Обама и LittleBigPlanet

25.11.09 02:20 | Сева | 78 комментариев »

Стримы

Новость из центра Галактики:
Президент США озвучил новую образовательную инициативу, в некотором роде делающую ставку на компьютерные и видеоигры.

Согласно лауреату Нобелевской премии Обаме, игры вроде LittleBigPlanet должны помочь детям в изучении математики и других точных наук. На новую программу будет потрачено около $4 миллиардов. Инициатива уже вызвала живейший интерес Sony, Microsoft, Ассоциации развлекательного ПО (ESA) и Фонда Макартура. «Я намерен приложить все усилия, чтобы вывести страну из «середнячков» на первое место в деле изучения точных наук», — заявил г-н Обама. Назвав Sony «одним из лидеров индустрии», он высказал предположение, что и другие компании проявят интерес к новому проекту.

Одной из первых игр, которая научит школьников Нового Света «знать и уметь» точные науки, станет хорошо известный вам платформер LittleBigPlanet. В его модифицированную версию войдет режим Game Changers, в котором пользователям предложат посоревноваться в создании новых игровых уровней, строящихся на принципах STEM (наука, технология, инженерное дело и математика).
Барак Обама: игры сделают американское образование лучшим в мире

Через пару лет:

- Мама, мама, можно я пойду погуляю?
- Билли, ты же знаешь — сначала домашнее задание, потом всё остальное. Марш за консоль, через час покажешь сэйвы!


Похоже, LittleBigPlanet станет первой в истории видеоигрой, которую дети будут люто и массово ненавидеть.

LittleBigPlanet на OZON.ru

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 25.11.09 10:12 # 26


Кому: PoD, #3

> Особенно занятно это все в свете того что писала Екса.

тоже, кстати, подумал именно об этом


Сева
отправлено 25.11.09 10:20 # 30


Кому: skubent, #24

> Так белорусы вроде войну по стратегиям собирались изучать ?

ну, никто и не против :о)

тут ведь какой коленкор

хороший, увлечённый препод расскажет про войну так, что любая компьютерная игра отдохнёт

грамотный, написанный как следует учебник или художественное произведение в рамках школьной программы тоже может оказаться на голову выше компьютерной игры в плане развития детского мышления, воображения и т.п.

только вот рассчитывать на то, что хотя бы один преподаватель истории из десятка, и хотя бы один учебник на всю страну может как следует заинтересовать современного ребёнка - наивно

поэтому вот без таких новых методик, опасаюсь, будет действительно трудно образовывать детишек в будущем

хотя они, методики, наверняка содержат совсем неочевидные для обывателя побочные эффекты


Сева
отправлено 25.11.09 10:27 # 32


Кому: CliveWP, #6

> А на ОБЖ надо демонстрировать документальные фотографии аварий и сводить в МОРГ.

ну а чо, многие обосрались бы на всю жизнь, и от получения водительских прав воздержались

безусловная польза!


Сева
отправлено 25.11.09 10:30 # 33


Кому: dr.noise, #5

> да вобщем-то нет, выбор ведь - или такая игра, или совсем не игра, а тупо уроки.

сомневаюсь, что это будут выбирать именно детишки :о)

скорее, выбирать будет учитель - в зависимости от того, способен ли он проверять тетрадки!!!

и хочет ли тратить на это время


Сева
отправлено 25.11.09 10:35 # 35


Кому: Lizard, #21

> Барачек скромно умолчал ещё об одной важной черте LBP - идеологической. Ещё никто ни разу не написал о СЮЖЕТЕ этой игры. А он-таки есть, да-да. И сюжет этот тривиален. Plohie Russkie опять натягивают весь мир. Пусть и игрушечный.

сюжет в LBP - про какой-то мир, в который попадают наши сны и мечты, после того, как мы просыпаемся

и который, собственно, называется МаленькаяБольшаяПланета

сюжет сугубо номинальный, и русских там разглядеть трудно


Сева
отправлено 25.11.09 10:36 # 36


Кому: Дмитрий.Ш., #34

> В России надо срочно прекратить переводить американские фильмы и игры!!! Дабы подтянуть знание английского!

даже если бы переводили строго субтитры, результат был бы поразительный уже годков через пять


Сева
отправлено 25.11.09 10:54 # 38


Кому: russell3d, #37

> Сева, скажи, а как сейчас обстоят дела у российского геймдева? растет? загибается?

судя по недавнему Игромиру, ситуация далеко не радужная