Нападение на худрука Большого театра

18.01.13 09:17 | Goblin | 75 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
У худрука балета Большого театра Сергея Филина, в которого неизвестный плеснул кислотой, ожоги лица и глаз III степени, рассказала пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова, навестившая пострадавшего в 36-й городской больнице. Рядом с ним находятся жена и мама. В клинике уже побывали многие артисты балета и руководство Большого театра. По предположению врачей, для полного восстановления Филину потребуется не менее полугода.

Около 23:40 мск четверга на стоянке на Троицкой улице к артисту подошел человек в маске и плеснул кислотой в лицо. По некоторым данным, Филина окликнули по имени. "Буквально за два часа до инцидента я видела Сергея на вечере, посвященном юбилею Станиславского, в МХТ им.Чехова, — рассказала Катерина Новикова. — Мы поприветствовали друг друга, и вот только что я побывала у него в больнице".

Новикова рассказала, что в адрес Сергея Филина в последнее время постоянно были угрозы. Несколько дней назад была взломана его личная страничка в Facebook и выложена информация, которая должна была дискредитировать худрука балета в глазах дирекции Большого театра. "К тому же у автомобиля Сергея неоднократно прокалывали шины и совершали другие пакости. Но, несмотря на все это, было трудно предположить, что дело дойдет до криминала", — сказала Катерина Новикова.
Нападение на худрука Большого театра

А ведь всё осталось в прошлом, в "лихих девяностых".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75

Adolf
отправлено 18.01.13 09:28 # 1


Очень трудно представить, кому он дорогу перешел по работе.


Большой ещё раз
отправлено 18.01.13 09:28 # 2


Железобетонно раскроют - 90% пидарские разборки - ибо балет и пидары близнецы-братья, а в их среде ревность обычно так вылезает.
[Гордо прохаживается и ждёт от камрадов постов про хохлосрач и явреев ибо тред должон взлететь, тут вам не вши лобковые]


AISI316
отправлено 18.01.13 09:36 # 3


Кому: Adolf, #1

> Очень трудно представить, кому он дорогу перешел по работе.

Всего полтора года он на этой должности. Когда успел врагов нажить?


Медвед Полоскун
отправлено 18.01.13 09:51 # 4


Однако злобна тварческая интеллигенция!!!
Заместо плача по Усояну начала свои внутренние разборки.


Dr. Roylott
отправлено 18.01.13 09:54 # 5


Кому: Большой ещё раз, #2

> 90% пидарские разборки

Да ты что, подойти в маске (надеюсь, золотой, и с перьями) и плеснуть кислотой - явно мафиозная тактика. Плюс прокалывание шин и царапанье на капоте слова "кАззел" - все один к одному :)


Airliner
отправлено 18.01.13 09:54 # 6


> "В адрес Сергея постоянно шли угрозы с тех пор, как он занял эту позицию. До него боролись с его предшественниками. Мы никогда не думали, что война за роли, а не за недвижимость, не за нефть, может дойти до такого уровня криминала", - заявила в интервью "Первому каналу" руководитель пресс-службы Большого театра Катерина Новикова.
http://top.rbc.ru/society/18/01/2013/840916.shtml


stalinets
отправлено 18.01.13 10:04 # 7


> в адрес Сергея Филина в последнее время постоянно были угрозы. Несколько дней назад была взломана его личная страничка в Facebook...К тому же у автомобиля Сергея неоднократно прокалывали шины...

> Но, несмотря на все это, было трудно предположить, что дело дойдет до криминала

Ну да, а первое совсем не криминал, так, детские шалости.


Graham
отправлено 18.01.13 10:15 # 8


Кому: AISI316, #3

> Всего полтора года он на этой должности. Когда успел врагов нажить?

Например, в момент занятия должности.


blein_08
отправлено 18.01.13 10:19 # 9


Кому: stalinets, #7

> Ну да, а первое совсем не криминал, так, детские шалости.

Приличному человеку недопустимо обращаться к ментам.


ElvenSkotina
отправлено 18.01.13 10:20 # 10


А раньше доносы писали.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.01.13 10:20 # 11


Слепому видно, что здесь замешана любовь!


S.Justas
отправлено 18.01.13 10:34 # 12


Кому: Большой ещё раз, #2

> Железобетонно раскроют - 90% пидарские разборки

Учитывая наличие жены у Серёжи, любовь пидараса была не разделенной!!

Не был ли пострадавший доверенным лицом сами знаете кого, а так-же интересно каких политических взглядов злоумышленник [пошел разрабатывать новую теорию заговора]!??


kotka
отправлено 18.01.13 10:46 # 13


Кому: ElvenSkotina, #10

> А раньше доносы писали.

А теперь надо обращаться к бандитам.

Но судя по описанным диверсиям, на бандюганов не похоже.


AISI316
отправлено 18.01.13 10:51 # 15


Кому: Graham, #8

Вполне возможно. Вспомнил тут, как Цискаридзе в какой-то передаче по ТВ рассказывал, какие козни друг-другу актеры труппы Большого строят. Говорил, что больших негодяев чем свои коллеги он в жизни не встречал. Типа могут и травму подстроить, и отравить и т.п.


Yuri E.
отправлено 18.01.13 10:57 # 16


Кому: Adolf, #1

> Очень трудно представить, кому он дорогу перешел по работе.

У меня такое ощущение, что это глубоко личное. Не просто убить-изувечить (ну там ножом пырнуть или битой по кумполу приложить), а именно таким изуверским и диким способом -- кислотой. Это что то аномальное.

Тут на известном ресурсе сообщают что:

> Узнав о трагедии, многие звезды шоу-бизнеса и деятели культуры позвонили со словами поддержки коллегам и родственникам Филина. Одним из первых отреагировал телеведущий Андрей Малахов, он связался с больницей из Майами, где сейчас отдыхает.

Ну что же, ожидаемо. Этот стервятник такого случая не упустит. Возможно уже сегодня-завтра будет его мегапрограмма с говнобалетосрачем. Подтянутся все. И Анастасия В., и Николя Ц., и прочие персоны. Выволокут на свет божий всё балетное бельё. Как грится -- следите за анонсами.


K0m-r-ad
отправлено 18.01.13 10:59 # 17


Кому: AISI316, #15

> Типа могут и травму подстроить, и отравить и т.п.

- Надо было просроченными пельменями травить...©


Val1974
отправлено 18.01.13 11:00 # 18


Прочитал эту новость сегодня утром. Долго вдумывался в слова о профессиональной подоплеке преступления...
Видимо, я воспитан по-другому, но че-то в голове не укладывается, что борьба за роли в театре достигла такого накала!


krapiv
отправлено 18.01.13 11:01 # 19


Кому: AISI316, #15

конечно, творческая личность в ответ на оскорбление не может дать в морду, неинтелегентно это, а вот в тапки нассать, это да


AISI316
отправлено 18.01.13 11:07 # 20


Кому: krapiv, #19

> творческая личность в ответ на оскорбление не может дать в морду, неинтелегентно это, а вот в тапки нассать, это да

Кстати, сам он бравировал тем, что тоже никаких правил не соблюдает и если надо - пойдет по головам. Типа по другому там не выжить вообще.


Рыбa
отправлено 18.01.13 11:07 # 21


Кому: Ragnar Petrovich, #11

> Слепому видно, что здесь замешана любовь!

И первокласснику понятно, роли = заработок, большие деньги, уважение. Он занимался распределением ролей. Не?


Redneck1965
отправлено 18.01.13 11:11 # 22


1. Серега традиционной сексуальной ориентации.
2. Да, таков накал борьбы за партии в Большом.
3. Кислота - уже классическое средство во внутренней "творческой" жизни Большого. Еще при СССР применялась. Как и битые стекла в пуанты.
Сереге - скорейшего выздоровления, органам - найти сволочь, тем более это не так сложно как кажется.


Пан Головатый
отправлено 18.01.13 11:22 # 23


Кому: Redneck1965, #22

> 1. Серега традиционной сексуальной ориентации.

Интересный ник для человека из кулуаров балета Большого.


krapiv
отправлено 18.01.13 11:28 # 24


Кому: AISI316, #20

вот и получается, что пидарасами не столько рождается, сколько становится


ПТУРщик
отправлено 18.01.13 12:08 # 25


Кому: Пан Головатый, #23

гыыыыы ))))


sherl
отправлено 18.01.13 12:16 # 26


Цискаридзе же вроде на место худрука метил.


Timus
отправлено 18.01.13 12:39 # 27


Деньги наверное немалые за постановки в Большом платят. Из-за денег думаю.


KatyKat
отправлено 18.01.13 12:46 # 28


Высокие, высокие отношения! Искусство по-прежнему в большом долгу! (с)


AISI316
отправлено 18.01.13 12:49 # 29


Кому: sherl, #26

Вроде как на место директора. Даже письмо Путину писал с просьбой уволить директора Большого.


Васька
отправлено 18.01.13 12:51 # 30


Кому: Val1974, #18

> Видимо, я воспитан по-другому, но че-то в голове не укладывается, что борьба за роли в театре достигла такого накала!

- Пидарасы, сэр.(с)


DDQ
отправлено 18.01.13 13:08 # 31


Интересно, сколько навальных на Болотную выйдет по этому поводу? Или если не затронуты интересы США, то похуй?


Дюк
отправлено 18.01.13 13:08 # 32


Кому: Adolf, #1

> Очень трудно представить, кому он дорогу перешел по работе.

Чего? Кислота в лицо - это как-то по-женски. Или по-пидарски.


sherl
отправлено 18.01.13 13:10 # 33


Кому: AISI316, #29

А, может быть.

По сведениям, поступающим от "осведомленных источников"; театральная и околотеатральная среда - тот еще серпентарий.


DDQ
отправлено 18.01.13 13:25 # 34


Нихуя не понимаю комментаторов, которые позволяют себе шутки об этом проишествии. Человек серьезно пострадал. А ведь наш балет - всем балетам балет, это узнаваемая часть нашей Страны. Даже если там пидор на пидоре.
Со мной что-то не так?


Deimonax
отправлено 18.01.13 13:38 # 35


Кому: Adolf, #1

> Очень трудно представить, кому он дорогу перешел по работе.

Трудно?
На вскидку 2
- "задвинул" кого-то нервного - не дал роль в постановке;
- совратил/развратил актера/ученика - месть родителя.


CheKisst
отправлено 18.01.13 13:41 # 36


Кому: DDQ, #34

> А ведь наш балет - всем балетам балет, это узнаваемая часть нашей Страны.

Это заслуга Советской власти. Пидоры не при чем.


ТакСебе
отправлено 18.01.13 13:52 # 37


Кому: AISI316, #3

> Всего полтора года он на этой должности. Когда успел врагов нажить?

Можно и за день успеть обзавестись. Например, придя на новое место работы и требуя от подчиненных (внимание!) работать.


Собакевич
отправлено 18.01.13 14:07 # 38


Кому: sherl, #33

> театральная и околотеатральная среда - тот еще серпентарий.

Террариум единомышленников.


Milsen
отправлено 18.01.13 14:14 # 39


Кому: Adolf, #1

> Очень трудно представить, кому он дорогу перешел по работе.
>

Как раз наоборот.


shhmn
отправлено 18.01.13 14:15 # 40


Самое главное, что в целом ситуация налаживается, единичные случаи - они всегда есть!!!


itri
отправлено 18.01.13 14:20 # 41


Филин, кстати, нормальный в плане ориентации. У меня родственник - "балетный плясун" (с) в Москве - о нем отзывался положительно.


Джуниор
отправлено 18.01.13 14:42 # 42


Кому: Dr. Roylott, #5

> Да ты что, подойти в маске (надеюсь, золотой, и с перьями) и плеснуть кислотой - явно мафиозная тактика. Плюс прокалывание шин и царапанье на капоте слова "кАззел" - все один к одному :)

Чего в этом такого прям мафиозного? Почитай скоко ревнивых женщин так сделали любовницам своих мужей и так далее.

Допускаю возможность пидорских разборок. Негодую.


Большой ещё раз
отправлено 18.01.13 14:59 # 43


Кому: S.Justas, #12

Не я конечно про семью Филина не яндексил, но из гетеросексуальных у меня на слуху только Лиепы, правда там клубок единомышленников тот ещё, если Сергей пострадал за роли, а не за гомосексуальной влюблённости - то пора уже вводить ящик для анонимок. А вообще идиот тот кто это сделал. Сергею Филину быстрейшего выздоровления, хоть я балет и не понимаю, но для нашей страны это всегда было своего символ да и весь практически классический балет сохранился благодаря России и СССР.


born13
отправлено 18.01.13 15:04 # 44


Ревность и зависть. Из актерской среды, ближнего круга, к гадалке не ходи, т.к. в маске - что-бы не узнал. Запугивание, иначе - грохнул бы. А так трус, из тихонь.


python_kad
отправлено 18.01.13 15:22 # 45


Кому: Adolf, #1

> Очень трудно представить, кому он дорогу перешел по работе.

Очень трудно представить как на такой работе можно кому-то не перейти дорогу.


S.Justas
отправлено 18.01.13 15:28 # 46


Кому: Большой ещё раз, #43

> Не я конечно про семью Филина не яндексил,

так в заметке же русским языком написано:

> Рядом с ним находятся жена и мама.


agromontazhe
отправлено 18.01.13 15:52 # 47


Кому: Adolf, #1

> Очень трудно представить, кому он дорогу перешел по работе.

На форуме рбк вот такой комментарий есть: "Работаю в сфере госзакупок, в Большом театре воруют и воруют много."


DDQ
отправлено 18.01.13 16:01 # 48


Кому: agromontazhe, #47

> На форуме рбк вот такой комментарий есть

А на другом форуме говорят про сарай, в котором дрова лежат. Как дальше жить?


Hedgehog
отправлено 18.01.13 16:18 # 49


Кому: agromontazhe, #47

> На форуме рбк вот такой комментарий есть: "Работаю в сфере госзакупок, в Большом театре воруют и воруют много."

И каким боком худрук относится к закупкам? Хоть гос, хоть не гос. Он сам на пуанты клянчит.

Сергею Филину - глубочайшее искреннее сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления с минмальными последствиями для здоровья. И похеру мне его ориентация.


Doom
отправлено 18.01.13 16:26 # 50


Несостоявшийся Гамлет, поди.


krod13
отправлено 18.01.13 17:00 # 51


Почему-то вспомнился фильм "Статский советник".


Dr. Roylott
отправлено 18.01.13 17:03 # 52


Кому: Джуниор, #42

> Чего в этом такого прям мафиозного?

Это была ирония.

Разумеется, мелкое пакостничанье и, в финале, как выражаются некоторые дамы "порча вывески" - методы не бандитские.


Djentro
отправлено 18.01.13 17:11 # 53


Небыло ли у человека в маске сисек? Ну, может Волочкова, за отстранение с рабочего поста.


agromontazhe
отправлено 18.01.13 17:19 # 54


Кому: Hedgehog, #49

> И каким боком худрук относится к закупкам? Хоть гос, хоть не гос. Он сам на пуанты клянчит.

Не знаю. Надеюсь близкие к этой сфере просветят?


Djentro
отправлено 18.01.13 17:48 # 55


Кому: agromontazhe, #54

> Не знаю. Надеюсь близкие к этой сфере просветят?

Ну, худрук не клянчит, конечно. Но деньгами никак не заведует. Этим занимается дирекция или плановый отдел. Во всяком случае в соседнем, так сказать, театре так.


Zx7R
отправлено 18.01.13 17:54 # 56


Кому: Большой ещё раз, #2

> [Гордо прохаживается и ждёт от камрадов постов про хохлосрач и явреев

[рж0т]


Dok
отправлено 18.01.13 18:11 # 57


Близкие хочут чтоб пострадавшего лечили только в Бельгии.
Илита.

Ну и в общем меня более этот персонаж не волнует.
Сравнивать ожоговую медицину у нас и в Бельгии - даже не смешно.
Практика тут у наших была и будет колоссальная, работают виртуозы.

Ну а раз родным не хватает ума понять, что воообще-то бельгийской медицине в этом плане до нашей еще ползти и ползти - что ж поделаешь.
Благо за рубежом лечить берутся все. Только результат хероватый. начиная с Райки Горбачевой и Василя Быкова.


Arthur Eastwood
отправлено 18.01.13 18:18 # 58


Кому: CheKisst, #36

Докладываю, что русский балет(включая играющик в нем гомиков, которые разумеется были во все времена)- был знаменит по всему миру сильно задолго до советской власти. Соответственно рекомендую меньше умничать в интернетах, и активнее расширять кругозор.


Yelena
камрадесса
отправлено 18.01.13 18:18 # 59


Кому: Hedgehog, #49

> Сергею Филину - глубочайшее искреннее сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления с минмальными последствиями для здоровья. И похеру мне его ориентация.

Подписываюсь.


Redneck1965
отправлено 18.01.13 18:52 # 60


2 Пан Головатый: ну вот такая у меня широкая сфера интересов, оттого и жизнь вышла пестрая ))) А Серега - помимо того что отличный парень, так и танцовщиком был одним из лучших в мире (в свое время), а это, как ни крути тоже престиж державы. А его, как любовницу мужа - кислотой... Для интересующихся: худрук труппы определяет с кем и на сколько договор подписывать, кто из исполнителей будет танцевать партии в новых постановках и престижных спектаклях, а кто поедет за границу на гастроли - это слава, звания и гонорары немалые. Стать великосветской бл... сорри, львицей можно только будучи примой, ну или на худой конец солисткой. Не будет же девушка приглашать на спектакль друга-олигарха, где она в глухой корде виллисой кривляется в темноте у задника... Только Жизелькой! Так что должность у худрука опасная.


znamka
отправлено 18.01.13 20:15 # 61


Есть цикл передач девушки, которой плеснули в лицо кислотой, Кейти Пайпер. В нем она рассказывает как лечилась после ожога. Она ослепла на один глаз и уже много лет восстанавливает свое лицо. Заказчика и исполнителя нападения на Кейти Пайпер посадили пожизненно. Чего и этим гадам желаю...


ни-кола
отправлено 18.01.13 20:49 # 62


Кому: Hedgehog, #49

> Сергею Филину - глубочайшее искреннее сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления с минмальными последствиями для здоровья. И похеру мне его ориентация.

Это да, но ожоги серной кислотой- это очень плохо, особенно для глаз. Если концентрированная, то очень плохо. Выздоровления ему.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.01.13 22:19 # 63


Кому: Рыбa, #21

> И первокласснику понятно, роли = заработок, большие деньги, уважение.

Фактически - Дед Хасан от балета.

> Он занимался распределением ролей. Не?

Такой цытаты не.

Кому: ни-кола, #62

> Это да, но ожоги серной кислотой- это очень плохо, особенно для глаз.

Это вырвиглазный пиздец в буквальном смысле.
Даже если глаза будут целы - лицо останется изуродовано навсегда.


ни-кола
отправлено 18.01.13 22:51 # 64


Кому: Ragnar Petrovich, #63

> Это вырвиглазный пиздец в буквальном смысле.
> Даже если глаза будут целы - лицо останется изуродовано навсегда.

Сильно зависит от того успел ли их закрыть. И правильно ли далее приняли меры. Работаю со всякой дрянью, поэтому хорошо знаю. Да и сам чуть не пострадал однажды из-за невнимательности. Хорошо кислота была слабая и вода под рукой. Последствий не было, но пару приятных бессонных ночей помню. Хотя и врачи что-то там дали болеутолительное, капал постоянно.


Ragnar Petrovich
отправлено 18.01.13 22:54 # 65


Кому: ни-кола, #64

Я про концентрированную серную.


CheKisst
отправлено 18.01.13 22:55 # 66


Кому: Arthur Eastwood, #58

> Докладываю, что русский балет(включая играющик в нем гомиков, которые разумеется были во все времена)- был знаменит по всему миру сильно задолго до советской власти.

Да я, вообще-то, в курсе. Вот только Советская власть этот крайне жестокий, на мой взгляд, вид искусства зачем-то активно развивала. Что работать в балете, надо быть к себе просто-таки исключительно безжалостным - что уж тут говорить об отношении к коллегам.

Ну и за бугор балеруны начали сбегать еще задолго до перестройки, что тоже им чести не делает.

Короче, я не знаю - нахрена нам нужен балет.


ни-кола
отправлено 19.01.13 00:11 # 67


Кому: Ragnar Petrovich, #65

> Я про концентрированную серную.

Я понял, поэтому и написал, что последствия зависят от многих факторов. Если видел взмах руки и рефлекторно закрыл глаза, то одно. От того, куда непосредственно попала и сколько было, от концентрации, от кожи и её влажности. Проверял на себе, сухую ладонь не обжигает, но крайне не рекомендую повторять. Ни в коем случае. Молодой был- дурак был.


Просто Изя
отправлено 19.01.13 01:11 # 68


Судя по комментариям охуенная темя для шуток нашлась.


udik
отправлено 19.01.13 11:06 # 69


Кому: Большой ещё раз, #2

> 90% пидарские разборки

Вероятно, остальные десять на то, что кто-то пытается закосить под вышеназванный контингент.


biz1
отправлено 19.01.13 11:10 # 70


Борьба за кресло? Вряд ли. Скорее обидели творческую личность и теперь просто месть


Джина
отправлено 19.01.13 15:46 # 71


Кому: krod13, #51

> Почему-то вспомнился фильм "Статский советник".

Скорее книга. Там пидарас (не по сексуальной ориентации, а по жизни) тоже плеснул человеку в глаза кислотой, потому что "любопытно было, ну и чтоб другие боялись", как-то так.

Про разборки в Большом ничего не знаю, но такого я бы разве что Гитлеру пожелала.


Диэм
отправлено 19.01.13 19:01 # 72


Кому: Arthur Eastwood, #58

> Докладываю, что русский балет(включая играющик в нем гомиков, которые разумеется были во все времена)- был знаменит по всему миру сильно задолго до советской власти.

Николашка-2 просрал страну. Большевики её спасли, балет сохранился.


Treta
отправлено 19.01.13 21:48 # 73


Кому: CheKisst, #66

> Короче, я не знаю - нахрена нам нужен балет.

"Я не ценю балет и не люблю парад,
Их крепостной сюжет, самодержавный лад.
Пусть ножка ножку бьет, под козырек берут, —
Подозреваю гнет и подневольный труд.
А я люблю, когда по комнате, мой друг,
Смеясь, балдой балда, ты закружишься вдруг.
И я люблю стихов неотразимый строй,
Что умереть готов, как полк, за нас с тобой."

Но Сергею Филину скорейшего выздоровления, конечно.


Nervus
отправлено 19.01.13 22:18 # 74


Кому: born13, #44

>Запугивание, иначе - грохнул бы.

Может, рассчитывал на смертельный исход?
Знающие камрады, скажите, можно скончаться от такого?

>из тихонь

Да ну на фиг! Кислотой в лицо — это признак тихости, что ли? А что трус, это да.


Hedgehog
отправлено 20.01.13 05:52 # 75


Кому: Nervus, #74

> скажите, можно скончаться от такого?

Легко. Хотя бы от болевого шока.


Adolf
отправлено 21.01.13 09:50 # 76


Кому: agromontazhe, #47