Разведопрос: Василий Павлов, военный репортёр

27.10.14 11:09 | Goblin | 326 комментариев »

СВО

01:05:08 | 190377 просмотров | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326, Goblin: 2

Yunev Nikita
отправлено 27.10.14 11:28 # 1


Очень полезно и интересно! Спасибо за проделанную работу!


Ziyod
отправлено 27.10.14 11:43 # 2


Кнопка "скачать" ведет на другую новость.


Merlin
отправлено 27.10.14 11:57 # 3


Кому: Ziyod, #2

Поправили


Kebostos
отправлено 27.10.14 12:15 # 4


Очень познавательно и интересно. Спасибо, ДЮ.


Толстов
отправлено 27.10.14 12:37 # 5


Страшновато даже представить такое будущее (но прогноз выглядит убедительным).


ostwind
отправлено 27.10.14 12:38 # 6


дельная передача . спасибо .


В.Г.
отправлено 27.10.14 12:43 # 7


Эх, час с лишним, и снова без текста


Индеец_Дэбагер
отправлено 27.10.14 12:52 # 8


Страйкбол - как вариант организованных сплоченных в той или иной степени групп? (даже уже со снарягой)


de_Monte_Cristo
отправлено 27.10.14 12:52 # 9


уверенно соглашусь с фразой Дмитрия Юрьевича про население 01:00:10: "...подводя итог: и никому это не интересно и гражданам в общем-то по барабану происходящее, кого не послушай - отдых, курорты, цена на картошку..." и уморило отдельно "айфон-6 вышел! Вот событие?!" - даааа, созерцаешь это вокруг себя часто...

Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за интересного человека, поведавшего информацию с полезным опытом государства Сирия...
Будем применять, начиная так сказать с семьи, с детей... А вообще - как в ролике было правильно сказано - нужна организация и профилактика борьбы против террористов со стороны государства.


metelica
отправлено 27.10.14 13:22 # 10


Спасибо, что приняли товарища, Дмитрий Юрьевич!


aspav
отправлено 27.10.14 13:37 # 11


Кому: Индеец_Дэбагер, #8

Идея вроде бы здравая, но вот в чём проблема...
Самостоятельно организованные подразделения без чёткой координации с силовиками (причём, силовики должны быть в них уверены), в половине случаев будут бесполезны, а в половине вредны.
И под раздачу попадут первыми. Потому что у армии и полиции во время тервойны не будет ни времени ни возможности разбираться, где там свои, а где - чужие.

Любой, кто с оружием, но не свой - враг.

И хорошо ещё, если это Вы организовали страйк-команду (и просто тихо-мирно умрёте), а не кто-то Вас организовал с целями, которых Вы не знаете.


aspav
отправлено 27.10.14 13:47 # 12


Кому: Индеец_Дэбагер, #8

Upd:
Но, в принципе, как один из вариантов начальной подготовки и боевого слаживания, почему бы и нет?


artmoney
отправлено 27.10.14 14:03 # 13


"Нужно организоваться, если не организоваться, всем кирдык. Но самим организоваться нельзя, ибо посадят. Поэтому организоваться нужно под руководством государства. Но государство организовывать никого не будет, поэтому все равно кирдык."

Ловко, не подкопаешься.


Japmonk
отправлено 27.10.14 14:12 # 14


ДЮ, я думаю из-за манеры Василия говорить, объект разговора менялся на противоположный.

Что сложно к восприятию для некоторых людей. Про прошлое интервью столько гадостей наговорили.
Как раз на пике диванного патриотизма. Я уже писал письмо на опер.ru, по поводу раздела на сайте про ГТО и ГО и ЧС.


AleksandrMik
отправлено 27.10.14 14:13 # 15


Час как 10 минут. Очень интересно


Севан
отправлено 27.10.14 14:24 # 16


Массовое организованное государством военно-патриотически-спортивное движение.
Где-то я это уже видел.


Spa
отправлено 27.10.14 14:32 # 17


Кому: Севан, #16

> Массовое организованное государством военно-патриотически-спортивное движение.
> Где-то я это уже видел.

Которого не бывает без идеологии, которой у нас нынче по закону нет!!! Идеология "золотого тельца" с либерализмом с патриотизмом слабо связана.


mmd3ns
отправлено 27.10.14 14:43 # 18


Комрады,

Так случилось(причины не важны), что я не служил в Армии и не проходил сборов по военной кафедре. В данный момент, в связи с изменениями в гео-политической ситуации в мире и нашем регионе, есть желание пройти базовую военную подготовку (пусть даже за собственный счет) для того чтобы быть готовым к отражению различного рода угроз висящих над нашей Родиной.

Все излазил в интернете - нет таких курсов. Для детей что-то такое есть, для взрослых нет.

Если у кого-то есть мысли по этому поводу или ссылки на инфу/курсы - дайте знать.

Спасибо


Kvahr33
отправлено 27.10.14 14:43 # 19


Жутковато, особенно от того, что и действие не вариант и бездействие не вариант, а третьего не дано


Kleine Мук
отправлено 27.10.14 14:48 # 20


Кому: Индеец_Дэбагер, #8

>Страйкбол - как вариант организованных сплоченных в той или иной степени групп? (даже уже со снарягой)

Да хоть спортивное ориентирование! Или даже шахматы.


Romani44
отправлено 27.10.14 15:01 # 21


А почему делается вывод, что государством ничего не делается и не замечается? Где и как это должно быть наглядно?


Т-54
отправлено 27.10.14 15:01 # 22


Кому: Индеец_Дэбагер, #8

> Страйкбол - как вариант организованных сплоченных в той или иной степени групп? (даже уже со снарягой)

А как они будут действовать в случае войны? Кому будут подчинятся ? Кто их обеспечит боевым оружием ?


Japmonk
отправлено 27.10.14 15:01 # 23


Кому: mmd3ns, #18

Тебе надо записаться в IPSC и/или стрелковый клуб.


Yuri-koroner
отправлено 27.10.14 15:01 # 24


Страшно


Japmonk
отправлено 27.10.14 15:01 # 25


Кому: Севан, #16

Это отличная затея. Читал вк про преподавателя в США, который устроил социальный эксперимент с добровольным построением такого общества-оганизации. Все пол школы вступило в ряды!

Эта кооперативность, работа командой, позволяет сформировать достойную атмосферу для проявления новых ярких личностей.
Хотя в мозгах подростков, если противоборец борется, то всегда со злом. Да на этом все сериалы построены.


Sweet Death
отправлено 27.10.14 15:04 # 26


Власть не народная, организации населения не будет.
Но и не только по этому. Для проведения цветного переворота нужен паралич власти. Какие-то организации какого-то населения для этого не требуются.


aspav
отправлено 27.10.14 15:29 # 27


Кому: Spa, #17

> не бывает без идеологии,
К сожалению, Вы правы.

> которой у нас нынче по закону нет!!!

Я, кстати, в своём блоге, в данный момент, именно эту тему обсуждаю.
Если интересно, заглядывайте.


Pavel77
отправлено 27.10.14 15:29 # 28


Очень сомнительно, что государство займется созданием ячеек добровольных помощников.
Даже в случае их создания, где гарантия, что в начале конфликта в первую очередь не пройдутся по адресам этих граждан.


Ziyod
отправлено 27.10.14 15:29 # 29


Резюмируя всё интервью - имеется острая необходимость возродить систему октябрёнок/пионер/комсомолец. Пусть и под другими названиями.

ГТО вот уже собрались вводить заново - хоть какой-то шаг.


886
отправлено 27.10.14 15:30 # 30


Вся проблема в том, что государство боится собственных граждан.
Остается надеяться только на воинские части, расположенные в городах, однако и сдесь нагадили достаточно с повальной контрактной службой, не знаю сколько солдат сейчас в казармах то живут.
Ведь казарменное положение тем и хорошо, что в ружье можно минут за 20 батальон поставить.


Dedal
отправлено 27.10.14 15:30 # 31


Кому: Севан, #16

Вспоминается стихотворение про пуговицу с иностранными буквами.
Стих про то как малолетний донощик сдал несуна демократии и свободы.
Хорошая страна была - даже ребенок знал кому доносить.


teddybear
отправлено 27.10.14 15:30 # 32


И ведь пока рядом не произойдёт что-то чудовищное, такое развитие событий кажется чем-то невозможным и нелепым. Но как показали события на украине - это возможно и прозойдёт очень стремительно.


Kvahr33
отправлено 27.10.14 15:30 # 33


Кому: mmd3ns, #18

В военкомате случаем таких консультаций не дают?


FessOdessa
отправлено 27.10.14 15:30 # 34


Искреннее человеческое вам спасибо, Дмитрий Юрьевич, за подобного рода деятельность.


Kirill
отправлено 27.10.14 15:30 # 35


Очень толково


aspav
отправлено 27.10.14 15:34 # 36


Кому: artmoney, #13

> поэтому все равно кирдык

Поэтому, вариантов - 2.
Или пытаться воздействовать на государство, объясняя руководству важность проблемы.
Или придумать какой-то хитровыжученный способ обхода правильно уловленной Вами ситуации.


aspav
отправлено 27.10.14 15:34 # 37


Кому: Japmonk, #14

> из-за манеры Василия говорить

Ну, извините. Какая есть. :)


aspav
отправлено 27.10.14 15:35 # 38


Кому: Севан, #16

> Где-то я это уже видел.

ДОСААФ.
Правда, сегодня нужен с корректировкой из-за других условий.


Kvahr33
отправлено 27.10.14 15:39 # 39


Кому: 886, #30

Есть подозрение, что эти казармы закроют первыми в случае чего


Mixasik
отправлено 27.10.14 16:00 # 40


Вот были еще раньше дружинники. Их все знают, они всех знают, еще можно закон пропихнуть что если кому квартиру сдаешь, иди дай знать участковому. Не сделал, поймают раз без бумаг, штраф, два раза 10 штрафов, три раза, забрать квартиру на год (под беженцев с украины например). А если с этой квартиры извлекут террориста или еще каких бандитов, то конфискация и хозяина привлечь как одного из участников бандформирования со всеми вытекающими. Бдительность она рублем настраивается очень активно, например малоимущих бабулек пенсионерок на лавочках материально заинтересовать, то вообще будет как за каменной стеной.


PWBT
отправлено 27.10.14 16:04 # 41


Оч. ценно спасибо.


Добродел
отправлено 27.10.14 16:11 # 42


Еще когда первый ролик с Павловым вышел, создал в ВК группу друзей человек 15,
до которых попытался донести суть проблемы. Отреагировало только двое, остальным
было тупо не интересно, либо сказано: "Все рано мы ничего не сможем сделать".


Goblin
отправлено 27.10.14 16:29 # 43


Кому: В.Г., #7

> > Эх, час с лишним, и снова без текста

да кто это распечатывать будет?


886
отправлено 27.10.14 16:31 # 44


Кому: Kvahr33, #39

> Есть подозрение, что эти казармы закроют первыми в случае чего
>

Взять штурмом воинскую часть не так то просто, да и в казарме живут не дети, а вооруженные солдаты, хорошо организованные.
Только вот армию посокрощали, возможно война на Украине сделана еще и с целью отвлечения основных вооруженных сил.
Это понятно, что англосаксы придумали новый тип войны, ведь ядерным оружием и системами залпового огня по собственным городам не очень то поработаешь. В России будут всеми силами развязывать гражданскую войну, гадить будут с новой силой, что бы сломать политиков.


Goblin
отправлено 27.10.14 16:31 # 45


Кому: Japmonk, #14

> ДЮ, я думаю из-за манеры Василия говорить, объект разговора менялся на противоположный.

это нормально

> Что сложно к восприятию для некоторых людей.

не могут все быть умными

> Про прошлое интервью столько гадостей наговорили.

и чего?

> Как раз на пике диванного патриотизма. Я уже писал письмо на опер.ru, по поводу раздела на сайте про ГТО и ГО и ЧС.

о чём?


bishop61RUS
отправлено 27.10.14 16:37 # 46


Отличное интервью. Спасибо.


bishop61RUS
отправлено 27.10.14 16:39 # 47


Кому: 886, #44

> Взять штурмом воинскую часть не так то просто, да и в казарме живут не дети, а вооруженные солдаты, хорошо организованные.

Ну вон пацанам с гор это не мешает проходить на территорию части и пи#$%ть личный состав.


Drazil_Kcalb
отправлено 27.10.14 16:43 # 48


Кому: Sweet Death, #26

> Власть не народная, организации населения не будет.
Извини, камрад. Верхомному Главнокомандующему доверять надо, особенно в такое время. Будет организация!


aspav
отправлено 27.10.14 16:44 # 49


Кому: Goblin, #43

> да кто это распечатывать будет?

Англоязычные вон, на ютубе, ещё и перевод просят. :)


ptichiy
отправлено 27.10.14 16:53 # 50


Резануло слух на (48:10) :
- ... Ну этого от нас и хотят (ввод войск на тер. Украины)
- Да нет. Без разницы, введем мы войска или нет. Главная задача - разрушить Украину...

Аж пауза в студии повисла немая.


svetlo
отправлено 27.10.14 16:53 # 51


Спасибо за интервью, очень познавательно и интересно. Как вариант, можно вступить в Общество охотников, где можно получить навык обращения с оружием, работе в команде и многое другое. После 5 лет хранения гладкоствола возможность получить нарезное оружие. ИМХО Группа охотников - готовый отряд ополчения. Сам состою в обществе уже 4 года.


beloff27
отправлено 27.10.14 17:00 # 52


в Крыму так организована самооборона, (её ни кто не отменял)все на связи.


Korsar
отправлено 27.10.14 17:04 # 53


Крайне познавательное интервью. В очередной раз грустно, что снова мы под атакой, причём враг из своего логова постоянно прощупывает с какой стороны к нам подобраться, а мы ему ничего сделать не можем. Ну вот вообще ничего. Даже боевики ИГ воюющие с США, всё равно прутся к нам, а не в США. Трудно океаны переплыть.


Щербина307
отправлено 27.10.14 17:05 # 54


Тему об ополчении поднимали уже много раз на Тупичке. Первый раз что помню, после войны с Грузией.

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049519962&page=0


Щербина307
отправлено 27.10.14 17:10 # 55


Кому: svetlo, #51

> Общество охотников, где можно получить навык обращения с оружием, работе в команде и многое другое.

Оружие на войне другое, из него тоже придётся учится стрелять. Насчёт работы в команде, вы там учитесь ходить в атаку взводом/ротой и занимать оборону, строить укрепления?


aspav
отправлено 27.10.14 17:12 # 56


Кому: ptichiy, #50

> Резануло слух

Ну, ничего поделать не могу. Что думаю, то и говорю.


886
отправлено 27.10.14 17:17 # 57


Кому: bishop61RUS, #47

> Ну вон пацанам с гор это не мешает проходить на территорию части и пи#$%ть личный состав.

За это командиров надо судить, а не в интернетах ненависть разжигать! Там где я служил, такое было невозможно.


Т-54
отправлено 27.10.14 17:24 # 58


Кому: Korsar, #53

А что грустить? В очередной раз к нам лезут, очередной раз отхватят и поползут обратно если смогут.


Zapravshik
отправлено 27.10.14 17:31 # 59


Интересно когда все начнется

когда украина полностью деградирует? но об этом вроде ещё рано говорить, с одной стороны, а с другой они уже сейчас готовы убивать москалей, дай им только возможность

или когда игил будет уже в Афганистане, средней Азии и у кавказа


RhAF-dms
отправлено 27.10.14 17:32 # 60


Кому: mmd3ns, #18

> Если у кого-то есть мысли по этому поводу или ссылки на инфу/курсы - дайте знать.

Купи ружье, ходи на охоту. Будет снаряжение, по ходу дела поймешь что еще нужно. А снаряжение - это не мало. Ружье или винтовка? А обувь, рюкзаки, разгрузки. Это всё может стоить как 3 ружья, если основательно подходить.


Korsar
отправлено 27.10.14 17:33 # 61


Кому: Т-54, #58

> А что грустить? В очередной раз к нам лезут, очередной раз отхватят и поползут обратно если смогут.

Дык камрад, нельзя бесконечно быть под ударом. Сколько мы ещё так протянем? Ну допустим при всех издержках хорошо, что у нас Путин, а в Белоруссии Лукашенко, а в Казахстане - Назарбаев, но ведь может придти и Медведев. А если наши заокеанские друзья и партнёры опять в атаку пойдут в этот момент? Рано или поздно, находясь в защите мы можем невыдержать. Тем более у нас помимо США куча говна. Вот я поэтому и пишу о том, что мы не можем нанести США ущерб на их территории. Хоть как-то раскачать ситуацию, чтобы у них был свой Майдан, чтобы они занялись внутренними проблемами, чтобы ими же террористы окопались в Кордильерах, а не у нас на Кавказе. Как-то так.


Korsar
отправлено 27.10.14 17:34 # 62


Кому: Korsar, #61

> чтобы ими же [подготовленные] террористы

Так правильно


svetlo
отправлено 27.10.14 17:43 # 63


Кому: Щербина307, #55

Я не хотел бы вступать в полемику, ибо это моё личное мнение
1) Погуглите пожалуйста про оружие -
Сайга МК-03; карабин СКС используется, как охотничий; карабин "Тигр"
2) Про команду -
Работа в команде с оружием в руках очень ценный опыт, начиная с техники безопасности, работы со связью и прочее...
Ремарка, я состою в охотничьем обществе в где 90% офицеров в запаса, так что у Нас всё получится.


Zigger
отправлено 27.10.14 17:43 # 64


Мне на ум такие же выводы как и Василию пришли. Давненько. Остро стало пахнуть жареным, когда началось на Украине. Стал искать, чем бы восполнить отсутствие навыков военного дела. В процессе поиска понял, что кроме как участием в страйкбольном движении, либо в военно-патриотических клубах типа "Мабута" больше нечем.
Однако, "Мабута" это эндемник. У нас на местности ничего подобного нет. Остается только страйкбол. На данный момент нашел нормальную команду заточенную под российскую армию (снаярга, приводы и проч), где участниками являются как ветераны боевых действий, прошедшие несколько боевых точек (в запасе,) так и действующие работники правоохранительных органов. Постигаю военную науку посредством игры + соответствующие органы про нас в курсе.


Lis_in
отправлено 27.10.14 17:46 # 65


Кому: svetlo, #51

> После 5 лет хранения гладкоствола возможность получить нарезное оружие.

А вот х**, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Зелёнку на нарезное не дают сейчас, только на продление для тех, у кого уже есть. И такая история длится с 2012го.


RhAF-dms
отправлено 27.10.14 17:49 # 66


Кому: Щербина307, #55

> Оружие на войне другое, из него тоже придётся учится стрелять

Не покупай другое, покупай такое же или похожее.

Кстати. Можно подумать о том, что бы сходить в казачье общество. Сам не ходил, если что, но они вроде бы есть почти везде, на Донбассе проявили себя активно.


Zigger
отправлено 27.10.14 17:55 # 67


Кому: RhAF-dms, #66

У нас казаки это ряженные. Ссыкливые, безответственные, нихера не умеющие клоуны


Zigger
отправлено 27.10.14 17:55 # 68


Кому: Щербина307, #55

если найдешь нормальную страйкбольную команду - учат. и еще многому чему.


Magivol
отправлено 27.10.14 18:06 # 69


Кому: Japmonk, #14

> из-за манеры Василия говорить

А в чём специфика?


Щербина307
отправлено 27.10.14 18:08 # 70


Кому: svetlo, #63

> Сайга МК-03; карабин СКС используется, как охотничий; карабин "Тигр"

Автоматического огня нет, боеприпасы другие.

> Работа в команде с оружием в руках очень ценный опыт, начиная с техники безопасности, работы со связью

Это да, согласный.

> так что у Нас всё получится.

Надежда на лучшее это хорошо, особенно если она имеет под собой основу. Я если что, не против.

Кому: RhAF-dms, #66

> Не покупай другое, покупай такое же или похожее.

У нас продают автоматы и боевые патроны? В лучшем случае будет похоже. Согласный, это лучше чем ничего, но разница есть и значительная.

> Можно подумать о том, что бы сходить в казачье общество.

Ох, наши местные "казаки" это клоуны. Возможно, теоретически, где-то далеко в горах, не в нашем районе, есть те самые, настоящие казаки. (и это мы ещё не касаемся темы сословий)

Кому: Zigger, #68

> если найдешь нормальную страйкбольную команду - учат. и еще многому чему.

Не для срача, просто для обсудить.

А вот есть такие страйкболисты которые учат общевойсковому бою, как укрепления строить, блиндажи, тупо жить в поле/лесу? Что не встречал сплошь асасины убийственной смерти, спецназ на спецназе. Сплошные штурмы и глубокие рейды в тыл противника с захватом командного пункта.


Japmonk
отправлено 27.10.14 18:16 # 71


Кому: Goblin, #45

Предлагаю создать раздел с методическими и контактными данными по подготовке населения к слаженным взаимодействиям и из выдающихся граждан собирать подразделение при ФСБ.

Тогда, в пределах города, можно обнаружить все группы и удерживать часть до подхода армии, имхо.


886
отправлено 27.10.14 18:16 # 72


Кому: mmd3ns, #18

> Если у кого-то есть мысли по этому поводу или ссылки на инфу/курсы - дайте знать.

Камрад, так получилось, что я служил, в разведке морской пехоты Северного флота. Не парься, на руководящие должности тебя все равно не примут, пока не увидят в тебе, что ты умеешь воевать и чего то знаешь, а рядовым быть не так уж и сложно. Забуть про стракбол, пейнт бол и прочую хрень, война не игра и ты можешь быть охрененным стракболистом, но при виде крови упасть в обморок, причем сам того не ожидая. Хочешь научиться стрелять, купи пневмотическую винтовку, однозарядную, с обычным прицелом. Этот прицел практически идентичен прицелу АК, с той разницей, что на АК еще и расстояние выставлять нужно. Научишься бить из пневматики с 10ти метров в монету, будешь метким стрелком из любой винтовки при условии умения определить растояние. Следовательно нужно еще научиться определять растояние с помощью различных методов и приборов, тут тебе интернет в помощь. По физо. нормативы такие, все данные на оценку три, бег 100 метров - 14 сек(в берцах или сапогах), бег 3 км 14 минут(тоже в армейской обуви), 10 раз подтянутся.
Кроме этого пару недель поживи в лесу, а лучше месяц, со стандартным снаряжением и минимом питания, при этом каждый день совершая многокилометровые прогулки. Вот тебе и ускоренный курс, а да, автоматом тебя за пару часов научат пользоваться, а после пневматики бкдешь уверенно попадать после незначительной тренировки.


Т-54
отправлено 27.10.14 18:16 # 73


Кому: Korsar, #61

> Дык камрад, нельзя бесконечно быть под ударом. Сколько мы ещё так протянем?

Так еще со времен Древней Руси так живем, почти тысячу лет.

> Хоть как-то раскачать ситуацию, чтобы у них был свой Майдан, чтобы они занялись внутренними проблемами, чтобы ими же террористы окопались в Кордильерах, а не у нас на Кавказе.

В отличии от США , нашему народу не свойственно существовать за счет разрушения других государств. Путь США , это путь в никуда. Вопрос лишь в том, сколько бед они натворят прежде чем загнутся. Англо-саксы не первую сотню лет пытаются нас извести, выстояли тогда, выстоим и сейчас.


Дарий
отправлено 27.10.14 18:22 # 74


Очень интересно про хохлов как будущих дешевых боевиков против РФ. Про такое я как то не подумал. Получается ополченцы ДНР и ЛНР, своей войной, решают вопросы штатов. Вот это поворот.


Щербина307
отправлено 27.10.14 18:23 # 75


Кому: 886, #72

> в разведке морской пехоты Северного флота.

Часть какая и года?

> автоматом тебя за пару часов научат пользоваться

Ну если только показать из какой дырки пуля вылетает и как разобрать для почистить.


УниверСол
отправлено 27.10.14 18:30 # 76


Кому: Т-54, #73

> Англо-саксы не первую сотню лет пытаются нас извести, выстояли тогда, выстоим и сейчас.

Вот совершенно солидарный. Оно ж и намного похуже бывало, ан вот она, Русь-то. Как говорится - странно, но факт.


886
отправлено 27.10.14 18:30 # 77


Кому: Щербина307, #75

> Часть какая и года?
>

49212, 2002-2004

> Ну если только показать из какой дырки пуля вылетает и как разобрать для почистить.

Лично я его за пару часов освоил, ничего сложного нет, с некоторой гражданской подготовкой освоит каждый, если конечно не идиот полный. И да, полную разборку даже в вооруженных силах не практикуют.


BlackAdder
отправлено 27.10.14 18:42 # 78


Кому: Goblin, #45

> о чём?

Ну, например, урок разборки-сборки автомата. Ничего противозаконного в этом, с моей точки зрения, нет, в школах этому раньше учили. Другое дело, что это просто ролик, для целого раздела маловато будет.


Щербина307
отправлено 27.10.14 18:49 # 79


Кому: 886, #77

> 49212, 2002-2004

[жмёт руку]

Я в Спутнике почти год прослужил, правда в другой части.

> Лично я его за пару часов освоил

Браток, ну вот опять не для срача. Освоить автомат это не равно уметь им пользоваться. Либо мы под этим понимаем разное. Тем более за пару часов. Или ты за пару часов наловчился его и держать правильно и стрелять? Не говоря уже о всяких премудростях как его ловчее носить с разной одёжкой и в разных ситуациях.


BlackAdder
отправлено 27.10.14 18:53 # 80


Кому: Щербина307, #79

> Освоить автомат это не равно уметь им пользоваться.

Но это хоть что то. Шансы на условно правильное применение сохраняются. А если не знать, как к нему подойти, то шансов вообще нет.


artmoney
отправлено 27.10.14 19:01 # 81


Кому: УниверСол, #76

> Вот совершенно солидарный.

Согласен, на своей земле стоим, надо будет защищаться - что ж такого, на Россию всю жизнь кто-нибудь наскакивал, факт. Ничего удивительного и особенно неожиданного в этом нет. К этому вопросу надо без истерик относиться.


Щербина307
отправлено 27.10.14 19:03 # 82


Кому: BlackAdder, #80

> Но это хоть что то.

Согласный.


Korsar
отправлено 27.10.14 19:14 # 83


Кому: УниверСол, #76

> Кому: Т-54, #73
>
> > Англо-саксы не первую сотню лет пытаются нас извести, выстояли тогда, выстоим и сейчас.
>
> Вот совершенно солидарный. Оно ж и намного похуже бывало, ан вот она, Русь-то. Как говорится - странно, но факт.

Стоять-то Русь стоит, и, будем надеяться, простоит ещё тысячу лет, но сколько мы из-за них потеряли людей, денег, ресурсов и прочего? Сколько возможностей? Это ведь в нашей стране периодические катастрофы, а не в их. Как говорил Глеб Жеглов "А бандит ходит где-то, жирует сволочь". И ведь не дотянешься наказать-то, хотя наказать надо, а вот как, вопрос.

Кому: artmoney, #81

> Ничего удивительного и особенно неожиданного в этом нет. К этому вопросу надо без истерик относиться.

Где ты истерики увидел?


Дикие танцы
отправлено 27.10.14 19:31 # 84


Кому: Дарий, #74

> Получается ополченцы ДНР и ЛНР, своей войной, решают вопросы штатов.

Наоборот. Они оттянули карателей на себя и держат. Иначе те давно бы были в России.


BlackAdder
отправлено 27.10.14 19:35 # 85


Кому: Дикие танцы, #84

> Наоборот. Они оттянули карателей на себя и держат. Иначе те давно бы были в России.

ВСУ на нас напали бы? Или пидарасы-наемники?


886
отправлено 27.10.14 19:35 # 86


Кому: Щербина307, #79

> Я в Спутнике почти год прослужил, правда в другой части.
>

Какая часть?, года?


> Браток, ну вот опять не для срача. Освоить автомат это не равно уметь им пользоваться. Либо мы под этим понимаем разное. Тем более за пару часов. Или ты за пару часов наловчился его и держать правильно и стрелять? Не говоря уже о всяких премудростях как его ловчее носить с разной одёжкой и в разных ситуациях.

Брат, два часа это без прилюдий, конечно особенности как носить, использовать сей агрегат передаются с опытом, но это только через боль и страдания, теорию и даже какую то практику реально получить за пару часов, дальше и самостоятельно можно. Я же еще говорил и о доармейской подготовке, года три стрелял с отцовской пневматике, когда получил боевое оружие, проблем с попаданиями не было, был одним из лучших стрелков в батальоне. Поэтому и советую приобрести хорошую, точную пневматику и стрелять с открытого прицела, потом с оптикой, разница с боевым оружием только в определении расстояния.


BlackAdder
отправлено 27.10.14 19:39 # 87


Кому: 886, #86

> Какая часть?, года?

Щас он тебе номер билета скажет.


УниверСол
отправлено 27.10.14 19:46 # 88


Кому: Korsar, #83

> но сколько мы из-за них потеряли людей, денег, ресурсов и прочего? Сколько возможностей?

Это неприятное обстоятельство, но куда деваться - выходит, что судьба вот такая, всю дорогу отмахиваться от шакалья, вместо того, чтобы строить и жить. Всё равно ведь рано или поздно, отольётся тварям сторицей, бывало уже не раз, может и нам доведётся ещё увидеть.

Тут же сразу вспомнился монолог Ахмета про крысу - она-то ведь не за океаном, крыса эта. Вот с кого начинать бы надо - это ж она в крепость запускает гружёных золотом ишаков.


Т-54
отправлено 27.10.14 19:48 # 89


Кому: Korsar, #83

> Стоять-то Русь стоит, и, будем надеяться, простоит ещё тысячу лет, но сколько мы из-за них потеряли людей, денег, ресурсов и прочего? Сколько возможностей? Это ведь в нашей стране периодические катастрофы, а не в их.

Так ведь внешняя угроза сплачивает наш народ, возможно если бы не было постоянных нападок на нас, мы бы не были теми кто мы есть. Возможно если бы не Великая Отечественная Война, не было бы советского человека.

> И ведь не дотянешься наказать-то, хотя наказать надо, а вот как, вопрос

А насчет их безнаказанности, не скажи, одна содомия чего стоит.


artmoney
отправлено 27.10.14 20:03 # 90


Кому: Korsar, #83

> Где ты истерики увидел?

Да много где, а что? Ссылку на интернет дать?


Щербина307
отправлено 27.10.14 20:11 # 91


Кому: 886, #86

> Какая часть?, года?

81285, кусок 95.

Кому: BlackAdder, #87

> Щас он тебе номер билета скажет.

Это секретная информация!!!


npfate
отправлено 27.10.14 20:21 # 92


Когда в марте (вроде в марте) в Харькове были первые два убийства на Рымарской, люди координировались посредством интернет-раций.
В Донецке, Краматорске и других городах люди вовсю пользовались рацией и говорили, кто где совершает провокации, куда ехать, кто где видел правосеков, и в итоге несколько раз перехватывали автобусы с правосеками.

Я потом решил послушать, о чем в интернет-рациях говорят.
Очень часто проскакивало, что рацию прослушивали как СБУ, как правосеки, так и милиция.
Не знаю, благодаря чему (кому), получилось организоваться, но мне кажется, что интернет-рация как способ передавать информацию на определенный канал определенной группе людей — довольно неплохой способ.
Несколько сумбурно описал.

Что думаете про это?


BlackAdder
отправлено 27.10.14 20:21 # 93


Кому: Щербина307, #91

> Это секретная информация!!!

Надеюсь, ты этим хрюнделям все врешь??

Опять же, вдруг ты врешь неумело? Ты бы по-осторожнее, с номерами всякими!


Щербина307
отправлено 27.10.14 20:25 # 94


Кому: BlackAdder, #93

> Ты бы по-осторожнее, с номерами всякими!

[пожимает плечами]

Да вроде не секретная информация.


886
отправлено 27.10.14 20:25 # 95


Кому: Щербина307, #91

> 81285, кусок 95.

Сложные времена, часть зимой в Чечню отправили, да и вообще бардака хватало, много рассказывали. Переводили меня в ДШБ на "перевоспитание", успел я послужить в этой части, в ПДР, знаю чего почем, приятно встретить, здоровья тебе брат, Спутник второй дом!, кто бы там чего не говорил, нужное дело делали.


BlackAdder
отправлено 27.10.14 20:29 # 96


Кому: Щербина307, #94

> Да вроде не секретная информация.

Секретность и открытость это, таки, разные вещи.


Джон Мэтрикс
отправлено 27.10.14 20:37 # 97


Интересно очень рассказывает.


aspav
отправлено 27.10.14 20:37 # 98


Кому: npfate, #92

> интернет-рация как способ передавать информацию ...
>
> Что думаете про это?

Интернет- или другая радиостанция это всего лишь средство. Инструмент. Которые могут быть различными. Основная проблема - организация.


Щербина307
отправлено 27.10.14 20:49 # 99


Кому: npfate, #92

В виду того что туда может говорить практически любой, очень противоречивая штука.

Дезу/слухи могут слать вагонами, что и было примером на Донбассе.


Digitalsa
отправлено 27.10.14 20:51 # 100


Голос у мужика похож на комментатора в новостях Anna news.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326