Татьяна Лазарева и СТС

19.04.11 12:41 | Goblin | 108 комментариев

Знаменитости

Не так давно Татьяна Лазарева разоблачила секрет популярности Стаса Михайлова.
А тут вдруг новость:
СТС уволил ведущую Татьяну Лазареву, которая являлась лицом телеканала с 2002 года. Об этом сообщила сама Лазарева в своем блоге. По словам телеведущей, в начале текущего года она подписала контракт с СТС, однако невнимательно его изучила. Лазарева думала, что, как и в предыдущие годы, заключает контракт на 12 месяцев, однако выяснилось, что срок этого договора истек в конце января 2011-го.

О том, что договор заканчивался 31 января, Татьяна Лазарева узнала только в середине марта, когда поняла, что ей не перечисляют зарплату на карточку. После этого телеведущая позвонила на телеканал и узнала, что уволена.

В своем блоге Татьяна Лазарева также рассказывает об условиях ее контракта с СТС, согласно которым она не могла вести передачи на других телеканалах. Исключение Лазарева сделала лишь однажды, когда была соведущей программы "Две звезды" на "Первом". По словам Лазаревой, контракт с СТС ее тяготил.
СТС уволил Татьяну Лазареву

Это что — до середины марта каждый день на работу ходила бесплатно?
Однако.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108

BASSBOOST
отправлено 19.04.11 12:56 # 1


Это, пардон, скока бабла ж на карте у нее скопилось, что полгода даже не было заметно что оно кончается...
А контракты надо читать да... Особенно сноски мелким шрифтом)


chib
отправлено 19.04.11 12:56 # 2


>Однако.

патриотично


ShmeLb
отправлено 19.04.11 12:58 # 3


Внимательней надо читать то, что в контракте мелким шрифтом написано, Татьяна Юрьевна!
Интересно получается: контракт с СТС ее тяготил, но контракт продлила без внимательного ознакомления, а после того как его срок истек еще и полтора месяца бесплатно на тяготящую работу проходила.


Heathendom
отправлено 19.04.11 13:05 # 4


Вообще говоря, трудовой договор который по факту продолжает выполняться сторонами, даже после истечения его срока, считается пролонгированным на неопределённый срок. То есть, если она продолжала ходить на работу, и работать, договор считается действующим.


Gurann
отправлено 19.04.11 13:06 # 5


Кому: Goblin, #0

>Это что — до середины марта каждый день на работу ходила бесплатно?

Живут же люди!


Skwiz
отправлено 19.04.11 13:07 # 6


- А вы пробовали двери закрывать?
- А они с боем прорываются и на ночь остаются!!!


Барсулька
отправлено 19.04.11 13:13 # 7


А вдруг её на работу бесплатно заставляла ходить Светлана Медведева лично??? Тема заговора не до конца раскрыта!!!


chum
отправлено 19.04.11 13:18 # 8


Просто поразительно, до чего некоторые люди не стесняются свою дурь на общее обозрение выставлять!

Ну лоханулась ты, так промолчи! Нет, надо всем в инете рассказать "какая я дура" :)


alexander_smith
отправлено 19.04.11 13:20 # 9


Интересно тётенька живёт. О том что полтора месяца не работает узнаёт от своей банковской карты. Вся жизнь проходит в пьяных обсуждениях чужой популярности.


BrainGrabber
отправлено 19.04.11 13:23 # 10


Небось тайные поклонники Стаса подлянку кинули. Или даже сама первая леди доверительно кому надо позвонила?


Alec_Z
отправлено 19.04.11 13:24 # 11


[читает заметку] СТС уже определились бы как-нибудь. А то я смотрю их очень сильно разрывает от противоречий, то уволена то не уволена. Наверно директор СТС обиделся за разоблачение Татьяны про Стаса Михайлового, наверно директор его фанат. Типа нанесла оскорбление. И вроде бы уволить за это надо, с другой стороны нельзя, бо дама рейтинговая и бабло каналу заносит исправно. Так то.


mts78
отправлено 19.04.11 13:35 # 12


Кому: alexander_smith, #9

> Вся жизнь проходит в пьяных обсуждениях чужой популярности.

Я парень деревенский, многого не знаю; осмелюсь спросить, неужели действительно в пьяных?


Uxi
отправлено 19.04.11 13:35 # 13


Вроде не бездельники, и могли бы жить...Вот не заглянула бы в банкомат, так бы и год небось проработала!


BASSBOOST
отправлено 19.04.11 13:36 # 14


Кому: Heathendom, #4

> трудовой договор

Не договор, а контракт (мне почему-то кажется, что это важно). Там могло быть указано что ее нанимают на такой-то срок и она должна отработать столько-то часов. Что можно подтвердить или:
а) Данным с проходной. Мол вошла во стока, вышла во стока.
б) Актами. Дескать часы отработаны, будьте добры оплатить. Как раз акт является основанием для выплаты зарплаты, мол работа выполнена (тут может быть приложен хотя бы краткий отчет о выполненной работе).
Ну или просто тупо ей клали n-ую сумму на месяц с размытой формулировкой по обязанностям. Судя по всему, у нее именно такой вариант. Потому как если бы надо было хоть какие-то отчеты писать, то этот косяк с договором вылез бы при первом же отчете (работодатель по понятной причине не стал бы его подписывать).
То-есть как не крути, а автоматической пролонгации запросто может и не быть.

Это я все набрасал по быстрому) Грамотные товарищи могут смело цепляться к моему высказыванию)

З.Ы. А в общем бардак у них там на СТС... Если была бы нормальная (но не перекрученная) бюрократия и ответственность СБ и IT, то через 1-2 дня ей бы отключили комп, почту, телефон, заблокировали пропуск. А там какой-то проходной двор...


alexander_smith
отправлено 19.04.11 13:40 # 15


Кому: mts78, #12

> Я парень деревенский, многого не знаю; осмелюсь спросить, неужели действительно в пьяных?

Ссылка ж дадена, камрад

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607626


Alec_Z
отправлено 19.04.11 13:41 # 16


Кому: BASSBOOST, #14

> А там какой-то проходной двор...

У нас, в России - так везде.


mts78
отправлено 19.04.11 13:44 # 17


Кому: alexander_smith, #15

Ага, я было подумал про нехорошее. Заметку читал давно, поэтому переходить не стал, а память подвела.


estrige
отправлено 19.04.11 13:48 # 18


Кому: BASSBOOST, #14

> то через 1-2 дня ей бы отключили комп, почту, телефон, заблокировали пропуск

и босиком повели бы на расстрел...:-) Как можно работать не задумываясь? Видимо на СТС сладкие зарплаты при таких раскладах...


Стинги
отправлено 19.04.11 13:48 # 19


Кому: BASSBOOST, #14

> А в общем бардак у них там на СТС... Если была бы нормальная (но не перекрученная) бюрократия и ответственность СБ и IT, то через 1-2 дня ей бы отключили комп, почту, телефон, заблокировали пропуск. А там какой-то проходной двор...

Смотрю ты офигенно подкован в делах телекоммуникационных компаний. Телеведущая обязана приходить в офис? Если да, то зачем?


gsa
отправлено 19.04.11 13:58 # 20


Слушай, может с них деньги за вход начать брать? (с)


Баянист
отправлено 19.04.11 14:02 # 21


В своём блоге тётенька написала, что у неё два контракта. По одному она вообще практически ничего делать не должна, главное - не работать ни на кого другого. Другой же контракт оговаривает её гонорар непосредственно за её творчество. Закончился первый контракт, про второй она ничего не сказала.


chum
отправлено 19.04.11 14:08 # 22


Кому: BASSBOOST, #14

> Если была бы нормальная (но не перекрученная) бюрократия и ответственность СБ и IT, то через 1-2 дня ей бы отключили комп, почту, телефон, заблокировали пропуск. А там какой-то проходной двор...

Был в командировке в одной американской компании, и там мне рассказали замечательную историю:

Работал у них один индус. И вот он уволился и уехал в свою Индию: то ли жениться, то ли еще чего. С год его не было, а потом он решил назад в контору вернуться, в Штаты. И его с радостью (хороший спец) взяли назад.

Начал он свою бухгалтерию оформлять, и тут выяснилось, что уволить-то его уволили год назад, но вот деньги исправно продолжали переводить в течение года, а он и не проверял тот счет, потому что быть там ничего не могло!

В результате, руководство конторы решило по-тихому замять дело, а выплаченные деньги ему просто подарили.


Купец
отправлено 19.04.11 14:09 # 23


Кому: chum, #8

> Просто поразительно, до чего некоторые люди не стесняются свою дурь на общее обозрение выставлять!

Татьяна - умнейший человек, весьма приятный в общении. Если она доверчивая, то для женщины это вполне простительно, считаю. Ей вообще скидка полагается, поскольку человек она действительно творческий)


Купец
отправлено 19.04.11 14:12 # 24


Кому: Баянист, #21

> Закончился первый контракт, про второй она ничего не сказала.

Да кто их читает, ссылки эти!!! Главное - высказать мнение.


W0wik
отправлено 19.04.11 14:18 # 25


Судя по всему, зарплата на канале СТС не являлась для Татьяны основным источником дохода :)


ни-кола
отправлено 19.04.11 14:22 # 26


Кому: Купец, #23

> поскольку человек она действительно творческий

А что это- творческий человек?


BASSBOOST
отправлено 19.04.11 14:22 # 27


Кому: chum, #22

> и тут выяснилось, что уволить-то его уволили год назад, но вот деньги исправно продолжали переводить в течение года

Форменное распиздяйство) Но в той или иной мере оно почти везде есть.


> руководство конторы решило по-тихому замять дело

Не знаю как у них там, но у нас очень не приветствуется "дергать" закрытые периоды. Если в закрытом периоде был косяк, то лучше про него молчать. А если это касается налогов (с зп же они платятся), то вообще караул.


chum
отправлено 19.04.11 14:23 # 28


Кому: Купец, #23

> Татьяна - умнейший человек, весьма приятный в общении.

1. Как может женщина не проверять свои счета?
2. Зачем выставлять это на всеобщее обозрение?

Это все от большого ума?

А приятные в общении люди, кстати, довольно часто потом разочаровывают.


Roman
отправлено 19.04.11 14:25 # 29


Бред какой-то. Что-то Татьяна недоговаривает. Думаю её бы если бы уволили, то хоть кто-то что-то сказал бы.
Может у неё график работы такой, что она на работу не ходит и ни с кем не встречается вообще? Тогда действительно, за что платить?


Seal
отправлено 19.04.11 14:35 # 30


вона как творческий порыв увлек - два с половиной месяца оттрубить забесплатно


W0wik
отправлено 19.04.11 14:36 # 31


Кому: chum, #28

> 1. Как может женщина не проверять свои счета?

Еще раз повторюсь, скорее всего зарплата в СТС не является основным источником дохода.

> 2. Зачем выставлять это на всеобщее обозрение?

Единственный способ тюкнуть обидчика, вот такой.


givrus
отправлено 19.04.11 14:45 # 32


Кому: Seal, #30

> два с половиной месяца оттрубить забесплатно

"На СТС также отметили, что Лазарева получает гонорары за передачи, в которых участвует."(с)


Купец
отправлено 19.04.11 14:52 # 33


Кому: ни-кола, #26

> А что это- творческий человек?

Это не что. Это - кто. В моём понимании - человек, занимающийся творчеством. Причём занимающийся продуктивно, т.е. его творчество интересно не только ему или узкому кругу экспертов. Как правило, люди творческих специальностей не такие собранные и пунктуальные, как бухгалтера или военные, к примеру.
Но определения творческого человека дать не смогу, слишком широкое понятие. Каждый в него своё видение вопроса вкладывает.


dharbari
отправлено 19.04.11 14:54 # 34


"Это что — до середины марта каждый день на работу ходила бесплатно?"

Ровно 10 дней, полагаю.

За январь платят в январе, за февраль - в марте. К середине марта обнаружилось, что не заплатили, вот и все...


chum
отправлено 19.04.11 14:56 # 35


Кому: W0wik, #31

> Еще раз повторюсь, скорее всего зарплата в СТС не является основным источником дохода.

"Счета" - это не только основной источник дохода.

Человек, зарабатывающий свои деньги сам, но при этом не контролирующий свои доходы, вызывает легкое недоумение.


Купец
отправлено 19.04.11 14:58 # 36


Кому: chum, #28

> 1. Как может женщина не проверять свои счета?

Например, она может пользоваться карточкой мужа) Или на эту карточку приходят деньги, сумма которых не сильно интересует владельца. Вариантов масса.

> 2. Зачем выставлять это на всеобщее обозрение?

Возможно, для неё это не так важно, как для нас)

> А приятные в общении люди, кстати, довольно часто потом разочаровывают.

Самые приятные в общение люди - профессиональные мошенники на доверии. И что? Будем подозревать каждого хорошего челоека, да?


Купец
отправлено 19.04.11 15:01 # 37


Кому: chum, #35

> Человек, зарабатывающий свои деньги сам, но при этом не контролирующий свои доходы, вызывает легкое недоумение.

[прикидывает, сколько стоит пригласить Лазареву в качестве ведущей на корпоратив или вечеринку в клубе]

Завидовать лучше молча!!!


chum
отправлено 19.04.11 15:07 # 38


Кому: Купец, #36

> Или на эту карточку приходят деньги, сумма которых не сильно интересует владельца.

Это из разряда "Я сантимов не считаю". Вызывает уважение, да.

> Самые приятные в общение люди - профессиональные мошенники на доверии. И что? Будем подозревать каждого хорошего челоека, да?

Нет, просто не будем на эту характеристику обращать хоть какое-то внимание, как на малозначащую. А то получается разговор типа:

- Какую она хрень сделала!
- Зато человек приятный в общении!


Валерий Ильич
отправлено 19.04.11 15:10 # 39


Кому: Heathendom, #4

> Вообще говоря, трудовой договор который по факту продолжает выполняться сторонами, даже после истечения его срока, считается пролонгированным на неопределённый срок. То есть, если она продолжала ходить на работу, и работать, договор считается действующим.

Прохоров тебе руки не подаст.


Punk_UnDeaD
отправлено 19.04.11 15:12 # 40


Кому: chum, #28

> 1. Как может женщина не проверять свои счета?

очень просто
ты до копейки помнишь, сколько у тебя мелочи в левом кармане?

> 2. Зачем выставлять это на всеобщее обозрение?

это что-то особо стыдное или мерзкое?


chum
отправлено 19.04.11 15:13 # 41


Кому: Купец, #37

> Завидовать лучше молча!!!

Камрад, у разных людей разное представление о счастье. Кому-то нравится на корпоративах выступать. А кому-то ведь и нет. Подозревать вторых в зависти к первым как-то даже смешно.


chum
отправлено 19.04.11 15:16 # 42


Кому: Punk_UnDeaD, #40

> очень просто
> ты до копейки помнишь, сколько у тебя мелочи в левом кармане?

Я знаю: есть она там или нет. И да, я точно знаю, где я действительно работаю, а откуда меня давно уволили.

> это что-то особо стыдное или мерзкое?

Это что-то глупое: сообщать, что оказывается меня давно уже уволили, а я и не знала!


Crazy_Horse
отправлено 19.04.11 15:17 # 43


Кому: BASSBOOST, #14

> Не договор, а контракт (мне почему-то кажется, что это важно)

Тут скорее непонятно какого характера был договор. Либо трудовой договор - регулируется Трудовым кодексом РФ, либо гражданско-правового характера - регулируется Гражданским кодексом РФ. Если был действительно трудовой договор, то как же приказ на увольнение и трудовая книжка.


Punk_UnDeaD
отправлено 19.04.11 15:26 # 44


Кому: chum, #42

> Я знаю: есть она там или нет.

сколько?

> И да, я точно знаю, где я действительно работаю, а откуда меня давно уволили.

даже если тебе не сообщили?

у меня знакомую, молодую учительницу уволили, пока она считала, что в отпуске


chum
отправлено 19.04.11 15:34 # 45


Кому: Punk_UnDeaD, #44

> сколько?

Перед тем, как выйти из дома, я всегда смотрю: сколько у меня в карманах денег. Иначе можно просто попасть в нехорошую ситуацию.

> даже если тебе не сообщили?
>
> у меня знакомую, молодую учительницу уволили, пока она считала, что в отпуске

Т.е., ты считаешь, что это идентичные ситуации: когда не знаешь, до какой даты у тебя контракт действует, и когда тебя при бессрочном контракте без уведомления вышвыривают?

Т.е., ситуации, когда сам дурак и когда с тобой недолжным образом поступили, ты не различаешь?


Майкл_С
отправлено 19.04.11 15:39 # 46


Кому: Punk_UnDeaD, #44

> у меня знакомую, молодую учительницу уволили, пока она считала, что в отпуске

Кому: chum, #45

> Т.е., ситуации, когда сам дурак и когда с тобой недолжным образом поступили, ты не различаешь?

Нынче это в порядке вещей. Меня тоже так уволили.
Многие люди работают вообще неизвестно на каком основании - без контракта и без трудовой.


Баянист
отправлено 19.04.11 15:40 # 47


Кому: chum, #42

> Я знаю: есть она там или нет. И да, я точно знаю, где я действительно работаю, а откуда меня давно уволили.

Я не проверяю свои счета каждый день, и не знаю точно, действителен ли один из моих контрактов, потому что там записано, что он может быть немедленно расторгнут любой из сторон с уведомлением по почте. Т.е. я думаю, что я сегодня работаю по нему, а завтра могу получить письмо, и окажется, что в прошлую пятницу наши отношения закончились.


chum
отправлено 19.04.11 15:45 # 48


Кому: Майкл_С, #46
Кому: Баянист, #47

Вы заметку читали? Там написано, что человек даже свой контракт не читал.


BASSBOOST
отправлено 19.04.11 15:48 # 49


Кому: Crazy_Horse, #43

> то как же приказ на увольнение и трудовая книжка.

Ну это-то да... И еще просто так не уволить... либо под сокращение но тогда 3 (вроде) оклада выплатить.

У нее скорее всего был не трудовой. Иначе нафик его каждый год переподписывать.


Punk_UnDeaD
отправлено 19.04.11 15:53 # 50


Кому: chum, #45

> Перед тем, как выйти из дома, я всегда смотрю: сколько у меня в карманах денег. Иначе можно просто попасть в нехорошую ситуацию.

вопрос был, "ты до копейки помнишь, сколько у тебя мелочи в левом кармане?"
ты не способен сразу ответить на чётко поставленный вопрос?

> Т.е., ты считаешь, что это идентичные ситуации: когда не знаешь, до какой даты у тебя контракт действует, и когда тебя при бессрочном контракте без уведомления вышвыривают?

обе попали в неприятную ситуацию, ничего ничего стыдного в этом нет
писать про такое в блог - личный выбор каждого, если это поможет кому-то избежать подобной ситуации, значит пост нужный


BASSBOOST
отправлено 19.04.11 15:56 # 51


Кому: Стинги, #19

> Телеведущая обязана приходить в офис?

Я малехо подкован в бухгалтерии и делопроизводстве.

Человеку нельзя платить зп просто так по контракту (даже при отмыве денег сидят сочиняют акты и тд и тп и то здесь куча заморочек). Типа наняли Васю и он получает 100 р. в месяц. Если сумма существенная, то налоговая моментально придирается. Дескать а что он сделал, а почему заплатили, а где выполненная работа.
Платить можно за что-то. Если человек не появлялся в офисе, то он должен отчитаться о проделанной работе. Дескать был там-то сделал то-то, копию выполненной работы (ну например диск с записанным эфиром) прилагаю. Если он был в офисе, то чуть легче, но опять же таки, вынь да полож основание для оплаты. Хотя если обе стороны это устраивает, то можно сделать и простой акт, дескать работа выполнена, работа принята, все.
А если она в офисе не была, акты выполненных работ не предоставляла, то ей смело можно ничего не платить, а по истечению контракта вообще забыть как звали (без оплаты).

Ну это я описал идеальный вариант. Можно полемику развести на пол интернета.

З.Ы. Сейчас в плане документооборота и учета гайки закручивают. Банк может смело заблокировать сомнительный платеж и потребовать полный комплект документов (потому что их в свою очередь пресует центробанк). Ну и налоговая понятно такие вещи палит.


OverAll
отправлено 19.04.11 15:56 # 52


Это сколько же нужно "маленьких пятниц" на неделе, чтобы "лицо канала СТС" не заметило, что подписывает контракт не на год, а на месяц?

Всё та же тема, что и с Руни и Гуччи - меном,"Свобода слова и контракт". Веди себя раскованно, пиши Правду в блогах и ничего тебе за это не будет. Работы и денег точно.


mts78
отправлено 19.04.11 15:56 # 53


Помню её по КВНу, потом от телевизора отошел как-то. Сейчас почитал ЖЖ Лазаревой, оказывается она занимается благотворительностью, организует помощь детям-инвалидам. Заслуживает уважения, я считаю.


Said
отправлено 19.04.11 16:01 # 54


Думать надо было, когда сочиняла первую запись в блоге. Не надо было бы сочинять вторую.

Теперь пусть еще попробует устроиться на телевидении. Не удивлюсь, если не выйдет.


chum
отправлено 19.04.11 16:02 # 55


Кому: Punk_UnDeaD, #50

> вопрос был, "ты до копейки помнишь, сколько у тебя мелочи в левом кармане?"
> ты не способен сразу ответить на чётко поставленный вопрос?

Тебе четко ответили: выходя из дома, я знаю до копейки, сколько у меня денег. Это происходит не раз в несколько месяцев, а по крайней мере раз в день.

> обе попали в неприятную ситуацию, ничего ничего стыдного в этом нет
писать про такое в блог - личный выбор каждого, если это поможет кому-то избежать подобной ситуации, значит пост нужный

В ситуацию попали обе, да причины разные. Для того, чтобы сообщить людям в блоге "глядите, что подписываете!" вовсе не обязательно выставлять себя идиотом.

И да, это личный выбор каждого: писать или не писать. Как и личный выбор каждого другого давать таким поступкам оценку.


Купец
отправлено 19.04.11 16:10 # 56


Кому: chum, #41

> Кому-то нравится на корпоративах выступать. А кому-то ведь и нет.

А кого-то туда и не позовут никогда, правда? Потому как одно дело быть "правильным" и "грамотным", а другое - людей веселить. Первое получается у многих, второе доступно единицам.


Wartog
отправлено 19.04.11 16:15 # 57


Кому: Купец, #37

> [прикидывает, сколько стоит пригласить Лазареву в качестве ведущей на корпоратив или вечеринку в клубе]

Она одна не пойдет, только с Шацем и Пушным !!!

В общем не очень дорого, клип таможенников обошелся дороже.


chum
отправлено 19.04.11 16:18 # 58


Кому: Купец, #56

> А кого-то туда и не позовут никогда, правда?

Камрад, я в студентах тоже выступал на корпоративах, когда денег не было. Но сейчас могу себе позволить этого не делать :)

А сейчас к своим экспериментам (я имею ввиду именно корпоративы, когда тебя подают между горячим и десертом) отношусь примерно как Сталлоне к порнухе, в которой он снимался.

И да, веселить получается не у многих. Но и не все, кто может веселить, этого хочет. Но это не всем понятно. Это также как многие уверены, что каждый человек непременно мечтает попасть в телевизор.


ShmeLb
отправлено 19.04.11 16:27 # 59


Кому: mts78, #53

> Помню её по КВНу, потом от телевизора отошел как-то.

Должен сказать, что на одной сцене с ней выступать- одно удовольствие! Довелось осенью прошлого года во время ее приезда к нам в Новосибирск некоторое время с ней пообщаться, а потом еще и выступить... Человек способен сориентироваться в любой ситуации, ответить на любой вопрос корректно, быстро и остроумно. Заслуживает уважения!


Купец
отправлено 19.04.11 16:29 # 60


Кому: chum, #58

> Но сейчас могу себе позволить этого не делать :)

Т.е. тебя приглашают за хорошие деньги, а ты отказываешься? И ты так же известен и популярен, как Татьяна Лазарева?


Купец
отправлено 19.04.11 16:30 # 61


Кому: ShmeLb, #59

> Человек способен сориентироваться в любой ситуации, ответить на любой вопрос корректно, быстро и остроумно. Заслуживает уважения!

Как и всякий профессионал.


Баянист
отправлено 19.04.11 16:34 # 62


Кому: chum, #48

> Вы заметку читали? Там написано, что человек даже свой контракт не читал.

В источнике написано так: "В этом году я как обычно подписала такой контракт, не обратив никакого внимания на его сроки – вместо года с января по декабрь мне предложили подписать контракт с начала января по конец января." Не написано, что она его не читала. Не обратить внимания на дату завершения - это, конечно, косяк, но когда типовой контракт подписывается девять лет подряд - вполне объяснимый. Люди за девять лет обычно начинают доверять друг другу, и каждую закорючку не проверяют. И напрасно, как показывает этот случай.

Ну и по поводу непроверки счетов - из её действий видно, что счета она хотя бы раз в пару недель проверяет. Мы ведь не знаем, какие в том контракте сроки выплаты - может быть, именно в течении двух недель.


Стинги
отправлено 19.04.11 16:36 # 63


Кому: BASSBOOST, #51

СТС может платить телеведущей за использования ее лица. Появляться ей в офисе необязательно при этом и использовать рабочий компьютер и пропуск соответственно тоже. Программы с участием телеведущей снимаются не в офисе, а на съемочной студии. Это к тому, что > А в общем бардак у них там на СТС...


chum
отправлено 19.04.11 16:41 # 64


Кому: Купец, #60

> Т.е. тебя приглашают за хорошие деньги, а ты отказываешься? И ты так же известен и популярен, как Татьяна Лазарева?

Т.е., я не буду выступать на корпоративах ни за какие деньги. И если бы я лет 20 назад захотел, я мог бы быть не менее популярен, чем Лазарева (может, и несколько в другой сфере). Но меня устраивает тот способ зарабатывания денег, который я выбрал для себя. А ребята, с которыми я вместе чудачил, теперь выступают с Петросяном (вот уж, бог миловал :), снимают сериалы и полный метр.

Кто-то зовет "тряхнуть стариной", но как-то не тянет, глядя на то, что теперь люди делают, и над чем смеются.

И еще раз для непонятливых: мне нет необходимости быть таким же популярным как Лазарева, чтобы давать оценку ее поступкам. А вот эти вот вопросы, типа: что вы готовы сделать за миллион, кроме сочуствия никакой другой реакции не вызывают.


Купец
отправлено 19.04.11 16:50 # 65


[налегает на вёсла драккара, насвистывая "Дубинушку"]


nick_nSk
отправлено 19.04.11 17:08 # 66


Стас Михайлов страйкс бэк!!!


BASSBOOST
отправлено 19.04.11 17:10 # 67


Кому: Стинги, #63

> СТС может платить телеведущей за использования ее лица.

Без вопросов) Но зачем пускать в рабочие помещения лицо, с которым истек контракт? Там между прочим может быть коммерческая тайна. Планы, бюджеты, сюжеты и тд. А тут лицо ходит. Я чета сомневаюсь что лица компании Эйвон могут ходить к ним в офис где попало, особо после истечения контракта (за исключением случаев безалаберности как в описанном тут случае с индусом). В принципе могут приходить, но на них тут же гостевой пропуск и провожатого. И приходят они не когда хотят куда хотят, а либо ролик снять, либо на переговоры, либо в гости к кому-то (что мешает главе компании поболтать со зведой?). А это должно быть согласовано с компанией...
К тому же тут кто-то написал что у нее было два контракта и истек тока один... Тогда все вообще усложняется)

В общем я говорил, что полемику можно развернуть просто бесконтрольную)
Все равно без видения контракта тут можно спорить до беспредела.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 19.04.11 17:23 # 68


У нас один парень в университете преподавал бесплатно полгода. Поскольку делалось это не за деньги (смешные), а для дела, то он не проверял зарплату. А в конце семестра увидел, что ничего нет. Оказалось начальство и бухгалтерия намудрили и не продлили ему ставку. При этом дать преподавательскую нагрузку начальство не забыло.


Стинги
отправлено 19.04.11 17:24 # 69


Кому: BASSBOOST, #67

> Но зачем пускать в рабочие помещения лицо, с которым истек контракт?

Нигде не было написано, что ее пускали в рабочие помещения.


Yury
отправлено 19.04.11 17:32 # 70


Кому: Goblin, #0

> Это что — до середины марта каждый день на работу ходила бесплатно?

Непонятно, откуда вопрос возник:
Договор закончился 31 января.
Следовательно зарплату за январь (естественно, в первых числах февраля) она получила.
А вот при проверке счета в марте (на предмет зарплаты за февраль) деньги очевидно не обнаружились.

Так что, вроде как получается, что ничего удивительного, что человек заметил, что был уволен в конце января только в марте.


Стинги
отправлено 19.04.11 17:41 # 71


Кому: Yury, #70

ЗП же в любой уважающей себя организации платится 2-мя траншами. То есть можно было заметить в середине февраля, когда аванс за февраль не пришел.


ivan_foto
отправлено 19.04.11 17:46 # 72


>Это что — до середины марта каждый день на работу ходила бесплатно?

По закону нынче з/п положено 2 раза в месяц выплачивать. "С этим строго."
На СТС имеются такие задержки по выплате? или просто не проверялась карточка?


Yury
отправлено 19.04.11 17:47 # 73


Кому: Стинги, #71

> ЗП же в любой уважающей себя организации платится 2-мя траншами. То есть можно было заметить в середине февраля, когда аванс за февраль не пришел.

Это уже мелочи: пара недель разницы.
И потом там всякие праздники были, можно было и не сразу заметить отсутствие аванса.


Человекъ
отправлено 19.04.11 17:48 # 74


Главное - никакого произвола парткомов и месткомов.

Рыночная, демократическая свобода.


Skutz
отправлено 19.04.11 17:54 # 75


Интересно трудовые отношения регулируются.

Аж интересно, как это оформлено, идёт ли , чего уж там, немолодой женщине эта работа в стаж?

Или она, потом окажется, не работала официально нигде вот уже лет хз сколько?


jimmilee
отправлено 19.04.11 17:56 # 76


Кому: Стинги, #71

> ЗП же в любой уважающей себя организации платится 2-мя траншами. То есть можно было заметить в середине февраля, когда аванс за февраль не пришел.

Я работаю в крупном банке из топ-20 в РФ, моя зп полностью белая, платится 15-го числа месяца и последний рабочий день месяца.
Один нюанс только - 15-го числа платится ровно 500 (пятьсот) рублей.
Поэтому ессно этот транш никогда и не отслеживаю (как впрочем и приход зп в последний день, потому что она обязательно придет).

Кроме того, у лазаревой мог быть не трудовой договор, а контракт на оказание услуг (в данном случае "разрешение в использовании образа в качестве лица канала") и опалат по договору может быть прописана как угодно, может быть и одним траншем.


Ну и на тему "знать/не знать" про конкретный контракт - по сути она фрилансер, у нее может быть куча контрактов и ни одного трудового договора, да и в офисе СТС при определенных условиях она может и не появляться кроме как подписать новый контракт


Стинги
отправлено 19.04.11 18:21 # 77


Кому: ivan_foto, #72
Кому: jimmilee, #76

Вот про контракты сказать ничего не могу, а то, что в таких компаниях как СТС с зп не шутят, готов гарантировать. Все вовремя и не по "500 рублей аванса". так что заметить-не заметить это все от материальности зп зависит, а никак не от поступлений.


Енот призрак
отправлено 19.04.11 18:47 # 78


Кому: Купец, #23

> Татьяна - умнейший человек

Кому: givrus, #32

> "На СТС также отметили, что Лазарева получает гонорары за передачи, в которых участвует."(с)

На сдельщине видать, за каждое выступление конверт с наличными получает. Действительно умнейший человек. Главное что и проиариться можно, дескать обидели.


jimmilee
отправлено 19.04.11 19:02 # 79


Кому: Стинги, #77

> Вот про контракты сказать ничего не могу, а то, что в таких компаниях как СТС с зп не шутят, готов гарантировать. Все вовремя и не по "500 рублей аванса". так что заметить-не заметить это все от материальности зп зависит, а никак не от поступлений.

Так и у меня на работе не шутят - з/п всегда вовремя, з/п вполне рыночная.
Я понимаю что это некоторое нарушение ТК, но 99% сотрудников пофиг на это - гораздо важнее, что по окончанию месяца з/п выплачивается "день в день", а не с задержкой в 10-15 дней

Ну и кроме "материальности" з/п еще наличие серьезных накоплений и дифференцирование доходов влияют;)


pinkdot
отправлено 19.04.11 19:07 # 80


Кому: Купец, #23

> Татьяна - умнейший человек, весьма приятный в общении. Если она доверчивая, то для женщины это вполне простительно, считаю. Ей вообще скидка полагается, поскольку человек она действительно творческий)

у нее там Шац есть, на всякий случай.


pinkdot
отправлено 19.04.11 19:08 # 81


Кому: jimmilee, #76

> Кроме того, у лазаревой мог быть не трудовой договор, а контракт на оказание услуг (в данном случае "разрешение в использовании образа в качестве лица канала") и опалат по договору может быть прописана как угодно, может быть и одним траншем.

и как с этим связана фраза про "приходила на _работу_"?


jimmilee
отправлено 19.04.11 19:35 # 82


Кому: pinkdot, #81

> и как с этим связана фраза про "приходила на _работу_"?

Камрад, я может туплю слегка - перечитал щас ее пост в блоге и свои посты, вроде речь про "приходила на работу" и не шла.

Дай цитату плз.


Вынзезбошек
отправлено 19.04.11 19:49 # 83


> которая являлась лицом телеканала

"С лицом, что равно годится быть и лицом, и ягодицей" (С) В. Маяковский


Джина
отправлено 19.04.11 21:31 # 84


Все мы - люди и все ситуации разные. Чего там судить. Мне вот лично доводилось работать и по полгода бесплатно в предприятии-банкроте за запись в трудовой "стаж по некой специальности с хорошей рекомендацией потом", и по "пофиг какая специальность - платят сразу и наличными". Но вот не проверять собственную карту - это крайне странно. Женщины - твари зело любопытные, по себе знаю! КС


VDM
отправлено 19.04.11 22:00 # 85


Чо уж там.
У нас у многих зарплата на карточку по 10 тысяч рублей. Я, например, проверяю - 10 килорупий в бюджете не лишние. А многие могут и не проверять. Кстати я сам однажды раз несколько месяцев туда не лазил, когда делал конрэтные накопления.
А однажды у меня было три действующие карточки, и на каждые перечислялись деньги. Я вообще не знал, сколько получаю. Эх, были же времена когда я был бедным бюджетником-аспирантом! "Если не будет денег на хлеб будем мазать масло прямо на буженину", хехехе. И чорт меня дернул податься в частный сектор за якобы длинным рублем...
Так что в нынешние времена разные ситуации бывают, чего уж сразу "дура".


Пан Головатый
отправлено 19.04.11 22:05 # 86


Мне вообще, что проверяй, что не проверяй. Сам себе бросаю на карточку.


деревенский парень
отправлено 19.04.11 22:15 # 87


Немедленно вспомнил как работал в стольном граде на телеканале, вэбразработчиком. Дело дошло до того (а надо сказать грянул кризис 2008-го), что отдел под которым я ходил отделяли и выселяли в другую часть под крыло совсем другой структуры в которой я вовсе не хотел работать из соображений личного характера :). О чём я немедленно сообщил в отдел кадров и чуть позже своему непосредственному начальнику. В следствии чего услышал просьбу не делать этого и уговоры. Чуть позже просто угрозы и оскорбления. В итоге взяв с меня слово доделать один прожэкт и не выдав мне на руки трудовую и последнюю зп меня отпустили. Тем временем я занялся другими делами из совершенно иной области, прошло около трёх месяцев. Меня вызывают на этот самый тв-канал и требуют забрать свою трудовую. Я рад конечно. Иду туда а там говорят идите получите расчет. Я иду в бухгалтерию и получаю зп, за эти три месяца и ту последнюю за четвертый не выданную еще с тех пор. Еле сдерживая вой, и невероятным усилием воли возвращая глаза в орбиты забираю невозмутимо деньги, трудовую и мчусь радовать жену )). Вот такой обратно-пропорциональный случай сабжу, был в моей жизни...


Norilsk_Doc
отправлено 19.04.11 22:15 # 88


Кому: Вынзезбошек, #83

> "С лицом, что равно годится быть и лицом, и ягодицей" (С) В. Маяковский

Тут после такого принято говорить "Фотки своей женщины покажи". Но я так не скажу. И даже не предложу тебе в зеркало посмотреться. С такими, как ты, разговаривать не о чем.


деревенский парень
отправлено 19.04.11 23:47 # 89


Кому: mts78, #12

> Я парень деревенский...

А вот это я Вас прошу, не стоит!!! :)

[в глазах огонь и готовность отстаивать копирайты и честь брэнда]


Robin
отправлено 19.04.11 23:49 # 90


Кому: Хеатхендом, #4

> Вообще говоря, трудовой договор который по факту продолжает выполняться сторонами, даже после истечения его срока, считается пролонгированным на неопределённый срок. То есть, если она продолжала ходить на работу, и работать, договор считается действующим.

Логично, вобщем-то. А то получается, что они не только ей, но и всем с ней работающим забыли об ее увольнении сообщить.


ВКП(б)
отправлено 20.04.11 00:17 # 91


Кому: Купец, #23

> Татьяна - умнейший человек, весьма приятный в общении. Если она доверчивая, то для женщины это вполне простительно, считаю. Ей вообще скидка полагается, поскольку человек она действительно творческий)

Да, мне она тоже нравиться.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.04.11 01:11 # 92


Кому: Купец, #23

МЕжду прочим, сценарий для ее первой сольной программы на ТВ написал я.

[гордо прохаживается]


Merji
отправлено 20.04.11 01:15 # 93


Кому: chum, #64

> И если бы я лет 20 назад захотел, я мог бы быть не менее популярен, чем Лазарева (может, и несколько в другой сфере).

Ну да, а я, если бы захотел, конечно, стал бы властелином галактики. Но что-то не хочется.


Maxim Right
отправлено 20.04.11 03:09 # 94


Кому: OverAll, #52

> Это сколько же нужно "маленьких пятниц" на неделе, чтобы "лицо канала СТС" не заметило, что подписывает контракт не на год, а на месяц?

Нисколько.
По распространенной практике контракты в шоу-бизе подписываются на доверии, бумаги с ошибками, написано черт-те как.
Всё решается на словах.

К сожалению.

Не везде так.
К счастью.


Maxim Right
отправлено 20.04.11 03:09 # 95


Кому: chum, #64

> Кто-то зовет "тряхнуть стариной", но как-то не тянет, глядя на то, что теперь люди делают, и над чем смеются.

Каждому своё.


Кому: chum, #58

> Камрад, я в студентах тоже выступал на корпоративах, когда денег не было. Но сейчас могу себе позволить этого не делать :)

Широко живёте, барин.
Пару тысяч баксов за четыре часа можете себе позволить не зарабатывать.
(это сумма для ведущего низко-среднего пошиба, не медийного лица)

Ну либо ваши студенческие корпоративы относились к так называемым "малобюджетным", отсюда столь пикантное отношение.

ЗЫ:
Татьяна Лазарева - отменный профессионал и приятнейший человек, при этом остаётся натурально-женственной, что довольно сложно в условиях сценической специфики.

Всё вышесказанное - имхо.


Maxim Right
отправлено 20.04.11 03:09 # 96


Кому: chum

дополнение:
ни в коем случае не делал предположений касательно вашего качества ведения корпоративов, цену привёл как средненький вариант температуры по больнице.


Maxim Right
отправлено 20.04.11 03:09 # 97


Кому: Merji, #93

> Ну да, а я, если бы захотел, конечно, стал бы властелином галактики. Но что-то не хочется.

Я первее стал бы, если бы захотел!!!!!! )
Но да, тоже что-то не хочется.

Как говорится, отличия теоретической модели от практической)


Petja_Kantr0p
отправлено 20.04.11 05:40 # 98


Услуга "Мобильный банк" (если карточка от сбербанка) в такой ситуации помогла бы.
В других банках, вроде, тоже есть подобного рода услуги.


Solo
отправлено 20.04.11 09:55 # 99


доходы, видать, вполне позволяют не заморачиваться мелочами типа зарплаты...


chum
отправлено 20.04.11 10:24 # 100


Кому: Maxim Right, #95

> Широко живёте, барин.
> Пару тысяч баксов за четыре часа можете себе позволить не зарабатывать.

Камрад, дело не в паре тысяч баксов за выход, а в образе жизни.

Сразу такие деньги никто не даст, надо убить много времени и сил (и делать часто довольно неприятные вещи), чтобы реально чего-то добиться. При этом, результата, понятно никто не гарантирует. И жизнь при этом такая, что то пусто, то густо. Причем, большинство людей творческих (по моим наблюдениям) деньги хранить не умеют (нетворческие тоже, но творческие - особенно). Сколько заработал, столько и потратил, потом лапу сосут. Часто на ерунду, чисто, чтобы имидж поддержать, появиться там, где положено. Редко кто с умом деньгами распоряжается.

Я 20 лет назад выбрал стабильность. Я хороший IT специалист, который выживает в любые кризисы и может более менее нормально планировать свое будущее и будущее своих детей. И я очень рад, что мне не надо вечером выходить под водочку, чтобы заработать себе денег.

Но это даже не главная причина моего решения. Просто я достаточно много видел людей творческих, которые в определенный момент выдыхаются, и вот ты уже никто. Представь себе, что такое с тобой случается лет в 40, когда у тебя уже семья и дом. Настоящая катастрофа. Я 20 лет назад прекрасно осознавал, что я тоже, возможно, не смогу "фонтанировать" вечно, поэтому выбрал для себя "бюргерский" вариант развития :) А шутки я оставил себе для хобби.

Татьяна Лазарева, безусловно, талант. Мне очень нравятся ее выступления (еще с первых возрожденных телевизионных КВНов). Но это вовсе не значит, что я должен восторгаться всем, что она делает или пишет.

Что касается "заработать за 4 часа", так можно и больше заработать. Есть более другие способы. Но каждый сам для себя решает: что для него приемлемо, а что нет. В конце концов, об этом и дети твои могут узнать :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 108