Правозащитники в Геленджике

05.08.13 14:37 | Goblin | 89 комментариев »

Уголовщина

В Геленджике к большим срокам приговорили четверых экологов, расследовавших строительство «дачи Путина»: суд признал сотрудников правозащитного центра виновными в мошенничестве. Им назначено от 8 до 13 лет строгого режима. При этом сами подсудимые утверждали, что в СИЗО их пытали, а все доказательства сфальсифицировали, передает «Эхо Москвы».

Геленджикский правозащитный центр — общественная организация, существовавшая вплоть до 20 февраля 2012 года, когда ее лидеры были арестованы. Она, в частности, занималась расследованием строительства так называемых «дач Путина и патриарха».

Сейчас суд приговорил четверых активистов — Зуфара Ачилова, Владимира Иванова, Валерия Семергея и Гагика Аванесяна. По версии суда, за свое невмешательство они якобы получили два миллиона от нарушившего закон застройщика.

Правозащитники надеются на пересмотр решения в высших инстанциях. По их словам, они представляли интересы одного из местных жителей, с домом которого, нарушая ряд норм, велось строительство. Изначально сотрудники центра провели несколько акций протеста, затем пострадавший сосед получал компенсацию от застройщика, а взамен отказывался от иска с требованием снести здание. Оперативники провели задержание как раз в тот момент, когда стороны встретились, чтобы уладить конфликт. При этом сами правозащитники утверждают, что деньги они в руках не держали: их якобы положили лицом в пол, а затем просто посыпали сверху светящимся порошком.
В Геленджике вынесли приговоры экологам

Интересно, что с экспертами, сообщавшими о наводнении в Крымске.
Там ведь тоже по рассказам правозащитников отвели воду от дачи Путина и патриарха на беззащитный город.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89, Goblin: 6

Гаррет
отправлено 05.08.13 14:45 # 1


> По версии суда, за свое невмешательство они якобы получили два миллиона от нарушившего закон застройщика.

То есть под видом "правозащитной" деятельности занимались банальным шантажом, на том и погорели.


atty
отправлено 05.08.13 14:52 # 2


Что-то сроки больно не кислые, да режим строгий. Часом не рецидивисты ли эти отважные экологи?


Shestipaliy
отправлено 05.08.13 14:52 # 3


Нет, ну понятно конечно, что многим преступника ничего не остается кроме как выть о том, что их посадили за борьбу с кровавым режимом. Но есть же и действительно люди, перешедшие дорогу какой-нибудь местной чиновничьей мафии, и пострадавшие за это? Такого разве не бывает? Это я предвидя возможное глумление контингента)


Dr. Roylott
отправлено 05.08.13 14:57 # 4


> При этом сами правозащитники утверждают, что деньги они в руках не держали: их якобы положили лицом в пол, а затем просто посыпали сверху светящимся порошком.

Он сразу светился, уже в процессе посыпания? Даже без спецлампы? Хороший ход, Фарбер до такого еще не додумался, а эти вот уже на следующем уровне.


BackRooT
отправлено 05.08.13 14:59 # 5


Кому: Гаррет, #1

> То есть под видом "правозащитной" деятельности занимались банальным шантажом, на том и погорели.

как и весь Гринпис, включая вагинального эколога Чизду Пирикову


ushak
отправлено 05.08.13 15:07 # 6


Журналиста нужно принудительно обучить русскому языку - так коряво написано, что читал раза три, пока понял, кто от кого чего требовал и что там забыли правозащитные экологи. По факту задержания - если было достигнуто (и надлежащим образом документально оформлено) предварительное соглашение о получении истцом компенсации и отзыве иска, за что там задерживать? Есть бумага - договорились, сумму согласовали, какие вопросы? Или все не так? Короче, хер поймешь, мутно.


enot83
отправлено 05.08.13 15:07 # 7


Кому: Dr. Roylott, #4

> При этом сами правозащитники утверждают, что деньги они в руках не держали: их якобы положили лицом в пол, а затем просто посыпали сверху светящимся порошком.
>
> Он сразу светился, уже в процессе посыпания? Даже без спецлампы? Хороший ход, Фарбер до такого еще не додумался, а эти вот уже на следующем уровне.

Следующим уровнем надо полагать будет урановый лом в жопу?


Семаргл
отправлено 05.08.13 15:16 # 8


Непонятно, по какой статье осудили на такие срока.
Ни хера непонятно также, во что "не вмешивались" осужденные.
Ну и "светящийся порошок" - отлично!


Terran
отправлено 05.08.13 15:21 # 9


Камрады, написано так, что лично я не понял вообще ничего.
За что осудили этих экологов? За шантаж застройщика? За клевету на Путина и патриарха? Причем тут деньги застройщика, которые он хотел передать местному жителю? Кого эти экологи обманули?


Goblin
отправлено 05.08.13 15:22 # 10


Кому: Terran, #9

> За что осудили этих экологов?

судя по всему - за взятку


Dragonmaster
отправлено 05.08.13 15:24 # 11


Кому: Terran, #9

> Камрады, написано так, что лично я не понял вообще ничего.

Я когда читал эту новость в ленте, реагировал примерно так-же. И вообще, дача то Путина или нет?!! И при чем тут патриарх?!! [волнуется]


Мишка Квакин
отправлено 05.08.13 15:32 # 12


Фарбер и экологи прямо таки кричат: "Граждане! Оформляйте свои взаимоотношения документально, не передавайте друг другу налик мутного происхождения и назначения!"


laccolith
отправлено 05.08.13 15:32 # 13


Возможно, горе-экологи самостоятельно искали спорные объекты "жертв", договаривались с владельцами защищать их интересы до конца и теребить компенсации с застройщиков. При этом, скорее всего, получали с горе-владельцев какие-то деньги за отстаивание их интересов (на накладные расходы). В случае, когда застройщик договаривался с "экологами" об их невмешательстве, "экологи" получали деньги чёрным налом от застройщика, а своему доверителю говорили "извини, не срослось, супостаты Путинские продавили"...
А может быть, всё было и по-другому. Как говорится, надо смотреть материалы дела...


waters
отправлено 05.08.13 15:32 # 14


Кому: Dragonmaster, #11

> И вообще, дача то Путина или нет?!! И при чем тут патриарх?!!

Патриарх живёт на даче у Путина? Вот это новость!!!


enot83
отправлено 05.08.13 15:41 # 15


Кому: Goblin, #10

Дмитрий Юрьевич, немного не в тему, но хотелось бы узнать, планируется ли в скором будущем оживление рубрики "Мне пишут" ?


Goblin
отправлено 05.08.13 15:41 # 16


Кому: enot83, #15

> хотелось бы узнать, планируется ли в скором будущем оживление рубрики "Мне пишут" ?

я ж практически ни на что не отвечаю, камрад - физически невозможно

поэтому пишут очень мало, копится долго


irishman
отправлено 05.08.13 15:44 # 17


Кому: atty, #2

ну так в особо крупных же размерах засветились, а это и сроки, и режим


Bigkola
отправлено 05.08.13 15:44 # 18


Кому: Dragonmaster, #11

> И вообще, дача то Путина или нет?!! И при чем тут патриарх?!! [волнуется]

Путин дал взятку патриарху, а осудили невинных экологов 60


Dr. Roylott
отправлено 05.08.13 15:46 # 19


Кому: enot83, #7

Не, следующий уровень - это "мы денег не брали, а все инсценировали полицейские, надев наши маски - вы чо, Фантомаса с Миссией Невыполнимой не видали?"


atty
отправлено 05.08.13 15:48 # 20


Кому: Мишка Квакин, #12

По-моему, они кричат: " граждане, если вы против Путина, значит УК РФ вам не писан, а любое преследование - политическое".


orbitao
отправлено 05.08.13 15:48 # 21


Блин опять Путин во всём виноват!


atty
отправлено 05.08.13 15:51 # 22


Кому: irishman, #17

Судя по заметке, их осудили за мошенничество. Там тяжесть преступления на строгий режим не тянет.


Goblin
отправлено 05.08.13 15:52 # 23


Кому: atty, #22

> Судя по заметке, их осудили за мошенничество. Там тяжесть преступления на строгий режим не тянет.

а суд срока чисто от фонаря раздаёт, да?


ZELL41km
отправлено 05.08.13 15:57 # 24


Кому: Goblin, #23

600 ударов плетью!!!


enot83
отправлено 05.08.13 15:57 # 25


Кому: Shestipaliy, #3

> Но есть же и действительно люди, перешедшие дорогу какой-нибудь местной чиновничьей мафии, и пострадавшие за это? Такого разве не бывает? Это я предвидя возможное глумление контингента.

Камрад, а вот как ты считаешь, имеет ли смысл напрягать админресурс, фабриковать дело? Я думаю если бы они перешли дорогу местной чиновничьей мафии, то первый раз с ними бы сУрьезно поговорили. Если бы не поняли, то второй раз бы дали трубой по башке в темном переулке. А на третий раз могли бы и без вести пропасть.
Кстати в ЖЖ уже начался вой по поводу невинно осужденных борцунов с кровавым режимом. Говорят лично Путин дал указание посадить их. Испугался храбрых древофилов и зоосеков.


atty
отправлено 05.08.13 16:00 # 26


Кому: Goblin, #23

За мошенничество строгий режим можно только при рецидиве преступлений назначить, так как даже его квалифицированные составы являются тяжкими преступлениями. Что меня и удивило, экологи-рецидивисты.


Grauk
отправлено 05.08.13 16:04 # 27


> Интересно, что с экспертами, сообщавшими о наводнении в Крымске.
> Там ведь тоже по рассказам правозащитников отвели воду от дачи Путина и патриарха на беззащитный город.

Предварительно оповестив членов партии "Единая Россия". Нашлись очевидцы, видевшие, как глухой ночью город покидала вереница "волг" с правительственными номерами.


Цитата
отправлено 05.08.13 16:05 # 28


На днях вернулся из Геленджика и с ужасом узнал, что улица на которой я жил (Островского) в конце-концов привела в тюрьму 4-х известнейших правозащитников - Владимира Иванова, Зуфара Ачилова, Гагика Аванесяна и Валерея Семергея.

Как не знаете таких?
Это ж те самые люди из Геленджиксого правозащитного центра (приказавшего долго жить в прошлом году, когда всю «центровую» четверку и арестовали), «раскручивавшие» историю о возведении «дворца Путина» на побережье Черного моря стоимостью аж миллиард долларов.

Причем, если верить слухам - а чего им не верить, документов-то все-равно никаких нет - «зеленый арбуз» Владимир Владимирович, цитирую, «позаимствовал у граждан». У каких-таких граждан и намеревается ли он миллиард отдавать - не сообщалось.

Помимо «Путинской дачи», были и другие разоблачения, связанные со строительством - не дворцов, конечно, но и хижинами назвать подобные сооружения клавиатура не поворачивается.

Дело в том, что в Геленджике плюнуть не куда, ибо все-равно попадешь в частную гостиницу, расположенную на чьем-нибудь приусадебном хозяйстве. Бизнес супервыгодный, так как 60-тысячный Геленджик за сезон «переваривает» до 3 миллионов отдыхающих. Поэтому практически все участки ИЖС (под индивидуально-жилищное строительство) используются не по назначению, то есть в документах фигурирует, якобы частный дом для личного пользования, а по факту там высится многоэтажный приют для туристов.

Улица Островского в этом плане одна из наиболее «вкусных»: почти центр и ведет к самому морю. Поэтому некий предприниматель, несмотря на смешную фамилию - Петросян, размахнулся тут серьезно, решив отгрохать не 5-6 (как обычно), а целых 9 этажей.

И все-бы хорошо (вопиющие нарушения градостроительных норм здесь сплошь и рядом), но возникли соседи, мол, солнце нам загораживаешь, землю тревожишь и прочие безобразия учиняешь. Очень вовремя появились те самые правозащитники, организовав несколько пикетов против «девятиэтажки», а потом обратившихся к Петросяну: знаем, говорят, средство, чтоб удалить все ваши бедства. Вернее «средства», в размере 2 миллионов рублей - именно в такую сумму оценили правозащитники свое «невмешательство» плюс отзыв соседского иска.

На следствии и суде наши «герои» признали - речь о деньгах действительно шла, но все было сделано в рамках закона, точнее «мирового соглашения», согласно которому застройщик просто компенсировал причиненные неудобства. Кроме того, обвиняемые утверждали, что в СИЗО их подвергали пыткам, а все доказательства сфальсифицировали. Увы для них, но судейские подобные аргументы не услышали и огласили приговор за вымогательство: председатель Правозащитного центра Владимир Иванов получил 13 лет лишения свободы, юрист центра Зуфар Ачилов - 11 лет, Гагик Аванесян и Валерий Семергей - по 8 лет колонии.

Много ли им (воспользуемся политическим новоязом) «впаяли»? Пожалуй да, тем более, что основной потерпевший в этом деле - застройщик Петросян тот еще «терпила» - свою «девятиэтажку» он «лепил» вопреки всем правилам и даже здравому смыслу. И, если бы правозащитники, не мараясь деньгами, выступали за ее ликвидацию в принципе, а еще лучше за снос всех аналогичных сооружений в Геленджике, они были бы герои без всяких кавычек. Симпатии у местных жителей компания (кампания) точно бы не вызвала (весь курорт этим кормится), но уважать бы себя заставила. А так они, словно «немножко беременные», когда и рыбку съесть, и в тюрьму не сесть.

Впереди - апелляция, а пока поисковики выдают сенсационную новость: «Писавшим о даче Путина дали от 8 до 13 лет» с главным лейтмотивом: это страшная месть за правду. И правда, есть за что мстить!

«Дворец Путина» на побережье я находил постоянно, однако все время в разных местах и в разной же степени готовности. То таксист, показывая на заброшенный пустырь, скажет: «вот участок президента». То подвыпивший абориген за бутылку пообещает устроить экскурсию «во-о-он туда, где станет жить Путин». То риэлторы предложат квартиру, «рядом с резиденцией Путина», которой еще нет, но обязательно возникнет.

На мой вопрос: «Точно?», всегда следовал слегка обиженный ответ: «Да ты чего, не веришь?! Да все про это знают!» Благодаря замечательным мужикам из Геленджика я насчитал 11 «дворцов, дач и просто пустырей Путина», видимо по приезду он будет ходить сам к себе в гости, иначе для чего ему столько. Единственное, что не ясно, зачем Путин мстил отважной четверке правозащитников, когда и так «все всё знают».

Михаил Синельников
http://www.politonline.ru/comments/13932.html


SU_VIking
отправлено 05.08.13 16:10 # 29


> Валерий Семергей

Какая говорящая фамилия. Потомственный правозащитник?


Виски
отправлено 05.08.13 16:13 # 30


Кому: Мишка Квакин, #12

> Фарбер

Кстати, а почему ему так много дали? И строгий режим почему? Как-то странно смотрится на фоне условных сроков за потыренные десятки миллионов.


atty
отправлено 05.08.13 16:21 # 31


Кому: Виски, #30

Его за получение взятки осудили. Посмотри сам, какие там санкции.


Я люблю снег
отправлено 05.08.13 16:27 # 32


Камрады - юристы, 13 и так далее лет за вымогательство - это вообще нормальный срок? У нас, если верить некоторым новостям, иногда за убийство за рулем по пьяни меньше дают.


agromontazhe
отправлено 05.08.13 16:28 # 33


Кому: waters, #14

> Патриарх живёт на даче у Путина? Вот это новость!!!

Более того-это один и тотже человек! И обоих играет Безруков, например!


theArhar
отправлено 05.08.13 16:42 # 34


Критично относиться к ситуации в Геленджике не стоит - там чистейшая мафия
Иначе как могла возникнуть огромная надпись с названием проправительственного сотового оператора на горе, буквами, по размеру бОльшими, чем надпись "Геленджик"


Grauk
отправлено 05.08.13 16:49 # 35


Кому: theArhar, #34

> проправительственного сотового оператора

Ого. А есть и антиправительственные?


theArhar
отправлено 05.08.13 16:51 # 36


Этот оператор принадлежит (уже бывшей) жене Путина


Goblin
отправлено 05.08.13 16:52 # 37


Кому: theArhar, #36

> Этот оператор принадлежит (уже бывшей) жене Путина

по всей видимости, ты нам сейчас документы покажешь?


Scaramouche
отправлено 05.08.13 16:52 # 38


Классный город Геленждик! Сколько раз там был.
Личные дома там действительно впечатляющих размеров. Правда на всем черноморском побережье так, даже в поселочках.


Atomkraft
отправлено 05.08.13 16:53 # 39


Кому: SU_VIking, #29

> Какая говорящая фамилия. Потомственный правозащитник?

Съехал под стол )))

А вообще, что-то вспомнилось: "Замечательный мужик меня вывез в Геленджик!"


Scaramouche
отправлено 05.08.13 16:55 # 40


Кому: theArhar, #34

> оператора на горе, буквами, по размеру бОльшими, чем надпись "Геленджик"

Платишь деньги в нужные службы, ставишь надпись. Чего тут незаконного то?


theArhar
отправлено 05.08.13 17:00 # 41


Мы уходим от темы
Строительство частных и многоквартирных домов в этом городе идет страшными темпами, желающие могут убедиться лично, я ничего не доказываю


Goblin
отправлено 05.08.13 17:01 # 42


Кому: theArhar, #41

> Мы уходим от темы

не надо съезжать с темы

давай доказательства того, что оператор принадлежит "бывшей жене Путина"


theArhar
отправлено 05.08.13 17:04 # 43


Таких доказательств никто не в состоянии дать - это слухи


Goblin
отправлено 05.08.13 17:04 # 44


Кому: theArhar, #43

> > Таких доказательств никто не в состоянии дать - это слухи

распространять мудацкие слухи можешь среди друзей-мудаков

всего хорошего


atty
отправлено 05.08.13 17:10 # 45


Кому: theArhar, #34

Какое это имеет отношение к смелым экологам?


atty
отправлено 05.08.13 17:10 # 46


Кому: theArhar, #43

Так, может и про дачу Путина тоже слухи?


Grauk
отправлено 05.08.13 17:18 # 47


Кому: Goblin, #44

> распространять мудацкие слухи можешь среди друзей-мудаков
>
> всего хорошего

Практически повторил судьбу геленджикских правозащитников.


atty
отправлено 05.08.13 17:24 # 48


Кому: Grauk, #47

Теперь нам не узнать всей правды о преступлениях режима в Геленджике.


Ваймс
отправлено 05.08.13 17:25 # 49


Кому: Goblin, #10

> судя по всему - за взятку

Зачем давать взятку экологам? Чтобы перестали вопить, или что?


antophil
отправлено 05.08.13 17:30 # 50


Теперь кгававый режим просто обязан сгноить всех четверых в лучших традициях жанра.


sibleft
отправлено 05.08.13 17:33 # 51


Кому: enot83, #25

> Камрад, а вот как ты считаешь, имеет ли смысл напрягать админресурс, фабриковать дело? Я думаю если бы они перешли дорогу местной чиновничьей мафии, то первый раз с ними бы сУрьезно поговорили. Если бы не поняли, то второй раз бы дали трубой по башке в темном переулке. А на третий раз могли бы и без вести пропасть.
>

Нынче времена другие. Цивилизованные. Конечно, так делают тоже, но через полицию иногда проще и спокойнее. Для примера - дело Урусова, задумавшего создавать тру-профсоюз на "Алросе", после чего буквально через день его похитили, а потом при обыске "нашли" наркотики. Сел на 7 лет общего. Легко и элегантно. Пожалуй, убивать и вывозить в лес и то сложнее будет.


spetrov
отправлено 05.08.13 18:23 # 52


Что-то намутили в статье. Видимо, рассказав только половину правды, да и ту приукрасив. От 8 до 13 лет "экологам" (интеллигентам в пятом поколении!) за почти финансовое преступление выглядит многовато на мой непрофессиональный взгляд.


spetrov
отправлено 05.08.13 18:25 # 53


...Есть ощущение, что там было все немножко иначе.


Tampon
отправлено 05.08.13 18:29 # 54


Кому: theArhar, #43

> Этот оператор принадлежит (уже бывшей) жене Путина
> Таких доказательств никто не в состоянии дать - это слухи

Путин поэтому с ней и развелся, чтобы следы замести! Это ж очевидно!!!


spetrov
отправлено 05.08.13 18:33 # 55


...Кстати, о птичках. Вернее, о Навальном. А можно это назвать бизнесом (и ничего личного)?


Tampon
отправлено 05.08.13 18:43 # 56


Кому: Цитата, #28

> Дело в том, что в Геленджике плюнуть не куда, ибо все-равно попадешь в частную гостиницу, расположенную на чьем-нибудь приусадебном хозяйстве. Поэтому практически все участки ИЖС (под индивидуально-жилищное строительство) используются не по назначению, то есть в документах фигурирует, якобы частный дом для личного пользования, а по факту там высится многоэтажный приют для туристов.

> вопиющие нарушения градостроительных норм здесь сплошь и рядом

Это точно. Но смелые экологи почему то не сильно волновались по этому поводу. Ну а когда увидели 9-этажный особняк, то сразу поняли, что у человека денег много. Почему бы не отжать немного, под предлогом борьбы за экологию?


spetrov
отправлено 05.08.13 18:45 # 57


Кому: Tampon, #56

> Это точно. Но смелые экологи почему то не сильно волновались по этому поводу. Ну а когда увидели 9-этажный особняк, то сразу поняли, что у человека денег много. Почему бы не отжать немного, под предлогом борьбы за экологию?

Если от большого взять немножко - это не грабёж, а делёжка.


blein_08
отправлено 05.08.13 20:24 # 58


Интересно, кого посадят, когда наконец станет известно от кого у Кабаевой двое детей.


Виски
отправлено 05.08.13 20:40 # 59


Кому: blein_08, #58

> Интересно, кого посадят, когда наконец станет известно от кого у Кабаевой двое детей.

А чего не так с Кабаевой?


blein_08
отправлено 05.08.13 20:54 # 60


Кому: Виски, #59

Где написано, что с ней что-то не так?


anahoretred
отправлено 05.08.13 21:07 # 61


Блин спасибо Камараду Цитата, ибо без его разъяснений не воткнул. Теперь то понятно откуда и срока и режим. Вымогательство группой лиц однако.


anahoretred
отправлено 05.08.13 21:11 # 62


Кому: blein_08, #58

Интересно, кого посадят, когда наконец станет известно от кого у Кабаевой двое детей

Камарад, раскажи почему кому-то должно быть интересно, от кого у Кабаевой дети, ну кроме тебя понятно


Senecarus
отправлено 05.08.13 21:43 # 63


13 лет строгого. Не маловато-ли за такое преступление?


Zav
отправлено 05.08.13 21:43 # 64


Кому: blein_08, #58

> от кого у Кабаевой двое детей.

А Вам завидно? Красивая дама..


Виски
отправлено 05.08.13 21:43 # 65


Кому: blein_08, #60

> Где написано, что с ней что-то не так?

вот здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051612470#58


Totik
отправлено 05.08.13 21:44 # 66


Сколько с "экологами" не сталкивался - жадные подлые твари, шантажирующие судом даже в случае полного соответсвтия нормам РФ.


segabum
отправлено 05.08.13 22:30 # 67


Мда... Живу в Геленджике, а узнаю такие новости на Тупичке - забавно!

З.Ы. Спасибо большое!


nkvd
отправлено 05.08.13 23:08 # 68


А что значит фраза "По версии суда"? Судьи у нас уже выдвигают версии случившегося?


blein_08
отправлено 05.08.13 23:28 # 69


Кому: Виски, #65

С логикой дружишь?


blein_08
отправлено 05.08.13 23:28 # 70


Кому: Zav, #64

Мне нет. Даже красивой ее не считаю, в отличии от Вас.


horos80
отправлено 05.08.13 23:28 # 71


Кому: Goblin, #10

> судя по всему - за взятку

А сроки, как за убийство.


blein_08
отправлено 05.08.13 23:28 # 72


Кому: anahoretred, #62

Личность она публичная. То двое у нее детей, то ни одного. Как минимум Астахов должен иетересоваться. Он же у нас по защите детей главный.


Basilevs
отправлено 05.08.13 23:28 # 73


Кому: Zav, #64

> А Вам завидно? Красивая дама..

"Что будем делать? Завидовать будем!" (с) ИВС


shhmn
отправлено 05.08.13 23:36 # 74


Так это, что в итоге с дачей Путина и ещё чьего-то 9-ти этажного особняка, интересно же как живут первые лица и уважаемые люди по сравнению с простым быдлом?)


anahoretred
отправлено 05.08.13 23:51 # 75


Кому: blein_08, #72

Тебе то ни похуй? У нас тут чё главный ведёт программу, ( кто, чей, а теперь груповуха) нет. Не тот вопорос, Камарад


Cyberness
отправлено 06.08.13 06:01 # 76


Кому: shhmn, #74

> интересно же как живут первые лица и уважаемые люди по сравнению с простым быдлом?

Уважаемые люди всегда живут лучше "быдла", везде. Полегчало?


smatveev1983
отправлено 06.08.13 06:56 # 77


Я что-то не понял: это ритуал такой, посыпать светящимся порошком у полицейских задержанных?


W!nd
отправлено 06.08.13 07:39 # 78


Кому: blein_08, #72

> Личность она публичная.

Да не особо.

> То двое у нее детей, то ни одного.

Журналисты завтра напишут что десять.

> Как минимум Астахов должен иетересоваться. Он же у нас по защите детей главный.

Это ты так решил ,что он каждой публикацией в газете жёлтой или интернете интересоваться должен?


Ky6_1
отправлено 06.08.13 09:04 # 79


А кто-то крадет на порядки больше и сидит дома, периодически ходя в близлежащие бутики за обновкой.
Хорошо в краю родном.


Ойген
отправлено 06.08.13 09:34 # 80


Был я в прошлом году в Прасковеевке, на дачу Путина не пошёл, осматривал скалу Парус, что гораздо интереснее.


enot83
отправлено 06.08.13 10:43 # 81


Кому: Ky6_1, #79

> А кто-то крадет на порядки больше и сидит дома, периодически ходя в близлежащие бутики за обновкой.Хорошо в краю родном.

Т.е. ты считаешь, что суровость наказания должна определятся сугубо количеством украденного?
ИМХО, но на первое место должна выходить неотвратимость самого наказания.
Что бы человек знал, что правосудие его непременно покарает.
А по поводу родного края, некоторые страны вон вообще грабежом неприкрытым занимаются, под предлогом продвижения демократии. И ничего, не страдают от моральных угрызений.


Медведь Балу
отправлено 06.08.13 10:52 # 82


Я смотрю борцы с коррупцией, подкалымивающие на стороне коррупцией - это новый тренд!!!


enot83
отправлено 06.08.13 11:24 # 83


Кому: sibleft, #51

> Нынче времена другие. Цивилизованные. Конечно, так делают тоже, но через полицию иногда проще и спокойнее. Для примера - дело Урусова, задумавшего создавать тру-профсоюз на "Алросе", после чего буквально через день его похитили, а потом при обыске "нашли" наркотики. Сел на 7 лет общего. Легко и элегантно. Пожалуй, убивать и вывозить в лес и то сложнее будет.

Камрад, ты видимо из тех же мест, что и я.
Урусова я знал лично, работали на одном и том же предприятии в Удачном. Ну как работали, он стабильно находился на больничном и видел я его в цеху крайне редко. По словам старших товарищей, работник из него был посредственный. Это что касается его личности.
По поводу наркоты, то она была изъята из его шкафчика в раздевалке. При большом скоплении рабочих. Подкинули/не подкинули этого я не знаю. Но факт остается фактом.
Опять же, при возбуждении УД у Урусова резко обострились все его хронические заболевания.
А началось все с организованной им забастовки водителей 2 автобазы.
Уж не знаю кто стоял за всем этим, но они явно не учли, что Удачный является моногородм с населением в 10 тыс. чел. И единственный работодатель там АЛРОСА. Урусов мог "пойти" в лес пострелять куропаток или "поехать" в Айхал/Мирный и замерзнуть или в закрытом гараже машину прогреть. В принципе такие пришествия особого ажиотажа там не вызывают. Каждую зиму так гибнут.
Но АЛРОСе подвернулся хороший шанс показать кто главный. И они им воспользовались.
Замечу,что "В поддержку Урусова высказались известные профсоюзные деятели, политики и правозащитники, например, депутат Госдумы РФ Олег Шеин, глава крупнейшего мирового профсоюзного объединения: Шэрон Барроу, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, а также актриса и вдова Владимира Высоцкого Марина Влади, которая направила свое обращение к судейскому корпусу."Знакомые фамилии?
Но тем не менее "и сегодня Урусов с оптимизмом смотрит на перспективы независимого профсоюзного движения: «Я не считаю, что все уж очень плохо. Просто у нас довольно медленно реальные, а не липовые профсоюзы становятся на ноги, но процесс запущен. Беда в том, что, для того чтобы выводить на уличные акции миллионы людей, как это делают профсоюзы в Европе, Азии, Латинской Америке, в обществе должно быть чувство… сплоченности, солидарности, общих интересов. У нас этого нет. Каждый живет в вакууме." И опять знакомые слова про МИЛЛИОНЫ на улицах?
В то же время "Транспаранты с призывом «Свободу Валентину Урусову!» можно было увидеть на митинге, который прошел на Триумфальной площади в Москве.
О том, что случилось с руководителем отделения Соцпрофа в городе Удачный Мирнинского района Валентином Урусовым, на митинге рассказала его заместитель Галина Соловьева, и ее призыв, выведенный на транспаранте, митингующие активно поддержали.
По информации сайта Каспаров.ру, в мероприятии приняли участие более пятисот человек - активисты "Левого фронта", АКМ, "Обороны", "Соцпрофа", РКРП-РПК, СКМ, ОГФ, РКП-КПСС, "Смены", "Союза зеленых России" движения "Вперед", представители инициативных групп граждан - борцы с точечной застройкой, защитники Химкинского леса и многие другие." И опять знакомые названия?
Так что не все там так просто с этим Урусовым.
Кстати он уже вроде бы вышел.


icenine
отправлено 06.08.13 11:46 # 84


Кому: enot83, #7

мотыга!


Doo Die
отправлено 06.08.13 11:52 # 85


По версии следствия - это пять.

А по версии суда - это восемь!!!


Beaths
отправлено 06.08.13 16:57 # 86


Кому: atty, #2

> Что-то сроки больно не кислые, да режим строгий. Часом не рецидивисты ли эти отважные экологи?
>

Путин очень сильно зассал.


LX Da Mad
отправлено 06.08.13 21:24 # 87


Кому: enot83, #83

> Беда в том, что, для того чтобы выводить на уличные акции миллионы людей, как это делают профсоюзы в Европе, Азии, Латинской Америке

MWA-HA-HA. Чтобы Азия и Латинская Америка смогли это сделать, сначала пришлось Европе и Соединительным Штатам выводить миллионные профсоюзы на улицы. Поднимать зарплаты, снижать инвестиционную привлекательность стран. А теперь в Мотор-сити перекати-поле по улицам. А работа переехала в Азию и Латинскую Америку. Профсоюзы, как и любая форма монополизма хороша только для замкнутых рынков. А глобализация все по своим местам расставит. Мать её.


Анкл Федя
отправлено 06.08.13 23:33 # 88


Кому: SU_VIking, #29

> Какая говорящая фамилия. Потомственный правозащитник?

Это ты по делу пошутил, аж Петросян застеснялся! Умный мальчик, чегу уж. Для понимания хуйни, что ты написал, забей фамилию Семергей в "награждения" на http://www.podvignaroda.ru/, открытьев чудных будет много.
И да, фамилия очень говорящая, такую носить - гордость. Хотя на некоторых представителях поколения природа просто отдыхает.


Анкл Федя
отправлено 07.08.13 08:01 # 89


Кому: Анкл Федя, #88

> поколения

Фамилии, конечно.



cтраницы: 1 всего: 89