Новости короткоствола

26.02.08 16:22 | Goblin | 600 комментариев »

Разное

C мест сообщают:
Сосед застрелил подростка из Филадельфии за то, что тот попал по нему снежком, сообщает местный телеканал CBS 3. 16-летний Тэвин Рутледж играл в снежки с друзьями во дворе своего дома в свой день рождения. Один из снежков угодил в соседа, после чего тот забежал в дом и, вернувшись с пистолетом в руках, выстрелил в мальчика.

По словам свидетелей, мужчина пришел в ярость и не обратил внимания на попытки Тэвина извиниться, а сразу начал стрелять. Подростка доставили в больницу с ранением в голову; он был подключен к системам жизнеобеспечения, однако это не помогло, и мальчик скончался утром в понедельник.
lenta.ru

Надо ли говорить, что?

И в то же время в Питере, в городе, из которого выходит известно кто:
Дерущихся заметил милицейский патруль. Вызвав подкрепление, милиционеры смогли остановить потасовку.

По данным милиции, у одного молодого человека возник конфликт с 12 мужчинами, у которых были с собой кастеты и биты. Юноша позвонил отчиму, сотруднику охранного предприятия. Мужчина, вооруженный служебным пистолетом ИЖ-71, приехал на Английский проспект, где находился его пасынок, и вмешался в происходящее. Одного из участников драки увезли в больницу с ранением в живот. Остальные были доставлены в милицию.

По данным "Фонтанки.ру", возраст нападавших составлял от 18 до 36 лет. По данным "Интерфакса", от 17 до 26 лет. Агентство сообщает также, что милиционеры изъяли пистолет, 15 патронов, два кастета и три бейсбольные биты.
lenta.ru

Надо ли говорить, что?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.02.08 16:33 # 15


Кому: Сибиряк, #1

> Надо, Дмитрий!
>
> Вчера в одном маленьком сибирском городке пьяная тварь застрелила семью потому, что те поставили машину на место стоянки фигуранта.
>
> В наличии три трупа с огнестрелом прямо на придомовой территории, и это без всякого короткоствола, сугубо из дробовика :(

Линк?


Goblin
отправлено 26.02.08 17:56 # 153


Кому: Asn, #151

> Вот как бывает:
>
> http://chasovschik.livejournal.com/169968.html

Это ж давно было.


Goblin
отправлено 26.02.08 17:57 # 154


Кому: Никола, #150

> Психи были, есть и будут - никуда не денешься. :=( И стрельба тоже будет - вне зависимости от разрешений-запрещений покупки короткоствола гражданам. Всё равно у части граждан он есть. http://www.fontanka.ru/2008/02/26/053/ Прав Пучков, продажа короткоствола ничего в нашей стране не изменит. Согласен с ним 100%.

Пучков тут не при чём.

Сперва будут сильно стрелять, потом - сойдёт к средней норме.

Ну а что до того, что не изменит - оно и не может изменить.

Менять надо людей, если хочется перемен в отношениях.

Пистолет - он только в отдельных ситуациях помогает.


Goblin
отправлено 26.02.08 17:57 # 155


Кому: Asn, #149

> Бывают и обратные примеры:
>
> http://lenta.ru/news/2008/02/26/fight/

Отлично, добавил, сенкс.


Goblin
отправлено 26.02.08 17:59 # 157


Кому: KLN, #145

> во-первых, входное отверстие не должно быть в задней проекции человека, т.е в затылке, спине, попе и т.д., потому как считается, что нападавший от тебя убегает и опасности для тебя уже не представляет, даже полицейским запрещено стрелять в убегающего, а во-вторых, из практики, бить надо только на поражение, никаких несмертельных ранений, чтобы он потом в суде показаний дать не мог, типа он не при делах, хотел только прикурить попросить и т.п. А уж в доме ты застрелил нападающего, или на улице - это имеет меньше всего влияния при рассмотрении дела в суде.

Налицо здравый подход.

Особенно вторая часть.


Goblin
отправлено 26.02.08 18:04 # 170


Кому: KLN, #165

> > даже полицейским запрещено стрелять в убегающего
> >
> > Смешно.
>
> Это просто вот так, полицейский не имеет права стрелять по убегающему.

Гражданин аблакат не это имел в виду.

Гражданин аблакат имел в виду "что будет потом в суде" - ибо подстреленный сзади может наговорить всякого.

Именно поэтому гражданин аблакат настаивает на стрельбе на поражение - чтобы в суде говорить было не о чем.


Goblin
отправлено 26.02.08 18:04 # 171


Кому: Злобный пёс, #168

> Такое чувство, что количество ебантратов на квадратный метр увеличилось. Вы так не считаете?

Это ты просто криминальные сводки не читаешь постоянно.


Goblin
отправлено 26.02.08 18:31 # 200


Кому: AlienTG, #199

> В порядке злостного оффтопа, и нискока не пиар, хотя и пиар :
> Дим Юрьичь, у тебя на сайте Gremlin - это не тот, который gremlinn.com ?
> Как я понял, занимался безопасностью, сейчас тоже фотограф.

Понятия не имею.

Последний пост написан три года назад, в 2005.


Goblin
отправлено 26.02.08 22:20 # 331


Кому: ParSulTang, #305

> Не понял сарказма по истории в Питере. Если бы отчис С ПИСТОЛЕТОМ не вмешался, парень уже мог бы пить чай с прапрабабушками.

Дети понимают либо чёрное, либо белое.

Поэтому смысл шуток пожылого дяденьки от них ускользает.


Goblin
отправлено 26.02.08 22:21 # 332


Кому: berdan, #310

> Так нужно разрешать у нас свободную продажу оружия или нет?

Я считаю - нужно разрешить.

> Вроде и так, и так плохо.

Лично мне с пистолетом спокойнее.


Goblin
отправлено 26.02.08 22:29 # 334


Кому: catzilla, #248

> Кто то где то когда то ляпнул (кто то - это цельный кэптан криминальной милиции), что кухонными ножами у нас крошат народа больше, чем всем остальным (вместе взятым или по отдельности - не помню). "Бытовуха" называется, вроде. Если взять данный "постулат" за основу, то давайте ножики запретим и картошку зубами будем чистить. И фарш на котлеты ногтями крутить заодно.

Не-не-не.

Если крошат кухонными ножами, значит, надо вооружить пистолетами.

Тогда картина преступности сразу изменится.


Goblin
отправлено 26.02.08 22:33 # 336


Кому: plintus, #272

> На счёт Филаделфии: этот район (4800 D Street) - жоское гетто (чёрное). Если точнее, то много каких мест Северной и Западной (Юго-Западной) Филы. Стволы ("серые") там у многих, убивают и за меньшее, хотя большинство убийств (в прошлом году больше 400) связаны с - как это? - оборотом наркотиков. Не исключено, что "сосед" был уколот или укурен, а такому много не надо. По крайней мере, я бы на такое рассчитывал.
>
> Живу и работаю в центре, обычный американский мегаполис, но кварталов десять в любую сторону - начинается экзотика. За рекой Камден - там вообще пиздец: самый криминальный город Штатов по количеству убийств в год на число проживающих третий год подряд... уже четвёртый, наверное. Хотя проработал там какое-то время без каких-либо проблем.

Это ты что же хочешь сказать: что наличие короткоствола ведёт к росту преступности?!


Goblin
отправлено 26.02.08 22:34 # 337


Кому: barbudos, #277

> Моим личным опытом, данное утверждение не подтверждается.
> ( В криминальной милиции 13 лет. Подполковник )

[подпрыгивает от неожиданности]

Я так и знал!!!


Goblin
отправлено 26.02.08 22:43 # 343


Кому: Fatty, #341

> Уже сколько лет захаживаю в тупичок,
> так и не могу уразуметь важности темы короткоствола
> разрешить продажу... не разрешить...
> какая разница?
> растолкуйте кто-нить, а?

Количество идиотов в родной стране очень велико.

Социальные потрясения последних десятилетий довели количество идиотов до максимально возможного.

Жизнь в родной стране после потрясений не очень весёлая - уровень преступности высок, людям страшно.

Идиоты считают, что если всем раздать пистолеты - преступность исчезнет сама собой.

Всё отсюда.


Goblin
отправлено 26.02.08 22:44 # 346


Кому: Asn, #345

> Еще один пример, как КС спасает жизни.
>
> http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=282718

Это прибережём для следующего раза - для равновесия.


Goblin
отправлено 26.02.08 23:04 # 358


Кому: Daniel Darant, #354

> Дмитрий Юрьевич, сколько надо с короткостволом учиться обращаться гражданину с оружием не знакомому, чтоб им же и не хлопнули тебя?

Дык - смотря о чём речь.

Разбирать/собирать и чистить - за час научат.

Покажут как стрелять - тоже быстро.

Дело-то не в этом.

Дело в понимании - когда можно и когда нельзя стрелять, в хладнокровии, чтобы не забздеть, в умении, чтобы в посторонних не попасть.

Этому вообще научить сложно.


Goblin
отправлено 26.02.08 23:06 # 369


Кому: kastet, #367

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Низкий вам поклон за такое произведение! Давно так за душу не брало. Продукт высшего качества из разряда маст хэв! Проходится на одном дыхании.

Старались, камрад.

Спасибо.


Goblin
отправлено 26.02.08 23:32 # 383


Кому: pnk, #382

> > Ты зачем предложения пустой строкой разрываешь? Чтобы легче читать было?
> >
> > а ты, догадливый!
>
> А сам почему так не делаешь? Или я чего то не заметил?

Камрады, отделять надо свои посты от чужих.
Свои строки не надо разделять.


Goblin
отправлено 26.02.08 23:32 # 384


Кому: Exgumator, #380

> С нашими идиотами, так лучше травматическое оружие, из КС человека убить легче, а покалечить иногда полезнее... Может мозги включатся?

Попробуй, камрад.


Goblin
отправлено 27.02.08 00:39 # 412


Кому: Romick, #411

> Но просветительская работа проделана огромная, и вещь получилась очень мощная и душевная.

Это, в общем-то, главное.

> Большое вам спасибо и и творческих успехов.

Старались, камрад.

> ЗЫ: вас, как первопроходца жанра "реконструкция битвы", можно ставить в один ряд с такими комрадами, как братья Кармаки и Джон Ромеро? ;-)

Не знаю.

Рядом с Ромэрой, кстати, я уже стоял!!!

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048750907


Goblin
отправлено 27.02.08 00:41 # 415


Кому: BattleCat, #413

> Подозрительно быстро появляются мои комментарии.
> Ужели "короткостволисты" приравнены к нормальным людям?
> Если так, то это приятная новость.

Вы, блин, как дети малые.

Требование ровно одно: не неси хуйню.

Если не несёшь, то индивидуальная точка зрения воспринимается совершенно нормально.


Goblin
отправлено 27.02.08 00:48 # 419


Кому: Romick, #418

> Сорри, а по поводу "симулятор" и "реконструкция битвы" можно пояснить?

Не сходите с ума, камрады.

Данный продукт неправильно даже игрой называть - его можно назвать только проект, что ли.

Проект Правда о девятой роте.

Ни о какой "симуляции подвига" речи не идёт - это неуважение к павшим.

Проект - попытка реконструкции того, что на самом деле было, чтобы ребята могли посмотреть и понять.


Goblin
отправлено 27.02.08 01:07 # 427


Кому: BattleCat, #420

> Признаю - был неправ, в ночь введения нового форума излишне рьяно защищал право владения оружием.

Камрад, я вот одно никак не могу понять.

Новости про короткоствол - они ж строго про идиотов с оружием, и это очевидно любому здравомыслящему человеку.

Неважно, что у идиота в руках - мясорубка или лыжная палка, он и тем и другим ухитрится сделать что-нибудь нехорошее.

Если в руках идиота пистолет - неужели непонятно, что идиот и с ним сделает всё то же?

Речь всегда - про идиотов.

Ни у кого не вызывает возражений, что большинство водителей на наших дорогах ведут себя как полные, конченые идиоты.

А тут что не так?

При чём тут пистолеты?


Goblin
отправлено 27.02.08 01:09 # 430


Кому: Asn, #429

> МВД начало секретить статистику по некоторым видам преступлений. Чтобы не пугать народ. Ибо рост просто взрывной.

Например?


Goblin
отправлено 01.03.08 16:17 # 596


Кому: калаш, #593

> Вы не учитываете только, что я прожил в "далёкой северной стране" почти сорок лет жизни.

Ума это не добавило.