Арт-группа "Война" сожгла автозак

02.01.12 13:38 | Goblin | 207 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Участники арт-группы "Война" в канун Нового года 31 декабря сожгли полицейский автозак. Об этом 2 января в своем "Живом журнале" сообщил один из идеологов движения Алексей Плуцер-Сарно (через его дневник арт-группа "Война" сообщает о своей деятельности). Новая акция скандально известной арт-группы получила название "Менто-Ауто-Да-Фэ", или "Е**ный Прометей". Активисты "Войны" назвали ее "сверхудожественной".

31 декабря активисты группы "Война" проникли на территорию 71-го отдела полиции петроградского района Санкт-Петербурга. Как сообщает Плуцер-Сарно, автозак примерно в 23:35 поджег активист Еб**тый Дед Мороз (речь, очевидно, идет об активисте группы Леониде Николаеве, известном под прозвищем Леня Еб**тый). "Если мусар не верит в нормального Деда Мороза, то к мусару приходит Ё**нутый Дед Мороз!" — заявил активист и поджег автозак.

Активист группы "Война" поджег автозак с помощью двух "коктейлей Молотова". Как видно из видеозаписи акции, автозак загорелся. В своем дневнике Плуцер-Сарно утверждает, что помимо автозака сгорели и несколько автомобилей полиции, стоявших рядом. Поймать поджигателя полицейским не удалось.

Арт-группа "Война" посвятила свою акцию российским политзаключенным, в том числе лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову, "другороссам" Таисии Осиповой, Игорю Березюку и другим (Михаила Ходорковского в перечисленном списке нет). "Этот огонь, поглощающий мусор должен стать Вечным огнем! Мусор должен гореть всегда и везде, не потухая ни на один день, пока мусороперерабатывающий огонь не пожрет его с концами!", — заявил Еб**тый Дед Мороз в специальном обращении. Кроме того, по его словам, "Война" за последнее время сожгла уже 7 автозаков.
Арт-группа "Война" сожгла автозак

Выйди на Манежную площадь — получишь пять лет лагерей.
Залезь в полицейский околоток и сожги спецтранспорт — получится перформанс.

Это явно тянет на очередную премию от мусорского государства.
А потом подпалить мусорской Кремль.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.01.12 13:55 # 12


Кому: greenpit, #11

> Чем конкретным с точки зрения закона факт поджога+открытое заявление и видеозапись, аля "машину поджог я" грозит данным деятелям?

в стране дураков - ничем

в нормальном государстве - тюрьмой


Goblin
отправлено 02.01.12 14:07 # 28




Goblin
отправлено 02.01.12 14:09 # 31


Кому: URAS, #27

> Пизданутые. Лучше бы себя сожгли.

это очень нужные для демократической России люди



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк