Борьба с наркоторговлей

03.11.13 02:19 | Goblin | 114 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Двое сотрудников ФСКН были обнаружены поздно вечером в субботу в машине на севере Москвы в состоянии сильного наркотического опьянения, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, во дворе дома №5 на улице Лизы Чайкиной на севере столицы в автомобиле были обнаружены в тяжелом состоянии двое сотрудников Госнаркоконтроля. Один из наркополицейских был госпитализирован в Боткинскую больницу, второму врачи оказывают помощь на месте, после чего он также будет направлен в реанимацию.

«В автомобиле также найдено более 60 кг наркосодержащего вещества», — отметил источник. По предварительным данным, оба наркополицейских являются сотрудниками УФСКН по Москве.
Наркополицейские обнаружены в состоянии сильного наркотического опьянения

Сгорели на работе.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114

Gregory
отправлено 03.11.13 02:25 # 1


интересно, употребили или просто надышались случайно.


JCF
отправлено 03.11.13 02:37 # 2


Кому: Gregory, #1

Сарказм?


Muzzafar
отправлено 03.11.13 02:46 # 3


Кому: Gregory, #1

> интересно, употребили или просто надышались случайно.

Вот эти точно надышались случайно:
http://russian.rt.com/article/17744

Про наркополицейских не уверен.


iHappy
отправлено 03.11.13 02:52 # 4


Кому: Gregory, #1

> интересно, употребили или просто надышались случайно

Мне не известен ни один наркотик, который легко испарим и при этом парами можно убится.
А то, что менты курируют наркоторговлю, это мне известно.
Насчет употребления, они тоже люди. Поэтому вполне могут и принимать вещества. Тем более имея доступ к халяве.


Бабудай
отправлено 03.11.13 02:52 # 5


Себя не жалеют ради спокойного сна граждан


G-git
отправлено 03.11.13 03:12 # 6


Кому: Бабудай, #5

> Себя не жалеют ради спокойного сна граждан

"Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган"!!!


browny
отправлено 03.11.13 03:16 # 7


> Сгорели на работе.

Ответственно подошли к делу.

А может, это не снотворное?
http://youtu.be/hq1adQZxqCs?t=25m40s


mihey
отправлено 03.11.13 03:30 # 8


Этих просто так и не переиминовали!


CybeRin
отправлено 03.11.13 03:52 # 9


Посчитали своим долгом столкнуться с вражиной лицом к лицу!


Дадли Смит
отправлено 03.11.13 04:02 # 10


И как они ухитряются такое выдумывать?!


Герр
отправлено 03.11.13 05:19 # 11


Кому: iHappy, #4

> Тем более имея доступ к халяве.

Чегой-то я нарком не стал? Доступа немерено было.


Alex_Petrov
отправлено 03.11.13 06:47 # 12


Раз говорят, что в автомобиле было найдено 60 кг, скорее всего изъяли и решили проверить настоящие ли наркотики - оказалось настоящие. Как откачают что-то подобное наверно расскажут.


Отдохнувший
отправлено 03.11.13 06:47 # 13


Вспомнился недавний пост на тупичке "Случай на таможне":
http://oper.ru/news/read.php?t=1051612595


Пуерториканец
отправлено 03.11.13 06:47 # 14


Упороться, имея в багажнике 60 кг дорогостоящих/запрещённых веществ, не имея охраны, смело -
или замочат или задержат.


kosatkoman
отправлено 03.11.13 06:47 # 15


Кому: G-git, #6

> Кому: Бабудай, #5
>
> > Себя не жалеют ради спокойного сна граждан
>
> "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган"!!!

"Душили-душили, душили-душили..."
(с) "Собачье сердце"


AnKonst
отправлено 03.11.13 06:47 # 16


Напомнило таможенника, в исполнении Гарика Харламова, который тоже горел на работе


Whiplash
отправлено 03.11.13 06:47 # 17


Кому: Герр, #11

Камрад, а вот доступ к алкоголю у большего числа сограждан имеется и что? Просто у кого-то есть голова на плечах и в ней не говна плещутся, а у кого-то вот так - как у героев новости. По-моему это должно быть без вопросов понятно.

По теме - сказочные борцы. Боролись со змием дурманным не жалея живота свояго! А их взяли и повязали, негодники да завистники!


Sergaza
отправлено 03.11.13 07:04 # 18


> Сгорели на работе.

Проведение экстренного, «сверхточного» экспресс-анализа 60кг «дури» кого угодно умотает. Не жалели себя сотрудники, никак не жалели. Всё о государстве заботились, о гражданах его.


Фесс
отправлено 03.11.13 07:17 # 19


Кому: Герр, #11

> Чегой-то я нарком не стал? Доступа немерено было.

Так вот откуда у тебя такой ник!


Diplodok
отправлено 03.11.13 08:09 # 20


Кому: iHappy, #4

> Мне не известен ни один наркотик, который легко испарим и при этом парами можно убится.

Этиловый эфир. Не?


Parkanoid
отправлено 03.11.13 09:49 # 21


Кому: Отдохнувший, #13

"Случай на севере Москвы"!!!


Rapax
отправлено 03.11.13 10:59 # 22


Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше выпьет хулиган!

Хотя конечно 60 кг вдвоём - не осилили бы. Надо было весь отдел на помощь звать!


УВД на ММ
отправлено 03.11.13 11:06 # 23


С чем боролись, тем и упоролись.(с)(не моё). Интересно, что за наркота была.


waters
отправлено 03.11.13 11:07 # 24


Чего такого то? Упаковка видимо была надорвана, пока везли сдавать в отдел, пыль распространилась по салону, вот и надышались, с кем не бывает!


warr
отправлено 03.11.13 11:07 # 25


Это что? - Стиральный порошок! - Щас поглядим, что это за стиральный порошок... "ХБ"


Васька
отправлено 03.11.13 11:07 # 26


Видать, молодые, демократические профессионалы. Это вам не старые тупые совки, которых всех надо срочно поувольнять!!!


OffenbaX
отправлено 03.11.13 11:07 # 27


Кому: kosatkoman, #15

> "Душили-душили, душили-душили..."
> (с) "Собачье сердце"

"У меня дядя на гуталиновой фабрике живет. У него этого гуталина ну просто завались" (с) Трое из Простоквашино


Фаза
отправлено 03.11.13 11:07 # 28


Издержки работы. Дегустация не задалась. Долго не могли определить, что за дурь попала им в руки!


Kentana
отправлено 03.11.13 11:07 # 29


С чем боролись - тем и упоролись


ppex100
отправлено 03.11.13 12:01 # 30


Полагаю, что парням ничего не будет. По трём причинам:

1) употребление сейчас не является преступлением

2) наркотики в машину им подбросили

3) система должна научиться прощать (c) Д. А. Медведев


estrige
отправлено 03.11.13 12:04 # 31


Наверное не распробовали с первого раза...


ку!
отправлено 03.11.13 12:13 # 32


Чтобы поймать наркомана нужно мыслить как наркоман!


Мопсовод
отправлено 03.11.13 12:57 # 33


Кому: ку!, #32

> Чтобы поймать наркомана нужно мыслить как наркоман!

Джон Спа́ртан - ты?


obvious
отправлено 03.11.13 13:06 # 34


Операция по внедрению в группу наркоманов - провалилась. Надо переименовывать ФСКН.


День
отправлено 03.11.13 13:06 # 35


Интересна дальнейшая судьба наркосодержащего вещества. Сколько ещё сотрудников пострадает?


iHappy
отправлено 03.11.13 13:06 # 36


Кому: Diplodok, #20

> Этиловый эфир. Не?

В продаже, на улице? 60кг? ну ну


MrsSmith
отправлено 03.11.13 13:06 # 37


Извините, вопросом не владею. А вот чисто теоретически могли так подставить "неудобных" сотрудников?


Васька
отправлено 03.11.13 13:06 # 38


Кому: ppex100, #30

> Полагаю, что парням ничего не будет. По трём причинам:
>
> 1) употребление сейчас не является преступлением
>
> 2) наркотики в машину им подбросили
>
> 3) система должна научиться прощать (c) Д. А. Медведев

Но со службы скорее всего полетят.


JCF
отправлено 03.11.13 13:25 # 39


Кому: iHappy, #36

Кому: Diplodok, #20

Петролейный тоже - тово, вызывает ощущения, и продаётся вполне свободно - на нём некоторые игрушечные, да и не только игрушечные движки работают.


Shwart
отправлено 03.11.13 13:47 # 40


естественный отбор. простите


ezeedead
отправлено 03.11.13 13:53 # 41


Шутки шутками, но острудников могли и подставить-наказать, притом с очень большой долей вероятности. В состояние сильного наркотичесокго опьянения человека можно ввести помимо его воли. А так да, север Москвы от севера Мексики не сильно отличается.


r3r
отправлено 03.11.13 14:01 # 42


Кому: ppex100, #30

> 2) наркотики в машину им подбросили

Такой вариант (с подставой) заведомо исключен?
Типа, насильно накачали наркотой до бессознательного состояния ну и для полной картины в багажник загрузили мешок этого дерьма.


AD1973
отправлено 03.11.13 14:11 # 43


Все правильно, все демократично, все по либеральному. Свободные полицейские несут радость и хорошее настроение в массы, так сказать счастье детям))) Ведь основное, это борьба с главным злом, проклятыми спортсменами, использующими дьявольские стероиды. Только такъ победимъ!!!


browny
отправлено 03.11.13 14:12 # 44


Кому: r3r, #42

> в багажник загрузили мешок

А ты, фантазёр.
Подбрасывать 60кг - это немного недёшево выйдет.


AD1973
отправлено 03.11.13 14:30 # 45


Что касается подставы. Наркоторговцы как правило парни весьма расчётливые, так что жертвовать мешок туда, где можно было обойтись пакетом на полкило никто бы явно не стал. Банально невыгодно.


Xlodvig
отправлено 03.11.13 14:33 # 46


Скурили долю начальника!!!

Кому: r3r, #42

Полцентнера. Меньше тупо не было.


Толгай
отправлено 03.11.13 14:36 # 47


Работали под прикрытием ! Иначе - полный провал ! *и всё голосом сами знаете кого*


r3r
отправлено 03.11.13 14:40 # 48


Кому: browny, #44

> А ты, фантазёр.
> Подбрасывать 60кг - это немного недёшево выйдет.

Для серьезной подставы + избавления от помехи со стороны подставленных можно и потратиться.
Ну и описанные обстоятельства с трудом вписываются в элементарную логику: если такое кол-во наркоты принадлежало (нелегально) этим полицейским, то нажираться до реанимации(!) (наркоторговец с опытом обращения с наркотой, да в таких масштабах, вряд ли траванется, а скорее вовсе на станет сам употреблять), на виду у прохожих(!) (ежли уж приспичило, отчего не делать это дома в спокойной обстановке или это любители экстрима?), сидя в служебной(!) машине с наркотиками на огромные деньги, мягко говоря, странно.

Больше похоже именно на подставу, чтобы и факт употребления был на лицо, и здоровью полицейских навредить (если вообще не убить), и чтоб наверняка их застукали с поличным, про которое не скажешь, что отобрали только что у прохожего наркомана.

Хотя, конечно, всякие чудеса бывают.


Timus
отправлено 03.11.13 14:42 # 49


Кто что думает об этих советах по выживанию в ЧС

http://hvylya.org/analytics/history/esli-zavtra-v-ukraine-voyna-sovetyi-po-vyizhivaniyu-ot-sotrudnik...

?


Kentana
отправлено 03.11.13 14:53 # 50


Опера под прикрытием. Раскрыли, накачали, бросили. Позвонили в прессу и ментовку, дали навод на машину с телами.
Шутники наркомафиози


GuTherm
отправлено 03.11.13 14:54 # 51


>- Новость совсем не необычная - наркополицейские частенько сами оказываются наркоманами и наркоторговцами, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А еще они частенько подкидывают гражданам наркотики, когда не зватает улик, чтобы посадить. И вот думаю, 60 килограммов наркоты - это ж скольких невиноватых можно посадить? Или это все же на продажу? Вот и подумаешь, а нужна ли вообще эта служба? В СССР наркополицейских не было, и наркомании массовой не было тоже... И еще очень интересно, почему в нашей стране есть наркоманы, есть много наркотиков, а вот наркобаронов - нет! Ни одного серьезного наркобарона. Не является ли это признаком того, что наркоторговлю вообще держит в руках государство?

Фамилия журнализда о многом намекает.


Safety
отправлено 03.11.13 15:02 # 52


Скоро выпустят опровержение, что при героической перевозке опасного груза и разгерметизации контейнера(емкстей или др.) 2 сотрудника получили токсическое отравление.


neonneonneon
отправлено 03.11.13 15:29 # 53




notfirstnotlast
отправлено 03.11.13 15:31 # 54


Пытались, по ходу, забороть все 60, но не справились.


iHappy
отправлено 03.11.13 15:41 # 55


А вообще странно все это.
60кг, это не уличный вес. На улице столько не носят. Значит не для продажи. Получается перевозили. А если перевозили, то почему не приняли вещество после перевозки, это же логично. Хотя с другой стороны, они могли не знать, что вещество сильное и хотели на дорожку всадить немного, а он оказался чистым и влупил мама не горюй. Но кто доверил двум дебилам перевозку большой партии вещества?
В общем одни загадки.

И самое главное, не понятно что за вещество. В любом случае, 60кг это жесть.


trmph
отправлено 03.11.13 15:41 # 56


Кому: iHappy, #4

> Мне не известен ни один наркотик, который легко испарим и при этом парами можно убится.

Ты, видимо, в детстве не читал "Волшебник из умрудного города", как там всех, кроме железного дровосека и страшилы утаращило на маковом поле!


Kentana
отправлено 03.11.13 15:47 # 57


как можно перевозить 200кг наркотиков на жигулях вдвоём в штатском?
эта дурь стоит ляма два долларов.


sumerki
отправлено 03.11.13 16:00 # 58


Кому: MrsSmith, #37

Могли. Но так - дорого. Безумно дорогая подстава. Так мог только кто-то из своих. Торговец не отдал бы столько товара. Счетчик бы сработал. Тут либо чья-то ярость слепая. Либо реально сами вмазались.


sumerki
отправлено 03.11.13 16:02 # 59


А может и не ярость. Может "белый" сотрудник, так "черных" убрал ибо по-другому с ними справиться не смог бы. Тогда все логично.


Forgotten
отправлено 03.11.13 17:13 # 60


Кому: УВД на ММ, #23

>С чем боролись, тем и упоролись.(с)(не моё).

[сквозь слезы записывает в блокнот]


Кому: Rapax, #22

>Хотя конечно 60 кг вдвоём - не осилили бы. Надо было весь отдел на помощь звать!

Бери выше, если по герычу или амфу, то средний дозняк 0,2 грамма. Тут всем Московским управлением на пару месяцев заторчать можно.

>1) употребление сейчас не является преступлением

Является основанием для увольнения


Кому: ppex100, #30


Diplodok
отправлено 03.11.13 18:22 # 61


Кому: iHappy, #36

> В продаже, на улице? 60кг? ну ну

Я не про случай, а про наркотик удовлетворяющий требованиям: а) легко испарим; б) парами можно убиться. Впрочем под эти требования попадают все средства для ингаляционного наркоза: фторотан, трихлоэтилен, закись азота и проч.


Diplodok
отправлено 03.11.13 18:23 # 62


Кому: JCF, #39

> Петролейный тоже

К наркотическим веществам не относится, насколько мне известно.


iHappy
отправлено 03.11.13 18:23 # 63


Кому: trmph, #56

> Ты, видимо, в детстве не читал "Волшебник из умрудного города", как там всех, кроме железного дровосека и страшилы утаращило на маковом поле!

я то читал, но причем тут фантастика к реальной жизни?


Forgotten
отправлено 03.11.13 18:29 # 64


Кому: iHappy, #4

>> интересно, употребили или просто надышались случайно

>Мне не известен ни один наркотик, который легко испарим и при этом парами можно убится.

Во время обыска в комнате где находилось 100 гр. метамфетамина собаке стало плохо.

Гашиш воняет так, что даже пару граммов могут провонять весь сейф.


Кому: iHappy, #55

>Хотя с другой стороны, они могли не знать, что вещество сильное и хотели на дорожку всадить немного,

Таким людям никто и никогда бы не доверил перевозку такого груза.


Кому: Safety, #52

>Скоро выпустят опровержение, что при героической перевозке опасного груза и разгерметизации контейнера(емкстей или др.) 2 сотрудника получили токсическое отравление.

Звучит конечно смешно, но вполне возможно Банальное распиздяйство в органах никто не отменял.

Лично в моем захолустье условий для хранения такого количества дури просто нет.


DrSlonberg
отправлено 03.11.13 18:56 # 65


Кому: Васька, #26

> Видать, молодые, демократические профессионалы. Это вам не старые тупые совки, которых всех надо срочно поувольнять!!!

Что было там, не могу сказать.
Но по отзывам хорошего знакомого, переаттестация, профессионалов, мягко говоря, не добавила.


Хоттабыч
отправлено 03.11.13 19:10 # 66


Бредовая какая то новость. Реально либо журналисты напутали, бывает у них "обзор, радиусом 360 градусов", либо одно их двух. Маловероятно, чтобы полицейские были настолько безответственными, чтобы вмазаться с 60 кг. дури в машине, зная что их ждут в конторе, что им ещё эту хрень сдавать коллегам, которые за версту нарика чувствуют. Какая то здесь натяжка.


DrSlonberg
отправлено 03.11.13 19:24 # 67


Кому: Хоттабыч, #66

> Бредовая какая то новость. Реально либо журналисты напутали, бывает у них "обзор, радиусом 360 градусов", либо одно их двух. Маловероятно, чтобы полицейские были настолько безответственными, чтобы вмазаться с 60 кг. дури в машине, зная что их ждут в конторе, что им ещё эту хрень сдавать коллегам, которые за версту нарика чувствуют. Какая то здесь натяжка.

Возможно. Но переаттестованным зачастую не хватает образования и ответственности.
-За что человека задержали?!
-Ууу, эээ, а нам сказали.
Ну и по результатам ебут всех по цепочке вверх.


sumerki
отправлено 03.11.13 19:37 # 68


Лично меня удручает что при всей нереальности ситуации 95% считает, что сотрудники насквозь гнилые. Да хрен его знает что там за расклады. Фронт то у них весьма опасный.


DrSlonberg
отправлено 03.11.13 19:42 # 69


Кому: sumerki, #68

> Лично меня удручает что при всей нереальности ситуации 95% считает, что сотрудники насквозь гнилые. Да хрен его знает что там за расклады. Фронт то у них весьма опасный.

Лично я не считаю.
Но по отзывам людей причастных, служить и защищать готовы процентов 20.
Остальные идут зарабатывать деньги, ну а служить и защищать постольку-поскольку.
Переименовали, переаттестовали, а не срослось вот.


Хоттабыч
отправлено 03.11.13 19:45 # 70


Кому: DrSlonberg, #67

> Возможно. Но переаттестованным зачастую не хватает образования и ответственности.

Если так, то это полный пиздец. Тут месяца три назад одна капитанша из вневедомственной охраны приятелю акт написала, что в магазине извещатель объёмного обнаружения не работает, ремонтировать надо. Потом выяснилось, что это световой оповещатель, то есть обычный светодиодный светильник, с извещателем ничего общего не имеет. Вспомнилось нетленное:"Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?" Ситуация дикая и у меня в голове просто не укладывается.


Евгений Макаров
отправлено 03.11.13 19:58 # 71


Ужраться могли запросто, как в кино с ножа лизнули чистогана и в верхнюю тундру экспрессом. А вот шо они там делали оба два пущай следствие устанавливает.


DrSlonberg
отправлено 03.11.13 20:14 # 72


Кому: Хоттабыч, #70

> "Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?" Ситуация дикая и у меня в голове просто не укладывается.

Я историй послушал разных и сам охуел, если честно.
К сожалению не могу озвучить звание и занимаемую должность (точнее уже не занимаемую), земля квадратная, проще уж скан паспорта сразу выкладывать.
Но запомнилось, что на вопрос "Это типа как в анекдоте, милиционеры ходят по двое, потому что один умеет писать, а другой читить?"
Последовал очень злой ответ.
"Насчет всех милиционеров не скажу, а ОМОН-вцы ходят по двое, потому что оба-два нихуя не знают, а вместе, бдядь, веселее."


sumerki
отправлено 03.11.13 20:35 # 73


Кому: DrSlonberg, #69

Я от сотрудников милиции в жизни добра не видел. Но это не значит, что сотрудники милиции мне добра не делали. И очков розовых не ношу. Просто ситуация такая что "то ли он украл то ли у него украли". А там офицеры ФСКН. Ты в них что-то сказать хочешь? Ты их знаешь? Я вот катаю в покер с операми ФСКН по копейке. Вырос с ними. У них пулевые ранения за то что боролись с тем, чего ты предпочитаешь не видеть. И зло это повсюду. Белых нет. Но и черным мазать всех.признак слабоумия.


DrSlonberg
отправлено 03.11.13 20:44 # 74


Кому: sumerki, #73

> Я от сотрудников милиции в жизни добра не видел. Но это не значит, что сотрудники милиции мне добра не делали. И очков розовых не ношу. Просто ситуация такая что "то ли он украл то ли у него украли". А там офицеры ФСКН. Ты в них что-то сказать хочешь? Ты их знаешь? Я вот катаю в покер с операми ФСКН по копейке. Вырос с ними. У них пулевые ранения за то что боролись с тем, чего ты предпочитаешь не видеть. И зло это повсюду. Белых нет. Но и черным мазать всех.признак слабоумия.

А я мажу?
Если про бытовые вещи, так меня, пьяного дурака, два года назад милиционеры подняли и помогли зайти в метро.
А если про не бытовые... Я так понял, что подготовка личного состава идет по пизде.
Знать законы и процедуры разные - для милиции, ну уже полиции - очень важно.
Пидарасы есть везде, безусловно (и, увы, в МВД их все больше). Но незнание основ своей работы - это крайне нехорошо.


sumerki
отправлено 03.11.13 21:02 # 75


Кому: DrSlonberg, #74

> А если про не бытовые... Я так понял, что подготовка личного состава идет по пизде.
> Знать законы и процедуры разные - для милиции, ну уже полиции - очень важно.
> Пидарасы есть везде, безусловно (и, увы, в МВД их все больше). Но незнание основ своей работы - это крайне нехорошо.

Где блять в новости про двух оперов от фскн тема про плохую подготовку? Незнание основ работы? Где вы все это берете, мужики? С какого пола поднимаете?


Глав_Спец_ИЦ
отправлено 03.11.13 21:09 # 76


Кому: DrSlonberg, #74

>Пидарасы есть везде, безусловно (и, увы, в МВД их все больше).

Я извиняюсь, но вы что свечку держали? Большинство тех с кем я общался на земле - отличные люди. Так поясните пожалуйста откуда у Вас информация о их нетрадиционной ориентации.


Глав_Спец_ИЦ
отправлено 03.11.13 21:10 # 77


Кому: DrSlonberg, #67

Переаттестовывали МВД а ФСКН это другая контора. Их образовали когда расформировывали налоговую полицию, а народ надо было куда-нибудь деть. Был некоторое время назад случай когда два сотрудника ФСКН умерли в сауне от передозировки. Это я к тому что всякое может быть и сотрудники гнилые и подстава, но насколько я знаю оперативные сотрудники полиграф проходят регулярно и если сотрудники гнилые то не только они виноваты в том что продолжали работать.
ЗЫ А вообще считаю что выделение одной службы именно на борьбу с наркотиками с оставлением в УР НОНовцев распыляет силы и средства.


пан Головатый
отправлено 03.11.13 21:18 # 78


Кому: Евгений Макаров, #71

> Ужраться могли запросто, как в кино с ножа лизнули чистогана и в верхнюю тундру экспрессом. А вот шо они там делали оба два пущай следствие устанавливает.

Меня этот киношный штамп всегда удивлял: жрать непонятно что.


DrSlonberg
отправлено 03.11.13 21:26 # 79


Кому: sumerki, #75

> Где блять в новости про двух оперов от фскн тема про плохую подготовку? Незнание основ работы? Где вы все это берете, мужики? С какого пола поднимаете?

>Двое сотрудников ФСКН были обнаружены поздно вечером в субботу в машине на севере Москвы в >состоянии сильного наркотического опьянения, сообщил источник в правоохранительных органах.

С паркетного.


pogo77
отправлено 03.11.13 21:26 # 80


Вспомнился анекдот о том, что в региональное подразделение ФСКН на штатную должность требуется ди-джей.


warmoger
отправлено 03.11.13 21:39 # 81


Кому: Хоттабыч, #66

Если правильно в новости написано, то двор дома, где их нашли это двор или соседний двор их подразделения. Оно на первом этаже жилого дома на Лизы Чайкиной. Подразделение низового уровня, в смысле самая, что ни на есть земля. Один из потерпевших работает как минимум более трёх лет. Странная история, да.


DrSlonberg
отправлено 03.11.13 22:20 # 82


Кому: Глав_Спец_ИЦ, #77

> > Переаттестовывали МВД а ФСКН это другая контора. Их образовали когда расформировывали налоговую полицию, а народ надо было куда-нибудь деть. Был некоторое время назад случай когда два сотрудника ФСКН умерли в сауне от передозировки. Это я к тому что всякое может быть и сотрудники гнилые и подстава, но насколько я знаю оперативные сотрудники полиграф проходят регулярно и если сотрудники гнилые то не только они виноваты в том что продолжали работать.
> ЗЫ А вообще считаю что выделение одной службы именно на борьбу с наркотиками с оставлением в УР НОНовцев распыляет силы и средства.

Просто из того, что я слышал, получается, что многих (кто остался еще) толковых людей, которые именно работали, а не заносили бабло, после переаттестации убрали.
А видные нихуянеделатели, как ходили по коридорам, так и ходят.
Если ФСКН отдельное подразделение, то на всякий случай извиняюсь. Возможно там все по другому.
Все что слышал, оно все про полицию.


Васька
отправлено 03.11.13 22:20 # 83


Кому: Хоттабыч, #66

> Маловероятно, чтобы полицейские были настолько безответственными, чтобы вмазаться с 60 кг. дури в машине, зная что их ждут в конторе, что им ещё эту хрень сдавать коллегам, которые за версту нарика чувствуют. Какая то здесь натяжка.

Дураков ещё никто и нигде не отменял. Даже в ФСКН.


ErrorFF
отправлено 03.11.13 22:20 # 84


Кому: sumerki, #68

> Да хрен его знает что там за расклады. Фронт то у них весьма опасный.

Ты сам то веришь что на двух здоровых вооружённых мужиков напал неизвестный, накормил их наркотой и потом подкинул им ещё мешок порошка весом в 60 кг?
Тогда наверно это был Санта Клаус, иначе такую щедрость я не могу объяснить.


DrSlonberg
отправлено 03.11.13 22:30 # 85


Кому: Глав_Спец_ИЦ, #76

> Я извиняюсь, но вы что свечку держали? Большинство тех с кем я общался на земле - отличные люди. Так поясните пожалуйста откуда у Вас информация о их нетрадиционной ориентации.

Уже пояснял. Если подробнее, то это уже конкретно на человека укажет.
Ну а если человек нагнетает, и все на самом деле не так, буду только рад.
Пусть на его совести останется. Но в пиздостраданиях замечен никогда не был.

P.S. Ему три года до пенсии осталось, имхо, он что-то знает про свою работу и свое окружение наверное.


Глав_Спец_ИЦ
отправлено 03.11.13 23:06 # 86


Кому: DrSlonberg, #82

Дело в том что ФСКН подчиняется напрямую президенту и никакого отношения к МВД не имеет, нас и так опустили ниже плинтуса так не надо вешать на нас косяки других служб, мы сейчас бзднуть боимся а здесь дилетанты рассуждают о том кто чего кому должен! Вы если сами такие умные сходите поработайте на земле, лучше всего участковым, на них такое валится что ваши мелкие житейские проблемы покажутся вам раем.
ЗЫ Никого не хотел бы обидеть, но и службу нашу не надо обижать, вначале разберитесь что к чему и не стоит огульно хаить всех.


Klapaucius
отправлено 03.11.13 23:06 # 87


Кому: neonneonneon, #53

> Один из найденных в машине:
>
> http://onlyhdwallpapers.com/thumbnail/suit_leon_the_professional_screenshots_gary_oldman_desktop_192...

Похож.
<Lev Sharansky mode on> Но в фильме "Леон" изображены нормальные, демократические полицейские. Если что и было, то только ради работы. И тупой совок-киллер, с неокоммунистическими убеждениями о "справедливости". К тому же подпавший под эмоциональное влияние маленькой неуравновешенной девочки.
А тут всё понятно, всё наоборот. Наркоконтроль же не американский. Или что, капитализм он везде одинаковый?
<Lev Sharansky mode off>.


DrSlonberg
отправлено 03.11.13 23:30 # 88


Кому: Глав_Спец_ИЦ, #86

> Вы если сами такие умные сходите поработайте на земле, лучше всего участковым, на них такое валится что ваши мелкие житейские проблемы покажутся вам раем.

Так лично я хаять и не думал. Из тех же рассказов, работа на земле в том же МВД - адский адЪ.

Но, как я понял старые годные кадры уходят (или их уходят), а из новых, мало кто хочет служить и защищать. Да и из старых остаются не самые толковые, а самые хитрожопые. Кто знает кому и сколько нести и/или имеет родственников нужных.
У вас не так?


Глав_Спец_ИЦ
отправлено 03.11.13 23:42 # 89


Кому: DrSlonberg, #88

Как посмотрю не так, наши ППСники если уж и не впереди планеты всей то уж точно на первых местах, было дело "гастарбайтера" забирали который с неметчины приехал забирали, так на СПП с ним на родном дойче общались и не офицеры а обычные сотрудники ППС


DrSlonberg
отправлено 04.11.13 00:01 # 90


Кому: Глав_Спец_ИЦ, #89

> Как посмотрю не так, наши ППСники если уж и не впереди планеты всей то уж точно на первых местах, было дело "гастарбайтера" забирали который с неметчины приехал забирали, так на СПП с ним на родном дойче общались и не офицеры а обычные сотрудники ППС

Ну хорошо, коли так.
И это, извини, если обидел сильно.
Просто мне, как человеку сугубо гражданскому немного страшно.

Вроде смотришь со стороны, ну полиция и полиция. Ходят дядьки в форме и с автоматами, все хорошо.
А послушаешь вот, и создается впечатление, что целенаправлено уничтожают структуру.
То что под ФСБ прогнулись, так это самое меньшее из зол.
Да и кому всякие сдержки и противовесы нужны в наш прогрессивный век?


ЛекаБанк
отправлено 04.11.13 00:44 # 91


Кому: Глав_Спец_ИЦ, #77

> ЗЫ А вообще считаю что выделение одной службы именно на борьбу с наркотиками с оставлением в УР НОНовцев распыляет силы и средства.

А) Наличие отдельной службы именно по наркотикам - требование международных обязательств РФ

Б) В любой развитой стране спецура друг друга дублирует. Этакое дешевое решение известного вопроса "а кто будет сторожить сторожей?"

По теме. Соглашушь с Хаттабычем. Новость бред из серии "в метро крысы-мутанты жрут людей"


iHappy
отправлено 04.11.13 01:52 # 92


Кому: Forgotten, #64

> Таким людям никто и никогда бы не доверил перевозку такого груза.
Так вот именно. Но 60кг. Это только перевозка. Никто такое количество не возит собой. Тупо не зачем.
В общем надо еще знать что за вещество.


Глав_Спец_ИЦ
отправлено 04.11.13 01:55 # 93


Кому: ЛекаБанк, #91

Я имел в виду что показатели остаются, у на с с появление ФСКН остались отделы УР по НезаконномуОборотуНаркотиков, понятно что ФСКН действует глобально, а УР локально, но при этом раздувается штат за счёт именно ФСКН(бухгалтерия, экспертиза и т.д.) и начинается война за показатели так называемые палки, доходит до абсурда...ФСКН записывает на себя все притоны, хотя без участия участковых они ни в одну квартиру не входят и начинаются бодания ибо всем нужны показатели...статистические...при этом всем насрать на реальную работу...главное не быть говном перед начальством....о чём в таком случае говорить?


ezeedead
отправлено 04.11.13 02:57 # 94


Кому: ErrorFF, #84
Не мне было, но все же.
На оперативной работе такие "чудеса" бывают, что Санта Клаус нервно курит мерзлый лапландский мох. Даже у пэпсов и участковых в карманах находят "ореховые гарнитуры из 12 предметов", что уж говорить про наркополицейских. Стоимость 60 кг наркосодержащего "барахла" может быть ничтожно мала в сравнении с решаемой задачей, да и двух человек "убрать с трассы" - это вообще не вопрос в масштабах этого бизнеса. Но как говорится, поживем - может и увидим результаты субъективного расследования.


Хоттабыч
отправлено 04.11.13 08:54 # 95


Кому: Глав_Спец_ИЦ, #77

> А вообще считаю что выделение одной службы именно на борьбу с наркотиками с оставлением в УР НОНовцев распыляет силы и средства.

А это всегда так:"Divida et impera!" Если уж в одном подразделении любимая забава палку у соседа спиздить. А началось всё ЕМНИП с разделения НКВД на МВД и МГБ в марте 1954. Ну а потом понеслась. УФМС, ФСКН, СК и прочая.


Герр
отправлено 04.11.13 09:57 # 96


Кому: Фесс, #19

Как увязано? Не совсем понятно. Точнее - совсем непонятно.


Васька
отправлено 04.11.13 12:48 # 97


Кому: DrSlonberg, #65

> Но по отзывам хорошего знакомого, переаттестация, профессионалов, мягко говоря, не добавила.

Дык, аттестация, переаттестация она профессионализма и не добавляет. Просто проверяется, соответствует ли сотрудник занимаемой должности и что у него в голове. А как она проводится, это вопрос отдельный.


Герр
отправлено 04.11.13 13:16 # 98


Кому: Васька, #97

> А как она проводится, это вопрос отдельный.

А она проводилась?


Васька
отправлено 04.11.13 14:00 # 99


Кому: Герр, #98

> А она проводилась?

В ФСКН что ли? Проводится плановая и бывает внеплановая, для тех, кто мышей не ловит, а потом по пизде мешалкой.


Grega
отправлено 04.11.13 14:03 # 100


прям кф "Грязь": полицейский беспредел! А тебе зачем? Хочу поучаствовать!
Может, они кино снимали? Ну, и творческий подход их сгубил...



cтраницы: 1 | 2 всего: 114