Абрамовича защитили от Березовского

10.09.12 00:15 | Goblin | 80 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Адвокат Романа Абрамовича — Джонатан Сампшн — получил самое крупное в юридической практике Великобритании вознаграждение в размере 7,8 миллиона фунтов стерлингов (примерно 12 миллионов долларов) за его защиту в ходе процесса по иску со стороны Бориса Березовского.

Стоит отметить, что адвокат последнего получил в четыре раза меньше. "Сообщают, что Березовский был ошеломлен, когда узнал о стоимости услуг адвоката на прошлой неделе, — отметило издание The Sunday Times. — Он планирует оспорить правомерность выставленного счета на судебном заседании позднее в этом месяце. Березовскому выставлен счет за юридические услуги, сумма которого, по разным оценкам, достигает ста миллионов фунтов (160 миллионов долларов). Как проигравший, он должен оплатить расходы обеих сторон".

По данным ИТАР-ТАСС, Джонатан Сампшн заработал 5,8 миллиона фунтов (9,2 миллиона долларов) за подготовку к судебному процессу и выступление на нем, а также еще около двух миллионов фунтов (3,2 миллиона долларов) за резервирование его услуг. Гонорар юриста вдвое превысил предыдущий рекорд по выплатам британскому адвокату по одному делу, он примерно сопоставим с годовой зарплатой 45 судей Высокого суда.
Абрамовича защитили от Березовского за 12 миллионов долларов

Справедливость восторжествовала.
Угар.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 1

Цитата
отправлено 10.09.12 00:15 # 1



Тем временем, проигрыш может довести Бориса Березовского до полного разорения. В последний день августа судья Элизабет Глостер приняла решение в пользу Романа Абрамовича, отвергнув все претензии его оппонента на общую сумму около шести миллиардов долларов.

С 2001 года Борис Березовский проживает в Великобритании, предоставившей ему политическое убежище. В России он обвиняется в нескольких экономических преступлениях, однако власти Соединенного Королевства отказываются выдавать его РФ.


Дадли Смит
отправлено 10.09.12 00:22 # 2


Кому: Цитата, #1

> Березовскому выставлен счет за юридические услуги, сумма которого, по разным оценкам, достигает ста миллионов фунтов (160 миллионов долларов). Как проигравший, он должен оплатить расходы обеих сторон

Кровавый букингемский режим решил потрогать БАБу за всякое?


Щербина307
отправлено 10.09.12 00:23 # 3


Скоро и у нас настанет настоящая демократия. Суд будет только для богатых.


Добрый Фей
отправлено 10.09.12 00:27 # 4


Это реклама Джонатана Сампшна !!!


Knight
отправлено 10.09.12 00:30 # 5


Разденут Берёзу как липку.


Товарищ с Юга
отправлено 10.09.12 00:33 # 6


Как там было "Глобализация - это когда два еврея судятся в Англии из-за украденых русских денег"


Настоящий Индеец
отправлено 10.09.12 00:36 # 7


Кому: Цитата, #1

> Сообщают, что Березовский был ошеломлен

У меня б тоже появились вопросики.


r3r
отправлено 10.09.12 00:36 # 8


Это в какую же сумму были сами иски? А если сумма иска и размер оплаты адвоката не связаны, то как можно нанимать адвоката, чтобы его оплата оказалась неожиданностью для клиента?

Про счет в 100млн ф.ст. за юр.услуги вообще не понятно.
Что такое должен был сделать адвокат на сто лимонов британских тугриков?


AidarM
отправлено 10.09.12 00:38 # 9


Умные бритты пока не выдоят насухо, не отдадут.


4EKIST_
отправлено 10.09.12 00:38 # 10


Гниды, на русские деньги спектакль играют.


kiokumizu
отправлено 10.09.12 00:51 # 11


Кому: Цитата, #1

Что-то напомнило сказку о том как поссорились иван иванович с иваном никифоровичем.


mort_i_mer
отправлено 10.09.12 01:04 # 12


Боязно как-то за достойную старость Бориса Абрамовича. С такими расходами в Лондоне долго не протянешь. Этак придётся вскоре и на Родину возвращаться, на государевы харчи.


Signator
отправлено 10.09.12 01:24 # 13


Милые бранятся - только тешатся.


Задумчивый
отправлено 10.09.12 01:25 # 14


Ну чо так ,нормальные пацанские разборки.Кто богаче тот и прав.


$ergi0
отправлено 10.09.12 01:35 # 15


я не слежу за темой, что случилось-то? вроде Боря весь свой в доску был, а тут на тебе.


$ergi0
отправлено 10.09.12 01:36 # 16


Кому: 4EKIST_, #10

> > Гниды, на русские деньги спектакль играют.

есть подозрение, что эти деньги давно перестали быть русскими


Milsen
отправлено 10.09.12 01:40 # 17


Кому: Дадли Смит, #2

> Кровавый букингемский режим решил потрогать БАБу за всякое?

Решил, что у Ромы денег поболе будет:)


Лжец
отправлено 10.09.12 01:55 # 18


Кому: Milsen, #17

> Решил, что у Ромы денег поболе будет:)

У Ромки яхта круче, да и фейсом он гораздо приятнее! :)


attLondon
отправлено 10.09.12 01:56 # 19


Кому: Цитата, #1

> Тем временем, проигрыш может довести Бориса Березовского до полного разорения. В последний день августа судья Элизабет Глостер приняла решение в пользу Романа Абрамовича, отвергнув все претензии его оппонента на общую сумму около шести миллиардов долларов.
>

Революции спонсировать - дело накладное ...


Goblin
отправлено 10.09.12 01:57 # 20


Кому: attLondon, #19

> Революции спонсировать

спонсировать государственные перевороты

так правильно


attLondon
отправлено 10.09.12 02:07 # 21


Кому: r3r, #8

> Про счет в 100млн ф.ст. за юр.услуги вообще не понятно.
> Что такое должен был сделать адвокат на сто лимонов британских тугриков?

Адвокат должен был отстоять 6 миллиардов.


BrainGrabber
отправлено 10.09.12 02:34 # 22


Нехило так британские разводящие зашибают. Даешь вторую-третью-десятую серию! Глядишь, некоторые миллиардеры в миллионеров превратятся.


Milsen
отправлено 10.09.12 02:40 # 23


Кому: attLondon, #21

> Адвокат должен был отстоять 6 миллиардов.
>

Таки собираетесь учить адвоката коммерции?!!


itri
отправлено 10.09.12 04:29 # 24


Кому: Milsen, #23

На Вотт-е сегодня выложили атомную подборку анекдотов про абдлакатов.
Совпадение?


RedAlex
отправлено 10.09.12 05:17 # 25


Космические суммы, представить невозможно.


Собакевич
отправлено 10.09.12 06:13 # 26


Кому: r3r, #8

> Что такое должен был сделать адвокат на сто лимонов британских тугриков?

Это, судя по тексту, за все юридические услуги, не одному адвокату.


Ойген
отправлено 10.09.12 06:50 # 27


Кому: Цитата, #1

> Тем временем, проигрыш может довести Бориса Березовского до полного разорения.

Паниковский вас всех еще продаст и купит, а потом снова продаст. Только дороже.


Джина
отправлено 10.09.12 06:53 # 28


Кому: Лжец, #18

> У Ромки яхта круче, да и фейсом он гораздо приятнее! :)

У Питерской сборной КВН был шикарный номер под Фреддину "Барселону" про встречу Романа Аркадьевича и королевы Лизаветы.

"Кто посмел обидеть вас, мой друг?
"Барселооооона! Нас обыграла два-один!
"Барселона?"
"Давайте сдачи им дадим!"
"Завтра же возьму и объявлю Испании войну!"

Мораль - покупайте Челси, и будете уважаемым посаном в этих ихних лондонах.


Deceit
отправлено 10.09.12 07:55 # 29


Мне почему-то фильм Рокынролла вспомнился и адские русские ветераны.


sergiy365
отправлено 10.09.12 08:33 # 30


Кому: Knight, #5

> Разденут Берёзу как липку.

раздели


Собакевич
отправлено 10.09.12 08:48 # 31


Кому: Deceit, #29

> Мне почему-то фильм Рокынролла вспомнился и адские русские ветераны.

Я Омовича сразу вспомнил!

:)


SHINNOK
отправлено 10.09.12 09:09 # 32


Кому: attLondon, #21

> Адвокат должен был отстоять 6 миллиардов.

Точнее 5,6 млрд. долларов Березовский требовал с Абрамовича.


Пан Головатый
отправлено 10.09.12 09:19 # 33


Кому: Собакевич, #31

> Кому: Deceit, #29
>
> > Мне почему-то фильм Рокынролла вспомнился и адские русские ветераны.
>
> Я Омовича сразу вспомнил!

Аналогично.


lema
отправлено 10.09.12 09:21 # 34


Гребаная судебная мафия, вот это расценочки. Не, ну понятно, этих денег всем хватит, и судьям, и даже уборщицам которые в зале суда полы моют :)
----------
Офтопом, не могу не поделиться, интервью с Виталием Попковым (Прототип Маэстро из фильма "В бой идут одни старики") канал Знание:
http://www.youtube.com/watch?v=Js3zrr8gon0


Тумбус
отправлено 10.09.12 09:23 # 35


Кому: Цитата, #1

> Березовскому выставлен счет за юридические услуги, сумма которого, по разным оценкам, достигает ста миллионов фунтов (160 миллионов долларов). Как проигравший, он должен оплатить расходы обеих сторон".

Пот. Джек Пот.


Тумбус
отправлено 10.09.12 09:25 # 36


Кому: Цитата, #1

> Березовский был ошеломлен, когда узнал о стоимости услуг адвоката

Обратился бы ко мне. Я бы проиграл ему дело в два раза дешевле.


Тумбус
отправлено 10.09.12 09:27 # 37


Кому: Настоящий Индеец, #7

> Сообщают, что Березовский был ошеломлен
>
> У меня б тоже появились вопросики.

А соглашения читать надо до того, а не после. Он-то думал, что это только элита быдлу всякую разводит мелкими буковками на обратной стороне договора желтым шрифтом на белой бумаге. А оно вона как.


Тумбус
отправлено 10.09.12 09:28 # 38


Вспомнился Владимир наш Семенович Высоцкий:
"Он кричал:
- Ошибка тут! Это я еврей!
А ему:
- Не шибко тут... Выйди вон из дверей."


ромашов
отправлено 10.09.12 09:54 # 39


Кому: Добрый Фей, #4

> Это реклама Джонатана Сампшна !!!

Не, Элизабет Глостер !!


QoMSoL
отправлено 10.09.12 09:55 # 40


Ну вот пацаны и выяснили у кого пиписька длиньше


Foontik
отправлено 10.09.12 10:08 # 41


Не знаю, кто состояние БАБа от многоопытных западных мафиози крышует, но крыша явно потекла.


Пан Головатый
отправлено 10.09.12 10:10 # 42


Кому: QoMSoL, #40

> Ну вот пацаны и выяснили у кого [невидимый орган рынка] длиньше

Извините


thederator
отправлено 10.09.12 10:31 # 43


Сразу вспоминается известный анекдот про картину с коровой )


AdvKSI
отправлено 10.09.12 10:45 # 44


Кому: Тумбус, #37

> А соглашения читать надо до того, а не после. Он-то думал, что это только элита быдлу всякую разводит мелкими буковками на обратной стороне договора желтым шрифтом на белой бумаге. А оно вона как.

Журналисты прекрасны, и по тексту не понятно, был он ошеломлен стоимостью услуг своего адвоката или адвоката Абрамовича. Если своего - сам дурак. Если Абрамовича - кто бы ему дал прочитать их соглашение? Хотя я в тонкостях британского законодательства не разбираюсь, может у них положено заранее раскрывать расходы по делу, то есть до вынесения решения судьей.


DMA
отправлено 10.09.12 10:51 # 45


Такими темпами придётся Боре к нам возвращаться. Только в тюрьму сразу. И крыша будет, и пожрать дадут.

Кто-нибудь в курсе, сколько ему светит за преступления?


WSerg
отправлено 10.09.12 10:52 # 46


Кому: Цитата, #1

> Как проигравший, он должен оплатить расходы обеих сторон

Правильно ли я понял: проигравшая сторона оплачивает услуги адвокатов с обеих сторон?


DMA
отправлено 10.09.12 10:53 # 47


Кому: thederator, #43

> Сразу вспоминается известный анекдот про картину с коровой )

Этот? ))

> В адвокатском бюро висит картина, отражающая суть нелегкой профессии
адвоката. На картине два мужика делят корову: один тянет ее за рога,
другой - за хвост. А рядом сидит адвокат и спокойно корову доит...


Анатольевич
отправлено 10.09.12 10:56 # 48


Когда ты адвокат уважаемого человека, как-то не по-пацански получать маленькие гонорары.


v a d i m
отправлено 10.09.12 11:01 # 49


Даже неловко предположить, что и где должны спилить граждане, недовольные вердиктом британского суда :)


itri
отправлено 10.09.12 11:16 # 50


Кому: DMA, #47

> А рядом сидит адвокат...

Два адвоката. По одному с каждой из сторон.


carcass-ss
отправлено 10.09.12 11:20 # 51


Кому: AdvKSI, #44



> Если Абрамовича - кто бы ему дал прочитать их соглашение? Хотя я в тонкостях британского законодательства не разбираюсь, может у них положено заранее раскрывать расходы по делу, то есть до вынесения решения судьей.

тут всё просто.
по решению суда проигравшая сторона оплачивает и расходы на адвокатов выигравшей стороны. а для этого выигравшая сторона должна раскрыть сумму своих расходов, львиная доля из которой - расходы на оплату услуг своей адвокатской команды.


Timus
отправлено 10.09.12 11:35 # 52


В споре двух олигархов из России выиграли английские адвокаты.


thederator
отправлено 10.09.12 11:35 # 53


Кому: DMA, #47

> Этот? ))

Так точно. Кто-то из клиентов выиграл, кто-то проиграл, но оба адвоката остались при деньгах!


petrovitch69
отправлено 10.09.12 11:40 # 54


Без ледоруба рубят! По самому больному, так сказать.Рушится вера в справедливое британское правосудие - эталон гуманистических устремлений всего демократического сообщества!


robokot
отправлено 10.09.12 11:54 # 55


Кому: WSerg, #46

> Правильно ли я понял: проигравшая сторона оплачивает услуги адвокатов с обеих сторон?

да
возможно не всегда
точно знаю что судья может сумму ограничить сверху


Lavashic
отправлено 10.09.12 12:01 # 56


Ну хоть Олимпиаду оплатить не заставили!


Nord-M
отправлено 10.09.12 12:36 # 57


Кому: WSerg, #46

> Правильно ли я понял: проигравшая сторона оплачивает услуги адвокатов с обеих сторон?

Проигравшая сторона оплачивает все судебные издержки, включая услуги адвоката. Единственно что верхнюю планку стоимости услуг адвоката судья зачастую обрезает, во всяком случае так в России.


Forgotten
отправлено 10.09.12 13:13 # 58


Кому: mort_i_mer, #12

>Этак придётся вскоре и на Родину возвращаться

На ту в которой родился или на "историческую"?!!

>на государевы харчи.

Если все таки к нам, то не на харчи а на баланду!

Кому: Foontik, #41

>Не знаю, кто состояние БАБа от многоопытных западных мафиози крышует, но крыша явно потекла.

Многоопытным западным мафиози БАБ сам может крышу поставить.


GuTherm
отправлено 10.09.12 13:14 # 59


Беспощадный пропеллер Путина затягивает в лопасти ещё одного белого и пушистого.


feniks-fess
отправлено 10.09.12 13:19 # 60


Пусть теперь бутылки сдаёт.


attLondon
отправлено 10.09.12 13:36 # 61


Кому: WSerg, #46

> > Правильно ли я понял: проигравшая сторона оплачивает услуги адвокатов с обеих сторон?

Судья решает, может часть проигравшему присудить, а часть выигравшему оставить.


Муромец
отправлено 10.09.12 14:18 # 62


Оппозиция выйдет на затянутые туманом улицы Лондиниума с плакатами "Я - Березовский"?


Енот
отправлено 10.09.12 14:31 # 63


Кому: Муромец, #62

Ага, а тут и полиция наготове: Вы Березовский? Оплатите судебные издержки!!! И с каждого по 100500 миллионов...


Andor
отправлено 10.09.12 14:46 # 64


Кому: r3r, #8

> Что такое должен был сделать адвокат на сто лимонов британских тугриков?

Применить защиту Чубаки!!!


ivan_foto
отправлено 10.09.12 15:38 # 65


Теперь я понял смысл покупки Челси.


Dark Raven
отправлено 10.09.12 15:40 # 66


Результатами суда - удовлетворен, британское правосудие восторжествовало.

А всяким залетным неанглийским пацанам дан тонкий намек, что старое бандитское мочилово гораздо дешевле и эффективнее.


Hippopotamus
отправлено 10.09.12 17:56 # 67


Кому: Цитата, #1

Налицо непрекрытый административный ресурс британской Фемиды.
Дело в том, что Сампшн перестал вести дело Абрамовича еще в прошлом году.
Соглашение по делу закончилось 1 января 2012 года.
Последнее слово сторон было сказано еще перед Рождеством 2011 года.
Далее суд "удалился на совещание". Вместе с процессом аппеляции бодяга тянулась еще 9 месяцев.
А тем временем в январе 2012 года Сампшн принял присягу в качестве судьи Верховного суда Великобритании, куда был назначен еще в мае 2011 года.

Он знал! Он знал!

Это вам не Басманный суд. Это самый британистый суд Британии.


Шмель
отправлено 10.09.12 18:36 # 68


Кому: r3r, #8

> Про счет в 100млн ф.ст. за юр.услуги вообще не понятно.
> Что такое должен был сделать адвокат на сто лимонов британских тугриков?

Это не только адвокат. Туда все судебные издержки входят.


Kail Riz
отправлено 10.09.12 20:45 # 69


Кому: BrainGrabber, #22

> Нехило так британские разводящие зашибают. Даешь вторую-третью-десятую серию! Глядишь, некоторые миллиардеры в миллионеров превратятся.

А некоторые юристы - миллионерами.


Fallout75
отправлено 10.09.12 22:28 # 70


Надо думать не за горами то время когда Борис на манер Литвиненко старшего посыпав голову пеплом будет просить прощение у соотечественников!!!


Фельдшер
отправлено 11.09.12 01:38 # 71


Дорого нынче политическое убежище обходится.


Karboforce
отправлено 11.09.12 02:33 # 72


А Сампшн, это еврейская фамилия?


zloyburunduk
отправлено 11.09.12 02:33 # 73


Суд века - Абрамович против Абрамовича!
Сорри за оффтоп, камрады, но такая новость мелькнула- некая парфюмерная компания выпустила туалетную воду "Владимирский централ"- http://izvestia.ru/news/534428
Предлагаю слоган для рекламной компании - мужским голосом:
"Аромат Параши всегда с тобой!"
или - нежным женским голосом, с придыханием:
"Милый, я всегда с тобой! Твоя Параша!"

Вот бы Борису Абрамовичу бандеролью флакончик прислать!


AdvKSI
отправлено 11.09.12 09:15 # 74


Кому: carcass-ss, #51

> а для этого выигравшая сторона должна раскрыть сумму своих расходов, львиная доля из которой - расходы на оплату услуг своей адвокатской команды.

Угу, это понятно. Вопрос - когда. До удаления судьи в совещательную, когда ты еще не знаешь вердикт, или после, когда уже можно (если выиграл) вписать все что угодно (в более-менее разумных пределах).


Нанотехнолог
отправлено 11.09.12 11:10 # 75


Кому: Цитата, #1

> Адвокат Романа Абрамовича — Джонатан Сампшн — получил самое крупное в юридической практике Великобритании вознаграждение в размере 7,8 миллиона фунтов стерлингов (примерно 12 миллионов долларов)

слышал от кого-то, что в европах и америках, адвокаты самые популярные герои злых анекдотов. не любят их очень там.


Нанотехнолог
отправлено 11.09.12 11:23 # 76


Кому: Нанотехнолог, #75

> > > Адвокат Романа Абрамовича — Джонатан Сампшн — получил самое крупное в юридической практике Великобритании вознаграждение в размере 7,8 миллиона фунтов стерлингов (примерно 12 миллионов долларов)
>
> слышал от кого-то, что в европах и америках, адвокаты самые популярные герои злых анекдотов. не любят их очень там.

ох уж эти быстрые пальцы )
не успел дописать, что теперь я понял за что их там не любят!!!


Dok
отправлено 11.09.12 21:31 # 77


- Что такое хорошее начало дня?
- Пароход утонул с тысячью адвокатов!

(Смертельное оружие-2 ЕМНИП)


Robin
отправлено 12.09.12 00:37 # 78


Кому: Цитата, #1

> Тем временем, проигрыш может довести Бориса Березовского до полного разорения.

Не надо волноваться - кафешка где Березовский будет официантом при должной рекламе поднимет немало бабла на русских туристах! Я думаю, даже официальные лица включат ее в обязательную программу посещения Великобритании.


Медвед Полоскун
отправлено 12.09.12 12:33 # 79


Кому: Robin, #78

> Не надо волноваться - кафешка где Березовский будет официантом при должной рекламе поднимет немало бабла на русских туристах! Я думаю, даже официальные лица включат ее в обязательную программу посещения Великобритании.

Ага, это если Березовский там не устроит ЛогоРенжРовер и не рубанет бабла потихой.


Mike Rashitov
отправлено 12.09.12 15:15 # 80


говорила мне мама - учись на юридическом!!!!!



cтраницы: 1 всего: 80