Железное письмо №3

10.07.14 12:24 | Goblin | 44 комментария

Разное

Главный редактор журнала "Мир ПК" Сергей Вильянов рассказывает.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44

PWBT
отправлено 10.07.14 13:04 # 1


Афтар! Опять, снова - ещё пиши!
Маладцом.


Whiplash
отправлено 10.07.14 13:07 # 2


Сергей, так держать!
Очень хорошие темы в "письмах" поднимаешь. Интересно смотреть\слушать.


Lazarev iLya
отправлено 10.07.14 13:11 # 3


На ютубе что-то всех корежит. А мне понравилось! Спасибо.


Gerr_man
отправлено 10.07.14 13:11 # 4


Супер! развернуто рассказано о тех поддержке.


pell
отправлено 10.07.14 13:12 # 5


Про роботов, отвечающих на звонки в поддержку. В штатах такие роботы на чуть не каждом телефоне. Алгоритм общения с ИИ давно отработан:
1. Дождаться реакции робота.
2. Нажать на ноль.
3. Если робот не переключил на человека GOTO 1.
4. Добрый день! Мне нужна консультация и-далее-по-тексту…


PWBT
отправлено 10.07.14 13:13 # 6


Телефонные роботы сотовых операторов... ну без мата короче ни как...понимаю.


he111
отправлено 10.07.14 13:14 # 7


И все же странная картинка. В курсе у кого снимали. Вот как Дмитрий Юрьич в кадре - сразу видно серьезность оборудования и подхода причастных, а как Сергей, так думаешь - либо с освещением чего, либо снимали на иФон на штативе.


Zlobyr
отправлено 10.07.14 14:10 # 8


Очередное отличное видео, спасибо!

Мне кажется, или лицо пересвечено? Детали появляются только когда голова наклоняется вперед.


Sam_Brook
отправлено 10.07.14 14:10 # 9


прекрасно! ждём-с рецептов грамотного подвеса роботов


sereg
отправлено 10.07.14 14:10 # 10


Кому: he111, #7

Наверно я всяких полутонов и обертонов не различаю, но на мой взгляд все три ролика прекрасны.


xDrive
отправлено 10.07.14 14:13 # 11


А меня раздражает эта болтовня, напоминает цитаты Гришковца, который постоянно твердит банальщину и получает за это деньги. Подобный формат рассказа интересен будет разве что в доме пристарелых, человеку смотрящему подобные видео в интернете, думаю, и так все эти вещи очевидны.


Ravenblack
отправлено 10.07.14 14:15 # 12


2201 и 2204 (ЭВМ комплексы, системы и сети\Ремонт и обслуживание СВТ и компьютерных сетей) - мои специальности. Увы, 13 лет уже не крутился в теме, но такая ностальгия - туши свет. Сергей, пиши еще!


Bartley Gorman
отправлено 10.07.14 15:20 # 13


Роботы не потеют

побольше роботов, особенно на автовазе


vasmann
отправлено 10.07.14 15:23 # 14


А про что собственно выпуск? Глянул весь, ничего не понял.


ray_lennox
отправлено 10.07.14 15:46 # 15


Кому: Zlobyr, #8

Тебе кажется.


Bartley Gorman
отправлено 10.07.14 15:49 # 16


Кому: Zlobyr, #8

> Мне кажется, или лицо пересвечено?

ты не готов к 4k


Rus[H]
отправлено 10.07.14 15:49 # 17


Да уж - про техподдержку - в точку, мне по роду занятий порой помимо решения банальных настроек механических, оптических и электрических и пр подсистем оборудования также порой приходится лезть и глубоко в софт, и в базы данных, и в иные ИТ области, с которыми, мягко сказать, знаком довольно поверхностно. А разговоры с клиентом, как обычно, при таког рода неполадках проходят очень бодро: особенно если за установкой работает пожилой человек. Так что помимо чисто технической стороны навыки грамотного живого общения для представителей поддержки сегодня важны и актуальны.


Zlobyr
отправлено 10.07.14 16:50 # 18


Кому: Bartley Gorman, #16

[монотонно]

Я не готов к 4к


Mic
отправлено 10.07.14 17:05 # 19


При просмотре постоянно ловлю себя на мысли, что Сергей текст читает с монитора. Причем понимаю, что и Главный делает так же, но про просмотре его роликов мыслей о чтении нет. Видимо, опыт тут играет роль.


Ильич_74
отправлено 10.07.14 17:09 # 20


Я вот уже 3 письмо смотрю и понимаю. А ведь толковые вещи говорит.
Буду ждать 4.


iХомяк
отправлено 10.07.14 17:09 # 21


Кому: he111, #7

А разве не в той же студии снято?! =)


he111
отправлено 10.07.14 17:42 # 22


Кому: iХомяк, #21

> А разве не в той же студии снято?! =)

Знаю, что в той же. Сергей на своем сайте анонсировал. Вот и интересуюсь, а то мож это мое субъективное восприятие такое.


vasmann
отправлено 10.07.14 17:45 # 23


Можно предложение (я понимаю, что хозяину виднее как надо, посему это просто предложение): вот к таким роликам писать краткую аннотацию обо что он. Лично я страдаю мерзкой привычкой, всегда досматривать до конца то, что начал. И в целом как-то жаль времени, хоть его 7 минут всего. А так мельком глянул про что и решаешь, интересно/нет.
Спасибо.


Lazarev iLya
отправлено 10.07.14 17:50 # 24


Кому: vasmann, #23

> И в целом как-то жаль времени, хоть его 7 минут всего

Пока нет аннотаций, можешь врубить скорость "1.5" - сэкономишь пару минут.


soberserk
отправлено 10.07.14 17:56 # 25


За тем, чтобы роботы на поддержке не зависали, давно умеют следить другие роботы. И при необходимости перезагружают их. Они же следят за коммутаторами, сайтами, серверами, виртуальными серверами, сервисами, ресурсами и так далее. Понятно, если организовано всё как надо.

The matrix has you



erazmanov
отправлено 10.07.14 17:58 # 26


Предлагаю концовки делать как у ДимЮрьича, но строго наоборот: серьёзное лицо говорит "всего вам доброго", а потом расплывается в улыбке.

Думаю, будет прикольно!!!


людоед
отправлено 10.07.14 19:53 # 27


Страшно корчусь как враг всего современного intel-образного.

HAIL DEC PDP-11


людоед
отправлено 10.07.14 20:10 # 28


А как бывает отвратително дозвонится (от словы сванидзе) до техпотдержки, и наткнутся на какого-нибуть вшивого кандидата наук, который как дважды-два доказывает какой ты идиот, приводя в пример цитаты из твоего же FAQ-а.

Не знаешь уже - то ли застрелить себя, толи взять пулемет - чтоб слишком умными не были!!!


Hromoi
отправлено 10.07.14 20:20 # 29


Лаконично, по делу. Хроно особенно радует. Ролик просматриваю пока на работу собираюсь.


evilcat
отправлено 10.07.14 22:27 # 30


Очень хочется обратиться к модераторам с просьбой не пускать в комментарии столько бессодержательного негатива, но не могу - обсуждать политику модерации запрещено.

А вот Сергею спасибо сказать и хочется, и не запрещено! Спасибо, Сергей!


vilianov
отправлено 10.07.14 23:08 # 31


Кому: evilcat, #30

> А вот Сергею спасибо сказать и хочется, и не запрещено! Спасибо, Сергей!

Даже доллары не всем нравятся, а уж я и подавно. Это нормально. Заставляет работать над собой.

А на добром слове - спасибо!


Doom
отправлено 10.07.14 23:09 # 32


Наконец-то посмотрел все три выпуска Железных писем - впечатляет! Сайт автора читал и раньше, но видео - совсем другое. И если будут опросы типа "ну как, взлетело, нужно ли продолжать или забить", я обеими руками "за" :)

Ну это я так :) Когда-то в архивах сайта osp.ru лежала статья из Мира ПК за январь 1988-го года (а значит, готовилась и вовсе в 1987-м?) про IT-технологии 2000-го года - накопители, сети и т.д. Каждый автор разворачивал своё представление об отдельном направлении. Перечитал много раз, очень было интересно. Вообще-то интересно и сейчас, но статьи там уже нет. Интересно, есть ли где-нибудь оцифрованные старые журналы Мир ПК за 1988-й год и далее, а также PC World с 1983-го года и тоже далее? В гугле не забанен, но то ли лыжи не едут, то ли я не так искал.


Evgen Bush
отправлено 11.07.14 00:33 # 33


Кому: людоед, #27

> HAIL DEC PDP-11

Ностальгия.
А про завешивание роботов - сразу вспомнил "Зенитные кодексы Аль-Эфесби" Виктора нашего Олеговича


biozon
отправлено 11.07.14 01:31 # 34


Отличный выпуск, так держать!

Глядя на комменты на Ютубе, в голове одна нецензурная лексика. Это откуда ж столько ненависти у людей?


МюллеР
отправлено 11.07.14 10:26 # 35


Отличные выпуски! С нетерпением жду следующих.


yusrom
отправлено 11.07.14 11:40 # 36


Кому: xDrive, #11

> А меня раздражает эта болтовня, напоминает цитаты Гришковца, который постоянно твердит банальщину и получает за это деньги. Подобный формат рассказа интересен будет разве что в доме пристарелых, человеку смотрящему подобные видео в интернете, думаю, и так все эти вещи очевидны.

Я тоже не понял. Проблемы, о которых вещает человек, проблемами-то и не назовешь. Небо синее, но вода-то, вы представляете, мокрая! И т.д.

А про будни службы тех.поддержки, лучше почитать/посмотреть группу ВК сотрудников какого-нидудь call-центра. Там актуальное о насущном и с юмором.


Бунин
отправлено 11.07.14 16:12 # 37


Концовка "всего Вам доброго" взята у Доренко.


yurgen30
отправлено 11.07.14 18:40 # 38


Отлично. Сергею моё почтение.


vilianov
отправлено 11.07.14 19:23 # 39


Кому: yurgen30, #38

> Отлично. Сергею моё почтение.

Спасибо на добром слове.


vilianov
отправлено 11.07.14 19:23 # 40


Кому: Бунин, #37

> Концовка "всего Вам доброго" взята у Доренко.

Дикторы советского телевидения поспорили бы :)


Михайло_Васильевич
отправлено 12.07.14 19:21 # 41


Когда искусственный интеллект разовьётся до уровня хотя бы туповатого чела из тех поддержки - будет туши свет. Ведь он же ещё и названивать сможет, рекламируя всякое. Да и вообще, для разного мошенничества, спама просто новые горизонты откроются. Такое мнение.


de Varao
отправлено 12.07.14 19:51 # 42


Сразу видно, что автор ролика нихрена не смыслит в фотографии (ну или он вещает из будущего). Так как на данный момент только супердорогие цифровые зеркалки приближаются по качеству к пленочным фотоаппаратам.


Михайло_Васильевич
отправлено 13.07.14 08:47 # 43


Кому: de Varao, #42

> супердорогие цифровые зеркалки приближаются по качеству к пленочным фотоаппаратам.

Интернет эксперты подтянулись.


YYE
отправлено 15.07.14 14:15 # 44


Отличная серия роликов!



cтраницы: 1 всего: 44