Ролик sci-fi триллера «Offline»

06.06.09 05:25 | Consigliere | 39 комментариев »

Мэттью Санторо, спокойно трудившийся над спецэффектами в картине «Чужие против Хищника: Реквием», почувствовал, что готов к большему. Его режиссёрских амбиций сначала хватило на создание пятнадцатиминутного отрывка, а теперь этот отрывок вырастает в полнометражный фильм.

Почему вырастает? Потому что денег у Мэттью не то что мало, их фактически нет. Поэтому всё буквально приходится делать своими руками, на коленке и по чуть-чуть. Впрочем, некоторым это идёт на пользу — когда с каждым кадром приходится возиться как с малым ребёнком, желание халтурить пропадает.

Итак, в проекте Санторо «Offline» («Офлайн») будущее мрачно. Но не так мрачно как у остальных — вселенские катастрофы, апокалипсисы под каждым кустом, роботы захватывающие мир, — а уныло-мрачно. Человечество в прямом смысле слова погружается в продвинутую версию всемирной сети. В самом деле, какой смысл наблюдать как над городом висит грязный вонючий смог, когда можно легко и просто подключиться и прямиком в мозг тебе подадут выбранный «закат над океанской гладью»?

C государством будущего борются многочисленные экстремисты, особенно яростно борется группа под предводительством некого Маро. Пока внезапно этот самый Маро не сдаётся в лапы противника. Дескать, поборолись-поборолись и хватит. Весело хохоча сатрапы хватают повстанцев, наиболее подготовленных физически и умственно развитых перечиповывают в солдат контр-террористического подразделения. Стирают им память, в тело внедряют специальные имплантаты, убивают всё человеческое в голове, то есть превращают в идеальное оружие.

Однако, спустя некоторое время сквозь инсталлированную ему систему начинает что-то прорываться. Он может контактировать с этими «ошибками», слышит голоса, зовущие его отправиться в путешествие по подсознанию. В подпольных условиях один учёный помогает ему начать процесс ментального перепрограммирования с непредсказуемым результатом. Маро предстоит вновь обрести себя, отключив раз и навсегда машину. Но какова будет цена свободы?

Слоган фильма таков: когда человеческий разум сливается с машинным, что происходит с душой?

В целом Санторо надеется, что большие студии заметят проект и подсобят с деньгами и всем прочим. А пока он работает на «Офлайном» своими силами.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Хромой Шайтан
отправлено 06.06.09 08:36 # 1


Меня терзают смутные сомнения, что сюжетиц уже промелкивал в нескольких картинах, хотя надеюсь, что будет чего посмотреть!


Plisk
отправлено 06.06.09 10:01 # 2


Спасибо, интересная тема.


Sania03-06
отправлено 06.06.09 10:01 # 3


Сюжет добротный. Блин сколько лет его ждать?


Железный человек
отправлено 06.06.09 10:01 # 4


Интересно, не будет ли фильма смотреться вторично после выхода в свет картины "Gamer"?


BrianES
отправлено 06.06.09 10:01 # 5


Сюжет чем-то напоминает вот эту игру:
http://en.wikipedia.org/wiki/Chaser_(video_game)


DopeHat
отправлено 06.06.09 10:01 # 6


Обожаю киберпанк! Жаль что нормальных фильмов в этом жанре маловато.


NusferatU
отправлено 06.06.09 10:01 # 7


Без сомнений будет мощное бездуховное кино!


bigstone
отправлено 06.06.09 10:01 # 8


Задумка хорошая


AvaTaR
отправлено 06.06.09 10:01 # 9


Некоторые моменты отчаянно напомнили "Матрицу".


Rapax
отправлено 06.06.09 10:01 # 10


А вот что за любовь подсвечивать маски спецназовцам разными огоньками?!
Чтоб смотрелось зловесче? Или чтоб врагам целится удобней было?
Все у Сэма Фишера подсмотрел!


screed
малолетний
отправлено 06.06.09 10:01 # 11


Это что типа новый терминатор (тогда мне нравится)


Леон
отправлено 06.06.09 10:11 # 12


Кому: BrianES, #4

> Сюжет чем-то напоминает вот эту игру:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Chaser_(video_game)

Есть местами.

Кстати, отличнейшая игра.


medic
отправлено 06.06.09 10:24 # 13


Блин, ролик завораживает! Буду ждать!


Глав Упырь
отправлено 06.06.09 10:34 # 14


Ничего не понял, всё в кучу, короче необходимо заценить!!


DeDarK
отправлено 06.06.09 11:04 # 15


Интересно, будет ли финансирование. А фильмы его прошлые - говно.

Опечатка:
> А пока он работает [над] «Офлайном» своими силами.
> «Offline» («Офлайн»)

не "Оф[ф]лайн"?


Балрог
отправлено 06.06.09 11:23 # 16


Любопытненько...
может и выйдет из всего этого что ни будь хорошее


BrianES
отправлено 06.06.09 11:43 # 17


Кому: Леон, #12

> Есть местами.
>
> Кстати, отличнейшая игра.

Кто бы спорил) особенно мне понравилась концовка, такое в фильмах не редко увидишь! Мне кажется и в данном фильме черпали вдохновение именно с игры.


cheshirski
отправлено 06.06.09 12:03 # 18


> В целом Санторо надеется, что большие студии заметят проект и подсобят с деньгами и всем прочим.

Вполне, возможно, вон Нил Бломкамп тоже начинал с короткометражки "Alive in Joburg", а теперь она выросла в "District 9" под надзором Пети Джексона.

"Выжить в Йобурге":
http://www.youtube.com/watch?v=iNReejO7Zu8


OutSidEr
отправлено 06.06.09 12:07 # 19


Очень уж все на картинке дергается и скачет - хрен чего разглядишь.


Гаруспик
отправлено 06.06.09 13:01 # 20


Картинка сочная, будем ждать.


Sun Sunыч
отправлено 06.06.09 14:42 # 21


ПО качеству - полный трэш в лучших традиция Уве Болла.


Tien
отправлено 06.06.09 14:42 # 22


Как-то непонятно: стиль хороший, эффектно сделано, только видно, что денег очень нехватает.
Надеюсь Санторо повезёт и он их найдет


A Frost
отправлено 06.06.09 14:43 # 23


Кадры порадовали. Ждем-с.


Durden
отправлено 06.06.09 14:46 # 24


Лихо он на коленке работает, судя по трейлеру очень недурно получается. Мне ещё напомнило игру F.E.A.R, хотя это неважно, лишь бы в результате получилось захватывающе и атмосфера была затягивающая, а где черпали вдохновение дело второе. Неплохая заявка, будем посмотреть.


Marduk
отправлено 06.06.09 16:06 # 25


сюжет не новый, но все равно остается для меня интересным. Понравилось в статье словосочетание будущее уныло-мрачно, прям как моё


drakyla81
отправлено 06.06.09 16:30 # 26


Кому: Леон, #12

> Есть местами.
>
> Кстати, отличнейшая игра.

Ну лично мне Chaser напоминает "Вспомнить все".


zloy_da4nik
отправлено 06.06.09 16:53 # 27


По описанию напомнило Ghost in the Shell. Должно быть интересно.


LogDog
отправлено 06.06.09 17:01 # 28


Трейлер понравился. Прежде всего, понравилось то, что в трейлере не раскрывается половина сюжетных линий (как это обычно бывает). Вместо этого: наглядно показан жанр и стиль съёмки. Если в фильме нет звёзд, которым нужно отстегнуть с десяток миллионов и, соответственно, впихнуть их в рекламу фильма, то такой вот ролик, думается, идеальнее всего.

А найдет сейчас Меттью спонсора - подключатся менеджеры, продюсеры, и от задумки может и названия не остаться.


RiddicK
отправлено 06.06.09 17:10 # 29


Мне лично чем то Эквилибриум напоминает, но только совсем немного, да и сюжет там похоже будет другой.
Фильм будет со смыслом, что очень важно - непременно надо будет заценить.
[задумчиво зырит на свой комп]


Ekklesisast
тралл
отправлено 06.06.09 18:18 # 30


16 числа Трансформеры в кинотеатре Октябрь показывать будут представлять картину будет Лабуф и Ко


fenics
отправлено 06.06.09 18:18 # 31


Кому: LogDog, #28

> наглядно показан жанр и стиль съёмки.

Точно. Только от такого мельтешения в глазах зарябило. И долгим очень показался. На две с половиной минуты трейлеры - это как раз можно все сюжетные линии раскрыть со всеми самыми замечательными сценами и спецЫфектами.

С продюсерами, кстати, тоже верно. Двоякая ситуация. Либо ты сам кузнец, но без денег. Либо делаешь то, что говорят, потому что деньги не твои.

Посмотрим, что получится у Мэтью. Но его целеустремленность, однозначно, похвальна.


exolon
отправлено 06.06.09 20:02 # 32


Кому: DopeHat, #6

> Обожаю киберпанк! Жаль что нормальных фильмов в этом жанре маловато.

согласный. последнее время жанр упадке, и давно нет пополнения коллекции. бум надеяться на новой волне голливудской фантастики, которая сейчас поднимается, будет толика "мрачного будущего с электродами в мозгу".


mr_prime
отправлено 06.06.09 20:23 # 33


Весьма необычный ролик, очень интересно.


mr_prime
отправлено 06.06.09 20:39 # 34


Кому: LogDog, #28

> А найдет сейчас Меттью спонсора - подключатся менеджеры, продюсеры, и от задумки может и названия не остаться.

А вот это уже будет плохо. Надеюсь, выйдет иначе, и никто со своим уставом не будет лезть к Санторо.
Просто нужно нормального продюссера, который "над душой" стоять не будет:)


Consigliere
отправлено 06.06.09 23:34 # 35


Кому: DeDarK, #15

> не "Оф[ф]лайн"?

Говорят по-разному — иногда сдваивание не нужно.


welzegor
отправлено 07.06.09 01:19 # 36


[ошарашено моргает глазами]
Динамичный очень ролик, добротно сделан, интригующе!


ivanessens
отправлено 07.06.09 14:55 # 37


Ниче так! Люблю киберпанк)


Леон
отправлено 07.06.09 15:00 # 38


Кому: drakyla81, #26

> Ну лично мне Chaser напоминает "Вспомнить все".

Дык, так и задумано ))) Он в нашей локализации так и называется: "Chaser: Вспомнить все".


Sir G
отправлено 07.06.09 17:34 # 39


Кому: BrianES, #4

> южет чем-то напоминает вот эту игру:

меня тоже, когда смотрел, не покидало ощущение, что я смотрю трейлер к какой-то игре!



Кому: OutSidEr, #19

> Очень уж все на картинке дергается и скачет - хрен чего разглядишь.

реально это стробирование задолбало!

и музыка (вернее её отсутствие) мимо кассы!



cтраницы: 1 всего: 39