Новости кино

02.07.12 15:18 | Goblin | 180 комментариев »

С мест сообщают:
Согласно документу, доля показа российских фильмов от общего числа сеансов, проходящих во всех кинозалах с 12 до 24 часов, за первое полугодие 2013 года должна достигнуть 20%, в 2014 году — не менее 25%, а в 2015 — 30% от общего числа показов. Данные о показах фильмов планируется собирать с помощью ЕАИС. Штраф за нарушение квот предполагается от 100 до 200 тысяч рублей. Все пишут, что законопроект был представлен на круглом столе, прошедшем в пятницу в Доме кино при участии Владимира Мединского, его зама Ивана Демидова, Союза кинематографистов и разномастных представителей киноиндустрии.

Ведущим круглого стола был назначен Иван Демидов, который сразу же несколько озадачил собравшихся, сообщив, что заседание будет исходить из двух «непререкаемых» постулатов:

1) зритель любит и хочет видеть российское кино, которое бы рассказывало ему о родных героях да и о нем самом и «таким образом социальная значимость кино никоим образом не противоречит популярности»,

2) отрасль представлена сильными игроками. Забегая вперед, отметим, что удовлетворить позитивистские аппетиты правительства собравшимся не удалось: в конце круглого стола Владимир Мединский объявил, что в дальнейшем ему бы хотелось поменьше слышать о том, как все плохо.
О чём говорили мужчины

Хоть бы в кино сходили да со зрителями поговорили.
"Зритель любит и хочет видеть российское кино", ага.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 180, Goblin: 1

BMWmax
отправлено 02.07.12 15:24 # 1


Как пилили бабло так и будут пилить ....


Acyp
отправлено 02.07.12 15:25 # 2


Теплится маленькая надежда, что говновысеров на тему Великой Отечественной Войны станет меньше.
А так поживем увидим,во что это все выльется....



Kurtz
отправлено 02.07.12 15:29 # 3


Курс "100 лучших фильмов" - красотища, чьи фильмы возглавят сотню, я думаю сомнений нет.


asgs
отправлено 02.07.12 15:32 # 4


Помнится, последний отечественный фильм, на который я ходил в кинотеатр, был первый "Обитаемый остров". Потом как отрезало. Интересно, с чего бы это?


nArano
отправлено 02.07.12 15:32 # 5


Вроде и по делу немало сказано, но сводится все к деньгам.


RomaGTR4WD
отправлено 02.07.12 15:33 # 6


а тем временем в проливе лонг-айленд фейково всплыла наша фейковая подводная лодка 
http://fognews.ru/v-prolive-long-ajlend-vsplyl-rpksn-proekta-955-borej.html



Solonik
отправлено 02.07.12 15:34 # 7


Кому: Kurtz, #3

топ-100 кинопоиска нам в помощь. имдб не стоит брать, ибо там советским фильмам внимания нема почти.

Думаю, никто не против ходить на отечественное кино, но вот кино должно быть, как они сами сказали "которое бы рассказывало ему о родных героях да и о нем самом", а не ССС, 4 дня в мае или УС бесогона. эти фильмы не о наших героях, и себя с ними идентифицировать не хочется совсем.


Vovka-Timer
отправлено 02.07.12 15:36 # 8


Что за люди, не разберешь! То они за невидимую руку рынка, а тут на тебе - квоты.


ExcErr
отправлено 02.07.12 15:37 # 9


Кому: RomaGTR4WD, #6

Если я не ошибаюсь, fognews это вранье :) точнее выдумки. Достаточно полистать сайт и это видно.


Тумбус
отправлено 02.07.12 15:38 # 10


Кому: RomaGTR4WD, #6

> а тем временем в проливе лонг-айленд всплыла наша подводная лодка )
> http://fognews.ru/v-prolive-long-ajlend-vsplyl-rpksn-proekta-955-borej.html

"И снова здравствуйте..." (Из анекдота)


Серж
отправлено 02.07.12 15:42 # 11


Про 100 лучших фильмов не уточнили, российских или мировых. Если мировых, то фильмы Михалкова туда не попадают по ходу.


dartvenom
отправлено 02.07.12 15:42 # 12


За последние лет 8, из отечественного, ходил только на мультфильмы от студии "Мельница". Вот их все засмотрел в кино. Больше не чего внимания не заслуживало.
пс Брестскую крепость прикупил на двд.


Snusmymrik
отправлено 02.07.12 15:45 # 13


Сначала режиссеры снимают кинофильмы, в которых на простых русских людей щедрым потоком льются помои, а потом жутко удивляются, почему это простые русские люди не хотят ходить на такое кино?


ESTONEC
отправлено 02.07.12 15:46 # 14


Почему же люди не хотят смотреть русские фильмы? Какой сложный вопрос!


Karaseg
отправлено 02.07.12 15:46 # 15


> Согласно документу, доля показа российских фильмов от общего числа сеансов, проходящих во всех кинозалах с 12 до 24 часов, за первое полугодие 2013 года должна достигнуть 20%, в 2014 году — не менее 25%, а в 2015 — 30% от общего числа показов.

Опять полумеры. Надо также законодательно принудить граждан покупать билет на отечественные картины не реже 3-х раз в месяц, иначе не взлетит.


Goblin
отправлено 02.07.12 15:51 # 16


Кому: asgs, #4

> > Помнится, последний отечественный фильм, на который я ходил в кинотеатр, был первый "Обитаемый остров". Потом как отрезало. Интересно, с чего бы это?

Это неправда!!!

Зритель любит и хочет видеть российское кино!!!


Abscess
отправлено 02.07.12 15:52 # 17


Диван Звенидов как был дурачком, так и не вырос над собой.


Solonik
отправлено 02.07.12 15:52 # 18


Кому: Karaseg, #15

Если до такого дойдут- фиг с ним с этаким "налогом Михалкова", лишь бы ходить не заставляли и смотреть.


Karaseg
отправлено 02.07.12 15:55 # 19


Кому: Solonik, #18

Все продумано. При покупке 2-х билетов на 1 сеанс на входе в зал можешь не отмечаться.


Makarych
отправлено 02.07.12 15:56 # 20


> 1) зритель любит и хочет видеть российское кино, которое бы рассказывало ему о родных героях да и о нем самом и «таким образом социальная значимость кино никоим образом не противоречит популярности»,

Более, чем сомнительное утверждение. Почему бы за постулат не взять "Зритель любит и хочет видеть качественное кино"?


Scaramouche
отправлено 02.07.12 15:56 # 21


Кому: RomaGTR4WD, #6

> а тем временем в проливе лонг-айленд всплыла наша подводная лодка )

"Мы просим американцев не считать это ответной реакцией на регулярные появления в непосредственной близости от границ территориального моря РФ субмарин ВМС США"
На этой фразе потекли слезы.


Sweet Death
отправлено 02.07.12 15:58 # 22


Кому: RomaGTR4WD, #6

> а тем временем в проливе лонг-айленд всплыла наша подводная лодка )

За наши танки в Вашингтоне!


Пан Головатый
отправлено 02.07.12 16:00 # 23


Кому: Goblin, #16

У меня последней "Брестская крепость" была. К слову, не всё то, что было в прокате в России, массово прокатывали на Украине. Например после "Предстояния" от проката "Цитадели" в моём городе, да и в области, отказались, что радостно. Наверняка заговор!!!


Rakot
отправлено 02.07.12 16:02 # 24


Из последних русских фильмов что смотрел: Выкрутасы, Мы из будущего, Брестская крепость, Каникулы строгого режима и Август восьмого. Все оказались хорошими. Остальные не смотрел, вовремя читал отзывы на одном мало посещаемом сайте, за авторством одного мало ивестного сантехника.


vkni
отправлено 02.07.12 16:02 # 25


Кому: RomaGTR4WD, #6

> а тем временем в проливе лонг-айленд всплыла наша подводная лодка )

Это, скорее всего, фейк - часть текста выдрана из статьи http://versia.ru/articles/2009/aug/17/rossijskie_poldodki_u_beregov_ameriki


vkni
отправлено 02.07.12 16:06 # 26


Посмотрел внимательнее, FogNews - это нечто типа лурки в новостях. То есть, 100% дистиллированная фигня. Чтобы в этом убедиться, достаточно глянуть на заглавную страницу.


loaff
отправлено 02.07.12 16:09 # 27


Ответственные товарищи наверняка просто решили простимулировать производство отечественных короткометражных фильмов, которые можно будет легко вставлять в репертуар между нормальными сеансами.


tael
отправлено 02.07.12 16:09 # 28


Кому: dartvenom, #12

> За последние лет 8, из отечественного, ходил только на мультфильмы от студии "Мельница". Вот их все засмотрел в кино. Больше не чего внимания не заслуживало.
> пс Брестскую крепость прикупил на двд.

А как же фильм Хоттабыч? Как по мне отличная комедия. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161085/ Да и голос там знакомый посетителям данного сайта есть.


Медвед Полоскун
отправлено 02.07.12 16:15 # 29


Кому: Goblin, #16

> Зритель любит и хочет видеть российское кино!!

И это правда!!!
Но режиссеры к сожалению снимают какое-то говно, которое зрителю не интересно. Начнут снимать кино - зритель пойдет.


Steel Rat
отправлено 02.07.12 16:18 # 30


Кому: asgs, #4

> Помнится, последний отечественный фильм, на который я ходил в кинотеатр

А мой последний был "Устрицы из Лозанны" - так вроде назывался, он тогда только вышел.


Пятый Ангел
отправлено 02.07.12 16:18 # 31


Я готов смотреть российское кино. Вот недавний Авраам-президент - это хорошее российское кино. Бекмамбетов не подкачал.


АЕС
отправлено 02.07.12 16:23 # 32


> Зритель любит и хочет видеть российское кино, которое бы рассказывало ему о родных героях да и о нем

Хочется надеяться, что эта фраза значит, что зритель любит именно русское кино о себе. И снимать надо кино о зрителе и для зрителя. А не очередное кино о творце, интересное кучке в 10 тыс. человек из кинематографической тусовки.


Эске
отправлено 02.07.12 16:23 # 33


> Забегая вперед, отметим, что удовлетворить позитивистские аппетиты правительства собравшимся не удалось

"Позитивистские аппетиты" - это как?

> Позитиви́зм (фр. positivisme, от лат. positivus — положительный) — философское учение и направление в методологии науки, определяющее единственным источником истинного, действительного знания эмпирические исследования и отрицающее познавательную ценность философского исследования. Основной тезис: все подлинное (позитивное) знание — совокупный результат специальных наук.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC


Эске
отправлено 02.07.12 16:24 # 34


Кому: Пятый Ангел, #31

> Вот недавний Авраам-президент - это хорошее российское кино

Есть мнение, что это плохое американское кино.


Koljan
отправлено 02.07.12 16:28 # 35


Последнее (из очень немногого) что смотрел - это Брестская крепость. Они бы лучше нормативы по окупаемости прописали, чтоб хоть что-то отбивалось в прокате, снял херню на которую никто не пошёл - снимай дальше за свои деньги. От квот по-моему результат один - потоки кала с экранов усилятся многократно.


Ivan V
отправлено 02.07.12 16:37 # 36


Я люблю и хочу смотреть российское кино, но обычно показывают креативное видение всяких уродов.
p.s. Брестская крепость - хороший фильм


Honim
отправлено 02.07.12 16:39 # 37


При этом, бляха муха, три из трех кассовых отечественных фильмов, которые я имел смелость посмотреть, начинались с заставки "SONY Enterthament present".


Dr.Aiboleath
отправлено 02.07.12 16:39 # 38


Кому: Goblin, #16

> > Помнится, последний отечественный фильм, на который я ходил в кинотеатр, был первый "Обитаемый остров". Потом как отрезало. Интересно, с чего бы это?
>
> Это неправда!!!
>
> Зритель любит и хочет видеть российское кино!!!

После ухода из российского кино таких матёрых режиссёров, как Михаил Кокшенов и Анатолий Эйрамджен, способных творить за еду и путёвки в Хургаду, оно (российское кино) скатилось в сплошной меркантилизм.


Honim
отправлено 02.07.12 16:40 # 39


Кому: tael, #28

> А как же фильм Хоттабыч? Как по мне отличная комедия.

Начало бодрое, дальше - тупое натужное говно.


Котовод
отправлено 02.07.12 16:41 # 40


О чем говорят мужчины, Елки, Бабло, Здраствуйте я ваша крыша лично мне понравились.


Щербина307
отправлено 02.07.12 16:42 # 41


Режисёр Бортко прекрасен. Сначала призывает не мерять кино в деньгах.
И тут же жалуеться что его обманывают кинотетры.

Прям раздвоение сознания, вы дайте мне денег на кино и не говорите как и что снимать, но деньги от проката отдайте сполна!


Dr.Aiboleath
отправлено 02.07.12 16:44 # 42


Кому: Пятый Ангел, #31

> Я готов смотреть российское кино. Вот недавний Авраам-президент - это хорошее российское кино. Бекмамбетов не подкачал.

Российские режиссеры, воспитанные русским театром, почти неспособны понять - что такое современное коммерческое кино. Они как делали киноспектакли, так и делают.

Бекмамбетов - большое исключение.


Я люблю снег
отправлено 02.07.12 17:13 # 43


Кому: Karaseg, #15

> Опять полумеры. Надо также законодательно принудить граждан покупать билет на отечественные картины не реже 3-х раз в месяц, иначе не взлетит.

10% со сборов всех иностранных фильмов Михалкову лично, я настаиваю. Ведь пока ты смотришь шреков с аватарами, твой мозг не разлагается от просмотра Цитадели!!!


gubru
отправлено 02.07.12 17:13 # 44


Зритель любит российские фильмы и сериалы. Это же видно по тому, чем насыщен эфир основных ОРТ, РТР, НТВ. Пора уже уравнять в этом смысле кинотеатры с телевидением.


Afrikaner
отправлено 02.07.12 17:24 # 45


Даже если согласится с постулатом, то российского кина тупо не хватит на эти 20-30 процентов. У нас фильмов снимается раз в 10 меньше, чем в Штатах. А по факту получается 1 хороший фильм в год.


picoos
отправлено 02.07.12 17:28 # 46


Кому: Goblin, #16

> Это неправда!!!
> Зритель любит и хочет видеть российское кино!!!


Ну.. я бы с удовольствием посмотрел российское кино, если бы оно..:
а) Было качественно снято (цЫгейковый кот - маздай)
б) В нём отсутствовали бы антисоветские и антирусские помои
в) Несло бы верный идейный посыл (как та песня, что помогает строить и жить)

Вот такое бы я посмотрел. Правда не снимают пока. Была, конечно, попытка с Чёрной молнией и Дозорами (про них можно думать всякое, но это реально был рывок из болота, ИМХО), есть ещё "Ёлки 1,2". Но это всё один режисёр. Так сказать "слабый проблеск"...

Я думаю, что государственные мужи в дискуссии сразу задали такие рамки, чтобы у "творцов" не возникало соблазна сказать, что "народ тупой и смотрит только голливудский ширпотреб и не способен оценить всего величия творений..." самих "творцов". Так что такое начало беседы, на мой взгляд, весьма уместно.


spetrov
отправлено 02.07.12 17:33 # 47


> "Зритель любит ...[советское] кино"

Так правильно, Иван. И любит, и с удовольствием пересматривает временами.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.07.12 17:35 # 48


Российское кино зритель, может, и любит. Но, вот, от российских кинопомоев как-то харю воротит.


notfirstnotlast
отправлено 02.07.12 17:39 # 49


> Данные о показах фильмов планируется собирать с помощью ЕАИС. Штраф за нарушение квот предполагается от 100 до 200 тысяч рублей.

Правильно. Ключевые отрасли отечественной экономики нуждаютсяв протекции.


SolovejRazbojnik
отправлено 02.07.12 17:39 # 50


Надо ещё уточнить, что зритель любит и хочет видеть фильмы Михалкова!


PopeHat
отправлено 02.07.12 17:39 # 51


Кому: Goblin, #16

> Это неправда!!!
>
> Зритель любит и хочет видеть российское кино!!!

А че - не любили бы, не делали бы на них фотожабы!!!

Да и ваще, весь негатив - происки троллей и пиратов.


dartvenom
отправлено 02.07.12 17:39 # 52


Кому: tael, #28

> А как же фильм Хоттабыч?

Хоттабыч годный, но смотрел по ТВ.


Nasprin
отправлено 02.07.12 17:39 # 53


Действительно, зритель любит отечественное кино. И режиссеров отечественных зритель любит. Как выйдет очередная порция помоев на наше прошлое, так зритель сразу и говорит - как, чем, и куда бы он отечественного режиссера полюбил, попадись он ему без охраны в темном месте.


clumba2
отправлено 02.07.12 17:39 # 54


Кому: Медвед Полоскун, #29

> Но режиссеры к сожалению снимают какое-то говно, которое зрителю не интересно. Начнут снимать кино - зритель пойдет.

И они это уже поняли, кстати! Поэтому теперь творческие импотенты снимают римейки отечественной и зарубежной классики с какими-то неудавшимися забракованными третьесортными актерами, которые успешно проложили известным местом дорогу к режиссеру. В качестве примера:

http://vott.ru/entry/184940?page=1

Но пока все равно получается говно.


necro-tor
отправлено 02.07.12 17:41 # 55


> зритель любит и хочет видеть российское кино

Данеужели?!!


spetrov
отправлено 02.07.12 17:43 # 56


Кому: clumba2, #54

> В качестве примера:
>
> http://vott.ru/entry/184940?page=1

С бокалом вина говорит тосты на троих Михаил Ефремов. По лицу видно, что всю жизнь готовился к этой роли.


S.Justas
отправлено 02.07.12 17:47 # 57


Кому: Solonik, #18

> Если до такого дойдут- фиг с ним с этаким "налогом Михалкова", лишь бы ходить не заставляли и смотреть.

Кинотеатры оборудуют по ещё одному залу в подвале, сдадут его в аренду под склад, а в отчетах будут писать о том, что зал в указанное время простоял пустой, но боеготовый к показу, мало того, они в этом помещении если нужно прокрутят кино со звуком!!


Котовод
отправлено 02.07.12 17:47 # 58


Кому: picoos, #46

> Но это всё один режисёр. Так сказать "слабый проблеск"...

Рекомендую заценить фильмы из поста №40. Если елки понравились, есть большой шанс, что остальные тоже порадуют.


Ваймс
отправлено 02.07.12 17:48 # 59


> "Зритель любит и хочет видеть российское кино"

И только упырь-прокатчик не даёт зрителю встретиться с Прекрасным.


Asya
отправлено 02.07.12 17:53 # 60


Кому: Щербина307, #41

> Прям раздвоение сознания, вы дайте мне денег на кино и не говорите как и что снимать, но деньги от проката отдайте сполна!

Они все такие. "Мы хотим продать вам наше творчество, но что творить, вы нам не навязывайте и критиковать нас не смейте, совки и быдло бескультурное!"


Yarra
отправлено 02.07.12 17:54 # 61


Кому: asgs, #4

> Помнится, последний отечественный фильм, на который я ходил в кинотеатр, был первый "Обитаемый остров". Потом как отрезало.

У меня отрезало после Параграфа...


Пан Головатый
отправлено 02.07.12 17:56 # 62


Кому: Котовод, #40

> О чем говорят мужчины, Елки, Бабло, Здраствуйте я ваша крыша лично мне понравились.

Был ещё такой отечественный низкобюджетный трэшачок "7 кабинок". Считаю, лучшая актёрская работа в карьере Ф. Бондарчука!


Asya
отправлено 02.07.12 17:57 # 63


Кому: tael, #28

> А как же фильм Хоттабыч? Как по мне отличная комедия.

Голос там действительно знакомый, где-то я его уже слышала, а сама комедия затянута, снулая какая-то. И половине персонажей хочется в табло врезать за тупость.


Васька
отправлено 02.07.12 18:00 # 64


Кому: Медвед Полоскун, #29

> Но режиссеры к сожалению снимают какое-то говно, которое зрителю не интересно.

Например, сериалы про сотрудников правоохранительных органов. Какое токо гавнище сейчас не снимают!

Не, оно интересно для домохозяек. Но для меня, приходя с работы, озадаченным текущим положением на службе, такие фильмы в лучшем случае у меня вызывают дикий смех.

Не, бля, ну пиздец! Кто это снимал? Кто это консультировал?

У меня вообще вопрос: кто это допустил?

Ну как можно верить этому тупому гавну?

Так, для успокоения души простому обывателю? А это называется обман.

Придёт такой обманутый гражданин за ПравдойЪ в местный околоток, а там его в культурной форме пошлют нахуй.


Asya
отправлено 02.07.12 18:02 # 65


Кому: spetrov, #47

> И любит, и с удовольствием пересматривает временами.

И бессильные придумать своё режиссёры делают римейки.


Asya
отправлено 02.07.12 18:04 # 66


Кому: Dr.Aiboleath, #42

> Бекмамбетов - большое исключение.

Давно не видела его фильмов, камера перестала дрожать?


SolovejRazbojnik
отправлено 02.07.12 18:06 # 67


Кому: Котовод, #40

> О чем говорят мужчины, Елки, Бабло, Здраствуйте я ваша крыша лично мне понравились.

[Скромно добавляет в список День выборов и Мама, не горюй!]


Asya
отправлено 02.07.12 18:10 # 68


Кому: Котовод, #40

> О чем говорят мужчины, Елки

Видела оба, оба картонные. По взаимоотношениям людей, по сюжету, повсюду натяжки и уши авторского произвола. Если сравнить эти комедии с комедиями того же Рязанова (каким бы двинутым на голову либероидом он сейчас ни был, это сейчас не берём), будет видно, что у Рязанова взаимодействие выстроено так, что ты не думаешь, что смотришь кино. Сюжет живой, ты следишь за настоящими людьми (пусть и не все приятные). Происходящее правдоподобно, даже когда оно очевидно фантастично. А тут? Персонажи произносят реплики, но за этими репликами ничего не стоит. Они же могли сказать совершенно другие реплики, и эффект был бы тот же. Происходящее идиотично, но не смешит, а раздражает. "Говорящие мужчины" ещё где-то местами говорят смешно, но это не спасает.


А.П.Черфас
отправлено 02.07.12 18:16 # 69


Водители любят и хотят ездить на российских авто!


picoos
отправлено 02.07.12 18:23 # 70


Кому: Котовод, #58

"О чем говорят мужчины -1" - понравился. "2" - нет.
"Бабло" - не смотрел. Надо заценить.
А так... Этого очень мало на фоне массированного "творчества" "творцов".


solidol
отправлено 02.07.12 18:25 # 71


в кинотеатре отечественный последним смотрел "Стритрейсеры". спасибо, больше мне такого трэша не надо.


Doom
отправлено 02.07.12 18:26 # 72


Кому: Asya, #68

> Видела оба, оба картонные.

Сытые лоснящиеся рожи на некартонных вседорожниках. Никакого действия, не наше, нет - ненавидим.


Asya
отправлено 02.07.12 18:37 # 73


Кому: Doom, #72

> Сытые лоснящиеся рожи на некартонных вседорожниках. Никакого действия, не наше, нет - ненавидим.

Ненависти это не вызывает, а вот жалость и брезгливость - да. Чуть лучше качеством "Выкрутасы" с Йовович, Ургантом (как же он достал уже!) и Хабенским и "Суперменеджер или Мотыга судьбы" с Охлобыстиным, но в Мотыге юмор довольно специфический. Ещё фильмы Санаева можно упомянуть, неглупо, хотя и без изысков.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.07.12 18:38 # 74


Кому: А.П.Черфас, #69

> Водители любят и хотят ездить на российских авто!

Ездят и некоторые любят. Где связь?


Asya
отправлено 02.07.12 18:50 # 75


Кому: Doom, #72

> Никакого действия, не наше, нет - ненавидим.

А, вот ещё "Каникулы особого режима" удачная фильма. И Безурков там без резиновой морды, на удивление.


sasa
отправлено 02.07.12 19:00 # 76


Кому: S.Justas, #57

> Кинотеатры оборудуют по ещё одному залу в подвале...

БТП.
В продолжение: вполне можно поставить там в уголке старенький Р2 с пассивными колонками и крутить что-нибудь вроде смешариков по кругу, хоть круглые сутки. Отчетность будет в полном ажуре.


Cancel
отправлено 02.07.12 19:00 # 77


Кому: Серж, #11

> Про 100 лучших фильмов не уточнили, российских или мировых. Если мировых, то фильмы Михалкова туда не попадают по ходу.

Утомлённые солнцем, Утомленные солнцем-2, …, Утомлённые солнцем-100


Подписчик
отправлено 02.07.12 19:01 # 78


Гражданин Демидов знает как жить не по лжи!


yezh2000
отправлено 02.07.12 19:07 # 79


Невидимая рука рынка в действии.


Саша из Москвы
отправлено 02.07.12 19:07 # 80


Подозреваю, что Иван Демидов прозрачно намекал как раз на то, что зритель хочет ходить именно на то кино, которое наше, про наших, мотивирующее, жизнеутверждающее. А не на тот либеральный понос, который снимают про хипстеров - победителей тупого совка, или ментальную блевотину о том, как зеки из приграничных лагерей победили умного гитлера голыми руками вопреки тупому сталину.


Tampon
отправлено 02.07.12 19:10 # 81


Кому: Goblin, #16

> Зритель любит и хочет видеть российское кино!!!

Может Демидов хотел сказать советское кино? Тогда все становится на свои места!


Средний
отправлено 02.07.12 19:27 # 82


Особенно доставил "продюсер, председатель Ассоциации продюсеров кино и телевидения" Сергей Сельянов, предложивший добавлять кинотеатрам 10% от собранных ими денег на русском кино. Действительно, цена билета ведь единственный фактор, который принимается во внимание при выборе фильма.

Грешным делом подумалось, что неплохим шагом в понятии отечественного кино было бы разогнать к чертям ассоциацию продюсеров кино и телевидения.


Васька
отправлено 02.07.12 19:32 # 83


Кому: Подписчик, #78

> Гражданин Демидов знает как жить не по лжи!

Гражданин Демидов, судя по всем его работам, вообще нихера не петрит ни в чём.


polinov85
отправлено 02.07.12 19:45 # 84


Кому: А.П.Черфас, #69

> Водители любят и хотят ездить на российских авто!

Совсем теплое с мягким путать то не надо, начиная с одинаковой цены на билеты


А.П.Черфас
отправлено 02.07.12 19:59 # 85


Хмурый Сибиряк

В том и дело, что люди хотят нашего-родного. Только, нужно бороться за качество, а не костыли подставлять, то авто, то кино.


Evgeniy174
отправлено 02.07.12 19:59 # 86


Из всех российских фильмов могу спокойно, не переключая, смотреть только "Жмурки".


findeler
отправлено 02.07.12 20:14 # 87


"Неадекватные люди", "О чем говорят мужчины". Хорошее кино.


The Bad One
отправлено 02.07.12 20:21 # 88


Кому: Пан Головатый, #62

> Был ещё такой отечественный низкобюджетный трэшачок "7 кабинок". Считаю, лучшая актёрская работа в карьере Ф. Бондарчука!

Вот уж дудки! Дешевка, которую уже сейчс хрен, кто вспомнит.Не досмотрел до конца,время жалко было - уныло, дешево, вторично и со временем релиза опаздали лет на 10.

Даун Хаус и 8 с половиной долларов - наше все!


Вячеслав76
отправлено 02.07.12 20:25 # 89


Советское кино зритель хочет. Российское, перестроечное, отвечу за себя, - нет. Игра большинства современных актеров - какой-то психоз недоразвитых подростков. Протяженность фильмов - бесконечные камлания психопатов. Ничего не гляжу.


seraphimx
отправлено 02.07.12 20:27 # 90


М-да, далека же власть от народа.


Asya
отправлено 02.07.12 20:29 # 91


Кому: Вячеслав76, #89

> Игра большинства современных актеров - какой-то психоз недоразвитых подростков.

Не кинофильм, но удачная работа именно как актёрская - сериал "Интерны". Даже несмотря на изрядную эксцентричность и периодические пошлости. Но это вполне себе больничная история, и даже больница там вовсе не идеальная.


Xlodvig
отправлено 02.07.12 20:34 # 92


никто из режиссеров не хочет чтобы изменилось то, что существует сейчас.
все режиссеры сходятся в том, что государство на их помои должно давать больше бабла.
все режиссеры также сходятся в том, что зритель пошел не тот, поэтому надо его заставлять смотреть эти помои.


Вячеслав76
отправлено 02.07.12 20:35 # 93


Кому: Asya, #91

> Не кинофильм, но удачная работа именно как актёрская - сериал "Интерны". Даже несмотря на изрядную эксцентричность и периодические пошлости. Но это вполне себе больничная история, и даже больница там вовсе не идеальная.

"Интерны" - копирка американского сериала "Клиника". Что там угорать то? Какая там творческая находка? Облепили американский сценарий российским гавном, вот и смешно. Я с вами не согласен. На одной игре актеров фильм не вытянешь.


Пан Головатый
отправлено 02.07.12 20:38 # 94


Кому: The Bad One, #88

> Даун Хаус и 8 с половиной долларов - наше все!

Даун Хаус фильм интересный, но размер бюджета у него непонятный.


bia
отправлено 02.07.12 20:41 # 95


> Хоть бы в кино сходили да со зрителями поговорили.

Это инженерно-технический подход. Инженеров за просчёты премий лишают, что и вынуждает придумывать всякие методы сбора информации и математические алгоритмы расчёта статистики.
А когда денег - куры не клюют...


Вячеслав76
отправлено 02.07.12 20:43 # 96


Кому: Пан Головатый, #94

> Даун Хаус и 8 с половиной долларов - наше все!
>
> Даун Хаус фильм интересный, но размер бюджета у него непонятный.

Этот шедевр смог до конца доглядеть только под 3 литра пива.


Kiwihoax
отправлено 02.07.12 20:43 # 97


Я немного смыслю в кинобизнесе, но каким боком какие-то там кинематографисты имеют рычаги давления на этот бизнес? Я строю кинотеатр, я показываю там, то что я хочу. Разве не так?


Пан Головатый
отправлено 02.07.12 20:50 # 98


Кому: Вячеслав76, #96

> Этот шедевр смог до конца доглядеть только под 3 литра пива.

Да он на цитаты разошёлся.


R&G
отправлено 02.07.12 21:06 # 99


Кому: А.П.Черфас, #69

> Водители любят и хотят ездить на российских авто!

Я купил новую ниву осенью, езжу на ней на охоту и на работу - очень доволен, отличная машина! Правда у жены есть совсем свежий гольф плюс.=)
По теме - последний фильм отечественного производства "авгус восьмого" - очень достойное кино, считаю. Перерыв был очень долгий после "турецкого гамбита" - зарекся тогда ходить на наши фильмы в кино!


Tampon
отправлено 02.07.12 21:09 # 100


Кому: Вячеслав76, #93

> "Интерны" - копирка американского сериала "Клиника". Что там угорать то? Какая там творческая находка? Облепили американский сценарий российским гавном, вот и смешно.

Уже не говоря о том, что даже само название нерусское! "Интерны" - это вообще "Практиканты" по русски. При просмотре создалось впечатление что сценарий написал иностранец. Шутки иногда хорошие попадаются, но в целом эту поделку оригинальной не назовешь, это точно. Копирка с вставленным местным колоритом.



cтраницы: 1 | 2 всего: 180