Китайские товарищи

25.04.12 18:40 | Goblin | 293 комментария »

Политика

Цитата:
Китайская газета называет шесть ключевых дефектов экономики РФ. Во-первых, экономическая структура России серьезно искажена, экономическое развитие сильно зависит от экспорта ресурсов. Во-вторых, в России «растут инвестиционные и хозяйственные барьеры, по рейтингу индекса хозяйствования ВБ в 2011 году, место России сместилось с 112-го на 123-е». В-третьих, в РФ усложнилась ситуация с технологиями, наукой и бизнесом. В-четвёртых, «доля естественных монополий остаётся высокой, справедливая конкуренция – неполноценная». В-пятых, «невысокий уровень развития общественных капиталов, слабая способность к самоорганизации, к саморегулированию у частных компаний». В-шестых, «Россия имеет небольшое население и переживает серьезный дефицит трудовых сил».

Китайцы пишут, что за свой президентский срок Дмитрий Медведев не смог решить данные проблемы. Теперь их груз ложится на плечи Путина. «Перед трудными проблемами на пути модернизационного процесса Путин не имеет другого выбора, кроме ускорения реформы и изменения модели развития России», – делают вывод китайцы.

В общем, по сути нельзя не согласиться, хотя вопросы выборов тут стоят особняком, а что касается экономики, я бы даже назвал ещё несколько принципиальных проблем.

Но показательно даже не мнение китайских товарищей, показательно другое. А именно: почему именно сейчас Китай решил столь откровенно высказаться на эту тему, какие он при этом преследует цели? И вот здесь у меня есть несколько соображений.
Китайские товарищи берутся повоспитывать российскую «элиту»


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.04.12 18:45 # 3


Кому: Ваймс, #2

> Как бы не пришлось нам такими темпами воевать за интересы США с Китаем.

Один известный персонаж говорил вам про это десять лет назад.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк