Третий iPad

16.07.12 16:52 | Goblin | 240 комментариев »

Железки

Разжился новым айпадом. Который не то третий, не то New — не разобрался.

Первый, казавшийся на момент приобретения прибором из космоса, сегодня выглядит как неуклюжий кирпич. Второй, бывший реальным шагом вперёд, против экрана третьего отдыхает. Третий — очередная мечта киргиза, очередные улучшения налицо. На новом экране буковки настолько ч0ткие, что тупичок и Twitter можно читать вертикально — хоть и мелковато, но видно отлично. Фотки — вообще отвал башки, очень круто.

Отдельно порадовали возможности переноса всякого с одного на другой. Ткнул сюда, ткнул туда — и всё перенесено. Это для нас, дебилов, очень важно, чтобы всё было просто, понятно и быстро. Перенёс книги и книгочиталку Goodreader — а в перенесённом книжки раскрыты на тех местах, где читал на предыдущем. Работает тоже заметно быстрее. Натурально кричал от восторга.

В предыдущий айпад, так получилось, поставил симку Билайна. Сначала всё было хорошо — положенной тысячи рублей хватало очень надолго. Создавалось впечатление, что эта тысяча вообще никогда не закончится. Но теперь всё наладилось: тысяча рублей без затей уходит за неделю разъездов — и это при том, что я видео не качаю. В новый воткну симку Мегафона — говорят, оплату можно объединить с той, что стоит в телефоне, класть деньги на один счёт удобнее.

На сон грядущий почитал книжечку. Заметил, что при длительном использовании прибор заметно греется. Насколько быстро разряжается — пока не понял, но второй от чтения книжек так не грелся точно. Ну, зимой при чтении руки не будут мёрзнуть.

В целом — очень сильно доволен.
Хороший.

New iPad WiFi+4G

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240, Goblin: 15

Dembler
отправлено 16.07.12 17:03 # 1


с обновкой!


Landadan
отправлено 16.07.12 17:04 # 2


А почему мечта [киргиза]?


Digger
отправлено 16.07.12 17:04 # 3


Буржуй!!!

Киндл - выбор мастеров!!!


viva4ever
отправлено 16.07.12 17:07 # 4


Камменты в стиле "Гоблин, тебя кинули", "А за углом дешевле", "на него Линукс не поставишь", "Выкинь в мусорку и возьми Samsung Galaxy" приветствуются?


dookie
отправлено 16.07.12 17:07 # 5


Спрошу, потому что очень надо.
Из-за многократного ввода неверных паролей телефон в состоянии "выключен, подключитесь к iTunes".
Нужно разблокировать, но так, чтобы все данные (контакты, смс, фотки и т.д.) остались.
Иначе нет смысла разблокировать.
Что можно сделать? Может есть платный сервис по разблокировке?
Для меня не важен сам аппарат, если надо, можно его повредить, главное - не повредить данные.


Roujin
отправлено 16.07.12 17:10 # 6


Кому: Digger, #3

> Киндл - выбор мастеров!!!

Да!!!


KIttown
отправлено 16.07.12 17:12 # 7


Кому: dookie, #5

Подкодючиться к iTunes пробовали?


EvilAlex
отправлено 16.07.12 17:14 # 8


Что же будет дальше, если первый был как из космоса?
Лет через 5 и этот будет - как кирпич... :)


Я люблю снег
отправлено 16.07.12 17:15 # 9


Кому: Digger, #3

> Киндл - выбор мастеров!!!

Для чтения книг айпад даже покетбуку моему проиграет. Кстати чисто визуально не увидел разницы между последним поколением чернил на киндле и предпоследним на покетбуке.
Айпад для меня девайс загадка, все три версии тыкал, так и не придумал с какой целью его можно купить.


ov3rb
отправлено 16.07.12 17:16 # 10


Кому: EvilAlex, #8

> Лет через 5 и этот будет - как кирпич... :)

Да раньше, Самсунг не стоит на месте - матрицы клепает все круче и круче.


Герр
отправлено 16.07.12 17:17 # 11


Д.Ю., ну что за реклама!? 60


Локи~Локхорн
отправлено 16.07.12 17:17 # 12


>>Перенёс книги и книгочиталку Goodreader — а в перенесённом книжки раскрыты на тех местах, где читал на предыдущем.

Джобс жив!


DictAtoR
отправлено 16.07.12 17:18 # 13


Кому: Landadan, #2

> А почему мечта [киргиза]?

Присоединяюсь к вопросу.


affigi
отправлено 16.07.12 17:18 # 14


Яблочники настолько ловко умеют радовать дебилов, вроде меня, что складывается впечатление, что они сотню-другую папуасов в кровавых застенках точно замучили, вытягивая потаённые мечты и страхи!!!

Айпад, конечно, говно бесполезное, но разжиться хочется с неимоверной силой!!!


dookie
отправлено 16.07.12 17:22 # 15


Кому: KIttown, #7

iTunes к телефону не подключается, с ошибкой, что телефон заблокирован паролем.


Dentist
отправлено 16.07.12 17:22 # 16


Линукс уже ставили?


Genby
отправлено 16.07.12 17:24 # 17


Пора брать Мак!


Edgar
отправлено 16.07.12 17:25 # 18


Хорошая штука. Выдали на работы для ознакомления, играли всей семьей в Сокровища Монтесумы!


Digger
отправлено 16.07.12 17:25 # 19


Кому: Я люблю снег, #9

> Айпад для меня девайс загадка, все три версии тыкал, так и не придумал с какой целью его можно купить.

Есть уже полноценные планшетки на 4 андроЕде. За 5500р. Сам щупал - отличные!


HKBD
отправлено 16.07.12 17:25 # 20


Линукс еще не поставили???


frolic
отправлено 16.07.12 17:34 # 21


Кому: DictAtoR, #13

> А почему мечта [киргиза]?
>
> Присоединяюсь к вопросу.

Я так понял, что имеется ввиду "житель аула", такой "недалекий парень", мечтающий о продукции Эпл, но не имеющий возможности ее купить)

Желание приобрести девайс у такого индивида вызвано не реальной необходимостью, а скорее модой, чтобы быть таким, как "городской".)

Как мне кажется "мечта киргиза" - очень тонкое определение продукции Эпл)


NidhoggR
отправлено 16.07.12 17:35 # 22


Да это же реклама!!! [в гневе выбрасывает компьютер из окна]


SYLAR
отправлено 16.07.12 17:37 # 23


Главное, что написано "зачем", для дела. Часто подобные вопросы людей ставят в тупик, хотят айпад и всё тут, а аргументы в пользу нетбука парируются с точки зрения айпада, а не собственных потребностей.

Удивился, что читалки за 3к рублей теперь в интернеты по вайфаям заходЮт и фильмы кажут. Хотя глюки сенсорики за гранью добра и зла. Захотел вниз прокрутить, а она воспринимает, как нажатие, к примеру. Благо по краям мои любимые кнопки, дублирующие, на которые можно жать от всей души и они тебя понимают так, как ты хочешь.


KIttown
отправлено 16.07.12 17:39 # 24


Из любопытства погуглил. Проблема должна решаться просто, если подключать к iTunes там, где уже синхронизировался раньше. В противном случае организуется хитрый трюк с якобы обновлением прошивки, в процессе которого происходит бекап. Который, соответственно, нельзя "как есть" заливать обратно - лок тоже восстановится.

В общем, как не ставил, так и не буду ставить пароль на трубу.


Moritz
отправлено 16.07.12 17:40 # 25


Гоблен, сколько тебе заплатил Джобс за рекламу?!! Сознавайся!!!


vkni
отправлено 16.07.12 17:44 # 26


Кому: frolic, #21

> Желание приобрести девайс у такого индивида вызвано не реальной необходимостью, а скорее модой, чтобы быть таким, как "городской".)

Но мы тут все [киргизы] - кто, к примеру, знал, что ещё 5 лет назад на Thinkpad T60/T61 можно было поставить матрицу IPS с разрешением как у Retina? Говорят, на ebay'е она стоила 200 баксов - т.е. даром. http://www.thinkwiki.org/wiki/Installing_a_QXGA_display_in_a_R/T60_or_61

Или, к примеру, кто знает про мозаичные оконные менеджеры на Linux, с которыми на нетбуках-ультрабуках тачпад трогать почти не приходится? То есть, дико удобно.


Gerasim
отправлено 16.07.12 17:45 # 27


Кому: SYLAR, #23

> а аргументы в пользу нетбука парируются с точки зрения айпада

Если ты не "пишешь", а читаешь 95+ процентов времени - нетбук совершенно бесполезный неудобный груз.
Поэтому нетбук был смело продан 3 года назад, с появлением subj.

З.Ы. Надо бы тоже подумать над нью айпэд, с каждой новой версией операционки она все больше тормозит на старом аппарате.


Genby
отправлено 16.07.12 17:49 # 28


Кому: Digger, #19

> планшетки на 4 андроЕде

Андроид рулит, на ровняются все айпэд


корень
отправлено 16.07.12 17:49 # 29


Кому: HKBD, #20

> Линукс еще не поставили???

Слаку! Я настаиваю!


Garriga
отправлено 16.07.12 17:49 # 30


Протерял Iphone 4 .Запароленный.Все мысль терзала-и как он болезный будет вести себя в злодейских руках.... dookie и прочие камрады подсказали :) теперь хоть мысль о том что "врагу не дался наш гордый варяг" радует


caypman
отправлено 16.07.12 17:49 # 31


> Заметил, что при длительном использовании прибор заметно греется.
Есть такое дело, это недочет всех нью3падов, говорят доходит аж до "неприятно жарко".


dookie
отправлено 16.07.12 17:49 # 32


Кому: KIttown, #24

Проблема в том, что неизвестно где синхронизировался телефон. Т.е. бэкапов нет.


dookie
отправлено 16.07.12 17:55 # 33


Кому: Garriga, #30

Телефон легальный. Так вышло.
Если контент не нужен, то пароль сбивается перепрошивкой.


Beez Grapher
отправлено 16.07.12 17:56 # 34


Дмитрий Юрьевич, а каково ваше мнение о MSовском Surface, взлетит али нет, потому как среди всего прочего думаю - брать айпад сразу или подождать до продукции МС


Zzlo
отправлено 16.07.12 17:57 # 35


Кому: dookie, #32

> Проблема в том, что неизвестно где синхронизировался телефон

Похоже, телефон камрада Garriga нашелся! :)


Я люблю снег
отправлено 16.07.12 17:57 # 36


Кому: Digger, #19

Цена айпада - это меньшее из того, что меня интересует. Я ему назначение придумать не могу при всем желании.

Кому: frolic, #21

> продукции Эпл

Дважды прочитал как "продукции Зил", похоже пора в отпуск!!!


велосипый
отправлено 16.07.12 18:00 # 37


Кому: Genby, #28

>Андроид рулит, на ровняются все айпэд

Рулит андроид, айпэд равняются все, на!!!

Так правильно!!!


Пан Головатый
отправлено 16.07.12 18:01 # 38


Кому: Digger, #3

> Киндл - выбор мастеров!!!

Киндл неплох.


KIttown
отправлено 16.07.12 18:03 # 39


Кому: dookie, #32

Тогда вторая часть - измудряться со взломом. До конца читать не стал, но как написал выше, вклиниваются в перепрошивку, создавая по пути бекап, а потом нужное выцепляют из бекапа на свежепрошитый чистый телефон. Надо внимательно искать и читать.


Fred_K
отправлено 16.07.12 18:05 # 40


Хотел было уже в след. месяце обзавестись сим агрегатом, но удачно искупался с айфоном в кармане. Придется вначале его обновлять :(


Пан Головатый
отправлено 16.07.12 18:08 # 41


Кому: Fred_K, #40

Долго в воде пробыл?


Steel Rat
отправлено 16.07.12 18:17 # 42


Кому: корень, #29

> Слаку! Я настаиваю!

Ламьё... Windows Mobile надо ставить!


Gerasim
отправлено 16.07.12 18:20 # 43


Кому: Пан Головатый, #41

> Долго в воде пробыл?

Куммулятору все равно трындец, за остальным же надо в сервис идти, может и повезет.


Logris
отправлено 16.07.12 18:28 # 44


Только на днях взял Асус трехсотый трансформер. Доволен как слон. Мало чем уступает третьему айпаду, при цене в 2 раза меньшей. А уж новехонький семисотый заруливает детище джобса в глубокие минуса по всем характеристикам, правда и стоит столько же. Самсунги вообще странные - железо немного слабее, андроид тоже 4 что и у асуса, при этом процентов на 30 дороже. А еще интересно пощупать планшеты на новой винде, никто не пробовал, как оно?


SYLAR
отправлено 16.07.12 18:48 # 45


Кому: Gerasim, #27

> Если ты не "пишешь", а читаешь 95+ процентов времени - нетбук совершенно бесполезный неудобный груз.
> Поэтому нетбук был смело продан 3 года назад, с появлением subj.

Если ты читаешь 95% времени, зачем тебе девайсина за 20к рублей, когда можно читалку купить за 3-5к рублей? Сей совершенно бесполезный неудобный груз носила одногруппница в женской сумке, т.к. заряда хватало на 3-4 фильма, когда айпадами ещё и не пахло. Так что даже сейчас потратить на 8к меньше и получить больше функциональности - логичнее, чем купить айпад "почитать". Можно микроскопом гвозди забивать, никто не запрещает.


Goblin
отправлено 16.07.12 18:48 # 46


Кому: SYLAR, #45

> Если ты читаешь 95% времени, зачем тебе девайсина за 20к рублей, когда можно читалку купить за 3-5к рублей?

мне надо читать, смотреть, немного писать, постоянно лазить на сайт из разных городов

никакая читалка с этим не справляется


viva4ever
отправлено 16.07.12 18:52 # 47


Кому: Goblin, #46

> >
> мне надо читать, смотреть, немного писать, постоянно лазить на сайт из разных городов
>
> никакая читалка с этим не справляется

[выражает мнение большинства]!!!
Гоблин, тебя в очередной раз кинули!!!


frd
отправлено 16.07.12 18:54 # 48


Кому: Digger, #3

> Киндл - выбор мастеров!!!

Киндл подходит только для всяких текстов. pdf, djvu и уж тем более сайты -- это не про киндл. Буквально на днях сменил киндл тач на планшет и доволен.


transformer
отправлено 16.07.12 18:57 # 49


Люди, а чтобы читать на диване интернет и книги что лучше всего купить?


Alexey_asu
отправлено 16.07.12 18:57 # 50


Камрады, а в чём нужность данного девайса? Ну не хватает у меня соображалки.


SYLAR
отправлено 16.07.12 18:57 # 51


Кому: Goblin, #46

> мне надо читать, смотреть, немного писать, постоянно лазить на сайт из разных городов
>
> никакая читалка с этим не справляется

Я выше написал, что Ваш пост хорош(для меня) тем, что Вам действительно это нужно, т.к. описали "зачем", цели, задачи. Отвечал я товарищу, которому нужно только "почитать" и в связи с этим, по его словам, "нетбук совершенно бесполезный неудобный груз".


Trane
отправлено 16.07.12 18:57 # 52


Д.Ю. по началу Зе Нью Айпад тоже нагревался сильно, недели полторы, а потом вроде успокоился.


twix47
отправлено 16.07.12 19:00 # 53


Дим Юричь, а вы принципиально только айпадами пользуетесь? Есть ведь много других не менее интересных и удобных девайсов, например вот это: http://www.asus.ua/Eee/Eee_Pad/Eee_Pad_Transformer_Prime_TF201/#overview


frd
отправлено 16.07.12 19:00 # 54


Кому: корень, #29

> Слаку! Я настаиваю!

Всё бы вам в говне ковыряться. Ставьте LFS.


Red Monkey
отправлено 16.07.12 19:03 # 55


Кому: Logris, #44

> А уж новехонький семисотый заруливает детище джобса в глубокие минуса по всем характеристикам

Не по всем. Та самая плотность пикселей. У айпада 3 она составляет 264 пикселя на дюйм, а у трансформера семисотого, по моим подсчётам, около 224 пикселя на дюйм.


bqbr0
отправлено 16.07.12 19:03 # 56


Кому: vkni, #26

> Или, к примеру, кто знает про мозаичные оконные менеджеры на Linux, с которыми на нетбуках-ультрабуках тачпад трогать почти не приходится? То есть, дико удобно.

Я знаю. Хотя предпочитаю их на большом экране использовать.


Alexey_asu
отправлено 16.07.12 19:04 # 57


Пардон муа, не всё прочитал.

> мне надо читать, смотреть, немного писать, постоянно лазить на сайт из разных городов

Но мне проще таскать с собой ноут 17-шку. На такой экран мало что влезет.


Goblin
отправлено 16.07.12 19:05 # 58


Кому: Alexey_asu, #57

> Но мне проще таскать с собой ноут 17-шку.

Это тебе, камрад.

Открою секрет: ты - это не я.


bqbr0
отправлено 16.07.12 19:07 # 59


Кому: Alexey_asu, #57

> Но мне проще таскать с собой ноут 17-шку. На такой экран мало что влезет.

В рюкзачишше по 10 кг ноутбуков таскать — это очень, очень приятно, да.


bqbr0
отправлено 16.07.12 19:07 # 60


Кому: Alexey_asu, #50

> Камрады, а в чём нужность данного девайса? Ну не хватает у меня соображалки.

Если тебе не понятна его нужность — он тебе не нужен.


Gerasim
отправлено 16.07.12 19:08 # 61


Кому: SYLAR, #45

> Если ты читаешь 95% времени, зачем тебе девайсина за 20к рублей, когда можно читалку купить за 3-5к рублей?

[пожимает плечами]
Ты либо в какой-то другой сфере работаешь, либо никуда не ездишь.

Интернет практически в любом разрезе (посмотри, купи, продай, все можно), gps, форумы, более-менее нормальный просмотр документов, календарь, ту-ду, заметки, можно фильм глянуть, можно иногда что-то небольшое набрать.

Нетбук для этого слишком большой, таблЭтка же - в самый раз.


Кому: transformer, #49

> Люди, а чтобы читать на диване интернет и книги что лучше всего купить?

ИМХО, для книг - электронную книгу, для инета - планшет. Никаких сюрпризов :)


SYLAR
отправлено 16.07.12 19:08 # 62


Кому: Alexey_asu, #50

> Камрады, а в чём нужность данного девайса? Ну не хватает у меня соображалки.

Мой бывший начальник через него подрубался к сети и безжалостно её настраивал. Как пример. То что был он повёрнут на эплах, это другая история, но он реально мог из него выжать все возможности. Портативный компьютер, для работы. Из пункта А в пункт Б добежал, достал, посмотрел чего гавкнулось, зачинил, убежал.
Для 95% людей - статус. Чтобы все знали - "он у меня есть". Ну или "дорогая" читалка. Это понятно, когда человек может себе её позволить, но совсем не понятно, когда она размером в его месячную зарплату.
Перед покупкой вещи всегда нужно задавать себе вопрос "Зачем мне эта вещь" и отвечать себе на него. Если ответить не можешь - то нафиг не нужна.

Кому: Alexey_asu, #57

> Но мне проще таскать с собой ноут 17-шку. На такой экран мало что влезет.

Я у бати в универ брал полноценный ноут, для занятий. 2 кг, в сумке через плечо, я думал у меня спина отвалится, хотя кекс я крепкий. Проще нетбуки, читалки, айпадины. Опять же, вопрос в задачах, которые ты выполняешь.


Goblin
отправлено 16.07.12 19:09 # 63


Кому: twix47, #53

> Дим Юричь, а вы принципиально только айпадами пользуетесь?

у меня их дома четыре, камрад

зачем мне ещё четыре других?


Goblin
отправлено 16.07.12 19:10 # 64


Кому: transformer, #49

> Люди, а чтобы читать на диване интернет и книги что лучше всего купить?

в первую очередь зависит от количества денег


Мопсовод
отправлено 16.07.12 19:10 # 65


Кому: Digger, #19

> Есть уже полноценные планшетки на 4 андроЕде. За 5500р. Сам щупал - отличные!

А которые за 10000р. еще и двухядерные на 1.5 Ггц.


Alexey_asu
отправлено 16.07.12 19:10 # 66


Кому: Goblin, #58

Главный, так я и не сравниваю.


QoMSoL
отправлено 16.07.12 19:11 # 67


Кому: twix47, #53

Не видать упоминания 3G, а вроде бы он и есть в Асусе. Вообще Асус офигенный конечно.


Goblin
отправлено 16.07.12 19:13 # 68


Кому: Alexey_asu, #66

> > Главный, так я и не сравниваю.

Пояснения "что удобнее" выглядят, мягко говоря, странно.

Когда я куда-то езжу, у меня при себе нотбук - монитор 17 дюймов, большой.

Мне с ним работать, мне нужен большой экран.

В той же сумке лежит айпад, который я пользую постоянно, ибо не могу распахивать нотбук.

В кармане у меня лежит айфон, который я пользую когда не могу пользовать айпад.

Ну и до кучи вожу с собой плеер айпод, который слушаю в свободную минуту.

Рассказы "а зачем тебе столько, мне хватает нетбука" вызывают острое желание послать на хер.

Извини, делюсь впечатлениями.


bqbr0
отправлено 16.07.12 19:14 # 69


Кому: QoMSoL, #67

> Не видать упоминания 3G, а вроде бы он и есть в Асусе. Вообще Асус офигенный конечно.

А еще веселее взять портативный вифи-роутер с питанием от УСБ и подключением 3Г модема, и внешнюю батарею для его питания. Тем самым обеспечить вайфаем все наличные гаджеты.


Alexey_asu
отправлено 16.07.12 19:14 # 70


Кому: bqbr0, #59

А как я на другом девайсе смогу держать свой стол и ещё два удаленных? Тяжесть компенсируется финансами.


bqbr0
отправлено 16.07.12 19:18 # 71


Кому: Alexey_asu, #70

> А как я на другом девайсе смогу держать свой стол и ещё два удаленных? Тяжесть компенсируется финансами.

Если ты про стол физический, то айпад — он довольно крепкий, можешь и под стол подставить. Если тебе удаленно, то VNC решает. Однако, RDP тоже есть, но я с полгода как перелез на андроид и почти перестал следить за приложениями в AppStore.


SYLAR
отправлено 16.07.12 19:19 # 72


Кому: Gerasim, #61

> Ты либо в какой-то другой сфере работаешь, либо никуда не ездишь.
>
> Интернет практически в любом разрезе (посмотри, купи, продай, все можно), gps, форумы, более-менее нормальный просмотр документов, календарь, ту-ду, заметки, можно фильм глянуть, можно иногда что-то небольшое набрать.
>
> Нетбук для этого слишком большой, таблЭтка же - в самый раз.

Я люблю в железе поковырятся, в потрохах. У меня телефон Nokia e65. 2007 года, если не ошибаюсь. В нём и ворд, и эксель, и вайфай, и почитать и видео посмотреть. Да, в маленьком формате. Про айпад не скажу, но по сравнению с айфоном, он умеет видео и с вконтакта смотреть и USB есть(полноценный, а не чтобы подключить какой-то девайс). GPS там есть, уже предустановленная прога с картами(не пользовался, не разбирался, особо не вникал). Это всё "отстой" 2007 года, телефон, который только звонить по идее должен. Когда мне его подогнали, он стоил 12к. Я жутко истерил по этому поводу, т.к. мне телефон реально нужен только звонить.

Если вернуться на год назад, то за 3к мой товарищ приобрёл сие чудо.
http://www.youtube.com/watch?v=QsejVx8D4js
Не уверен про некоторые описанные функции, но многое он умеет. Подозреваю, что сейчас есть девайсы в рамках тех же денег, но более навороченные.


Alexey_asu
отправлено 16.07.12 19:19 # 73


Кому: Goblin, #68

Спасибо за развёрнутый ответ. Я, собственно, такого и ждал. Вот это у меня для этого, вот это для такого, а вот это для третьего. Мой вопрос возник из желания понять, может ли данный девайс выполнять столько функций. А так, "всё по развёрнуто и по теме" вроде (цы)


Goblin
отправлено 16.07.12 19:20 # 74


Кому: Alexey_asu, #73

Дык - просто нету такого, чтобы совмещало в себе всё.

Через айпад отлично смотреть/читать, но с него невозможно нормально писать - клавиатуры нет, а тыкать одним пальцем просто бесит.


Alexey_asu
отправлено 16.07.12 19:22 # 75


Кому: bqbr0, #71

Мне надо через putty видеть два удаленных и, при этом, желательно, хоть половину своего рабочего стола. Имеется ввиду экран.)


Goblin
отправлено 16.07.12 19:23 # 76


Кому: bqbr0, #69

> А еще веселее взять портативный вифи-роутер с питанием от УСБ и подключением 3Г модема, и внешнюю батарею для его питания. Тем самым обеспечить вайфаем все наличные гаджеты.

Дай линк - поглядеть, что это такое.


Alexey_asu
отправлено 16.07.12 19:25 # 77


Кому: Goblin, #74

Вот-вот. Брал на тест лазерную клавиатуру. На столе она ещё хоть как-то, а вот на штанах печатать, полный швах.


frd
отправлено 16.07.12 19:25 # 78


Кому: SYLAR, #72

> ИМХО, для книг - электронную книгу, для инета - планшет. Никаких сюрпризов :)

Это пока ты читаешь просто книги. Как только у тебя что-то сканированное. Или очень круто свёрстанная пдфка. Или с огромными цветными картинками -- на читалке очень грустно это читать.

Но просто для книг да -- подходит хорошо.


frd
отправлено 16.07.12 19:27 # 79


Кому: Goblin, #74

> Через айпад отлично смотреть/читать, но с него невозможно нормально писать - клавиатуры нет, а тыкать одним пальцем просто бесит.

Говорят эта вот штука ( http://www.apple.com/keyboard/ ) отлично подключается к макбуку, аймаку, айпаду и айфону. Весит очень мало, удобная.


hum
отправлено 16.07.12 19:28 # 80


Я на днях у товарища заюзал второй айпад, сразу захотелось свой первый выкинуть и заказать второй, тоже подумал "что за кирпич у меня дома". Третий вообще наверное - космос. :o)


Goblin
отправлено 16.07.12 19:29 # 81


Кому: Герр, #11

> Д.Ю., ну что за реклама!? 60

Извините, затупил.

Линк добавил!!!


Gerasim
отправлено 16.07.12 19:31 # 82


Кому: bqbr0, #69

> А еще веселее взять портативный вифи-роутер с питанием от УСБ и подключением 3Г модема, и внешнюю батарею для его питания.

АйФон? ;)


radioactive
отправлено 16.07.12 19:32 # 83


Кому: EvilAlex, #8

> Что же будет дальше, если первый был как из космоса?
> Лет через 5 и этот будет - как кирпич... :)


http://lh3.googleusercontent.com/-bW-6D2IQwHI/T6ChLgQEH4I/AAAAAAAABEM/qJ5c88pDZ7A/s900/nemanga120502...


Митя Шишкин
отправлено 16.07.12 19:33 # 84


Кому: Digger, #3

> Киндл - выбор мастеров!!!

киндл - очень волшебная читалка. Особенно радует процесс запихивания туда книг по вайфаю. очень удобно.


Goxa
отправлено 16.07.12 19:35 # 85


Кому: Gerasim, #61

> ИМХО, для книг - электронную книгу, для инета - планшет. Никаких сюрпризов :)

Разрешите подписаться. Электронные книги гораздо приятнее для глаз. Кстати, если приходится много печатать, можно вместо планшета использовать ультрабук. Только обязательно модель с SSD накопителем - такие просыпаются/засыпают очень быстро


SYLAR
отправлено 16.07.12 19:35 # 86


Кому: Goblin, #74

> Через айпад отлично смотреть/читать, но с него невозможно нормально писать - клавиатуры нет, а тыкать одним пальцем просто бесит.

В этом моменте обычно говорят: "Да, но к нему можно купить клавиатуру и писать как с обычного компьютера". И в этот момент в голову приходят мысли глядя на человека: "Сколько кожи зря потратили"


Шило
отправлено 16.07.12 19:35 # 87


К вопросу о козырных девайсах, Дмитрий Юрьевич, как вам новый смартфон нокиа с мега-камерой? www.nokia.com/ru-ru/products/accessory/808/


Goblin
отправлено 16.07.12 19:35 # 88


Кому: Шило, #87

> Дмитрий Юрьевич, как вам новый смартфон нокиа с мега-камерой?

у меня такого нет, не знаю


IgorN
отправлено 16.07.12 19:38 # 89


Кому: bqbr0, #69

> А еще веселее взять портативный вифи-роутер с питанием от УСБ и подключением 3Г модема, и внешнюю батарею для его питания. Тем самым обеспечить вайфаем все наличные гаджеты.

А iPhone или что-нибудь на андройде для этого не годятся? По-моему дак прекрасно интернет раздают.


Gerasim
отправлено 16.07.12 19:41 # 90


Кому: IgorN, #89

> А iPhone или что-нибудь на андройде для этого не годятся?

Да, топовые модели Samsung и HTC, ну и iPhone вроде как умеют.


SBER
отправлено 16.07.12 19:46 # 91


Кому: transformer, #49

Китайский планшет 10 дюймов.


bqbr0
отправлено 16.07.12 19:47 # 92


Кому: Goblin, #76

> Дай линк - поглядеть, что это такое.

Роутер у меня бюджетный, вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7879331&hid=723087&text=tp-link%20mr3020&srnum...
Брал с прицелом использования 3G модема от МТС, который втыкается в USB гнездо. Модем Huawei E150 не потребовал дополнительных драйверов, только минимальной настройки. Кроме 3G роутер умеет раздавать интернет с при подключении проводом. Размер не более 7.5х7.5х2 сантиметров, вес минимальный, питание от USB, вилка в розетку в комплекте.
Батарея у меня Joway Innovator 3 на 8400 ампер заряду. Где в России взять — не знаю, мне подогнали из Германии с тамошнего Амазона: http://www.amazon.de/EasyAcc-Ersatzakku-Taschenlampe-flashlight-Incredible/dp/B006FRD8QU/ref=sr_1_fk...
Внешне девайс надежен, удобен: размер сигаретную пачку, вес в пределах 150 граммов. Используется для питания различных девайсов по USB и подзарядки устройств. Комплектация довольно богатая — есть коннекторы для айфона, два вида мини-USB, для нокии, PSP и еще для чего-то. Может работать как светодиодный маломощный фонарик до 300 часов. В девайсе два выхода — на 0,6 и 2 ампера, а у проводка питания роутера как раз два входа.
Более 8 часов на роутере не использовал, но ориентировочно минимум на сутки без подзарядки хватит с запасом, возможно и больше. Что роутер, что батарея легко помещаются в карманах куртки, но лучше в небольшую сумку.
Сейчас сижу через этот роутер, правда, через провод от ADSL модема. Подключено два ноутбука, два телефона на андроиде и один планшет на нем же. Никаких проблем с коннектом ни разу за два месяца не было.


frd
отправлено 16.07.12 19:47 # 93


Кому: Шило, #87

> как вам новый смартфон нокиа с мега-камерой?

Symbian же. Уж лучше слаку накатить.


bqbr0
отправлено 16.07.12 19:49 # 94


Кому: IgorN, #89

> А iPhone или что-нибудь на андройде для этого не годятся? По-моему дак прекрасно интернет раздают.

Годятся. Но у меня телефон — он для того, чтобы на нем разговаривать, а не сеть раздавать.


SYLAR
отправлено 16.07.12 19:51 # 95


Кому: Шило, #87

> К вопросу о козырных девайсах, Дмитрий Юрьевич, как вам новый смартфон нокиа с мега-камерой? www.nokia.com/ru-ru/products/accessory/808/

Мне человек говорил, что многое решает объектив и как не парься, на таких мелких - результата хорошего не будет, сколько мегапикселей не пиши. По поводу этого телефона обзор смотрел, кажется по Россия 24, тоже сказали, что заявленные характеристики, 41 мегапиксель - рекламный ход. Да, он делает огромедную фотку, сжимает её и получаются очень качественные, очень красивые фотки. Да, превосходит конкурентов. Но 41 мегапикселем там и не пахнет, много ресурсов идёт как раз на "создание".


Goblin
отправлено 16.07.12 19:56 # 96


Кому: bqbr0, #92

Толково, спасибо!


Ogun
отправлено 16.07.12 19:58 # 97


Кому: bqbr0, #69

> А еще веселее взять портативный вифи-роутер с питанием от УСБ и подключением 3Г модема, и внешнюю батарею для его питания. Тем самым обеспечить вайфаем все наличные гаджеты.

Да ты окстись, камрад, это умеет любой ноут младше 5-6 лет без покупок всякой приблудыи и таскания ее с собой, в без того тяжелой сумке. А так же последние смартфотны на андроиде, да и айфон не гнушается раздачей вайфая.


bqbr0
отправлено 16.07.12 20:04 # 98


Кому: Goblin, #96

Про батарею говорят, что с одного заряды выдерживает три полных подзарядки айфона 4G, когда нет возможности воткнуться в сеть. Например, в поездке — в самолете, в поезде и тд. Брал один раз как резерв на рыбалку на трое суток, подзаряжал два раза телефон на андроиде — две трети заряда в батарее осталось.


Alexey_asu
отправлено 16.07.12 20:07 # 99


Кому: bqbr0, #92

Так он точно от USB питается? или позволяет подключать данные устройства?


Шило
отправлено 16.07.12 20:07 # 100


Кому: frd, #93

камрад, а что не так с ней?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240