Подрыв Невского экспресса

15.11.07 20:27 | Goblin | 117 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил 15 ноября, что дело о подрыве в августе поезда "Невский экспресс" в Новгородской области раскрыто, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД.

Никаких подробностей или имен обвиняемых глава МВД не раскрыл.
lenta.ru

Судя по тому, что подробности не оглашены и фамилии не названы, с пойманными скинхедами что-то не так.

Детям про национальные отношения

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.11.07 20:36 # 5


Кому: WCSN, #2

> а их, скинхедов, ловили всвязи с...???

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602327


Goblin
отправлено 15.11.07 20:36 # 6


Кому: Moritz, #3

> Дядька Гоблин, а что с изловлеными скинхедами может быть не так?

Ну, фамилии оказались нерусским.

Национальность какая-нибудь не та.


Goblin
отправлено 15.11.07 20:39 # 9


Кому: Vic, #8

> Ну, фамилии оказались нерусским.
> >
> > Национальность какая-нибудь не та.
>
> Так может вообще не стоило сообщать о подрыве, раз национальность не та?

Ну вот - ошибочно сообщили.

Как теперь быть?


Goblin
отправлено 15.11.07 20:48 # 14


Кому: mefa, #13

> > Так может вообще не стоило сообщать о подрыве, раз национальность не та?
> >
> > Ну вот - ошибочно сообщили.
> >
> > Как теперь быть?

> объявить это борьбой с ксенофобией, угнетаемого нацменьшинства.

Нет, проще про это вообще ничего не говорить: "никаких подробностей или имен обвиняемых глава МВД не раскрыл".

И через день бараны всё забудут.


Goblin
отправлено 15.11.07 20:54 # 21


Кому: goodwin, #18

> А меня знакомые(чеченцы)приглашают на свадьбу.Идти не охота ибо не пью,а отказываться боязно ибо обидятся. Вилы...

как страшно жить...


Goblin
отправлено 15.11.07 23:52 # 54


Кому: cmiuc, #53

> Зашел на рбк, прочитал новость, подумал о тупичке, зашел - так и есть, она же первой строчкой, только про фамилии оговорка (через нее вывод: владельцам ленты платят больше или другие честные власть-имущие). Приятно видеть, что хоть что-то остается незыблемым.

По телевизору в новостях сказали то же самое, что на ленте: никаких подробностей не изложил, фамилий не называл.


Goblin
отправлено 16.11.07 00:00 # 60


Кому: cmiuc, #59

> По телевизору в новостях сказали то же самое, что на ленте
>
> телевизора не имею, приходится зомбироваться через паутину

Если пройти по линку на ленту, можно прочитать, что никаких подробностей не раскрыто и фамилий не указано.

Далее написано о том, что говорилось ранее - о задержаниях российских граждан различной национальности.

На РБК написано то же самое, только неграмотно: складывается впечатление, что это Нургалиев так сказал.

А он такого не говорил.


Goblin
отправлено 16.11.07 01:50 # 67


Кому: korvin_korvin, #66

> Мне показалось интересным:
> http://www.apn.ru/publications/article18372.htm
>
> Но, насколько это близко к правде, - не могу судить...
>
> Ибо не знаю как на самом деле...
>
> Дим Юрич, нет желания как-то прокомментировать?

Чего там комментировать?

Читать надо и думать.


Goblin
отправлено 16.11.07 13:01 # 85


Кому: casual36, #84

> Уважаемый гоблин, вот эти скинхеды вам тоже кажуться мифическими? http://white-patriot.livejournal.com/338224.html?page=1#comments

Сынок, с чего ты взял, что скинхеды "кажутся мне мифическими"?


Goblin
отправлено 16.11.07 13:45 # 87


Кому: casual36, #86

> Я ошибаюсь? Ну как иначе понимать ироничное упоминание в каждом втором посте?

Сколько тебе лет, мой дорогой друг?

> Вы так много и правильно пишите о национальных особенностях нежелательных гостей с кавказа и их безобразиях, даже копипастите из ЖоЖо http://colonizer.livejournal.com/6204.html?mode=reply.

Почитай вот тут, для общего развития:

http://oper.ru/news/print.php?t=1051601290

> Что же приведенная мной выше ссылочка не удостоилась вашего внимания?

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 16.11.07 14:41 # 89


Кому: casual36, #88

> Да читал я это, не впечатлило.

Тяжело тебе, с таким уровнем развития мозга.

> >>Сколько тебе лет, мой дорогой друг?

Лет мне 30. Так что с сынком вы погорячиличь.

Да нет, мне просто интересно - до скольки лет в данном случае удалось сохранить себя незамутнённым дурачком.

> Могу вам подобную историю рассказать про дискатеку в г.Одинцово 1994 года. Никаких турок месхитинцев тама не было.

Видишь ли, сынок, ты даже написанного простыми и понятными словами понять не можешь.

Даже когда разжёванное в рот кладут.

> Вы уж простите за назойливость, но почему пост содержащий глупости и кадры с участием кавказских неадекватов вызвал вашу живую реакцию, а про выродков на которых 20 эпизодов с ножевыми и всё под слова о русском национализме, оставили вас совершенно равнодушным. Неужели дело в двойных стандартах как у правозаshitников?

Вы извините за стойкое непонимание, но мне очень трудно понять, каким образом обустроено ваше мышление.

По национальности я нерусский.

Жена моя - наполовину кореянка, наполовину еврейка.

Мои ближайшие родственники:

- русские
- корейцы
- узбеки
- аварцы
- немцы
- азербайджанцы
- литовцы
- эстонцы

Как и где выглядит национализм - я по причине проживания в разных республиках среди представителей различных национальностей и службы в разных местах знаю на собственной шкуре.

А что в вашей башке по данному поводу роится - через идиотские комментарии понять невозможно.


Goblin
отправлено 16.11.07 15:02 # 91


Кому: casual36, #90

> >>Тяжело тебе, с таким уровнем развития мозга.

> Ну уж что бог дал с тем и живу.

Это не от бога, это от собственной дурости зависит.

Хранить себя незамутнённым дураком - серьёзные усилия нужны.

> > >>Видишь ли, сынок, ты даже написанного простыми и понятными словами понять не можешь.

> Понять, глубокомысленость объяснения межнацианального конфликта, типичным поведением быдла на дискотеке, это конечно академиком надо быть.

Для этого просто не надо быть дураком.

Детям обычно разъясняют на самых примитивных, доступных пониманию примерах.

Но даже так понять способны далеко не все дети - большую роль в данном случае играет воспитание родителей-идиотов и даже полное отсутствие воспитания.

> > >>По национальности я нерусский...Жена моя - наполовину кореянка, наполовину еврейка.

> А это вы мне к чему говорите?

Да так, просто к слову.

С точки зрения одних малолетних идиотов я русский нацист, с точки зрения других малолетних идиотов - ярый сионист.

> >> >Как и где выглядит национализм - я по причине проживания в разных республиках и службы в разных местах знаю на собственной шкуре.

> То есть кучка кавказцев с русофобскими профалами на сревере вконтакте, это национализм. А людей на ножи по улицам сожать, так херня собачья.

Да что ты, о чём разговор.

Десятки тысяч убитых русских - это ни о чём, миллионы русских согнанных с родных мест - тоже ни о чём.

Главное, чтобы дворник Равшан, который убивал и гнал русских вон - жил в Москве хорошо.

> > >>А что в вашей башке по данному поводу роится - через идиотские комментарии понять невозможно.

> Ну если всё так сложно, то может не стоит, вам тратить на меня время, вы человек занятой.

Своевременно подпущеный мудак веселит контингент.


Goblin
отправлено 16.11.07 17:21 # 96


Кому: koles, #95

> А я-то думал, что во всем виноват Кумарин...

Кстати, что-то подозрительно тихо, ничего о нём не слышно.


Goblin
отправлено 17.11.07 03:24 # 108


Кому: alex3, #107

> Товарищ Гоблин, а прокомментируйте арест настоящих наци-скинхедов:

Что именно прокомментировать, камрад?

Попытки украсив себя свастикой убивать не пойми кого на улице - они абсолютно бесперспективны.

Способы действия - ничего, кроме изумления не вызывают.

Какие-то ножи, которые гнутся в руках и которыми они сами себя режут до потери сознания - это что такое?

Сперва сам себя зарезал, а потом милиция нашла в кармане окровавленную заточку (наверняка с кровью, обладателя которой тут же установили) - это вообще что?

Кто-то из убийц всё снимает на видео - это для того, чтобы при обыске всё изъяли и для посадки эпизодов накопить?

"Раскололи всех по цепочке" - то есть ни один не молчал как партизан, все друг друга сразу без исключения впрудили?

"Не щадили ни женщин, ни детей" - это вообще о чём?

Барыга-наркоторговец или предводитель ОПГ - это публика поймёт и даже одобрит, но бабы и дети - это куда?

Эти люди рассчитывают на то, что к ним будут нормально относиться?

154% за то, что это специально сформированные и натравленные дети - с целью дискредитации любого проявления русского национализма.

Они хотят кого-то за собой вести?

Куда?

Ну и что до собственно ареста - он закономерен, парни шли к успеху и сделали всё для того чтобы сесть.


Goblin
отправлено 17.11.07 13:32 # 113


Кому: casual36, #101

> Всё понятно. Вопросов больше нет. ))))Один комент в час, да и те не проходят,а от моего имени написана херня. Прелестно.

Здесь не любят малолетних долбоёбов.

И читать написанное долбоёбами - никому не интересно, если только посмеяться.

Потому ни ты, ни твои тупорылые комментсы на хер тут никому не нужны.


Goblin
отправлено 18.11.07 15:21 # 116


Кому: EerieLight, #115

> Мне нравится ваша прямота, никаких лицемерных высказываний. Все просто, все понятно. Всегда ценю в людях такую черту.

Да мне по барабану, что тебе нравится.

> ===========
> Все граммотические ошибки, есть способ изложения авторской мысли!

Зачем эта херня приписывается к каждому посту?

У тебя фиксация?