Опергеймер 20: Wasteland 2, Fighter Within

21.12.13 14:12 | Goblin | 44 комментария »

Стримы

16:51 | 158012 просмотров | скачать


В этом выпуске:
  • переполох на YouTube,
  • как шпионы сегодня ходят в рейды,
  • сколько стоит вернуться в ядерную пустыню

Навигатор игрового мира

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 1

iHappy
отправлено 21.12.13 14:57 # 1


Лучшие новости за последнее время.


Koios
отправлено 21.12.13 14:57 # 2


Про программиста очкарика - ад! Файтингов приближенных к реальному мордобою, очень, очень ждём.


pepperov
отправлено 21.12.13 14:59 # 3


Аааааааа! Элита! До сих пор где-то на TDK валяется :).

Помню, гарантированный первоначальный капитал сколотить можно было только на наркоте или оружии.


DpR
отправлено 21.12.13 15:29 # 4


Стим включаю редко , посему за новость про Вэйстленд спасибо . Хотя что то мне как то ссыкотно отдавать за бетку полтос зелени . Вон на близардовскую Дьяблу уже предзаказ делал , очень ждал , думал будет как минимум не хуже второй . А вот оказалась хуже , теперь пылиться диск и даже с винта удалил =\ Посему на этот раз предпочту подождать релиза , поиграть , а потом уж решу стоит она этих денег или нет . Собственно в последнее время только так и поступаю , даже с Батлфилдом не торопился =) Собственно жаль , что это единственная хорошая новость в выпуске . Надеюсь новому году порадуют нас ещё чем нибудь =с)


Balrog
отправлено 21.12.13 15:35 # 5


Из файтингов, реально зацепил, только последний МК. Который (о счастье!), таки докатился до ПК. Вышедший на ПК на его волне Injustice - зацепит, наверное, только фанатов вселенной DC, хотя сделан, вроде как, тоже на уровне.


bqbr0
отправлено 21.12.13 16:37 # 6


Обсидиан, надо сказать, с Фаллаутами выступил отлично. Что второй, что Нью-Вегас — однозначно шЫдевры в плане играбельности и изрядно сдобрены фирменным черным юморком авторов.


Hong_Kong
отправлено 21.12.13 16:50 # 7


Я уже с неделю юзаю бетку Wasteland 2, обалденная игра после второго fallout, никакого путевого пост апокалипсиса не видел. Локаций пока всего 5 нашел все продуманы и проработаны, и даже в бетке заложены интересные квесты. Однозначно когда выйдет полная версия, куплю и не моргнув глазом, Возможно если все так поступят то появится и Wasteland 3.

Дмитрий, а вы не задумывались, над переводом Wasteland 2, конечно если у вас, и вашей команды есть время на это. Судя по бете, голосовых диалогов там не так что бы и много. Просто судя по фильмам, и уже не помню как называлась игра, про планету тюрьму. У вашей команды есть все шансы стать для Wasteland эталоном перевода, как в свое время стал черный рассвет для fallout 2.


Metodist
отправлено 21.12.13 17:10 # 8


Кому: Hong_Kong, #7

> как в свое время стал черный рассвет для fallout 2.
>
>

Черный рассвет? Это который от Левой Корпорации? Это, скорее, смешной перевод :) Хотя я его очень люблю.


Taiv
отправлено 21.12.13 17:21 # 9


Касательно переполоха Ютуба более детально и углубляясь в технические детали рассказал Скот Мэнли. Думаю, что для интересующихся будет любопытно.
Извините за ссылку http://www.youtube.com/watch?v=4Ls47fGMsS8&feature=c4-overview&list=UUxzC4EngIsMrPmbm6Nxvb-A
Разбор полётов - на английском.


Рыбa
отправлено 21.12.13 17:21 # 10


Дмитрий, стахановец ты, все о народе думаешь, столько выпусков - душа радуется.

А кто текст для обзоров пишет? Совместная работа? Искрометно получается


StAlUr
отправлено 21.12.13 17:21 # 11


Кому: Koios, #2

> Файтингов приближенных к реальному мордобою, очень, очень ждём.

Из таких впечатлиоиоа только "The Fight" на PS3 с 2-я мувами. Вот там реально выкладываешься по полной. что через 3-4 боя с тебя ручьем льет.


Hong_Kong
отправлено 21.12.13 17:39 # 12


Кому: Metodist, #8

Ну так я про что и говорю, все любители fallout которых я знаю, со мной солидарны, в том что "черный рассвет" наилучший перевод из всех. Тем более что по моему, "черный рассвет" издавала компания 7й волк, если кто помнит, а перевод от 1с откровенно говоря были уныл.


Koios
отправлено 21.12.13 18:07 # 13


Кому: StAlUr, #11

К сожалению он только на вид брутальный. Вот дорастут технологии до того, что выступающие спортсмены, будут воспринимать такие игры как адекватную разминку. Когда задроты будут часами у зеркала ставить "правильную технику", что бы оправдать гордое имя Ногебатор352 и т.п. Вот тогда заживём!


Колька
отправлено 21.12.13 19:00 # 14


Насколько я знаю, Obsidian к Wasteland 2 отношения не имеют. Они Pillars of Eternity делают в данный момент + ещё несколько проектов, но не Wasteland 2. А вот kickstarter-кампании PoE и W2 стартовали почти одновременно, и в моей памяти отложились как что-то взаимосвязанное, а на деле просто в одну струю попали.


Goblin
отправлено 21.12.13 19:06 # 15


Кому: Рыбa, #10

> > А кто текст для обзоров пишет?

ворую где-то, не знаю кто


Snusmymrik
отправлено 21.12.13 19:10 # 16


Кому: Hong_Kong, #12

Лучший перевод Фоллаута это "Возрождение" от Фаргуса.

Кому: Колька, #14

> Насколько я знаю, Obsidian к Wasteland 2 отношения не имеют.

Крис Авеллоне участвовал в создании второго Вэйстланда.


Metodist
отправлено 21.12.13 19:23 # 17


Кому: Hong_Kong, #12

> со мной солидарны, в том что "черный рассвет" наилучший перевод из всех.

Ну, перевод от Фаргуса точнее, хотя и не так заборист :)


P_Floyd
отправлено 21.12.13 19:48 # 18


Атас! Особенно порадовало про реалистичный файтинг!


PinyaZubov
отправлено 21.12.13 21:19 # 19


Группа любителей этого дела реалистичный фехтовальный симулятор пилят уже несколько лет. И чота-какта никак пока что. Что печалит и меня и производителей приставок - просто неимоверно.


yvu
отправлено 21.12.13 21:20 # 20


А разве можно слинять на Вимео? Завёл там как-то платный акаунт, запостил геймплей, а они удалили со словами что записи игр выкладывать вообще запрещено. Пришлось на Ютуб бежать.


Колька
отправлено 21.12.13 21:20 # 21


Ну и Fallout 2 разрабатывался Black Isle и Interplay, Obsidian тогда не существовало в природе. После отмены Fallout 3 от Black Isle и фактического краха самой Black Isle выходцами из неё и была основана Obsidian. Фарго, бывший исполнительный директор Interplay теперь исполнительный директор inXile - компании-разработчика Wasteland 2.


Колька
отправлено 21.12.13 21:20 # 22


Кому: Snusmymrik, #16

> Лучший перевод Фоллаута это "Возрождение" от Фаргуса.

А я в том переводе не всегда понимал о чём вообще речь в диалогах. И, ЕМНИП, реакцию там перевели как "логику". И вот это слово "Возрождение" - вообще не при чём. ИМХО, лучший вариант - так и называть Fallout.


silent
отправлено 21.12.13 21:21 # 23


Д.Ю. а может на кикстартер Санитаров подземелий-3? Очень уж продолжения хочется.


Sataniel
отправлено 21.12.13 21:21 # 24


Вэстлэнд хочется засмотреть, но уж больно цена кусачая для бетки. Полную версию, вероятно прикупил бы.

Кому: bqbr0, #6

> Обсидиан, надо сказать, с Фаллаутами выступил отлично. Что второй, что Нью-Вегас — однозначно шЫдевры в плане играбельности и изрядно сдобрены фирменным черным юморком авторов.

Это да, уже в начале игры можно увидеть скелет известного героя Харрисона Форда в холодильнике).

Кому: Snusmymrik, #16

> Лучший перевод Фоллаута это "Возрождение" от Фаргуса.

Разрешите подписаться!


Bombrik
отправлено 21.12.13 22:20 # 25


Мда, европейцам, играющим в world of warcraft, можно только посочувствовать - то радость от Сноудена, что их в любимой игре подслушивают, то, на днях, Близзард объявила, что собирается к ним на уютные бетллграунды толпы русских запустить... Печаль прям.


wTiHe
отправлено 22.12.13 00:51 # 26


Заступлюсь за ELITE:Dangerous. В альфе целью поставлена именно тестирование физики и визуализации космических сражений (системы вооружений, корабли, бои). А потому все торговые и прочие дела оставлены на следующий этапы. Я так понял.

> - декабрь 2013 \ альфа-тестирование (а\т) началось,
> - ориентировочно, январь 2014 \ первый круг бета-тестирования (б\т1),
> - ориентировочно, февраль 2014 \ второй круг бета-тестирования (б\т2),
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=60099

Игра должна получиться что надо. В альфе, что характерно, никаких технических сбоев нет. По физике корабля есть вопрос с перегревом при выключенном двигателе и движении по инерции. Но как раз для нахождения подобных вещей альфа-тестирование и проводится.

Ссылка на мини-обзор возможностей игры: http://youtu.be/FLkYDGrRCPc
Альфа уже v1.1. Поправляют баланс. Надеюсь, что в лучшую сторону.


Gerasim
отправлено 22.12.13 03:44 # 27


Кому: Колька, #14

> Насколько я знаю, Obsidian к Wasteland 2 отношения не имеют.

Крис Авеллон участвовал в разработке некой части квестов.
Он - creative director компании Obsidian.

Кстати, он еще в новой версии FTL тем же занимался.


Gerasim
отправлено 22.12.13 03:51 # 28


Кому: Колька, #21

> Фарго, бывший исполнительный директор Interplay теперь исполнительный директор inXile - компании-разработчика Wasteland 2

Фарго - венчурный капиталист, инвестор то есть.
(надеюсь, фамилия Фарго (Fargo) людям еще о чем то говорит, кроме как об играх?? :) )

Брайан известен своими инвестициями в производство компьютерных игр через свою компанию Interplay ( которая, впрочем, имела и внутренние студии разработки ), а также талантом находить таланты.

Например, ему мы обязаны появлением компании Близзард.

Будем надеяться, порох в пороховницах у него еще есть.


Snusmymrik
отправлено 22.12.13 11:05 # 29


Кому: Колька, #22

> А я в том переводе не всегда понимал о чём вообще речь в диалогах. И, ЕМНИП, реакцию там перевели как "логику". И вот это слово "Возрождение" - вообще не при чём.

Корявостью перевода страдала ЛевКорп. У Фаргуся на тот момент был самый адекватный перевод.

> ИМХО, лучший вариант - так и называть Fallout.

Вот с этим абсолютно согласен.


kiv2112
отправлено 22.12.13 11:37 # 30


Народ подскажите как называется игри которая идет на заднем фоне с 04.00 ?


Dembler
отправлено 22.12.13 13:14 # 31


Про РВСН вот такую картинку можно было вставить:

http://s018.radikal.ru/i522/1210/b9/f0ed982f0f88.jpg


SorrowSeer
отправлено 22.12.13 17:59 # 32


Вот здесь про youtube Content ID интересно рассказано:
http://alogvinov.com/2013/12/novaya-politika-youtube-kopirayt-mafiya-i-posledstviya/


Koldybay
отправлено 22.12.13 18:09 # 33


Вот такая прекрасная игра Fighter Within

http://www.youtube.com/watch?v=MP1a-KHZnLw&feature=c4-overview&list=UUsgv2QHkT2ljEixyulzOnUQ


Whisper
отправлено 23.12.13 20:30 # 34


Кому: Sataniel, #24

> Вэстлэнд хочется засмотреть, но уж больно цена кусачая для бетки. Полную версию, вероятно прикупил бы.

Думаете потом еще заставят доплатить? )


Whisper
отправлено 23.12.13 20:39 # 35


Кому: Hong_Kong, #12

> "черный рассвет" наилучший перевод из всех.

Это все равно что сказать, что Братва и Кольцо заруливает оригинал. Тру Толкинистам я бы не стал!!!


Бенз
отправлено 23.12.13 21:56 # 36


Кому: Goblin, #15

Дмитрий Юрьевич, а ролики Опергеймера политика Ютьюба затронула?


Sataniel
отправлено 23.12.13 23:56 # 37


Кому: Whisper, #34

> Думаете потом еще заставят доплатить? )

Конечно)


Whisper
отправлено 24.12.13 00:14 # 38


Кому: Sataniel, #37

> Конечно)

Ужасы какие!!!


Metodist
отправлено 24.12.13 01:13 # 39


Кому: Hong_Kong, #12

У ЛевКорпа кстати, как минимум 2 версии перевода существует, 1-я довольно сырая, 2-я лучше.


Deceit
отправлено 24.12.13 11:42 # 40


Новый Союз против Wasteland, лет зе бетл бегин!


Mad Creator
отправлено 24.12.13 18:11 # 41


Кому: iHappy, #1

> Файтингов приближенных к реальному мордобою, очень, очень ждём.

Вот не понимаю я всех этих потуг с киннектами и т.п. девайсами. Джойстик-то удобнее!

Кому: Hong_Kong, #12

> Ну так я про что и говорю, все любители fallout которых я знаю, со мной солидарны, в том что "черный рассвет" наилучший перевод из всех. Тем более что по моему, "черный рассвет" издавала компания 7й волк, если кто помнит, а перевод от 1с откровенно говоря были уныл.
>

Все "переводы" фаллаута откровенно унылы. 1с-овский, пожалуй. наиболее аккуратный, но уж очень выхолощенный, сделан без любви и понимания, через что многие тонкости и юмор безнадёжно похоронены. В переводах же доморощенных лоКАЛизаторов столько отсебятины, что хоть стреляйся!

Для любителей, кстати, не так давно допилили мод под названием Restaration project на второй фолл. Прямо праздник души какой-то! правит кучу багов, добавляет кучу недоделанных в спешке разработчиками локаций и т.д. любителям крайне рекомендую, есть даже русская версия.

кстати, опять же, на GOGe фоллайты 1 и 2 раздают бесплатно лицензионные

Также, для понимающих - те же ребята, что пилят вейстланд 2, пилят также идейного наследника лучшей РПГ всех времён Planescape torment, по окончании работ над вейстланд обещают взяться в полную силу, пока прорабатывают концептуально и сюжетно.


Mad Creator
отправлено 24.12.13 18:13 # 42


Кому: Hong_Kong, #7

> Дмитрий, а вы не задумывались, над переводом Wasteland 2, конечно если у вас, и вашей команды есть время на это.

Слыхал, что возможно русский будет уже в стандартном комплекте поставки. Вроде как Брайан в курсе, что в России фоллаут очень любим.


Mad Creator
отправлено 24.12.13 18:20 # 43


Кому: Sataniel, #24

> Вэстлэнд хочется засмотреть, но уж больно цена кусачая для бетки. Полную версию, вероятно прикупил бы

В бету играть, только впечатление от игры портить ИМХО багами и глюками. Разработчиков-то понять можно - приятно не только оттестить продукт, но ещё и денег за это срубить, но желание пользователей укусить недопечённый пирог понять никак не могу.


Praudmur
отправлено 04.01.14 12:22 # 44


Очень содержательный обзор - интересно! Если есть возможность прошу в следующий раз рассказать про Star Citizen, раз затронута была Elite в обзоре.



cтраницы: 1 всего: 44