Немыслимое, фрагмент

07.10.10 00:21 | Goblin | 174 комментария »

Фильмы хвалю редко, этот фильм — из ряда вон, очень хороший.
Осторожно, в ролике нехорошее слово.

01:19 | 95266 просмотров | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174, Goblin: 28

Deny
отправлено 07.10.10 00:29 # 1


Добротный диалог.


Gregory
отправлено 07.10.10 00:31 # 2


В ролике нехорошее слово. :)


Berkut
отправлено 07.10.10 00:34 # 3


дядь Дим, а как там с переводом 12 сезона Царя горы? [волнуется]


LeoAXE
отправлено 07.10.10 00:36 # 4


Его Величество Случай, и камрад Onepamop, позволили мне познакомиться с интересными и отличными, по своим личностным характеристикам, парнями.

Поэтому я не задаю гдупых вопросов - "Какого хрена ФБР не подстриджена "по уставу"?! Серьги в ушах и длинные волосы - это нормально!

Да, и тем хуже для потенциальных гадов - вы не предугадаете!


Slawa
отправлено 07.10.10 00:37 # 5


Отличный ролик!


Goblin
отправлено 07.10.10 00:39 # 6


Кому: LeoAXE, #4

> Поэтому я не задаю гдупых вопросов - "Какого хрена ФБР не подстриджена "по уставу"?! Серьги в ушах и длинные волосы - это нормально!

для оперативников - да

они обязаны быть похожими на граждан и не выделяться

красиво подстриженные и аккуратные сидят привязанные к стульям


Kanatko
отправлено 07.10.10 00:39 # 7


А в обитаемом острове диалоги круче поставлены :D


Goblin
отправлено 07.10.10 00:40 # 8


Кому: Kanatko, #7

> А в обитаемом острове диалоги круче поставлены :D

Ты эта - пошути ещё так же, и тебя забанят.


Landadan
отправлено 07.10.10 00:45 # 9


Кому: Kanatko, #7

> > А в обитаемом острове диалоги круче поставлены :D

А ещё в этом фильме, в отличие от ОО, наверное, нет ни одного гламурного розового фанерного танка, в общем, ты не в таргет-группе!!!


Steel Rat
отправлено 07.10.10 00:46 # 10


Классно! Вообще люблю, когда в фильме герой - мужик, который действует по-мужски.


Микаэль
отправлено 07.10.10 00:57 # 11


Чёрт, а Сэмюэл Джексон в форме!


Slowdeath
отправлено 07.10.10 01:02 # 12


Ролик порадовал.

Дмитрий Юрьевич, в ближайшее время гастролей не намечается? Или пока ничего определённого, следить за новостями? Есть желание посетить ещё показ (и не один) с Вашим правильным переводом. Последним в Новосибирске остался очень доволен.
Спасибо.


LeoAXE
отправлено 07.10.10 01:05 # 13


Кому: Goblin, #6

> красиво подстриженные и аккуратные сидят привязанные к стульям

Когда мне человек "с двумя сергами в ухе" "мельком" сказал про то, сколько ПКМ у него в подчинении, то я поинтересовался кто он. "Результат" - поразил!

Пользуясь случаем, передаю привет всем камарадам, кто ездил в Демянск и Белый Бор, Казанским - в особенности!

Всех не упомнишь. но именно Тупичёк нас вместе собрал!

А уж раскидало нас - один в Ираке, все остальные - тута)))!!!


В небо слон
отправлено 07.10.10 01:16 # 14


Досадный баг последнее время преследует. Когда нажимаешь на показ тока гоблиновских комментов (красная стрелка), страница переходит в версию для печати (на белом фоне). Ранее такого не наблюдалось.
Если что, использую элитный браузер Мозилла.


Frum
отправлено 07.10.10 01:18 # 15


Вай!

Кусочек мелкий, и как бы совсем ни о чем, а посмотреть фильм уже хочется ))


Gecko
отправлено 07.10.10 01:32 # 16


Кому: Микаэль, #11

> Чёрт, а Сэмюэл Джексон в форме!

Всё тот же Bad Motherfucker!


Феодосиец
отправлено 07.10.10 01:45 # 17


Дим Юрич, извините что не в тему, подскажите по переводу:

Есть такой сериал, "Lie To Me".

Есть там такой англичанин, главный персонаж собственно, так вот он в разговоре чуть ли не к каждой третьей фразу добавляет ", then.". Например "Who's your deputy now, then?".
Это он по-магистройодовски меняет порядок слов? Типа "Ну и кто теперь твой помощник, итак?".
Или как правильно понимать?


Kintaro
отправлено 07.10.10 01:53 # 18


Придется идти за билетами.


Дэ Юра
отправлено 07.10.10 01:53 # 19


ДимЮрич, я сегодня купил свою первую зеркалку! Буду теперь фоткать по-взрослому!
Не хватает только твоего доброго напутствия! :)


BrainGrabber
отправлено 07.10.10 02:07 # 20


Кому: Deny, #1

> Добротный диалог.

Фильм вообще атас. Не понятно, как такое в Голливуде вообще выпустили.


Подмозг
отправлено 07.10.10 02:13 # 21


А ведь этот бородатый дядька в "Побеге из Шоушенка" играл молодого зека. Закабанел однако!

Фильм - просто огонь!


Goblin
отправлено 07.10.10 02:14 # 22


Кому: Slowdeath, #12

> Дмитрий Юрьевич, в ближайшее время гастролей не намечается?

Намечается.

> Или пока ничего определённого, следить за новостями?

Да.


Старик Пфуль
отправлено 07.10.10 02:14 # 23


Говорят в фильме очень ярко показаны пытки негодяя.

Помнится актёр Кифер Сазерленд, исполнитель главной роли в сериале "24", где тоже достаточно красочно показана это область деятельности спецслужб, ездил по военным базам США с лекция на тему - "Пытки - не есть хорошо!".

Теперь, чувствую, компанию ему составит Самуэль.


Goblin
отправлено 07.10.10 02:15 # 24


Кому: Дэ Юра, #19

> ДимЮрич, я сегодня купил свою первую зеркалку! Буду теперь фоткать по-взрослому!

Ура!

> Не хватает только твоего доброго напутствия! :)

Жги!!!


Старик Пфуль
отправлено 07.10.10 02:16 # 25


Кому: Подмозг, #21

> А ведь этот бородатый дядька в "Побеге из Шоушенка" играл молодого зека

[бьёт себя по лбу]

Спасибо камрад, не мог вспомнить где ж я его видел!))

А ему помогает Супермен!)))


Дюк
отправлено 07.10.10 02:21 # 26


Эх!

[мечтательно]

ДВД бы!


Старик Пфуль
отправлено 07.10.10 02:21 # 27


Дим. Юрьевич, не смотрели ещё новый сериал канала HBO "Boardwalk Empire"?

От создателей The Sopranos. В главной роли Стив Бусеми, роль молодого Капоне исполняет Томми из Cy'xf/ Пилотную серию поставил сам Скорсези.


Азраэль
отправлено 07.10.10 02:25 # 28


фрагмент силен,жду двд


Jaga
отправлено 07.10.10 03:05 # 29


Кому: Феодосиец, #17

в тот момент он изобразил подкрепление по рации и спас 2х фбровцев.
"Ну и кто твой помощник судьи, теперь?"
Deputy - помощник судьи - не точно.
Т.е. пример с then - можно трактовать как сейчас или употребить then.
Вообще в сериале очень много именно английских (Тим Рот показывает знание) выражений - чуть что "blood", "bloody", "love".


YzyRpAToR
отправлено 07.10.10 04:10 # 30


Странно, что на imdb многие американцы считают, что Самуил - тупой мясник, и так делать нельзя. Это им так мозги засирают, или просто дети беснуются?


Crypt13
отправлено 07.10.10 07:55 # 31


Сёма Яковлев суров.

Чую, знатный фильм.


mrcann
отправлено 07.10.10 09:07 # 32


Коп несуразный получился - туловище от полицейского, голова от байкера.


Amadeo
отправлено 07.10.10 09:09 # 33


ДВД заказал. Спасибо.


FreeX
отправлено 07.10.10 09:23 # 34


Кому: Старик Пфуль, #25

> А ему помогает Супермен!

Жестикулирует он тут по боле, чем в том же Супермене)))


boondocksaint
отправлено 07.10.10 09:38 # 35


Кому: Kanatko, #7

> А в обитаемом острове диалоги круче поставлены :D

Фёдор Сергеевич, не позорились бы.


Kotik
отправлено 07.10.10 09:46 # 36


Кому: В небо слон, #14

> Досадный баг последнее время преследует. Когда нажимаешь на показ тока гоблиновских комментов (красная стрелка), страница переходит в версию для печати (на белом фоне). Ранее такого не наблюдалось.
> Если что, использую элитный браузер Мозилла.

Это не баг, это фича. Прочитай, что написано левее этой красной стрелки. Если хочешь почитать коменты Гоблина, жми на красного Гоблина сразу над комментами, справа.


ГлаголомЖечь
отправлено 07.10.10 09:48 # 37


Кому: Goblin, #22

> Дмитрий Юрьевич, в ближайшее время гастролей не намечается?
>
> Намечается.

[прохаживается с плакатом] Даёшь Новосибирск!


Alliance
отправлено 07.10.10 09:53 # 38


Про идиотов подмечено верно. Странно, что ФБРовец с пистолетом не проверил левый угол при входе в помещение. Дамочка могла занервничать и пристрелить. Но диалог порадовал.


TerraNMaN
отправлено 07.10.10 10:00 # 39


Дмитрий Юрьевич, не планируете ли, посетить или провести показ какого-нибудь фильма в "правильном" переводе в городе Иркутск? Если не ошибаюсь, у нас ни разу не показывали на широком экране фильмы с вашим переводом, а так этого хотелось бы. И хотелось бы лично встретиться и пожать мужественную руку человека, которым восхищаюсь.


valtazar
отправлено 07.10.10 10:19 # 40


[кусает локти в Екатеринбурге]


алекс196
отправлено 07.10.10 10:20 # 41


От нетерпения, посмотрел в неправильном переводе, ощутил себя лохом, т.к. моментов примерно 6 не понял вообще, такое впечатление что переводчик попутал фильмы, буду ждать ДВД, мда, за всё в этом мире надо платить.


JonDead
отправлено 07.10.10 10:49 # 42


Дмитрий, есть ли надежда увидеть этот жесткий кинчик в правильном бескомпромисном переводе на DVD???


SuperBrat
отправлено 07.10.10 10:49 # 43


Кому: Alliance, #38

> Странно, что ФБРовец с пистолетом не проверил левый угол при входе в помещение.

Вот и гражданин негр как-то не оценил действия профессионалов! Получается, есть какая-то более профессиональная полиция?


Alexs63
отправлено 07.10.10 11:10 # 44


Диалог добротный.

Я все думаю, где оперативника с бородой видел, а он ведь в шоушенке играл роль Томми!

Поскольку не видел больше ни одного с ним фильма очень разница впечатлила.


алекс196
отправлено 07.10.10 11:11 # 45


Кому: SuperBrat, #43

он не стал на линию огня.


ivan_foto
отправлено 07.10.10 11:14 # 46


Под пушкой уметь вести себя четко, внятно, здраво, по сути даже контролировать ситуацию, понимать что происходит...
Блин, всегда завидовал (по-хорошему) таким людям.
Это кино, понятно, но и в жизни встречаются.


SuperBrat
отправлено 07.10.10 11:17 # 47


Кому: алекс196, #45

> он не стал на линию огня.

В картонных домах амеров это понятие относительное?


алекс196
отправлено 07.10.10 11:30 # 48


Кому: SuperBrat, #47

По фильму, ну в том переводе что я смотрел, он только что переехал в этот дом, по спецвызову, как строятся такие дома-ХЗ, а, профи никогда не станет стрелять наугад (это я про жену), т.к. себя обнаруживать - себе дороже. Если будет вламываться спецназ, свободных секторов не будет, поверь, достигается тренировками с учётом б.д.


chum
отправлено 07.10.10 11:32 # 49


Ролик меня, прямо скажем, заинтриговал!


HooM
отправлено 07.10.10 11:33 # 50


А разве это ЕЁ машина?


tiemer
отправлено 07.10.10 11:37 # 51


Самуилу, однако, оказывается уже аж 62! Бодрячком.

А вот я что хотел спросить. Пацаны эти, что к нему в дом приехали, они ж вроде как по фильму в офисе сидят, досье на негодяев смотрят. И при этом сами задерживать выезжают. Разве задержанием особо опасных товарищей не должен заниматься специальный отряд?


Goblin
отправлено 07.10.10 11:50 # 52


Кому: HooM, #50

> А разве это ЕЁ машина?

их


Низкокалорийный
отправлено 07.10.10 11:56 # 53


Ролик посмотрел аж 2 раза, добротный!
[Надеется на двд]


алекс196
отправлено 07.10.10 11:59 # 54


Кому: Goblin, #52

Дмитрий Юрьевич, (весь извёлся), что он сказал ей на ухо, и что она сказала выйдя из клетки?


Rus[H]
отправлено 07.10.10 12:08 # 55


Нормально так в дом вошли, без предупреждения, без ордеров, со стволами на перевес.


Goblin
отправлено 07.10.10 12:11 # 56


Кому: chum, #49

> Ролик меня, прямо скажем, заинтриговал!

фильм - чистый термояд


timur_photo
отправлено 07.10.10 12:14 # 57


Кому: В небо слон, #14

> Досадный баг последнее время преследует. Когда нажимаешь на показ тока гоблиновских комментов (красная стрелка), страница переходит в версию для печати (на белом фоне). Ранее такого не наблюдалось.
> Если что, использую элитный браузер Мозилла.

Сие не баг, а версия для печати, содержащая только комменты Главного. Используй красную ссылку-надпись "Goblin",что справа от большой надписи "комментарии", внизу новости.


timur_photo
отправлено 07.10.10 12:15 # 58


Кому: Rus[H], #55

> Нормально так в дом вошли, без предупреждения, без ордеров, со стволами на перевес.

Это, наверное, в соответствии с законом о полиции.


Rus[H]
отправлено 07.10.10 12:18 # 59


Кому: Goblin, #56

> фильм - чистый термояд

То есть он вот такой, как в ролике, весь - от начала и до конца?


chum
отправлено 07.10.10 12:21 # 60


Кому: Goblin, #56

> фильм - чистый термояд

Там как пугают: неизвестностью нагнетают или пальцы молотком бьют как в "Расплате"?


Vodka
отправлено 07.10.10 12:24 # 61


Придется смотреть!


YzyRpAToR
отправлено 07.10.10 12:34 # 62


Кому: chum, #60

Там не пугают. Это не фильм ужасов.


Rus[H]
отправлено 07.10.10 12:40 # 63


Кому: YzyRpAToR, #62

> Там не пугают.

Но ведь страх тоже разный бывает, согласись.


медвед
отправлено 07.10.10 12:56 # 64


Самуил в который раз не разочаровал!


Deny
отправлено 07.10.10 13:00 # 65


Кому: BrainGrabber, #20

> Фильм вообще атас.

Хватет!!! Я и так дни считаю, а тут еще травят со всех сторон!!!

> Не понятно, как такое в Голливуде вообще выпустили.

Ну как же. Вот смотрите из Ирака войска выводим, вот мечеть на месте близнецов строим, а вот за пытки смотрите - только террористов пытаем. В США все прааильно.


Минеев
отправлено 07.10.10 13:28 # 66


Ролик - мега!


contact
отправлено 07.10.10 13:35 # 67


Жаль, мнения детей здесь никого не интересуют.



wwwolk
отправлено 07.10.10 13:36 # 68


[Бегает в нетерпении] А двд, двд-то в правильноь переводе будет?!


Goblin
отправлено 07.10.10 13:38 # 69


Кому: wwwolk, #68

> [Бегает в нетерпении] А двд, двд-то в правильноь переводе будет?!

Да как обычно: может, будет.

А может и нет.


Goblin
отправлено 07.10.10 13:39 # 70


Кому: chum, #60

> Там как пугают: неизвестностью нагнетают или пальцы молотком бьют как в "Расплате"?

И так, и так.

По части пыток Расплата отдыхает.


Zhff
отправлено 07.10.10 13:40 # 71


Кому: chum, #60

> или пальцы молотком

топором

но это только для того, чтобы беседу завязать


DooDee
отправлено 07.10.10 14:10 # 72


А мне фильм не очень понравился.
Из-за тероиста, както не очень он похож на терориста которому нечего терять, и из-за агента, уж черз чур он отмороженный получился. Да и тетка както не в тему постоянно ныла.


Zhff
отправлено 07.10.10 14:20 # 73


Кому: DooDee, #72

> А мне фильм не очень понравился.

Ну раз так - всё, никаких спецпоказов!


starpomster
отправлено 07.10.10 14:35 # 74


Если позволите, Дмитрий Юрьевич, пару вопросов по сюжету:

 

Спойлеры не позволим. Приходи после спецпоказа.

Модератор.



DooDee
отправлено 07.10.10 14:47 # 75


Кому: Zhff, #73

> Ну раз так - всё, никаких спецпоказов!

Не спеши с выводами. Быть может правильный первод все изменит =)


tikhonoff
отправлено 07.10.10 14:47 # 76


Сэмюэл Джексон то, похоже тоже Moser-ом стрижется. Судя по затылку на рекламе вверху, да и по фильму.. :)


Crip
отправлено 07.10.10 14:47 # 77


В том переводе, в котором смотрел я, Джексон говорит: "ОпустиТЕ пистолет".
Представляете? Понятно, что на английском без разницы, но в русском-то это всё меняет.
Получается, такой хороший эпизод понятно кому под хвост. Чудо-переводчики.


tikhonoff
отправлено 07.10.10 14:53 # 78


И кстати да, фильм зачетный. У меня женщина через подушку смотрела некоторые моменты, накал страстей выше крыши!!! Смотрел в дубляже и в оригинале с субтитрами(на слух исче не очень воспринимается аглицкий в фильмцах), встречал явные недоговорки.


DIMON BOG
отправлено 07.10.10 14:54 # 79


Озвучка хорошая , но мы все ждем новых выпусков " СИНИ ФИЛ " .
С грамотным разбором новых фильмов и с хорошими шутками .


медвед
отправлено 07.10.10 14:54 # 80


Кому: Crip, #77

> В том переводе, в котором смотрел я, Джексон говорит: "ОпустиТЕ пистолет".
> Представляете? Понятно, что на английском без разницы, но в русском-то это всё меняет.

Это кстати, очень часто бесит в самых разных фильмах. Люди общаются с матюгами и стволами в рыло, и при этом на "Вы". Клиника.


Deny
отправлено 07.10.10 15:16 # 81


Кому: Crip, #77
Кому: медвед, #80

Кстати, вот интересует. Можно ли в английском выразиться цинично вежливо, навроде: "А Вам не по хуй?"


Doom
отправлено 07.10.10 15:20 # 82


Кому: Goblin, #6

> для оперативников - да
>
> они обязаны быть похожими на граждан и не выделяться

Когда впервые (очень давно) посмотрел Леона, офигел от их (оперативников) вида. Особенно от парня с дредами, того, что рассматривал пластинки. Понимание вышесказанного "они обязаны быть похожими на граждан и не выделяться" пришло позже, объяснили те же опера. Это, получается, свободная "форма", у каждого по наклонностям.


Crip
отправлено 07.10.10 15:31 # 83


Кому: Deny, #81

> Кстати, вот интересует. Можно ли в английском выразиться цинично вежливо, навроде: "А Вам не по хуй?"

Наверное, только если прибавить "Сэр" :-)


Усатый Таракан
отправлено 07.10.10 16:06 # 84


Фильм смотрел. В неправильном переводе. Фильм - термояд даже при условиях перевода. Буду ждать перевода правильного, с удовольствием посмотрю еще раз.


Goblin
отправлено 07.10.10 16:17 # 85


Кому: DooDee, #72

> А мне фильм не очень понравился.

А мне очень понравился.


Goblin
отправлено 07.10.10 16:18 # 86


Кому: Rus[H], #59

> фильм - чистый термояд
>
> То есть он вот такой, как в ролике, весь - от начала и до конца?

Нет, конечно, только полторы минуты в ролике.


Skeeph
отправлено 07.10.10 16:29 # 87


А я вообще думал, что профессионалы не калечат когда пытают.


Goblin
отправлено 07.10.10 16:30 # 88


Кому: Skeeph, #87

> А я вообще думал, что профессионалы не калечат когда пытают.

Это только мега-профессионалы, которые пытают взглядом.


chum
отправлено 07.10.10 16:55 # 89


Кому: Goblin, #88

> Это только мега-профессионалы, которые пытают взглядом.

А вот как же там всякие "сыворотки правды"? Это бабушкины сказки?

Т.е., если человек не хочет чего-то говорить, то единственный способ заставить его - это пытка? Наука бессильна?


Deny
отправлено 07.10.10 17:00 # 90


Кому: chum, #89

Почитай коменты в главной новости. Там есть про сыворотку правды.


Zakharoff
отправлено 07.10.10 17:06 # 91


Кому: chum, #89

> Т.е., если человек не хочет чего-то говорить, то единственный способ заставить его - это пытка? Наука бессильна?

Главное, что бы клиент не умер и мог говорить- вот это главная задача науки в "пытке".


chum
отправлено 07.10.10 17:06 # 92


Кому: Deny, #90

> Там есть про сыворотку правды.

Ужас какой!

Химию да биологию, блин, надо развивать!!!


Duk_A
отправлено 07.10.10 17:13 # 93


Дим Юрьевич, в начале звучит фраза: -Это её машина.
Простите, чья? На ней же "опера" приехали. Или я того, путаю?


ihatehumans
отправлено 07.10.10 17:37 # 94


Помню что читал тут рецензию на фильм. Заглянул в поиск, а там

>Надеюсь, всё это благополучно угробят при дубляже.

Таки тупич0к противостоял угробному дубляжу!

Рад что будет в хорошем переводе. В оригинале - отличный. В переводе тоже не подкачает!


Rus[H]
отправлено 07.10.10 17:50 # 95


Кому: Goblin, #86

Просто существует много кинокартин, где вот две-три сцены подобным образом держат, в все остальное - скукотища.

Ленту не видел, на спецпоказ не попадаю, потому и интересуюсь, без всякого, извините.


ihatehumans
отправлено 07.10.10 18:58 # 96


Кому: Rus[H], #95

> Ленту не видел, на спецпоказ не попадаю, потому и интересуюсь, без всякого, извините.

А рецензия на фильм от Гоблина тоже была! Там очень широко раскрыт фильм со всех сторон. Может, поможет тебе сформулировать мнение о фильме.


Артем
отправлено 07.10.10 19:27 # 97


Видимо, конец раб. дня. Ролик порвал.
Ждём ДВД.


Goblin
отправлено 07.10.10 19:27 # 98


Сутки не прошли, а уже 20 тыщ просмотров.

Однако.


Goblin
отправлено 07.10.10 19:29 # 99


Кому: chum, #89

> А вот как же там всякие "сыворотки правды"?

Нормально.

> Это бабушкины сказки?

Нет.

> Т.е., если человек не хочет чего-то говорить, то единственный способ заставить его - это пытка?

Нет.

Обычно хватает грамотного шантажа и угроз.

> Наука бессильна?

Наука пыток?


chum
отправлено 07.10.10 19:45 # 100


Кому: Goblin, #99

> Обычно хватает грамотного шантажа и угроз.

Нет, я имел ввиду, если человек психологически стоек и не то что шантаж, а и пытки "держит", то есть ли способ заставить его говорить помимо его воли?

> Наука пыток?

Нет, я химию и биологию имел ввиду. Ну или гипноз там какой.



cтраницы: 1 | 2 всего: 174