Синий Фил 30: х/ф "Высоцкий. Спасибо, что живой"

07.12.11 02:30 | Goblin | 207 комментариев »

11:12 | 846756 просмотров | скачать


1tvnet.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207, Goblin: 9

_matt_
отправлено 07.12.11 02:35 # 1


Как всегда, не сравнить чтение текста и прослушивание вживую. Только со звуком что-то.

Спасибо.


УДА482К
отправлено 07.12.11 02:36 # 2


Ура!


Kleine Мук
отправлено 07.12.11 02:43 # 3


Отлично!


berserk_75
отправлено 07.12.11 02:44 # 4


Как же всякая эрнстообразная мелочь ненавидит настоящих талантов!


pell
отправлено 07.12.11 02:51 # 5


Анимированный фон с фигурой сливается — это специально?


Ваймс
отправлено 07.12.11 03:00 # 6


Надо депремировать звукорежиссера - звук такой, будто Дмитрий Юрьевич из железной бочки рассказвывает.


Sabarak83
отправлено 07.12.11 03:00 # 7


С юбилейным 30-м Синим Филом! УРА!!!


gmuriel
отправлено 07.12.11 03:19 # 8


ГАВ!


DDp
отправлено 07.12.11 03:19 # 9


Звук ужасный.


kurbashi
отправлено 07.12.11 03:19 # 10


Звук, похоже не с петличного мирофона идёт.
Дим Юрич. Разреши личное мнение? Когда ты просто сидишь и рассказываешь - гораздо лучше.


frd
отправлено 07.12.11 03:21 # 11


Странно смотрится фигура на фоне самого видеоряда. Когда по пояс -- отлично, за столом -- отлично, а когда по середине экрана центровка -- смотрится странно.

имхо конечно.


NickRomancer
отправлено 07.12.11 03:41 # 12


Кому: pell, #5

> Анимированный фон с фигурой сливается — это специально?

У меня не сливается, фигура заметно темнее.


Kanatko
отправлено 07.12.11 03:47 # 13


что забавно звук как мне показалось. наложили, не совпадает с мимикой ДЮ )
А в остальном нормально)


Danmer
отправлено 07.12.11 03:47 # 14


Как уже сказали выше, звук не очень, значительно хуже предыдущих Филов.
Фигура в полный рост, прыгающая поверх видеоряда - как то неестественно смотрится.
А в целом Синефил понравился, "сам Фантомас" - отличная находка!


Севич
отправлено 07.12.11 03:47 # 15


В начале 5й минуты что-то либо с видео, либо со звуком. Какая-то рассинхронизация


Brezel
отправлено 07.12.11 03:49 # 16


Парик Леонидова похож на парик полковника из Полицейской академии. Ну там то ладно подчеркивали комичность персонажа, а тут


Севич
отправлено 07.12.11 03:59 # 17


Кому: Севич, #15

> В начале 5й минуты что-то либо с видео, либо со звуком. Какая-то рассинхронизация

на 10.18 такая же фигня


Merlin
отправлено 07.12.11 04:00 # 18


Кому: Danmer, #14
Кому: Севич, #15

Скажите, вы зачем это все рассказываете и кому?


Charon
отправлено 07.12.11 04:06 # 19


Добротно!


coppolos
отправлено 07.12.11 04:25 # 20


Ждали-ждали и вот наконец! Спасибо за отличный выпуск, как всегда интересно и весело!


justgraywind
отправлено 07.12.11 04:53 # 21


Отличный!
Хотя и читал заметку два раза, пока смотрел ролик
умудрился разлить на себя чай и измазатся в шоколаде!
Только представьте себе этот ролик в прайм тайм на первом :)


SHOEI
отправлено 07.12.11 05:11 # 22


Круто!

Новый уровень, считаю, взят!


glb_ussr
отправлено 07.12.11 05:23 # 23


За видио 5+
За аудио 1-, родителей к синему филу в подвал, вместе со звукарем.


bqbr0
отправлено 07.12.11 05:46 # 24


Кому: Brezel, #16

> Парик Леонидова похож на парик полковника из Полицейской академии.

А для Урганта парик вместе с усами сперли из кладовой известного сериала «Друзья» — комплект «молодой Росс Геллер».
http://zn.by/userfiles/vysockii2.jpg
http://media.screened.com/uploads/0/3197/458466-ross_joven.jpg


Серая Личность
отправлено 07.12.11 05:57 # 25


Спасибо за обзор, думал маму свою в кино позвать на ЭТО...но уж нет, такой хоккей нам не нужен...
Пусть уж лучше свои фото-коллекции да записи послушает, уж очень любит она у меня Высоцкого.


Nikolay Bredak
отправлено 07.12.11 06:13 # 26


Видео на заднем плане выглядит прикольно.
Хотя как раньше - картинки всякие смешные - не хуже, но менее пафосно! :)

А ваще отличный выпуск получился.
Несмотря на прочтённую рецензию, буд-то что-то новое уловил! :)


vorobey
отправлено 07.12.11 06:15 # 27


По-моему, было лучше, когда Дмитрий Юрьевич оставался в центре, а вставки шли по сторонам.


Keat
отправлено 07.12.11 06:38 # 28


Безруков должен в итоге сыграть Безрукова. И аннигилировать.


battlecarp
отправлено 07.12.11 06:55 # 29


Кому: Merlin, #18

Правильно понимаю, что надо было промолчать,
дабы не дай бог в следующих выпусках не исправили?


Merlin
отправлено 07.12.11 06:56 # 30


Кому: battlecarp, #29

> Правильно понимаю, что надо было промолчать,
> дабы не дай бог в следующих выпусках не исправили?

То есть, по-твоему, здесь все слепые и тупые, без указаний не заметили ничего?


Du10
отправлено 07.12.11 07:11 # 31


Оперативно сработали!


Mic29
отправлено 07.12.11 07:12 # 32


Отлично,
Отлично!


dyma
отправлено 07.12.11 07:26 # 33


Мне мать рассказывала, батя слушал Высоцкого взахлеб. Даже, где осталась "кассета" круглая такая с пленкой (диаметром примерно 15 см, а второй не было :( ).
Мне самому очень запомнилась "Баллада о правде и лжи": " Двое блаженных коллег протокол составляли...", "Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь...".
И "Тот кто раньше с нею был": "В тот вечер я не пил, не пел, я на нее во всю глядел, как смотрят дети...".
Стих и исполнение шикарное.
Фильм посмотрю, но не в кинотеатре и не на ДВД, так для ознакомления.


SergeyTN
отправлено 07.12.11 07:32 # 34


Про звук уже говорили???

А вот насыщенность и контраст в этот раз хороши.

Отличный Фил, спасибо.


Nem OFF
отправлено 07.12.11 07:42 # 35


Кому: dyma, #33

> Даже, где осталась "кассета" круглая такая с пленкой (диаметром примерно 15 см,

Это называется "бобина".

Синефил - отличный!


Moritz
отправлено 07.12.11 08:04 # 36


Гав!


cyrusmith
отправлено 07.12.11 08:21 # 37


Прикольный мем, кстати - "Резиновая морда". Можно так все новинки российской говнокиноиндустрии называть.


sharpshooter
отправлено 07.12.11 08:21 # 38


Кому: justgraywind, #21

> Только представьте себе этот ролик в прайм тайм на первом :)

Они чё себе враги? И так наверно, держат пальцы скрещенными, что бы фильм отбился.


azart193
отправлено 07.12.11 08:21 # 39


ясно - это не "Дорз"


Amos
отправлено 07.12.11 08:21 # 40


Отличный выпуск, Дмитрий Юрьевич. ГАВ!

Кому: vorobey, #27

> По-моему, было лучше, когда Дмитрий Юрьевич оставался в центре, а вставки шли по сторонам.

С какой целью это писать?


aetos
отправлено 07.12.11 08:24 # 41


Кому: bqbr0, #24

> А для Урганта парик вместе с усами сперли из кладовой известного сериала «Друзья» — комплект «молодой Росс Геллер».

Блин, а я все думал, кого мне Ургант напоминает!!!


Сантей
отправлено 07.12.11 08:31 # 42


Отличный СФ, зачитано как всегда мастерски, в неподражаемом стиле.
О том, что звук типа отстой, узнал только из комментов здесь. Если и есть в нем какие изъяны, то на психику они при просмотре не давят.


213
отправлено 07.12.11 08:33 # 43


Дмитрий Юрьевич давно хотел спросить, в начале заставки "Синего фила" зачем Вы животом так взад-назад делаете?


Qbax
отправлено 07.12.11 08:41 # 44


Кому: Amos, #40

> С какой целью это писать?

С такой что собран выпуск коряво, и по композиции в монтаже выглядит не очень. Не то что все привыкли видеть, как раньше были сделаны выпуски. Так доступно объяснил?


porter2
отправлено 07.12.11 09:02 # 45


Кому: 213, #43


> ДЮ, а что это ты делаешь в начале ролика?

> У нас в армии был паренёк Серёжа.

> Его сильно били, и на этой почве у него немного крыша съехала.

> Например, когда он смеялся, никогда не издавал ни звука - только сгибался вперёд и назад.

> У нас вот эти сгибания означали истерический хохот при полном отсутствии оного.

> Внутренняя шутка, непонятная посторонним - извините.


beria
отправлено 07.12.11 09:07 # 46


Звучок поправить и будет ШЭДЭВР!


Doctor_Rauf
отправлено 07.12.11 09:11 # 47


Синий Фил - очень хорош. Способствует экономии времени и денег. Спасибо Главному.


hill
отправлено 07.12.11 09:35 # 48


Да что вы все зациклились на технической части "звук" "видео". Видео про "Высоцкого", а не про видео и аудио монтаж.

Мое личное мнение, что нужно Синий фил раньше текста показывать, интриги больше. И тогда обсуждение в комментах не свалится в обсуждение монтажа.


Dribler
отправлено 07.12.11 09:36 # 49


Блин, сходу по [ушам] раскрыть Безруова это круто. Я бы скорее по манере игры наверно догадался, но никак не по ушам.


Глав Упырь
отправлено 07.12.11 09:37 # 50


Кому: bqbr0, #24

> А для Урганта парик вместе с усами сперли из кладовой известного сериала «Друзья» — комплект «молодой Росс Геллер».

Точно! Всё время думал, что где-то я этот образ уже видел!!!

Добротный Синий Фил! Главному - реШпект!


Ойген
отправлено 07.12.11 09:45 # 51


Кому: dyma, #33

Кому: Nem OFF, #35

> Даже, где осталась "кассета" круглая такая с пленкой (диаметром примерно 15 см,
>
> Это называется "бобина".

Ещё это называлось катушка. Соответственно магнитофоны были катушечные и кассетные. Последние появились у нас в конце 70-х.


Сир Йожег
отправлено 07.12.11 09:56 # 52


Отлично


orbitao
отправлено 07.12.11 09:59 # 53


Отличный Синий фил,все по делу, спасибо Дмитрий.


ilq
отправлено 07.12.11 10:03 # 54


Кому: Dribler, #49

> Блин, сходу по [ушам] раскрыть Безруова это круто. Я бы скорее по манере игры наверно догадался, но никак не по ушам.

Тут не про физические уши имелось в виду. Но если у тебя это такой юмор, то извини, не понял.


SHINNOK
отправлено 07.12.11 10:03 # 55


На фразе о париках из лобковых волос упал под стол. Отличный Синий Фил получился :)


_matt_
отправлено 07.12.11 10:08 # 56


Кому: Dribler, #49

Камрад, шутишь? Это такое выражение образное, про уши мастера.


JPBelmondo
отправлено 07.12.11 10:22 # 57


Кому: 213, #43

> Дмитрий Юрьевич давно хотел спросить, в начале заставки "Синего фила" зачем Вы животом так взад-назад делаете?

Насколько я помню, в Советской Армии у Дмитрия Юрьевича сослуживец такой был: когда смеялся, примерно так же двигался.


vorobey
отправлено 07.12.11 10:22 # 58


Кому: Amos, #40

> С какой целью это писать?

А ну как прислушаются.


battlecarp
отправлено 07.12.11 10:22 # 59


Кому: Merlin, #30

Правильно понимаю, что Вы и очепятки никогда не поправляете - нешто автор сам незаметит?


ilq
отправлено 07.12.11 10:22 # 60


Кому: 213, #43

> Дмитрий Юрьевич давно хотел спросить, в начале заставки "Синего фила" зачем Вы животом так взад-назад делаете?

Цитата:
"> Димитрий, а обязательна эта вставка где ты какую-то извращенную гимнастику делаешь нагибаясь вперед-назад. Жест рукой это да, это на отлично смотрится, но прогибы туда-сюда не понятно к чему если честно. И особенно при этом руки в карманах. В общем если есть время объясни почему во вступлении именно такие телодвижения, а не другие.

У меня в армии был хороший приятель Серёжа.
Серёжа был мальчиком сугубо интеллигентным, поэтому его очень жестоко били.
Били так, что потом год Серёжа не мог смеяться вслух - психика слабая была, дала сбой.
Смеялся Серёжа молча, при этом вот так туда-обратно сгибался, засунув руки в карманы.
Ну и я с ним смеялся так же, пока он обратно не научился - так я его лечил.
Это не гимнастика, это смех.
Камрад, любое действие постороннего человека (в данном случае - меня) имеет в своём основании совершенно конкретных, отборных и крупных тараканов, абсолютно непонятных посторонним.
Не думаю, что объяснения что-то меняют."


JPBelmondo
отправлено 07.12.11 10:22 # 61


Фильм реально ниач0м. У меня после просмотра осталось впечатление "Высоцкий. В главной роли - Мерседес W116". Кроме роскошного мерса не запомнилось ничего.

Кстати, мерс не 1974 года выпуска, как было изначально заявлено, а 1976-1980, это видно по прямой доске на торпеде. До 1976 она была с рифлением и обязательным указанием модели справа (ну, там, 280, 350, 450).

Да, признаюсь - фильм смотрел не в кино и не на ДВД. Чисто ознакомился, ибо фанат и Высоцкого, и 116-го.


Глав Упырь
отправлено 07.12.11 10:32 # 62


Воспользуюсь советом Главного и сегодня пойду на "Однажды в Ирландии" и друзей прихвачу с собой!

P.S. За одно и звание обмою! Главный, камрады - разрешите представиться по поводу получения нового спец.звания: "майор полиции"! Ура!


abanya
отправлено 07.12.11 10:35 # 63


Кому: kurbashi, #10

> Дим Юрич. Разреши личное мнение? Когда ты просто сидишь и рассказываешь - гораздо лучше.

Солидарен с оратором.


Просто_Миха
отправлено 07.12.11 10:35 # 64


С юбилейным выпуском! Ура!


JPBelmondo
отправлено 07.12.11 10:37 # 65


Кому: Глав Упырь, #62

> Главный, камрады - разрешите представиться по поводу получения нового спец.звания: "майор полиции"! Ура!

Воистину ура - поздравляю!
Теперь ты старший офицер, с тебя все будут брать пример!!!


oberonson
отправлено 07.12.11 10:51 # 66


Кому: Dribler, #49

> Блин, сходу по [ушам] раскрыть Безруова это круто. Я бы скорее по манере игры наверно догадался, но никак не по ушам.

А вот на съемках, говорят, коллеги-актёры не знали кто играет Высоцкого. Т.е. Безруков приходил на работу а потом резко пропадал куда-то. А у кого главная роль - хер его знает, мы не вкурсе


Nem OFF
отправлено 07.12.11 10:53 # 67


Кому: Глав Упырь, #62

Теперь ты - Упырище старшего офицерского состава!!!
Поздравляю, товарищ майор!


Не Новый
отправлено 07.12.11 10:58 # 68


На тему наркозависимости Высоцкого мне рассказывал про это мой отец. Моя бабка была глав.врачем в одной из клиник в моем городе, когда к нам с концертом наглянул он сам. Попав к ней, начал рассказывать о том, что мол, пару дней назад у него была сильная автом.авария..Прижало там, притянуло тут, мол просит помочь, так как концерт..Предложил сделать вакцину из след. препаратов: дальше очень четко излогает все четко и мед.грамотно...Вот вам пару билетов и так далее..Бабушка конечно все поняла, но сделала. Отец до сих пор хранит фотографии того концерта...


GOG
отправлено 07.12.11 10:58 # 69


Дим Юрьевич настолько шустро бегает по кадрам, что тень неуспевает. Видимо какой фильм такой и бзор получился, спасибо за просвящение.


Dribler
отправлено 07.12.11 11:02 # 70


Кому: oberonson, #66

> А вот на съемках, говорят, коллеги-актёры не знали кто играет Высоцкого. Т.е. Безруков приходил на работу а потом резко пропадал куда-то. А у кого главная роль - хер его знает, мы не вкурсе

Дык, слухи ходят и то, что местами Безруков играет, местами и Вдовиченков. Короче, бреда много всякого вокруг фильма.

Кому: _matt_, #56

> Камрад, шутишь? Это такое выражение образное, про уши мастера.

Да? Буду знать. [чешет затылок] Так произнесено, что я буквально воспринял.


Dribler
отправлено 07.12.11 11:03 # 71


Кому: Глав Упырь, #62

> P.S. За одно и звание обмою! Главный, камрады - разрешите представиться по поводу получения нового спец.звания: "майор полиции"! Ура!

Прими поздравления, камрад!


UltraSonic
отправлено 07.12.11 11:05 # 72


Спасибо, Дмитрий! Синий фил как всегда на высоте!


Asya
отправлено 07.12.11 11:06 # 73


Если это присказка, значит, сказка - дрянь...


naxxodka
отправлено 07.12.11 11:13 # 74


Кому: oberonson, #66

> А вот на съемках, говорят, коллеги-актёры не знали кто играет Высоцкого. Т.е. Безруков приходил на работу а потом резко пропадал куда-то. А у кого главная роль - хер его знает, мы не вкурсе

Это легенда такая.


hill
отправлено 07.12.11 11:17 # 75


Кому: oberonson, #66

> А вот на съемках, говорят, коллеги-актёры не знали кто играет Высоцкого.

Люди много чего говорят


Глав Упырь
отправлено 07.12.11 11:18 # 76


Кому: oberonson, #66

> Т.е. Безруков приходил на работу а потом резко пропадал куда-то. А у кого главная роль - хер его знает, мы не вкурсе

При этом, Безруков-резиновая морда наверно ещё и молчал на съёмках или только рот без звука открывал, ну чтобы его точно не опознали!!!


Кому: JPBelmondo, #65
Кому: Nem OFF, #67
Кому: Dribler, #71

Спасибо!


Eastman
отправлено 07.12.11 11:19 # 77


Отличный синефил!!!

Только, если сравнивать с предыдущими "филами", сложилось ощущение, что при отличных задумках, не хватило времени на качественную реализацию.


Light
отправлено 07.12.11 11:21 # 78


Кому: Merlin, #30

Зачем ты людям хамишь? Они помочь хотят.


Ярик П.
отправлено 07.12.11 11:24 # 79


Ловко вы по кадру туда-сюда скачете!!!


Й Цу Кенг
отправлено 07.12.11 11:34 # 80


Не то, чтобы я по ночам спать не могу от любопытства, но все ж таки после нескольких обсуждений решилась спросить:
Я немножко не понимаю, какая разница в том, кто играет Высоцкого? Я по наивности считала, что актерскую игру составляют, в том числе, мимика, жесты и интонации голоса. А в обсуждаемом фильме и мимики нет, и голос чужой. Так что ни о каком актерском таланте речи, похоже, нет, а уж кто там под резиновой рожей потел - Безруков или безымянный зайчик из массовки - один хрен. Почему ж за эту резиновую морду идут такие дискуссии?


Глав Упырь
отправлено 07.12.11 11:38 # 81


Кому: Й Цу Кенг, #80

> Почему ж за эту резиновую морду идут такие дискуссии?

Потому что это "прорыв", это наш ответ Голливуду, ну и далее по тексту.


adeptus
отправлено 07.12.11 11:42 # 82


Камрады, в кадре промелькнула настольная игра "веселый чекист", кто знает, где взять?


Большой ещё раз
отправлено 07.12.11 11:42 # 83


Кому: Глав Упырь, #62

Ну - наливай, главное звёздочки не проглоти как я - не вышли - растворились, в крестьянском пузе - говно сгниёт.
Поздравляю!!!!


Fonck
отправлено 07.12.11 11:42 # 84


Кому: Й Цу Кенг, #80

> Почему ж за эту резиновую морду идут такие дискуссии?

Наверно потому что создатели шедевра акцентировали внимание на этой морде и на том, какой это мега-прорыв. Что касается загадок про главного исполнителя - здесь снова создатели нагнали тумана и всячески хотели затарить Безрукого.


Й Цу Кенг
отправлено 07.12.11 11:43 # 85


Кому: Глав Упырь, #81

> Потому что это "прорыв", это наш ответ Голливуду

Вспоминается анекдот "Какая страна, такой и теракт". Голливуд-то хоть в курсе?


Goblin
отправлено 07.12.11 11:43 # 86


Кому: Глав Упырь, #62

> Главный, камрады - разрешите представиться по поводу получения нового спец.звания: "майор полиции"!

Вах!!!

Поздравляю, камрад!


Goblin
отправлено 07.12.11 11:44 # 87


Кому: kurbashi, #10

> Разреши личное мнение? Когда ты просто сидишь и рассказываешь - гораздо лучше.

Камрад, надо всё время пробовать новое - иначе никак.

Тут технологически получилось так, что я уехал в Москву и в создании участия не принимал.

Все всё видят, все всё понимают, ошибки будут учтены и поправлены.


Сет
отправлено 07.12.11 11:45 # 88


Мне идея с купюрой понравилась:) Ну и всё остальное, кроме звука, тоже. Чую в следующих выпусках ДЮ уже будет не просто стоять поверх экрана, а взаимодействовать с содержимым!!!

Только мне кажется, что удачнее было бы, чтобы ДЮ не стоял на фоне кадров из фильма, а сидел за маленьким столом. В стоящей фигуре чувствуется нехватка жестикуляции. А в сидящей - вроде, наоборот, сама поза не предполагает яростного размахивания руками.


Goblin
отправлено 07.12.11 11:45 # 89


Кому: Kanatko, #13

> что забавно звук как мне показалось. наложили, не совпадает с мимикой ДЮ )

Подправим.


Goblin
отправлено 07.12.11 11:46 # 90


Кому: Сет, #88

> В стоящей фигуре чувствуется нехватка жестикуляции.

я пока что не понял, как надо руками махать

т.е. я махать умею, но не совсем понятно, как оно будет выглядеть

потому не махал


Goblin
отправлено 07.12.11 11:47 # 91


Кому: kurbashi, #10

> Звук, похоже не с петличного мирофона идёт.

Он, кстати, всегда записывается с петличного микрофона.


Goblin
отправлено 07.12.11 11:47 # 92


Кому: Danmer, #14

> "сам Фантомас" - отличная находка!

Отлично получилось :)


Goblin
отправлено 07.12.11 11:49 # 93


Кому: hill, #48

> Мое личное мнение, что нужно Синий фил раньше текста показывать, интриги больше.

Оно не специально.

Просто Фила сделать не успели сразу, а потому подвесил заметку.


Rus[H]
отправлено 07.12.11 11:50 # 94


Кому: Goblin, #92

Это тоже был Безруков!!!


JPBelmondo
отправлено 07.12.11 11:51 # 95


Кому: Глав Упырь, #76

> Спасибо!

Ещё раз - со званием!, я (простой лейтенант запаса) действительно искренне поздравил, - просто после очерков ДЮ об нынешнем (за последние лет пятнадцать, судя по всему) МВД, - стало некому и нечему служить.

Сложилось впечатление, что твой ОВД в лучшем случае - это ОВД Пятницкий, который не в Митино, а почему-то тут у нас, в Отрадном (съёмки лично наблюдал, особенно с ГАИшником Антошиным, который на Алтушке; да Глухарёва видел с его Нексией). Ну и: не занёс - очередное звание не дали, "галки" ставь и т.д.

Спрашиваю абстрактно, как служивый сотруднику: всё-таки есть кому и чему служить по-честному (ну или почти по-честному - раздумываю о присоединении к стройным рядам)? Как оно там, в полиции?


Глав Упырь
отправлено 07.12.11 11:52 # 96


Кому: Большой ещё раз, #83

Спасибо!

Кому: Й Цу Кенг, #85

> Голливуд-то хоть в курсе?

Есть мнение, что уже лет, как 30-ть!!!

Кому: Goblin, #86

> Вах!!!
>
> Поздравляю, камрад!

Благодарю, а ведь начинал читать Тупи40к ещё старлеем!!!


Fonck
отправлено 07.12.11 11:56 # 97


Кому: Глав Упырь, #96

> а ведь начинал читать Тупи40к ещё старлеем!!!

Продолжай читать дальше, глядишь и до полкана дорастёшь!!!


Глав Упырь
отправлено 07.12.11 12:04 # 98


Кому: JPBelmondo, #95

> Ещё раз - со званием!, я (простой лейтенант запаса) действительно искренне поздравил, - просто после очерков ДЮ об нынешнем (за последние лет пятнадцать, судя по всему) МВД, - стало некому и нечему служить.

Ну, не всё так плохо. ;) Морали стало конечно меньше, но "идейных" сотрудников - ещё хватает.

> Сложилось впечатление, что твой ОВД в лучшем случае - это ОВД Пятницкий. Ну и: не занёс - очередное звание не дали, "галки" ставь и т.д.

Ну, не знаю, обычное УМВД у нас. И "палки" и отчёты и т.д. и т.п., всё как и везде.
Про звания: никогда и никому, ни я, ни мои коллеги (с которыми работаю) ничего не платили. У меня нет связей, нет таких денег, чтобы ещё и за звания заносить, сам стараюсь всего добиваться, чтобы не быть обязанным.

> Спрашиваю абстрактно, как служивый сотруднику: всё-таки есть кому и чему служить по-честному (ну или почти по-честному - раздумываю о присоединении к стройным рядам)?

Конечно есть, со мной почти все такие и служат.

>Как оно там, в полиции?

Приходи, посмотришь!!!

Кому: Fonck, #97

> Продолжай читать дальше, глядишь и до полкана дорастёшь!!!

Вашими молитвами!!


Пень
отправлено 07.12.11 12:04 # 99


Кому: _matt_, #1

> Как всегда, не сравнить чтение текста и прослушивание вживую. Только со звуком что-то.

У меня вот когда читаю заметки на тупичке, в голове звучит голос Главного. С почти той же интонацией и кривляниями)


Й Цу Кенг
отправлено 07.12.11 12:11 # 100


Кому: Глав Упырь, #98

> Морали стало конечно меньше, но "идейных" сотрудников - ещё хватает

Сейчас вынуждена общаться с инспектором по делам несовершеннолетних, состояние - хоть плачь. С весны меняется то ли третья, то ли четвертая девочка, были периоды, когда вообще никто не работал. И теперешняя барышня, по слухам, тоже ненадолго. Причем девочки-то адекватные, но послужат пару-тройку месяцев, и кто куда - кто в декрет, а кто и на вольные хлеба.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207