Автопробег из Петербурга в Москву

27.02.11 16:35 | Goblin | 325 комментариев »

Разное

По весне (а может, и летом) собираюсь в автопробег по маршруту Путешествие из Петербурга в Москву.
Подразумеваеются заезды в исторические места, остановки, ночёвки, развлечения.

Попутно, ясен пень, засниму на видео и сфотографирую всякое.
Потом ужаснёмся вместе.

Кто и что берёт с собой в дорогу?
Что необходимо джыгиту на дорогах демократической России?

Топор, нож, лопата, пила — всегда с собой.
Сало, чеснок, деньги — в наличии.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325, Goblin: 23

meraбыч
отправлено 27.02.11 16:37 # 1


ксива!!!


the_viktor
отправлено 27.02.11 16:37 # 2


спички /соль /туалетная бумага - предметы первой необходимости.


Kirill
отправлено 27.02.11 16:44 # 3


попутчика чтобы не скучно


Аблакат
отправлено 27.02.11 16:48 # 4


Радищев-Style? Тогда бумагу и чернил побольше.


Stu67
отправлено 27.02.11 16:48 # 5


Интересуюсь: как там нынче поживают валдайские девки? ДЮ, планируется инспекция?


Faernic
отправлено 27.02.11 16:48 # 6


Видеокамера в машине, пылесборник, типа подушка, и , конечно, картонка-елочка-пахучка.


Баянист
отправлено 27.02.11 16:48 # 7


У меня всегда с собой спички и зажигалка, фонарик, небольшой нож Victorinox, карта (дополнительно к навигации в машине и телефоне), средства связи и деньги. По нынешней погоде в Росии взял бы ещё теплую одежду на всякий случай.


bonch87
отправлено 27.02.11 16:48 # 8


Какого-нибудь камрада на пассажирское сидение! Вдвоем сподручней.


kerwood
отправлено 27.02.11 16:48 # 9


А на Валдай заскочите? Проверить историческую информацию?


Plug
отправлено 27.02.11 16:48 # 10


Сало, чеснок- в Бологое перекусить.

офф.
Собираюсь в автопробег из Германии во Францию (5.03-13.03). Нету желающих?


Ageres
отправлено 27.02.11 16:48 # 11


Сало с чесноком - перекусить в дороге!


KelDazan
отправлено 27.02.11 16:49 # 12


Кому: the_viktor, #2

> спички /соль /туалетная бумага - предметы первой необходимости.

При наличии:

> Топор, нож, лопата, пила

они элементарно добываются!!!


Andru
отправлено 27.02.11 16:49 # 13


Рацию. Слушать дальнобоев и всякое.


mish->gun
отправлено 27.02.11 16:49 # 14


Паспорт, короткоствол, бронижилетка, книгу Радищева "Путеше́ствие из Петербу́рга в Москву́" и термос с кофием :)


Ламивит
отправлено 27.02.11 16:49 # 15


4 пачки активированного угля.


kraster
отправлено 27.02.11 16:49 # 16


ДЮ, а как же сало и чеснок?


Дядько Хе
отправлено 27.02.11 16:49 # 17


Запаска и всё что нужно для замены колеса в дорге, 5-литровая баклажка воды, 2-литровая баклажка бензина, насос, ну и трос аварийный. Обязательные вещи для наших прекрасных дорог.


JJ Flyer
отправлено 27.02.11 16:49 # 18


У нас главная беда всегда с перекусить - сортир навестить, места бедные, отдельные заправки только более менее, типа выползово, правда может за год что и изменилось в лучшую сторону. Яблоки и сникерсы всегда с собой брали:)


Capoeirista
отправлено 27.02.11 16:49 # 19


> Что необходимо джыгиту на дорогах демократической России?

[робко] Берданка?


zombie
отправлено 27.02.11 16:49 # 20


денег


Anothervovka
отправлено 27.02.11 16:49 # 21


Автомобиль!!!


Yants
отправлено 27.02.11 16:50 # 22


БСЛ!!!

С укороченным черенком.


SkaTo
отправлено 27.02.11 16:50 # 23


фонарик диодный


PtiZza
отправлено 27.02.11 16:51 # 24


Денег и немного пожрать, больше на 650 км и не нужно


Mixbio
отправлено 27.02.11 16:51 # 25


Сало с чесноком!


Антинейтрино
отправлено 27.02.11 16:51 # 26


Дим Юрьич, а навигатор пользуешь? Если не секрет - какой?


Johnson
отправлено 27.02.11 16:51 # 27


Видеорегистратор и документы на цепь!


БудущийМент
отправлено 27.02.11 16:53 # 28


Хороший термос и видеорегистратор.


Dribler
отправлено 27.02.11 16:53 # 29


Аптечка полюбэ должна быть!


tiemer
отправлено 27.02.11 16:58 # 30


Диск Крыдэнс


Olnis
отправлено 27.02.11 16:58 # 31


Карту автодорог! Всякое случается.


Goblin
отправлено 27.02.11 16:58 # 32


Кому: Faernic, #6

> и , конечно, картонка-елочка-пахучка.

Интересуюсь: а зачем она?


Блюзмен
отправлено 27.02.11 16:59 # 33


Валдайских разрумяненных девок проверять???


garrys
отправлено 27.02.11 17:00 # 34


Тросики, бензонасос, свечи, лампочки, домкарт, запаска, насос, трос, канистра, расписание автобусов и поездов!!! :)


Andru
отправлено 27.02.11 17:00 # 35


Пару баклажек хорошей омывайки для стекла и запасной комплект щеток, если их работа уже вызывает нарекания. Кататься позади фур дело "веселое".


Faernic
отправлено 27.02.11 17:00 # 36


>Собираюсь в автопробег по маршруту Путешествие из Петербурга в Москву и обратно.

К Валдайским девкам не заедете?


Vadim Donchaev
отправлено 27.02.11 17:00 # 37


Я проверяю перед выездом домкрат, насос, запаску, балонный ключ, трос, налобный фонарь, (зимой - еще дополнительно кидаю в багажник теплые штаны и теплую куртку)


Dribler
отправлено 27.02.11 17:00 # 38


Кому: Goblin, #32

> и , конечно, картонка-елочка-пахучка.
>
> Интересуюсь: а зачем она?

=) Хах, чтоб пахла, конечно!)))) Больше ни для чего)))


Goblin
отправлено 27.02.11 17:01 # 39


Кому: Dribler, #38

> и , конечно, картонка-елочка-пахучка.
> >
> > Интересуюсь: а зачем она?
>
> =) Хах, чтоб пахла, конечно!)))) Больше ни для чего)))

Нешто там такой аромат, что хочется нюхать и нюхать?


Chilanzar
отправлено 27.02.11 17:01 # 40


Ездил по маршруту этому меньше недели назад. Дорога сейчас ужасная. Много снега, местами снег свален на бок так, что занимает собой целую полосу. Ехать лучше днем, так лучше видно ямы и выбоины, некоторые размером с колесо, я не преувеличиваю. В вышнем волочке придется встать в пробку, хотя можете проскочить это как повезет, но везет редко.
Всегда интересовал вопрос, почему дорога соединяющая две столицы такая, ответа узнать не удалось.
Обязательно взять в машину побольше жидкости омывателя, лить придется много на стекла, а то что продается у обочин либо вода с медным купоросом либо воняет так что хочется выпрыгнуть из машины прямо на ходу, когда брызгаешь ею на стекло.
Вобщем дорога сейчас на этом участке крайне суровая.


Ойген
отправлено 27.02.11 17:01 # 41


Кому: Дядько Хе, #17

> Запаска и всё что нужно для замены колеса в дорге

Ездили в 2009 году из Москвы в Питер на выставку. Моя машина была загружена всякой макулатурой под завязку, на подъезде к Питеру взорвалось колесо. Подкатной домкрат очень пригодился.

Никогда не угадаешь, пройдёт поездка без приключений или будешь вспоминать всю оставшуюся жизнь, как таранил бросающегося под колёса цыгана.


Fugas
отправлено 27.02.11 17:02 # 42


Кому: Faernic, #36

> К Валдайским девкам не заедете?

Они вдоль дороги с цветами стоять будут!!!


BankRat
отправлено 27.02.11 17:03 # 43


Девок валдайских надо!!!
Проверять, что со времен Радищева изменилось!!!


Goblin
отправлено 27.02.11 17:03 # 44


Кому: kraster, #16

> ДЮ, а как же сало и чеснок?

Куда ж без них, они по умолчанию.


Goblin
отправлено 27.02.11 17:04 # 45


Кому: Faernic, #36

> К Валдайским девкам не заедете?

Только к ним и еду.


Goblin
отправлено 27.02.11 17:04 # 46


Кому: tiemer, #30

> Диск Крыдэнс

У меня шесть.


Hedgehog
отправлено 27.02.11 17:05 # 47


Примус (бензиновый или газовый), термос(ы) с чаем и жрачкой, котелок/чайник, литров пять воды, ватные штаны с телогрейкой (тёплый гортекс тоже пойдёт). Спальный мешок не повредит.


Goblin
отправлено 27.02.11 17:05 # 48


Кому: Johnson, #27

> Видеорегистратор и документы на цепь!

[взвизгивает]


Goblin
отправлено 27.02.11 17:05 # 49


Кому: Антинейтрино, #26

> Дим Юрьич, а навигатор пользуешь?

Иногда.

> Если не секрет - какой?

Чтоб я помнил - подарили.


Goblin
отправлено 27.02.11 17:06 # 50


Кому: Andru, #13

> Рацию. Слушать дальнобоев и всякое.

На каких частотах общаются?


BankRat
отправлено 27.02.11 17:06 # 51


Кому: Goblin,

Кирпич, вымоченный в солярке.
Проверено северными дальнобойщиками.

Тулуп, понятное дело.
Трос, канистру, стакан, бутылку водки.


Baltazar
отправлено 27.02.11 17:06 # 52


- Хороший домкрат
- Толстые перчатки
- Толстая подстилка
- Фонарик
- Тёплая куртка (ультра-тёплая, которая лежит в багажнике)
- Зарядка для телефона
- Канистра с бензином
- Спички
- Светоотражающая накидка
- Запасное колесо

Не так давно менял не МКАДе колесо, и был очень рад, что хотя бы 1-ый и последний пункт у меня оказался в наличии, так как в -10 менять колесо (а оно у меня почти 50кг в сборе весит) без перчаток - это просто атас. Были бы все пункты - всё прошло бы в 3 раза лучше.
Но это на МКАДе, там можно просто дойти до заправки и всё.

А вот на трассе - это совсем другое дело. Там это и опасно, и не очень приятно.

И попутчик, конечно, очень нужен.

В идеале, CB-рация очень не помешает. У меня установлена - радуюсь, и сообщают о постах, и о заторах и авариях, а в крайнем случае можно и самому вызвать помощь, или запросить какую-то информацию, даже если заблудился. Люди там, чаще всего, адекватные.


manul
отправлено 27.02.11 17:07 # 53


CB рация. Слушать на ней канал дальнобойщиков 27,135 Mhz. Много полезной, интересной и познавательной информации, в том числе можно услышать много неизвестных доселе матюгов.


Кондрат
отправлено 27.02.11 17:07 # 54


Свежую аналоговую карту местности. Потому как электроника может подводить.


konstantin_semyonov
отправлено 27.02.11 17:07 # 55


Кому: Chilanzar, #40

+1


Dribler
отправлено 27.02.11 17:07 # 56


Кому: Goblin, #39

> Нешто там такой аромат, что хочется нюхать и нюхать?

=)Пусть нам Faernic про аромат расскажет. Может, действительно, оно того стоит?)


Skidel
отправлено 27.02.11 17:07 # 57


Проверить общее техсостояние болида. Масло, антифриз, стеклоомывающую жидкость (взять с собой запас – дороги сейчас грязные), аккумулятор. Проверить давление в колесах, состояние резины, подшипников.


Faernic
отправлено 27.02.11 17:07 # 58


Кому: Goblin, #32

> Интересуюсь: а зачем она?

Человек садится в машину, там висит елочка-пахучка. Он успокаивается. смотрит на заднее сидение, а там нож. топор. лопата и колючая проволока. Елочка усиливает шок!


BankRat
отправлено 27.02.11 17:07 # 59


Кому: Goblin, #50

27,135 МГц, говорят


Chilanzar
отправлено 27.02.11 17:07 # 60


Еще припомнил, обочина была усыпана фурами разбившимися или вообще улетевшими в кювет. Если вдруг по малой нужде или еще зачем придется останавливаться, надо быть сильно аккуратным останавливаясь сейчас там у обочины, кажется встал, а оказывается стоишь на сугробе и машина сползает на хуй.

В Москву въезжать лучше не по ленинградке а свернуть в Клину на новую ригу, ленинградка сейчас, что на въезд что на выезд в жопе.


Baltazar
отправлено 27.02.11 17:08 # 61


Ах да, и, конечно же, трос (лучше рывковый). Просто трос обычно идёт в комплекте с машиной, а вот хороший домкрат - не всегда.


Faernic
отправлено 27.02.11 17:11 # 62


Кому: Dribler, #56

> =)Пусть нам Faernic про аромат расскажет. Может, действительно, оно того стоит?)

Салом с чесноком ее натер и год можно не снимать.


Andru
отправлено 27.02.11 17:11 # 63


Кому: Goblin, #50

> На каких частотах общаются?

http://www.qrz.ru/cb/faq1.shtml#personal

15 канал, обычно. Если в паре ехать, то лучше выбырать для общения между собой более свободный


Дзержинский Пионер
отправлено 27.02.11 17:11 # 64


Кому: manul, #53

> в том числе можно услышать много неизвестных доселе матюгов.

[адски хохочет]


Дзержинский Пионер
отправлено 27.02.11 17:14 # 65


Кому: Кондрат, #54

> Потому как электроника может подводить.

[усиленно рекламирует Openstreetmap.org как запасной вариант]
Кстати, засовывается и в Навител, как другой атлас.


fograf
отправлено 27.02.11 17:15 # 66


У меня между дверью и сиденьем всегда лежит половина черенка от лопаты )))) нужное дело!!!


Fire Mix
отправлено 27.02.11 17:15 # 67


На заправках внимательней, лучше взять с собой небольшую емкость (стакан), чтоб перед тем как залить в бак жижу заценить ее на прозрачность (светло желтый цвет) и отсутствие осадка. Многие брэнды типа "Роснефть" предоставляют франшизу всяким деревенским ООО "Бугого", которые могут заправить вас любой фикалией. На чеке кстати пишут истинных владельцев.


Litrovich
отправлено 27.02.11 17:15 # 68


Рекомендация прозаична. 1. Перед выездом контроль давления в шинах!!! Полный бак на проверенной заправке. На трассе заправляться только!!! на брендовых заправках, чек брать с собой не взирая ни на какие слова, о том что потом не сейчас и т.д. В багажник - трос буксировочный, колодку под колесо, проверит состояние запаски, домкрата, баллонного ключа!!! (если запаска прикручивается другими гайками-болтами надо взять комплект), знака аварийной остановки и аптечки. Огнетушитель должен лежать в салоне в легко доступном месте. В дороге хорошо иметь запасную куртку и штаны (грязные работы с автомобилем лучше проводить в ненужной одежде). Еще в машину залить незамерзайку под пробку и одну полную положить в багажник! Перед выездом проверить все документы, дабы не делать открытий на посту! Неплохо иметь такие вещи, как видеорегистратор и радардетектор. Про зарядки я думаю напоминать не надо :)))


konstantin_semyonov
отправлено 27.02.11 17:15 # 69


Камрады какие-то звери :) Елочки, спальники... Человек же нормально спрашивает.
Зимой в такую погоду с собой брать:
1. Попить в дорогу (термос кофе, энергетик - кто что любит)
2. Перекусить, что бы не отравиться в чем-то придорожном/непроверенном.
3. Запасное колесо, если нет родного, проверить перед поездкой.
4. Хорошей омывайки с запасом, возле дороги лучше не покупать
5. Одежду теплую в багажник закинуть, если вдруг что, что бы не замерзнуть
6. Если ехать ночью - лампочки запасные в ближний и дальний свет. Без них очень фигово, а бывает что нудные тебе не купить.

Ну и свечку поставить перед поездкой, что бы ничего кроме еды и денег на бензин/солярку не пригодилось


manul
отправлено 27.02.11 17:15 # 70


Частота дальнобоев 27,135 Mhz модуляция Am. Если не частотой а сетками то 15С. Особо одаренные водители, как правило с западной Украины, Польши.. ну оттуда с запада, короче пользуют частоту 27,130 и дико удивляются что их плохо слышно или они ниче не слышат. Как то так.


Dimezz
отправлено 27.02.11 17:15 # 71


Да ничего, кроме того что всегда с собой, плюс перекусить. Тут близко и достаточно оживленно, так, в случае чего, всегда помогут.


GZ
отправлено 27.02.11 17:16 # 72


Кому: the_viktor, #2

Кому: Баянист, #7

Кому: БудущийМент, #28

Кому: Dribler, #29

Кому: Andru, #35

Кому: Vadim Donchaev, #37


К сказанному можно добавить ведро и маленькую газовую горелку.

Ну и автомат с цинком патронов, это если уж собираться, так собираться!!!


troglodyte
отправлено 27.02.11 17:16 # 73


Доброго пути Дмитрий Юрьевич.

> Топор, нож, лопата, пила — всегда с собой.

К тому что написал камрад Vadim Donchaev, пост # 37, добавить нечего. Аптечка и так должна быть.


Fugas
отправлено 27.02.11 17:16 # 74


[смотрит мутными глазами]

Сало - есть, чеснок - есть, а котомочка то где???


SHOEI
отправлено 27.02.11 17:17 # 75


Сколько ездил - главное наличие домкрата с запаской, набора жгутов, пару литров воды питьевой (либо газировки), ну и бабла в кармане.

Обязательно в это время - запасную канистру с омывателем для стекла. Иначе пиздец.


Goblin
отправлено 27.02.11 17:18 # 76


Кому: konstantin_semyonov, #69

> Ну и свечку поставить перед поездкой, что бы ничего кроме еды и денег на бензин/солярку не пригодилось

[утирает пот]


Goblin
отправлено 27.02.11 17:18 # 77


Кому: manul, #53

> CB рация. Слушать на ней канал дальнобойщиков 27,135 Mhz. Много полезной, интересной и познавательной информации, в том числе можно услышать много неизвестных доселе матюгов.

[утирает слезу]


Chilanzar
отправлено 27.02.11 17:19 # 78


Фур стоит сильно опасаться. Ездят так как будто на дороге они одни, пытаються друг друга обогнать, играют в догонялки, ездят по крайней правой там где есть две полосы, а там где сначала две потом одна, потом снова две, вообще атас, начинаются две полосы, а ты плетешься за дальномером, перестраиваешься и жмешь газ чтобы обогнать его на этом участке и тут вылазит фура перед тобой и пытается кого-то обогнать, потом видя что две полосы кончаются, перестраивается обратно, резко, и ты либо снова за ней либо летишь по встречке и резко оттормаживаешься, чтобы вернуться в полосу в которую тебе на дает встать фура. Последний раз ехал и тихо охуевал, на одном участке ближе к москве шел 120, и не обгонял фуру которая летела впереди метрах в 50, фура шла на такой скорости груженная.


manul
отправлено 27.02.11 17:19 # 79


Кому: Дзержинский Пионер, #64

А то! А чего стоят выражения всякие, с щирим украинским колоритом. Иной раз рулишь по трассе и думаешь про себя: хорошо что успел пипиську рукой зажать, ато бы бы верняк от смеха обоссался.


Bel0ff
отправлено 27.02.11 17:19 # 80


С поправкой на погоду и нынешнее состояние дороги явно не повредят следующие предметы:
1. Незамерзайка, литров 20 ( покупать заранее, в проверенном месте, дабы не вдыхать адские ароматы купленного на заправке "раствора")
2. Трос. Синтетика, лучше качественный рывковый, с хорошим запасом на разрыв относительно массы авто.
3. Насос автомобильный.
4. Домкрат подкатной. Вообще в отечественных условиях обязательная вещь. Поднять автомобиль штатным, на отечественных колдобинах и заледенелых асфальтах получается далеко не всегда.
5. Качественный балонный ключ, желательно телескопический - дабы не метаться в поисках трубы-удлиннителя.
Практически все остальное, при наличии денег, можно приобрести по дороге. Трасса плотоно обжита.
Перед выездом обязательно проверить давление в колесах - низкое давление, в случае установки шипованных колес, резко снижает сцепные свойства покрышек. Проверить состояние запаски/докатки. Убедиться, что секретка от колес не осталась дома.
В кратце так.


Faernic
отправлено 27.02.11 17:19 # 81


Кому: konstantin_semyonov, #69

> Ну и свечку поставить перед поездкой, что бы ничего кроме еды и денег на бензин/солярку не пригодилось

И козла в жертву принести.


SHOEI
отправлено 27.02.11 17:21 # 82


Кому: the_viktor, #2

> спички /соль /туалетная бумага - предметы первой необходимости.

Ага. По дороге между Питером и Москвой - это самое необходимое :)


Zakharoff
отправлено 27.02.11 17:21 # 83


1 Помповое ружье
2 Боеприпасы
3 Фонарик
4 Карта
5 Пара шоколадок
6 Копия паспорта и прав (надежно спрятанные)
7 Заначка 5 000 руб (надежно спрятанная, сотками и десятками)


Goblin
отправлено 27.02.11 17:22 # 84


Кому: Zakharoff, #83

> 1 Помповое ружье
> 2 Боеприпасы
> 3 Фонарик
> 4 Карта
> 5 Пара шоколадок
> 6 Копия паспорта и прав (надежно спрятанные)
> 7 Заначка 5 000 руб (надежно спрятанная, сотками и десятками)

Вижу матёрого автомобилиста!!!


Chilanzar
отправлено 27.02.11 17:22 # 85


Кому: konstantin_semyonov, #69

> Ну и свечку поставить перед поездкой, что бы ничего кроме еды и денег на бензин/солярку не пригодилось

а иконки на панели, что уже не считается!?


LeoAXE
отправлено 27.02.11 17:23 # 86


Пара "запасок" и домкрат приличный. На Валдае, местами, дорога - атас. А за зиму её добили.


Stu67
отправлено 27.02.11 17:23 # 87


Иконку обязательно нужно взять! Как я мог забыть!?


ироник
отправлено 27.02.11 17:23 # 88


Дмитрий Юрьевич!
довольно часто пользую этот маршрут.Рекомендую "повнимательнее" в Новгородской области.Часто ставят камеру - треногу и экипаж на достаточном удалении.Самая "плотность" экипажей вообще именно на Новгородщине.Общепит на трассе есть плотно,кое -где весьма неплох,а вот кофе везде(что в общепите,что на сетевых заправках)-редкостное гуано.Рекомендую взять термосок со своим по вкусу.Удачи в дороге.


100ml
отправлено 27.02.11 17:26 # 89


Кому: Goblin, #0


> Кто и что берёт с собой в дорогу?
> Что необходимо джыгиту на дорогах демократической России?

> Топор, нож, лопата, пила — всегда с собой.
> Сало, чеснок, деньги — в наличии.

Ко всему перечисленному добавляю рацию CBшку и иногда дробовичок.


Блюзмен
отправлено 27.02.11 17:27 # 90


Кому: Chilanzar, #85

> а иконки на панели, что уже не считается!?

Это только вместо подушек безопасности.


Chilanzar
отправлено 27.02.11 17:28 # 91


Кому: 100ml, #89

> иногда дробовичок

И гранату под тельняшку, чтоб живым не даться.


Купец
отправлено 27.02.11 17:30 # 92


Кому: Faernic, #81

> И козла в жертву принести.

Их по трассе богато передвигается, как бы не накликать беду такой жертвой.


GAD
отправлено 27.02.11 17:32 # 93


Кому: Goblin

> Что необходимо джыгиту на дорогах демократической России?

Синяя мигалка, ясен перец.
При наличии - другие проблемы отпадают автоматически.


Обух
отправлено 27.02.11 17:34 # 94


Небольшую рацию дальнобойщиков слушать (иногда такое выдают, что ехать не могу, останавливаюсь поржать), радар-детектор, во избежание нападений инспекторов ГИБДД и предупреждения о спрятанных видеокамерах. Не забыть сумки для сувениров и рыболовные принадлежности. Деньги, докУменты, в том числе на машину)


ВЧКист
отправлено 27.02.11 17:34 # 95


Кому: konstantin_semyonov, #69

> Ну и свечку поставить перед поездкой, что бы ничего кроме еды и денег на бензин/солярку не пригодилось

хороший совет атеисту


ироник
отправлено 27.02.11 17:34 # 96


Ещё:запас музыки по вкусу или аудиокниги.На Валдае и далее до Твери маловато станций в ФМ-диапазоне и те "не очень"(русская попсня и шансон)


Andru
отправлено 27.02.11 17:34 # 97


Кому: Chilanzar, #78

> Фур стоит сильно опасаться. Ездят так как будто на дороге они одни, пытаються друг друга обогнать, играют в догонялки

Помнится шли в Питер в паре с камрадом. На одно участке в три полосы разъездное движение разметкой не было организовано, т.е. одна полоса в Питер, вторая - в Москву, а средняя - для тех кто отважно-настырный.

Ну мы пошли на полосу отважно-настырных. В обе стороны сплошной поток фур. Как между двумя составами.

По рации слышу диалог.

- Вася, что-то меня притомило за КамАЗом воздух нюхать, давай обгоним?
- Петь, там, впереди, два "маленьких" на полосе.
- Да хуй с ними, далеко еще, спрячуться.
- Ну давай.

Метрах в трехста на встречку вываливаются две Скании и лупят дальним, требуя уйти с полосы.

Подвинулись. Благо по рации поняли, что пора спасаться и заранее нашли "дырки" в правом "составе"


Andru
отправлено 27.02.11 17:34 # 98


Кому: 100ml, #89

> Ко всему перечисленному добавляю рацию CBшку и иногда дробовичок.

Крайний раз мы сало по дороге не ели!!!!!111


ВЧКист
отправлено 27.02.11 17:34 # 99


Кому: Купец, #92

> Их по трассе богато передвигается, как бы не накликать беду такой жертвой.

боишься, мстить начнут? =)


К-700
отправлено 27.02.11 17:34 # 100


> Что необходимо джыгиту на дорогах демократической России?

айфон, айпад и шерстяные носки.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325