Следствию нужна помощь

26.01.11 14:16 | Redakteur | 86 комментариев » »

Победа!

Прокуратура Дортмунда и уголовная полиция земли Северный Рейн-Вестфалия (LKA NRW) сообщают:

В январе 2010 года в суд города Эшвайлер (Eschweiler) неизвестный передал пакет, в котором содержалось 50 фотографий, снятых предположительно в период Второй мировой войны на территории Советского Союза. На них запечатлены убийства и издевательства над евреями, русскими военнопленными и русским гражданским населением. Фотографии были обнаружены при капитальном ремонте одного из жилых домов в Эшвайлере в начале 1960-х годов, их происхождение неизвестно.

Полиция завела дело по расследованию предполагаемых военных преступлений на территории бывшего СССР, однако до сих пор не удалось установить ни точное место и время совершения преступлений, ни личности подозреваемых и войсковые части, к которым они принадлежали.

Пока опубликованы две фотографии:



Всех, кто может помочь в расследовании, просят обращаться в:

уголовную полицию Дюссельдорфа (Landeskriminalamt Düsseldorf)
Тел. (+49) 0211/939-2155 или 0211/939-4112

или в прокуратуру Дортмунда (Staatsanwaltschaft Dortmund)
Тел. (+49) 0231/92626010

Источник: Gemeinsame Pressemitteilung der Staatsanwaltschaft Dortmund und des Landeskriminalamtes Nordrhein-Westfalen.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 26.01.11 15:04 # 4


Кому: Dasfahrrad, #1

> а как можно помочь, коли лица замазаны - даже если захочешь узнать своего предка, не узнаешь

Видать, у них такие правила публикации вещдоков.

А помощь может быть разной. Им требуется не только личности, а для начала ещё место и время установить.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:05 # 5


Кому: xak86, #3

> замуровали

Ну, размуровали-то их в начале 1960-х.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:08 # 6


Кому: Uho, #2

> Можно только позавидовать что немцы так относятся к расследованию военных преступлений.

Это сейчас. Раньше бывало разное.

Сам факт - безусловно положительный.

При этом в СССР их военные преступления расследовали куда энергичнее. Так что поводов для зависти не усматриваю.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:12 # 9


Кому: Antediluvian, #8

> Ну, время ориентировочно между 1941 и 1944 годом включительно.

Простите, к-н О., не узнал Вас в гриме!!!


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:23 # 13


Кому: Antediluvian, #10

> к-н О.?

Капитан Очевидность (captain Obvious).


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:28 # 15


Кому: Karaseg, #12

> если по этим фотографиям удастся хоть что-нибудь установить

Вполне могут обнаружиться для начала люди, которые видели эти или подобные фотографии, а затем и:

- другие отпечатки этих же фотографий
- другие фотографии, которые могут быть объединены с этими в одну серию
- фотографии этих же объектов съёмки, сделанные другими фотографами.

Так что если повезёт -- то установить получится многое.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:29 # 16


Кому: GhostDoG, #14

> И демонстрацию на центральных каналах в РФ

А вот это уже как повезёт.


Redakteur
отправлено 26.01.11 15:46 # 21


Кому: Antediluvian, #20

> Лица-то зачем замазали? С открытыми лицами шансы, что повезёт, возросли бы в несколько раз. Чего стесняются?

Если проследовать по приведённой ссылке, легко обнаружится адрес, по которому лучше всего задавать вопросы, вносить предложения и сообщать сведения по теме:

landeskriminalamt@polizei.nrw.de


Redakteur
отправлено 26.01.11 16:50 # 36


Кому: Gastrolith, #32

> А мне одному кажется, что человек с винтовкой на фото слева не в советской военной форме?

Похоже на вермахт. И крайний левый без винтовки тоже.


Redakteur
отправлено 26.01.11 17:00 # 39


Кому: Niklaus_K, #37

> Bis heute leben Ich!
>
> А что это значит?
> Немецкого не знаю.

Bis heute lebe ich -- типа, до сегодня я дожил. Но вот третье слово вызывает сомнения.


Redakteur
отправлено 26.01.11 19:52 # 54


Кому: melting-snow, #53

> На первый сорокаминутный взгляд, сайт отличный.

Этот познавательный проект вообще-то ещё к 60-летию Победы запущен.


Redakteur
отправлено 27.01.11 00:05 # 73


Кому: Chelentano, #67

> Т.е на фотках запечатлен процесс вывода на работы бывшего советского парт-хоз актива. Раньше командывали- теперь сами с лопатами.

Логика - страшная сшла.

Правильно ли понимаю, что советский партхозактив был исключительно из евреев?

А отчего немцы их пятиконечными звёздами украсили?


Redakteur
отправлено 27.01.11 00:12 # 74


Кому: Redakteur, #73

> сшла

сила, разумеется.