Дети на отдыхе

26.06.09 17:05 | Goblin | 1733 комментария »

Уголовщина

Менты напали на невинного ребёнка и волокут его в узилище.
Подбегает ещё один ребёнок и начинает бить государственных служащих ногами по лицу.

Дети ни в чём не виноваты — оба шли к успеху.
Не дают у нас молодёжи нормально отдыхать.



Кто опознал резвого мальчика — позвоните 02.

Ну а кто не умеет себя вести — познавательный ролик (осторожно, матюги):

03:51 | 3619750 просмотров | вконтакте

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.06.09 17:13 # 9


Кому: Жадный ребёнок, #6

> Чтобы вот так вот на ментов напасть - это надо быть пипец каким смелым или пипец каким тупым???

Это же дети.


Goblin
отправлено 26.06.09 17:15 # 17


Кому: Squelch, #13

> По какому случаю народные гулянья? Выпускной?

Да, городской праздник Алые паруса.


Goblin
отправлено 26.06.09 17:15 # 18


Кому: pv-seleznev, #14

> Вот спрашивается - нахрен для этих уродов праздник устраивать, тратить деньги?

Ну не все же такие.


Goblin
отправлено 26.06.09 17:30 # 47


Кому: Oversemper, #29

> Дмитрий Юрьевич, а по резвому ребёнку имели право открыть огонь из табельного оружия, не знаете?

Нет.


Goblin
отправлено 26.06.09 17:30 # 48


Кому: cosmolexa, #33

> Главный, а у милиционеров в данной ситуации короткоствол при себе, или только дубинки-баллончики и то не у всех?

Меня рядом не было, камрад.


Goblin
отправлено 26.06.09 17:33 # 51


Статья 14. Применение специальных средств

Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях:

1) для отражения нападения на граждан и сотрудников милиции;

2) для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивления;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться;

4) для задержания лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они намерены оказать вооруженное сопротивление;

5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции;

6) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

7) для пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи и организаций;

8) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника милиции остановиться;

9) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления.

В качестве специальных средств могут применяться:

резиновые палки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 7 части I настоящей статьи;

слезоточивый газ - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;

наручники - в случаях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 5 части I настоящей статьи. При отсутствии наручников сотрудник милиции вправе использовать подручные средства связывания;

светозвуковые средства отвлекающего воздействия - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;

средства разрушения преград - в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 6 части I настоящей статьи;

средства принудительной остановки транспорта - в случаях, предусмотренных пунктом 8 части I настоящей статьи;

водометы и бронемашины - в случаях, предусмотренных пунктами 4, 6, 7 части I настоящей статьи, и только по указанию начальника органа внутренних дел, начальника криминальной милиции, начальника милиции общественной безопасности с последующим уведомлением прокурора в течение 24 часов с момента применения;

специальные окрашивающие средства - в случаях, предусмотренных пунктом 9 части I настоящей статьи. На объектах собственности специальные окрашивающиеся средства устанавливаются с согласия собственника или уполномоченного им лица;

служебные собаки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9 части I настоящей статьи;

электрошоковые устройства - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3 и 4 части первой настоящей статьи.

Все виды специальных средств, кроме того, могут применяться в случаях, предусмотренных частью I статьи 15 настоящего Закона.

[Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью людей, а также при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера, которые не нарушают работу транспорта, связи, организаций.]

В состоянии необходимой обороны или крайней необходимости сотрудник милиции при отсутствии специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства.

Перечень специальных средств, состоящих на вооружении милиции, а также правила их применения устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается вооружение милиции специальными средствами, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.


Goblin
отправлено 26.06.09 18:15 # 177


Кому: Ментал, #176

> Видно что парень никакущий и сопростивления не оказывает

[смотрит с изумлением]

То есть они его просто отволочь не могут, да?


Goblin
отправлено 26.06.09 18:24 # 192


Кому: saicos, #191

> Судить сложно, нужно знать причину инцидента. Но за ментов обидно, что аж вдвоем скрутить не смогли. И вот такие люди нас "охраняют".

Советская милиция не предназначена для избиения массовых скоплений граждан.


Goblin
отправлено 26.06.09 18:41 # 231


Кому: therouter, #224

> Советская милиция не предназначена для избиения массовых скоплений граждан.
>
> Д.Ю. я эту фразу несколько раз у тебя встречаю - с советской/российской милицией в таком акцепте дела как то не довелось иметь, а что эта фраза означает? что, есть милиции, предназначенные для этого? а для чего предназначена советская?

Нельзя вот так заходить в толпу вдвоём - просто покалечат или убьют.

Они этого не понимают, их этому не учат, что сограждане - дикие звери, и обращаться с ними надо как со зверьми.

Погляди на оплот демократии - США: из машины не выходить, руки на руль, смотреть сюда, медленно вышел, руки на капот, ляг на асфальт, ноги в сторону, руки за спину.

При этом один в тебя целится, а другой руки железом застёгивает.

Это не шутки.

Вот так вот сапогом в рыло пришлют - треснет кость, защемит лицевой нерв, выбьют глаз, сделают уродом на раз, и всё потому, что ты ходишь среди зверей раскрыв рот.

Ну а у нас ничего подобного нет и быть не может, ибо в СССР жили советские граждане, а не дикие звери.


Goblin
отправлено 26.06.09 18:42 # 233


Кому: Ментал, #227

> Однако, характерно, что народ однозначно против милиции настроен.
> Не спроста это...

Что тебя в этом удивляет?

> А тот каратист - вот ловкач! Двоим навалял, а когда увидел, что подкрепление подошло - только его и видели! Видать спорцмен, не в прмиер ментам. Их бьют, а они повернуться не успевают! Это при том, что у ППСников должна быть и подготовка соотвествующая физическая и на такой случай экипировка, да и координация не к чёрту.

И где предлагаешь набирать спортсменов?


Goblin
отправлено 26.06.09 19:02 # 259


Кому: safr, #254

> Дмитрий Юрьевич, если позволите, ссылка стара как мир, но прокомментируйте, пожалуйста для сравнения:
> http://www.youtube.com/watch?v=bSBC5sjBcCA
>
> Тут вам и жесткое задержание и балончики наготове. Это ли пример для подражания?

Если не обидишься, вопросом на вопрос: а ты хочешь жить при демократии?


Goblin
отправлено 26.06.09 19:12 # 278


Кому: safr, #266

> Если не обидишься, вопросом на вопрос: а ты хочешь жить при демократии?
>
> Скорее нет, чем да. Да и есть ли она демократия эта? В моем слегка засранном мозгу сидит мысль, что демократия, как и коммунизм, один фиг утопия. :)

Ну, она выглядит вот так.

Подчинение закону - необходимая фича, наезда на полицейского - покалечат, посадят и убьют.


Goblin
отправлено 26.06.09 19:13 # 279


Кому: dartlight, #274

> т.е. пока этот хрен бил милиционера по голове, можно было стрелять.

Да, в головы - всем.


Goblin
отправлено 26.06.09 19:21 # 293


хороший ролик про правильное поведение и полицию:

http://oper.ru/video/view.php?t=57

[осторожно, матюги]


Goblin
отправлено 26.06.09 19:22 # 295


Кому: Ramil55, #292

> Ну а у нас ничего подобного нет и быть не может, ибо в СССР жили советские граждане, а не дикие звери.
>
> Дмитрий Юрьевич, а Российский и Советский - это уже далеко друг от друга стоящие понятия, или ещё не очень?

В чём-то уже далеко.

Например, ворует российская милиция так, что в СССР никому и не снилось.

А вот к людям пока что относится как к людям, как в СССР.


Goblin
отправлено 26.06.09 19:30 # 304


Кому: Ментал, #301

> Не пойму чего народ так ментов не любит
>
> Граждане реально много зла от них видели.

Какие граждане?

> А много ли они видели хорошеного? Вот тебе лично милиция чем помогла?

Граждане с милицией по жизни сталкиваются крайне редко.


Goblin
отправлено 26.06.09 19:31 # 307


Кому: Блюзмен, #303

> А кто такой Родни Кинг, и что там с ним случилось?

Наглый негр, которого забили тамошние полицейские.

Процесс забоя был снят на видео, выходки Родни Кинга оттуда были вырезаны.

Потом ролик был передан на ТВ и уже там во всей красе показали зверства полиции.

Полицейских - под суд, суд их оправдал, и тогда негры устроили дикие погромы в ЛА.


Goblin
отправлено 26.06.09 19:34 # 313


Кому: Господин Уэф, #312

> Если бы он открыл на своём портале раздел "Безопасность", где он вместе с камрадами обучал бы детей правилам поведения в обществе, то всё могло бы сложиться иначе.

Пора.


Goblin
отправлено 26.06.09 19:35 # 316


Кому: Roll, #310

> А надо давно как к зверям, в первую очередь к мразям, которые орали какая милиции плохая, почему-то не замечая, как "Ребёнок" отмахивается ногами, сопротивляется, и что он явно не трезв.

Ну тут есть одна нехорошая психологическая особенность.

Граждане считают, что вот тут - негодяи (нарушители), а вот тут - хорошие люди (милиция).

На деле же милиция вовсе не всегда хорошая и вовсе не всегда ведёт себя правильно.

А раздача полномочий пиздить кого попало не отвечая ни за что - она неправильная.


Goblin
отправлено 26.06.09 19:35 # 319


Кому: Anacreon, #314

> Вообще сильно удивляет, что два крепких здоровых милиционера не осилили толково заломать руки полупьяному школьнику.

То есть ты не видишь, что он делает?


Goblin
отправлено 26.06.09 20:05 # 377


Кому: Bichok, #361

> Сам ты тупой мудак.

Отдохни.


Goblin
отправлено 26.06.09 20:10 # 388


Кому: Bichok, #361

> Хоть читал за что его убили?

Читали ещё тогда, когда его убили.

> "Кинг начал активно сопротивляться — вскочил на ноги, скинув со своей спины Пауэлла и Брисено. Далее, как утверждается в деле, Кинг ударил Брисено в грудь". Все. Больше он ничего не делал, судя по тексту из твоей ссылки.

Специально для детей - он совершил движение, как будто хотел достать пистолет.

> Били его так, что страшно смотреть.

Демократическая полиция - чего ж ты хотел?


Goblin
отправлено 26.06.09 20:11 # 394


Кому: mega.aura, #393

> даю справку, тогда проходил експеримент по быстрой организации массовых волнений, его проводили местные спец службы. експеримент вышел из под контроля и "спецам" пришлось обратится к одному очень непростому человеку который разрулил ситуацию силой мысли.

[высунув язык, конспектирует]


Goblin
отправлено 26.06.09 20:26 # 421


Кому: Super Mario, #417

> гражданин Гоблин, имеет ли у нас милиция законное право задержать человека, находящегося в нетрезвом состоянии без документов на улице, отвезти его в отделение и удерживать до выяснения личности?

Читай Конституцию и законы, гражданин.

> По каким признакам она определяет, можно ли задерживать граждан?

- не так сидишь
- не так свистишь
- не так посмотрел

> Не имеются ввиду явные правонарушения вроде драки, хулиганства и порчи имущества.
> Хочу знать варианты, за что того орла могли скрутить?

Кривой, как саксофон, неадекватное поведение.


Goblin
отправлено 26.06.09 20:32 # 428


Кому: Ментал, #426

> Моё ИМХО

Не надо мне ничего "объяснять", дорогой друг.

Не в детсаду.



Goblin
отправлено 26.06.09 20:44 # 447


Кому: kazello, #435

> есть страна, в которой человек человеку волк и как это изменить я не знаю.

Это из Древнего Рима, на котором построена европейская цивилизация.


Goblin
отправлено 26.06.09 20:45 # 450


Кому: Super Mario, #433

> [делает удивлённые глаза]
> Т.е. иду я по улице, подходят ко мне менты, просят паспорт, у меня его не оказывается и меня за подозрительную походку и взгляд забирают в отделение, где мне будут личность устанавливать?

А ну как ты похож на типа, который проходит по ориентировкам?

Так одет, так пострижен, такого роста?

> Шаг на пути к демократи уже сделан.

А как ты думал?


Goblin
отправлено 26.06.09 21:15 # 476


Кому: kazello, #474

> > А ну как ты похож на типа, который проходит по ориентировкам?
>
> вроде как должны показать тогда эту ориентировку. так иль нет?

Безусловно.

Вот идёт по улице трижды судимый рецидивист, в розыске за убийство.

А тут его видит мент, видит и опознает.

И мент сразу - раз, ориентировку из кармана, и в нос рецидивисту!

Обратите внимание - это вы!

Пройдёмте!

Только так.


Goblin
отправлено 26.06.09 22:01 # 549


Кому: gkusok, #548

> gkusok

Это что - говна кусок?


Goblin
отправлено 27.06.09 00:08 # 684


Кому: y-u-r-a[Sev], #638

> ДимЮрич, а у Вас в России все ППСники такие культурные?

Нет, очень разные.

> Просто в нашей самой демократичной стране в мире - хохляндии, ППСники народ начинают лупцевать сразу, даж если на них этот самый народ косо посмотрит иль того хуже матом ругнётся и не стисняются они видеосъёмки, а ваши чисто по букве закона даж по наглой харе отоварить не могут.

Ну, у вас всё-таки европейская страна!!!

> Народ какой-то неадекватный, тётя ходит и орёт "Мочи ментов!!!", кстати, а её за подстрекательство задержать можно?

Видишь - не задерживают.


Goblin
отправлено 27.06.09 00:10 # 687


Кому: Super Mario, #663

> Сборище остряков в действии.

А ты-то что здесь делаешь?


Goblin
отправлено 27.06.09 00:19 # 700


Кому: Super Mario, #698

> А ты-то что здесь делаешь?
>
> Читаю, ролики смотрю. Смеюсь иногда. А что?

Гражданин, высказывающий веское мнение обо всех собравшихся, он обычно либо мудак, либо долбоёб.

Вот - смотрю, кто ты.


Goblin
отправлено 27.06.09 00:24 # 708


Кому: bested, #707

> Никогда не забуду совет Дмитрия Юрьевича, что если к вам подошла милиция, нужно вести себя естественно и не дергаться.

Данный "совет", камрад, подходит ко всему на свете.

> Дмитрий Юрьевич, хотел спросить как вам книги, если вы уже успели ознакомиться: "Как выжить в тюрьме" Андрея Кудина

Никак.

> и недавно подоспевшая "Манипуляция сознанием - 2" Кара-Мурзы и Смирнова.

Хорошая.

> Насчет первой могу сказать,что прочитал первые несколько страниц, на них автор очень плохо отзывается о милиции вообще.

Дальше ещё печальнее.

> Вторую не читал, только аннотацию - я так понял, что книга написана в большей степени Смирновым и она более подробно раскрывает некоторые темы первой "Манипуляции сознанием"

Читай последнюю страницу - там даже про меня есть.


Goblin
отправлено 27.06.09 00:25 # 711


Кому: Ditmar, #701

> Главный, смотрел сылку: И эти сэры учат русских демократии?
>
> http://www.balandin.net/Lell/guantanamo.htm

У меня не открывается.


Goblin
отправлено 27.06.09 00:28 # 716


Кому: Artishok, #714

> вот неужели в толпе не нашлось хоть одного здравомыслящего человека, который смог бы остановить дегенерата?!

Там толпа равнодушных и единомышленников.


Goblin
отправлено 27.06.09 00:52 # 737


Кому: Алексеевич, #736

> Сборище остряков в действии.
>
> Мы стараемся

Не спугни.


Goblin
отправлено 27.06.09 01:01 # 742


Кому: Одиннадцатый, #741

> Дим Юрич, позволь вопрос - а если есть возможность, то имеет ли смысл вмешиваться в работу милиции в таких случаях, когда они не справляются? Или только навредишь?

Это небезопасно и редко бывает нужно.

Спросить как насчёт помочь - конечно, можно.


Goblin
отправлено 28.06.09 12:18 # 1207


Кому: Atri, #1206

> Статья 14. Применение специальных средств
>
> Я извиняюсь, но КАК сотрудники милиции могут пресекать нарушения при ТАКОМ УК?
> Как они вообще выжиывют?

УК определяет наказания.

А это - "Закон о Милиции", который определяет, что милиции можно, а что нельзя.

Нормально работают, прав достаточно.


Goblin
отправлено 29.06.09 14:22 # 1521


Кому: Фемида, #1520

> Модераторам: дайте что ли уже отбеливатель, все равно все посты мои пропускате, где накосячу - заметите, только своё время на меня тратите

- дублирует все комменты

- не умеет цитировать