Санкт-Петербург Аэрофотопанорама

09.02.12 20:35 | Goblin | 64 комментария

Фотография

Цитата:
К съемке виртуального тура по Питеру мы готовились около года. Еще летом 2009 года мне сказали, что в Питере над городом летает экскурсионный вертолет, я быстро нашел его телефоны в интернете и на следующий день уже звонил туда.

Мы долго готовили оборудование, оформляли документы, разрешения, знакомились с вертолетчиками, и вот примерно через год один из наших ребят, Дима Моисеенко, полетел в Питер на тестовую съемку виртуальной прогулки. К сожалению, шел дождь, и он просто прокатился на вертолете от Петропавловки до Пулково. Во второй раз на тестовую съемку поехал другой фотограф, Сергей Семенов. Вначале было просто пасмурно, но потом тоже пошел дождь. Но в этот раз Сергей хотя бы успел сделать несколько панорам над взлетной полосой.

После этого я понял, что такими темпами мы нескоро закончим съемки и решил позвонить знакомому фотографу в Питер на тестовую съемку виртуальной прогулки, чтобы узнать, как там все-таки обстоят дела с погодой. "Что-то нам пока никак не везет с солнечными днями" — бодро рассказывал я ему по телефону, -"Может нам приехать в Питер, поселиться в какой-нибудь отель и просто ждать, когда наступит солнечный день?"
Санкт-Петербург Аэрофотопанорама

Очень интересно и красиво.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

AISI316
отправлено 09.02.12 20:42 # 1


Яндекс-карты очень порадовали панорамами с воздуха. Там и Питер, и пригороды.


Лимонадный Джо
отправлено 09.02.12 20:47 # 2


Обалденнно.


ilyichumba
отправлено 09.02.12 20:48 # 3


Красота-то какая! Никогда не был в Питере, мечтаю вот съездить....


Кваздопил
отправлено 09.02.12 20:56 # 4


Спасибо за ссылку. Все прекрасно.


krovodrom
отправлено 09.02.12 20:57 # 5


а "сферические" фотографии есть?


P_Floyd
отправлено 09.02.12 21:05 # 6


Красивые виды. Спасибо!


krovodrom
отправлено 09.02.12 21:08 # 7


красиво


rusden_83
отправлено 09.02.12 21:08 # 8


Познавательно и красиво!


krovodrom
отправлено 09.02.12 21:08 # 9


а 3D можно совместить?


Старик Пфуль
отправлено 09.02.12 21:09 # 10


Песня очень красивая звучит. Да и вообще ооочень здорово!


Stoum
отправлено 09.02.12 21:10 # 11


А что за здание на Дворцовой площади с торчащим из крыши американским флагом?


Hedgehog
отправлено 09.02.12 21:11 # 12


Класс!


AISI316
отправлено 09.02.12 21:18 # 13


Кому: Stoum, #11

> А что за здание на Дворцовой площади с торчащим из крыши американским флагом?

Где именно оно, относительно Дворцовой?


Hotevilbond
отправлено 09.02.12 21:22 # 14


посмотрел и сразу вспомнилась поездка 8-летней давности, авторам огромнейшее спасибо и уважение


Stoum
отправлено 09.02.12 21:30 # 15


Кому: Stoum, #11

Оказывается оно не просто на Дворцовой площади, а у Александровской колонны. Вот скриншот http://tinyurl.com/734724h


Ravid
отправлено 09.02.12 21:30 # 16


Страшно подумать, во сколько обошлась такая съёмка. И как отбить потраченные деньги?


chum
отправлено 09.02.12 21:34 # 17


Кому: Stoum, #15

> Вот скриншот

Ты не можешь отличить флаг РФ от флага США?


Stoum
отправлено 09.02.12 21:38 # 18


Кому: chum, #17

Красный флаг, в углу синее это у нас флаг РФ такой? Я думал он трёхцветный.


taroBAR
отправлено 09.02.12 21:39 # 19


Какой Питер яркий оказывается, все крыши разноцветные.


kontodor
отправлено 09.02.12 21:41 # 20


Кому: Stoum, #18

> Красный флаг, в углу синее это у нас флаг РФ такой? Я думал он трёхцветный.

Давно у окулиста проверялся? Или монитор настрой.


Stoum
отправлено 09.02.12 21:57 # 21


Кому: kontodor, #20

> > Давно у окулиста проверялся?

Ты не поверишь, в понедельник. Но раз наш флаг, то хорошо, хотя не похож. И что за здание мне так и не ответили.


AISI316
отправлено 09.02.12 21:57 # 22


Кому: Stoum, #18

> Красный флаг, в углу синее это у нас флаг РФ такой? Я думал он трёхцветный.

Это Зимний дворец. А флаг там России. Просто его ветром так завернуло, что синей полосы только уголок виден.


StanislavSP
отправлено 09.02.12 21:57 # 23


Акуено посмотрел фотки панорамные очень красиво очень очень =)


krovodrom
отправлено 09.02.12 22:02 # 24


3D не нодо, а вот движущиеся облака бы добавить


осторожный
отправлено 09.02.12 22:11 # 25


А песняк должн быть вот этот http://oper.ru/news/read.php?t=1051608586 !!!

Но вообще полностью присоединяюсь ко всем камрадам - Питер такой красивый город, что вообще нет слов!

Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич!

А вот серьезно: Париж, Венеция там всякая - они красивее Питера? Или трудно сравнивать?

Просто когда бываю в Питере, ну, просто каждый раз состояние - "вдохнул и не мог надышаться". Просто за гранью, как все красиво! Понимаю, что нигде не был, но вот все равно - смотришь и кажется, что лучше просто невозможно!


Duke Zeiren
отправлено 09.02.12 22:30 # 26


Очень красиво. В следующий раз, как буду в Питере - обязательно полетаю над городом.


Piter
отправлено 09.02.12 22:44 # 27


здорово!очень сильное впечатление производит


russo marinero
отправлено 09.02.12 22:51 # 28


Помнится поездка в Питер в прошлом марте и забег перед самолётом по центру с высунутым языком и фотоаппаратом наизготовку. Красота неописуемая. А тут такое. Просто праздник какой-то!

З.Ы. Помню, Питер просто поразил красотой и масштабами. Хоть и видел немало...


Papont
отправлено 09.02.12 22:57 # 29


Знакомый ресурс. Там, кстати, много интересных видов вообще. Я, например, через панорамы водопадов Игуасу туда попал.
А щас там панорама плато Наска появилась!


russo marinero
отправлено 09.02.12 22:58 # 30


Кому: осторожный, #25

Камрад, позволь встрять . По работе повидал не мало, но с Питером сравнить ничего не могу. Оно везде своё. Смотря на Питер, я вижу историю своей страны, причём красивейшую. А чужбина она и есть чужбина. Красиво там построили? Да. Но своё дороже и к сердцу ближе. Несмотря ни на что. Как то так.


Fonck
отправлено 09.02.12 23:54 # 31


Лепота-то какая.


осторожный
отправлено 10.02.12 00:24 # 32


Кому: russo marinero, #30

[ожесточенно чешет репу]

Ну, вот, значит, оно, наверное, действительно трудно сравнивать.

И эта - спасибо, камрад, за комментарий.


wlpe
отправлено 10.02.12 00:24 # 33


Что-то не видно бассейнов и теннисных кортов на крышах. Неужели в Питере нет реальных пацанов?


Garul
отправлено 10.02.12 00:29 # 34


Супер!


Пан Головатый
отправлено 10.02.12 00:30 # 35


Красота.


russo marinero
отправлено 10.02.12 00:34 # 36


Кому: осторожный, #32

> И эта - спасибо, камрад, за комментарий.

Всегда пожалуйста!


slonyara
отправлено 10.02.12 00:56 # 37


Обалдеть!!


Koios
отправлено 10.02.12 00:56 # 38


Красивый у нас всё таки город.


JackBeard
отправлено 10.02.12 00:59 # 39


открыл и сразу увидел офис "Вконтакте"


JackBeard
отправлено 10.02.12 01:05 # 40


а вообще песня грустная показалась, у девушки голос хороший


akinak
отправлено 10.02.12 01:17 # 41


отлично!


Grauk
отправлено 10.02.12 01:24 # 42


Кому: JackBeard, #40

> а вообще песня грустная показалась, у девушки голос хороший

Я прямо заинтересовался, полез шукать - оказалась группа "Белая гвардия", солистка Зоя Ященко. Послушал несколько вещей - моя группа.


vorobey
отправлено 10.02.12 03:11 # 43


Классно! Жаль, что до моего дома не долетели :)


Маленький Мук
отправлено 10.02.12 04:09 # 44


Кому: Goblin, #0

Красота неописуенная!
Но Лиговка не указана!!!


Маленький Мук
отправлено 10.02.12 05:32 # 45


Камрады питерцы, а поясните где Аврора?
я считал что она у Петропавловки стоит - ан нет, тут не видно.
да и вообще не видно. Волнуюсь...


vorobey
отправлено 10.02.12 06:46 # 46


Кому: Маленький Мук, #45

> Камрады питерцы, а поясните где Аврора?

Так рядом с Нахимовским Военно-Морским Училищем.


khatru
отправлено 10.02.12 06:51 # 47


Крайне интересно.


DreamFlyer
отправлено 10.02.12 08:25 # 48


Офигенно.

Спасибо фотографам!


Watson
отправлено 10.02.12 09:27 # 49


Кому: russo marinero, #30

> Оно везде своё.

Встряну с вашего разрешения. Оно везде [другое]. Свое оно лучше и здесь.


Watson
отправлено 10.02.12 09:29 # 50


Кому: Маленький Мук, #45

> Волнуюсь

В рейсе в тот момент была. КС, на всякий случай.


runer87
отправлено 10.02.12 09:31 # 51


Отлично.
Последний раз в Питере был летом.
Вспомнил много приятного.


Serж
отправлено 10.02.12 09:31 # 52


Кому: Маленький Мук, #45

> Камрады питерцы, а поясните где Аврора?

Так прямо как главное фото откроешь - направо и вверх по мосту. Там "парусник"-ресторан - чуть далее и вверх))) Как-то так!

А вообще, сделано шикарно!


Серая Личность
отправлено 10.02.12 09:52 # 53


Обнаружил в себе жгучее желание побывать в Питере, хотя-бы раз! Красиво сверху!


AISI316
отправлено 10.02.12 09:52 # 54


Кому: Маленький Мук, #45

> Камрады питерцы, а поясните где Аврора?
> я считал что она у Петропавловки стоит

От Петропавловки на восток где-то 1 км нужно пролететь, там из Невы вытекает Большая Невка. Аврора в самом начале Большой Невки.

Кому: Маленький Мук, #44

> Красота неописуенная!
> Но Лиговка не указана!!!

На Яндекс-Картах есть такие-же панорамы Питера. Там их побольше будет, и разрешение выше (жаль только, музыки нет). Нужно на http://maps.yandex.ru/ у кнопки "Панорамы" поставить галочку "С воздуха". Лиговка там от Восстания до Обводного очень четко.


DarkSneg
отправлено 10.02.12 10:15 # 55


Очень красиво!
Скорее бы лето.


GreenGo
отправлено 10.02.12 10:47 # 56


Отлично сделано.


pavlukha
отправлено 10.02.12 11:06 # 57


Красотища какая.
Работа, вызывающая уважение и восхищение.


Фемида
отправлено 10.02.12 15:24 # 58


Бродили с мужем по Питеру, в самое штормовое. Красота! Чайку на Неве спугнули - её тут же под мост ветром сдуло. Прекрасный город, постараемся еще раз выбраться, несмотря на двое суток поезда, мои забеги за составом, когда проводница станции перепутала и вместо часа стоянки меньше двух минут стояли. И я как дурень состав пропустила


Зачитавшийся
отправлено 10.02.12 19:35 # 59


Очень красиво. Отличная работа. Спасибо.


Маленький Мук
отправлено 10.02.12 21:24 # 60


Кому: vorobey, #46

> Так рядом с Нахимовским Военно-Морским Училищем.

Да, оно тоже очень узнаваемо и сразу видно на панораме, особенно когда его лишь однажды 30 лет назад видел. ;))
Нашёл уже. там с двух точек Аврору видно. Внушает.

Спасибо!


Маленький Мук
отправлено 10.02.12 21:49 # 61


Кому: Watson, #50

>> Волнуюсь
> В рейсе в тот момент была.

в кругосветке.

;)


russo marinero
отправлено 14.02.12 05:03 # 62


Кому: Watson, #49

> Свое оно лучше и здесь.

Роднее!


BIGman-81
отправлено 16.02.12 22:21 # 63


Богато! Такой погоды фотографы наверное долго ждали.


Hely
камрадесса
отправлено 26.03.12 19:13 # 64


Питер восхитителен! Была там в позапрошлом золотой осенью - нет слов!
А другие панорамы разных мест мира там видели? Тож чума!
Большущая благодарность всем тем, кто трудится над этим проектом.



cтраницы: 1 всего: 64