с середины 90-х.
Но это быстрее исключение.
Сейчас очень распространены случаи, когда работников бюджетных организаций поголовно заставляют вступать в ЕР. С угрозами санкций. Поэтому случай, приведенный по ссылке, вполне мог иметь место.


lex-kravetski
отправлено 15.11.07 11:34 # 73


Кому: Jingo, #62

> Если не ошибаюсь,в выборах примет участие 11 партий,а здесь только 5 пердставлено. Где ещё 7? :))))

Вторую страницу, к сожалению, нам раздобыть не удалось.


vovan3312
отправлено 15.11.07 11:42 # 74


Кому: Архиепископ, #49

> Я считаю, что тот, кто не ходит на выборы автоматически лишается морального права ругать существующую власть :-)

Моральное право- мощный перк, да!

Кому: Cartman, #40

> Ктулху в президенты. План Ктулху - победа Р'Льеха.

Фхтагн!

Когда выпадают тентакли, когда фхтагн идёт прыщами, понимаешь, что Ктулху не фраер, и тебе от него ПРЕВЕД!

Кому: dag_darg, #68

> Ага, а французский президент прилюдно сказал, что ему по [censored] эти забастовки. :)

Интересно сказали: чтоб получить пенсию во Франции- надо иметь стаж работы в отрасли 40 лет, до реформы- 37.
Очень по-демократически. А президент- так вообще демократ :)


Soer
малолетний
отправлено 15.11.07 11:48 # 75


Кстати, здрасте всем! Получается как в фильме "Пробуждение жизни" (Waiking Life):
-- Выбирайте куклу слева, или куклу справа.
Я против такого расклада дел когда голосовать незакого, а не голосовать нельзя - безисходность:) Вот почему в России такая высока смертность от самоубийств, все из-за выборов (sorry за ченушный юмор).


жаникам
отправлено 15.11.07 11:48 # 76


А в какую партию записать фигурантов последних новостей: Фридман & Авен против Реймана.


Soer
малолетний
отправлено 15.11.07 11:48 # 77


Единственно обидное, это то что скока не говори о том каво выбираем, зачем и почему, да хоть даже вправду вот такой бланк выпустить с "реальными" названиями партий, все равно пойдут и проголосуют все, и сно ЛДПР не выиграет (становится уже забавно). Есть предложение: вместо графы "против всех", создать в мозгу графу "а я не пойду на выборы", хотя за такое меня и пришибить могут за сабатирование:) А ну и кер с ним!


ralph_the_dummy
отправлено 15.11.07 11:48 # 78


владимир владимирвич в списке не фигурирует. верной дорогой идем! даешь дальнейшее бурное цветение демократии! Ура!!!


Петюня
отправлено 15.11.07 11:48 # 79


Кому: урус-хай #19
>А почему нигде не упомянут СЙАБУЧ Анатолий Борисович?

Я постом ошибусь, но! Чубака - Чубайс - какашка :-))

Кому:Борисыч #25
>С другой стороны - или вот так вот, или раздергай в стране.

Согласен, камрад. Какая-бы власть не была, она лучше безвластья.


Петюня
отправлено 15.11.07 11:48 # 80


Камрад, дык ты представь, что в партийном списке ЕР ты будешь на 300-м месте, а в парламент пройдут первые 250 из списка - и нах тебе в партии тогда состоять? Особо ежели депутатом стать хочешь и денег навалом и милиция уголовку какую-нибудь шъёт?
Вот и нанимают команду политтехнологов, регистрируют партию "Мы - ниочём а просто так" и пробуют. Ты первый в списке; если партия набрала определённый процент голосов избирателей, достаточный для прохождения в думу одного человека - вуаля! ты парламентарий.
ИМХО


Gordon Shamuel
отправлено 15.11.07 11:48 # 81


Предвыборный анекдот:
Пьяненького мужичка останавливает корреспондент: "За кого будете голосовать?"
ПМ: "ДА ЗАЕ..."
Корреспондент: "Привильно! За Единую Россию!"


Gregory
отправлено 15.11.07 11:48 # 82


[напевает]
Выборы, выборы
Кандидаты [...]


dag_darg
отправлено 15.11.07 11:48 # 83


Кому: Jingo, #62

> Если не ошибаюсь,в выборах примет участие 11 партий,а здесь только 5 пердставлено. Где ещё 7? :))))

6. Двойка тебе по арифметике. :)


Петюня
отправлено 15.11.07 11:48 # 84


Кому: opossum19, #30
>Лично мне не понятн вся эта псевдобрьба. Накой тратить столько денег, если итак понятно кто и с каким счетом победит?

Камрад, дык ты представь, что в партийном списке ЕР ты будешь на 300-м месте, а в парламент пройдут первые 250 из списка - и нах тебе в партии тогда состоять? Особо ежели депутатом стать хочешь и денег навалом и милиция уголовку какую-нибудь шъёт?
Вот и нанимают команду политтехнологов, регистрируют партию "Мы - ниочём а просто так" и пробуют. Ты первый в списке; если партия набрала определённый процент голосов избирателей, достаточный для прохождения в думу одного человека - вуаля! ты парламентарий.
ИМХО


99
отправлено 15.11.07 11:48 # 85


Мыши плакали, кололись, но ели кактус. Всё равно наебут. Мне недавно Симигина пиарили (Патриоты России) нужно бы почитать про них, но, всё равно наебут.


dag_darg
отправлено 15.11.07 11:49 # 86


Кому: vovan3312, #74

>
> Кому: dag_darg, #68
>
> > Ага, а французский президент прилюдно сказал, что ему по [censored] эти забастовки. :)
>
> Интересно сказали: чтоб получить пенсию во Франции- надо иметь стаж работы в отрасли 40 лет, до реформы- 37.
> Очень по-демократически. А президент- так вообще демократ :)

[Осторожно посмотрев по сторонам, шёпотом] Зёма, я тебе страшное скажу: и в Швеции нифуя не демократия - "слуги народа" чё хотят, то и творят... Западная демократия и демократия вообще проходит по классу Зверушки из Лох-Несса - у всех на слуху, да только никто доподлинно не видел...


Winscomic
отправлено 15.11.07 11:49 # 87


Кому: Jingo, #62

> Если не ошибаюсь,в выборах примет участие 11 партий,а здесь только 5 пердставлено. Где ещё 7? :))))

подтянутся, названия придумают и подтянутся...


Cartman
отправлено 15.11.07 11:49 # 88


Кому: mickle, #65

> У меня серьезный вопрос:
> Если на выборах большинство наберет КПРФ, будет-ли в России официально установлена государственная комунистическая идеология?
> Кому: mickle, #65

При Ельцине коммунистов в Думе было большинство, а идеология была известно какая.


mad Creator
отправлено 15.11.07 11:49 # 89


Кому: Ваня Курский, #60

> Кстати, всегда было интересно поговорить с человеком, голосующим за Единую Россию. Да всё не удавалось, не находил. Есть такие?

Ты будешь удивлён, но даже без всяких фальсификаций эта партия большинство получит. Есть мнение, что это от того, что "таких" немало.


GreemTed
отправлено 15.11.07 11:51 # 90


[ознакомился с выборным списком]

При таких раскладах главное не перепутать выборную урну с обычной, мусорной.


cvetkof
отправлено 15.11.07 11:54 # 91


Кому: Борисыч, #38

> Да, но сдвиги-то положительные есть в стране, это очевидно.

Ну в общем согласен по всем пунктам, но что-то вот кажется, что вся очевидность положительности сдвигов зиждется на более-менее сытой жизни работающей части населения, если посмотреть в отрыве получится весьма неутешительная картина.

Кому: mickle, #65

> Если на выборах большинство наберет КПРФ, будет-ли в России официально установлена государственная комунистическая идеология?

КПРФ это партия ностальгии, как средства привлечения электората. Идеология будет та же, что и сейчас, только под другим соусом, формулировки несколько изменятся. Недаром их бессменный лидер пасется поочередно в местах скопления денег и в местах скопления пенсионеров. Рассуждать о каком-то возврате к положению дел существовавшему в СССР не приходится.

Кому: Transcend, #71

> Но это быстрее исключение.

Это скорее некорректная интерпретация команды сверху и личная инициатива. Хотя как знать, может саться и четкое выполнение инструкции. Опять же поступившей сверху.


dag_darg
отправлено 15.11.07 11:58 # 92


Кому: Петюня, #75

> Кому: урус-хай #19
> >А почему нигде не упомянут СЙАБУЧ Анатолий Борисович?
>
> Я постом ошибусь, но! Чубака - Чубайс - какашка :-))
По-шведски эта фамилиё будет примерно так: "Привет, говно!"


ку!
отправлено 15.11.07 11:58 # 93


Кому: vovan3312, #74

> Интересно сказали: чтоб получить пенсию во Франции- надо иметь стаж работы в отрасли 40 лет, до реформы- 37.
> Очень по-демократически. А президент- так вообще демократ :)

Бастующих французских железнодорожников следует сводить на экскурсию в наш плацкартный вагон, для просветления ума и расширения сознания. Особенно просветлению способствует созерцание и обаняние вагонного сортира. А то суки зажрались.


VicV
отправлено 15.11.07 11:58 # 94


Кому: Енот, #53

> Кому некуда проголосовать , предлагаю за "зеленых". Может, хоть экология улучшится...

Сидели у нас на Украине зеленые в парламенте, так вот они не от экологии, они по цвету бакса.


Soer
малолетний
отправлено 15.11.07 11:58 # 95


Кому: Gordon Shamuel, #81
Жжешь....взаправду!! Анекдот хороший! Смеялся.


Сеня
отправлено 15.11.07 11:58 # 96


Кому: Romario282, #43

> Только за кого голосовать еще не определился )))))))))))

Камрад, за нано-торсионную колонизацию, однозначно!


cheburaha
отправлено 15.11.07 12:05 # 97


Кому: VicV, #96

> > Кому некуда проголосовать , предлагаю за "зеленых". Может, хоть экология улучшится...
>
> Сидели у нас на Украине зеленые в парламенте, так вот они не от экологии, они по цвету бакса.

Совершенно верно. Зеленые - ставленники Запада, для оттягивания голосов предназначенные. Никакую экологию они вам не улучшат, им это дело по барабану.


Борисыч
отправлено 15.11.07 12:17 # 98


Кому: cvetkof, #91

> Ну в общем согласен по всем пунктам, но что-то вот кажется, что вся очевидность положительности сдвигов зиждется на более-менее сытой жизни работающей части населения, если посмотреть в отрыве получится весьма неутешительная картина.

Ну в этот раз никто и не обещал демократию за 500 дней (или как там было?).


урус-хай
отправлено 15.11.07 12:23 # 99


Кому: mickle, #65

> У меня серьезный вопрос:
> Если на выборах большинство наберет КПРФ, будет-ли в России официально установлена государственная комунистическая идеология?

Если на выборах победят какие-то политики, называющие себя коммунистами, то они установят какую-нибудь идеологию, которая, вполне возможно, будет называться коммунистической...


3JIou cTpeJIoK
отправлено 15.11.07 12:25 # 100


А между тем : http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/11/14/274998
Британская служба безопасности решила наладить отношения с российскими информаторами, открыв версию своего сайта на русском языке. Однако россиянам не удастся ничего сообщить спецслужбам по e-mail на родном языке. Информаторам, не владеющим английским, придется отправлять бумажные письма на почтовый адрес MI5, тем более, что телефонные и интернет-контакты в целях безопасности не рекомендуются вовсе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 559