Киберпанк от Гейба Ньюэлла, Dragon’s Dogma 2, судьба Prince of Persia

22.04.24 11:24 | Goblin | 21 комментарий

Игры


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Nikolai
отправлено 22.04.24 13:59 | ответить | цитировать # 1


А я, так совпало, посмотрел первый сезон "Фолаута".
Честно говоря, я подумал, что полный тупизм происходящего - это специально так. Типа, тонкая ирония, стебутся над какими-то американскими реалиями. Хотя там, вроде, и драма какая-то есть...
И - да, гуля мало. По-нормальному, его бы главным героем заделать. И побольше всякой "ловли на живца", только организованной так, чтобы успех могла иметь. :)


Фёдор Рюмин
отправлено 22.04.24 17:35 | ответить | цитировать # 2


Кому: Nikolai, #1

> Честно говоря, я подумал, что полный тупизм происходящего - это специально так

да там дыры в сюжете просто атас

сначала говорят одно, потом противоположное

сказали про сломавшийся водный чип и забыли про него навсегда

почти все персонажи, кроме гуля, ведут себя как 10-ти летние дети

а ведь могли снять хорошо же


Kolder
отправлено 22.04.24 18:25 | ответить | цитировать # 3


Кому: Nikolai, #1

> Типа, тонкая ирония, стебутся над какими-то американскими реалиями.

В силу тупизны сериала, не думаю, что кому либо испорчу просмотр.

В конце выяснится, что атомный пипец устроили американские корпорации, под лозунг "Сделаем Америку опять великой".

Что же это мне напомнило...


vl1995
отправлено 22.04.24 21:01 | ответить | цитировать # 4


В киберпанк интересно играть было даже в корявый тогда, в отличии от :).


Slawa
отправлено 22.04.24 22:24 | ответить | цитировать # 5


Кому: Nikolai, #1
Кому: Фёдор Рюмин, #2

Пока дошел до середины. Вроде как стебутся почти как в играх. Ну и. Братство стали какие то лузеры, негр подбешивает. Баба эталон, ведёт себя как житель убежища из игры. С гулем ещё не разобрался. Драмы пока не заметил)

Про водяной чип, тут явно искусственная проблема, чтобы взбодрить жителей убежища голосовать за правильного кандидата.

Если они магическим образом за день почистили целое убежище, то и запасной чип нарыть не проблема, если он вообще был сломан.

Хотя вот нафига было нападать на убежище и потом отступить забрав только папаню - непонятно. Может дальше раскроется. Пока предположение, что он свою женушку в качестве главы рейдеров не признал)


Nikolai
отправлено 22.04.24 22:52 | ответить | цитировать # 6


Кому: Slawa, #5

> Может дальше раскроется.

Да, раскроется.



> Пока предположение, что он свою женушку в качестве главы рейдеров не признал)

Нет, там другой поворот. Спойлерить не буду, просто "не признал" - это слишком уж натянуто.


maxquantoz
отправлено 23.04.24 12:56 | ответить | цитировать # 7


Кому: Фёдор Рюмин, #2

> да там дыры в сюжете просто атас

Первую серию пока глянул, бараны которые открыли свое убежище другим без всяких карантинов и проверок, причем они знают о существование рейдеров (ты с поверхности, рейдер) Прям в духе Чужой: Завет, где идиот гриб надломил и споры попали в легкие.


Nikolai
отправлено 23.04.24 12:58 | ответить | цитировать # 8


Кому: maxquantoz, #7

> Первую серию пока глянул, бараны которые открыли свое убежище другим без всяких карантинов и проверок,

Накал идиотии продолжится. :)


ex1le
отправлено 23.04.24 13:45 | ответить | цитировать # 9


С сериалом по Fallout беда в том, что уже выросло целое поколение любителей известной субстанции, которые не видят в нём ничего плохого. Читать комментарии на Ютубе - страшно.

Я больше всего был шокирован сценой, где турель пыталась расстрелять доктора с собакой, но на открытой местности, почти в упор, по ним так и не попала. На этом моменте, я выпал окончательно.

Кому: Nikolai, #1

> полный тупизм происходящего - это специально так

Конечно специально. Но не потому, что они хотели, а потому, что по-другому не умеют.

Кому: Slawa, #5

> Вроде как стебутся почти как в играх.

Не знаю, камрад, вообще не заметил. Или ты имеешь ввиду игры после Ф2, которые я не очень помню (прошёл только третью часть из интереса, остальное не осилил), или что-то совсем своеобразное и специфическое. Возможно, я не прав.

> Баба эталон, ведёт себя как житель убежища из игры

Баба странная. По характеристикам, которые она зачитывает в начале сериала, она просто в каждой бочке затычка. Но вот "как из игры" я вообще не согласен. Она ведёт себя даже не как наивный человек, а как откровенно глупый. В играх-та вся прелесть была в том, что уже по приходу в крупное скопление людей, будь то деревня или город, герой уже начинал ассимилироваться и чему-то учиться. Одежду менял хотя бы, а не носил комбинезон. Оружие искал. Расспрашивал не только про "водный чип" и "ГЕКК", но и о том, что тут в округе есть, кто главные, какие слухи, может работа какая и т.п. А тут она живёт в Убежище, но знает про рейдеров. Вышла из Убежища, первый раз видит мужика в силовой броне - откуда-то знает, что он Рыцарь...


Кому: maxquantoz, #7

> бараны которые открыли свое убежище другим без всяких карантинов и проверок, причем они знают о существование рейдеров

Меня тут порадовало всё. Во-первых, почему два Убежища соединены между собой, но при этом они всё ещё два разных Убежища, живущих изолированно друг от друга - не ясно. Какой смысл в этой огромной перегородке, если вы можете её открыть сразу (это ж не выход наружу, а просто в общий коридор) и тупо жить одним большим сообществом вместо двух. Особенно если у кого-то из вас проблемы с семенами / технологиями / генетическим кодом.

Во-вторых, там даже без обследований, уже просто по внешнему виду (взять хотя бы колоритные рожи, шрамы и тату), а после - и поведению за столом, можно было предположить, что что-то с гостями не ладно. Где эти гости пронесли в себе оружие, я так и не понял. Наверное, у них есть секретный невидимый для окружающих инвентарь, откуда можно достать всякое прямо во время пирушки. А если они пронесли его так, в открытую, почему это никого не смутило - тоже загадка.


Abscess
отправлено 23.04.24 15:32 | ответить | цитировать # 10


Кому: maxquantoz, #7

> Первую серию пока глянул, бараны которые открыли свое убежище другим без всяких карантинов и проверок

Там система трёх убежищ специальная, дальше расскажут.

Потому отсутствие проверок как раз б.м. логично, но там и без того есть к чему прицепиться.

Но лично я посмотрел сериал без отторжения, хотя играл во все игры серии.


Евгений Макаров
отправлено 23.04.24 17:13 | ответить | цитировать # 11


Касательно сериала Fallout. Баба эталонная дура из теплицы, ведёт себя как дура. Негр забитое чмо с умственными способностями МД, лыцарь как есть. Гуль сильно зажился на этом свете, 200+ лет убивать людей. Странно, что кукуха окончательно не слетела, ведёт себя так как ему прикольно, о чём и сообщает трём дурням которые его откопали.
В целом вполне можно смотреть не убив себя рукаличеством. Хотя местами накал такой, что туши свет. Если воспринимать это как стёб, то вполне себе.


Slawa
отправлено 23.04.24 18:59 | ответить | цитировать # 12


Кому: ex1le, #9
>>турель пыталась расстрелять доктора с собакой, но на открытой местности, почти в упор, по ним так и не попала.

Да, сильно натянуто, но воспринял это как сильно прокаченую удачу у дохтура, и нулевую у турели.

>>только третью часть из интереса,

Ньювегас был получше, чём 3/4.
Но если это не воспринимать как стёб, то смотреть будет невозможно )

>>Она ведёт себя даже не как наивный человек, а как откровенно глупый

Интеллект на троечку или ниже.


>> при этом они всё ещё два разных Убежищ

Там их вообще три! Но одно как-то явно водеомтороннем порядке работает. Видимо два остальных - подопытные.


Nikolai
отправлено 23.04.24 19:40 | ответить | цитировать # 13


Кому: Slawa, #12

> Интеллект на троечку или ниже.

(не удержусь)

По тесту Айзенка? :)


Slawa
отправлено 23.04.24 20:15 | ответить | цитировать # 14


Кому: Nikolai, #13

Оки-доки!!!


CrazyWriter
отправлено 23.04.24 20:55 | ответить | цитировать # 15


А почему Дим Юрич не сказал ни слова про донат в Варфейс? Там как раз с ним и был весь негатив связан, а не с античитом или чем-то еще..


ex1le
отправлено 23.04.24 20:55 | ответить | цитировать # 16


Кому: Slawa, #12

> но воспринял это как сильно прокаченую удачу у дохтура, и нулевую у турели

Так это ж не игра уже, а всё-таки live action. С таким же успехом могли сделать все бои пошаговые и стрельбу через VATS.

> Интеллект на троечку или ниже

Что примечательно, в самом начале она свои характеристики зачитывает, как будто у неё все параметры на 10, а скиллы как минимум на 100. А дальше мы видим вот это...

> Ньювегас был получше, чём 3/4.

Все хвалят Нью Вегас, но я не могу это после 3 части воспринимать ну никак. Когда создал персонажа, включил режим выживания, был прям на энтузиазме. Но вышел во внешний мир, познакомился с местными полит. раскладами, пособирал мусор в очередной раз и понял, что не могу.

Вот что мне действительно понравилось, так это запиленный на коленках Nevada. Есть вроде ещё одна или две части от тех же мододелов, но как-то всё руки не дойдут. А Nevada прекрасна. И с точки зрения работы скиллов, и с точки зрения подхода к квестам, и что в мире происходит... Вот прям сидел, как в старые добрые времена.

Единственный плюс от сериала - создал нового персонажа в Ф2 и отправился в Нью-Рино. Драть задницы и жевать жвачку.


Slawa
отправлено 23.04.24 22:08 | ответить | цитировать # 17


Кому: ex1le, #16

Был фанатский сериал по фолауту, там работа VATS была показана.


Ulkizz
отправлено 24.04.24 04:03 | ответить | цитировать # 18


Кому: Фёдор Рюмин, #2

Цепляться к отсылке на первую игру серии. Это такая узнаваха, что я даже не знаю как парировать...)

Строго говоря, нормально там снято. И дыра в сюжете одна (правда существенная) с этой тётей и её чудо технологией.

Главная героиня из убежища такой прописана. Она не тупая. У неё нет т.с. житейского опыта. Она с рождение живёт в детском саду. Буквально. В том убежище все такие (почти). Этот момент неоднократно подчеркивается в сериале.
Та же сцена на жд разъезде. При этом она с такой лёгкостью голову отчекрыжила - в дальнейшем такого не было.




Кому: ex1le, #9

> Я больше всего был шокирован сценой, где турель пыталась расстрелять доктора с собакой, но на открытой местности, почти в упор, по ним так и не попала. На этом моменте, я выпал окончательно.

ну серьезно. В кинохах такое на каждом шагу. Сколько раз Джон Маклейн должен был помереть ещё в первом орешке?))

В сериале есть к чему придраться.
Например броня выглядит как куча пластика. Грим гулей в т.ч. главного - так себе. На мой взгляд. С комп. графикой не густо. Что с одной стороны хорошо, с другой не очень. Потому что местами не веришь что тут был какой-то апокалипсис. Сюжет не фонтан. Есть хорошие моменты, но в среднем тухленько.
Дело ж не в том, что люди привыкли такое потреблять. Дело в том, что сейчас зачастую снимают сильно хуже. Особенно когда дело касается уже существующей интеллектуальной собственности.


Slawa
отправлено 24.04.24 12:00 | ответить | цитировать # 19


Кому: Ulkizz, #18
>>Особенно когда дело касается уже существующей интеллектуальной собственности

Да тут вроде с правами норм? Беседка даже помогала, ну... как смогла.


Ulkizz
отправлено 24.04.24 21:21 | ответить | цитировать # 20


Кому: Slawa, #19

В этом и прикол. Есть шанс не просто обосраться, но и наложить в душу сообществу поклонников.


Slawa
отправлено 30.04.24 08:50 | ответить | цитировать # 21


Концовка Фолаута, как концовка третьего массэффекта - "что это было???". Понимаю, что надо задел на второй сезон - но вот так?

Братство стали у них - вообще какой-то выкидыш запретной любви Анклава и Легиона. Последняя серия сильно уронила планку.



cтраницы: 1 всего: 21

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой