Дела и заботы

17.01.12 12:34 | Goblin | 99 комментариев »

Разное

Сегодня отбываю в краткосрочный отпуск.
Сперва Камбоджа, по следам Пол Пота, потом Таиланд.

Краткие репортажи с пальмы в Twitter.
Фотки будут.

Вчера провели у Олега Зотова знатную фотосессию.
Футболочную.

(с) Олег Зотов

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99, Goblin: 6

Глав Упырь
отправлено 17.01.12 12:39 # 1


Ну, счастливого пути! Удачной фотоохоты и классно отдохнуть!


CyberDog
отправлено 17.01.12 12:42 # 2


Хорошего отдыха и новых впечатлений! )


friland
отправлено 17.01.12 12:45 # 3


Дмитрий, а вы сидите - пятки к полу или на носочках?


Я люблю снег
отправлено 17.01.12 12:45 # 4


Свет на фотке прикольный - этакий пол в бесконечной комнате получился.
Не могу разобрать что у девушки на ноге изображено!!!


al1
отправлено 17.01.12 12:48 # 5


Кому: Я люблю снег, #4

судя повсему тотем - ловец снов. могу ошибится


Luz
отправлено 17.01.12 12:48 # 6


счастливого пути, Дим Юрич, в перядряги главное не попади, ато не дай бог в Камбодже демократию строить начнут и честные выборы затеят


Оккупант
отправлено 17.01.12 12:48 # 7


Как Вам удалось? Я вчера слышал, что все отели Таиланда в ближайшее время скуплены для отдыха китайцами.


Goblin
отправлено 17.01.12 12:49 # 8


Кому: friland, #3

> Дмитрий, а вы сидите - пятки к полу или на носочках?

видно же, что на носочках, камрад

на пятках колени вверх


mushka
отправлено 17.01.12 12:53 # 9


Шикарные девушки


Nor
отправлено 17.01.12 12:53 # 10


хорошо вам отдохнуть!


Стинги
отправлено 17.01.12 13:11 # 11


Вдохновился описанием Таиланда и через 3 недели вылетаю на осмотр тамошних пляжей.
З.Ы. Дим Юрич, хорошего отдыха!


viva4ever
отправлено 17.01.12 13:14 # 12


[написал 3 варианта коммента, все стер, вздохнул уныло и ушел в закат]


Qwertyk
отправлено 17.01.12 13:14 # 13


Кому: friland, #3

> Дмитрий, а вы сидите - пятки к полу или на носочках?

если не секрет в чем суть вопроса? или просто любопытно?
т.е. я имею в виду, если сидишь так - значит одно, а этак - совершенно другое?


Goblin
отправлено 17.01.12 13:15 # 14


Кому: Qwertyk, #13

> если не секрет в чем суть вопроса?

на корточках - пятки к полу - обычно сидят ранее судимые

по этому их, кстати, легко определить


thederator
отправлено 17.01.12 13:17 # 15


> на корточках - пятки к полу - обычно сидят ранее судимые
>
> по этому их, кстати, легко определить

[пугается]

Откуда ж у меня это взялось?


Mi4urin
отправлено 17.01.12 13:21 # 16


А я через месяц - тоже убываю! Во Вьетнам!

Отлично и весело отдохнуть вам, Дмитрий Юрич!


deaf-cat
отправлено 17.01.12 13:23 # 17


Кому: Goblin, #14

> на корточках - пятки к полу - обычно сидят ранее судимые

А с чем это связано? Им много приходится сидеть на корточках и из-за этого они привыкают ставить пятки на пол?


Zx7R
отправлено 17.01.12 13:33 # 18


Полный Пэ!


Mr.Crow
отправлено 17.01.12 13:34 # 19


Большой палец вверх за фотку!


Стинги
отправлено 17.01.12 13:35 # 20


Кому: deaf-cat, #17

> А с чем это связано? Им много приходится сидеть на корточках и из-за этого они привыкают ставить пятки на пол?

Сидя на пятках резко вскочить сложнее.


Дюк
отправлено 17.01.12 13:35 # 21


Кому: Goblin, #14

> Кому: Qwertyk, #13
>
> > если не секрет в чем суть вопроса?
>
> на корточках - пятки к полу - обычно сидят ранее судимые
>
> по этому их, кстати, легко определить

Рядом с нами - тубдиспансер.

Солнечным утречком на пороге в характерной позе - от 5 до 15 человек. :)

Показательно.


Mir
отправлено 17.01.12 13:37 # 22


Удачно отдохнуть!


Лео
отправлено 17.01.12 13:40 # 23


Кому: Goblin, #14

> на корточках - пятки к полу - обычно сидят ранее судимые
>
> по этому их, кстати, легко определить

[уходит огородами]


thederator
отправлено 17.01.12 13:49 # 24


Кому: Mr.Crow, #19

> Большой палец вверх за фотку!

И до Тупичка докатилось :(


L.E.X.X.
отправлено 17.01.12 13:50 # 25


пол-то небось холодный - даже бумажки какие-то пришлось под попы подкладывать... [подумав]теперь я точно знаю какие они, эти "полы с подогревом"!


213
отправлено 17.01.12 13:50 # 26


Судимых во время сопровождения по этапу при перемещении из одного транспортного средства в другое (автозак, спецвагон) сажают на корточки для удобства конвоя и безопасности. Во время сидения в таком положении (особенно долгого, затекают ноги) конвоируемых легче контролтровать, пересчитать, из такого положения трудно совершать какие-либо резкие движения (побег, нападение на конвой). Поэтому у ранее судимых, особенно с большими сроками, не однократно судимых, вырабатывается привычка, тренируются мышцы ног, и поэтому они в такой позе могут провести болше времени чем обыкновенный человек.


Goblin
отправлено 17.01.12 13:52 # 27


Кому: thederator, #15

> на корточках - пятки к полу - обычно сидят ранее судимые
> >
> > по этому их, кстати, легко определить
>
> [пугается]
>
> Откуда ж у меня это взялось?

на этапах стульев нет

выведут из столыпина - всем сесть и сидеть

на снег не сядешь, сидят на корточках, зачастую - очень долго

сажают для того, чтобы убегать и безобразничать было труднее - так не вскочишь, не нападёшь и не помчишься в светлую даль

ну и далее уже привычка, на зонах тоже со стульями не очень, все сидят на корточках

азиаты, кстати, и без зон всегда сидят так



Goblin
отправлено 17.01.12 13:53 # 28


Кому: 213, #26

разрешите подписаться


thederator
отправлено 17.01.12 14:09 # 29


Кому: Goblin, #27

Я кажется понял. У меня эта привычка с огородного детства. Сидеть надо долго, на жопу или колени не встанешь - земля холодная и грязная.


Стинги
отправлено 17.01.12 14:18 # 30


Кому: thederator, #29

> Я кажется понял. У меня эта привычка с огородного детства. Сидеть надо долго, на жопу или колени не встанешь - земля холодная и грязная.

Чувствую себя мажором, у меня на даче для прополки грядок была маленькая скамейка.


SergeyTN
отправлено 17.01.12 14:23 # 31


> Футболочную

Контингент требует "[без]футболочную"!!!


attLondon
отправлено 17.01.12 14:28 # 32


два месяца, как вернулся из поездки в Камбоджу+Таиланд. В Камбодже - храмы, в Таиланде - дайвинг с фотоаппаратом. Хорошо там.


thederator
отправлено 17.01.12 14:31 # 33


Кому: Стинги, #30

> Чувствую себя мажором, у меня на даче для прополки грядок была маленькая скамейка.

Жировали! Небось ещё и в перчатках работали!


SHINNOK
отправлено 17.01.12 14:39 # 34


Приятного отдыха!


attLondon
отправлено 17.01.12 14:46 # 35




Гималаев
отправлено 17.01.12 14:55 # 36


Даёшь Полный_ПЭ_боди-арт! =)

Д.Ю. удачной дороги и беззаботного отдыха!


ПолВиста
отправлено 17.01.12 14:56 # 37


Кому: attLondon, #35

А вот эта синяя змеюка (http://attphotos.smugmug.com/Thailand/Khao-Lak-Thailand-2011/i-hhHLRrd/0/L/KhaoLak20111106775x5-L.jp...) - она ядовитая? И как называется?


Mazan
отправлено 17.01.12 14:56 # 38


Удачной дороги!


attLondon
отправлено 17.01.12 15:17 # 39


Кому: ПолВиста, #37

> Кому: attLondon, #35
>
> А вот эта синяя змеюка (http://attphotos.smugmug.com/Thailand/Khao-Lak-Thailand-2011/i-hhHLRrd/0/L/KhaoLak20111106775x5-L.jp...) - она ядовитая? И как называется?

Одна из самых ядовитых на нашей планете - яд в десять раз сильнее яда черной мамбы :) но у нее челюсти так устроены, что человека ей сложно укусить - у нее ядовитые зубы ближе к основанию челюсти, а челюсти маленькие. Но - если сумеет между пальцев цапнуть - то можно даже из воды человека не вытаскивать :)


frd
отправлено 17.01.12 15:21 # 40


Кому: thederator, #15

> Откуда ж у меня это взялось?

Камрад, а у тебя с коленями как? Если я сажусь на корточки у меня через полминуты мозг взрывается от ощущений в коленях.


frd
отправлено 17.01.12 15:24 # 41


Кому: Goblin, #27

> азиаты, кстати, и без зон всегда сидят так

Разве азиаты сидят не "по-турецки"? Не владею вопросом вот и спрашиваю.

Считаю что по-турецки удобнейшая поза для сидения, но мои колени меня не поддерживают. Не понимаю как азиаты так сидят всю жизнь :(.


attLondon
отправлено 17.01.12 15:32 # 42


Кому: ПолВиста, #37

> Кому: attLondon, #35
>
> А вот эта синяя змеюка (http://attphotos.smugmug.com/Thailand/Khao-Lak-Thailand-2011/i-hhHLRrd/0/L/KhaoLak20111106775x5-L.jp...) - она ядовитая? И как называется?

Да - называется blue-banded sea snake.
Вообще, под водой обычно - чем красивей, тем ядовитей :) - не знаю почему так.


Goblin
отправлено 17.01.12 15:43 # 43


Кому: frd, #41

> Разве азиаты сидят не "по-турецки"?

на земле - нет


Uralex
отправлено 17.01.12 15:43 # 44


Кому: Goblin, #14

> на корточках - пятки к полу - обычно сидят ранее судимые

Дополню немного. Подобная привычка вырабатывается и у огневиков (в основном, резчиков). Сидючи на носочках гораздо труднее держать равновесие, чем вот так - на пяточках. У меня, кстати, таковая тоже появилась и именно после того, как впервые взял в руки бензорез.


ВЧКист
отправлено 17.01.12 15:48 # 45


> по следам Пол[а] Пота

Дим Юрич, вроде так же будет правильно? Или я по незнанию глупость написал?


ПолВиста
отправлено 17.01.12 15:50 # 46


Кому: attLondon, #42

Видимо, яркий цвет должен указывать на опасность окружающей живности. Своего рода защита от хищников.


Директор
отправлено 17.01.12 15:50 # 47


Кому: Goblin, #27

> на снег не сядешь, сидят на корточках, зачастую - очень долго
>

Я через три минуты такого сидения уже и не встану, колени просто отваливаться начинают!

Садисты там работают!!!


Директор
отправлено 17.01.12 15:51 # 48


Девчёнки хороши, но, как-то не женственно получились, такая задумка была?


ВЧКист
отправлено 17.01.12 15:52 # 49


Кому: Uralex, #44

> Дополню немного. Подобная привычка вырабатывается и у огневиков (в основном, резчиков). Сидючи на носочках гораздо труднее держать равновесие, чем вот так - на пяточках. У меня, кстати, таковая тоже появилась и именно после того, как впервые взял в руки бензорез.

Ну и, конечно, гопота с раена!!! Но там уже в крови!!!


Uralex
отправлено 17.01.12 16:07 # 50


Кому: ВЧКист, #49

> Ну и, конечно, гопота с раена!!!

Это да, обезьянничание со старших и заслуженных - в полный рост.
Кстати, такая привычка (или чаще всего понт) могла сослужить плохую службу в армии - в основном на первом году. Но и потом тоже.


Anchorite
отправлено 17.01.12 16:08 # 51


Камоджийские храмы удивительно хороши, особенно если посещать их тогда, когда туристов или ещё нет или уже нет. Особенно дальние храмы, в которых и так народу немного. Чувствуешь себя Ларой Крофт :)))


attLondon
отправлено 17.01.12 16:13 # 52


Кому: Anchorite, #51

> Камоджийские храмы удивительно хороши, особенно если посещать их тогда, когда туристов или ещё нет или уже нет. Особенно дальние храмы, в которых и так народу немного. Чувствуешь себя Ларой Крофт :)))

Мы обычно в семь утра выдвигались - народ после 8-9 утра подтягивается...

http://attphotos.smugmug.com/Cambodia/Angkor/i-jjRGGVZ/0/L/AngkorBayon2011110645A4-L.jpg
http://attphotos.smugmug.com/Cambodia/Angkor/i-SjMPMwD/0/L/AngkorTaProhm2011110744A4-L.jpg


QoMSoL
отправлено 17.01.12 16:17 # 53


Кому: Директор, #48

> Девчёнки хороши, но, как-то не женственно получились, такая задумка была?

Да ладно, камрад! Где ж тут не женственно-то?


thederator
отправлено 17.01.12 16:19 # 54


Кому: frd, #40

> Камрад, а у тебя с коленями как? Если я сажусь на корточки у меня через полминуты мозг взрывается от ощущений в коленях.

Нормуль. Впрочем я давно уже по-долгу не сидел так. Бывает что приходится в аэропорту сидеть, когда все лавки заняты. Ещё и ноутбук на коленях держишь при этом )


thederator
отправлено 17.01.12 16:21 # 55


Кому: frd, #41

> Разве азиаты сидят не "по-турецки"? Не владею вопросом вот и спрашиваю.

На холодном сидеть жопой строго не рекомендуется. В том числе и мужчинам.


Anchorite
отправлено 17.01.12 16:47 # 56


Да, по храмам лучше с утра и вечерком, а днём в бассейне и возле него отдохнуть и народу меньше и не так устаёшь от обилия информации. Эх, хорошо в Камбодже, но на Тайландинщине лучше :))


shhmn
отправлено 17.01.12 17:04 # 57


Вьетнам в своё время в заметках очень понравился, спасибо! Будем ждать очередные про Камбоджу и Таиланд. Индокитай рулит!


Худой
отправлено 17.01.12 17:57 # 58


Кому: shhmn, #57

ППКС


Худой
отправлено 17.01.12 17:58 # 59


Мягкой дороги и хорошего отдыха Дмитрий Юрьевич !


Crusad3r
отправлено 17.01.12 18:26 # 60


А я ща в Таиланде, на Пхукете
тут офигенно, добро пожаловать! =))

правда, 21-го уже обратно =/


Nik
отправлено 17.01.12 18:28 # 61


У меня, если долго сидеть на носках, ноги затекают. Возможно, на пятках удобнее?


Librarian23
отправлено 17.01.12 18:41 # 62


Удачного отдыха Дмитрий Юрьевич! По мне так Ангкор Ват вообще самые крутые останки "древней цивилизации" из всех. Могу быть не прав, ибо в Южной Америке например не был.


Купец
отправлено 17.01.12 18:51 # 63


Кому: Директор, #48

> Девчёнки хороши, но, как-то не женственно получились, такая задумка была?

Это ты по каким признакам определил, если не секрет? Вроде как всё строго наоборот.


frd
отправлено 17.01.12 18:52 # 64


Купец с директором спорти, во дела.


Купец
отправлено 17.01.12 18:54 # 65


Кому: thederator, #55

> На холодном сидеть жопой строго не рекомендуется. В том числе и мужчинам.

Особенно - мужчинам. Любители зимней рыбалки не дадут соврать.


eugene107
отправлено 17.01.12 19:17 # 66


> Вчера провели у Олега Зотова знатную фотосессию.
Футболочную.

Дмитрий Юрьевич, одна фотка - несчитово !!!


thederator
отправлено 17.01.12 19:22 # 67


Кому: Купец, #65

> Особенно - мужчинам. Любители зимней рыбалки не дадут соврать.

Для меня открытием стало. Я думал: что с этой жопой будет? У женщин, говорят, придатки застудить можно. Ну вот недавно узнал, что и мужчине жопу морозить не следует.


Худой
отправлено 17.01.12 19:28 # 68


Кому: Купец, #65

Из личного опыта. Простатит - это очень грустно :(


Petrovich37R
отправлено 17.01.12 19:28 # 69


Прочитал "Фотобулочную". По Фрейду видать.
Когда же уже нормально продемонстрируют?..


Nik
отправлено 17.01.12 19:29 # 70


Кому: thederator, #67

> Я думал: что с этой жопой будет?

Внутренние органы поблизости.

Известно - голова, шея и туловище мёрзнуть не должны.


R_M
отправлено 17.01.12 19:37 # 71


Кому: Goblin, #0

> Краткие репортажи с пальмы в Twitter.

Чорт, как пользоваться этим проклятым сервисом?!


pireiro
отправлено 17.01.12 20:08 # 72


>Сперва Камбоджа, по следам Пол Пота

По данным Land Mine Museum на 2010 год под Сиемреапом в Камбодже всё ещё находится от 3 до 6 млн активных мин.


Серёга_из_Перова
отправлено 17.01.12 20:16 # 73


Духовно)


goosetea
отправлено 17.01.12 20:19 # 74


Где ссылка на Гоблин Турс?!!


attLondon
отправлено 17.01.12 20:40 # 75


И - главное - не забыть сожрать змей, крокодилов и лягушек в Сьем Рипе! Для гурманов можно найти приготовленных личинок тутового шелкопряда - песонал шелковых ферм их сжирает после снятия с них, собственно, самолго шелка. Крокодилятиа мне больше всего понравилась. Змеи больно мускулистые.


Fisher
отправлено 17.01.12 21:05 # 76


Успешного отдыха
Сием Рип входит в маршрут?


Hedgehog
отправлено 17.01.12 21:21 # 77


Кому: 213, #26
> Поэтому у ранее судимых, особенно с большими сроками, не однократно судимых, вырабатывается привычка, тренируются мышцы ног, и поэтому они в такой позе могут провести болше времени чем обыкновенный человек.

У яхтсменов "олимпийцев" тоже ;)


DictAtoR
отправлено 17.01.12 23:38 # 78


Отлично отдохнуть, Дим Юрьевич!


Copain
отправлено 17.01.12 23:40 # 79


Кому: Anchorite, #56

> хорошо в Камбодже, но на Тайландинщине лучше

Категорически не согласен.
Три года прожили с семьей в Таиланде, сейчас уже два года в Камбодже - здесь лично нам нравится сильно больше.
Таиланд - отличная страна, если бы только убрать оттуда тайцев. Тайцы поголовно жуткие шовинисты. Все без исключения иностранцы для них хуже собаки. Когда ты турист, ты этого не понимаешь, не замечаешь. Но когда ты там живешь, сразу начинаешь понимать.
В Камбодже такого нет. Здесь нормальное отношение к иностранцам вообще, а уж к французам и русским так вообще очень хорошее отношение. Почитайте мой форум о Камбодже
http://www.forumbarang.ru
и многое станет ясно.
ну а еще лучше - приезжайте в гости.

С уважением,
Алексей
Пномпень


Mockingbird
отправлено 17.01.12 23:55 # 80


А у меня не получается на корточках на пятках сидеть - назад заваливаюсь сразу


Nik
отправлено 18.01.12 00:08 # 81


Кому: Mockingbird, #80

> А у меня не получается на корточках на пятках сидеть - назад заваливаюсь сразу

Растягивайся!!!


Anchelm
отправлено 18.01.12 00:19 # 82


Жгучие девушки конечно.


Ramon
отправлено 18.01.12 11:00 # 83


Круто, теперь и ДЮ в твиттере)


Anchorite
отправлено 18.01.12 11:11 # 84


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



vladislav
отправлено 18.01.12 11:18 # 85


отличное фото :)


Irrrka
отправлено 18.01.12 12:43 # 86


Кому: ВЧКист, #45

> по следам Пол[а] Пота
>
> Дим Юрич, вроде так же будет правильно? Или я по незнанию глупость написал?

Правильно по следам Пол Пота. Пол Пот (Pol Pot) - это же сокращение от politique potentielle, а в русском языке принято ставить падежное окончание только в конце сокращения. Например, в колхозе, а не в кол[Е]хозе. Просто немного непривычно, что в данном случае сокращение пишется раздельно, вот и кажется, что лучше сказать по следам Пола Пота.


Dok
отправлено 18.01.12 13:18 # 87


Черт, татуировки на женском теле все впечатление портят...
Особенно издаля - синяки и все...

Какой скот эту моду девкам вдул???


Любитель Жизни
отправлено 18.01.12 13:37 # 88


Как по мне - тыкухи портят картину.


Valik
отправлено 18.01.12 14:53 # 89


Вот та, которая в шляпе, особенно хороша!


attLondon
отправлено 18.01.12 17:02 # 90


Кому: ПолВиста, #46

> Кому: attLondon, #42
>
> Видимо, яркий цвет должен указывать на опасность окружающей живности. Своего рода защита от хищников.

Наверное, даже кораллы - на что безобидные существа, но и те кусаются - чешешься потом, как после крапивы. Неудержался - еще немного ноябрьских фоток из Таиланда. Назад снова охота - понырять и пожрать ...

http://attphotos.smugmug.com/Thailand/Khao-Lak-Thailand-2011/i-cCztJHf/0/L/KhaoLak2011110529-L.jpg
http://attphotos.smugmug.com/Thailand/Khao-Lak-Thailand-2011/i-FXkxMz5/0/L/KhaoLak2011110613A4-L.jpg
http://attphotos.smugmug.com/Thailand/Khao-Lak-Thailand-2011/i-3t8hzWH/0/L/KhaoLak20111106516x4-L.jp...
http://attphotos.smugmug.com/Thailand/Khao-Lak-Thailand-2011/i-MLkkpVz/0/L/KhaoLak2011110636A4-L.jpg


кукуштв
отправлено 18.01.12 20:44 # 91


Кому: Ramon, #83

> Круто, теперь и ДЮ в твиттере)

Кстати о твиттере. У меня одного он уже почти сутки не пашет?


Copain
отправлено 18.01.12 22:18 # 92


Стучу, как дятел ;)))

Главный жив-здоров, пребывает у нас в Камбодже, местный манго-шейк ему не понравился ;)


Mockingbird
отправлено 19.01.12 12:12 # 93


Кому: Nik, #81

С растяжкой всегда проблемы были. Даже когда в юности кекушин-каратэ занимался вывозил руками восновном, только поближе подоити.


Зажравшийся
отправлено 19.01.12 12:13 # 94


Кому: frd, #41

> Разве азиаты сидят не "по-турецки"? Не владею вопросом вот и спрашиваю.

Нет. Корейцы, например, сидят на улице именно на корточках. Дома или в помещении другое дело, ондоль - тёплый пол и все дела.


Hedgehog
отправлено 19.01.12 20:38 # 95


Кому: Dok, #87
> Какой скот эту моду девкам вдул???

Скот должен быть проклеймён. ;)


Директор
отправлено 20.01.12 02:46 # 96


Кому: QoMSoL, #53
Кому: Купец, #63

Девушки красивы, хороши, но нет теплоты, не знаю как объяснить, сексуальное желание вызывают, а вот
чего-то большего нет. Как-то так.
Прошу не пинать, есличО.)


Goblin
отправлено 20.01.12 15:49 # 97


Что я могу сказать - в Камбодже очень хорошо!!!


Инночкина
отправлено 20.01.12 22:16 # 98


ДмитрийЮрьевич! Извиняйте за наглость - но что-то Вы давно про собачу не рассказывали,и нет новых фотографий. Как она там?


Qwertyk
отправлено 23.01.12 12:16 # 99


Кому: Goblin, #14

> на корточках - пятки к полу - обычно сидят ранее судимые
>
> по этому их, кстати, легко определить

понятно, спасибо. почему-то полагал, что лишь сама по себе любовь к сидению на корточках.

а почему именно пятки к полу? чтобы не так уставать, или это от каких-то требований при этапировании пошло?



cтраницы: 1 всего: 99