Вепри суицида

12.11.08 10:47 | Goblin | 213 комментариев »

Смешное

А вот фильмы:
"Наши фильмы" ориентированы прежде всего на зрителя, обладающего определенным эстетическим опытом. До сих пор некрореалистические работы крайне редко можно увидеть в кинотеатрах, а на видео они выходят ограниченным тиражом. В основном их можно увидеть на международных кинофестивалях или в музеях современного искусства. Кстати, очень радостно и непосредственно наши фильмы воспринимают дети… Но, к сожалению, негативная социальная практика и вульгарность телевидения с возрастом лишают детей чистоты восприятия…» — Евгений Юфит

Санитары-оборотни

Молодой моряк выходит из пригородной электрички. Он направляется в ближайший лес, в руках у него пила. Лес заполнен странными людьми в белых медицинских халатах, чье поведение абсурдно и эксцентрично. Моряк поддается всеобщему безумию и, повинуясь мазохистскому порыву, отдает себя на растерзание санитарам-оборотням. Последний образ, всплывающий в подсознании молодого моряка, — «белый пароход, удаляющийся в даль» — советский символ радости и счастья. Комедия абсурда, продолжительность 3 мин., 1984, черно-белый, Россия.

Вепри суицида

Иррациональность человеческой психики, садомазохизм и суицид – лейтмотивы этого фильма. Документальные кадры марширующих пионеров, самолетов и пилотов, стали неожиданным контрапунктом к основному действию фильма. Комбинация документальных материалов, поэтического повествования и сурового аскетизма северной природы усиливают атмосферу «Вепрей суицида» и придают уничтожающим себя героям героический и благородный образ. Комедия абсурда, продолжительность 5 мин., 1988, черно-белый, Россия.

Убитые молнией

Женщина-антрополог исследует корни человеческой эволюции. Психическая травма детства, вызванная гибелью отца, командира подлодки, во Второй мировой войне, периодически дестабилизирует ее состояние. Фантомы доисторического прошлого и насильственной смерти отца, сталкиваясь в подсознании ученой, рождают неожиданную теорию происхождения человека. Фантастическая драма, продолжительность 62 мин., 2002, черно-белый, Россия-Нидерланды-Швейцария.
Фильм Санитары-оборотни. Вепри суицида. Убитые молнией

Можно посмотреть ознакомительный ролик.

Вот оно, Настоящее Искусство (Элитарное) — его радостно воспринимают дети.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213, Goblin: 6

Гаер
отправлено 12.11.08 10:50 # 1


МАМА!!!!


Xenos
отправлено 12.11.08 10:52 # 2


Гражданин Хармс, может гордится.


ev1l
отправлено 12.11.08 10:52 # 3


Да это шедевры!!!


Дадли Смит
отправлено 12.11.08 10:53 # 4


За что?!


Волшепнег
отправлено 12.11.08 10:53 # 5


Очень понравилась продолжительность первых двух фильмов. Гуманные люди !


__UNIX_hokum
отправлено 12.11.08 10:54 # 6


Разум спит -- чудовища плодятся?


drunkybear
отправлено 12.11.08 10:54 # 7


>Вот оно, Настоящее Искусство.

Но, несомненно, доступное только зрителю с тонкой, чувственной натурой и с "определенным эстетическим опытом"... Быдло же не должно ничего понимать... Если ему сказали, что это - исскуство, значит, так оно и есть!


Grimuar
отправлено 12.11.08 10:55 # 8


Жесть!


NidhoggR
отправлено 12.11.08 10:56 # 9


Особенно радует подпункт в описании: "[Элитарное] (авторское) кино".
Не для всякого быдла, нет.


Злобный мудак
отправлено 12.11.08 10:56 # 10


Нихрена себе, так это они взаправду?! Я сначала думал это просто прикол какой-то....
А там на сайте вижу - двд продают, тыры-пыры...
Порадовала надпись в самомо начале - "Элитарное (авторское) кино".
Вот как! Это кино не для всех, а тока для тех, Кто Воспарил Духовно!


Obx
отправлено 12.11.08 10:57 # 11


отечественный Film Noir ?!


drunkybear
отправлено 12.11.08 10:58 # 12


Вне всякого сомнения, все фильмы основаны на реальных событиях?


Денис "Ice"
отправлено 12.11.08 10:58 # 13


>Кстати, очень радостно и непосредственно наши фильмы воспринимают дети…

Отличные детские фильмы...


Ctulu
отправлено 12.11.08 10:58 # 14


А можно ли считать показанное в фильме суицидом ? Каким-то бедолагам надоело жить, они просят неких посторонних помочь свести с жизнью счёты. И эти посторонние помогают: один кипятком плеснул и крышкой накрыл, второй жгут натянул, что-то острое положил и жгут отпустил. Всё-таки это убийство, а не суицид, или я что-то неправильно понимаю ? Что по этому поводу в Уголовном кодексе сказано ?


__UNIX_hokum
отправлено 12.11.08 10:58 # 15


Хоть темы пограничного состояния разума и интересны -- широкой общественности их знать не стоит. И уж тем более нельзя их так смаковать.


Shweine
отправлено 12.11.08 10:58 # 16


[лихорадочно переписывает сценарий, набирает текст на ноутбуке - письмо знакому продюсеру] Все!!! Беру!!! Оптом беру!!! Как я их раскручу, как я их раскручу...Это же МЭГашедевры!!!

Вот только зачем моряку бензопила в рках - я чот недопонял. Ему бы кортик впору. Или палаш световой


Злобный мудак
отправлено 12.11.08 10:59 # 17


Кому: NidhoggR, #9

> [Элитарное]


Камрад, и тебя это тоже зацепило?!
Да, только настоящий аристократЪ может это оценить....


Матерый
отправлено 12.11.08 11:01 # 18


Ну трудно "элите" общества сказать на все это: "А король то, голый!". Как-то так. У нормального человека это вызывает омерзение и исключительно энтомологический антирес.[ушанкой утер вспотевшую харю]


Бобров
отправлено 12.11.08 11:02 # 19


Кому: NidhoggR, #9

> Особенно радует подпункт в описании: "[Элитарное] (авторское) кино".

А меня заинтересовало, почему в описании Великобритания и Франция - два раза повторяются?


PWBT
отправлено 12.11.08 11:02 # 20


Шо за бред? Авторы надеюсь уже в Кащенко?


Кирюха
отправлено 12.11.08 11:03 # 21


С подобными вопросами обращайся почтой.

 

Модератор.



Jetlag
отправлено 12.11.08 11:03 # 22


Да хули с шизиков взять.
"Элитарное кино" - это ж пиздец, клиника.


NidhoggR
отправлено 12.11.08 11:03 # 23


Кому: Злобный мудак, #10

Хехе. Мы, тупое быдло, даже мыслим одинаково :S

Посмотрел "затравочный ролик", первые секунд двадцать наверное, и вырубил нахер. Всякое конечно видел из серии "перестроечное Гэ", но чтоб настолько. Жесть.


Leo G
отправлено 12.11.08 11:04 # 24


Это кино явно не для быдл, потому быдлы у нас его не смотрят, а на Западе такое не понимают, потому что им не понять Истинно Русской dukhovnostи!!!


Стинги
отправлено 12.11.08 11:04 # 25


Начал читать - думал очередной фан, на вроде "Пособия для выпускников ВГИКа", опубликованное ранее. Был очень удивлен, что ЭТО на самом деле снято. Неужели какие-то люди смотрели вот ЭТО и восхищались?
Хм. Может самому какой-нибудь фильмец забабахать? На вроде: Бывший десантник копал картошку у себя на даче и нашел там мумию, которая на поверку оказалась неизвестным царем Руси Батыем 2. А в начале фильма еще поставить "основано на реальных событиях". И ссылку на Фоменку.


drunkybear
отправлено 12.11.08 11:04 # 26


Минздрав рекомендует всем потребителям элитарной фильны гуманное самоубийство через самочеренкование телеграфным столбом...


Ubrrox
отправлено 12.11.08 11:04 # 27


[посмотрев ознакомительный ролик]
Здается мне, сэр, это была комедия...
[вахуе]


Кaмрaд
отправлено 12.11.08 11:04 # 28


эта пердь на тореннтах есть
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=251152

кто то даже качает


Gecko
отправлено 12.11.08 11:05 # 29


Старьё какое-то! Ни одной новинки!!!


SVN
отправлено 12.11.08 11:05 # 30


Бред.


sstriker
отправлено 12.11.08 11:05 # 31


Это же артхаус. Не стоит всё воспринимать буквально. Если фильм построен на образах, аллегориях, так тому и быть, это задумка автора. Другое дело имеют ли эти фильмы какую-то культурную (эстетическую :) ценность.


Goblin
отправлено 12.11.08 11:07 # 32


Кому: sstriker, #31

> Это же артхаус.

И что?

> Не стоит всё воспринимать буквально.

Поясните, пожалуйста, что имеется в виду под "не стоит всё воспринимать буквально".

Понять не смог.

Спасибо.

> Если фильм построен на образах, аллегориях, так тому и быть, это задумка автора.

И что?

> Другое дело имеют ли эти фильмы какую-то культурную (эстетическую :) ценность.

А кто это определяет?


Матерый
отправлено 12.11.08 11:08 # 33


Кому: sstriker, #31

> Это же артхаус. Не стоит всё воспринимать буквально. Если фильм построен на образах, аллегориях, так тому и быть, это задумка автора.

Камрад, некоторые люди считают, что долбиться в очко - это элитарно. Правы они или нет? Это одного уровня вещи.


drunkybear
отправлено 12.11.08 11:09 # 34


Кому: sstriker, #31

> Это же артхаус. Не стоит всё воспринимать буквально. Если фильм построен на образах, аллегориях, так тому и быть, это задумка автора. Другое дело имеют ли эти фильмы какую-то культурную (эстетическую :) ценность.

Не, ну если задумка автора, то несомненно имеет культурно-эстетическую ценность, ведь автор так ЧУВСТВОВАЛ!!!!
А всем, кто не понимает, то фильмы старые, потому что в тоталитарном обществе не ценились слезинки пидорасов...


WinDBladE
отправлено 12.11.08 11:10 # 35


Ванька из Прищепино, оказывается, уже в восьмидесятых поставлял известно что известно кому...


zin
отправлено 12.11.08 11:10 # 36


На суицид не похоже...


Dragon64
отправлено 12.11.08 11:10 # 37


Что характерно, чисто российские фильмецы - коротюсенькие (особенно первый).
А вот у совместного бюджет, видимо не подкачал - хватило на целый час! Все
решают спонсоры.


NidhoggR
отправлено 12.11.08 11:10 # 38


Кому: sstriker, #31

Ты так не шути! :)
Вон даже Главный встрепенулся.


alexis69
отправлено 12.11.08 11:11 # 39


Здря карательную психиатрию отменили. За такую эстетику творцов лечить нужно.


drunkybear
отправлено 12.11.08 11:11 # 40


Кому: alexis69, #39

> Здря карательную психиатрию отменили. За такую эстетику творцов лечить нужно.

Или Оскара... посмертно...


Andr3w
отправлено 12.11.08 11:12 # 41


"Живая Мертвечина" Т0рковский-style?


alexis69
отправлено 12.11.08 11:12 # 42


Кому: Матерый, #33

> Камрад, некоторые люди считают, что долбиться в очко - это элитарно.

Это ты с козырей зашел.


ralph_the_dummy
отправлено 12.11.08 11:13 # 43


хуйня какая-то, ей богу.
пардоне муа.


NidhoggR
отправлено 12.11.08 11:14 # 44


Кому: Dragon64, #37

> Что характерно, чисто российские фильмецы - коротюсенькие (особенно первый).
> А вот у совместного бюджет, видимо не подкачал - хватило на целый час! Все
> решают спонсоры.

Проклятые капиталисты, из всего сделают тупой голливуд!!! Нет, настоящее искусство, это про санитаров-оборотней!!! А это так, дешевая подделка под [элитарное] кино!!! Положили на диск наверное в довесок к двум первым гениальным шедеврам... Нда.

Есть и другое мнение: возможно третье кино (2002) снимали на цифру, за пленку платить не надо, вот и накатали на час с лишним. Абсолютно безресурсное отходное производство! Ну или как-то так


Dragon64
отправлено 12.11.08 11:14 # 45


> отдает себя на растерзание санитарам-оборотням.

Вот где Главный подчерпнул идею для Санитаров Подземелий!


drunkybear
отправлено 12.11.08 11:14 # 46


Кому: Матерый, #33

> Камрад, некоторые люди считают, что долбиться в очко - это элитарно.

[Строго]
Ты с ними не согласен? Покушаешься на демократиеские ценности и свободы?


Лепанто
отправлено 12.11.08 11:15 # 47


Искусство - детям!!!


abdab
отправлено 12.11.08 11:15 # 48


Слава ТНБ, сцены жестокости подставные. Я было решил, что это все в натуре какие-то стебанутые снимали.
Впрочем, многого ожидать от "Мжалалафильм" и авторов словосочетания "Вепри суицЫда" и не приходится.

А вот послеперестроечные Таллинфильмовцы сняли эпический мультик "Большой Тылль" с жестким кровавым месиловом, про народного чудо-богатыря.
Желающие могут заискать на Ютьюбе.


Матерый
отправлено 12.11.08 11:17 # 49


Кому: alexis69, #42

> Камрад, некоторые люди считают, что долбиться в очко - это элитарно.
>
> Это ты с козырей зашел.

Ахули? Они также уверены, что они не такие как все остальные, а особенные. С особо тонким восприятием "мира чувстств и эмоций". Даже придурок Хрущев называл таких Тварцов пидарасами. Такие фильмы воспринимать положительно могут или больные на голову или пидарасы. Выбор не велик.


Brutal
отправлено 12.11.08 11:19 # 50


Прочитал 3 раза, но понять о чем это и зачем не смог.
Это значит, что у меня нет эстетического опыта?
Как дальше жить?


Andru
отправлено 12.11.08 11:20 # 51


Судя по датам выхода "шЫдевров" Пятнистый уже уволил врачей-психиатров, а клиники позакрывал.
Надо в Дом-2 вместо рекламных пауз заполнением вставлять.
Ну и клиник побольше построить сразу.


shaft
отправлено 12.11.08 11:20 # 52


Посмотрел ролик. Уже по ходу просмотра возникло впечатление, что я - персонаж фильма "звонок". Строго по окончании просмотра раздался звонок телефона. Вздрогнул. )))


Матерый
отправлено 12.11.08 11:21 # 53


Кому: drunkybear, #46

> [Строго]
> Ты с ними не согласен? Покушаешься на демократиеские ценности и свободы?

Покушаюсь. Я же - быдло, хули от меня иного ожидать!


kovdor
отправлено 12.11.08 11:24 # 54


>...безумию и, повинуясь мазохистскому порыву, отдает себя на растерзание санитарам-оборотням. Последний образ, всплывающий в подсознании молодого моряка, - «белый пароход, удаляющийся в даль»... 1984...

ДЮ, это таки нормальные выходные данные по дате?
Атас. Куда смотрела карательная психиатрия.
Это только видимо ВГК Виссарионыч не ленился картины перед выходом лично просматривать... Интересно в какие срока вылился бы его комментари по сюжету для съёмочной группы?


psiggy
надзор
отправлено 12.11.08 11:25 # 55


Кому: Матерый, #33

> Камрад, некоторые люди считают, что долбиться в очко - это элитарно. Правы они или нет? Это одного уровня вещи.

Опередил.


lenhen
отправлено 12.11.08 11:26 # 56


Выдержка из интервью с мега-режиссером Евгением Юфитом:
"Знаете, если бы я был миллиардером и мог позволить себе снимать то, что я хочу, то это было бы немое кино, бессвязное бессюжетное – некий свободный ассоциативный поток".
Осилила (с большим трудом) ознакомительный ролик. Простите, а это не бессвязное-бессюжетное? Т.е. могло быть еще хуже?
А фраза про детей - это вообще пиздец. Простите.


abdab
отправлено 12.11.08 11:27 # 57


То что режиссер выбрал главными героями именно санитаров, - сразу ставит все на свои места и развеивает последние сомнения.

Прямо санитары леса :)


kovdor
отправлено 12.11.08 11:28 # 58


>Кстати, очень радостно и непосредственно наши фильмы воспринимают дети… Но, к сожалению, негативная социальная практика и вульгарность телевидения с возрастом лишают детей чистоты восприятия…»

Афтор,Евгений Юфит, похоже не совсем правильной .... э-э-э ... возможны гендерные отклонения...


Bambr
отправлено 12.11.08 11:29 # 59


Ух ты! Силищща! Андеграунд! Бессмысленый и беспощадный!


iBeast
отправлено 12.11.08 11:30 # 60


слова-то какие красивые - комедия абсурда, артхаус...а на деле - говно.


warmoger
отправлено 12.11.08 11:30 # 61


>1984, черно-белый, Россия.
>1988, черно-белый, Россия.

Что-то я не понял, эти фильмы при СССР, делались???
Тогда причем тут Россия? Или это опечатка?

После прочтения таких анотаций, смотреть ознакомительный ролик совсем нет желания.

Вот такое элитное высокое искусство нужно детям внедрять вместо компьютерных игр. Тогда они будут добрые, воспитанные, будут уважать старших и никого никогда не прирежут


Paster
отправлено 12.11.08 11:30 # 62


Тут вот даже как-то теряешься что сказать. В принципе, я подозревал о существовании подобного шлака, но никогда не сталкивался.

С одной стороны вроде понятно, что подобных экземпляров (всех, кстати, без исключения участников) надо лечить в полной изоляции, а с другой стороны терзают смутные сомнения, что всё одно не поможет.

И ведь таких вот "элитных специалистов" вокруг как говна за баней. Печально.


drakyla81
отправлено 12.11.08 11:31 # 63


Кстати год выхода 1984. А говорят творцам не давали творить при тоталитаризме. Правда теперь понятно и про "карательную психиатрию".

Дмитрий Юрьевич, а вы смотрели "Бумажный солдат"?


Котовод
отправлено 12.11.08 11:33 # 64


[срывая покровы]
Гоблин хочет нажится на продаже тазиков!!!


kovdor
отправлено 12.11.08 11:33 # 65


Кому: iBeast, #60

> слова-то какие красивые - комедия абсурда, артхаус...а на деле - говно.

Что бы продать такое говно, его заворачивают в блестящий и шуршащий фантик, а продолжающие его называть говном, просто ничего не понимают в высоком исскустве...


Goblin
отправлено 12.11.08 11:35 # 66


Кому: drakyla81, #63

> Дмитрий Юрьевич, а вы смотрели "Бумажный солдат"?

Пока нет.

 

Хвалят?



Кот Базилио
отправлено 12.11.08 11:35 # 67


Культурную ценность произведения пусть каждый оценивает сам.
Вот только стоит ли ложками жрать различное дерьмо чтобы определить потом, какое из них ближе по вкусу к шоколаду?


Матерый
отправлено 12.11.08 11:36 # 68


Кому: abdab, #57

> То что режиссер выбрал главными героями именно санитаров, - сразу ставит все на свои места и развеивает последние сомнения.

Ага. Думаю, что сейчас ремейк был бы про сетевых модераторов в кирзачах и ушанках, с черенками на перевес, чпокающими незамутненных интеллихентов в суровых джунглях киберреальности. [Типа Агентов Смитов в ватниках, ушанках, кирзачах.] КС.


Goblin
отправлено 12.11.08 11:36 # 69


Кому: iBeast, #60

> слова-то какие красивые - комедия абсурда, артхаус...а на деле - говно.

А ты, жестокий.


Ипостас Архонтов
отправлено 12.11.08 11:37 # 70


Кому: Лепанто, #47

> Искусство - детям!!!

Точно! Пропаганда девиантного поведения и суицида дело нужное. Особено для детей.
Надо двигать в массы. Естественно за деньги налогоплательщика.


Krilaty Gusar
отправлено 12.11.08 11:37 # 71


Психоделики к просмотру прилагаются? КС


Гад
отправлено 12.11.08 11:38 # 72


>Элитарное (авторское) кино

И к тому же независимое. От зрителя.

Куда смотрит Швыдкой?

Где бабло на высокое искусство?

>Кстати, очень радостно и непосредственно наши фильмы воспринимают дети…

Так вот как воспитывается элита!!!


drakyla81
отправлено 12.11.08 11:41 # 73


Кому: Goblin, #66

> Пока нет.
>  
> Хвалят?

Очень. Даже за "бугром" награу дали.
Вчера в "Вестях" пиарили.
Есть подозрение, что фильм про советских интелегентов.


Ипостас Архонтов
отправлено 12.11.08 11:41 # 74


Кому: Goblin, #69

> слова-то какие красивые - комедия абсурда, артхаус...а на деле - говно.
>
> А ты, жестокий.

"Обидеть художника может каждый"(с)


neko
отправлено 12.11.08 11:43 # 75


И они называют себя некрореалистами? При том что уровень не дотягивает даже до самых наккуратных работ Вайты Удзиги?

Не верю.

[разочарованно хмыкает]


Туман
подросток
отправлено 12.11.08 11:44 # 76


блять. люди тратят время, деньги на какую-то тупую херню... и кто-то это смотрит... ффу. Пойду порыгаю

[пошел рыгать]


Gomer23
отправлено 12.11.08 11:44 # 77


Кому: kovdor, #65

> слова-то какие красивые - комедия абсурда, артхаус...а на деле - говно.

надо быть ебнутым на всю голову чтобы снимать такие фильмы.смотреть нормальному человеку невозможно


Capoeirista
отправлено 12.11.08 11:44 # 78


Да, такое даже лечить бесполезно... Аффторов надо "в поликлинуку сдать для опытов" (с)

Офф-топ, ходил в кино, там показали трейлер "Оьитаемого острова". В зале народ ржал чуть не в полный голос! Это ж надо такое гавно снять!!!


Leo G
отправлено 12.11.08 11:44 # 79


Посмотрел, не понял вообще ничего.

Пойду пересматривать Трансформеров на украинском.


Онтожка
отправлено 12.11.08 11:49 # 80


блевать тянет от такого искусства...


Матерый
отправлено 12.11.08 11:49 # 81


Дмитрий Юрьевич, а хотите я Вам финский фильм про войну [свежак]дам на просмотр экспертный? Титры аглицкие там есть, довольно точные.


sgt. Al Pini
отправлено 12.11.08 11:50 # 82


Ну, меня точно лишили "чистоты восприятия" давно и всерьёз. Не эстет я.

"Побитые молью."

"Осенённые прахом."

"Сантехники-гайковёрты."

Наш ответ!!!


Paster
отправлено 12.11.08 11:54 # 83


Кому: drakyla81, #73

> Есть подозрение, что фильм про советских интелегентов.

В каком смысле этого слова ?


drakyla81
отправлено 12.11.08 11:58 # 84


Кому: Paster, #83

> В каком смысле этого слова ?

В плохом смысле этогослова :)


Кот Базилио
отправлено 12.11.08 11:58 # 85


Кому: Gomer23, #77

> слова-то какие красивые - комедия абсурда, артхаус...а на деле - говно.
>
> надо быть ебнутым на всю голову чтобы снимать такие фильмы.смотреть нормальному человеку невозможно

А ты сможешь доказать человеку, который их снял, или который смотрит их с полными восхищения глазами и пеной у рта, что это говно и он ненормальный? Лучше поберечь свои нервы и не вступать в такие споры.
А ещё лучше, без лишних слов, отловить аФтора и сдать в Кащенко, чтобы не будоражил неокрепшие умы.


ComradMauzer
отправлено 12.11.08 11:58 # 86


Эти [ч]удаки считают, что волшебное слово "артхаус" должно торкать зрителя как забористый косяк. "Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" - помните? Так вот артхаус ваш пахнет за версту - ого-го! Только жаль ассенизаторскую контору упразднили в конце 80-х... Этим артхаусастам чего угодно бы делать, лишь бы ничего не делать.


ste
отправлено 12.11.08 12:00 # 87


Кому: sstriker, #31

> Это же артхаус. Не стоит всё воспринимать буквально. Если фильм построен на образах, аллегориях, так тому и быть, это задумка автора. Другое дело имеют ли эти фильмы какую-то культурную (эстетическую :) ценность.

Эх, Никиты Серегеича на них нет. КС
Говно мутное а не искусство...


stabvenom
отправлено 12.11.08 12:07 # 88


Кому: sgt. Al Pini, #82

> "Сантехники-гайковёрты."
>
> Наш ответ!!!

Хм, прямо название немецкого порно-фильма.
КС


Schneider
отправлено 12.11.08 12:07 # 89


Кому: Shweine, #14

> Все!!! Беру!!! Оптом беру!!! Как я их раскручу, как я их раскручу...Это же МЭГашедевры!!!

С момента, когда возмёшь, можешь считать себя ЭЛИТОЙ)


Кому: Shweine, #14

> Вот только зачем моряку бензопила в рках - я чот недопонял. Ему бы кортик впору. Или палаш световой

Мда=)
Он, не иначе, в лес не просто так с бензопилой пошёл, А С КАКОЙ-ТО ОСОБЕННОЙ ТАЙНОЙ ЦЕЛЬЮ!!!
Типа, на бурундуков поохотиться или хворосту подсобрать...


Skif
отправлено 12.11.08 12:07 # 90


Самое интересное, что кто-то же его смотрит. У подобного кино есть своя аудитория. Интересно что они в нём видят? Ведь наверняка не то что мы с вами. Каким "определённым эстетическим опытом" нужно обладать, чтобы смотреть это? Мне вот как-то непонятно. Опыта такого у меня нет.


ComradMauzer
отправлено 12.11.08 12:07 # 91


По поводу артхауса еще вспомнился анекдот: Мужик пришел на прием к хирургу - вроде никого в очереди нет. Заглядывает - а тот пациентку прет на кушетке. Доктор (взволнованно застегивая ширинку): "Я ей массаж делаю...прямой...внутриматочный..." Пациент:"Аааа! А я-то было подумал..." (Смеяться здесь) Авторы артхауса держат нас за дебиловатых пациентов: только мы собрались крикнуть "Говно!", они нам: "Это артхаус!" - и здесь нам положено сказать "Аааа... а мы-то, ебанько деревенские, не поняли по первости..."


Paster
отправлено 12.11.08 12:07 # 92


Кому: drakyla81, #84

> В плохом смысле этогослова :)

Да, по всему видимо зарубежная награда и новостной пиар неспроста. :)


stabvenom
отправлено 12.11.08 12:07 # 93


Ё, как все запущено...
"Глазастые соцветия шизофрении смотрят на меня сквозь муть сознания".


OverchenkoAG
отправлено 12.11.08 12:09 # 94


Видел я авторское кино! Финики привозили, сходил на один - "Мужская работа". Диван на двоих - 50 рублей, удовольствия(от кино) на 500! А вот это вот - просто тупая рыготина.


Noidentity
отправлено 12.11.08 12:10 # 95


Кому: Andr3w, #41

> "Живая Мертвечина" Т0рковский-style?

У Тарковского видеоряды были замечательнейшие, и актёры играли великолепно. То, что нудновато - так это под настроение. Тарковский просто наивный придурковатый талант, а вот то что по ссылке - это называется калоизвержение мозга больного урода.


Дадли Смит
отправлено 12.11.08 12:11 # 96


Кому: ste, #87

> Эх, Никиты Серегеича на них нет. КС
> Говно мутное а не искусство...

"Пидарасы! Пидарасы!"


Verdict
отправлено 12.11.08 12:12 # 97


Похоже какое то говно. По ссылкам не пойду.


PoD
отправлено 12.11.08 12:13 # 98


> "Наши фильмы" ориентированы прежде всего на зрителя, обладающего определенным эстетическим опытом.

Это ж про меня! А не подскажите: "Вепри Суицида" уже есть на ДВД? А в правильном переводе?

> В основном их можно увидеть на международных кинофестивалях или в музеях современного искусства.

Эх, кинофестивали и музеи современного исскуства. Великолепные места: одухотворенные леди и джентельмены бегают толпами, отовсюду раздается радостный и непосредственный смех детей, вызванный духовными творениями, количество элитарного говна на квадратный метр просто зашкаливает. Праздник Жизни и Исскуства.


Noidentity
отправлено 12.11.08 12:14 # 99


Кому: Skif, #92

> Самое интересное, что кто-то же его смотрит. У подобного кино есть своя аудитория. Интересно что они в нём видят?

Камрад, ну вот мы стали на 1 раз аудиторией - и что? Для подобных "творцов" самое главное - попасть в струю. Чтобы в специализированном издании кто-нибудь гением назвал. Чтобы смотреть ЭТО стало "элитарно". Их ведь и не смотрят эти фильмы - просто некоторым надо отметиться на показах, чтобы показать "я вот мол понимаю, я - творческая элита, ёпть".


PoD
отправлено 12.11.08 12:18 # 100


Кому: sstriker, #31

> Это же артхаус. Не стоит всё воспринимать буквально. Если фильм построен на образах, аллегориях, так тому и быть, это задумка автора.

А давай ты будешь кушать борщ, а я подойду и отолью туда. Вот только не надо все воспринимать буквально, там все будет построено на образах и аллегориях. Это ж, стрелять-колотить, артхаус. Под занавес насру в горшок с геранью - это задумка автора.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213