Роб Маршалл возглавит пиратов?

01.08.09 01:36 | Consigliere | 36 комментариев »

С мест приходит информация, что студия Disney и небезызвестный продюсер Джерри Брукхаймер нашли режиссёра для четвёртых «Пиратов Карибского моря». И если договор не сорвётся в самый последний момент, то произведёт как это модно говорить мягкую перезагрузку франшизы режиссёр-танцор Роб Маршал.

Новости про «Пиратов Карибского моря 4» появились в прошлую пятницу, когда главный по производственному цеху студии Disney Орен Авив дал интервью сайту Comingsoon. В частности, он заявил, что съёмки стартуют следующей весной. Создатели готовы вернуться к истокам — то есть, к ярким и необычным персонажам. Говорим яркий и необычный персонаж — подразумеваем капитана Джека Вэ. А поскольку Дэпп подписался ещё сыграть и в «Одиноком рейнджере» Брукхаймера, то студия хочет перво-наперво снять его в «Пиратах».

Поэтому последние несколько недель активно велись переговоры с кандидатами на пост режиссера, который сможет заменить убежавшего Гора Вербински.

Обозначенный в качестве наиболее вероятного преемника Маршалл — кино- и театральный режиссёр, а также хореограф-постановщик. Именно поэтому в Голливуде он для большого экрана снимает мюзиклы. Бомбит Маршалл редко, но очень метко. «Чикаго» (2002) получил шесть «оскаров». «Мемуары Гейши» (2005) — три. Сейчас он вносит последние штрихи в мюзикл «Девять», где согласились играть мега-звёзды: Марион Котийяр, Дениэл Дэй-Льюис, Николь Кидман, Пенелопа Круз, Джуди Денч, Кейт Хадсон и Софи Лорен. Кстати, пьеса, которая легла в основу «Девяти» была написана под впечатлением фильма Фредерико Феллини «Восемь с половиной». Думается, у нас обозначен крепкий борец за очередной мешок наград американской киноакадемии.

Так вот, источники говорят, что если ничего экстраординарного не произойдёт, контракт на четвёртых «Пиратов Карибского моря» подпишут именно с Робом Маршаллом. По крайней мере студия уже набирает новых актёров, которые составят компанию Джеку Воробью, и не надо удивляться, если в новом фильме они вместе неожиданно спляшут чечетку.

В конце отмечу, что Джеффри Раш (капитан Барбосса) заявлял, что он готов вернуться. Одним из возможных сюжетных ходов называют их с Воробьём совместный поиск Источника вечной юности.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 01.08.09 01:44 # 2


Кому: ivanessens, #1

> Но лучше бы позвали кого-нить другого.

[думает]

Почему?


Consigliere
отправлено 01.08.09 01:50 # 4


Кому: ivanessens, #3

> Наверное, мне просто не хочется, чтобы "Пираты Карибского моря" превратились в мюзикл

Да они вроде и не хотят превращаться. :o)

Просто режиссёр умеет ставить мюзиклы.


Consigliere
отправлено 01.08.09 01:55 # 6


Кому: ivanessens, #5

> Ну мало ли) Но ведь такой вариант очень даже возможен!

Джерри Брукхаймер на страже!!!


Consigliere
отправлено 01.08.09 01:57 # 8


Кому: ivanessens, #7

> [Пробел] забыл в первом предложении пятого абзаца.

ОК, сенкс.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк