Ван Цзянлинь и Абрамович

11.07.11 12:19 | Goblin | 372 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Китайский бизнесмен Ван Цзянлинь, пообещавший в течение ближайших трех лет вложить 500 млн юаней ($77,3 млн) в развитие футбола в стране, заявил, что ему неприятно сравнение с российским владельцем «Челси» Романом Абрамовичем.

«Это позор, когда тебя сравнивают с Абрамовичем, – цитирует Ван Цзянлиня China Daily. – Мне стыдно, что меня сравнили с ним. Он получил свое богатство путем монополизации природных ресурсов своей страны. Я же создавал мою бизнес-империю шаг за шагом, испытывая яростную конкуренцию на рынке. Он относится к футболу как к развлечению, а я действительно озабочен весьма плачевной ситуацией в этом виде спорта у нас в стране. Мне хочется вытащить футбол из этой ямы».
Это позор, когда тебя сравнивают с Абрамовичем

Какой дерзкий китаец.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 372, Goblin: 1

G-git
отправлено 11.07.11 12:27 # 1


Ван Цзянлинь посмел усомниться в эффективности Абрамовича??? Он не считает, что тот просто очень умный и работал лучше других???


Семаргл
отправлено 11.07.11 12:27 # 2


Потом окажется, что это высказывание послужило поводом к опиумным войнам-2.


Lecavalier
отправлено 11.07.11 12:28 # 3


Я думаю надо купить Роналду на все деньги и забыть о той затее напрочь.


кратный двум
отправлено 11.07.11 12:28 # 4


Поди наговаривает на уважаемого человека.


Zx7R
отправлено 11.07.11 12:29 # 5


А нет ли в речи китайца антисемитизьма?


Ydzero
отправлено 11.07.11 12:31 # 6


Кому: G-git, #1

> Он не считает, что тот просто очень умный и работал лучше других???

А еще он английский знает!!!


KoHb9IK*****
отправлено 11.07.11 12:32 # 7


Нерукопожатно!


chum
отправлено 11.07.11 12:34 # 8


Страшно подумать, что этот наглый китаец думает про наших руководителей!


Альгис_Крафт
отправлено 11.07.11 12:35 # 9


Да что он (китаец) понимает в эффективном собственичестве!!!


Семаргл
отправлено 11.07.11 12:41 # 10


Интересно, выскажет ли МИД РФ свою озабоченность инсинуациями какого-то китайца?


CAHE4EK
отправлено 11.07.11 12:41 # 11


китаец антисемит. а может ему рыжие не нравятся, как Картману)))


Вовинч
отправлено 11.07.11 12:41 # 12


Он просто неэффективный и не умеет правильно зарабатывать!!!


Chaldon
отправлено 11.07.11 12:41 # 13


Китайские оскорбления:
- Ты Абрамович!
- От Березовского слышу!


teplovoz
отправлено 11.07.11 12:41 # 14


Завидует,наверное


Старый Пес
отправлено 11.07.11 12:41 # 15


Многие за возможность быть опозоренными сравнением с Р.А.Абрамовичем, не задумываясь отдадут левую руку. А китайцу - противно. Молодец китаец.

Офф-топ
А у меня сегодня День Рождения - 23 года.


ProFFeSSoR
отправлено 11.07.11 12:41 # 16


Какой нерукопожатный китаец! Жму руку!


Артикул
отправлено 11.07.11 12:41 # 17


Его имя гугль перевел по отдельным иероглифам 王建林 как Король Строить Лес.
Да этот наглый китаец сам природные богатства эксплуатирует. Нас не проведешь!!!


KelDazan
отправлено 11.07.11 12:43 # 18


Что с этого коммунистического быдла возьмёшь, не умеет оно правильно жить!!!


Airliner
отправлено 11.07.11 12:44 # 19


Про бизнес дерзкого китайца:
> Активы компании Dalian Wanda Group оцениваются в $21,7 миллиарда. Компания занимается девелопментом, владеет сетями гостиниц класса люкс и супермаркетов.
http://www.newsru.com/sport/06jul2011/jianglin.html


VDM
отправлено 11.07.11 12:44 # 20


Кому: Артикул, #17


Гугл говорит что он CEO Dalian Wanda Group, строительной компании.
Наверно псевдоним, что-то вроде "король строительных лесов"


Donbass
отправлено 11.07.11 12:44 # 21


Он просто завидует!


exolon
отправлено 11.07.11 12:46 # 22


Кому: Старый Пес, #15

> А у меня сегодня День Рождения - 23 года.

Поздравляю Камрад! Тоже имел счастие сегодня родится, токмо годов побольше - 33, забавно, но каждый звонивший с поздравлениями непременно упоминал Христа.


Abrikosov
отправлено 11.07.11 12:49 # 23


А если сравнить китайца с Лунтиком - вообще можно в рыло с ноги получить от обиды!!!


Darmidont
отправлено 11.07.11 12:49 # 24


Это его его с Чубайсом еще не сравнивали. За такое бы сразу, поди, убил


geneos
отправлено 11.07.11 12:49 # 25


> Он получил свое богатство путем монополизации природных ресурсов своей страны.

Что значит "получил"? Друзья подарили.


FedX IV
отправлено 11.07.11 12:49 # 26


А ну как в России незаконно вырубленный лес скупает по дешёвке.


Медвед Полоскун
отправлено 11.07.11 12:49 # 27


Китайцу хорошо, им в Китай - демократию не повезут, чревато всяким. Впрочем разваливать будут, по той же схеме, что и нас.

Эх, не понимают китайцы в эффективности, в родную страну зачем-то деньги вкладывают. Футбол понимаешь развивать собираются. Неужто не знают, что в Англии есть еще дофига полумертвых клубов.


exolon
отправлено 11.07.11 12:52 # 28


Кому: Медвед Полоскун, #27

> Неужто не знают, что в Англии есть еще дофига полумертвых клубов.

А еще китайская кухня превосходит англицкую, так что нечего делать в Англиях! Мой родитель однажды побывав в Шанхае, теперича другого общепита не признает!


vladiv7
отправлено 11.07.11 12:55 # 29


Кому: кратный двум, #4

> Поди наговаривает на уважаемого человека.

+1

[нравоучительно] Зависть, Ван Цзянлинь, плохое чувство.


Zx7R
отправлено 11.07.11 12:56 # 30


Кому: Airliner, #19

> Про бизнес дерзкого китайца:
> > Активы компании Dalian Wanda Group оцениваются в $21,7 миллиарда. Компания занимается девелопментом, владеет сетями гостиниц класса люкс и супермаркетов.
> http://www.newsru.com/sport/06jul2011/jianglin.html

Видать всё по копеечеке, собирал да прикладывал.
А другим просто лучше работать нужно!


Stopme
отправлено 11.07.11 12:57 # 31


$77млн на развитие футбола в стране? Построить один стадион или пригласить в столичный клуб Месси.. Мелковато чет. С другой стороны Абрамович кладет эти же маллионы на развитие английского футбола, тут разница очевидна. Да уж.


Mr. Orange
отправлено 11.07.11 12:57 # 32


Вот жеж глупый коммунист, вкладывает деньги в развитие футбола своей страны, а не в клубы цивилизованной европы!!! Тоталитарный дурачок, что тут скажешь.


clumba5
отправлено 11.07.11 13:03 # 33


Кому: Медвед Полоскун, #27

> Китайцу хорошо, им в Китай - демократию не повезут, чревато всяким. Впрочем разваливать будут, по той же схеме, что и нас.

Этих не развалят. У них чуть-чуть - проворовался, изменил родине - к стенке. Правильно ДЮ говорит, что нас еще воевать с ними заставят, потому что у нас в жопу катят усиленными темпами, а там такими же темпами развитие. Где-то на Тупичке публиковали уже новость о том, что было сделано в Китае за 2010 год.


УВД на ММ
отправлено 11.07.11 13:07 # 34


Кому: exolon, #22
Кому: Старый Пес, #15

Поздравляю камрады!


bqbr0
отправлено 11.07.11 13:08 # 35


Нищеброд какой-то. Куда он лезет со своими 77 миллионами в футбол?


Любитель Жизни
отправлено 11.07.11 13:08 # 36


Я б на месте китайского буиснессмена ёще бы и про евреев чё нить добавил, типа, нахер вы меня китайца с жидом сравниваете, мне неприятно!!!


One_man
отправлено 11.07.11 13:10 # 37


Кому: VDM, #20

> Гугл говорит что он CEO Dalian Wanda Group, строительной компании.

Dalian - это бывший русский город Дальний, недалеко от Порт-Артура, Люйшуня.


Allex
отправлено 11.07.11 13:10 # 38


Кто-нибудь может объяснить, нафига вообще вкладываться в китайский футбол?! Он же на порядок хуже импортного.

Вкладывался бы лучше в детское питание. Детей в Китае больше, чем футболистов!


zigfer
отправлено 11.07.11 13:10 # 39


Кому: Darmidont, #24

> Это его его с Чубайсом еще не сравнивали. За такое бы сразу, поди, убил

В Китае ежегодно расстреливают "чубайсов", что бы не сравнивали.


Майкл_С
отправлено 11.07.11 13:12 # 40


А у него есть яхта - такая, как у Абрамовича?


Серж
отправлено 11.07.11 13:13 # 41


Может его лучше с гр. Корейко сравнить.


radioactive
отправлено 11.07.11 13:14 # 42


Возникло желание пожать китайцу руку.


Sartorius
отправлено 11.07.11 13:18 # 43


Кому: Любитель Жизни, #36

Не смешно. Молодец Ван! Мне вот интересно, что они обо всех нас, об остальных думают, коль мы абрамовичам позволяем у себя заправлять. Вряд ли они за это нас уважают.


Naolvi
камрадесса
отправлено 11.07.11 13:18 # 44


Кому: Старый Пес, #15

> А у меня сегодня День Рождения - 23 года.

Кому: exolon, #22

> Тоже имел счастие сегодня родится, токмо годов побольше - 33

Поздравляю, камрады! Хорошего здоровья, мира и любви в семье!


Allex
отправлено 11.07.11 13:18 # 45


Кому: Stopme, #31

> $77млн на развитие футбола в стране? Построить один стадион или пригласить в столичный клуб Месси.. Мелковато чет.

Ну эта, камрад. Если учесть, что, например, стоимость постройки одного километра автодороги в Китае примерно на порядок меньше, чем в РФ, то сумма в $77 млн уже не кажется маленькой.


Артикул
отправлено 11.07.11 13:25 # 46


Надо будет устроить матч между командами китайца и Абрамовича!!!


Rus[H]
отправлено 11.07.11 13:28 # 47


Кому: Stopme, #31

> $77млн на развитие футбола в стране? Построить один стадион или пригласить в столичный клуб Месси.

Для развития детско-юношеского футбола, основы из основ - большие деньги. А, учитывая всю серьезность намерений бизнесмена и реальную его заинтересованность именно в конечном результате, а не в личной прибыли, деньги пойдут в первую очередь именно на это.


browny
отправлено 11.07.11 13:28 # 48


Китаец один, а у нас ещё Прохоров есть! Инициалы стесняюсь напмсать!!!


Герр Люгер
отправлено 11.07.11 13:31 # 49


Кому: Abrikosov, #23

Не всякий китаец до рыла допрыгнет.


Гном чирдашный
отправлено 11.07.11 13:32 # 50


Кому: Sartorius, #43

> Мне вот интересно, что они обо всех нас, об остальных думают, коль мы абрамовичам позволяем у себя заправлять.

Ждут своего часа, чтоб всласть «заправить» под хвост вместо Абромовича.


Собакевич
отправлено 11.07.11 13:33 # 51


Лет сколько-то назад в Москве висели рекламные щиты: "Рома любит семью, семья любит Рому. P.S. Рома нашел хорошее место". Под семьей подразумевалось окружение ЕБНа.


ШтабсЪ-КапитанЪ
отправлено 11.07.11 13:33 # 52


Кому: exolon, #22

> Поздравляю Камрад! Тоже имел счастие сегодня родится, токмо годов побольше - 33, забавно, но каждый звонивший с поздравлениями непременно упоминал Христа.

Прими и мои поздравления, камрад! Христа я упоминать не буду - упомяну отца русского богатыризма Илью Муромца. Будь здоровым!


gsa
отправлено 11.07.11 13:33 # 53


Кому: Stopme, #31

> > $77млн на развитие футбола в стране? Построить один стадион или пригласить в столичный клуб Месси.. Мелковато чет.

Или построить несколько спортивных школ и пытаться вырастить своих Месси.


Vanek
отправлено 11.07.11 13:33 # 54


Кому: Stopme, #31

> $77млн на развитие футбола в стране? Построить один стадион или пригласить в столичный клуб Месси.. Мелковато чет

Ето смотря как футбол развивать. Я думаю в Китае можно несколько спортивных школ и стадионов построить, чтобы через 10 лет было достойное поколение из которого можно хорошую команду сколотить.

А если деньги на Месси и Рональдо тратить, то маловато, да.


Любитель Жизни
отправлено 11.07.11 13:34 # 55


Кому: Sartorius, #43

> Не смешно.

А мне очень.


ШтабсЪ-КапитанЪ
отправлено 11.07.11 13:38 # 56


Кому: Старый Пес, #15

23 года навскидку ни с чем не ассоциируется. Прими просто поздравления с днём рождения!


nikislyi
отправлено 11.07.11 13:38 # 57


Кому: Старый Пес, #15
Кому: exolon, #22

Мои поздравления и наилучшие пожелания.


francia
отправлено 11.07.11 13:38 # 58


Кому: Майкл_С, #40

> А у него есть яхта - такая, как у Абрамовича?

"Сперва добейся!" (с)


spetrov
отправлено 11.07.11 13:38 # 59


Китай, насколько могу судить, вообще неровно дышит в нашу сторону ("Вы - оппортунисты" Мао Хрущеву, Даманский, "Сибирь - временно утраченная территория"), однако по сути возразить нечем.


Старый Пес
отправлено 11.07.11 13:39 # 60


Кому: Артикул, #46

У них есть хитрая возможность во второй тайм выпустить свежую команду. Кто их, узкоглазых, различит!!!

Всем спасибо за поздравления!

Кому: exolon, #22

Поздравляю! А насчёт намёков на возраст Христа, ты эта, ужинать с ними не садись и целовать себя не давай!!!


gsa
отправлено 11.07.11 13:41 # 61


Кому: Герр Люгер, #49

> Не всякий китаец до рыла допрыгнет.

Яо Мин через Лунтика просто перешагнет.


Герр Люгер
отправлено 11.07.11 13:41 # 62


Кому: G-git, #1

Ну и совести у Абрамовича чуть поменьше,чем у...гм...русского.Евреи таких жидами звали-как одессит говорю.


Узловчанин
отправлено 11.07.11 13:41 # 63


Надо же, называет вещи своими именами. Молодец китаец!

У нас кроме Ромы, кстати, еще много эффективных собственников.


spetrov
отправлено 11.07.11 13:41 # 64


Кому: Rus[H], #47

> А, учитывая всю серьезность намерений бизнесмена и реальную его заинтересованность именно в конечном результате, а не в личной прибыли, деньги пойдут в первую очередь именно на это.

Кто знает.

РБК на днях: Не самый сильный и не самый популярный китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд" решил войти в историю мирового футбола, подписав на 3,5 года малоизвестного аргентинского полузащитника Дарио Конку, заплатив его бывшему клубу "Флуминенсе" (Бразилия) десять миллионов евро. Впрочем, "отличиться" китайцам позволила другая сумма. Как сообщает Reuters, зарплата лучшего футболиста Бразилии прошлого сезона составит чуть более 10 млн евро в год, что позволило войти ему в тройку самых высокооплачиваемых футболистов мира, уступая лишь признанным звездам - Криштиану Роналду и Лионелю Месси.


Palan
отправлено 11.07.11 13:43 # 65


Кому: One_man, #37

> Dalian - это бывший русский город Дальний, недалеко от Порт-Артура, Люйшуня

Точно, мой дед там служил в 1950-м году. Во время корейской войны.


spetrov
отправлено 11.07.11 13:43 # 66


...Можно верить, можно не верить, разговоров из ниоткуда много разных бывает, но за что купил, как говорится.


steeltux
отправлено 11.07.11 13:43 # 67


Зависть снедает
Ван Цзянлиня в Китае -
Яхта короче.


Котовод
отправлено 11.07.11 13:47 # 68


Кому: Stopme, #31

> $77млн на развитие футбола в стране? Построить один стадион или пригласить в столичный клуб Месси..

Развитие футбола, это не приглашение иностранных звезд и стадионы 100тысячники, а в первую очередь спортивные школы и стадионы доступные для детей и подростков.


vasmann
отправлено 11.07.11 13:47 # 69


Кому: G-git, #1

> Он не считает, что тот просто очень умный и работал лучше других???

И с английским, наверняка, проблем не испытывает!!!


vasmann
отправлено 11.07.11 13:48 # 70


Кому: Ydzero, #6

БТП.


Zhuchilo
отправлено 11.07.11 13:49 # 71


Абромовичу теперь так стыдно и совестливо. В далекую холодную Англию уехал от позора...


BECTHuK
отправлено 11.07.11 13:53 # 72


Что какой-то тоталитарный, ни разу не демократический, китайский бизнесмен, не боровшийся против кровавых режимов, может понимать в бизнесе?!! Он, поди, еще и Ходорковского за Узника Совести не считает!


Xtri
отправлено 11.07.11 13:53 # 73


Надо в китае демаодзедунозацию проводить! Это Мао во всем виноват, ну и Сталин конечно.


AlexeyMMM
отправлено 11.07.11 13:55 # 74


Кому: Sartorius, #43

> Мне вот интересно, что они обо всех нас, об остальных думают, коль мы абрамовичам позволяем у себя заправлять.

Вот что сказал Кургинян в одном из выпусков программы Суть времени:
"Я много езжу по миру, наблюдаю что-то. И наблюдаю некую сложную амальгаму чувств, которую вызывает у мира Россия. Конечно, основополагающее чувство - презрение."


ПТУРщик
отправлено 11.07.11 13:55 # 75


Кому: spetrov, #59

> "Вы - оппортунисты" Мао Хрущев

ну так ведь - правда!


spetrov
отправлено 11.07.11 14:03 # 76


Кому: ПТУРщик, #75

Так я и говорю, что возразить нечем. Однако в ряду прочих - это уже система.


0vod
отправлено 11.07.11 14:03 # 77


У Джека Лондона есть добротный рассказ про китайца-миллионера. Чун А-Чун.
Помнится, сильное впечатление произвел. Несколько раз перечитывал.

А вообще Ван Цзянлинь молодец. Вместо того что бы деньги вкладывать в иностранный футбол, тащит футбол у себя на родине. Печально что наши миллионеро-миллиардеры не такие патриоты.
Хотя наших можно понять. Смысл вкладывать деньги в развитие страны, в которой не знают английского языка? Не инновационно получится. Зарубежные партнеры не поймут.


One_man
отправлено 11.07.11 14:04 # 78


Кому: ПТУРщик, #75

> ну так ведь - правда!

Именно так:

>На XX съезде КПСС товарищ Хрущёв полностью и огульно отрицал Сталина. По такому принципиальному >вопросу, имеющему отношение ко всему международному коммунистическому движению, как вопрос о >Сталине, он предварительно не проконсультировался с братскими партиями, а после XX съезда, >поставив их перед совершившимся фактом, стал навязывать им решение съезда. Кто расходится с >руководством КПСС в оценке Сталина, того обвиняют не только в том, что он «оправдывает культ >личности», но и в том, что он «вмешивается» во внутренние дела КПСС. Однако никто не может >отрицать ни международного значения исторического опыта первого в мире государства диктатуры >пролетариата, ни того исторического факта, что Сталин стоял во главе международного >коммунистического движения, и, следовательно, не может отрицать того, что вопрос оценки Сталина >является важным принципиальным вопросом, касающимся всего международного коммунистического >движения. Так на каком основании руководители КПСС запрещают другим братским партиям дать >объективный анализ и оценку деятельности Сталина?

>Коммунистическая партия Китая всегда считала и считает, что необходимо всесторонне, объективно и >научно анализировать заслуги и ошибки Сталина, применяя метод исторического материализма и >основываясь на подлинной исторической действительности, и не следует субъективно, грубо и огульно >отрицать Сталина, прибегая к методу исторического идеализма, к произвольному искажению и >фальсификации истории.

http://zhuk-kommunist.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=244&Itemid=54

Очень интересно.


Rus[H]
отправлено 11.07.11 14:07 # 79


Вот здесь про ентого Цзянлиня коротенько написано:

http://www.kitaichina.com/se/txt/2011-06/23/content_371231.htm

"Мой отец участвовал в Великом походе Красной армии и воевал с японскими агрессорами. Под его влиянием я вступил в армию в провинции Цзилинь, когда мне было 15 лет. В армии я стал членом Компартии Китая, после чего меня отправили учиться в армейское училище. После демобилизации я устроился на работу в правительственное ведомство. Своим воспитанием и обучением я обязан партии и государству, теперь пришла пора отблагодарить Родину"


viva4ever
отправлено 11.07.11 14:09 # 80


Кому: 0vod, #77

> А вообще Ван Цзянлинь молодец. Вместо того что бы деньги вкладывать в иностранный футбол, тащит футбол у себя на родине. Печально что наши миллионеро-миллиардеры не такие патриоты.

Федун в "Спартак" вложил уже и поболее.


TSAr_BOBr
отправлено 11.07.11 14:10 # 81


http://top.rbc.ru/society/11/07/2011/604951.shtml

Ну это не в тему и про Сагру но все же.
Там сенатор говорит и про продажных ментов, и про поправку на короткоствол. Что как бы намекает.


Fedor_K
отправлено 11.07.11 14:11 # 82


Кому: Stopme, #31

> $77млн на развитие футбола в стране? Построить один стадион или пригласить в столичный клуб Месси.. Мелковато чет

Видимо, ты по российским меркам меряешь. В европах зряплата футболистов 3 ляма в год - очень хорошо, сотни хороших футболистов (не наших чипсоедов) по полтора-два в год получают. И это ещё до уплаты налогов!

Так и со стадионом: это только у нас стадион может за полмиллиарда стоить, Тотенхем свой новый за 88 хотят построить - и это в Лондоне, где всё недёшево.

Вспоминается статья про строительство завода Foxconn на материке: нужно было вырыть котлован, стоило около 800 тысяч долларов, 4 дня работы экскаватора. Китайцы поступили традиционно: полтора месяца несколько тысяч человек имели неплохую работу - вырыли руками. Тяжело, да, зато многие китайцы могли кормить семьи.

Кому: Sartorius, #43

> Мне вот интересно, что они обо всех нас, об остальных думают, коль мы абрамовичам позволяем у себя заправлять. Вряд ли они за это нас уважают.

Как говорят умные книжки, уважение китайцев к русским закончилось с приходом к власти Никиты.

Кому: spetrov, #64

> подписав на 3,5 года малоизвестного аргентинского полузащитника Дарио Конку

Вообще-то это лучший игрок чемпионата Бразилии. Но да, рекламируют-то Лигу Чемпионов и играющего там Месси с Роналду.


Роман_ИС
отправлено 11.07.11 14:13 # 83


Умеют в Китае учть думать сначало о своей стране, а потом о себе и называть вещи своими именами.
Снимаю шляпу.


Fedor_K
отправлено 11.07.11 14:13 # 84


Кому: viva4ever, #80

> Федун в "Спартак" вложил уже и поболее.

Небось тоже "друзья подарили"?


spetrov
отправлено 11.07.11 14:14 # 85


Кроме того, хотел бы отметить, что и там не всем повезло участвовать в "яростной конкуренции на рынке". Были (наверняка и есть) и и богатые территории (свободные экономические зоны), были и победнее. Примерно как у нас в 90-ых. Не всем повезло жить и работать в Guangzhou с портом Shenzhen. Я понимаю - локомотивы экономики и т.д. И тем не менее.


Buzy Backson
отправлено 11.07.11 14:15 # 86


Кому: Allex, #38

> >
> Кто-нибудь может объяснить, нафига вообще вкладываться в китайский футбол?! Он же на порядок хуже импортного.

25 лет назад, присутствие китайского спортсмена на серьёзных соревнованиях, кроме н. тенниса, воспринималось как экзотика. КПК приняло программу развития спорта в стране где-то на рубеже 80-90 -х, результаты претворения в жизнь которой видны на практически любом(!!!) ЧМ, не говоря об Олимпиаде. Кстати, по настольному теннису у китайцев проблема - на одинаковом уровне (высочайшем), играет порядка 10.000 чел. Кого ставить в сборную - дилемма.


ПТУРщик
отправлено 11.07.11 14:17 # 87


Кому: Buzy Backson, #86

> Кстати, по настольному теннису у китайцев проблема - на одинаковом уровне (высочайшем), играет порядка 10.000 чел. Кого ставить в сборную - дилемма.

Американцам было проще - у них был один Форрест Гамп!


viva4ever
отправлено 11.07.11 14:18 # 88


Кому: Fedor_K, #82

> Так и со стадионом: это только у нас стадион может за полмиллиарда стоить,

Реконструкция Уэмбли стоила полтора миллиарда.

> Тотенхем свой новый за 88 хотят построить - и это в Лондоне, где всё недёшево.

Странная цифра. За 88 млн в Лондоне они даже землю не купят.


madbear
отправлено 11.07.11 14:18 # 89


Кому: Xtri, #73

> Надо в китае демаодзедунозацию проводить!

Дык, давно провели. Словосочетание "банда четырёх" знакомо?

Единственное, в чем китайцы не преуспели, это в перезахоронении Кормчего, а так-то его заветы похерены давно и сплошь - сам факт данной статьи прямо на это указывает.


Медвед Полоскун
отправлено 11.07.11 14:19 # 90


Кому: exolon, #28

> А еще китайская кухня превосходит англицкую, так что нечего делать в Англиях! Мой родитель однажды побывав в Шанхае, теперича другого общепита не признает!

Англицкую не ел. Но опосля посещения сети ресторанов "Харбин", что на Санкт-Петербугжщине, малость треснул шаблоном. Подозреваю, что в китайском ресторане в России, еда не такая как в Китае, но все равно отличная. В еде китайцы понимают.


Котовод
отправлено 11.07.11 14:22 # 91


Кому: Rus[H], #79

> Своим воспитанием и обучением я обязан партии и государству, теперь пришла пора отблагодарить Родину

Он должен был сказать, ничем "этой стране" не обязан. Его заставила кровавая Гэбня!


spetrov
отправлено 11.07.11 14:22 # 92


Кому: Fedor_K, #82

> Вообще-то это лучший игрок чемпионата Бразилии.

Это несравнимые величины. К тому же в 28 лет карьера полузащитника уже года 2-3 как перешла свой экватор.

Что мы имеем в сухом остатке?

Чемпион Бразилии: 2010
Чемпион Чили: 2005 (Клаусура)
Финалист Кубка Либертадорес: 2008

"Маловато будет." (c)


Медвед Полоскун
отправлено 11.07.11 14:24 # 93


Кому: Узловчанин, #63

> У нас кроме Ромы, кстати, еще много эффективных собственников.

И они толково вкалдывают деньги в пляски по Куршавелям. А китаец видать плясать не мастак!!!
Впрочем судя по количеству населения - в Китае напряг с хорошими танцорами.


ПТУРщик
отправлено 11.07.11 14:24 # 94


Кому: madbear, #89

> > > Надо в китае демаодзедунозацию проводить!
>
> Дык, давно провели. Словосочетание "банда четырёх" знакомо?

Собственно, отход от заветов начался ещё при жизни Мао, когда тот просто физически ослаб, плюс ещё при странных обстоятельствах погиб его официальный преемник (и сторонник тех самых заветов) Линь Бяо - министр обороны и организатор Культурной революции, после чего под руководством Дэн Сяо-пина началось открытое сближение с США. Ну а после смерти Мао это всё продолжилось с утроенной силой.


namelessgrey
отправлено 11.07.11 14:26 # 95


Ван Цзянлинь очень тактично не назвал сравниваемого с ним фигуранта бесстыжей скотиной.


Goblin
отправлено 11.07.11 14:27 # 96


Кому: namelessgrey, #95

> Ван Цзянлинь очень тактично не назвал сравниваемого с ним фигуранта бесстыжей скотиной.

Зато ты себя не сдерживаешь - благо отвечать ни за что не надо.


nick_nSk
отправлено 11.07.11 14:30 # 97


Он просто ему завидует111


Erik
отправлено 11.07.11 14:32 # 98


Да чем он лучше Абрамовича то?
"Фонд Абрамовича" зарплаты тренерам российской сборной платит. И прочее всякое. Подробности тут: http://footballacademy.ru/projects/

А Ван Цзянлинь для российского футбола ноль без палочки. Он и для китайского пока еще ничего не сделал. Только о намерениях объявил. Но уже ему видетели стыдно. Какая бескомпромиссная стыдливость.


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.07.11 14:32 # 99


Это в какой же мы административной жопе, если высказывание какого-то китайца вызывает у нас чувство сопричастности. Уровень доверия к родной власти и её дефективным собственникам,вероятно, зашкаливает за нулевым порогом !!! А китаец - честный и порядочный человек. У наших торгашей даже слово такое [порядочный] не встречается.


Котовод
отправлено 11.07.11 14:37 # 100


Кому: Erik, #98

> Он и для китайского пока еще ничего не сделал.

Чек на 77 миллионов долларов не считается?

Кому: Добрый_Сибиряк, #99

> А китаец - честный и порядочный человек.

Да, от наших известных людей вот такого, -"Своим воспитанием и обучением я обязан партии и государству", не дождешься. Все выучились и вышли в люди исключительно вопреки системе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 372