Опергеймер 21

31.12.13 13:18 | Goblin | 23 комментария

Стримы

15:06 | 184329 просмотров | скачать

В этом выпуске:
  • за сколько миллионов чехи отказались от НАТО
  • как устроена паровая машина
  • чем заняться в дороге, если нечего выпить

Навигатор игрового мира

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

nArano
отправлено 31.12.13 14:11 # 1


Сам ни разу не геймер, как-то наигрался, но всегда смотрю с удовольствием. Этот выпуск тоже не разочаровал.


nArano
отправлено 31.12.13 14:23 # 2


А паровоз напомнил, как я 16 лет назад вернувшись из армии обнаружил дома пару списаных "брендовых" компов. внутри выглядело так же. Обычные, но нестандартные детали, плотно упакованые, с обычным компом слабо совместимые. Но зато тщательно подобрано и работает здорово быстрее стандартных. Так что - вперед, в прошлое.


Undertaker
отправлено 31.12.13 15:11 # 3


MG:Revengence по-моему только для любителей жанра (то бишь слэшера), остальным, думается мне, покажется какой-то ересью. Но в общем игра очень толковая.


Лепанто
отправлено 31.12.13 15:19 # 4


В первой игре "Walking Dead" понравилась сама концепция мужчины, в ужасающее время которому на руки попался беззащитный ребенок - отсюда все непростые выборы и решения, а так же тяжкий груз непростого прошлого, который лучше не демонстрировать каждому встречному.

Затем, с каждой выходящий частью концепция сливалась:
Сперва отсутствие выбора как такового, в не зависимости от сказанных слов и принятых решений менялись только мелкие детали декораций, а не сюжета - как обещали разработчики. После чего в бой пошла нелогичность в поведении имеющихся персонажей, например смерть по воле разработчиков основных сюжетных персонажей - членов группы, в частности желание некоторых пристрелить членов своей группы и лишения её трейлера с целью засадить остатки группы на поезд - почти целиком высосанное из пальца, никакой критики не выдерживает.
Плюс ещё и концовку едва не слили: какой-то школьный физрук, как злой гений незримо присутствовавший практически с середины игры и ставший виновником фактического её уничтожения, с ценой в виде "доктора Зло" из бондиады - плевался.

Однако, драматичность финала, лично для меня отыграла всё: мой негритянский профессор отказался выпиливать себе руку, намеренно идя на смерть, только бы иметь лишний шанс спасти девочку, нашел в процессе будущих опекунов - слегка безалаберных и придурковатых, но что уж было под рукой.
Оставлять девочку с окончательно съехавшим с катушек Кенни, а так же доверить её группе престарелых
мутных граждан из больницы как-то не хотелось.
В общем, сцена после героического спасения, когда профессор мужественно приковал себя наручниками к трубе, с целью не напасть на спасенную воспитанницу, и давал ей последний напутствия - отыграла все шероховатости и почти всё идиотство на протяжении сюжета.

Однако, стремлений наблюдать дальнейший маразм от разработчиков во второй игре - как-то не испытываю.

Всех с наступающим, камрады!


Golovanoff
отправлено 31.12.13 15:28 # 5


Про Архейж будет выпуск? А то так все выглядит, что событие в игромире реально эпохальное :) В мейлру уже на столах пляшут и шампанским обливаются, а ведь еще только збт :) Несколько десятков тысяч! пакетов раннего доступа продали за сутки, а каждый пакет 600р, на минуточку.


vasmann
отправлено 31.12.13 15:46 # 6


Кому: Undertaker, #3

> MG:Revengence по-моему только для любителей жанра (то бишь слэшера), остальным, думается мне, покажется какой-то ересью.
>

Из унылого МГС с резиновыми жопами на весь экран - считаю лучшая


vasmann
отправлено 31.12.13 15:47 # 7


Кому: vasmann, #6

> резиновыми жопами

И ладно жопы бы бабские были, а то ж мужицкие.


zlx
отправлено 31.12.13 16:29 # 8


Дейза отличная, обновлённая карта Черноруссии на высоте.
Арма2 с зомбями вместо "злих рюсских" и интересными системами крафта и кастомизации оружия -- очень хорошо.


Dragonfist
отправлено 31.12.13 17:21 # 9


>за сколько миллионов чехи отказались от НАТО

Я уж понадеялся альянс разваливается.


VC9
отправлено 31.12.13 17:21 # 10


Кому: Лепанто, #4

Да. Колемся, но продолжаем жрать кактус. Walking Dead интересная игра, нелинейность они слили почти сразу. Остались только рельсы. Но мне нравится. В первом сезоне я и пытался спасти девочку в этом сумасшедшем мире в компании лютых идиотов. В конце плюнул на всё, отпилил себе руку в надежде протянуть чуть дольше. Помирая приказал пристегнуть себя к батарее, и уйти сэкономив ей патрон. Трогательно.
Во втором сезоне девочка кстати уже более самостоятельная и повзрослевшая. Выжившие герои из первой части по традиции дохнут сразу, чтоб не забивать сюжет возможной нелинейностью. Девочка сражается с собакой, штопает себе руку, нормально. Хотя играть за мужчину спасающего девочку было приятнее.
И эти ходящие орущие зомби которые всегда "внезапно!" появляются и атакуют, уже принимаю как должное. В сериале это выглядит как еще больший бред. Не знаю как его люди столько сезонов смотрят. Там всё на порядок тупее чем в игре.


DKDC
отправлено 31.12.13 18:40 # 11


Кстати, в лобазах SONY, плэйстешены отдают по нормальной цене.

С карабоксом вроде тоже самое случилось, видал как за приставку нагло требуют по 36.

Есть мнение под натиском некоторых жадных детей, некоторые состоятельные родители таки сделают кассу.


jason46
отправлено 31.12.13 18:41 # 12


Кому: vasmann, #7

В MGS 4 с женскими жопами был полный порядок


biozon
отправлено 31.12.13 20:19 # 13


Немедленно набежал в Апстор и загрузил Prime World Defenders. Feel the power of Tupi4ok!


Атом
отправлено 31.12.13 20:39 # 14


Странно, что ни слова про Tank Domination.

Но и так хорошо! Большое спасибо.


DarkN0rth
отправлено 01.01.14 20:29 # 15


Да, 1с-интерес молодцы.
Новое их лицо отличное, дополнил капельку:
https://twitter.com/DarkN0rth/status/416321088809750528/photo/1


Bitrated
отправлено 02.01.14 02:14 # 16


Кому: Golovanoff, #5

> Про Архейж будет выпуск? А то так все выглядит, что событие в игромире реально эпохальное :) В мейлру уже на столах пляшут и шампанским обливаются, а ведь еще только збт :) Несколько десятков тысяч! пакетов раннего доступа продали за сутки, а каждый пакет 600р, на минуточку.

Ну к "Старой республике" онлайновой было больше продано и цена была огого. А толку то? Как и у всех "убийц WoWы" одна беда - куча багов и отсутствие нормального и разнообразного энд-гейм контента.


Whisper
отправлено 03.01.14 01:17 # 17


Кому: Лепанто, #4

> Однако, стремлений наблюдать дальнейший маразм от разработчиков во второй игре - как-то не испытываю.

Да оно всегда так! Первая часть больше про то как хотят разработчики, а вторая - как лучше продается, то есть продюсеры. По случайности играл Вор 1,2 в обратном порядке - ни разу не пожалел, даже пройти до конца первый не смог: так стремно и противно было местами(мама, сейчас без изумления на ту картинку смотреть не возможно, но вот она, сила искусства).


Whisper
отправлено 03.01.14 01:24 # 18


Кому: VC9, #10

> В сериале это выглядит как еще больший бред. Не знаю как его люди столько сезонов смотрят. Там всё на порядок тупее чем в игре.
>

Я сам не знаю, для меня загадка. А вот когда в Last of Us вместо предполагаемых долгих переговоров с бандитами, после первого же "нет", тетка взяла и выстрелила в голову собеседнику - вот это да! Но такое снимать не будут.


Whisper
отправлено 03.01.14 01:26 # 19


Кому: zlx, #8

> Арма2 с зомбями вместо "злих рюсских" и интересными системами крафта и кастомизации оружия -- очень хорошо.

Фактически попытка сделать тот самый симулятор, а котором так плачут вечно дети - "почему это у вас не реалистично? Почему то не как в жизни?". Ну, еще наебутся и напляшутся, все как в жизни )


Whisper
отправлено 03.01.14 01:31 # 20


Про стиммашинку все как обычно - за тысячу еще туда-сюда, выше уже не интересно.

Тем более, многие игры сейчас идут на гораздо более слабых машинах.


Shmulge
отправлено 03.01.14 16:59 # 21


Ваху жалко :( Хорошая была на старте.


polyaev
отправлено 05.01.14 13:17 # 22


Предлагаю ознакомиться с игрой Brothers: A Tale of Two Sons вряд ли оставит равнодушным.
http://www.kritikanstvo.ru/games/brothersataleoftwosons/


Whisper
отправлено 05.01.14 23:08 # 23


Кому: polyaev, #22

> Предлагаю ознакомиться с игрой Brothers: A Tale of Two Sons вряд ли оставит равнодушным.
> http://www.kritikanstvo.ru/games/brothersataleoftwosons/

Сразу заинтересовала тем, что нужно двумя грибками одновременно управлять двумя персонажами. Тяжко по началу, но привыкаешь.



cтраницы: 1 всего: 23