Сергей Доренко на линии

01.09.08 12:01 | Goblin | 708 комментариев »

Политика

Цитата:
- Но если по уму, то Запад сейчас грозит России ни много ни мало «холодной войной». А если учесть формирующийся в Черном море ударный кулак НАТО, то и вполне реальной конфронтацией. Как вы думаете, на какие шаги теперь способен Запад?

- Кораблями в Черном море Америка решает две большие задачи — она реанимирует авторитет к себе в НАТО и реанимирует НАТО как союз, способный на совместные действия. Авторитет упал совсем, когда все поняли, что американцы руками Саакашвили и под свои гарантии напали на Цхинвал, но а) потерпели поражение, б) не поддержали военными силами свою марионетку во время принуждения к миру. Никто ведь не верит, что американцы не знали о готовящейся операции, что не они ее готовили и благословляли. Даже и они сами не верят. Все в шоке, не только Саакашвили, все верят, что Америка спасовала. Вот они теперь выкаблучиваются — доказывают себе и союзникам, что силы у них есть, и воля есть, и решимость, мол, тоже есть. Второе — обратите внимание, что в последние пару десятков лет НАТО никакого нет — есть Америка и сателлиты. Последний блистательный пример — Польша отказалась от гарантий безопасности НАТО в обмен на размещение элементов ПРО на своей территории. Польша никакой НАТО не верит. Потребовался прямой двусторонний договор со Штатами. Понятно, что черноморское дефиле фрегатов и эсминцев отчасти реанимирует воспоминание о НАТО как о слаженной военной машине. Впрочем, воспоминание о том, чего никогда не было.

Лишь бы и вправду не выстрелили от нервов и возбуждения. А так-то цели воевать у них нет. И хорошо бы им убраться потом не забыть из моря Черного...

Про «холодную войну». Она же не кончилась. Поправка Джексона — Вэника действует себе и требует очень твердо даже и сегодня, чтобы Советский Союз позволил евреям свободный выезд в Израиль. А если не станет СССР разрешать такой выезд, то против нас — санкции. Это и сегодня работает. И вчера. И при Козыреве, когда мы ходили перед Штатами на задних лапках, — тоже действовало. Нам невыгодно быть хорошими, понимаете? Что нам дали такого, чего у нас не было, за то, что мы хорошие, послушные, добрые имбецилы? Народу вообще ничегошеньки не дали. А вся наша элита простояла швейцарами у посольств с широкими приветливыми улыбками просто годы напролет, их за это только больше презирают. Даже с девочками в Куршевель не пускают, слыханное ли дело? А ведь мы тут всей нацией переживали позор и унижение от западных наставников специально ради того, чтобы лучшие из нас — соль от соли земли русской — могли бы с цыганами ликовать в Куршевеле. А теперь этого не будет? Ну и ладно. А нефть и газ им все равно нужны. И еще что-нибудь понадобится. У нас 17 миллионов квадратных километров, на такой чертовой уйме земли что-нибудь да найдется полезное.

- Ваш шеф — главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов — беспокоится, что вслед за признанием Абхазии и Южной Осетии может начаться всплеск сепаратизма на российском Кавказе...

- Венедиктов относится к правилам политики, как к таблице умножения, напечатанной на задней страничке тетрадки по математике. Сепаратизм крепнет тогда, когда центр власти не обладает притяжением. Например, грузинский сепаратизм в момент распада СССР и грузинский сепаратизм в момент, когда политический класс Грузии вписал себя в американский глобальный проект. Это был результат слабости, безвольности России. Сепаратисты у нас грузины!

И все остальные части России будут с нами, пока мы сильные, волевые, живые, а не мертвые. Стабильность страны — категория динамическая. Помрем, будем полудохлыми — рассыпемся, само собой. И никто не пожалеет нас, дурачков сладеньких — проамериканских улыбчивых идиотов.

- По-вашему, получается, что все СНГ — сепаратисты?

- Они сепаратисты самые отъявленные. Пока что ищут своими губищами липкими вымя мамы Америки, но очень скоро им придется признать, что они проживают в Евразии. Мамино американское вымя далеко очень. Тут — либо с нами, либо с Китаем, если только нас самих за это время Китай не проглотит.
Зачитать целиком

Говорят, Доренку назначили на должность главного редактора радиостанции "Русская служба новостей".

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.09.08 12:17 # 18


Кому: Миха, #17

> в двух словах, а кто такой Сергей Доренко?

Телеведущий, лучший в России.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:18 # 25


Кому: Mahno, #24

> Ошипка, ДимЮрьич.

Уже поправил.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:23 # 30


Кому: Orient, #28

> Я чегой-то пропустил? Доренко всегда такой был (за наших, в смысле)?

Всегда.

Только "наши" у него раньше были другие.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:23 # 31


Кому: Liondude, #26

> Дмитрий Юрьевич а это плохо, что его куда то назначили?

Посмотрим.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:44 # 62


Кому: wustylek1lla, #59

> Камрады, есть какая то такая гадская мыслишка, что люди пиарят себя со страшной силой, критикой в сторону запада, ибо волна народного недовольства поднялась.

Ваше "народное недовольство" по свистку из телевизора начинается и по свистку оттуда же заканчивается.


Goblin
отправлено 01.09.08 12:57 # 89


Кому: wustylek1lla, #87

> Ваше "народное недовольство" по свистку из телевизора начинается и по свистку оттуда же заканчивается.
>
> Есть конечно такое дело для масс, но есть же идейные, тык сказать, гранитно-каменные которые говорят постоянно в одном ключе и одну идею поддерживают.

И на кого они имеют воздействие, камрад?

А главное - какого масштаба?


Goblin
отправлено 01.09.08 12:57 # 93


Кому: Grol, #91

> Баба Ванга ещщо в 1939 годе (как пишут) сказала шо Россия будет зело велика и могуча.

Это в нашей жизни главное - что сказала какая-то безграмотная шарлатанка.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:37 # 130


Кому: Ne4et, #128

> Баба Ванга ещщо в 1939 годе (как пишут) сказала шо Россия будет зело велика и могуча.
> >
> > Это в нашей жизни главное - что сказала какая-то безграмотная шарлатанка.
>
> Покровы в лоскуты!

Верующим детям тут нелегко.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:39 # 135


Кому: wustylek1lla, #134

> И на кого они имеют воздействие, камрад?
> >
> > А главное - какого масштаба?
> >
>
> Да Вы для примера, со своей точки зрения ни ногой, воздействие здоровое да и масштаб подходящий.

На сайт ходит 50.000 человек в сутки.

А канал МТВ, у которого всего 1% телеаудитории, смотрит 300.000 зрителей.

Чего говорить про ОРТ, где миллионы?

Что говорят на ОРТ, то и в головах.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:39 # 140


Кому: Vanilla, #138

> В своё время нереально доставал своими нападками на Лужкова по Первому.

В своё время очень круто нападал на Лужкова по первому.

Это было лучшее шоу в стране - для тех, кто понимал.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:42 # 152


Кому: boeses Genie, #150

> Поймите правильно мои опасения. Не довелось учиться в тоталитарной школе, где правильно преподавали историю. А в 90-е, когда я как раз был школьником, на уроках говорили, что СССР развалился (одна из причин) благодаря именно плановой, ориентированной вовнутрь экономике. Хотя с пришедшим позднее жизненным опытом, с попытками поиска объективности в оценках прошлого, стало видно, что после открытия экономики родной страны произошел как раз почти окончательный развал оной. Поэтому очень хочется верить, наблюдая недавние события (как, напр., приостановка вхождения России в ВТО), что все это происходит к лучшему.

Дорогой друг.

Тебе интересно общаться с десятилетними пацанами?

Ну там, обсуждать, что в третьем классе по математике проходят и пр.?

Не знаешь ни хера - сиди и молчи, непонятно - задавай вопросы, может, кто и захочет ответить.

Рассказывать о своём непростом детстве, породившем безграмотность - не надо, это никому не интересно.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:43 # 157


Кому: Grol, #156

> В те стародавние времена как известно не було телевизера, а были тока "провидцы" коих и сегодня дико обожают и народная молва. Нынче в роли бабушки Ванги работает тот же Доренко (как в этом интервью Предсказал - свершилось) чем не "провидец".

То есть провидец и журналист - для тебя одно и то же?

Респект.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:47 # 177


Кому: Yamaha FZ1-na, #176

> В своё время очень круто нападал на Лужкова по первому.
>
> Я тогда, помнится, специально сидел и ждал очередного выпуска новостей)))) Ни до ни после такого не было....

Это вообще были лучшие передачи на отечественном ТВ.

Ни до, ни после ничего подобного не видел - такая адская жесть.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:50 # 182


Кому: wustylek1lla, #180

> На сайт ходит 50.000 человек в сутки.
>
> Это же число постоянно растет?

Постепенно.

> Есть же положительные тенденции?

Всегда есть.

> > Что говорят на ОРТ, то и в головах.
>
> Да людям без разницы откуда брать говно для головы

Никак нет.
Говно в головы заливает СМИ.

Они же формируют общественное мнение.


Goblin
отправлено 01.09.08 13:54 # 189


Кому: malexey, #188

> http://www.lenta.ru/news/2008/08/31/australia/ - Австралийцы нашли чем можно подгадить.
>
> Знакомый в Росатоме работает, говорил, что своего урана у нас мало (разведанных и обустроенных месторождений),
> искать и обустраивать найденное дорого, поэтому австралийский - очень кстати.

Ну так надо не по Куршавелям с блядями метаться, а месторождения обустраивать.