Военные обучающие программы

05.02.14 06:23 | Сева | 231 комментарий »

Стримы

Сообщают:
Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов назвал компьютерные игры основной причиной сегодняшней стрельбы в московской школе, которая привела к гибели двух человек. «Но ни один умник до сих пор не выступил по поводу ограничения игр, пропагандирующих профессиональное насилие и фактически являющихся военными обучающими программами» — заявил Кабанов на своей странице в Facebook, комментируя инициативу Государственной думы ограничить распространение огнестрельного оружия. Чиновник считает, что подобные меры недостаточны, а проблему следует изучить более глубоко, запретив истинный источник насилия — компьютерные игры. «Я лично «за» запрет всех т.н. шутеров (стрелялок). Завтра предложу это на заседании СПЧ» — пишет господин Кабанов.
В стрельбе обвинили компьютерные игры

Василий Иванович и Петька опаздывают на последний пароход, выбегают на причал — а пароход уплыл. Василий Иванович бросает чемодан и бьёт Петьку в ухо.
— Василий Иванович, за что?!
— Ну ведь надо же что-то делать, Петька!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231

Ckfdf
отправлено 05.02.14 06:38 # 1


Вы не правы Дмитрий Юрьевич! Жестокие компьютерные игры действительно очень вредны для молодых, не окрепших умов. Об этом уже много лет кричат детские психологи.


Spa
отправлено 05.02.14 06:38 # 2


Сначала насаживают капитализм с капиталистической моралью, потом плачут о последствиях. Либерализм мозга!!!


SergeyB
отправлено 05.02.14 06:38 # 3


Картинка в тему:

http://goo.gl/5ML4hu


М.А.К.С.
отправлено 05.02.14 07:11 # 4


Лучшебы гражданин Кабанов сложил с себя депутатские полномочия, и занялся бы какой нибудь другой деятельносью, например помидоры на рынке продавал, все больше проку от него было.


Хрен с Горы
отправлено 05.02.14 07:11 # 5


а вдруг потом окажется, что стрелок ещё и Металику слушал?


Сева
отправлено 05.02.14 07:19 # 6


Кому: Ckfdf, #1

> Жестокие компьютерные игры действительно очень вредны для молодых, не окрепших умов.

надо издать государственный запрет, и всё наладится?


QoMSoL
отправлено 05.02.14 07:20 # 7


Сказочный долбоеб. Больше даже добавить нечего.


ste
отправлено 05.02.14 07:27 # 8


Гр-ну Кабанову, надобно своими делами заниматься, со взятками потщательнее. А лишний раз пердеть в лужу, абы напомнить о себе - очень хреново выглядит. Видимо, о борьбе с коррупцией у Кабанова такое же представление.


Daenim
отправлено 05.02.14 07:28 # 9


Боевики надо отменить - а документалики вообще запретить повсеместно.


Spa
отправлено 05.02.14 07:28 # 10


Кому: Ckfdf, #1

> Об этом уже много лет кричат детские психологи.

Детские психологи давно уже кричат о недоразвитых родителях, которые не занимаются детьми и подают дурной пример, например, алкоголизм, курение и смотрение телевизора :) Их тоже указом можно и нужно запретить?!


Ango
отправлено 05.02.14 07:30 # 11


Конечно виноваты игры!

/наивный идиот мод он/
И то, что стрелок давит на "он пытался доказать, что добра и зла не существует", так про запрет философских дискуссий никто не говорит. Или про запрет русского языка, на котором случилась эта дискуссия. Или про запрет "Основы религиозных культур и светской этики", которая в принципе предполагает, что учеников будут учить взаимоисключающим точкам зрения.
Кстати, о религии. Вот случаи когда кто-то кого то прибил по религиозным соображениям, случаются сплошь и рядом, да ещё в массовом порядке, но вот почему то религию запрещать не собираются.

Но, винить мы будем игры.


Гек Фин
отправлено 05.02.14 07:35 # 12


ясно дело, что нельзя сказать, что если ввести запрет на стрелялки, все у нас наладится и они не единственная проблема, но особо жестокие игры несомненно разрушают психику детей.


Евгений Макаров
отправлено 05.02.14 07:48 # 13


А почему бы до кучи не отменить службу в армии? Ведь там (о ужас) учат убивать ЛЮДЕЙ!!!


Сева
отправлено 05.02.14 07:49 # 14


Кому: Гек Фин, #12

> особо жестокие игры несомненно разрушают психику детей

надо определиться - что значит "особо жестокие", и что значит "разрушают"


Leonidze
отправлено 05.02.14 07:49 # 15


Кому: Ckfdf, #1

> Вы не правы Дмитрий Юрьевич! Жестокие компьютерные игры действительно очень вредны для молодых, не окрепших умов. Об этом уже много лет кричат детские психологи.

несколько поздно об этом говорить, нет? почка уже отвалилась. а винить после всего компьютерные игры - это примерно из того же разряда как винить во всех нынешних бедах Сталина.


incubus79
отправлено 05.02.14 07:54 # 16


Ну начнем с того что научно не доказана связь между насилием и комп.играми, как раз наоборот есть исследования которые утверждают что все как раз наоборот))))


Gureevi4
отправлено 05.02.14 07:54 # 17


Живя в СССР по новостям нам не рассказывали со смаком, как на западе кто-то перехерачил полшколы. Для чего сегодня по ТВ, в мельчайших подробностях рассказывать взахлеб и чуть ли не с умилением, как какой то недоумок, разжившись оружием и принеся его в школу или детский сад, ведет отстрел своих собратьев. После случившегося, находится еще один недоумок, который в один момент находит причину - "стрелялки" виноваты. То есть в игру играть вредно и пагубно, а вещать на многомилионную аудиторию о убийце детей - это то что доктор прописал? Запрещаем шутеры, разрешаем продажу оружия, рекламируем по ТВ такие вот случаи убийств и вуаля, проблема решена. И да, очень жалко что "умников" нет, прям напасть какая-то...Ан нет, вот есть один, завтра кое-что предложит на заседании СПЧ, ну наконец-то...


Spa
отправлено 05.02.14 07:59 # 18


Кому: incubus79, #16

> [как раз наоборот] есть исследования которые утверждают что все [как раз наоборот]))))

Эка закрутил!!!


incubus79
отправлено 05.02.14 08:01 # 19


Кому: Spa, #18

Я старался))) заворачивать, так до упора)))


Сева
отправлено 05.02.14 08:03 # 20


Кому: incubus79, #16

> как раз наоборот есть исследования которые утверждают что все как раз наоборот))))

пока ты крут в Call of Duty, ты самоутверждаешься в рамках этой игры, тебе не до забегов с пистолетом по школе

даже если просто много играешь, времени на всякую другую хрень не остаётся - то матч, то рейд, то чемпионат

душить кошек и гнобить первоклашек тупо некогда


SteeL
отправлено 05.02.14 08:10 # 21


Т.е. тот факт, что оружие хранилось дома в свободном доступе никак не повлияло на развитие событий? Т.е. отечественные сририалы, в которых постоянно режут\убивают никак не повлияли? А были ли прецеденты стрельбы игроков в КИ, у которых не валяется дома пистолетик или винтовочка?


ASF
отправлено 05.02.14 08:15 # 22


А если кто войну начал, то это он в "Цивилизацию" переиграл. Запретить стратегии!

А если кто поменял пол, то он в шашки переиграл (шашка может стать дамкой!).


tom slayer
отправлено 05.02.14 08:24 # 23


Кому: Spa, #10

> Детские психологи давно уже кричат о недоразвитых родителях, которые не занимаются детьми и подают дурной пример, например, алкоголизм, курение и смотрение телевизора :) Их тоже указом можно и нужно запретить?!

Кого? Родителе?
Уже пытаются.


Daishi
отправлено 05.02.14 08:33 # 24


Кому: Сева, #6

> надо издать государственный запрет, и всё наладится?

Вооот! Ты понимаешь, что надо делать!!!


tom slayer
отправлено 05.02.14 08:34 # 25


Кому: Сева, #20

Все равно не понятно.

Вот я в детстве спокойно стрелял монстров, поджигал людишек в постал, ужастики с боевиками смотрел.

Но у меня был запрет, страх навредить кому-нибудь. Потому в школе дрался только пару раз.

Как может пацан прийти и убить кого-то, и главное зачем, вообще не понятно.


necro-tor
отправлено 05.02.14 08:35 # 26


Кому: Ckfdf, #1

> Жестокие компьютерные игры действительно очень вредны для молодых, не окрепших умов.

Кому: Гек Фин, #12

> особо жестокие игры несомненно разрушают психику детей.

Возрастной рейтинг для игр? Не, не слышал.
Надо просто запретить шутеры и "всё сложится иначе".


Spa
отправлено 05.02.14 08:46 # 27


Кому: tom slayer, #25

> Как может пацан прийти и убить кого-то, и главное зачем, вообще не понятно.

Много ли 40-летних мужиков самоубиваются от несчастной любви?!!! Среди молодежи процент всяко выше. Гормоны, неуравновешенность психики - все это сильно влияет на поступки. Ну и лежащее в свободном доступе оружие тоже помогает сделать глупость. Бывает, что дети, играя с друг другом дома, регулярно убивают. А тут подросток, переполненный гормонами + оружие. Да и примеров забугорных навалом. Вот и клинануло парня :(


Сантей
отправлено 05.02.14 08:47 # 28


В общем и целом инициатива совершенно правильная и давно назревшая.
Понятно, что детишкам хочется гамать, а на любые ограничения по этой части они будут громко улюлюкать и возмущаться. Но, как известно, детишек надо воспитывать, не обращая на их громкие вопли "хочу, хочу!".

Сам любил иногда пострелять. Но чем дальше, тем больше появляется игр с такими садистскими фантазиями, которые могут быть созданы воображением только натуральных маньяков. Вовсю идет смакование процесса убийства во всех подробностях, льются потоки кровищи, по экрану размазаны кишки и другие внутренние органы. Расчлененка, мерзкие образины. То же и ко многим РПГ относится. Натуральный сатанизм. Убийства, кровища - все это переходит в разряд некоего естественного фона. И если вся эта мерзость обрушивается с малолетку, с самого детства, когда все образы воспринимаются особенно ярко и происходящее впитывается психикой как губкой, то влияние на формирование личности все это не может не оказывать. Все эти мерзкие образы и сцены откладываются в подкорке, по другому и быть не может. Меняется психологический баланс личности, подсознательные представления о мире, искажается отношение ко всему живому. При этом из неокрепших умов с особо восприимчивой психикой вполне могут сформироваться маниакальные личности и дозреть со временем до конкретных действий, как этот школьник.

Все остроты на тему того, что, мол, кровавые игрушки на психику никакого влияния не оказывают - это, опять же, следствие упомянутого желания детишек гамать, не смотря ни на что.
Кстати сказать, не так давно, благодаря шквалу возмущений, были приостановлены продажи Company of Heroes 2. Если пользоваться логикой хотящих гамать детишек, то эта игруха также пострадала ни за что - ведь это же всего лишь игра, которая никакого влияния на представление игрока об окружающем мире не оказывает! И созданная Д.Ю. "Правда о 9 роте", исходя из той же детской логики, также никакого влияния на игроков не несет. Также как и бондарчуковская "9 рота" - это ведь тоже все понарошку: подумаешь какой то там синематограф! Так что на таких примерах очень хорошо видна вся ущербность детских аргументов.

Человек - во многом стадное животное, склонное повторять то, что видит вокруг. Особенно если речь идет о детском возрасте, когда личность только формируется. Да и в случае со взрослыми этот эффект проявляется: не зря ведь крутят одни и те же рекламные ролики многократно - все это в расчете на подсознательный эффект. А когда в какой нить игрухе игрок подсознательно ассоциирует себя с персонажем, которым он управляет, то воздействие на неокрепшую психику усиливается многократно. Глупо со всем этим спорить.

Другое дело, что, как это часто бывает, контролирующие органы могут перегнуть палку. Но по мне лучше такой контроль, пусть и чересчур бдительный, чем вообще никакого. Хватит плодить маниаков и убийц собственных учителей.


Сева
отправлено 05.02.14 09:03 # 29


Кому: tom slayer, #25

> Вот я в детстве спокойно стрелял монстров, поджигал людишек в постал, ужастики с боевиками смотрел.
>
> Но у меня был запрет, страх навредить кому-нибудь. Потому в школе дрался только пару раз.
>
> Как может пацан прийти и убить кого-то, и главное зачем, вообще не понятно.

удивительно другое - как ты-то не стал маньяком после постала и ужастиков с боевиками?


FasHetz
отправлено 05.02.14 09:03 # 30


Мне казалось, глава аж Национального антикоррупционного комитета должен рассказывать о причинах коррупции. Или тоже игры виноваты?


pure_evil
отправлено 05.02.14 09:03 # 31


Также нужно запретить детям играть в войнушку, конфисковать деревянные автоматы и палки


Spa
отправлено 05.02.14 09:04 # 32


Кому: Сантей, #28

> И если вся эта мерзость обрушивается с малолетку

Про то и речь, что родители должны следить за тем, что делает их ребенок. В том числе и контролировать, во что он играет. Мы же не разрешаем детям смотреть порнуху. Запрет на игры в одной локальной стране смысла не имеет при развитии нынешних инет-технологий. Максимум, что можно сделать - это запретить продавать, но не играть. Это может сделать только родитель. Ну и насчет убийств с огнестрельным оружием - это возможно только в случае, когда под рукой есть огнестрел. А не мышка.


FasHetz
отправлено 05.02.14 09:04 # 33


Кому: Сантей, #28

В современных кинофильмах насилия и секса бывает с лихвой. Это повод запретить весь кинематограф? "В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину", "Дети капитана Гранта", "Человек с бульвара Капуцинов", да?
Или всё-таки есть возрастные цензы, которые просто нужно соблюдать? Как для фильмов, так и для игр.


tom slayer
отправлено 05.02.14 09:05 # 34


Кому: Сантей, #28

Это всё очень притянуто за уши.


Lars
отправлено 05.02.14 09:05 # 35


Кому: Сантей, #28

> Сам любил иногда пострелять. Но чем дальше, тем больше появляется игр с такими садистскими фантазиями, которые могут быть созданы воображением только натуральных маньяков. Вовсю идет смакование процесса убийства во всех подробностях, льются потоки кровищи, по экрану размазаны кишки и другие внутренние органы. Расчлененка, мерзкие образины. То же и ко многим РПГ относится. Натуральный сатанизм. Убийства, кровища - все это переходит в разряд некоего естественного фона.

Примеры игр можешь назвать? Я видать совсем от жизни отстал... раз таких игр всё больше и больше)


Spa
отправлено 05.02.14 09:07 # 36


Кому: FasHetz, #30

> Мне казалось, глава аж Национального антикоррупционного комитета должен рассказывать о причинах коррупции. Или тоже игры виноваты?

Так нам показывали и Медведева, играющего на Ipad, и депутатов, занимающихcя этим же, вместо работы :) Видно очень четкую связь коррупции и игр!!!


Сева
отправлено 05.02.14 09:07 # 37


Кому: Сантей, #28

> Но, как известно, детишек надо воспитывать, не обращая на их громкие вопли "хочу, хочу!".

отобрав у киндера жестокие игры, ты должен будешь чем-то их заменить

чем-то столь же увлекательным, столь же занимательным для детского сознания

иначе киндер возьмёт это дело в свои руки, и результат будет опять не таким, как тебе хочется

отобрав у подростка стрелялку, в которую он шпилит часами, что ты дашь ему вместо неё?

речь, само собой, не про конкретного мальчика Васю, а про поколение


спиртсмен
отправлено 05.02.14 09:12 # 38


Не серчайте на Кабанова, у него, скорее всего, не было много времени думать (в т.ч. об играх) - он долго шёл к своей почётной должности.


Мопсовод
отправлено 05.02.14 09:14 # 39


Кому: Lars, #35

> Примеры игр можешь назвать? Я видать совсем от жизни отстал... раз таких игр всё больше и больше)

Серия Angry Birds, Plants of Zombie!!!


tom slayer
отправлено 05.02.14 09:24 # 40


Кому: Сева, #29

> удивительно другое - как ты-то не стал маньяком после постала и ужастиков с боевиками?

Прикинь?
Уже чувствую себя каким-то мутантом!


FasHetz
отправлено 05.02.14 09:28 # 41


Кому: Spa, #36

[прозревает]

А ведь у них всех продукция Apple! Вот кого надо запретить!

[гордый прохаживается по квартире]


Ckfdf
отправлено 05.02.14 09:28 # 42


Жестокие компьютерные игры, бесконечная жестокость с телеэкранов, наше русское раздолбайство (это я про отца этого пацана, который так безалаберно хранил оружие, что сын смог им воспользоваться), бесконтрольное время препровождение за компьютером - детей и т.д. и т.п. – совокупность этих фактов привела к этой трагедии.


Moff
отправлено 05.02.14 09:28 # 43


Кому: FasHetz, #30

> Мне казалось, глава аж Национального антикоррупционного комитета должен рассказывать о причинах коррупции. Или тоже игры виноваты?

А что, может и расскажет как нынешние градоначальники некогда играли в SimCity, и там вместо траты ресурсов на канализацию и электроэнергию строили памятники себе любимым.

Кому: tom slayer, #25

> Но у меня был запрет, страх навредить кому-нибудь. Потому в школе дрался только пару раз.

Это ты какой-то неравильный. Очевидно ведь что тюрьмы всей страны трещат по швам: они битком забиты геймерами и киноманами. Кого ни спроси - всех, до того как посадили, было за уши не оттащить от компьютеров и видиков.


Lars
отправлено 05.02.14 09:28 # 44


Кому: tom slayer, #40

> Уже чувствую себя каким-то мутантом!

И не ты один камрад, то же подобное ощущаю.. вообще как мы выжили?..


vasmann
отправлено 05.02.14 09:34 # 45


Кому: Сантей, #28

Камрад, назови игры с расчлененкой и кишками по всему экрану. Очень хочу зарубать в такое.


Spa
отправлено 05.02.14 09:42 # 46


Кому: vasmann, #45

> Камрад, назови игры с расчлененкой и кишками по всему экрану. Очень хочу зарубать в такое.

Потенциальный маньяк detected!!!

Кому: tom slayer, #40

> Уже чувствую себя каким-то мутантом!

В нынешнем ненормальном обществе любой нормальный, культурный человек уже является мутантом :)


Йож
отправлено 05.02.14 09:50 # 47


Интересная деталь про то, чем был вооружен подросток. Одним из стволов была мелкашка (http://www.interfax.ru/russia/txt/355516).
Насколько я знаю, это очень специфическое оружие:
"Разрешения на приобретение малокалиберных винтовок выдаются только охотникам-промысловикам на охотничьи образцы и мастерам стрелкового спорта – на спортивные.
Охотники-любители, заключившие договор на поставку пушнины государству, могут с разрешения органов милиции получить такое оружие в заготовительных организациях на сезон охоты."


HijaQ
отправлено 05.02.14 09:54 # 48


Кому: vasmann, #45

> Камрад, назови игры с расчлененкой и кишками по всему экрану. Очень хочу зарубать в такое.

Rise Of The Triad 2013, для начала!!!


FasHetz
отправлено 05.02.14 10:07 # 49


Кому: Йож, #47

Если папа ФСБшник, чему удивляться?


DJB
отправлено 05.02.14 10:08 # 50


Кому: vasmann, #45

Твой выбор - ультранасилие! Игра Hotline Miami, авторы которой в том числе черпали вдохновновение из х/ф Drive, а сцена с насилием там были очень красочные.

Одна проблема: игра стилизована под 16bit старину и половину беспредела приходится дорисовывать воображению. У меня воображение отлично, от игры аж воротит. Такого впечатления не испытывал со времен первой части Postal.

А в целом любителям кишок во весь экран играть-то нынче особо не во что.


Маркер
отправлено 05.02.14 10:09 # 51


Пардон, а не этот ли депутат поднял бузу о уровне из CoD где идет растрел пасажиров в русском аэропорту? Я ко бы он увидел на компе сына. Но в русской локализации он был вырезан. Так получается что сын депутата пощряет компьютерных пиратов?


Nikolai
отправлено 05.02.14 10:12 # 52


Кому: Сева, #29

> удивительно другое - как ты-то не стал маньяком после постала и ужастиков с боевиками?

А в ситуациях на дороге, вне всякого сомнения, виноват Carmageddon!!!
Срочно запретить!


lexmirnov
отправлено 05.02.14 10:13 # 53


Мельком видел в твиттере, что на заседании Госдумы представитель Mail.ru не упустил случая наехать на World of Tanks, где "дети на немецких танках советских убивают". Впрочем, депутаты вроде как послали его лесом, потому что сами с танчиками знакомы не понаслышке.


Йож
отправлено 05.02.14 10:17 # 54


Кому: FasHetz, #49

> Если папа ФСБшник, чему удивляться?

Ну, какбэ, это не входит в перечень тех, кому продают. Т.е. злоупотребление?

P.S. Ну и WOT нужно запретить, а то такое может начаться...


tom slayer
отправлено 05.02.14 10:37 # 55


Кому: Spa, #46

Особо не скажешь, что без проблем, типичных для тогдашних сверстников. Обычно это отношение к учебе, к девочкам, принятие общества в дважды новой школе.

Я хочу сказать, что проблемы были, а многие сегодня пожинают плоды.
Ну так и что с того?

- Я уверен, что ребенок может испытать в сто раз худшее насилие, чем Гиш, и всё же вырасти в человека, который не сможет никогда причинить вред живому существу. (с) "Клетка" с Лопезом


chum
отправлено 05.02.14 10:37 # 56


Раньше, когда меня американцы спрашивали: "Правда, что у вас по дорогам все ездят как сумасшедшие?" Я им отвечал: "Зато у нас в школах не стреляют!"


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 10:40 # 57


Понятное дело что тотальным запретом игр дело не решить. И Главный правильно привёл анекдот как характеристику данного случая. Если уж и цензурировать игровую индустрию то это надо было делать раньше, изначально, ибо после драки кулаками не машут. И жёсткой цензуре должны были подвергаться не только игры, но и все сферы которые касаются детского воспитания. А нынешний поступок власти это для отмазки, что бы прикрыть свои вандальные реформы, для отчётности.


ant po
отправлено 05.02.14 10:43 # 58


Кому: Сева, #6

> надо издать государственный запрет, и всё наладится?

Познеру, вот, очевидно, что наркотики нужно разрешить, ведь от этого ничего не измениться. И что? Борьба с чем то начинается с запрета. Невозможно бороться с чем то, что разрешено. Как бороться с наркоманией или проституцией, если их разрешить. Возглавить?


FasHetz
отправлено 05.02.14 10:56 # 59


Кому: Йож, #54

> Т.е. злоупотребление?

Вероятность этого не очень низкая. Ну, либо спортсмен. Что для силовика не удивительно.


FasHetz
отправлено 05.02.14 10:57 # 60


Кому: МареманВасилич, #57

Т.е. теперь уже можно не цензурировать? Или лучше поздно, чем никогда?


Orange Jam
отправлено 05.02.14 11:12 # 61


Интересно, в какие компьютерные игры играл Гитлер?


Nasprin
отправлено 05.02.14 11:12 # 62


Создавать ответственные российские рейтинговые организации? Не будем. Проводить воспитательную работу хотя бы с детьми (в идеале с родителями, конечно) в школах? Не будем. Спонсировать создание собственных игр, где все будет правильно и интересно? Не будем.

Зато мы будем запрещать! Думаю, стоит запретить также игры в казаков-разбойников и прочую войнушку. Там же дети акт насильственной смерти обыгрывают, как так можно...


FasHetz
отправлено 05.02.14 11:12 # 63


Кому: Йож, #54

> Ну и WOT нужно запретить, а то такое может начаться...

Ну хотя бы для детей танкистов. А то вдруг получат доступ к папиному танку! КС


Mofovik
отправлено 05.02.14 11:12 # 64


Кому: vasmann, #45

Shadow Warrior от 2013 года или Darkness 2 от 2012


Graham
отправлено 05.02.14 11:13 # 65


Кому: ant po, #58

> Познеру, вот, очевидно, что наркотики нужно разрешить, ведь от этого ничего не измениться. И что?

Наркотики и игры - это одно и то же?

> Борьба с чем то начинается с запрета. Невозможно бороться с чем то, что разрешено.

С чего это такие мощные выводы? С употреблением алкоголя никто не борется?


NPC
отправлено 05.02.14 11:18 # 66


Если говорить о конкретном "стрелке", то вот мнение психиатра-криминалиста, доктора медицинских наук, создателя и руководителя Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаила Виноградова:

http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1483&id=355852

А таким "кабановым" дай волю - они и шахматы запретят.


Graham
отправлено 05.02.14 11:25 # 67


Кому: Сантей, #28

Не надо смешивать просто жестокие сцены и идеологическое наполнение, содержащее оскорбление стране или группе людей - это разное.


Кому: Сева, #20

> пока ты крут в Call of Duty, ты самоутверждаешься в рамках этой игры, тебе не до забегов с пистолетом по школе

Пару раз приземлили такого "самоутверждающегося" в игре - получайте нервный срыв и забег в школу с пистолетом. Соревнования в любом виде - серьёзная нагрузка для психики, зачастую непосильная для ребёнка без поддержки родителей.


rabbit
отправлено 05.02.14 11:26 # 68


Смотрел несколько разных передач в которых участвовал т. Кабанов. Произвел впечатление вменяемого, адекватного профессионала в своей области, а тут такое! Прям на все деньги выступил! Вот что бывает, если высказываешься в вопросе в котором не разбираешься. Особенно повеселило про шутеры, являющиеся военными обучающими программами! Так и встают перед глазами батальоны подготовленных на каловдутии бойцов!


irishman
отправлено 05.02.14 11:27 # 69


Это ж сколько часов в день надо играть, чтобы это оказало настолько сильное влияние на психику, чтобы пойти в школу с ружьем?
И да, если ваших детей воспитывает телевизор и компьютер, то у меня для вас плохие новости


rabbit
отправлено 05.02.14 11:27 # 70


Кому: NPC, #66

Ничего психиатр не понимает!!! Ясно же что беда в компьютерных играх! А такие мелочи как психические расстройства, отсутствие друзей, нормального общения и постоянный пресс со всех сторон- они вообще не причем!!!

Психиатров, мне кажется, тоже пора запретить!!!


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 11:27 # 71


Кому: FasHetz, #60

> Т.е. теперь уже можно не цензурировать? Или лучше поздно, чем никогда?

Хорошо вы всё перевернули. Из категории "Одни не успели уже, другие не приступили ещё." И никто не виноват. Цензурировать нужно, и с утроенными усилиями(познеров,радзинских,млечиных,сванидзе,радзиховских,гозманов и прочую шушеру тотально), и лучше поздно чем никогда, но делать это нужно не "для галочки" а серьёзно.


Misfits
отправлено 05.02.14 11:27 # 72


Детей должны воспитывать родители и контролировать доступ к играм. На все можно ставить родительский контроль и ограничивать игры. До 16 лет, конечно, не стоит покупать ему Man hunter, иногда заглядывать, чем чадо занимается в интернете, какие сайты посещает и в случае вредных сайтов - блокировать. Общее время игры надо контролировать и заглядывать в комнату, чем дите весь день занимается.
Лично мое мнение, от игр может быть только зависимость, те когда ребенок погружается полностью в игру, сутками играет и не интересуется ничем кроме игры, с ростом онлайн игр, где общаешься с игроками - это становится все более заметно. Создается свой круг общения, свой мир.
Игра не может быть мотиватором, к какой-либо агрессии. Там всегда можно сохранится и продолжить заново. Запрет шутеров бесполезная тема, у ребенка изначально проблемы с психикой, а уже потом он подбирает себе сайты, игры, одежду, круг общения соответствуя своему взгляду и взрывом агрессии может послужить любая мелочь. У нас, как часто бывает, начинают рубить щупальца, не вдаваясь в причины. Никто не воет, что у ребенка был доступ к огнестрелу, что он неоднократно ездил в тир. Почему никто не попросил паспорт, спокойно разрешил стрелять, ДОСААФ должны разработать правила доступа и возрастное ограничение.
Мое поколение играли в Мортал Комбат, Армагедон и как-то не видно было вспышек агрессии на почве игры.
Ну и закон. Как они собираются запрещать? Диски - уходят в прошлое, любая игра лежит, как официально, так и на торренте. Ее можно купить в интернете, можно заказать из Еуропы, с доставкой на дом.
По мне адекватная мера - это разрешение посещать тир с 21 (18) лет и наличие школьного психолога. Так же желательно психологическая подготовка классных руководителей. Помню у меня, классный руководитель общался с каждым учеником, подходил чуть ли не раз в два -три дня, звонил домой общался как с родителями, так и с учениками. На удивление проблем в коллективе никогда не было, все параллели общались, гнобить в классе никто никого не думал. Школа должна стать семьей, куда приятно ходить, хорошая атмосфера. И тут можно выявить проблему ребенка на ранней стадии.


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 11:29 # 73


Кому: Orange Jam, #61

> Интересно, в какие компьютерные игры играл Гитлер?

У него была такая игра, в которую простым смертным доступа нет. Он в неё проиграл, ибо наплевательски относился к прокачке персонажа.Потом самоуничтожился, ибо знал что его всё равно завалят те кто дал ему доступ, либо те против кого играл, за читерство.


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 11:32 # 74


Кому: Nasprin, #62

> Создавать ответственные российские рейтинговые организации? Не будем. Проводить воспитательную работу хотя бы с детьми (в идеале с родителями, конечно) в школах? Не будем. Спонсировать создание собственных игр, где все будет правильно и интересно? Не будем.
>
> Зато мы будем запрещать! Думаю, стоит запретить также игры в казаков-разбойников и прочую войнушку. Там же дети акт насильственной смерти обыгрывают, как так можно...

В этом и проблема, что своего не делают(преднамеренно) и за чужим не следят.


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 11:34 # 75


Кому: Graham, #65

> Наркотики и игры - это одно и то же?

Смотря с какой стороны смотреть. Наркотики разрушают физически, игры-морально и нравственно. Но есть наркотики и помогают, спасают от боли например. И есть игры которые прививают чувство долга,патриотизма, здравомыслия. Главное исполнение и пропорции.


tom slayer
отправлено 05.02.14 11:38 # 76


Кому: Misfits, #72

> Игра не может быть мотиватором, к какой-либо агрессии.

Мотиватором агрессии может быть что угодно.


Маша Жиль
отправлено 05.02.14 11:43 # 77


С телевизором бы разобраться для начала.

Кому: Nikolai, #52

> А в ситуациях на дороге, вне всякого сомнения, виноват Carmageddon!!!

В каждой шутке есть доля правды. Что даже не смешно. http://ria.ru/incidents/20140205/993113177.html Водитель иномарки сбил подростка на велосипеде "в воспитательных целях".


chum
отправлено 05.02.14 11:44 # 78


Кому: Misfits, #72

> Детей должны воспитывать родители

Даже не могу себе представить, что представляет собой воспитание по понятиям современных родителей. Когда я сталкиваюсь с современной молодежью (школьниками и студентами), то меня даже не оторопь берёт, а откровенный страх.

Не далее как вчера стоял в очереди в столовой в нашем офисном центре. За мной стояла компания из трех молодых людей и двух девушек. Лет 20-25. Скромно, но прилично одетые. Типичные современные "менеджеры". Так вот эти пятеро разговаривали между собой матом. Не ругались, а именно разговаривали на разные будничные темы. То же самое я наблюдал на Малом Мехмате МГУ: там "преподаватели" разговаривали друг с другом подобным же образом, ничуть не смущаясь детей и их родителей.

"В наше время" (тм) такое могли себе позволить в публичном месте только самое отребье. А сейчас это позволяют себе люди, которые учат наших детей.


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 11:53 # 79


Кому: Misfits, #72

> Детей должны воспитывать родители и контролировать доступ к играм. На все можно ставить родительский контроль и ограничивать игры. До 16 лет, конечно, не стоит покупать ему Man hunter, иногда заглядывать, чем чадо занимается в интернете, какие сайты посещает и в случае вредных сайтов - блокировать. Общее время игры надо контролировать и заглядывать в комнату, чем дите весь день занимается.


Хорошо сказанули. А если родители пашут от зари и до зари, как быть? То есть государству нахрен не нужны собственные граждане? С.Г.Кара-Мурза на этот счёт очень хорошо написал в своей работе "Кремль.Отчёт перед народом" стр.9-25.Там ответ на ваш вопрос.


> Игра не может быть мотиватором, к какой-либо агрессии. Там всегда можно сохранится и продолжить заново. Запрет шутеров бесполезная тема, у ребенка изначально проблемы с психикой, а уже потом он подбирает себе сайты, игры, одежду, круг общения соответствуя своему взгляду и взрывом агрессии может послужить любая мелочь. У нас, как часто бывает, начинают рубить щупальца, не вдаваясь в причины. Никто не воет, что у ребенка был доступ к огнестрелу, что он неоднократно ездил в тир. Почему никто не попросил паспорт, спокойно разрешил стрелять, ДОСААФ должны разработать правила доступа и возрастное ограничение.
> Мое поколение играли в Мортал Комбат, Армагедон и как-то не видно было вспышек агрессии на почве игры.

Ещё как может. Фильмы,книги ведь оставляют у вас впечатления и эмоции? А видео и компьютерные игры ещё больше это делают и потому формируют сознание.
И.Сталин Собрание Сочинений Т.1 стр.294-329


> Ну и закон. Как они собираются запрещать? Диски - уходят в прошлое, любая игра лежит, как официально, так и на торренте. Ее можно купить в интернете, можно заказать из Еуропы, с доставкой на дом.


Было бы желание.


> По мне адекватная мера - это разрешение посещать тир с 21 (18) лет и наличие школьного психолога. Так же желательно психологическая подготовка классных руководителей. Помню у меня, классный руководитель общался с каждым учеником, подходил чуть ли не раз в два -три дня, звонил домой общался как с родителями, так и с учениками. На удивление проблем в коллективе никогда не было, все параллели общались, гнобить в классе никто никого не думал. Школа должна стать семьей, куда приятно ходить, хорошая атмосфера. И тут можно выявить проблему ребенка на ранней стадии.



Психолога, вжопуцеловальщика,соплеподтиральщика всего этого у меня, в советской школе не было. И всё было хорошо. Людьми, власти, надо заниматься, а не олимпиады стрить, и тогда у родителей будет больше шансов повлиять, и у школы и так далее. А так, нет проще бросить граждан на произвол, на самообеспечение, и дело в шляпе и голова не болит.



ant po
отправлено 05.02.14 11:56 # 80


Кому: Graham, #65

> С употреблением алкоголя никто не борется?

Путём запрета продажи в определённое время, путём запрета продажи несовершеннолетним, путём запрета в несоответствующих по нормам помещениях, чтоб не на каждом углу торговали. Или ты запретов в упор не видишь?


> Наркотики и игры - это одно и то же?

А героин и крокодил - это одно и то же, а крокодил и трава, а ЛСД и клей? Если пиво не так разрушительно, как наркотики, то пускай детишки пьют?


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 12:00 # 81


Кому: chum, #78

> Даже не могу себе представить, что представляет собой воспитание по понятиям современных родителей. Когда я сталкиваюсь с современной молодежью (школьниками и студентами), то меня даже не оторопь берёт, а откровенный страх.
>
> Не далее как вчера стоял в очереди в столовой в нашем офисном центре. За мной стояла компания из трех молодых людей и двух девушек. Лет 20-25. Скромно, но прилично одетые. Типичные современные "менеджеры". Так вот эти пятеро разговаривали между собой матом. Не ругались, а именно разговаривали на разные будничные темы. То же самое я наблюдал на Малом Мехмате МГУ: там "преподаватели" разговаривали друг с другом подобным же образом, ничуть не смущаясь детей и их родителей.
>
> "В наше время" (тм) такое могли себе позволить в публичном месте только самое отребье. А сейчас это позволяют себе люди, которые учат наших детей.

А молодым учиться не у кого. А преподавателей лупить некому. Вот и результат.В спортивной школе, куда я вожу детей, есть большое фойе, для сопровождающих детей взрослых, в котором на креслах они раздеваются и ждут. Не все вешают одежду в раздевалке. Так вот, девочка у одного папаши то ли забыла, то ли потеряла какую-то вещь. Папаша, в её присутствии, просто всё шмонал вокруг без какого либо приличия. Не удосуживаясь при этом извиниться, объяснить причину, и спросить людей(у которых он вещи переворачивал)поднять свои вещи что бы он посмотрел. Женщина ему намекнула что это чужие вещи и для осмотра надо спросить. Мудак этот нахамил ей, на предмет что мне нахрен не нужны ваши вещи и успокойтесь. Это всё в присутствии своей дочери. И что,нахрен, может вырастить этот мудак.


dead_Mazay
отправлено 05.02.14 12:02 # 82


Кому: tom slayer, #25

> Но у меня был запрет, страх навредить кому-нибудь.

А теперь запрет будет у всех, благодаря депутату Милонову!!!


FasHetz
отправлено 05.02.14 12:08 # 83


Кому: Nasprin, #62

> Там же дети акт насильственной смерти обыгрывают, как так можно...

Почти на практических примерах! [падает в обморок]

Кому: rabbit, #68

> Особенно повеселило про шутеры, являющиеся военными обучающими программами!

Кстати, из них можно такое сделать. Если поставить целью и хорошо поработать. Если.

Кому: МареманВасилич, #71

> Хорошо вы всё перевернули.

Не я написал "Если уж и цензурировать игровую индустрию то это надо было делать раньше". Я при её прочтении делаю прямой вывод, что сейчас уже не надо.


chum
отправлено 05.02.14 12:08 # 84


Кому: МареманВасилич, #81

Я про это и говорю: никаких тормозов у людей, уже воспитывающих своих детей, не существует. Откуда возьмётся "нормальность" в детях?


MasterHiggins
отправлено 05.02.14 12:12 # 85


Кому: SergeyB, #3

Севин анекдот и твоя картинка наиболее точно описывают данную ситуацию. Больше и добавить нечего - так, поболтать на тему.


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 12:16 # 86


Кому: chum, #84

> Я про это и говорю: никаких тормозов у людей, уже воспитывающих своих детей, не существует. Откуда возьмётся "нормальность" в детях?

И родителей так же никто не воспитывает. Круг замкнулся.


QoMSoL
отправлено 05.02.14 12:18 # 87


Неизменно интересуюсь, как собираются эти гени вообще запрещать шутеры. Ну запретят они розничную продажу и чо? Онлайн сервисы типа стима выручат любителей кишок и кровищи. Не говоря уж про всевозможные drm-free сервисы типа гог.ком


Misfits
отправлено 05.02.14 12:21 # 88


Кому: tom slayer, #76

> > Мотиватором агрессии может быть что угодно.

Не так выразился, скорее не могут сформировать неадекватное сознание.

Кому: chum, #78

> > Даже не могу себе представить, что представляет собой воспитание по понятиям современных родителей.

Очень разные бывают, я вот вижу другое. Многие полтно занимаются воспитанием, ограничивают, учат, записывают в секции. Даже глянь в школе сколько людей занимается карате, самбо, бокс. Все же адекватных - большинство.

Кому: МареманВасилич, #79

> А если родители пашут от зари и до зари, как быть? То есть государству нахрен не нужны собственные граждане? С.Г.Кара-Мурза на этот счёт очень хорошо написал в своей работе "Кремль.Отчёт перед народом" стр.9-25.Там ответ на ваш вопрос.

Для этого есть дет. сад, есть бабушки дедушки, ну и если родителям важнее работа, а не воспитание ребенка - сугубо их дело. У меня вот знакомые, перед рождением ребенка меняли работу, подбивали график работы, чтоб смены не совпадали, чтобы 1 взрослый всегда был дома. Все возможно, было бы желание.

> > Ещё как может. Фильмы,книги ведь оставляют у вас впечатления и эмоции? А видео и компьютерные игры ещё больше это делают и потому формируют сознание.
> И.Сталин Собрание Сочинений Т.1 стр.294-329

Вот Корейцы, начиная с 95го года, выигрывают почти все чемпионаты по онлайн играм. Когда был молод - читал, как и что у них, дк у них поголовно, сутками играют в онлайн игры и о массовой агрессии учеников что-то не слышно.

> > Было бы желание.

Приведи пример, как ты ограничишь интернет оплату игры, например, в том же стиме? Ну, чтобы ребенок не мог через интернет купить, или скачать?

> > Психолога, вжопуцеловальщика,соплеподтиральщика всего этого у меня, в советской школе не было. И всё было хорошо.

Время меняется, люди тоже, такого объема информации, открытого доступа к ней, в то время не было нигде. Сейчас же объем не ограничен, в интернете можно найти все.

> вжопуцеловальщика,соплеподтиральщика

Ты, видимо, плохо знаком с работой психолога, открою тайну, в крупных компаниях, при приеме на работу, люди проходят собеседование с психологом и он выносит свое мнение руководству, можешь ли ты занимать такую должность, можешь ли руководить коллективом, можешь ли работать в коллективе итд. Что крайне полезно.
Ты насмотрелся американского кино, о домашних психологах, на деле это не так. Не заметил, зачем после терактов, ЧП итд государство бесплатно открывает психологические центры реабилитации, для пострадавших?

> Людьми, власти, надо заниматься, а не олимпиады стрить,

Путин лично должен твоими детьми? Как раз олимпиада - это и есть огромный толчек для молодежи, проведение в России привлечет много молодежи, болельщиков. Строительство такого спортивного центра позволит в дальнейшем заниматься в нем куче людей. Это и есть работа, агитация спорта, строительство школ итд.

> А так, нет проще бросить граждан на произвол, на самообеспечение, и дело в шляпе и голова не болит.

Какой произвол? Если ты не способен подогнать работу так, что бы всегда один член семьи был с ребенком, воспитывал его всегда хоть один взрослые - это твои проблемы и нежелание. Почему не отдать бабушкам, дедушкам, хотя бы какое-то время, сменить работу, должность, подогнать график.
Как по твоему государство должно тебе помочь? Дать тебе 5 часовую работу, чтобы ты мог обеспечить семью и было время на воспитание?


chum
отправлено 05.02.14 12:28 # 89


Кому: Misfits, #88

> Многие полтно занимаются воспитанием

Вопрос в том, что они понимают под воспитанием.

> ограничивают, учат, записывают в секции. Даже глянь в школе сколько людей занимается карате, самбо, бокс. Все же адекватных - большинство.

Да-да, секции - это сами по себе отличное воспитание.

Вот я привожу своего ребёнка в музыкальную школу и вижу, что сидят мальчик и девочка - ученики музыкальной школы - и разговаривают друг с другом матом. И сразу видно, что в музыкальную школу они ходят не зря!

Причём, некоторые взрослые делают им замечание, а они смотрят с откровенным непониманием: что они сделали не так?


MasterHiggins
отправлено 05.02.14 12:33 # 90


Кому: rabbit, #68

> Особенно повеселило про шутеры, являющиеся военными обучающими программами!

Установи ArmA II и заходи в "Серьёзные Игры на Тушино" - ваще обхохочешься.


FasHetz
отправлено 05.02.14 12:33 # 91


Кому: МареманВасилич, #79

> То есть государству нахрен не нужны собственные граждане?

По-моему, это заметно без доп.приборов.


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 12:34 # 92


Кому: QoMSoL, #87

> Неизменно интересуюсь, как собираются эти гени вообще запрещать шутеры. Ну запретят они розничную продажу и чо? Онлайн сервисы типа стима выручат любителей кишок и кровищи. Не говоря уж про всевозможные drm-free сервисы типа гог.ком

Кто хочет ищет средства и инструменты,кто не хочет ищет причины.


Мордевольт
отправлено 05.02.14 12:40 # 93


Кому: МареманВасилич, #79

> Психолога, вжопуцеловальщика,соплеподтиральщика всего этого у меня, в советской школе не было. И всё было хорошо.


Я учился в арт-студии с девушкой, которая ходила на "Норд-Ост". Тот самый "Норд-Ост", если вы понимаете, о чем я. Она казалась странноватой, но в пределах, так сказать нормы.

Но однажды, она рассказала, как это было. И по ее словам - несколько лет она не разговаривала и не выходила из дома.

Видимо, по твоей логике - она сама, неведомым образом преодолела этот кризис, да еще настолько хорошо, что в актерство пошла.

> Психолога, вжопуцеловальщика,соплеподтиральщика всего этого у меня, в советской школе не было. И всё было хорошо.

Еще раз процитирую, дабы спросить - ты разве эталон? То, что у тебя все было в порядке разве значит, что у всех было в порядке? И у меня, видимо, тоже? Да так в порядке, что психолог меня из военкомата ссаными тряпками гнал? Надо было сказать ему, что у МареманВасилича все в порядке, и меня можно и нужно взять в армию.


FasHetz
отправлено 05.02.14 12:43 # 94


Кому: Misfits, #88

> У меня вот знакомые, перед рождением ребенка меняли работу, подбивали график работы, чтоб смены не совпадали, чтобы 1 взрослый всегда был дома.

Очень удобно это делать, когда кругом безработица и стоит вопрос о банальном обеспечении семьи.

> Приведи пример, как ты ограничишь интернет оплату игры, например, в том же стиме? Ну, чтобы ребенок не мог через интернет купить, или скачать?

А с чего бы вдруг у ребёнка был неконтролируемый доступ к деньгам?


FasHetz
отправлено 05.02.14 12:43 # 95


Кому: МареманВасилич, #81

> Мудак этот нахамил ей, на предмет что мне нахрен не нужны ваши вещи и успокойтесь.

Если люди не хотят защищать свои права, кто это должен делать за них?

Кому: chum, #89

> Причём, некоторые взрослые делают им замечание, а они смотрят с откровенным непониманием: что они сделали не так?

Это дети. Их надо учить.
Проблема появилась не вчера, и даже не позавчера.


Misfits
отправлено 05.02.14 12:49 # 96


Кому: FasHetz, #94

> > А с чего бы вдруг у ребёнка был неконтролируемый доступ к деньгам?

Если ты перечитаешь весь диалог, то там речь о законе и как, к примеру, собираются запретить онлайн покупки. А так, твой вопрос опять к теме, что родители должны контролировать и воспитывать.


tom slayer
отправлено 05.02.14 12:49 # 97


Кому: chum, #89

А мат сегодня тоже по играм изучают?

Кому: Misfits, #88

В формировании сознания участвует разное.
У нас ведь не тоталитарная система промывки мозгов, школьник делает и думает что хочет.


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 12:55 # 98


Кому: FasHetz, #83

> Не я написал "Если уж и цензурировать игровую индустрию то это надо было делать раньше". Я при её прочтении делаю прямой вывод, что сейчас уже не надо.

Верно, хуже нет недопониманий. Я подразумевал что бы не было подобных ныне этим следовало заниматься раньше. Но лучше поздно чем никогда, и усиленными темпами. Вроде так.


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 12:56 # 99


Кому: FasHetz, #95

> Если люди не хотят защищать свои права, кто это должен делать за них?

Это называется со здоровой головы на больную, или наоборот. Как хрпкая женщина может защитится от этого жлоба-хама? Сломает ему нос? Позовёт милицию?Закричит "Караул!!!,Мне хамят и грубят!"? Этот урод есть порождение 90-х и 00-х, когда люди нахрен были не нужны власти.


МареманВасилич
отправлено 05.02.14 12:58 # 100


Кому: Misfits, #88

> Как по твоему государство должно тебе помочь? Дать тебе 5 часовую работу, чтобы ты мог обеспечить семью и было время на воспитание?

Есть пример, и очень яркий. СССР.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231