Алла Дудаева на линии

19.11.09 11:36 | Goblin | 621 комментарий »

Политика

Цитата:
- Что сейчас, по-вашему, происходит на Северном Кавказе?

- Ну это очевидно: в Чечне ставленник Москвы Кадыров, который молится на Путина и делает все по указке сверху. Чеченская республика Ичкерия оккупирована, половину народа пропустили через фильтрационные лагеря. И пытки, и изнасилования, и оскорбления — все было, чтобы сломать гордость народа. Но они ошибаются. Народ Чечни молчит — против силы ничего не сделаешь, но это пока. Ваши генералы хотели оставить там одни юбки, и они это сделали. Лучшие мужчины погибли. Сейчас там женщины, дети и те, кто раньше работал на Россию в НКВД, КГБ, ФСБ. Многие привлечены силой, некоторые пошли работать, чтобы не убили их родственников или чтобы прокормить свои семьи.

Демократия, в которую вы так верите, это одна из частей огромной лжи, опутавшей российский народ. Это обыкновенный тоталитарный режим, который пришел к власти путем переворота, как это всегда было в Кремле. Террор государства против собственного народа, война с соседними народами и их грабеж. Сейчас российские политики пытаются спровоцировать новую войну на Кавказе — через Грузию должен пройти нефтепровод, который мешает России диктовать свои условия всему миру. Опять нефть, все время нефть. Смотрите, как сегодня разбогатели высшие эшелоны власти в России: простые чиновники стали миллионерами, первые лица — миллиардерами. А народ нищий.
Алла Дудаева на линии

Прекрасно, что подобные граждане могут высказываться на страницах ведущих российских изданий.
Странно, что там же не публикуются Мовлади Удугов и Ахмад Закаев.
Да и парни в горах имеют право высказаться.

Нашим ответом будет стократное усиление разоблачений сталинизма.
И нанотехнологии, конечно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 621, Goblin: 7

timoha
отправлено 19.11.09 11:40 # 1


>мне стыдно называть себя русской после того, что сделали с чеченцами.

Это взаимно - русским она тоже нахуй не ненужна.


Toqey
отправлено 19.11.09 11:41 # 2


"...Чеченская республика Ичкерия оккупирована,..."


Интересно, как это можно оккупировать собственную территорию?


Зепп
отправлено 19.11.09 11:43 # 3


вот так,скоро и карелы "ограбленным соседним народом" станут! В чечне то мы "наворовали"на пару авианосцев(


B@rd
отправлено 19.11.09 11:43 # 4


>Алла Дуд[д]аева

Извините

По теме:
>Демократия, в которую вы так верите, это одна из частей огромной лжи, опутавшей российский народ.

Здравая строчка

>через Грузию должен пройти нефтепровод, который мешает России диктовать свои условия всему миру.

Канешн, кому нефть продаём, теми и рулим!!!
Да здравствует дэмократия!!!


B@rd
отправлено 19.11.09 11:43 # 5


Кому: Toqey, #2

> Интересно, как это можно оккупировать собственную территорию?

Скажи это ющенской пропоганде.


downer
отправлено 19.11.09 11:44 # 6


марку фамилии держать надо. и чушь прекрасную нести


Alexs63
отправлено 19.11.09 11:44 # 7


Недострел...


warmoger
отправлено 19.11.09 11:44 # 8


мумия возвращается


xUHOKx
отправлено 19.11.09 11:45 # 9


Кому: Goblin, #0

> И нанотехнологии, конечно.

Нанофутбол например.


Зепп
отправлено 19.11.09 11:45 # 10


камрады,кто уже получил свою часть от ичкерской добычи и где выдают?(а то может проспал)


Skutz
отправлено 19.11.09 11:46 # 11


Сейчас переедет в Тбилиси и станет иконой .


RomanPokerman
отправлено 19.11.09 11:46 # 12


>некоторые пошли работать, чтобы не убили их родственников или чтобы прокормить свои семьи.


Вот тебе на, работать то у них не принято что ли?


Prize
отправлено 19.11.09 11:46 # 13


> ...вместе подумать о том, как объединить наши народы. И русские, и абхазы, и чеченцы, и грузины — все братья, но нас искусственно разделили и заставляют ненавидеть друг друга.

и там же:

> мне стыдно называть себя русской.

Как-то, на мой взгляд, это нелогично. Либо гражданка лицемерит.


dead_Mazay
отправлено 19.11.09 11:46 # 14


>И пытки, и изнасилования, и оскорбления [чеченцами русских] — все было, чтобы сломать гордость народа.


Toqey
отправлено 19.11.09 11:47 # 15


Кому: B@rd, #5

> Скажи это ющенской пропоганде.


Не, таким только на пальцах обьяснять можно. особенно часто используя средний.


dead_Mazay
отправлено 19.11.09 11:48 # 16


>Демократия, в которую вы так верите, это одна из частей огромной лжи, опутавшей российский народ.

Так правильно:
Демократия, в которую вы так верите, это одна из частей огромной лжи.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.11.09 11:48 # 17


Главная мысль приведенной цитаты на мой взгляд такова:

Мы грабили, убивали, терроризировали соседей, но это всё мелочи. Главное то, что правители наворовали миллиарды и не хотят делиться.

Манда тупорылая.


Sanni
отправлено 19.11.09 11:49 # 18


>Народ Чечни молчит — против силы ничего не сделаешь, но это пока.

Империя наносит ответный удар

[Напевает]

Тум тум тум тумтутум тум тутум


Жуткий Чан
отправлено 19.11.09 11:49 # 19


Перефразируя цитату из "Пьяного мастера", про это интервью можно сказать так: вопросы скучные, ответы неинтересные

Вот спросили бы у Аллы про триллион рублей, которые чеченские банки увели с помошью фальшивых авизо. Спросили бы - как, это вписывается в мечту о независимости? Или вы с мужем ничего об этом не знали?

Нет, конечно понятно, что за такие вопросы могу и диктофон в глотку забить, если не сказать хуже. Но триллион рублей - это же треть годового бюджета России в 1992 году. Что же про это молчат защитники Чечни.

PS: про триллион рублей, со ссылками на источники
http://kvisaz.ru/20091118/3349/


Toqey
отправлено 19.11.09 11:49 # 20


эдак она с Новодворской дует "Тату-2" заделает


Tac-Tic
отправлено 19.11.09 11:49 # 21


Первое впечатление от интервью: в голове у неё каша, смешались в кучу кони, люди.


Ламивит
отправлено 19.11.09 11:51 # 22


Очень похоже на откровения "плечевой".


cheburaha
отправлено 19.11.09 11:52 # 23


Вот надо же, красивое правильное славянское лицо и такая гниль внутри.


Андрюнечка
отправлено 19.11.09 11:53 # 24


Кому: RomanPokerman, #12

> Вот тебе на, работать то у них не принято что ли?

Замечательная оговорка!


Artydem
отправлено 19.11.09 11:55 # 25


Зачем у таких берут интервью? Чан с говном вместо головы, такую хуйню несет.


Alexs63
отправлено 19.11.09 11:55 # 26


Кстати, инфраструктура Грозного сейчас развивается такими семимильными шагами как это не снилось, вероятно, ни одному региону в РФ.


KelDazan
отправлено 19.11.09 11:55 # 27


Кому: Prize, #13

А накой им логика? Оплата идёт за привнесение правды в массы, таким образом лучший способ - много громких слов (оргомная ложь, тоталитарный режим, переворот и т.д.), что автоматически воздействует на гармоны, не задевая кору головного мозга.


jurikberlin
отправлено 19.11.09 11:56 # 28


почему эта сучка молчала,когда чичи вырезали целыми семьями русское население чечни.гореть ей в аду с ейным муженьком!


Нарт
отправлено 19.11.09 11:56 # 29


Кому: Toqey, #20

> эдак она с Новодворской дует "Тату-2" заделает

Знатно может получиться. А если еще сакакашвили с ющенкой на подтанцовке?


Алз
отправлено 19.11.09 11:56 # 30


Охренел, когда прочитал.

Ощущение - что в 1996 год вернулся.

Кровавая русская солдатня расстреливает миролюбивых чеченцев.

Давно не видел таких высеров в отечественных СМИ.


Медвед Полоскун
отправлено 19.11.09 11:56 # 31


>Смотрите, как сегодня разбогатели высшие эшелоны власти в России: простые чиновники стали миллионерами, первые лица — миллиардерами. А народ нищий.

Надо понимать при ее муже все было подругому!!!

>Народ Чечни молчит — против силы ничего не сделаешь, но это пока. Ваши генералы хотели оставить там одни юбки, и они это сделали. Лучшие мужчины погибли. Сейчас там женщины, дети и те, кто раньше работал на Россию в НКВД, КГБ, ФСБ.

Эк она окатила то всех. Ловко, так не каждый сможет.

>Многие привлечены силой, некоторые пошли работать, чтобы не убили их родственников или чтобы прокормить свои семьи.

Оказывается, чтобы прокормить свои семьи - надо работать, что для "настоящего мужчины" - видимо сликом тяжело, ну или просто западло.


Chin
отправлено 19.11.09 11:58 # 32


Кому: cheburaha, #23

> Вот надо же, красивое правильное славянское лицо и такая гниль внутри.
>

У нее явно не все в порядке с головой. Или просто феерическая идиотка.


Sharikoff
отправлено 19.11.09 11:58 # 33


Кому: Ламивит, #22

> Очень похоже на откровения "плечевой".

[плачет]

А ты, приметливый!!!


Кедр
отправлено 19.11.09 11:59 # 34


> Знаете, Джохар говорил: "Россию можно победить только силой".

История помнит чем закончились все попытки завоевания России силой.


Маленький Друг
отправлено 19.11.09 11:59 # 35


[И нанотехнологии, конечно.]

А как же лампочки?!


Sharikoff
отправлено 19.11.09 11:59 # 36


Кому: Алз, #30

> Давно не видел таких высеров в отечественных СМИ.

Еще и не то будет. У нас же теперь президент "с человеческим лицом". Даже самолично сталинизм разоблачает.


Андрюнечка
отправлено 19.11.09 12:01 # 37


А вот перед вами типичный либерал. Тоскливое зрелище.

"...Очень неважно он[(а)] пахнет, ребята!"(ц)


Fraj Sibirskij
отправлено 19.11.09 12:01 # 38


Аллллла, што ты делаешь Алллла,
Што делаешь А-ла-ла-ла-я, што ты делаешь со мной...


Sanni
отправлено 19.11.09 12:02 # 39


Кому: Toqey, #15

> Не, таким только на пальцах обьяснять можно. особенно часто используя средний.

Ты мой герой ))))


Toqey
отправлено 19.11.09 12:02 # 40


Кому: jurikberlin, #28

> почему эта сучка молчала,когда чичи вырезали целыми семьями русское население чечни.гореть ей в аду с ейным муженьком!


это, очевидно, потому что "...Я так хотела мира!..." сомнений нет, только поэтому


twix47
отправлено 19.11.09 12:03 # 41


Дим Юрич, если есть минутка, разрешите вопрос не по теме.
Недавно в одном из интервью вы сказали что из последних фильмов вам понравился "Каменная башка". Можно в двух словах чем именно? Я вот посмотрел на днях, как-то мне не очень, в смысле фильм не плохой но до той же крошки на миллион не дотягивает. Может я чего-то не заметил?


Prize
отправлено 19.11.09 12:03 # 42


Кому: KelDazan, #27

Коррупция, беспредел, ага :)


Алз
отправлено 19.11.09 12:04 # 43


Кому: Sharikoff, #36

> Еще и не то будет. У нас же теперь президент "с человеческим лицом". Даже самолично сталинизм разоблачает.

Не, это ж Коммерс - оппозицыонное СМИ. Автор - Алленова - закваски времен первой чеченской.

По центральным каналам такого вроде нет еще.


ВМГ1
отправлено 19.11.09 12:04 # 44


> Я хочу пригласить на передачу известных людей с Северного Кавказа, из России, из других стран и вместе подумать о том, как объединить наши народы. И русские, и абхазы, и чеченцы, и грузины — все братья, но нас искусственно разделили и заставляют ненавидеть друг друга.

Например, неплохо они с муженьком подумали об объединении народов, в виде геноцида русских на Кавказе в 90-е.


Андрюнечка
отправлено 19.11.09 12:05 # 45


Кому: Кедр, #34

> Знаете, Джохар говорил: "Россию можно победить только силой".

Фиг его знает. Вроде был летчиком- т.е. проходил ВВК регулярно, в т.ч. и психиатра (хотя в жизни довелось одного отставника-летчика видеть, больного на голову)- т.е. должно быть, нормальный он психически, а иной раз как скажет чего- типичный параноик. Или ненависть с него так перла? Не знаю....


спиртсмен
отправлено 19.11.09 12:05 # 46


Как приятно, что Ведущее, Уважаемое СМИ страны предоставляет слово и выдаёт интервью с такими прекрасными, независимыми и гордыми людьми.


П.Д.О.
отправлено 19.11.09 12:05 # 47


> Я вижу, как работают СМИ в России, как они делали врага сначала из чеченцев, а потом из грузин. И ведь в Грузии то же самое повторяется, те же методы в отношении их применяет Россия.

Так вот кто виноват в раздоре! Не муженёк её, ввергнувший республику в кровавую бойню на многие годы в перед, не психопат мишико, попытавшийся уничтожить жителей целой республики, а "проклятые русские СМИ".

Кому: Хмурый_Сибиряк, #17

> Манда тупорылая.

Новодворская ичкерийского розлива. Диагноз - пиздец мозга.


Chin
отправлено 19.11.09 12:05 # 48


Кому: Tac-Tic, #21

> Первое впечатление от интервью: в голове у неё каша, смешались в кучу кони, люди.
>

Скорее кашеобразная субстанция известного происхождения.


Goblin
отправлено 19.11.09 12:05 # 49


Кому: спиртсмен, #46

> Как приятно, что Ведущее, Уважаемое СМИ страны предоставляет слово и выдаёт интервью с такими прекрасными, независимыми и гордыми людьми.

Ну не просто же так оно это делает.


Маленький Друг
отправлено 19.11.09 12:05 # 50


Блять, что за бред она несёт, ну ведь изолировать больных надо, а не интервью у них брать.


Очень толстый
отправлено 19.11.09 12:05 # 51


> Сейчас российские политики пытаются спровоцировать новую войну на Кавказе

Ага. А организация радиостанции, вещающей на Северный Кавказ это так миролюбиво.. Завидую грузинам: все проблемы Грузии давно решены, можно отвалить бабки на создание таких вот радиостанций!!!


Андрюнечка
отправлено 19.11.09 12:06 # 52


Кому: Алз, #43

> Автор - Алленова - закваски времен первой чеченской.

Иногда они возвращаются?


Господин Уэф
отправлено 19.11.09 12:06 # 53


Кому: Зепп, #10

> камрады,кто уже получил свою часть от ичкерской добычи и где выдают?(а то может проспал)

Сполна получили дети Беслана.

Выдавали в Нордосте, но ты, к счастью, проспал.


Goblin
отправлено 19.11.09 12:06 # 54


Кому: twix47, #41

> Недавно в одном из интервью вы сказали что из последних фильмов вам понравился "Каменная башка". Можно в двух словах чем именно?

Отличный фильм.

> Я вот посмотрел на днях, как-то мне не очень

[пожимает плечами]

> в смысле фильм не плохой но до той же крошки на миллион не дотягивает.

А до Сталкера дотягивает?

> Может я чего-то не заметил?

Понятия не имею.


kvv
отправлено 19.11.09 12:07 # 55


Кому: Sharikoff, #36

> У нас же теперь президент "с человеческим лицом".

Ты уверен, что знаешь президента в лицо?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3905/yes06.78/0_19163_7ec867_XL.jpg


Goblin
отправлено 19.11.09 12:07 # 56


Кому: jurikberlin, #28

> почему эта сучка

Юрик.

Ещё один подобный пассаж - и пойдёшь отсюда на хер.


Snobbi_Snobbs
отправлено 19.11.09 12:08 # 57


Кому: cheburaha, #23

> Вот надо же, красивое правильное славянское лицо и такая гниль внутри.

А типа остальные либерасты - кривоногие уродливые карлики неславянской наружности?


Alexs63
отправлено 19.11.09 12:08 # 58


> Народ Чечни молчит — против силы ничего не сделаешь, но это пока.

Как вообще у этой твари язык поворачивается говорить такое?


Господин Уэф
отправлено 19.11.09 12:09 # 59


Кому: jurikberlin, #28

> почему эта сучка молчала,когда чичи вырезали целыми семьями русское население чечни.

Интереснее другое: почему тогда молчали русские?


jurikberlin
отправлено 19.11.09 12:09 # 60


Кому: Андрюнечка, #45

> Фиг его знает. Вроде был летчиком- т.е. проходил ВВК регулярно
наверное при катапультировании башкой об фонарь кабины долбанулся...ага. а шлем забыл одеть.


Snobbi_Snobbs
отправлено 19.11.09 12:11 # 61


Кому: twix47, #41

> Дим Юрич, если есть минутка, разрешите вопрос не по теме.
> Недавно в одном из интервью вы сказали что из последних фильмов вам понравился "Каменная башка". Можно в двух словах чем именно? Я вот посмотрел на днях, как-то мне не очень, в смысле фильм не плохой но до той же крошки на миллион не дотягивает. Может я чего-то не заметил?

Хых,камрад, ты б еще "Войну" Балабанова с "Appocalypse now" сравнил))).

Фильмы же совсем разные. Башка - просто интересная история, довольно умело снятая.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.11.09 12:11 # 62


Кому: Господин Уэф, #53

> Сполна получили дети Беслана.
>
> Выдавали в Нордосте, но ты, к счастью, проспал.

Тем, кто проспал, выдавали на Каширском шоссе и на улице Гурьянова в Москве, в Волгодонске. Больным и детям в Буденновске и Кизляре.


cheburaha
отправлено 19.11.09 12:11 # 63


Кому: Snobbi_Snobbs, #57

> А типа остальные либерасты - кривоногие уродливые карлики неславянской наружности?

Среди особо выдающихся либерастов красавиц как-то не наблюдается.


Арчибальд
отправлено 19.11.09 12:11 # 64


Кому: Кедр, #34

> > История помнит чем закончились все попытки завоевания России силой.

Поэтому Россию успешно разлогают изнутри. [Вздыхает]


S.L.
отправлено 19.11.09 12:11 # 65


про русских тут хорошо сказано:

Я все пытаюсь понять, почему вашему мужу, советскому офицеру, пришла в голову идея о независимости Чечни?

Это было его мечтой с самого детства. Джохару был год с небольшим, когда его выслали в Казахстан вместе с его народом, и, когда он рассказывал мне об этом, в нем вспыхивало такое отчаяние... Я смотрела в эту пропасть без дна и понимала его. Эта несправедливость искалечила ему детство. Он ведь очень хорошо учился в школе, но считался врагом народа.

13 лет они были в депортации, а потом во время хрущевской оттепели чеченский народ был реабилитирован и Джохар вернулся на родину. Он одним из первых приехал на крышах поездов. Он учился тогда в шестом классе. Но когда чеченцы возвратились, то увидели русских, которые заняли их дома. А башня в долине Ялхарой, где Джохар родился, была взорвана. Он об этом часто рассказывал. Потом приехала мать Джохара, и они пошли по Грозному, она ему показала двухэтажный магазин и сказала: "Это магазин твоего деда". Но там был другой хозяин, а они пришли туда как нищие. Чеченцев тогда поселили за чертой оседлости, далеко за городом, просто на пустыре дали место, чтобы они дома строили. И Джохар сам строил дом, сам мешал саман: он видел, как сосед строил, и повторял за ним. Построил сначала времянку, жил в ней с матерью.

Джохар ценил независимость, свободу. Он говорил всегда, что, если бы Москва дала построить союз действительно независимых государств вместо СССР, мы были бы самым сильным союзом в мире.


Sanni
отправлено 19.11.09 12:11 # 66


Кому: timoha, #1

> простые чиновники стали миллионерами, первые лица — миллиардерами.

А какже не простые чиновники ???

> через Грузию должен пройти нефтепровод, который мешает России диктовать свои условия всему миру.

Грузия спасёт мир !!! O_o

> Многие привлечены силой, некоторые пошли работать, чтобы не убили их родственников или чтобы прокормить свои семьи.

А какие мотивации используют в ваших странах ?)))


Goblin
отправлено 19.11.09 12:12 # 67


Кому: S.L., #65

> про русских тут хорошо сказано:

Именно за это их справедливо вырезали, да?


Господин Уэф
отправлено 19.11.09 12:12 # 68


Кому: Хмурый_Сибиряк, #62

> выдавали на Каширском шоссе и на улице Гурьянова в Москве, в Волгодонске. Больным и детям в Буденновске и Кизляре.

Но всё это не стоит и слезинки ичкерийца.


Egorus
отправлено 19.11.09 12:13 # 69


Ненависть в каждом слове. С ней бы психологу поработать, а работают похоже дяди из ЦРУ


Sharikoff
отправлено 19.11.09 12:14 # 70


Кому: Андрюнечка, #45

> Или ненависть с него так перла? Не знаю....

В роль вжился. Почуствовал себя суперменом. Суперчеченом.


Fraj Sibirskij
отправлено 19.11.09 12:14 # 71


Кому: twix47, #41

> Недавно в одном из интервью вы сказали что из последних фильмов вам понравился "Каменная башка".
> Я вот посмотрел на днях, как-то мне не очень, в смысле фильм не плохой но

Я тоже заценил.
Раскачивался кинч долго, но всё равно хорошо получилось по итогу.
Валуев офигительный :)


Медвед Полоскун
отправлено 19.11.09 12:15 # 72


Кому: jurikberlin, #60

> наверное при катапультировании башкой об фонарь кабины долбанулся...ага. а шлем забыл одеть.

он бомбером был, там редко катапультируются.

а на общий вопрос камрадов, а чего это подобные откровения в СМИ лезут, дак это ж "КоммерсантЪ" - т.е. исключительно за деньги.


Broflovski
отправлено 19.11.09 12:15 # 73


Кому: Андрюнечка, #45

> Или ненависть с него так перла? Не знаю....

Да какая ненависть? Когда вляпался - пришлось тянуть-изображать, а то свои же пристрелили бы.
И у Дудаевой также + 30 серебренников надо отрабатывать.


Toqey
отправлено 19.11.09 12:15 # 74


"...И еще война началась, потому что Москва не могла смириться с тем, что кто-то хочет жить свободно..."

они хотели, что бы их любили. И... какая малость, что бы можно было СВОБОДНО резать русских.
Загубила кровавая Россия все светлые начинания "адын малэнькый, но гордий народ"


Господин Уэф
отправлено 19.11.09 12:15 # 75


Кому: Egorus, #69

> Ненависть в каждом слове. С ней бы психологу поработать, а работают похоже дяди из ЦРУ

Похоже, с ней психологи уже поработали.


Zot
отправлено 19.11.09 12:16 # 76


Я вот не националист, но иногда бесит такая хуйня: если все эти гордые кавказцы так не любят руссских, то почему они любят то, что делает Россия? Как говориться от патрона до гандона! На кой им тогда россия нужна? зачем они едут в так ненавистную им страну? Зачем они пользуются Российскими разработками в различных областях.
Я вот много раз замечал, что гордый кавказский народ гордый до тех пор пока не прижмет!!! Среди т.н. ДЖЫГИТОВ настоящих очень небольшой процент. А большинство из тех кто кричит нехорошее про Россию на самом деле лживые, двуличные, слабые духом мегапидорасы, которые способны выкрикивать из толпы оскорбления в сторону беззащитного, окруженного этой толпой человека(проецировать можно в более больших масштабах).


Alexander F.
отправлено 19.11.09 12:16 # 77


Кому: Алз, #30

> Давно не видел таких высеров в отечественных СМИ.

Я от "Омерзанта" давно уже ничего другого не жду.


ushak
отправлено 19.11.09 12:17 # 78


> Алла Дудаева, вдова первого президента Ичкерии Джохара Дудаева, ждет решения о предоставлении ей грузинского гражданства и готовится вести программу на телеканале "Первый кавказский", который начнет работу в Грузии в январе 2010 года. Спецкорреспондент ИД "Коммерсантъ" Ольга Алленова встретилась с ней в Тбилиси.

Уже за слово "Ичкерия" пытливую корреспондентку следовало бы уволить с волчьим билетом, как это делают на канале "FOX NEWS". Большой привет всему ИД "КоммерсантЪ" - у них просто феноменальный нюх на протухшие помои.


twix47
отправлено 19.11.09 12:18 # 79


Кому: Goblin, #54

> А до Сталкера дотягивает?

не смотрел) Ну вообще да, глупо оценивать один фильм относительно другого, не понятно как это в принципе делать.

>> Может я чего-то не заметил?
>
> Понятия не имею.

Я смысле хотел спросить, что этот фильм выгодно отличает от других отечественных, сама история, актерская игра, или все в целом?
Плюс я концовку не до конца понял, зачем бандиты решили убить Валуева вместе с его "другом". Если не хотели оставлять свидетелей, почему отпустили женщину да еще и джип отдали? Плюс авария - скинули машину в воду, Валуев ведь в сознании был, да и товарищ его тоже оклемался, могли ведь выплыть...


Alexander F.
отправлено 19.11.09 12:19 # 80


Кому: Маленький Друг, #35

> А как же лампочки?!

Какие лампочки? Лучина и свеча - наш выбор!!!


S.L.
отправлено 19.11.09 12:19 # 81


Кому: Goblin, #67

Ну, Алла Дудаева так и считает. пришли русские - заняли дома несчастных чеченцев. Конечно она говорит, что такое смывается только кровью.
С волками жить - по волчьи выть..


Goblin
отправлено 19.11.09 12:20 # 82


Кому: S.L., #81

> > Ну, Алла Дудаева так и считает.

Умнейшая женщина.

> пришли русские - заняли дома несчастных чеченцев. Конечно она говорит, что такое смывается только кровью.
> С волками жить - по волчьи выть..

Рассуждая подобным образом, Кавказ надо ежедневно бомбить.


Господин Уэф
отправлено 19.11.09 12:21 # 83


Главный, как думаешь, придётся в ближайшие 10 лет снова Грозный брать?


Goblin
отправлено 19.11.09 12:21 # 84


Кому: twix47, #79

> Я смысле хотел спросить, что этот фильм выгодно отличает от других отечественных, сама история, актерская игра, или все в целом?

Целиком.

Нормальный сюжет, крепкий сценарий, хорошие актёры.

Вопрос был про наше кино, что в нём вышло хорошего.

> Плюс я концовку не до конца понял, зачем бандиты решили убить Валуева вместе с его "другом".

Надо пересмотреть.


twix47
отправлено 19.11.09 12:21 # 85


Кому: Snobbi_Snobbs, #61

> Фильмы же совсем разные. Башка - просто интересная история, довольно умело снятая.

не... ну жанры то одинаковые, плюс даже тематика одна и та же - про бокс. А так разные, конечно.


ushak
отправлено 19.11.09 12:23 # 86


> и они пошли по Грозному, она ему показала двухэтажный магазин и сказала: "Это магазин твоего деда". Но там был другой хозяин, а они пришли туда как нищие

Кто это в Союзе мог быть хозяином 2-х этажного магазина, кроме Минторга и Потребкооперации/Коопторга? Что еще за "магазин деда" и "новый хозяин"? Про что вообще написано?


Алз
отправлено 19.11.09 12:24 # 87


Кому: Медвед Полоскун, #72

> а на общий вопрос камрадов, а чего это подобные откровения в СМИ лезут, дак это ж "КоммерсантЪ" - т.е. исключительно за деньги.

Неа. Скорее по любви. С деньгами у них и так все неплохо.

Это не проституция, это блядство.


Tac-Tic
отправлено 19.11.09 12:24 # 88


Кому: S.L., #65

> Джохару был год с небольшим, когда его выслали в Казахстан вместе с его народом

Да и выслали чеченцев буквально ни за что, всего лишь стали на сторону фашистов в войне.


Artem
отправлено 19.11.09 12:24 # 89


интересно у нее сочетается это:

>Россию можно победить только силой". Чеченский народ тогда был един, и это была сила, и он смог победить

И это:

>Я хочу пригласить на передачу известных людей с Северного Кавказа, из России, из других стран и >вместе подумать о том, как объединить наши народы. И русские, и абхазы, и чеченцы, и грузины — >все братья, но нас искусственно разделили и заставляют ненавидеть друг друга


Kote
отправлено 19.11.09 12:24 # 90


Она хотела чтобы ее любили, но вездесущее злобное КэГэБе всё испортило. У дамы в голове полный пиздец!!! У Бабы Леры появилась конкурентка.


спиртсмен
отправлено 19.11.09 12:24 # 91


А кто сейчас у "Коммерсанта" хозяин?

Кому: Goblin, #49

> Как приятно, что Ведущее, Уважаемое СМИ страны предоставляет слово и выдаёт интервью с такими прекрасными, независимыми и гордыми людьми.
>
> Ну не просто же так оно это делает.

Само собой. Мне хватило пару раз вляпаться в эту субстанцию под названием "коммерсант", чтобы впоследствие обходить это стороной. Говорят, крайне Авторитетное по российским меркам издание.
Но, ознакомиться с мнением шакалов, конечно, завсегда полезно.


П.Д.О.
отправлено 19.11.09 12:24 # 92


Кому: Господин Уэф, #59

> Интереснее другое: почему тогда молчали русские?

Дык, где могли, там не молчали. В журнале "Русский дом" много чего на эту тему писали. По крайней мере в период первой чеченской войны. А то, что правительство молчало, так кому там говорить было? Черномырдину? Гайдару? Грачеву? Немцову с Березовским? Чубайсу?


Pacho
отправлено 19.11.09 12:24 # 93


- Ваш отец не противился вашему браку с чеченцем?

Что вы! Мои родители — интернационалисты. -


Интересно, а как с этим делом в самой Чечне обстоит? Камрады, кто в курсе, может ли русский женится на чеченке?


Snegovik
отправлено 19.11.09 12:24 # 94


Бедная оккупированная Чечня! Вспомнилось, когда там вовсю орудовали бандиты, по ОРТ видел, в дневном эфире кстати казали, как заложнику отстреливают указательный палец (несколько выстрелов аж потребовалось), чтобы его родственники, увидев запись, бойчее собирали выкуп. Вот такая вот "Чеченская республика Ичкерия", была.


Pacho
отправлено 19.11.09 12:24 # 95


Извиняюсь, "жениться".


Egorus
отправлено 19.11.09 12:24 # 96


Кому: Alexander F., #80

> Какие лампочки? Лучина и свеча - наш выбор!!!


Нанолучины и наносвечи в наноземлянках


twix47
отправлено 19.11.09 12:24 # 97


Кому: Fraj Sibirskij, #71

> Валуев офигительный :)

Ага) Роль как будто писалась под него. Плюс он оказывается еще актер неплохой.


Untitled-1
отправлено 19.11.09 12:24 # 98


интересно хранит ли она винтовку, из которой убивала 18-летних прихвостней кровавого тоталитарного режима.


Sharikoff
отправлено 19.11.09 12:25 # 99


Кому: Zot, #76

> На кой им тогда россия нужна? зачем они едут в так ненавистную им страну?

Среда обитания. Они тут бвбки зарабатывают, камрад. Дома-то нет ни хера.


Tac-Tic
отправлено 19.11.09 12:26 # 100


Мне вот интересно, у неё не возникает когнитивного диссонанса из-за того, что она вот хочет получить грузинское гражданство, а человек, который выслал чеченцев был грузином. Нет? Во всем русские виноваты?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 621