Про воющие немецкие бочки

19.04.10 23:52 | Goblin | 790 комментариев »

Победа!

Никита Михалков рассказал, что цивилизованные немцы сбрасывали на советские войска дырявые бочки. Дескать, надырявят супостаты бочек, подвесят к самолётам, прилетят к нашим позициям и давай сбрасывать. Фашистские бочки летят вниз и страшно воют. И от фашистского воя, дескать, советские солдаты в ужасе разбегались — тоже с воем. Мол, есть свидетельства очевидцев.

Но вот как-то неясно с бочками. Во-первых, их надо дырявить, а бочки — они ведь полезные и денег стоят. Во-вторых, их надо потом выкидывать, а это умышленная порча госимущества и вредительство. В-третьих, неясно — куда и как дырявую бочку подвешивали? Она влезала в бомболюк или висела снаружи? Если висела снаружи, как это сказывалось на аэродинамике винтового самолёта? Сколько горючего надо было на вылет с бочкой? В чём смысл холостого вылета? Как насчёт зениток, стоило уничтожение самолёта сброса дырявой бочки? Бочка выла на лету или летела до цели молча и начинала выть, только будучи сброшенной на советские позиции?

В то же время доподлинно известно, что немецкие агрессоры постоянно сбрасывали на нас бомбы. С бомбами всё ясно: они отлично влезают в бомбовозы, и аэродинамику не сильно портят, и в конце их все до одной надо выкинуть — бомбы именно для этого придуманы. Так вот, почему немецкие нацисты не догадались на каждую бомбу приделывать жуткие нацистские свистки и ревуны? Вывалил сто бомб — они как хором завоют на подходе! Хорошо если в малую секунду, настроенные на коричневую ноту. Напуганные воем тупые сталинисты бросаются врассыпную, а их уже с воем догоняют меткие европейские бомбы! На фашистских самолётах стояли сирены, которые отлично выли до тех пор, пока их не сбивали сталинские соколы.

Кто и зачем дырявил бочки? И почему на бомбы не ставили нацистские свистки?
А наши что? Бросали на немцев дырявые бочки, от которых нацисты повзводно обсирались?

Может кто пояснить?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.04.10 00:08 # 30


Кому: Haelgy, #18

> Также он говорил и за дырявые ложки - летит бомбер и ложки дырявые сбрасывает.

Эти ложки показаны в известном фильме.


Goblin
отправлено 20.04.10 00:17 # 66


Кому: ksotar, #62

> Дык ить ставили, Дим Юрьич.

я не великий режиссёр, а тупое быдло

но мне очевидно, что возить бочки на самолётах - неудобно

а вот ставить свистки на бомбы - отлично


Goblin
отправлено 20.04.10 00:18 # 73


Кому: iRobot, #68

> Спасибо, буду знать.

Сам удивлён.

Я их не знаю и гадостей про них не писал.


Goblin
отправлено 20.04.10 00:31 # 102


Кому: CBP, #86

> А ответьте вот что друзья, кто был в кино на показах: Были ли ветераны в зале? Как реагировали на показанное? Или что говорят воевавшие деды, у кого дай Бог живы?

Никто к ним не подбегал и не спрашивал - незнакомые люди.

Судя по тому, что ветеранов не показали по тв - им не понравилось.


Goblin
отправлено 20.04.10 00:32 # 104


Кому: Gloves, #88

> Имхо психологический эффект от этого будет иметь место лишь поначалу.

Мне вообще неясно, зачем это надо.


Goblin
отправлено 20.04.10 00:32 # 105


Кому: iRobot, #89

> Надеюсь, если я ради такой благой цели, которая была по ссылке, дам свое мыло - его пропустят тут? =)

Нет, конечно.

Ты хочешь на моём сайте рекламировать тех, кто поливает меня помоями?


Goblin
отправлено 20.04.10 00:35 # 115


Кому: Larina, #106

> Вполне вероятно такое. Бабка рассказывала

Пиши ещё, подруга.


Goblin
отправлено 20.04.10 00:49 # 133


Кому: Колxo3nik, #132

> Дмитрий Юрьевич, интересно твоё мнение, фильм "Царство небесное"(название в российском прокате)

я не смотрел, не знаю

> можно молодёжи смотреть, в качестве примера жизненных принципов.

крайне редко рекомендую что-то смотреть

как правило рассказываю про личные впечатления


Goblin
отправлено 20.04.10 00:53 # 136


Кому: Larina, #135

> Напишу, если пустишь.

Да всех пускают.

> Зовут меня Переслегин Алексей Михайлович (ник жена зарегила).

Зарегистрируйся заново - над женским ником глумиться будут.

> Бабку звали Переслегина Елена Анисимовна 1903, кажись, года. В войну была на смоленщине 4 детей, один помер от голода, один из них младший мой отец. Дед и старший сын погибли на фронте. Так то.

Соболезную.

Мне тоже рассказать, кого и где из родных убили?


Goblin
отправлено 20.04.10 01:09 # 159


Кому: Скволл, #157

> "Царство небесное"
>
> Это не тот ли фильм, в котором снимался Орландо Блум?

с Орландой Блумом смотрел!!!

неплохой, на четвёрку


Goblin
отправлено 20.04.10 01:18 # 170


Кому: Колxo3nik, #168

> Существуют ли фильмы, которые лично вы, посоветовали бы взять на заметку(для молодёжи)?

Мне не нравится, когда от меня ждут неких рекомендаций "для молодёжи", камрад.

Не нравится когда задают такие вопросы.

Я пишу т.н. рецензии - их можно читать.

Среди них нетрудно заметить, что мне нравится, а что нет.