Призывы к 3 декабря

17.10.11 23:48 | Goblin | 227 комментариев »

Политика

Цитата:
У "майдаунов", белорусских "оппозиционеров", тунисо-египто-ливийских рэволюционеров и "несогласных" есть ОБЩАЯ черта — они все призывают бороться с режимом, главой страны, партией. То есть с конкретными представителями власти. И ничего не предлагают менять по сути. Просто выкатывают под новым соусом давно протухшие байки про "справедливого царя" или "свободу выбора".

То есть это призывы не к революции (хотя их таковыми и называют), а к ПЕРЕВОРОТУ.
Призывы к 3 декабря


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227, Goblin: 2

Goblin
отправлено 17.10.11 23:49 # 1


Тут друзья, более продвинутые, чем я, общаются в Социальных Сетях. И как раз спрашивают про "сетевые революции" применительно к нам. Даже прислали сам текст обращения.

1 декабря 2011 года исполнится ровно 10 лет партии жуликов и воров "Единая Россия".
Каковы итоги правления Путина, Медведева и "ЕР"?

Нищая страна, безработица, коррупция, высокий уровень преступности, частые аварии и катастрофы, развращённое молодое поколение, хапуги в правительстве, полный беспредел нелегальных мигрантов, разваленная армия, уничтоженное образование, вымирание русского народа...

Это лишь малая часть всех бед, принесённых России гэбистской диктатурой и олигархическим капитализмом, навязанными нам "командой Путина".

Кто ответит за потопленный "Курск", за уничтоженный "Мир", за оплёванную историю, за спившийся народ, за голодных детей, за матерей, молодых девушек, пенсионеров и ветеранов, еле-еле сводящих концы с концами?! Кто ответит за полицейское государство, в котором мы сейчас живём, за чиновных груздей, хором выгребающих казну?! Кто ответит за взрывы домов, за публичный содом, за унижение нации???!!!

Мы говорим "НЕТ!!!" позорной политике "Единой России", губительному курсу правительства! Мы против антинародных реформ! Мы не позволим паразитам и дальше пить нашу кровь!
Пришло время показать, кто в России истинный хозяин. Истинный хозяин России - её народ, а не кучка коррумпированных олигархов.

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:
- прекратить уничтожение образования, отменить ЕГЭ как зкзамен, отучающий наших детей мыслить, вернуться к традиционным стандартам образования;
- прекратить развал армии;
- прекратить внешнюю политику прогибания перед Западом;
- прекратить внутреннюю политику геноцида русской нации;
- прекратить насаждение русофобии и разврата по телевидению;
- прекратить повышение цен, пересмотреть пенсионную реформу и реформу ЖКХ;
- начать реальную борьбу с коррупцией, безработицей, алкоголизмом, наркоманией и преступностью;
- национализировать землю, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики;
- установить контроль над продажей и изготовлением алкогольной продукции, прекратить спаивание народа;
- установить жёсткий контроль над иммиграцией на государственном уровне;
- ввести смертную казнь, в частности, за убийство и педофилию.

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ РУССКИЙ НАРОД, ЗА СИЛЬНУЮ НАЦИЮ, ЗА ВЕЛИКУЮ СТРАНУ.

Если ты согласен с нашими требованиями, если тебе небезразлична судьба страны, если ты готов бороться за светлое будущее твоих детей и внуков, - приходи на митинг, выскажи свой протест против антинародных реформ!

Будущее ТВОЕЙ страны в ТВОИХ руках!

Слава России!

Начало:
3 декабря в 15:00

"Очень хочется получить комментарии на предмет схожести технологии данной акции с последними событиями в Белоруссии, на Ближнем Востоке, "Майдаунов".

Одни кричат - "так жить нельзя"!!!
Другие - "не раскачивайте лодку/галеру"

Первые приводят в пример США и Европу.
Вторые - Тунис и Египет.

Есть ли различия между примерами и как отличить одно от другого?

Отвечаю (ответ под катом):

Сразу указываю главное, принципиальное различие. Так сказать - практические навыки :))

У "майдаунов", белорусских "оппозиционеров", тунисо-египто-ливийских рэволюционеров и "несогласных" есть ОБЩАЯ черта - они все призывают бороться с режимом, главой страны, партией. То есть с конкретными представителями власти. И ничего не предлагают менять по сути. Просто выкатывают под новым соусом давно протухшие байки про "справедливого царя" или "свободу выбора".

То есть это призывы не к революции (хотя их таковыми и называют), а к ПЕРЕВОРОТУ.

В Европах и США мы видим другое - конкретную классовую борьбу. То есть там не призывают свергнуть именно этого Мубарака/партию Баас/Доктора Зло - и этим решить все проблемы.
Они призывают бороться с финансовой буржуазией - "штурмуем Уолл-Стрит". То есть там как раз идёт мирный период РЕВОЛЮЦИИ.

А теперь берём и смотрим - к чему призывают у нас? И видим, что это призыв "несогласных майдаунов".

И, кстати, отказ вестись на эти призывы отнюдь не означает поддержку Властей. Просто цель "майдаунов" - это ложная цель. Она выводит из под удара настоящую.



Гималаев
отправлено 17.10.11 23:53 # 2


Наткнулся в сетке на интересное сообщение озаглавленное "Почему я буду голосовать за Путина".
http://www.popblogs.ru/2011/04/22/Pochemu_ya_budu_golosovat_za_Putina-15112
Оттуда:

>Начиная от Александра I Благословенного и заканчивая Дмитрием II Блоггером на Руси не было ни одного правителя, которого интеллигенция не считала бы своим злейшим врагом.

> Поэтому, с точки зрения интеллигента, признавать успехи действующей власти могут только два типа людей. Или оболваненные зомби, не обладающие достаточно острым и независимым умом для безоговорочной веры глашатаям «Эха Москвы». Или наймиты кровавого режима, получающие щедрое содержание из Кремля.

Вполне в русле данной заметки.


Пенсионер
отправлено 17.10.11 23:59 # 3


Кому: Goblin, #1

> Мы говорим "НЕТ!!!"

Интересно было бы узнать - кто они? Не те ли, кто до Путина, Медведева и ЕР представлял тех, кто правит бал в России, в предшествовавшие десять лет?


Человекъ
отправлено 17.10.11 23:59 # 4


Кому: Гималаев, #2

> Наткнулся в сетке на интересное сообщение озаглавленное "Почему я буду голосовать за Путина".

Этот прекрасный человек, доверенное лицо известного блоггера Навального, здесь пропагандировал наркотики и безвеременно нас покинул.


Дадли Смит
отправлено 18.10.11 00:08 # 5


Кому: Goblin, #1

> Мы говорим "НЕТ!!!"

А за что вы говорите "ДА"? Что конкретно предлагаете? Ведь каждый может требовать что угодно, а вот предложить что-то дельное, понятное? Вот на следующий день после падения режима ВВП, кто конкретно и что будет делать по очевидным проблемам?


Amorph
отправлено 18.10.11 00:09 # 6


> Нищая страна, безработица, коррупция, высокий уровень преступности, частые аварии и катастрофы, развращённое молодое поколение, хапуги в правительстве, полный беспредел нелегальных мигрантов, разваленная армия, уничтоженное образование, вымирание русского народа...

Ага, а кол-во машин у населения постоянно растет при этом. Непонятно, то-ли все деньги по ночам печатают. Толи про нищую страну интеллигенты врут.

А тем временем пидарасы вывесили на Авроре "веселого роджера". А

"На крейсере "Аврора" поднят пиратский флаг"
http://lenta.ru/news/2011/10/16/aurora/

> Кто ответит за полицейское государство, в котором мы сейчас живём

А всякие там США просто царство добра и справедливости, ага. Дебилов у нас богато. Да.


BECTHuK
отправлено 18.10.11 00:09 # 7


Кому: Пенсионер, #3

> Интересно было бы узнать - кто они? Не те ли, кто до Путина, Медведева и ЕР представлял тех, кто правит бал в России, в предшествовавшие десять лет?

Например, такие рукопожатеры, как Немцов и Касьянов.


SgtPepper
отправлено 18.10.11 00:09 # 8


Заготовил попкорна, жду неполживых, которые нам расскажут, что все на самом деле не так и автор - чекист.


VL
отправлено 18.10.11 00:11 # 9


Кому: Goblin, #1

> отказ вестись на эти призывы отнюдь не означает поддержку Властей. Просто цель "майдаунов" - это ложная цель. Она выводит из под удара настоящую

хорошо сказано


rim89
отправлено 18.10.11 00:11 # 10


Это все понятно, но проблемы поднимаемые клавиатурными революционерами есть, так почему действующей власть не хочет послушать представителей своего народа, пускай даже проплаченного, и не ответить на эти претензии ?


Осцилограф
отправлено 18.10.11 00:16 # 11


Кому: Пенсионер, #3

> Интересно было бы узнать - кто они? Не те ли, кто до Путина, Медведева и ЕР представлял тех, кто правит бал в России, в предшествовавшие десять лет?

Не рассчитывая на эксклюзивность-тупо наблюдения:не отменным звеном оранжоидных проектов выступает тон обращения "Мы". Типа есть некая общность(оратор+слушатель), которая сейчас кого-то Нехорошего победит. Общность споро формируется после прослушивания слушателем выступления оратора и возникновения у слушателя желания бечь на очередной цветастый майдан. Ну а Нехорошего назначаем исходя из политического контекста.


SgtPepper
отправлено 18.10.11 00:18 # 12


Кому: rim89, #10

> Это все понятно, но проблемы поднимаемые клавиатурными революционерами есть, так почему действующей власть не хочет послушать представителей своего народа, пускай даже проплаченного, и не ответить на эти претензии ?

Это вот надо слушать?

> МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ РУССКИЙ НАРОД, ЗА СИЛЬНУЮ НАЦИЮ, ЗА ВЕЛИКУЮ СТРАНУ.

За нацию? Потомки победивших фашизм как крайнее проявление нацизма - за сильную нацию?


Nin
отправлено 18.10.11 00:19 # 13


О, российская весна начинается в декабре. С почином!


Amorph
отправлено 18.10.11 00:20 # 14


> почему действующей власть не хочет послушать представителей своего народа, пускай даже проплаченного, и не ответить на эти претензии

Как думаешь, президенту и премьеру нихера не докладывают о том что в стране происходит, они все узнают из телевизора и московского пиздобольца? Или они все таки лучше проинформированы чем "представители своего народа"? Как думаешь, есть у них более важные занятия, чем выслушивать всякую пиздоболию?


gazeta
отправлено 18.10.11 00:22 # 15


Вспомнилось:
"
-Не пизди!
-Нет, я буду, я буду пиздеть!
"


Гималаев
отправлено 18.10.11 00:27 # 16


Кому: Человекъ, #4

> Этот прекрасный человек, доверенное лицо известного блоггера Навального, здесь пропагандировал наркотики и безвеременно нас покинул.

А что это принципиально меняет. Я же текст привёл, а не человека. Хотя к доверенному лицу Навального у меня доверия конечно нет. Спасибо, что растолковал кто это.

И всё равно странно: соратник "блондина" занимается охранительством режима..?


Nin
отправлено 18.10.11 00:28 # 17


Кому: gazeta, #15

Что напомнило классику:

- Вы обдолбанные или невероятно тупые?
- Смею вас заверить: мы не обдолбанные.

South Рark, Imaginationland.


ProjectMan
отправлено 18.10.11 00:29 # 18


Тут как говорится, каждый шаг может быть последним.
Если хотя бы пару из требований власть выполнит - накал спадет и количество недовольных будет по-тихоньку уменьшаться. Всё осуществимо, ничего запредельного не требуется.
Если же нет, и политика "ЕР" останется пассивно-дегенеративной с упором на блестящие ё-игрушки для детей-даунов из сколково, то процесс пойдет в другом направлении.
И не удивлюсь, если её свергнут. Это абсолютно нормальный политический процесс.
Власть открыто поливают грязью, власть там валяется, не обращая на это внимание, мол само отсохнет и отвалится, а затем наступает момент, когда власть подбирают другие люди. Вместе с комками грязи отряхивают старых царей и партии, и отмывают "немытую Россию". Возможно, будут задействованы услуги сторонних клининговых компаний.
Только массовые расстрелы, возможно и спасут Родину.


mnemoNIK
отправлено 18.10.11 00:29 # 19


Я бы рассказал вам про Старикова, но ни сами конспирологи, ни их поклонники тут никого не интересуют. Прощайте.



Zx7R
отправлено 18.10.11 00:30 # 20


Кому: Goblin, #1

> В Европах и США мы видим другое - конкретную классовую борьбу. То есть там не призывают свергнуть именно этого Мубарака/партию Баас/Доктора Зло - и этим решить все проблемы.
> Они призывают бороться с финансовой буржуазией - "штурмуем Уолл-Стрит". То есть там как раз идёт мирный период РЕВОЛЮЦИИ.

ДЮ, у нас вон тоже надысь хотели социального и хорошего. Не взлетело - замяли и правильно сделали. А то началось за здравие - и пошло в сторону заупокоя. Не дошло - и прекрасно.


Дадли Смит
отправлено 18.10.11 00:31 # 21


Кому: rim89, #10

> так почему действующей власть не хочет послушать представителей своего народа, пускай даже проплаченного, и не ответить на эти претензии ?

Говорить и писать можно сейчас многое - власти в любом случае на это похуй

Свобода Слова


ProjectMan
отправлено 18.10.11 00:33 # 22


Если власть свергнут - она сама виновата. Консервируем попкорн, заколачиваем окна и ждем, кто победит.


mnemoNIK
отправлено 18.10.11 00:33 # 23


Кому: Nin, #13

> О, российская весна начинается в декабре. С почином!

Не надо нам тут этих ваших развлечений!!!


gsa
отправлено 18.10.11 00:34 # 24


>Если ты согласен с нашими требованиями, если тебе небезразлична судьба страны, если ты готов бороться за светлое будущее твоих детей и внуков, - приходи на митинг, выскажи свой протест против антинародных реформ!

Если ты готов бороться за светлое будущее - приходи поорать на Триумфалке, справедливо получить пиздюлей и переночевать в обезьяннике. Такова тяжкая доля борца за Русский Народ.


gsa
отправлено 18.10.11 00:35 # 25


Кому: ProjectMan, #22

> Консервируем попкорн

Если власть свергнут - вряд ли у тебя будет возможность пожевать попкорн.


Nin
отправлено 18.10.11 00:36 # 26


Кому: mnemoNIK, #23

Ну я так не играю...Баш на баш!

Будет весело, вам понравится. А у вас там какую достопримечательности будут оккупировать?


Дадли Смит
отправлено 18.10.11 00:36 # 27


Кому: ProjectMan, #18

> власть там валяется

И чтож никто не поднял? Ценная ведь вещица

> Это абсолютно нормальный политический процесс.

Гражданская война - тоже нормальный процесс, пока не словишь маслину чайником

> Возможно, будут задействованы услуги сторонних клининговых компаний.

Нато? Блекватер?


Gitan
отправлено 18.10.11 00:43 # 28


Взяли моду, выходить, в ладоши хлопать, дороги перекрывать. Бесят - атас!

А ведь всё с Махатма Ганди началось с его ненасильственным сопротивлением.


Пенсионер
отправлено 18.10.11 00:44 # 29


Кому: SgtPepper, #12

> За нацию? Потомки победивших фашизм как крайнее проявление нацизма - за сильную нацию?

А что, собственно, не так?


Пенсионер
отправлено 18.10.11 00:44 # 29


Кому: SgtPepper, #12

> За нацию? Потомки победивших фашизм как крайнее проявление нацизма - за сильную нацию?

А что, собственно, не так?


ProjectMan
отправлено 18.10.11 00:45 # 30


Кому: Amorph, #6

> Ага, а кол-во машин у населения постоянно растет при этом. Непонятно, то-ли все деньги по ночам печатают. Толи про нищую страну интеллигенты врут.

1) Кол-во машин - не показатель уровня дохода населения. Таксисту даже с собственным автомобилем, порою трудно прокормить семью, не говоря уж о её расширении.
2) Г-дин Аморф слышал про такую вещь как кредит? Примерно 40% всех покупаемых машин и примерно 60% квартир покупаются в кредит, и в ипотеку.
Отдавать, как можно догадаться, будут далеко не все.
3) Платные медицинские услуги, платное среднее образование, отмена льгот пенсионеров и постоянные жалобы муниципальной власти, что на ремонт больниц, школ, дорог нет денег - вот это безусловно показатель того что мы движемся по демократическому пути!
Ура, това...простите
Да здравствуют педерасты!


SgtPepper
отправлено 18.10.11 00:48 # 32


Вообще, при откровенном разговоре с обывателем из большинства уголков мира, в том числе и считающихся вполне благополучными, можно легко понять, что власть его родного этого самого уголка проебла если не всё, то очень многое. Обыватель из одного уголка будет сильно недоволен тем, что наркобанды вырезают в сумме ежегодно по населению хорошего такого города. Обыватель из другого уголочка не менее сильно будет возмущен, что опять повысили, fuck, налоги. Везде и всюду суки во власти виноваты во всем. Пока опрашиваемый обыватель самолично не приблизится к власти хотя бы через внучатого племянника - эти суки будут виноваты. Хер с ним, с таким обывателем, пока он не выходит на улицу с плакатом и криками "Долой!". Постояв на площади и став майдауном, теперь он рассчитывает стать ближе к власти. На хер ему не упали проблемы армии и спаивания народа паленой водкой. Лично ему сделайте хорошо. И таки ему сделают хорошо, но немного не так, как он хотел. Потому как скорее всего после его криков "Долой!" в стране пропадет даже вазелин - и будет он всю процедуру терпеть на сухую.


ProjectMan
отправлено 18.10.11 00:48 # 33


Кому: Дадли Смит, #27

> И чтож никто не поднял? Ценная ведь вещица

Рука уже потянулась, дело за малым.


> Гражданская война - тоже нормальный процесс, пока не словишь маслину чайником

Дак иди, вступай в единоросы. Будешь бороться с оппозицией. Предотвращать революцию, заменять грязных олигархов чистыми.



> Нато? Блекватер?

У них очень дорогие расценки и они потом долго не уходят.


gsa
отправлено 18.10.11 00:48 # 34


Кому: Пенсионер, #29

> А что, собственно, не так?

Помимо Русского Народа (тм), вестимо, никаких других не существует.


SgtPepper
отправлено 18.10.11 00:51 # 35


Кому: Пенсионер, #29

> За нацию? Потомки победивших фашизм как крайнее проявление нацизма - за сильную нацию?
>
> А что, собственно, не так?

А главное - логичЪно!


AMV76
отправлено 18.10.11 00:52 # 36


Кому: SgtPepper, #8

> Заготовил попкорна, жду неполживых, которые нам расскажут, что все на самом деле не так и автор - чекист.

Да что там, автор - Путин!


Пенсионер
отправлено 18.10.11 00:53 # 37


Кому: gsa, #34

> Помимо Русского Народа (тм), вестимо, никаких других не существует.

А не мог бы ты развернуть мысль? Невдомёк мне, к чему ты клонишь.


Obezyan
отправлено 18.10.11 00:54 # 38


> И, кстати, отказ вестись на эти призывы отнюдь не означает поддержку Властей. Просто цель "майдаунов" - это ложная цель. Она выводит из под удара настоящую.

Коротко и по делу.


gsa
отправлено 18.10.11 00:54 # 39


Кому: ProjectMan, #33

> Дак иди, вступай в единоросы. Будешь бороться с оппозицией. Предотвращать революцию, заменять грязных олигархов чистыми.

Кроме этих двух крайностей твое сознание, видимо, ничего не приемлет.


Пенсионер
отправлено 18.10.11 00:54 # 40


Кому: SgtPepper, #35

> А главное - логичЪно!

Ты считаешь, что ответил на мой вопрос?


SgtPepper
отправлено 18.10.11 00:55 # 41


Кому: Пенсионер, #37

> А не мог бы ты развернуть мысль? Невдомёк мне, к чему ты клонишь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B...


SgtPepper
отправлено 18.10.11 00:56 # 42


Кому: Пенсионер, #40

> Ты считаешь, что ответил на мой вопрос?

А ты это считаешь вопросом?


Человекъ
отправлено 18.10.11 00:58 # 43


Кому: Гималаев, #16

> А что это принципиально меняет.

Фриц Морген, он же Олег Макаренко - известный софист, проще говоря, демагог. Известный жежешный тролль. Выступал здесь с тезисом "средний возраст героинового наркомана в Голландии 37 лет". Был выпизжен и вытерт, но в цитате сохранился:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602922&page=10#1076

По содержанию видно, что персонаж спорит ради спора о сферических конях в вакууме. Про таких людей есть хорошая испанская пословица:

En boca del mentiroso, lo cierto se hace dudoso - В устах лжеца даже правда выглядит сомнительной.

Чтобы читать и понимать, где такие люди врут, нужно хорошо владеть фактами и логикой.


Mockingbird
отправлено 18.10.11 00:59 # 44


Митинг санкционированный?

> - национализировать землю, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики;

Мою приватизированную квартиру тоже национализоировать? И дачу? [огород конечно, какая дача]


gsa
отправлено 18.10.11 00:59 # 45


Кому: Пенсионер, #37

> А не мог бы ты развернуть мысль?

Окромя русского народа на территории нашей страны проживает множество других. Живем мы так уже не одно столетие. Если выделять из этой общей массы только один и на данном основании подогревать националистические настроения - может наступить пиздец.


Дадли Смит
отправлено 18.10.11 01:01 # 46


Кому: ProjectMan, #33

> Рука уже потянулась, дело за малым.

Ну, раз дело малое - поддержка этой руке не нужна, сама справится

> Дак иди, вступай в единоросы

Маловероятно - я внимательно смотрю на что наступаю

> заменять грязных олигархов чистыми.

На кого будет заменен ВВП? на чистого навального, кристального кудрина или сияющего толика?

> У них очень дорогие расценки и они потом долго не уходят.

Но ведь оппозиция это потерпит, нэ?


Пенсионер
отправлено 18.10.11 01:01 # 47


Кому: SgtPepper, #42

> А ты это считаешь вопросом?

Да. Если не понятно, могу перефразировать. Почему потомки победителей фашизма не могут быть за сильную нацию?


Человекъ
отправлено 18.10.11 01:04 # 48


Кому: Amorph, #6

> Ага, а кол-во машин у населения постоянно растет при этом. Непонятно, то-ли все деньги по ночам печатают. Толи про нищую страну интеллигенты врут.

Количество машин, купленных в кредит, растет, а количество сельхозтехники в хозяйствах, по данным ГКС РФ, упало более чем вдвое.


AMV76
отправлено 18.10.11 01:06 # 49


Кому: rim89, #10

> Это все понятно, но проблемы поднимаемые клавиатурными революционерами есть, так почему действующей власть не хочет послушать представителей своего народа, пускай даже проплаченного, и не ответить на эти претензии ?

Потому как кумиры "клавиатурных революционеров" (отличный термин, считаю) отнюдь не решением этих проблем заинтересованы, а своим гешефтом. А все попытки указать им на это, оканчиваются криками - "ты что, за коррупционеров?, ты что за засилье мигалок?" и т.д.


AMV76
отправлено 18.10.11 01:08 # 50


Кому: SgtPepper, #32

> Лично ему сделайте хорошо.

Ах ты чекист!


Пенсионер
отправлено 18.10.11 01:08 # 51


Кому: gsa, #45

> Окромя русского народа на территории нашей страны проживает множество других. Живем мы так уже не одно столетие.

Это ты мне рассказываешь? :)

> Если выделять из этой общей массы только один и на данном основании подогревать националистические настроения - может наступить пиздец.

В сферическом вакууме, да, среди абстрактных равновеликих народов. История же учит нас тому, что русским пещерный национализм вообще несвойственен - это во-первых. Во-вторых, пока что мы наблюдаем агрессивный национализм совсем других народов. А в-третьих, из общей массы, как ты выразился, народ выделяется отнюдь не благодаря каким-то там лозунгам и статьям.
Впрочем, статья не про русский вопрос. Не стоит уводить её обсуждение в сторону.


SgtPepper
отправлено 18.10.11 01:13 # 52


Кому: Пенсионер, #47

> Да. Если не понятно, могу перефразировать. Почему потомки победителей фашизма не могут быть за сильную нацию?

Ровно потому, что твой дед тебя бы убил, пока ты был двух лет от роду, если бы знал, что ты такое будешь вслух говорить.


ProjectMan
отправлено 18.10.11 01:13 # 53


Кому: gsa, #39

> Кроме этих двух крайностей твое сознание, видимо, ничего не приемлет.

Обычно, когда так говорят - нечего предложить и хочется визжать, что оппонент - жалкий глупец, еврей и т.д. Это всё всего лишь визги, они дней через пять у тебя пройдут.

Что такое крайность? Я не буду поддерживать и выступать в поддержку текущего режима, если его начнут поджариват, и О УЖАС!Смею заявить, что таких как я - большинство.

Какого-то другого - возможно, но не текущего.

Против я идти тоже не призываю. Просто, пойдут в любом случае.


SgtPepper
отправлено 18.10.11 01:13 # 54


Кому: AMV76, #50

> Ах ты чекист!

[злобно смотрит из воронка]


Numanser
отправлено 18.10.11 01:13 # 55


Кому: Goblin, #1

> И, кстати, отказ вестись на эти призывы отнюдь не означает поддержку Властей. Просто цель "майдаунов" - это ложная цель. Она выводит из под удара настоящую.

А вот до сути проблемы так и не добрались. Что за настоящая цель? =)


Amorph
отправлено 18.10.11 01:16 # 56


Кому: ProjectMan, #30

1) А показатель чего? У нас все в таксисты что-ли подались?
2) Для того чтобы продать что-нибудь не нужное, надо купить что-нибудь не нужное (с) Т.е. в любом случае, нужно иметь деньги для погашения кредита, и для того чтобы еще было за что жить, есть, платить коммуналку и т.д. Что как бы намекает на достаточно высокий уровень доходов. Кстати, обращали внимание на большое кол-во людей с зеркалками, на улицах в последнее время, тоже как бы показатель у ровня дохода у многих. Вещь не дешевая как бы, а появляется все у большего кол-ва людей.
3) Я в жизни, к сожалению, достаточно хорошо познакомился с нашей бесплатной медициной. По этому я вам со своей личной колокольни скажу, что я в гробу видел отечественную бесплатную медицину. По этому, я предпочитаю за деньги, с человеческим отношением и высоким качеством лечения.

ЗЫ. Я готов поверить разговорам про нищую страну, когда про это говорит житель деревни в новгородской области, до которой и доехать то можно не на любом внедорожнике. Но когда про нищую страну рассуждают интернет хомячки, которым живется более чем шоколадно, это звучит более чем странно.


Пенсионер
отправлено 18.10.11 01:17 # 57


Кому: SgtPepper, #52

Свободен. Хамить будешь своим приятелям в школе.


AMV76
отправлено 18.10.11 01:18 # 58


Кому: SgtPepper, #54

> [злобно смотрит из воронка]

[Поглаживает портупею]


Пенсионер
отправлено 18.10.11 01:21 # 59


Кому: Amorph, #56

> По этому, я предпочитаю за деньги, с человеческим отношением и высоким качеством лечения.

Странная логика. За деньги - вовсе не обуславливает ни отношения, ни качества.


ProjectMan
отправлено 18.10.11 01:22 # 60


Кому: Numanser, #55

> А вот до сути проблемы так и не добрались. Что за настоящая цель? =)

По всей видимости "Перетерпеть" по мнению автора.

Сколько терпеть и количестве тех, кто не перетерпит не уточняется.


Mockingbird
отправлено 18.10.11 01:22 # 61


Кому: Numanser, #55

> Что за настоящая цель? =)

Окончательно развалить страну. Пока будет жарко - разворовать все, что осталось. Ну, и украсть украденное.


Amorph
отправлено 18.10.11 01:22 # 62


Кому: Человекъ, #48

Это больше к вопросу что больший приоритет, личное обогащение или сельское хозяйство. А не к тому, что страна нищяя.


SgtPepper
отправлено 18.10.11 01:23 # 63


Кому: Пенсионер, #57

> Свободен. Хамить будешь своим приятелям в школе.

А ты - троллить алкашей из соседнего двора.


AMV76
отправлено 18.10.11 01:23 # 64


Кому: Numanser, #55

> Что за настоящая цель? =)

Смена капиталистического строя на социалистический или коммунистический. Спроси у Немцова, Касьянова, Навального и прочих революционеров - "А что ребята, может того, объединимся и общими силами вернемся к социализму? Отдадим фабрики рабочим и посадим всех коррупционеров в кутузку?" Их же затрясёт сразу и словесный понос прольется в стиле "дотянулся, проклятый".


Numanser
отправлено 18.10.11 01:26 # 65


Кому: ProjectMan, #60

> По всей видимости "Перетерпеть" по мнению автора.

[вздыхает]
В контексте последних интервью Медведева и Путина видимо только и остаётся.


Goblin
отправлено 18.10.11 01:32 # 66


Кому: ProjectMan, #60

> А вот до сути проблемы так и не добрались. Что за настоящая цель? =)

> По всей видимости "Перетерпеть" по мнению автора.

> Сколько терпеть и количестве тех, кто не перетерпит не уточняется.

Зачем терпеть, беги на майдан, проси НАТО помочь.


solteron
отправлено 18.10.11 01:34 # 67


Кому: Amorph, #14

> Как думаешь, президенту и премьеру нихера не докладывают о том что в стране происходит, они все узнают из телевизора и московского пиздобольца? Или они все таки лучше проинформированы чем "представители своего народа"?

Вот если честно, то складывается ощущение, что власть вообще понятие не имеет что в стране происходит и как народ живет. В качестве примера, только что посмотрел как Шувалов отвечал на вопросы Познера.
Довольно много чудес услышал, но добил ответ на вопрос про обещанную доступность жилья для народа. Шувалов в 2004 г. обещал, что к 2010 г. гражданин РФ с зарплатой 10.000 руб. сможет спокойно приобрести квартиру воспользовавшись ипотекой. Вот Познер и напомнил Шувалову про это обещание, на что Шувалов сперва сослался на неслыханную инфляцию и что теперь это не 10.000 руб., но все 20.000 руб. и что с такой зарплатой вполне можно купить квартиру.
Вот он откуда к нам прилетел? С Марса? Ему кто чего докладывает? Понятно, что Шувалов не президент и не премьер, но однако целый первый заместитель председателя правительства России. Ну как-бы не мимо проходил.


OverAll
отправлено 18.10.11 01:34 # 68


Как уже справедливо замечено, "МЫ -это кто?". Неизвестные отцы русской демократии, блин.
Лозунги на любой вкус - кому отмену ЕГЭ, кому Сильную Нацию, кому национализацию, кому низкие налоги, кому высокие зарплаты. Надо только выйти на площадь.

>Тебе, теленок жалкий,
Высокий жребий дан.
Поверь тому, кто палкой
Колотит в барабан.
Вручи ему с почтеньем
Ключи к твоей судьбе.
Конец твоим мученьям
И заодно -- тебе.

http://www.1917.com/Gallery/Poetry/Brecht/8.html

P.S. В нищей стране число миллиардеров так быстро не растёт.


Едкий Натр
отправлено 18.10.11 01:34 # 69


Кому: Осцилограф, #11

Разом нас багато, нас не подолати. Проходили такое.


ProjectMan
отправлено 18.10.11 01:35 # 70


Кому: Amorph, #56

> Т.е. в любом случае, нужно иметь деньги для погашения кредита, и для того чтобы еще было за что жить, есть, платить коммуналку и т.д. Что как бы намекает на достаточно высокий уровень доходов.

Сейчас для погашения кредита достаточно взять еще один кредит. Даже специальная схема есть и акции со скидками под эту схему.
Но уже на других условиях и в другом банке.
И люди берут - отдавать ведь завтра, а не сегодня.


> Но когда про нищую страну рассуждают интернет хомячки, которым живется более чем шоколадно, это звучит более чем странно.

Такой предмет как статистика в школе или в высшем учебном заведении тебе не преподавали? Так вот, я открою секрет, статистика - это когда собирают информацию и с рублёвки и с новгородской деревни и даже из Мухосранска.

По данным на IV квартал 2009 года величина прожиточного минимума — 5144 руб/месяц.
Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума — 13,1 % (2009 г.).
По данным на II квартал 2011 года величина прожиточного минимума в РФ — 6505 руб/месяц.
Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума — 16,1 % (1 квартал 2011 г.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%...
источник по ссылке.

16,1 населения страны. Проведите простейший расчет на калькуляторе и узнайте сколько это человек. А теперь подумайте, что они могут сделать, будучи загнанными в угол.

И не надо мне про хомячков писать. Если отказываешься признавать факты, могу посоветовать только отправиться собирать их самому по стране.


третий сглаз
отправлено 18.10.11 01:39 # 71


Кому: SgtPepper, #12

Иногда надо понимать буквально. Русский - народ, а нация - россияне. Отсюда однозначно не следует, что будут раздувать национализм, ведь сейчас русские действительно испытывают давление со стороны приезжих других национальностей, в том числе из республик, ставших другими государствами, в том числе живущих национальными диаспорами.

Кому: Zx7R, #20

> и пошло в сторону заупокоя

Разверни.


Nin
отправлено 18.10.11 01:46 # 72


Кому: Zx7R, #20

> у нас вон тоже надысь хотели социального и хорошего. Не взлетело - замяли и правильно сделали. А то началось за здравие - и пошло в сторону заупокоя.

Евреи и не смогли революцию замутить! Куда катится мир?...


ProjectMan
отправлено 18.10.11 01:50 # 73


Кому: Goblin, #66

> Зачем терпеть, беги на майдан, проси НАТО помочь.

И то и другое невариант (
Обе дороги вниз ведут, а третьей не видно..


Dembler
отправлено 18.10.11 02:01 # 74


Кому: ProjectMan, #73

> Кому: Goblin, #66
>
> > Зачем терпеть, беги на майдан, проси НАТО помочь.
>
> И то и другое невариант (
> Обе дороги вниз ведут, а третьей не видно..

но при этом одна дорога почему то вниз ведёт быстрее другой


третий сглаз
отправлено 18.10.11 02:08 # 75


Кому: Nin, #72

> Евреи и не смогли революцию замутить!

А когда смогли?

Кому: ProjectMan, #60
Кому: AMV76, #64

А я понял так, что истинная цель кукловодов управляющих майдаунами - дворцовый переворот, то есть смена личностей на более подконтрольных обкому, без смены режима или каких-либо перемен в социальной политике, ведь в статье речь об этом. Просто "выводит из под удара" неподходящее выражение.


AMV76
отправлено 18.10.11 02:09 # 76


Кому: ProjectMan, #73

> Обе дороги вниз ведут, а третьей не видно..

Как обычно, "спасись сам и тысячи спасутся вокруг тебя".


AMV76
отправлено 18.10.11 02:11 # 77


Кому: третий сглаз, #75

> А я понял так, что истинная цель кукловодов управляющих майдаунами - дворцовый переворот, то есть смена личностей на более подконтрольных обкому, без смены режима или каких-либо перемен в социальной политике, ведь в статье речь об этом. Просто "выводит из под удара" неподходящее выражение.

Ну в первую очередь, да. Как в известном фильме "ребята, на его месте должен был быть я". Кто громче критикует, тот сам туда хочет попасть. Причем отнюдь не для того, чтобы помочь населению.


solidol
отправлено 18.10.11 02:14 # 78


Кому: Nin, #26

> А у вас там какую достопримечательности будут оккупировать?

Крейсер "Аврора" ещё скажет своё громкое слово!


Ведроид
отправлено 18.10.11 02:19 # 79


Сегодня с 23:00 полтора часа по России 24 показывали полностью интервью Путина руководителям ведущих телеканалов России. И там была сказана толковая мысль - настоящие шаги к демократизации и обновлению кадрового состава - это Общеросссийский Народный Фронт и праймериз внутри партий. Да, технология еще не совсем отработана - но шаг вперед.

Вона в США вообще две партии, и не жуужжат, хватает демократии, хотя у власти почему-то одни и те же кланы. А у нас аж четыре партии в Думе. И несмотря на большинство в голосах, Единая Россия привлекает сторонних инициативных людей. Считаю, правильно.

Кто хочет работать - идет в ОНФ. Да что там, кто хочет работать - даже через Прохорова пробует пробиться, и даже после передач НТВ почему-то продолжает работать. Ройзман же не бежит на Майдан "свергать власть"?

Кстати в новостях с удовольствием слушал сегодня, что почти в каждом крупном американском городе на центральной площади теперь есть свой Майдан - филиал движения "Захвати Wall Street". Именно майдан - с палатками и демонстрантами.


Numanser
отправлено 18.10.11 02:39 # 80


Кому: Ведроид, #79

> Кстати в новостях с удовольствием слушал сегодня, что почти в каждом крупном американском городе на центральной площади теперь есть свой Майдан - филиал движения "Захвати Wall Street".

Интересный кстати майданчик. В "Вести Недели" говорили, якобы, о причастности Сороса к организации сего.


ProjectMan
отправлено 18.10.11 02:39 # 81


Кому: третий сглаз, #75

> А я понял так, что истинная цель кукловодов управляющих майдаунами - дворцовый переворот, то есть смена личностей на более подконтрольных обкому, без смены режима или каких-либо перемен в социальной политике, ведь в статье речь об этом. Просто "выводит из под удара" неподходящее выражение.

Ну в статье они критикуют всю "команду Путина", а значит и всю партию. Проблематично будет посадить другую партию во главе с другим лидером вот так вот нахрапом, и чтобы хотя бы какая-то значительная часть народа его приняла. Особенно если они не планируют ничего из указанных изменений.
А к дворцовому перевороту, кстати призывает другой известный персонаж.
Вот ссылка.
http://www.youtube.com/watch?v=twSCvbTdYTc

Друзья с запада перекупили бренд)


solteron
отправлено 18.10.11 02:41 # 82


Кому: Ведроид, #79

> Кто хочет работать - идет в ОНФ

Может кто хочет поближе к кормушке и что-то урвать идет в ОНФ? Некоторые видные деятели побросали свои старые партии и кинулись в ОНФ. Не ради ли депутатского мандата, пофиг от какой партии главное получить билет в рай?


Anber
отправлено 18.10.11 02:42 # 83


Кому: Ведроид, #79

> Кстати в новостях с удовольствием слушал сегодня, что почти в каждом крупном американском городе на центральной площади теперь есть свой Майдан - филиал движения "Захвати Wall Street". Именно майдан - с палатками и демонстрантами.

Вот ты, вроде новость прочитал - а ни хрена не понял, похоже.
Суть того "оранжевого" майдана и суть "Захвати Wall Street" - на [качественно] разных уровнях.
О чём и говорится в новости.
А ты - "палатки, демонстранты" - "Майдан"...


Anber
отправлено 18.10.11 02:43 # 84


Кому: Ведроид, #79

> Кто хочет работать - идет в ОНФ.

Температуру себе мерил?


Осцилограф
отправлено 18.10.11 02:58 # 85


Кому: Едкий Натр, #69

> Разом нас багато, нас не подолати. Проходили такое.
>

[Тяжело вздыхая]
Дык. Сам с Украины. Пляски апельсиновых в Киеве вспоминаю с содроганием.В последнее время некоторые знакомые из России делятся откровениями про загнивающий режим Путина+Медведева+Единой России(ну по стандартному сценарию). Рефлекторно хочется настучать этим знакомым по голове. Вроде все в телевизоре видели. Грузия, Украина, Киргизия, Ближний Восток оптом. Говорят- в интернетах-то написано. "Мы", "стратегия 31" и прочее "Вместе победим". Пару раз пытался на пальцах объяснить- переубедить не получилось.


AMV76
отправлено 18.10.11 03:04 # 86


Кому: solteron, #82

> Может кто хочет поближе к кормушке и что-то урвать идет в ОНФ? Некоторые видные деятели побросали свои старые партии и кинулись в ОНФ. Не ради ли депутатского мандата, пофиг от какой партии главное получить билет в рай?

Камрад, ну вот ты возьми и вступи в ОНФ и сделай изнутри чего доброго. Может тогда и на майдан не надо будет бежать. А то ведь бюрократы-взяточники, они ведь не с Марса завозятся к нам.


W!nd
отправлено 18.10.11 03:07 # 87


Кому: Nin, #26

> Будет весело, вам понравится. А у вас там какую достопримечательности будут оккупировать?

Нам и так не скучно. Выборы у нас в декабре.


третий сглаз
отправлено 18.10.11 03:21 # 88


Кому: AMV76, #77

Я о том, что вы с камрадом не правильно поняли про цель, никто ни про какие перетерпения не говорил.

Кому: Ведроид, #79

> праймериз внутри партий

Путин считает, что в России неплохо бы замутить двухпартийность на манер англо-сакской, но это сомниваюсь, что нам это подходит.

> и не жуужжат

Пытаются, только их элита не слушает, кто станет за просто так властью делиться. Мнение быдла менее весомо, чем интересы хозяев жизни.

> А у нас аж четыре партии в Думе. И несмотря на большинство в голосах, Единая Россия привлекает сторонних инициативных людей.

Раньше была однопартийность конституционная, теперь формально партий несколько, но суть так же.

> Кстати в новостях с удовольствием слушал сегодня, что почти в каждом крупном американском городе на центральной площади теперь есть свой Майдан - филиал движения "Захвати Wall Street".

А толку?

> Ройзман же не бежит на Майдан "свергать власть"?

Похоже, он не понимает как в России власть устроена.

Если у него нет политических целей, зачем он к Прохорову пошел?

Кому: ProjectMan, #81

> Ну в статье они критикуют

В статье не критикуют, в статье цитируют критиков. Я там не вижу призывов.

> Проблематично будет посадить другую партию во главе с другим лидером вот так вот нахрапом

На Украине удалось.

> другую партию

В россии власть всегда была царской.

> и чтобы хотя бы какая-то значительная часть народа его приняла.

Этого и не требуется, у себя то они прекрасно обходятся (или обходились?) без этого. А то что подходит для американцев, сойдет и для русских. Человек думают, что другие должны быть такими как он, страны - тоже.


Ведроид
отправлено 18.10.11 03:21 # 89


Кому: Anber, #83

> Суть того "оранжевого" майдана и суть "Захвати Wall Street" - на [качественно] разных уровнях.

От того, что у нас и у них требуют разного, митинги там не перестают быть митингами вместе с их разгонами. Что меня и радует, собственно. И главное - ну вот они там собираются, требуют вроде как цивилизованного, а потом внезапно в Италии погромы с поджогами, как так? В революционном угаре можно многого натворить. Если сидеть днями на майдане, мозги постепенно ориентируются только на погромы, а не на конструктив. Считаю, чем дольше майданы будут на улицах США, тем меньше будет конструктивного. Что тоже меня радует.

Кому: solteron, #82

> кто хочет поближе к кормушке и что-то урвать идет в ОНФ?

Так можно сказать про любого политика - ясное же дело, идет в политику, чтобы себе чего-то урвать и быть поближе к кормушке. Если же думать без пены у рта - то любой политик пробивается наверх, ОНФ - небольшое подспорье, помощь, но и там надо бороться, доказывать свою точку зрения, свои идеи. Если кого-то хилого вытащить наверх, он и пяти минут не простоит - сгрызут. Мало власть получить - ее надо удержать, а как ты ее удержишь, если ее тебе дали, а не сам ты завоевал? Поэтому, ОНФ - небольшое подспорье желающему продвинуть свои идеи, но дальше сам. В ОНФ и женские организации, и профсоюзы, и даже какие-то рабочие с заводов - чисто Советы времен СССР. Но пока их подпускают только в качестве выразителей идей, осторожно.


Paranoid Android
отправлено 18.10.11 03:21 # 90


У майдаунов во всём виноват Путин.
Майдауны категорически не помнят Горбачева, Ельцына, Гайдара, Чубайса, Коха и иже с ними.


Numanser
отправлено 18.10.11 03:47 # 91


Кому: Ведроид, #89

> От того, что у нас и у них требуют разного, митинги там не перестают быть митингами вместе с их разгонами. Что меня и радует, собственно. И главное - ну вот они там собираются, требуют вроде как цивилизованного, а потом внезапно в Италии погромы с поджогами, как так? В революционном угаре можно многого натворить.

А если ещё и провокаторами помочь =)


третий сглаз
отправлено 18.10.11 03:47 # 92


Кому: Anber

Не удивляйся, он часто пишет, не поняв все аспекты проблемы.

Кому: Осцилограф, #85

> переубедить не получилось

Неудивительно. Граждане воочию наблюдают за творящейся вокруг фигней. А понять что при свержении руководства им подсунут тех, кто сделает еще хуже способны единицы.

Кому: Ведроид, #89

> От того, что у нас и у них требуют разного, митинги там не перестают быть митингами вместе с их разгонами.

Попробуй еще раз перечитать написанное автором статьи. Не то, что он цитирует курсивом, а то что пишет сам Юлин. Там как раз про разницу межде революцией и переворотами. Насчет майдана в США ты не прав.

> Что тоже меня радует.

Снижение конструктивизма у революционеров моижет сыграть наруку власти.

> там надо бороться, доказывать свою точку зрения

Посмотрел бы я на тебя, как ты им что-то попытаешся доказывать, камрад. :)

Власть она не в этом подспорье.


Ведроид
отправлено 18.10.11 03:47 # 93


Кому: Paranoid Android, #90

> У майдаунов во всём виноват Путин.
> Майдауны категорически не помнят Горбачева, Ельцына, Гайдара, Чубайса, Коха и иже с ними.

Ща тебя объяснят, что Путин - продолжатель дела Горбачева, Ельцына, Гайдара, Чубайса, Коха и иже с ними.

А потому власть надо у Путина отобрать и отдать... кому? Вот ведь заковыка, некому. А, ну да! так это ж Путин виноват, что к рупору СМИ никого не пускают! И Путин же виноват, что молодые перспективные политики не могут пробиться наверх! Какие политики? Так они ж не могут пробиться, потому мы о них и не знаем! Но они есть. И вот как свалим Путина, так сразу наверху образуется вакуум, в который ринутся молодые перспективные лидеры, самоорганизуются и создадут работающее правительство!

Против майдаунов есть простой рецепт - спрашивать "а что дальше? что предлагаете?". Ибо неизбежно выяснится, что дальше "мы мир до основания разрушим" мысля не простирается.

--

Кстати скажу про Зюганова - говорит верно, но власть удержать не сможет, больше всего боится выиграть. Зюганов со своей ролью управляемой оппозиции, хорошо справляется, и ВВП его внимательно выслушивает, как генератора идей. Надо же как-то держать под контролем Красный Пояс, регулярно голосующий за КПРФ.


Ведроид
отправлено 18.10.11 04:21 # 94


Кому: третий сглаз, #92

> Попробуй еще раз перечитать написанное автором статьи. Не то, что он цитирует курсивом, а то что пишет сам Юлин. Там как раз про разницу межде революцией и переворотами. Насчет майдана в США ты не прав.

Майдан - это многодневное сборище революционеров на площади, с палатками и лозунгами. Я все прекрасно понял, что автор хотел сказать про разницу в целях. Однако в США на площадях - майданы, раз есть палатки и лозунги, многодневные, а ну да, еще разгоны есть. И это меня радует. Хочешь сказать, что согласно некоей твоей (возможно, и Юлина) логике, раз декларируемые цели разные, то майдан в США нельзя назвать майданом? Да на здоровье, не называй, я не против.

Кому: третий сглаз, #92

> > Посмотрел бы я на тебя, как ты им что-то попытаешся доказывать, камрад. :)

Нужны особые качества, чтобы быть политиком, у меня таких качеств нет, не нужно на меня там смотреть, меня в ОНФ не будет, не гожусь я для этого.

> Снижение конструктивизма у революционеров моижет сыграть наруку власти.

Массовые разгоны в США меня тоже порадуют. Им труднее будет вещать про тоталитарную "Россию". Смогут, но труднее. Все нам на пользу.

Кому: Numanser, #91

> А если ещё и провокаторами помочь =)

Сегодня по ящику (да, мой любимый канал "Россия 24") лично Лавров презентовал мемуары Фиделя Кастро на русском. Считаю, надо печатать на европейских языках и раздавать на манер Библии в Европе. И не только Кастро, но и Мао, Че Гевару и прочих лидеров революции.


W!nd
отправлено 18.10.11 04:59 # 95


Кому: Ведроид, #94

> Майдан - это многодневное сборище революционеров на площади, с палатками и лозунгами.

Это ты сам придумал такое понятие, камрад, или в словаре прочитал определение? Ссылкой не поделишься?


Бдыщ
отправлено 18.10.11 05:13 # 96


Кому: Ведроид, #93

> А потому власть надо у Путина отобрать и отдать... кому? Вот ведь заковыка, некому. А, ну да! так это ж Путин виноват, что к рупору СМИ никого не пускают!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_политических_партий_Российской_Федерации - изволь ознакомиться. Количество политических партий в году этак 98 лучше не ищи, чтобы не расстраиваться.

И да, я вижу нынешнюю ситуацию, когда в возможность что-либо изменить при помощи политических партий уже никто не верит, заслугой путинского правления.

Сейчас у нас ассортимент партий представлен ПЖиВ, их проститутками, и партией городских сумасшедших.

При этом нынешний год - первый, в который я сагитировал голосовать всю свою семью. Голосовать будем однозначно против сами знаете кого. Разумеется, знаю, что это всё баловство, но хочу посмотреть, какой процент голосов достанется партии власти, когда под нее в первый раз за все время начали целенаправленно копать.


geneos
отправлено 18.10.11 05:16 # 97


Заметно реклама Фейсбука выросла. Активно всплывает на многих сайтах. Не к добру активизировались, и аккурат перед выборами.


altimalty
отправлено 18.10.11 05:36 # 98


Видел подобные призывы в сети. Сразу насторожили две вещи:
(1)Отсутствие подписи, кто призывает остается загадкой. Почему не называет себя?
(2) Дата, за день до выборов, когда агитация запрещена. То есть, конечная цель акции - провокация властей. Видимо поэтому автор пожелал остаться неизвестным.
По почерку, можно предположить, что работа "майдаунов" - создание повода,для последующего оспаривания результатов выборов.
Вообщем крайне сомнительное мероприятие.


altimalty
отправлено 18.10.11 05:39 # 99


И еще по стилю, очень Навльного напоминает.


Кронштейн И.Д.
отправлено 18.10.11 06:10 # 100


Кому: Ведроид, #93

> Кстати скажу про Зюганова - говорит верно, но власть удержать не сможет, больше всего боится выиграть. Зюганов со своей ролью управляемой оппозиции, хорошо справляется, и ВВП его внимательно выслушивает, как генератора идей. Надо же как-то держать под контролем Красный Пояс, регулярно голосующий за КПРФ.

Какая свежая, оригинальная мысль.
Такая "конструктивная" критики это один в один сабжевый сюжет - давайте все раскритикуем, дальше - ??? - и - профит!!!
Когда говорите про роль управляемой оппозиции - что подразумеваете? Что Зюганов не должен быть таким пассивным и еще три-пять-пятнадцать лет назад должен был поднять электорат в ружье? Начать ужо вооруженное восстание? Или что?
Он делает пока что все в рамках закона. Есть правила игры, в их рамках, по крайней мере - пока, он и пытается играть.
Хотя надысь по местному радиву слушал председателя местного отделения КПРФ. Гражданин сказал почти открытым текстом - если в этот раз фальсификации будут похожи на те, которые были "голосуй сердцем", то не исключены и более активные действия, чем просто подача заявлений в суд.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227