В Советском Союзе не было HDTV!!!

22.11.10 20:44 | Redakteur | 125 комментариев » »

Фотография

Но электронная ретушь оцифрованных фотографий — была!

Наглядным свидетельством чему является предлагаемый учебно-познавательный видиморолик:



А потом поднятые перестройкой и ускорением волны демократизирующей наше общество гласности смыли в Лету советский фотошоп вместе с советскими полимерами и многим другим.

А что не смыто и по-прежнему мешает нам зажить по-общечеловечески — надо надеяться, будет доломано рукопожатными нанотехнологиями и десталинизацией.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 22.11.10 21:18 # 2


Кому: affigi, #1

> since fiction!!!

Since what?


Redakteur
отправлено 22.11.10 21:23 # 5


Кому: Nem OFF, #4

> Этот ролик, ЕМНИП, кто-то из камрадов в комментах давал.

Хорошие вещи не должны скрываться в комментах!


Redakteur
отправлено 22.11.10 21:38 # 11


Кому: Steel Rat, #7

> Тупые совки покупали программы!!!

Некоторые уверены, что исключительно зерно и одежду, по причине врождённой неспособности к автаркии.


Redakteur
отправлено 22.11.10 22:13 # 23


Кому: madrugado, #17

> Это уже обсуждалось.

Никак нет, камрад, на Тупичке обсуждалось многое -- но не всё .


Redakteur
отправлено 22.11.10 22:16 # 24


Кому: artad, #19

> Что за музыка звучит фоном? Чья?

Саундтрек Эдуарда Артемьева к художественному фильму "Сибириада", 1979, что ли, год.


Redakteur
отправлено 22.11.10 22:30 # 29


Кому: Nem OFF, #28

> ЛСД-мониторы

ЛСД -- знаю. На Тупичке есть тема, к обсуждению запрещённая.

Мониторы -- тоже знаю.

Как ты их поженил???


Redakteur
отправлено 23.11.10 00:17 # 57


Кому: affigi, #55

> Выглядит футуристично! эммм, выглядело, наверное.

Камрад, если хочешь блеснуть знанием иностранного языка -- сначала выучи его.

Бьюсь, как говорится, об заклад, и, более того, держу пари, что ты имел в виду слово [science].


Redakteur
отправлено 23.11.10 00:25 # 59


Кому: Leonidze, #58

> не совсем достоверно

В достоверности может не быть красоты.

> я бы в фотошопе такое не повторил

От стимула многое зависит. Иной раз при правильном стимулировании сам себе удивляешься.


Redakteur
отправлено 23.11.10 00:33 # 64


Кому: affigi, #60

> трудо выебудни

Береги себя, чередуй выебудни со сном.


Redakteur
отправлено 23.11.10 00:52 # 72


Кому: affigi, #69

> и как в то время с доступностью для более-менее широких масс было ТАМ?

Народ массово снимал на цветные негативные фотоплёнки Kodacolor и миллионами печатал фотографии в лабораториях Kodak Express (кое-где имели популярность также Agfa, Fuji и Konica). Эстеты старой закалки снимали на слайды и при желании их также печатали.

А вот показанные технологии и необходимые для них суперкомпьютеры народу были практически недоступны ибо стоили дохрена и больше.

> i wish i could but i am afraid i can't

Я уже с первой реплики заметил, что твоё владение английским письменным неидеально.


Redakteur
отправлено 23.11.10 01:07 # 76


Кому: Fedor_K, #75

> А как же знакомые в заводских ИВЦ?! Где ещё распечатать биоритмы/гороскопы и тонну литературной порнухи?! :) Не говоря про первый шедевр HELLO, WORLD! на Basic

Камрад интересовался про "как там".

А там, на загнивающем Западе, с порнухой и гороскопами особых проблем не было.


Redakteur
отправлено 23.11.10 01:28 # 79


Кому: SCAR, #78

> [падает в обморок]

> О, сколько нам открытий чудных
> Готовят просвещенья дух
> И опыт, сын ошибок трудных,
> И гений, парадоксов друг,
> И случай, бог изобретатель.

(с) Наше всё


Redakteur
отправлено 23.11.10 11:47 # 92


Кому: nick_nSk, #87

> И всё-таки нельзя прощать кровавому режиму отсутствие HDTV.


Кому: UltraSonic, #91

> Стырили у Жана Мишеля Жара,


Камрады! Давайте будем уже читать треды!!!


Redakteur
отправлено 24.11.10 00:33 # 114


Кому: Саша из Москвы, #113

> Слово пиксел-то - не исконно русское!!!

Русский язык без стеснения заимствует слова, необходимые для обозначения отсутствующих в нём понятий -- если не случается родить своё, точное, ёмкое и хлёсткое.

Согласись, пиксел (из picture element) гораздо лучше, чем, к примеру, "элиз" или, борони тнб, "элизобр" (от того же самого -- элемента изображения/картинки).


Redakteur
отправлено 24.11.10 09:46 # 118


Кому: vezz, #116

> Отнюдь не всегда необходимые.

Не путай идиотский "руглиш" с необходимым и естественным для языка процессом.


Redakteur
отправлено 25.11.10 16:40 # 123


Кому: Mad Creator, #121

> А если поглядеть, на каком процессоре американцы на Луну летали натурально волосы шевелятся!

Читал автобиографию Базза Олдрина; у него, идейного, кстати, антикоммуниста и "их героя" корейской войны, сбившего два наших самолёта, проскочили две мысли:

1. В беспилотном или автоматическом режиме на Луну бы они не сели, автоматика бы не справилась (правда, они и в пилотируемом режиме косяка дали -- не закрыли какую-то программу, и оперативная память, типа аж 4 килобайта, скисла в самый ответственный момент).

2. Страшная зависть к Советам, способным создать автоматику, обеспечивающую надёжную автоматическую посадку и обратный старт.