Короткой фотострокой

25.02.12 18:47 | Onepamop | 43 комментария »

Фотография


Сергей Крикалёв — советский и российский космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня за шесть стартов — по состоянию на 11 октября 2005). Герой Советского Союза и Герой России, один из 4 человек, удостоенных обоих званий (в случае с Героем России — медаль № 1).

Основоположник нового направления в фотоискусстве — космической фотографии, представленной в 3D. Русский. Родился в Ленинграде. В один из своих космических полётов отправился с территории СССР, а вернулся уже в Российскую Федерацию.

Входит в «Список доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича». Возглавляет «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина».

На женщин всех возрастов производит воистину неизгладимое впечатление. Сам видел.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Landadan
отправлено 25.02.12 19:05 # 1


Дотянулся Путин и до космоса!!!


Landadan
отправлено 25.02.12 19:17 # 2


А вот, кстати, видео РИА Новости про его выставку в Звёздном Городке 2008 года.

Взгляд на Землю – фотографии с орбиты. Видео РИА Новости

В Звездном городке открылась фотовыставка, передающая взгляд на Землю из космоса глазами российского космонавта Сергея Крикалева. За свою карьеру он провел на орбите 803 дня, сделав множество уникальных снимков. Видео корреспондента РИА Новости Георгия Петрова

http://ria.ru/video/20080221/99789430.html

Жаль, короткое - 01:18


TL1
отправлено 25.02.12 19:25 # 3


Это реклама Путина!

Причём, работающая.


Джинджер
отправлено 25.02.12 19:37 # 4


Ух.


chum
отправлено 25.02.12 19:50 # 5


> Герой Советского Союза и Герой России, один из 4 человек, удостоенных обоих званий

У нас есть еще удивительная звездная пара: Рюмин и Кондакова.

Что интересно, оба летали как на "Союзах", так и на "Шаттлах".

http://vision.rambler.ru/users/rutv.ru/1/3310/


Doom
отправлено 25.02.12 20:29 # 6


> Русский. Родился в Ленинграде.

Ещё и космонавт, и за Путина. Да и на женщин впечатление производит.

Неправильный он какой-то.


West
отправлено 25.02.12 20:44 # 7


> Русский

*долго думает, что бы такого сморозить. Передумывает*


West
отправлено 25.02.12 20:44 # 8


Кому: chum, #5

Брилёва, беднягу, аж передёрнуло, когда Рюмин сказал, что ощущали гордость за страну во время полёта Гагарина.


K07
отправлено 25.02.12 21:19 # 9


еще, по рассчетам, он на почти две секунды моложе всего остального населения планеты, из-за такого времени пребывания на станции


Nem OFF
отправлено 25.02.12 21:25 # 10


Слава советским и российским космонавтам!

Кому: West, #8

> Брилёва, беднягу, аж передёрнуло

Не придумывай.


Doom
отправлено 25.02.12 21:32 # 11


Кому: Nem OFF, #10

> Слава советским и российским космонавтам!

Так точно!


OutSidEr
отправлено 25.02.12 21:46 # 12


Честь и слава такому соотечественнику.


MaTpockuH
отправлено 25.02.12 22:13 # 13


Горжусь!


URAS
отправлено 25.02.12 22:14 # 14


Сергей Константинович. Выпускник кафедры А1 Балтийского Государственного Технического Университета, бывший ЛВМИ или просто "Военмех". Приезжал к нам на кафедру неоднократно и присылал фото с орбиты. Отличный мужик, скромный и очень умный, интересный. Я с ним сфотографировался, во время его очередного приезда. А теперь ещё один мой однокурсник готовится в экипаж на МКС.


Dembler
отправлено 25.02.12 22:15 # 15


>>На женщин всех возрастов производит воистину неизгладимое впечатление. Сам видел.

казалось бы, при чём здесь Сурков?


feniks-fess
отправлено 25.02.12 22:33 # 16


Многогранная личность. А ведь раньше таких людей в лицо знали.


West
отправлено 25.02.12 22:38 # 17


Кому: Nem OFF, #10

> Не придумывай

Ты и есть Брилёв? Если нет - какого?


Артем
отправлено 25.02.12 22:38 # 18


Для несведущих : можно разъяснить, что означает "медаль № 1"? Первый Герой России, кроме этого ещё и ГСС ? или что ?


Theo
отправлено 25.02.12 22:49 # 19


Человек-скала! У нас в Мехе тренер мой рассказывал про него, что был такой невзрачный, тихий. Периодически говорил, что в космос полетит, а над ним хихикали. А потом раз - и полетел!
Крикалёв - гордость Военмеха, как и нашей страны.


hulagu
отправлено 25.02.12 22:52 # 20


Видел его в телевизоре. Производит впечатление крайне толкового мужика. Ну и налет в восемь сотен суток - это за гранью, по-моему. Богатырского здоровья герою.


Nem OFF
отправлено 25.02.12 22:53 # 21


Кому: West, #17

Я - не слепой.


Sandy
отправлено 25.02.12 22:59 # 22


Кому: K07, #9

> еще, по рассчетам, он на почти две секунды моложе всего остального населения планеты

вроде немного меньше
http://muzey-factov.ru/tag/astronautics#4416
но всё равно молодой совсем 60


Onepamop
матёрый
отправлено 25.02.12 23:02 # 23


Кому: Артем, #18

> Первый Герой России, кроме этого ещё и ГСС ?

Так.


Redakteur
отправлено 25.02.12 23:03 # 24


Вызывает глубокое сожаление, что его и таких как он -- выдающихся сограждан -- население России крайне редко увидеть по телевизору.


боярская_колбаса
отправлено 25.02.12 23:20 # 25


Всё понятно. Уважение полнейшее.

Но что с пиджаком?

или это фотограф?


Onepamop
матёрый
отправлено 25.02.12 23:24 # 26


Кому: боярская_колбаса, #25

> или это фотограф?

Он, собака! И тень от микрофона.


боярская_колбаса
отправлено 25.02.12 23:30 # 27


Кому: Onepamop, #26

> Он, собака!

расстрелять...


Орвиг
отправлено 25.02.12 23:39 # 28


О! Серега! Мы 2 года учились в параллельных классах:)


Landadan
отправлено 25.02.12 23:42 # 29


Кому: боярская_колбаса, #27

> Он, собака!
>
> расстрелять...

Нельзя. Его дружбаны сами кого хощь того, пиф-паф-ой-ой-ой!!!


BlackAdder
отправлено 26.02.12 00:19 # 30


>На женщин всех возрастов производит воистину неизгладимое впечатление. Сам видел.

Из ревности (пусть и косвенной) хотел написать всякое, но передумал:)


Crubog
отправлено 26.02.12 00:41 # 31


Кому: feniks-fess, #16

> Многогранная личность. А ведь раньше таких людей в лицо знали.

Да, а нынче модно знать его противоположностей.


Nord
отправлено 26.02.12 00:57 # 32


Суровый человек.


nskb
отправлено 26.02.12 02:06 # 33


Манументальный мужик.


sulu
отправлено 26.02.12 03:04 # 34


Не 'стартов', а 'запусков'. По аналогии с 'ходят' а не 'плавают'.


PtiZza
отправлено 26.02.12 10:48 # 35


Крикалев мужчина, был недавно в ЦПК на экскурсии, однокурсник, который там служит много интересного рассказывал про него


Артем
отправлено 26.02.12 12:26 # 36


Кому: Onepamop, #23

Спасибо.


УниверСол
отправлено 26.02.12 14:38 # 37


Кому: sulu, #34

> Не 'стартов', а 'запусков'. По аналогии с 'ходят' а не 'плавают'.

Поясни, пожалуйста, сакральную неприменимость слова "старт" в используемом контексте. Без подколов, интересуюсь академически, как в некоторой степени причастный к Байконуру.


sulu
отправлено 26.02.12 15:40 # 38


Кому: УниверСол, #37

Старт - это стол. Запуск - это 'поехали!'. :)


УниверСол
отправлено 26.02.12 15:48 # 39


Кому: sulu, #38

> Старт - это стол. Запуск - это 'поехали!'. :)

А "Пуск" - это что у вас? 60


deddem
отправлено 26.02.12 16:33 # 40


Кому: Landadan, #1

> Дотянулся Путин и до космоса!!!

Ну, это не мешает другому ставленнику Путина - Поповкину - яростно травить Крикалева.


soronoros
отправлено 27.02.12 10:58 # 41


Кому: Onepamop,

Спасибо.

В детстве зачитывался вот этим http://lib.rus.ec/b/167539, картинки засмотрены до "пикселя". Какие могут быть фото из космоса в 3D могу только догадываться.

Еще до сих пор бывает почитываю http://gagarin.tamb.ru/images/kniga8.jpg


Tauren
отправлено 27.02.12 16:08 # 42


Помню новости и возглас отца: "Надоело ему наверно болтаться там так долго".


Манола
отправлено 27.02.12 20:30 # 43


Ну что, все уже пишут заявки на конкурс в космонавты? осталось две недели :-)



cтраницы: 1 всего: 43