Толковая реабилитация

10.02.10 18:28 | Сева | 117 комментариев

Стримы

В рамках программы реабилитации террористов "Аль-Каиды" власти Саудовской Аравии применяют самые современные средства, включая видеоигры, "сеансы позитивного мышления" и лечебную терапию, сообщает британская Daily Telegraph.

Сообщества геймеров по всему миру возбужденно обсуждают вопрос о том, в какие именно игры играют боевики "Аль-Каиды", отдыхающие в концентрационно-реабилитационном лагере в окрестностях Эр-Рияда.

Вне зависимости от характера игры и терапии, программа пока не может похвастаться значительными успехами. Один из бывших ее участников, а до этого- заключенный в Гуантанамо является заместителем командира "Аль-Каиды Аравийского Полуострова" и организатором неудачной попытки взорвать американский самолет на подлете к Детройту в канун Рождества 2009 года.

По меньшей мере еще четверо узников Гуантанамо, прошедших "реабилитацию", вернулись к террору.
Саудовцы лечат террористов видеоиграми, а те не вылечиваются

По сведениям, поступающим от американских военных, из любителей компьютерных и видеоигр получаются лучшие бойцы. Похоже, саудовские реабилитаторы тоже в курсе.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117

ElvenSkotina
отправлено 10.02.10 18:31 # 1


> По меньшей мере еще четверо узников Гуантанамо, прошедших "реабилитацию", вернулись к террору.

Играли в ГТА, истинно говорю вам, истинно!!!


phoba
отправлено 10.02.10 18:43 # 2


Саудовские генералы, однако, не теряют оптимизма. Один из них, Мансур эль-Турки заявил корреспондентам Daily Telegraph : " Мы верим в нашу систему. Для нас главное - результат."

У них получилось!!!


Zakharoff
отправлено 10.02.10 18:43 # 3


Э-э-э-э
Неужели они в
Лифф 40р деат рубятся?

Уникальная методика! Поражен !


grid_alien
отправлено 10.02.10 18:43 # 4


B Modern Warfare 2 хлестают, к гадалке не ходи


sherl
отправлено 10.02.10 18:48 # 5


Какая прелесть! Даешь передовой саудовский опыт в армии!


CpYмникЪ
отправлено 10.02.10 18:48 # 6


Не не - Sims 3: Terror addon. Made in "аль-Мамляка аль-Арабия ас-Саудия"


Oshib-kun
отправлено 10.02.10 18:48 # 7


10 часов тетриса в сутки любого до террора доведут!!!


Виталь_ка
отправлено 10.02.10 18:54 # 8


Этот играл в "Постал", видимо.
"Двойное убийство уличных проповедников произошло в городе Бойнтон-Бич штата Флорида. В преступлении подозревается их последний слушатель, оказавшийся неблагодарным и вооруженным. В районе предполагаемого убийцу знают как Затычку."

Вопрос: Какую опиум в массы несли проповедники? Что сделают с ягодицами "Затычки" друзья Оушена?

http://www.newsru.com/crime/10feb2010/shot2preachersus.html


A1maz
отправлено 10.02.10 18:54 # 9


Как представил себе КонтрСтрайк за ментов охранники тюрьмы, а за своих Зеки... Счет: 0-99... :D


Алз
отправлено 10.02.10 19:09 # 10


В другой прогрессивной исламской стране объявили джихад Плейстейшену.

http://www.dailytelegraph.com.au/news/breaking-news/islamic-groups-jihad-on-video-games/story-e6freu...

Непонятно, то ли они игры не любят, то ли просто приставочников прижали, с понтом "PC Only and Forever"

Думаю, РПЦ надо срочно перенимать передовой опыт, и предавать анафеме Хbox. Католики пока могут заняться организацией крестового похода на Wii.


Lebasov
отправлено 10.02.10 19:20 # 11


Судя по тому что я наблюдаю в моей общаге-подсадить террористов на ВоВ, и всё. Человек потерян навсегда


Mitja_L
отправлено 10.02.10 19:20 # 12


> Саудовцы лечат террористов видеоиграми, а те не вылечиваются

- Вот ссуки !!!


NetBeholder
отправлено 10.02.10 19:20 # 13


Сева, предлагаю конструктивное предложение руководству тупичка - отображать справа от надписи "Комментарии" не только активность Д.Ю. в виде "Goblin количество_сообщений", но и активность автора темы :) Исключительно для повышения обратной связи с посетителями.

---
Сколько волка не корми... радикала надо лечить не видеоиграми, а электрическим стулом. Для безопасности общества, так сказать, ради победы Сил Добра и Света!!


Ragnar Petrovich
отправлено 10.02.10 19:24 # 14


Играют в тихие, мирные игры без насилия и убийств наподобие Microsoft Flight Simulator.


NetBeholder
отправлено 10.02.10 19:35 # 15


Кому: Ragnar Petrovich, #14

> Играют в тихие, мирные игры без насилия и убийств наподобие Microsoft Flight Simulator.

аддон "Камикадзе" еще не выпустили? :)


McKormick K.
отправлено 10.02.10 19:44 # 16


Наверняка они играют в какие нибудь безобидные авиасимуляторы. Чтоб вообще без стрельбы и насилия - им установили симулятор гражданской авиации от майкрософ. Не иначе.


DDQ
отправлено 10.02.10 19:47 # 17


Грани между виртуальностью и реальностью, похоже, стераются на правительственном уровне.
Контрарстрайкары, знайте: если вы за террористов играли, за вами придут!!


Дадли Смит
отправлено 10.02.10 19:54 # 18


[OFF]

Еще раз о недавно издохщем мальчише-плохище, статья за авторством Илларионова. статья большая, вброшу пару фраз и ссылку, в общем это о том, как и от чего "спасал" страну гейдар:

>Можно спорить по поводу того, что именно привело к ухудшению российских демографических показателей, какова в этом роль проводившихся реформ и действий отдельных «спасителей».
Но какими бы ни были возможные объяснения произошедшей демографической катастрофы, упрямые факты роста общей смертности и снижения продолжительности жизни в 1992-93 гг. на фоне заметно иных результатов в большинстве сопоставимых стран в первые два года реформ опровергают вброшенный недавно тезис о «спасении с их помощью жителей страны».

>При том, что формулировка «Гайдар спас страну от голода» оказывается полностью опровергнутой фактами, ее вброс вынуждает обращаться к анализу калорийности питания российских граждан, на основе чего неизбежно появляется другой вывод, более соответствующий фактическим данным: Экономический кризис 1992-98 гг., вызванный в том числе и ошибочной экономической политикой, проводившейся с участием и Е.Гайдара и А.Чубайса, привел к значительному и длительному сокращению калорийности потребленных населением России продуктов питания, значительно усугубил продовольственную ситуацию в стране и максимально приблизил ее к состоянию, пограничному с массовым распространением недоедания.

http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/655445-echo/


McKormick K.
отправлено 10.02.10 20:09 # 19


Кому: Ragnar Petrovich, #14

> Играют в тихие, мирные игры без насилия и убийств наподобие Microsoft Flight Simulator.

Если б у меня тоже были белые штаны, я бы первые это отписал :)


PaddyOBrisk
отправлено 10.02.10 20:09 # 20


Вот! Если у кого еще остались сомнения о вреде компьютерных игр, то это просто мега-аргумент, что бы сомнения эти развеять!

Кому: Алз, #10

Камрад, как-то не весело ты пошутил.
Там кроме видеоигр много, что еще запрещено.
Спорт запретили, заботятся, похоже, о статистике с травмами, бритьё - как привентивную меру от суицида, танцы и народные песни, видимо, виноваты в том, что они устарели, кино и спутниковое ТВ - от безумной любви к радиопереговорам.
все веселье кроме войны и молитвы запрещено. О чем и говорится в заметке. Тут кроме РПЦ и Минобороны есть над чем подумать.

[чайник MODE ON]
Кстати, а видеоигра она на PC разьве не видеоигра.
[чайник MODE OFF]


Anton Slavik
отправлено 10.02.10 20:09 # 21


Кому: DDQ, #17

> Контрарстрайкары, знайте: если вы за террористов играли, за вами придут!!

[истошно вопит]

Я больше не буду!!!



necro-tor
отправлено 10.02.10 20:12 # 22


Кому: Anton Slavik, #21

> Кому: DDQ, #17
>
> > Контрарстрайкары, знайте: если вы за террористов играли, за вами придут!!
>
> [истошно вопит]
>
> Я больше не буду!!!

Поздно!!! Велосипедисты уже в пути!!!


Чапай
отправлено 10.02.10 20:12 # 23


Кому: ElvenSkotina, #1

> Играли в ГТА, истинно говорю вам, истинно!!!

CS! Однозначно!!!! ГТА симулятор гопника, накоторговца, рекетира, но не террориста. CS!


EvilZulu
отправлено 10.02.10 20:27 # 24


Яб начал с самосовокупляющей терапии, залог успеха - самопознание. Затем, игра в казаков-разбойников, рвёт границы между плохой-хороший. Ну и закрепляющий материал - я никому не нужен, прыгаю с моста, убиваю себя об стену, стреляю в голову разрывным, отрываю хуй-истекаю кровью....
Как-то так, великие добивались цели!!!


Художник
отправлено 10.02.10 20:32 # 25


Кому: EvilZulu, #24

> Яб начал с самосовокупляющей терапии

Главное, чтобы тебе нравилось!!!


Nem OFF
отправлено 10.02.10 20:34 # 26


Они в косынку режутся. А та, сука, в режиме "Лас-Вегас" никак не собирается!!!


Хромой Амандзяку
отправлено 10.02.10 20:41 # 27


Кому: phoba, #2

> У них получилось!!!

ЭГЕ-Ж!!! Как десять веков назад!!!


brozz
отправлено 10.02.10 20:44 # 28


Ну а если вдруг каким-то непостижимым образом, они пойдут на поправку, главное не совершить опрометчивый поступок и не показать им на глаза Бомбермана. Вот тогда точно, все псу под хвост.


NetBeholder
отправлено 10.02.10 20:44 # 29


Кому: EvilZulu, #24

> Ну и закрепляющий материал - я никому не нужен, прыгаю с моста, убиваю себя об стену, стреляю в голову разрывным, отрываю хуй-истекаю кровью....

[пишу конспекты]


dent
отправлено 10.02.10 20:58 # 30


> Сообщества геймеров по всему миру возбужденно обсуждают вопрос о том, в какие именно игры играют боевики "Аль-Каиды"

В "Веселый фермер" они играют.
Краткое содержание: вырости коноплю, продай, купи оружие, замочи неверных!


dent
отправлено 10.02.10 21:00 # 31


Кому: NetBeholder, #15

> Играют в тихие, мирные игры без насилия и убийств наподобие Microsoft Flight Simulator.
>
> аддон "Камикадзе" еще не выпустили? :)

Вождение Боинга, обзорные полеты над Нью-Йорком.


Хромой Амандзяку
отправлено 10.02.10 21:06 # 32


Кому: NetBeholder, #29

> Ну и закрепляющий материал - я никому не нужен, прыгаю с моста, убиваю себя об стену, стреляю в голову разрывным, отрываю хуй-истекаю кровью....
>
> [пишу конспекты]

[шепчет на ухо]

Не у тех ты конспекты переписываешь!!! ;-))


MadDwarf
отправлено 10.02.10 21:09 # 33


Гм ... мне вот интересно стало, а к чему у них там всё это? Видеоигры все эти... Я могу ошибаться, но свинцовая диета и путешествие на пару метров под землю, как последствия такой деятельности понадёжнее будет. А то "Сеансы позитивного мышления"© у них там понимаешь.

[Чешет репу]


Руссо-Массажисто
отправлено 10.02.10 21:22 # 34


Если память мне не изменяет, то вроде у тайского спецназа в программу обучения входит игра в контру.


ximerament
отправлено 10.02.10 21:22 # 35


В каловдьютий они играют, причем в 5, или в крайнем случае в манхауую рыбалкут, особо упертые в русскую рыбалку...


NetBeholder
отправлено 10.02.10 21:34 # 36


Кому: MadDwarf, #33

> свинцовая диета и путешествие на пару метров под землю, как последствия такой деятельности понадёжнее будет. А то "Сеансы позитивного мышления"© у них там понимаешь.

бабки пилят и весь сказ

Кому: Хромой Амандзяку, #32

> Не у тех ты конспекты переписываешь!!! ;-))

учусь позитивному мышлению на тупичке!!! :-D


Кому: dent, #31

> Вождение Боинга, обзорные полеты над Нью-Йорком.

А если серьезно, то ставят на них опыты, как на кроликах, и не стесняются - один хрен не жалко


LeoAXE
отправлено 10.02.10 21:38 # 37


Я что-то не понял, это у них теперь такие курсы усовершенствования личного состава?


GrUm
отправлено 10.02.10 21:40 # 38


А. Терроризм, это оказывается заболевание такое. Вотоночто. А сами террористы не виноватые, что они террористы, это болезнь такая!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 10.02.10 21:46 # 39


Кому: McKormick K., #19

> Если б у меня тоже были белые штаны, я бы первые это отписал :)

[отвратительно хохочет]

Кому: NetBeholder, #15

> аддон "Камикадзе" еще не выпустили? :)

На самом деле про ентот самый симулятор давным-давно говорили - мол, тренировались на нём враги, и Ню-Ёрк там есть, и башни стоят где положено.

Считаю, тема шахидов в компьютерных играх не раскрыта.
Добежать под ураганным огнём с тикающим таймером и привалить как можно больше народу в оконцове - это ж мегаэкшен будет. Bomberman
нового поколения.
А в онлайне - меряться набранными очками.


Котовод
отправлено 10.02.10 22:56 # 40


http://lenta.ru/news/2010/02/10/confirm1/

>Двое из четырех задержанных при попытке ограбления инкассаторов в центре Москвы действительно являются сотрудниками правоохранительных органов.

Интересно реформа МВД проходит.


ПиарЭлемент
отправлено 10.02.10 23:00 # 41


Их надо всех подсадить на террористические ММО!!! Вот где они найдут себя и не будут портить жизнь окружающим!!!


Serozha
отправлено 10.02.10 23:00 # 42


Смотрел как-то по "Аль-Джазире" про эту реабилитацию в Саудовской Аравии - жесть :)

У каждого реабилитируемого - отдельный номер с трехспальной кроватью, ходят играют в теннис и компьютер (теперь стало ясно во что).

По выписке каждому выдается: 1. Дом, 2. Автомобиль, 3. Жена, 4. Стипендия на первое время.

Бедные террористы.


ximerament
отправлено 10.02.10 23:00 # 43


Кому: ximerament, #35

Блин я хотел сказать в первый манхаут, кстати нормальная игра


Gradus
отправлено 10.02.10 23:00 # 44


Наверное, они знают, что говорят. Но как-то так получилось, что в моей роте городские задроты-контрстрайкеры, выросшие на маминых пирожках, задротами так и оставались. А из бойцов, от этих дел далёких, получались воины-джыгиты. Чёрт его знает, что у нас было не так.


ihatehumans
отправлено 10.02.10 23:00 # 45


Однозначно в морровинд: аль каеда мод!


Andr3w
отправлено 10.02.10 23:02 # 46


Сева, скажи, а видел ли ты это видео?
http://www.youtube.com/watch?v=WeFHaM5P858&feature=related

Может боевиков реабилитируют именно таким образом? )


Косикава
отправлено 10.02.10 23:02 # 47


В Гриффинах недавно было про обучение видеоиграми
http://www.youtube.com/watch?v=D9Cpnc8vJ-M


Косикава
отправлено 10.02.10 23:20 # 48


И я бы поостерёгся сейчас шокирующих новостей про игры, поскольку скоро вот уже скоро выходит к\ф На игре, и это может оказаться вирусной рекламой.


NetBeholder
отправлено 10.02.10 23:43 # 49


Кому: Ragnar Petrovich, #39

> Считаю, тема шахидов в компьютерных играх не раскрыта.

русские являются более ненавистной мишенью в играх для доблестных SAS и прочих спецов военного дела - один Red Alert чего стоит в идеологическом плане.


> На самом деле про ентот самый симулятор давным-давно говорили - мол, тренировались на нём враги, и Ню-Ёрк там есть, и башни стоят где положено.

а сколько еще игрушек с реальными картами крупных городов? и на машине поездить можно, и на самолете...и на поезде :) охренеть, киберпрогресс


Ragnar Petrovich
отправлено 10.02.10 23:56 # 50


Кому: NetBeholder, #49

> > русские являются более ненавистной мишенью в играх для доблестных SAS и прочих спецов военного дела - один Red Alert чего стоит в идеологическом плане.

Я не про ненависть к шахидам, а наоборот - играть за шахида.
Ассассины вот представлены, маньяки представлены, бандиты и террористы - в каждой второй игре. А чтобы главными героями были бомбисты-самоубийцы - нету почему-то.

> а сколько еще игрушек с реальными картами крупных городов?

Чтобы и Боингом управлять? Не припоминаю.


Niksksaill
отправлено 10.02.10 23:57 # 51


Кому: ElvenSkotina, #1

> Играли в ГТА, истинно говорю вам, истинно!!!

ГТА, CS,... это куда не шло, а вот Microsoft Flight Simulator X это страшно.

Кому: dent, #30


> Сообщества геймеров по всему миру возбужденно обсуждают вопрос о том, в какие именно игры играют боевики "Аль-Каиды"
>
> В "Веселый фермер" они играют.
> Краткое содержание: вырости коноплю, продай, купи оружие, замочи неверных!

[звоню Усама бен Ладену]
Из достоверных источников стало известно, что в связи с тем что "Фермер" морально устарел профсоюзом арабских террористических организаций (ПАТО)было принято решение выделить денежный грант знаменитому игроделу Sid Meier'у на создание дополнения к Civilization IV под названием "Джихад". Также стало известно что Creative Assembly вслед за дополнением к Empire: Total War про Наполеона сделает аналогичное дополнение для Medieval II: Total War только уже про Саладина (Салах ад-Дин)


Niksksaill
отправлено 11.02.10 00:09 # 52


Кому: NetBeholder, #49

> русские являются более ненавистной мишенью в играх для доблестных SAS и прочих спецов военного дела - один Red Alert чего стоит в идеологическом плане.

Чаще всего стараниями некоего Тома Кленси. А вот Red Alert в идеологическом плане стоит мало ибо это карикатурная игра, пародия, сборная солянка из всех клише, как на советский союз так и на сша ( в третьей части ещё и на Японию)


pmaker
отправлено 11.02.10 00:10 # 53


> Сообщества геймеров по всему миру возбужденно обсуждают вопрос о том, в какие именно игры играют боевики "Аль-Каиды"

Кстати, в какие? :)


NetBeholder
отправлено 11.02.10 00:30 # 54


Кому: Ragnar Petrovich, #50

> Я не про ненависть к шахидам, а наоборот - играть за шахида.

прошу прощения, сразу не понял :)
действительно, такое опущение - симуляторы секс-маньяков и те есть, а шахида-смертника с поясом в роли бомбермена, подрывающего неверных как-то не замечалось


vz
отправлено 11.02.10 00:46 # 55


Кому: NetBeholder, #54

> действительно, такое опущение - симуляторы секс-маньяков и те есть, а шахида-смертника с поясом в роли бомбермена, подрывающего неверных как-то не замечалось

В пещере особо игр не наделаешь!


Frum
отправлено 11.02.10 00:56 # 56


Оба!
Я тут понимаешь бесплатно в игры играю, а это оказывается индульгенция за любые грехи перед обществом!


Док
отправлено 11.02.10 00:56 # 57


Сайлент Хилом их, Сайлент Хилом!!! Чтоб спать в темноте боялись!!!


NetBeholder
отправлено 11.02.10 01:21 # 58


Кому: Никсксаилл, #52

> Чаще всего стараниями некоего Тома Кленси. А вот Ред Алерт в идеологическом плане стоит мало ибо это карикатурная игра, пародия, сборная солянка из всех клише, как на советский союз так и на сша ( в третьей части ещё и на Японию)

По правде говоря, не читал автора, да и не хочется... подглядел в википедии заслуги этого дяди, экземпляр еще тот. Разве такая солянка на неокрепшие умы, не отягощенные печатью интеллекта, не воздействует в нужном русле, тем более при постоянном прессинге? Игр пропагандистских море - и частенько мы это упырь номер один.

Когда уже у нас заработает машина здоровой пропаганды? Готов подкинуть патриотическому игрострою идейку - пошаговая стратегия в жанре фентези с элементами RPG, название - Герои Меча и Волшебства: Возрождение ЭРеФии :D


Кому: vz, #55

> В пещере особо игр не наделаешь!

Один хмырь-интеллектуал даже железного робота в пещере сделал, и подручными средствами забацал себе портативный термоядерный реактор :D


Steeler
отправлено 11.02.10 01:21 # 59


Картинка к новости на MIGnews атомная!

Узнать бы еще, какими играми их там лечат.


Белый Волк
отправлено 11.02.10 01:37 # 60


Нда, дураки оне сами родятся


MblSH
кродеться
отправлено 11.02.10 03:11 # 61


я так думаю, денег из-за кризиса выделяют немного, и играют террористы поэтому в вий спортс


metallurg
отправлено 11.02.10 03:19 # 62


Они играют в Sims


Войно-Ясенецкий
отправлено 11.02.10 04:50 # 63


Ничего не сказано про реабилитирующий укол бензином в мозг.


ДжЫмми
малолетний
отправлено 11.02.10 06:44 # 64


Кому: metallurg, #62

> Они играют в Sims

Либо в 3d sexvilla


sad2
отправлено 11.02.10 08:31 # 65


Кому: brozz, #28

> главное не совершить опрометчивый поступок и не показать им на глаза Бомбермана

[ржот]
bomberman, это опасно, да


necro-tor
отправлено 11.02.10 08:53 # 66


Кому: Ragnar Petrovich, #39

> Считаю, тема шахидов в компьютерных играх не раскрыта.

Суисайд бомберы есть в старкрафте (у зергов ходячие и летающие) и варкрафте 3 (гоблины наемники)!


necro-tor
отправлено 11.02.10 08:55 # 67


Кому: Ragnar Petrovich, #50

> А чтобы главными героями были бомбисты-самоубийцы - нету почему-то.

Сдается мне игра из одной единственной миссии не канает!!!
Только если как тренинг-симулятор!!!


xoi
отправлено 11.02.10 08:58 # 68


Может у них приставки - зло, а ПК давно не апргейженные, современные игрушки тормозят, вот и натурально звереют от обиды.
Сделали бы нормальную игрушку за героя-иракца, гасящего американских морпехов, с лейблом "Полный Бен", погонял бы с удовольствием).


Версетти
отправлено 11.02.10 09:00 # 69


Кому: Steeler, #59

> Картинка к новости на MIGnews атомная!

Это скрин из Fallout 3, на котором в режиме VATS (замедление с кинематографичными видами) супермутант получил крит в голову.


Peisov
отправлено 11.02.10 09:14 # 70


Не, а чего? Толково придумано. Если заставлять террориста каждый день в принудительном порядке совершать всякое нехорошее, да еще что б времени на поспать и пожрать не хватало, да еще гонять его - ему ж должно все это надоеть в конце концов???

Но поскольку на натуре акции совершать видимо дорого - вот и перешли на симуляторы!


Must_die
отправлено 11.02.10 09:19 # 71


Terrorist win! Как говорится.


TimberWolf
отправлено 11.02.10 09:23 # 72


Кому: DDQ, #17

> Контрарстрайкары, знайте: если вы за террористов играли, за вами придут!!

Придут те, кто играл за контртеррористов!


Ламивит
отправлено 11.02.10 09:25 # 73


Кому: Ragnar Petrovich, #50

> А чтобы главными героями были бомбисты-самоубийцы - нету почему-то

Так герой же одноразовый.


technik
отправлено 11.02.10 09:42 # 74


Практически к теме:
Умер организатор поставок оружия моджахедам экс-конгрессмен Чарльз Уилсонhttp://lenta.ru/news/2010/02/10/wilson/
Кто читал книгу "Война Чарли Уилсона" тот в курсе как много сей джентльмен сделал для вооружения моджахедов для войны в афгане против понятно наших войск. Во многом благодаря в том числе и его стараниям борцов джихада так развелось, что вот некоторым игрушки компьютерные прописывают.


MblSH
кродеться
отправлено 11.02.10 09:48 # 75


Кому: technik, #74

> Умер организатор поставок оружия моджахедам экс-конгрессмен Чарльз Уилсонhttp://lenta.ru/news/2010/02/10/wilson/
> Кто читал книгу "Война Чарли Уилсона" тот в курсе как много сей джентльмен сделал для вооружения моджахедов для войны в афгане против понятно наших войск. Во многом благодаря в том числе и его стараниям борцов джихада так развелось, что вот некоторым игрушки компьютерные прописывают.

[делает умелый вывод]

Компьютерные игры погубили Чарли Вильсона!


Дадли Смит
отправлено 11.02.10 09:49 # 76


Кому: NetBeholder, #58

> Кому: Никсксаилл, #52
>
> > Чаще всего стараниями некоего Тома Кленси. А вот Ред Алерт в идеологическом плане стоит мало ибо это карикатурная игра, пародия, сборная солянка из всех клише, как на советский союз так и на сша ( в третьей части ещё и на Японию)
>
> По правде говоря, не читал автора, да и не хочется... подглядел в википедии заслуги этого дяди, экземпляр еще тот. Разве такая солянка на неокрепшие умы, не отягощенные печатью интеллекта, не воздействует в нужном русле, тем более при постоянном прессинге? Игр пропагандистских море - и частенько мы это упырь номер один.

Кленси великий пропагандист. Не Геббельс, конечно, но близко.


technik
отправлено 11.02.10 09:53 # 77


Кому: MblSH, #75

Да бухал Чарли как конь. Но и о вреде компьтерных игр тоже забывать нельзя!!!


Lobo
отправлено 11.02.10 09:53 # 78


Так это чего? Все игроки - латентные террористы?! [начинает замечать за собой всякое разное]


technik
отправлено 11.02.10 09:59 # 79


Кому: Дадли Смит, #76

> Кленси великий пропагандист. Не Геббельс, конечно, но близко.

"Красный шторм" дочитал до половины и удалил нах. С пропагандой конечно полный порядок, но надо видимо родиться в штатах шоб от прочтения оного получать удовольсвие.
Собственно для сограждан прежде всего Кленси и творит.


technik
отправлено 11.02.10 09:59 # 80


Кому: Lobo, #78

> Так это чего? Все игроки - латентные террористы?!

Ага! Рубятся в CS исключительно в поясе шахида шоб в плен не взяли!!!


Doom
отправлено 11.02.10 10:08 # 81


Кому: Док, #57

> Сайлент Хилом их, Сайлент Хилом!!! Чтоб спать в темноте боялись!!!

Или American McGee's Alice применить, чтобы сразу крышу снесло, и тогда их уже можно будет лечить по-настоящему.


Дадли Смит
отправлено 11.02.10 10:19 # 82


Кому: technik, #79

> "Красный шторм" дочитал до половины и удалил нах. С пропагандой конечно полный порядок, но надо видимо родиться в штатах шоб от прочтения оного получать удовольсвие.
> Собственно для сограждан прежде всего Кленси и творит.

Все по заветам доктора Геббельса "Чтобы в ложь поверили, она должна быть великой". Надо было втолковывать еуропейцам, что в случае чего америка их не бросит, и сможет остановить Советы без того, чтобы от ламанша до одера превратить землю в радиоактивное стекло - втолковывал как мог. В чем и порвал позднесоветскую пропаганду как тузик грелку


Shurd
отправлено 11.02.10 10:45 # 83


Кому: NetBeholder, #49

> Считаю, тема шахидов в компьютерных играх не раскрыта.

Раскрыта, и давно :Компьютерная игра, в которой главный герой – террорист-смертник, убивающий как можно больше детей, внезапно вызвала возмущение британского парламента.

Это было бы вполне логично, однако этой игре уже несколько лет, но британские парламентарии заинтересовались ее влиянием на неокрепшие подростковые умы лишь сейчас.

Один из депутатов заявил, что игра Kaboom, свободно распространяемая в интернете, девальвирует ценность человеческой жизни и должна быть запрещена.

Целью игры является привести арабского вида парня в центр оживленной улицы и взорвать его в момент наибольшего скопления прохожих.

http://www.mignews.co.il/news/society/world/061108_140220_22563.html


nik1975
отправлено 11.02.10 11:01 # 84


ОФтоп: Дедовщина в казармах горных стрелков, тех самых, на эмблеме которых традиционно изображён эдельвейс.

> Скандал в армии Бундесвера: военная прокуратура Германии расследует дело о массовых издевательствах над новобранцами. Их заставляли пить алкоголь до потери памяти и закусывать сырой свиной печенью. После этого "деды" выгоняли молодых солдат голыми на улицу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=341265


Legacy of Kain
отправлено 11.02.10 11:02 # 85


И опять во всем виноваты компьютерные игры.


nik1975
отправлено 11.02.10 11:08 # 86


ОФтоп: Ортопед всадил пулю в глаз челюстно-лицевому хирургу. Ссора произошла из-за денег, вырученных за имплант.

http://www.lifenews.ru/news/12695


skysystem
отправлено 11.02.10 11:15 # 87


Кому: nik1975, #84

> Старослужащие заставляли новобранцев пить огромное количество алкоголя и есть сырую свиную печень.

Из них растили настоящих викингов.


Okolozub
отправлено 11.02.10 11:24 # 88


Я знаю что в корне изменило бы результаты реабилитации. Установка но компьютеры "пациентов" Artmoney!!


Okolozub
отправлено 11.02.10 11:24 # 89


Кому: skysystem, #87
> Из них растили настоящих викингов.

Раскрыт секрет силы и мужества Беовульфа?


skysystem
отправлено 11.02.10 11:34 # 90


Кому: Okolozub, #89

> >
> Раскрыт секрет силы и мужества Беовульфа?

Да какие там секреты, всех убить, всё отнять, женщин убивать, мужчин насиловать!!!


NormanBates
отправлено 11.02.10 11:46 # 91


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



al_kam
отправлено 11.02.10 12:06 # 92


Кому: skysystem, #87

> Из них растили настоящих викингов.

Ежели викингов - то на закусь мухоморы! А так - сурово, сурово....водка, свиная печень, мороз - никак скрытых моджахедов выявляли!


Klan Aler-Li
отправлено 11.02.10 13:04 # 93


Кому: Mitja_L, #12

> Саудовцы лечат террористов видеоиграми, а те не вылечиваются
>
> - Вот ссуки !!!

Кто именно?!


NetBeholder
отправлено 11.02.10 13:49 # 94


Кому: Shurd, #83

> Целью игры является привести арабского вида парня в центр оживленной улицы и взорвать его в момент наибольшего скопления прохожих.

Гуманисты! Если бы взрывал не детей, то никаких проблем..
А герой все-таки одноразовый.


Кому: Дадли Смит, #76

> Кленси великий пропагандист. Не Геббельс, конечно, но близко.

Верю. Читать все равно не буду, говна кругом и так хватает.
Навскидку, наших, работающих на ниве пропаганды знаешь кого-нибудь?


Exgumator
отправлено 11.02.10 14:15 # 95


Кому: Сева, #0

> Вне зависимости от характера игры и терапии, программа пока не может похвастаться значительными успехами. Один из бывших ее участников, а до этого- заключенный в Гуантанамо является заместителем командира "Аль-Каиды Аравийского Полуострова" и организатором неудачной попытки взорвать американский самолет на подлете к Детройту в канун Рождества 2009 года.

Они бы их ещё пейнтболом реабилитировали, да и в "зарницу поиграть нелишне.


Shurd
отправлено 11.02.10 14:33 # 96


Кому: NetBeholder, #94

> А герой все-таки одноразовый.

А науке известны многоразовые шахиды???!!


VSM
отправлено 11.02.10 14:35 # 97


> По меньшей мере еще четверо узников Гуантанамо, прошедших "реабилитацию", вернулись к террору.

Патамушта косынкой надо было лечить, а сапера удалить с компа вабще!


NetBeholder
отправлено 11.02.10 14:44 # 98


Кому: Shurd, #96

> А науке известны многоразовые шахиды???!!

[...перекрещивается...]


Eldorn
отправлено 11.02.10 15:18 # 99


Кому: VSM, #97

> Патамушта косынкой надо было лечить

Не! Лучше уж шахиды, чем криминальные надмозги!!!


Orbis
отправлено 11.02.10 16:27 # 100


Небось в Марио рубятся.



cтраницы: 1 | 2 всего: 117