Ополченцы и нацисты

13.08.14 02:18 | Goblin | 248 комментариев »

СВО

Осторожно, трупы и матюги!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 248, Goblin: 7

Дадли Смит
отправлено 13.08.14 02:24 # 1


Подземная сотня успешно пополняется личным составом. Так держать!


ribiy_glaz
отправлено 13.08.14 02:27 # 2


Дегенераты во всем. Заехать на блокпост в автобусе не каждый дебил отважится.


Yaffeg
отправлено 13.08.14 02:41 # 3


Кадры конечно жуткие, но никакого сожаления не вызывают. Туда им всем и дорога.


Ground Zero
отправлено 13.08.14 03:02 # 4


Какие прекрасные надписи на листах.
Туда мразям и дорога.


Psychonaut
отправлено 13.08.14 03:13 # 5


Не совсем понял, как они на автобусе хотели в Донецк сквозь блокпосты въехать? Заблудились? Или просто идиоты?


amadeyc
отправлено 13.08.14 03:13 # 6


Вот и доказательство для мирового сообщества личной мести Путина!
Отомстил за - "Путин х.ло! ла-ла-ла-ла!"


Жадный ребёнок
отправлено 13.08.14 03:13 # 7


Мне интересно как они туда заехали? Хотели поучаствовать в карательно-мародёрской операции да заплутали? Вряд ли они от смелости решили так на блокпост напасть.


Цзен ГУргуров
отправлено 13.08.14 03:13 # 8


Кому: Дадли Смит, #1

Да там уж не "сотня", а "тьма" (десять тысяч).


Цзен ГУргуров
отправлено 13.08.14 03:20 # 9


Кому: Psychonaut, #5
Кому: Жадный ребёнок, #7

По РЕН ТВ показали репортаж конца боя и разбора полетов. Вышло, что заплутали и выскочили на блок-пост. Стали палить вупор. 9 трупов правосеков и 3 тяжелораненных. Из оплченцев погиб старик-снайпер, двое раненных, и еще один убитый в автобусе - со связанными руками и следами пыток ножом. Попал под раздачу.
Комендир блокпоста позвонил по одному из мобил мертвого правосека его матери - сказал, что сын убит, пому что ехал убивать матрей ополченцев. Война - жестокая штука.


dn791
отправлено 13.08.14 03:24 # 10


Допрыгались


W!nd
отправлено 13.08.14 03:27 # 11


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Война - жестокая штука.

Особенно гражданская.


Trudyaga
отправлено 13.08.14 03:37 # 12


Картина страшная, но эти знали на что шли, туда им дорога!


DimonVL
отправлено 13.08.14 03:37 # 13


Может, грубо прозвучит, но - собакам собачья смерть.


amadeyc
отправлено 13.08.14 03:38 # 14


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Комендир блокпоста позвонил по одному из мобил мертвого правосека его матери - сказал, что сын убит, пому что ехал убивать матрей ополченцев. Война - жестокая штука.

Я вот такое читал:

13.08.14 Сообщение от военкора ополчения Юрия Юрченко

"ФРАГМЕНТ
Донецк, часов 9 вечера.
На обочине стоит "газель", водитель-ополченец разговаривает с кем-то по телефону.

Ополченец:
«…Я с вами говорю с его телефона… А нечего было приходить на нашу землю! И передайте всем матерям, чтобы быстро забирали своих сыновей отсюда! И Порошенко, этой гниде, передайте, чтобы он не посылал сюда ваших пацанов… А ваш сын, мама, будет гнить теперь здесь…» (Выключает телефон)

Звонок.

Ополченец:
«…Ну я же вам сказал: нет вашего сына больше, телефон его у меня. Всё!.. (Увидев подходящего к машине командира) Сейчас я командиру передам трубочку».

Командир:
«...Вы знали, куда поехал ваш сын?.. Он убит. Здесь война. Звонить на этот номер больше не надо!..»
(возвращая телефон ополченцу)
«...Горе у них… А у нас тут – нет горя??»


Дикие танцы
отправлено 13.08.14 03:38 # 15


Интервью с ополченкой бригады «Восток» (позывной «Ветерок»):

http://eot.su/node/17538
http://www.youtube.com/watch?v=AEoVE0Uf_p4


Интервью начальника продслужбы бригады «Восток»:

http://eot.su/node/17537
http://www.youtube.com/watch?v=lTcu4c4b5B0


Цзен ГУргуров
отправлено 13.08.14 03:49 # 16


Кому: amadeyc, #14

В репортажах обычно сильно режут текст и называют персонажей весьма приблизительно. Погуглил, видео репортажа в сеть пока не выложено, но эни хвастались эксклюзивом (и это так - съемки ближнего боя вообще редкость). Наверное, завтра плвторят - ради рейтинга.


Voltuzik
отправлено 13.08.14 03:58 # 17


Походу, не рассчитывали каратели нарваться на ополченцев. А тут свезло!
Звонок маме - правильных ход. Остальные задумаются.


Цзен ГУргуров
отправлено 13.08.14 04:06 # 18


Кому: amadeyc, #14

Я не слишком доверяю РЕН ТВ - они часто ради "красоты и ясности истории" грубо искажают и коверкают факты. Мотитрут не то и не туда -"могут склеить два не связанных сюжета в один. Но здесь времени на выдумку и перемонтаж не было - эфирный дедлайн.
Укры сообщили о 12 погибших и 13 попавших в плен. Ярош говорит о "7 - 8" убитых правосеках.
Майдауны воют на форумах - просто адЪ.

Картину любого боя сложно установить по рассказу очевидца. Надо опросить большую их часть и желательно с обеих сторон. Это объективный факт. Иначе быть не может.
Недавно в сеть попало два свидетельства наступления батальона Азов на поле подсолнухов. Обсуждалось у Кассада, там еще привели свидетельство ополченца - как танк укров гоняли и в плен взяли.
И тут все совпадения (а расхождений там много и по ходу боя и по потерям) вдруг указывают на то, что именно там погиб некто Березовой - муж сканльной Черновол. Ну а описаний его "героической" (а может и вправду неординарной) укроСМИ настрочили гору так что Порошенко егу чуть ли не на Героя Украины двинул. Интересующиеся могут провести это маленькое журналистское расследование в сети самостоятельно. Ну, что бы убедиться, как рпзнятся версии одного боестолкновения.


Цзен ГУргуров
отправлено 13.08.14 04:13 # 19


Кому: Voltuzik, #17

Что-ты! Особо озобоченные белоленточники назвали этот репортаж "верхом цинизма" особенно звонок маме. А что завопят укропаты, когда репортаж попадет в сеть. Ведь их сознание вывернуто. Для них ополченцы - фашисты, а свои - герои в белых перчатках. Уже сейчас там бъет реки слез и проклятий, вперемежку с фонтанами говн.
Впрочем, все чаще попадаются "опять предательство! опять слив! опять расп***ство!". Что-то, кончно, начинает доходить, но эмоции тамизначально превалируют над разумом".


PRISTAV
отправлено 13.08.14 04:16 # 20


Добрэ сынку, добрэ (с)


Led
отправлено 13.08.14 04:23 # 21


"-Осторожно, тут стекла! Пальцы не порежь.."

Добро победит!


Гонzа
отправлено 13.08.14 04:30 # 22


Кому: Цзен ГУргуров, #19

> Впрочем, все чаще попадаются "опять предательство! опять слив! опять расп***ство!".

Нужно, чтобы они плавно перетекли в крики: "Все на майдан!"


Дикие танцы
отправлено 13.08.14 04:33 # 23


Кому: Led, #21

> Добро победит!

Это обязательно.
Интервью с ополченцем, позывной «Сухой». ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 99.

http://www.youtube.com/watch?v=JJMj2JO2gfE
http://eot.su/node/17541


suharev
отправлено 13.08.14 04:56 # 24


В комментах на ютубе - адский АД.
Укроэксперты утверждают что убитые правосеки это переодетые трупы убитых ополченцев и вообще ролик смонтирован.
Упоротые, блин..


Вратарь-дырка
отправлено 13.08.14 05:18 # 25


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Ну, что бы убедиться, как рпзнятся версии одного боестолкновения.

Да вон есть классический советский фильм по психологии (), там один из сюжетов: в лекционную аудиторию вбегают несколько вооруженных автоматами человек и похищают лектора. Свидетели дают совершенно разные показания на счет того, сколько было человек, сколько было вооружено, в масках они были или нет, лектор ушел сам или его унесли, надели ли ему мешок на голову etc. Впрочем, ты ж телевизионный человек, тебе это чай говорить, что офтальмологу объяснять, что есть такая штука, называется очки...


whisper2004
отправлено 13.08.14 06:33 # 26


Отличные у них эпитафии на пожопниках.


Tampon
отправлено 13.08.14 07:10 # 27


Ехали убивать, а тут не сложилось! Оказывается, ватники умеют себя защищать!


Voltuzik
отправлено 13.08.14 08:59 # 28


Кому: Цзен ГУргуров, #19

> Особо озобоченные белоленточники назвали этот репортаж "верхом цинизма"

Это когда к ним в дом придут убивать, пусть расскажут про цинизм.
А те, кто в обратку получил, будут примером для других. Нечего было лезть.

> Уже сейчас там бъет реки слез и проклятий, вперемежку с фонтанами говн.

И это правильно. Если ополчение выстоит, то не получится "правого дела", и весь этот негатив направится обратно. Начнутся сомнения в собственной правоте, а это путь к оздоровлению сознания.

Кому: Гонzа, #22

> Нужно, чтобы они плавно перетекли в крики: "Все на майдан!"

Там власти тоже не дураки, потихоньку сворачивают это дело. За что скакали?


AnTev.
отправлено 13.08.14 08:59 # 29


Собакам - собачья смерть.

Даже коврик с известной укропской мантрой не помог. хехехе


MyxoMop
отправлено 13.08.14 08:59 # 30


Кому: ribiy_glaz, #2

>Дегенераты во всем. Заехать на блокпост в автобусе не каждый дебил отважится.

Пишут, что в автобусе был ополченец, которого пытали, мб он спецом вывел их на расстрел к своим и погиб как Герой.

-Ехали нацисты на корыте быстром
-Весело смеялись, бряцая ружьем,
-Но на повороте встретились чекисты,
-Расстреляли нахер нацистское говно.


Доброволец
отправлено 13.08.14 08:59 # 31


Кому: suharev, #24

> Укроэксперты утверждают что убитые правосеки это переодетые трупы убитых ополченцев и вообще ролик смонтирован.
> Упоротые, блин..

Это точно. Жгут они там ого-го..... Судя по логике (хотя, о чем это я, какая там логика) большинства этих "экспертов" выходит, что боец правого сектора, обретший смерть на Донбассе, после смерти становится российским террористом.


Батон
отправлено 13.08.14 08:59 # 32


Убил коммент на тытубе:

>С такими темпами в аду украинский язык будет вторым государственным после американского.


Брейн
отправлено 13.08.14 08:59 # 33


Ла-Ла-Ла-Ла-Ла.
Дискотека не удалась.
Бородатой женщины видимо не было.


AK.69
отправлено 13.08.14 08:59 # 34


Ополченцы - молодцы, так держать!!!
А собакам (правосекам) - собачья смерть
И не понял - у них производство наджопий (надгробий) на резинках с надписью - промышленно организовано?


Штангель
отправлено 13.08.14 08:59 # 35


Укры (так и хочется ляпнуть созвучное "орки") рвут и мечут на просторах инета. Обещают за каждую слезинку укровойна отправлять в Россию рефрижератор с телами ватников.
Разум какой-то уж слишком незамутнённый у этих горе-вояк. Даже если заплутали, сбились с маршрута, тем более случай идиотский. И эти поджопники.

Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.©


Serж
отправлено 13.08.14 08:59 # 36


Дави врага!!


Aldar
отправлено 13.08.14 08:59 # 37


Правосеки -- это укро-эсэсовцы. И поступать с ними надо так же.


Батон
отправлено 13.08.14 09:00 # 38


Поступательное развитие событий для правосека:

http://peremogi.livejournal.com/2755470.html
Это тот самый Доберман?


Арч
отправлено 13.08.14 09:00 # 39


А вот этот человек с пугающим постоянством говорит о будущем и предсказания его сбываются - ему можно, он не президент или премьер - у него видимо роль такая - рупора Кремля. Я о В.В. Жириновском. Модеры если пропустят это видео - есть о чем задуматься - http://www.youtube.com/watch?v=a8w1gwm7EzU


Mad_Badger
отправлено 13.08.14 09:01 # 40


Кому: Цзен ГУргуров, #9

Вот тот репортаж http://www.youtube.com/watch?v=UlANkpdaXsA


amadeyc
отправлено 13.08.14 09:01 # 41


Ну а тут вообще кромешный ад https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/797311443636965


amadeyc
отправлено 13.08.14 09:01 # 42


Кому: Цзен ГУргуров, #19

> А что завопят укропаты, когда репортаж попадет в сеть.

Вопли читать можно тут https://www.facebook.com/dyastrub/posts/686469768096577


Moritz
отправлено 13.08.14 09:03 # 43


Камменты на ютубе прекрасны.


Дюк
отправлено 13.08.14 09:48 # 44


Кому: amadeyc, #42

> Кому: Цзен ГУргуров, #19
>
> > А что завопят укропаты, когда репортаж попадет в сеть.
>
> Вопли читать можно тут https://www.facebook.com/dyastrub/posts/686469768096577

особенно доставляют женские комментарии про "давить кацапов"

ну-ну

если эти шавки думают, что их потом пожалеют, потому что они женщины, они заблуждаются


Rakot
отправлено 13.08.14 09:51 # 45


Местный успех конечно тоже радует, но надо чтото глобальное в стратегическом маштабе. А то выходит тут мелкая победа, тут мелкая победа, а в итоге всё равно отступают и сдают населённые пункты и территорию. Задавят их всётаки боюсь массой и калибром.


Sanek_Agronom
отправлено 13.08.14 10:21 # 46


Так им собакам и надо, бошки еще б мамам отправить. На днях узнал, что тещин дом в частном секторе попал под арт обстрел. И хорошая знакомая была на работе попал снаряд на ее КПП, оторвало руку по плечо, ногу крайне сильно повредило и частичная потеря слуха, а девченке и 35 не было. Так что к свидомым никакой жалости не испытываю. Жаль много друзей и родственников проживающих на территории уРкаины даже слышать не хотят правду о том, что происходит на юго-востоке, черезчур геббельс инфо проработало им бошки, что даже родным не верят.


vasya_kedoff
отправлено 13.08.14 10:21 # 47


Где-то была статья, что среди командиров "правого сектора" много народа со справками из дурки. Видимо так оно и есть: надо обладать сильно измененным сознанием, чтобы на блокпост вот так заехать.


raging_ivan
отправлено 13.08.14 10:21 # 48


Кому: amadeyc, #42

Находка для психиатрии. Эмпирический материал для исследования феномена "всеобщее отупление в пределах одной страны"


torminen
отправлено 13.08.14 10:21 # 49


На пассажирском автобусе завезли к блок посту? Похоже на то, что везут на убой специально.


Nadd
отправлено 13.08.14 10:21 # 50


Извините, но эти бритые бошки да еще б на колья у дороги.


boocha
отправлено 13.08.14 10:21 # 51


Кому: AK.69, #34

> И не понял - у них производство наджопий (надгробий) на резинках с надписью - промышленно организовано?

Вместо бронежилетов дают!


Kravzo
отправлено 13.08.14 10:21 # 52


Кому: amadeyc, #42

"Хероям слава", "Госпаде помоги" и "низабудимнипрастим", тобиш по давно набитому шаблону. А для большего мозг нужен, с этим там незадача.


Маркер
отправлено 13.08.14 10:21 # 53


>Вечная память героям. Не забудем, не простим.

Камент убил напрочь. Надо дописать, что это лично Путин дал направление автобусу, а потом аки терминатор уничтожил его нахер.
Но вобще каменты жгут напалмом и полной незамутненностью.


Aion
отправлено 13.08.14 10:21 # 54


Кому: Дюк, #44

Это жизненная необходимость! Они себе пуканы раскочегаривают чтобы пожрать потом приготовить, а то газа то нет...

И так по три раз в день - в ютуб как на работу. Погавкала, поорала - и скорее готовить, пока не остыло.


Old_Punk
отправлено 13.08.14 10:21 # 55


Кому: Дюк, #44

> особенно доставляют женские комментарии

ну там одна уже радостно ждёт, когда её будут

>гвалтувати найманці!

а вообще, ну бабы-то ладно визжат, но какие там отважные сыны укропии, типа так ему хочется самому взять автомат, сидя у монитора-то.


Химик-МГУ
отправлено 13.08.14 10:21 # 56


Комрады, может кто-то пояснить фразу "у каждого был патрон в патроннике". Это вот как говорящий определил?


SoulCatcher
отправлено 13.08.14 10:21 # 57


Кому: Rakot, #45

> Местный успех конечно тоже радует, но надо чтото глобальное в стратегическом маштабе.

Всему своё время. Тем более надо отдавать отчёт в том, что задача армии Новороссии, как бы нам не хотелось, выстоять, а не пойти на Львов. Уж больно не равны силы.
Что касается "местного успеха" - для деморализации противника, срыва мобилизации, напоминания матерям - самое что ни на есть хорошее и важное событие.


Sam_Brook
отправлено 13.08.14 10:21 # 58


Кому: amadeyc, #41

Чую смятение в стане противника


Shmulge
отправлено 13.08.14 10:26 # 59


Кому: amadeyc, #41

Мне вот интересно, когда воинствующих нацев заборят, как вот с таким говном бороться?


Любитель Жизни
отправлено 13.08.14 10:35 # 60


Кому: Shmulge, #59

> Мне вот интересно, когда воинствующих нацев заборят, как вот с таким говном бороться?

Сами, блять, затихнут.


Shmulge
отправлено 13.08.14 10:37 # 61


Кому: Любитель Жизни, #60

> Сами, блять, затихнут.

Но это же прям откровенное говно, а не люди. Их надо либо лечить, либо одно из двух.


Любитель Жизни
отправлено 13.08.14 10:41 # 62


Кому: Shmulge, #61

> Но это же прям откровенное говно, а не люди. Их надо либо лечить, либо одно из двух.

Предлагаешь лечить 95% ? :-)


Shmulge
отправлено 13.08.14 10:44 # 63


Кому: Любитель Жизни, #62

> Предлагаешь лечить 95% ? :-)

Если там такого говна 95% легче сжечь. Я до сих пор как вспомню комменты про "самку колорада", так никого лечить уже не хочется.


Любитель Жизни
отправлено 13.08.14 10:48 # 64


Кому: Shmulge, #63

> Если там такого говна 95% легче сжечь. Я до сих пор как вспомню комменты про "самку колорада", так никого лечить уже не хочется.

Аналогичная реакция. НО, к сожалению, надо перевоспитывать. А то не кем потом управлять будет.


Rakot
отправлено 13.08.14 10:50 # 65


Кому: Shmulge, #59

После второй мировой лечили не фатальными методами, многие лечение пережили и потихоньку воспитали следующие поколения которые теперь вот такое устраивают. Так что надо лечить более радикально чем при СССР, слишком уж товарищ Сталин и его окружение гуманными и человечными были. А с мразью надо жёще иначе они не понимают.


Shmulge
отправлено 13.08.14 10:50 # 66


Кому: Любитель Жизни, #64

> Аналогичная реакция. НО, к сожалению, надо перевоспитывать.

Мне вот и интересно, как такое говно можно перевоспитать? Это поколение похоже потеряно просто.


Любитель Жизни
отправлено 13.08.14 10:57 # 67


Кому: Shmulge, #63

Я тебе больше скажу: даже в Израиле хватает мудаков, рассказывающих о том, что пора земли оккупированные арабам обратно отдать. А ты говоришь Украина.


Любитель Жизни
отправлено 13.08.14 10:58 # 68


Кому: Shmulge, #66

> Мне вот и интересно, как такое говно можно перевоспитать?

Риторический вопрос. Не имею рецепта.

> Это поколение похоже потеряно просто.

Насколько я понимаю, в России ситуация не лучше.


Dok
отправлено 13.08.14 11:05 # 69


Кому: Дюк, #44

Каждый раз, когда читаю хохляцкие комментарии, понимаю ясно - наши войска вводить туда нельзя. Там сумасшедший дом и хохлов - и особенно хохлушек - надо лечить терапевтически - обертыванием в мокрые простыни и диетой. И еще клистирами.




Кому: Химик-МГУ, #56

Берешь автомат, отсоединяешь магазин, дергаешь за затворную рукоять - если патрон вылетел - значит был в патроннике. то есть оружие было готово к бою.


Dok
отправлено 13.08.14 11:08 # 70


Кому: Rakot, #65

А как же гуманизьма???
Мне вот искренне жаль. что когда эта война кончится - Львов останется целым, а Донбасс быдет разворочен.
Один злп Града по Львову - и там силоьно бы задумались. А так привыкли. что они режут - а их прощают, они уничтожают - а их жалеют и в итоге они потерь практически не несут вообще.

А должны нести, причем такие, чтобы были неприемлимыми и в следующий раз драная жопа мешала скакаьть и вопить.


Dmitrij
отправлено 13.08.14 11:10 # 71


Кому: whisper2004, #26

> Отличные у них эпитафии на пожопниках.

Установить эти коврики вместо табличек на могилках - отличная идея.


Цзен ГУргуров
отправлено 13.08.14 11:24 # 72


Кому: Гонzа, #22

Уже поворачивают оглобли. Но медленно, укропату сложно признать, что его в очередной раз кинули. Власти пытаются бежать впереди табуна. Митинги протеста проходят под речевки "москаляку на гиляку". "Так победимЪ!"

Кому: Вратарь-дырка, #25

Да вон и я исказил в мелочах репортаж РЕН ТВ. Типа вметсто "жен" написал "матерей".

Кому: Voltuzik, #28

Белоленточники - из России но за Майдан. Реакция ожидаемая, хотя все равно коробит. Они жеивидели в репортаже, что правосеки пытали ножами пленного, но "отфильтровывают" сей факт.
Видео пробилось к майдаунам - что нарушает правило военной пропаганды: "никогда не показывай трупы своих".
Примечательно, что гибель в Южном котле 3.5 тысяч укропатов на майданные массы подействовала слабо - имено из-за отсутствия картинок с убитыми. Им хочется верить официальной отчетности, что и 600 бойцов не погибло. А тут реальность - более десятка трупов в кадре.
"Резонансная новость".


RedWolf
отправлено 13.08.14 11:26 # 73


Земля стекловатой.


Цзен ГУргуров
отправлено 13.08.14 11:31 # 74


Кому: Mad_Badger, #40

Спасибо, камрад! Теперь еще один козырь для подкидывания на сайты майдаунов.

Кому: amadeyc, #42

Скоро все они сольются в один протяжный вой.

Кому: Дюк, #44

Женщины могут демонстрировать подросковую жестокость, поскольку большинсво живет эмоциями.
Не так давно отожгла одна дама - мать украинского семейства, написавшая: "ватник, иди подорочи на пилотку этой колорадки" - и прикрепила фото убитой Кристины с дочкой из Горловки.
Нелюдь.


Rakot
отправлено 13.08.14 11:36 # 75


Кому: Цзен ГУргуров, #74

> Не так давно отожгла одна дама

Таким тварям место исключительно в гробу.


larex1
отправлено 13.08.14 11:38 # 76


Националистические группировки существуют во всех странах. Только вот их в узде держат. Украинские любители поруководить страной ради достижения своих целей не особо этичны в выборе средств. Привлечение нацистской группировки для свержения существующей власти равносильно открытию ящика Пандоры.
Это маленький яркий эпизод из происходящего в Украине, а сколь ещё мы не видим и не знаем.
Понятно одно нынешнее Украинское правительство с такими методами долго не продержится. Рано или поздно все гов... всплывет.
Жаль одно Украинцы и Русские всегда были дружественными народами, да и корни у нас одни, а благодаря любителям власти сейчас идет вражда.


Юра Белогорский
отправлено 13.08.14 11:38 # 77


В лесу раздавался топор правосека,
Он им отбивался от ласк гомосека
Но силы иссякли,упал правосек
И им без труда овладел гомосек
Неспешно закончил и хлопнув по жопе,
Сказал он хохлу - вот теперь ты в Европе. ©

Взято у полковника с комментов.


Spa
отправлено 13.08.14 11:38 # 78


Кому: Химик-МГУ, #56

> Комрады, может кто-то пояснить фразу "у каждого был патрон в патроннике". Это вот как говорящий определил?

Стрелять начали сразу.


SoulCatcher
отправлено 13.08.14 11:39 # 79


Кому: Химик-МГУ, #56

> Комрады, может кто-то пояснить фразу "у каждого был патрон в патроннике". Это вот как говорящий определил?

Очевидно - оружие для ополченцев лишним не будет, тем более судя по репортажу РЕН-ТВ, не многих сразу наглухо положили, а значит в первую очередь забирали стволы. Ну и как нормальные военные, просто так ствол взять и сложить в кучку, это моветон. Надо его разрядить, и вот в процессе разрядки и видно - есть патрон в патроннике или нет.


Beytix
отправлено 13.08.14 11:39 # 80


Ну все, приехали... Картина Репина...


Basilika
отправлено 13.08.14 11:39 # 81


Кому: dn791, #10

> Допрыгались

Доскакались.


Gr33n_Owl
отправлено 13.08.14 11:39 # 82


Кому: Химик-МГУ, #56

> Комрады, может кто-то пояснить фразу "у каждого был патрон в патроннике". Это вот как говорящий определил?

Если при передергивании затвора патрон вылетает-значит был в патроннике, т.е. готов к выстрелу.
См. ТТХ АК-74


Батон
отправлено 13.08.14 11:40 # 83


Кому: Химик-МГУ, #56



> Комрады, может кто-то пояснить фразу "у каждого был патрон в патроннике". Это вот как говорящий определил?

Определить можно просто, по количеству патронов. В обойме того же Ак-47 - 30 патронов, а когда снимаешь с предохранителя, взводишь, один патрон досылаетсяв патроноприемник, т.е. в обойме остается 29. Для чего это делается. Во время боя время может означать многое и в основном - потеря жизни. Если его тратить на снятие предохранителя, передергивания затвора, то его может и не хватить, но если у тебя патрон уже в патроннике, нужно всего лишь снять с предохранителя, или не ставить на него вовсе. Взвели, сняли рожок, добавили еще один патрон, чтобы был 30+1. Если я правильно понял, ПС не на пикник ехали, а готовились к чему-то, но сработал элемент неожиданности.

Как-то так. Поправьте, если я глубоко ошибаюсь.

Я вот про кольца гранат не совсем понял, они в автобусе сами подорвали 8 гранат?


Voltuzik
отправлено 13.08.14 11:40 # 84


Кому: Любитель Жизни, #60

> Сами, блять, затихнут.

Напрягает то, что когда эта война закончится, они окажутся вдруг лояльными к России. Будут продолжать улыбаться и ненавидеть, тихо плюя в спину русским. Видимо, как и раньше плевали. Ведь не с пустого места это массовое помешательство. Мерзкая натура!


Старик у моря
отправлено 13.08.14 11:40 # 85


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Из оплченцев погиб старик-снайпер, двое раненных, и еще один убитый в автобусе - со связанными руками и следами пыток ножом. Попал под раздачу.

На видео говорят, что у наших потерь в этом бою нет.


Samovarchik
отправлено 13.08.14 11:40 # 86


А чего аусвайс элитных войск на такой короткий срок выдан? Типа длиннее же живут.


Balrog
отправлено 13.08.14 11:40 # 87


Кому: Rakot, #65

Так ведь дело еще (на мой взгляд) в том, что лечение то, после смерти Сталина, приостановили и до конца не довели. А потом, и вовсе, начали потихоньку культивировать старую болезнь.


Kvahr33
отправлено 13.08.14 11:40 # 88


Кому: Shmulge, #61

Не операбельно....



Кому: Химик-МГУ, #56

Видимо в прямом смысле, были готовы к бою в любой момент, но момент подкрался откуда не ждали...


Дарий
отправлено 13.08.14 11:40 # 89


В очередной раз, радует человек без маски на лице. В отличии от свирепых пукров, настолько свирепых что свое лицо даже ссыкотно показать.


Dromader
отправлено 13.08.14 11:40 # 90


Целый бусик матросов Железняков.
Мы шли под Одессу, а вышли к Донбассу


Voltuzik
отправлено 13.08.14 11:40 # 91


Кому: Dok, #70

> А должны нести

Вот потому и надо не только убивать укровоенов, но и их мамкам об этом сообщать. Это тоже атака, несущая горе.


Старик у моря
отправлено 13.08.14 11:40 # 92


Кому: Химик-МГУ, #56

> Комрады, может кто-то пояснить фразу "у каждого был патрон в патроннике". Это вот как говорящий определил?

Дослан патрон. Проверить элементарно - отделяем магазин, опускаем переводчик вниз, отводим рукоятку затворной рамы назад, осматриваем патронник, отпускаем рукоятку затворной рамы. Нацисты понимали, что находятся не у тещи на блинах и были готовы к бою. Но лоханулись и были убиты.


Батон
отправлено 13.08.14 11:40 # 93


Кому: Dmitrij, #71


> Установить эти коврики вместо табличек на могилках - отличная идея.

Цензура не позволит, ибо мат.


Afonya
отправлено 13.08.14 11:40 # 94


Может и баян, но в этом в этом автобусе убили грузинского наёмника: http://politikus.ru/events/26791-pochemu-nelzya-toptat-rossiyskiy-flag.html


Химик-МГУ
отправлено 13.08.14 11:41 # 95


Кому: Dok, #69

ну это я знаю. Но я так понял, что ополченец говорил о том, что у всех было оружие готово к бою ДО блокпоста. На блокпосте уже произошла перестрелка, поэтому патрон точно должен быть в патроннике. Или он про что-то другое говорил?


Fonck
отправлено 13.08.14 11:41 # 96


туда и дорожка, мразям.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 13.08.14 11:45 # 97


Кому: Psychonaut, #5

> Не совсем понял, как они на автобусе хотели в Донецк сквозь блокпосты въехать? Заблудились? Или просто идиоты?
>
Может, бухие были, либо ещё чего волшебного съели.


Батон
отправлено 13.08.14 11:45 # 98


Кому: Старик у моря, #85

> На видео говорят, что у наших потерь в этом бою нет.
Говорит: "Грубо говоря, без потерь".


Цзен ГУргуров
отправлено 13.08.14 11:47 # 99


Кому: Rakot, #45

Камрад, ликвидация Южного котла - это не просто успех, это выигранное сражение. Это не просто победа, это ликвидация нескольких боеспособных подразделений и тысяч подготовленных солдат. Это не новобранцы.
Хотя в целом ситуация ухудшается - сказывается громадная разница в потенциалах, особенно в технике. Без радикальной помощи из России дело может обернуться круто.

Расстрел автобуса с правосеками - это даже не успех, с тактической точки зрения - "бой местного значения".
Но это крупная информационная победа. Репортаж дошел до "адресата", который воспринял случившееся как катастрофу.
Важно, что погибшие - "идейные" правосеки.
В современной стратегии это называется "операции на основе эффектов". Ее результат - тысячи майдаунов начали проклинатьруководство АТО и Порошенко. Дополнительный - необходимость выслушивать мнение бойцов Донбасса. Ну и затаившийся страх наконец выщел наружу.


Moritz
отправлено 13.08.14 11:48 # 100


Кому: Батон, #83

если ты кинешь гранату, то колечко останется у тебя.
Видимо,эти орлы перед тем как к праотцам отправиться успели швырнуть по гранате куда попало.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 248