Парламент Украины отказался от термина Великая Отечественная война

09.04.15 18:13 | Goblin | 452 комментария »

Политика

С мест сообщают:
За соответствующий законопроект "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов" проголосовал 261 депутат. Документ признает утратившим силу закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и называет 9 мая "Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне".

Законопроектом предлагается также использовать термин "Вторая мировая война" и отказаться от термина "Великая Отечественная война". Во время почтения памяти павших в годы Второй мировой войны, согласно проекту закона, отменяется использование советской символики.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает равнозначными роли Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина в развязывании Второй мировой войны.
Парламент Украины отказался от термина Великая Отечественная война

Пробито очередное днище — нацисты празднуют победу коммунистов над нацизмом.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 452, Goblin: 5

Джинджер
отправлено 09.04.15 18:19 # 1


Убогие.


Landadan
отправлено 09.04.15 18:21 # 2


Кому: Джинджер, #1

Снизу стучат.


Резо
отправлено 09.04.15 18:21 # 3


Смотрю они уже совсем обнаглели и посмели официально приравнять Сталина с Гитлером, что следующее, официально приравнять всех русских к демоном, а значит их можно без задних мыслей вырезать пачками?


TommyBoy
отправлено 09.04.15 18:23 # 4


Вот теперь Донбасс уже точно в состав Украины не вернется ни в каком виде. Разве что полностью нациков и нынешнее правительство зачистят. Да и тогда неясно.


CommiesZar
отправлено 09.04.15 18:25 # 5


Нас это еще ждет. Я считаю, что задрапированный мавзолей - это первый шаг к отмене советской символики. А там и до отказа от термина "Великая Отечественная война" недалеко


Inzhi
отправлено 09.04.15 18:25 # 6


Маразм крепчал.


LastOne
отправлено 09.04.15 18:25 # 7


Все по прибалтийским лекалам. Можно смотреть как было и делать как предсказания как будет на Украине.
Думаю, их скоро ожидает реституция и полное закрытие заводов, работавших с любой из республик СССР, включая Россию. Граждане вида "да мне ж семью кормить надо" очень удивятся, оказавшись на улице с этими самыми детьми.


SS20
отправлено 09.04.15 18:27 # 8


Стремительный спуск в ад.


Centurio
отправлено 09.04.15 18:27 # 9


Сталин и Гитлер развязали войну.
Предвижу следующий шаг - Бандера всех победил и спас Украину и Польшу.


Aisor
отправлено 09.04.15 18:27 # 10


Мало физически отрезать государства друг от друга. Необходимо отрезать связи людей между друг другом, культурные, исторические, языковые. Еще лет 10-20 в таком темпе и мы для друг для друга будем совсем чужие - ну как мы с поляками, например.


stepnick
отправлено 09.04.15 18:28 # 11


Кому: Резо, #3

> Смотрю они уже совсем обнаглели и посмели официально приравнять Сталина с Гитлером, что следующее, официально приравнять всех русских к демоном, а значит их можно без задних мыслей вырезать пачками?

Это уже рефлекторные действия. Курица с отрубленной головой бегает по двору и брызжет своей кровью.


pikachu
отправлено 09.04.15 18:28 # 12


Следующее планируемое дно для пробития - признание фашистских войск миротворцами, которые пришли освобождать Незалежную от проклятых коммуняк.


Майкл_С
отправлено 09.04.15 18:31 # 13


Они давно уже собирались.
Они Бандере при Юще героя Украины дали. Потом Янык отменил. Так и теперь будет.

Не, мать, - чем этого лечить, проще нового зачать...(с)


Torgrim
отправлено 09.04.15 18:32 # 14


Слабые, никчемные дегенераты… Причем с насквозь сволочным нутром. Меня интересует, как реагирует на это сам народ Украины? Неужто и такая «политическая акция» не вызовет протеста? Неужто излучатели у них там победили окончательно?


Merlin
отправлено 09.04.15 18:32 # 15


Кому: Torgrim, #14

> Меня интересует, как реагирует на это сам народ Украины?

Цитата из статьи по ссылке:

Большинство украинцев против отмены празднования Дня Победы

Согласно данным соцопроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко, почти 80% жителей Украины хотят сохранить празднование Дня Победы 9 мая.


Airliner
отправлено 09.04.15 18:34 # 16


Кому: Centurio, #9

> Предвижу следующий шаг - Бандера всех победил и спас Украину и Польшу.

Уже почти:

> В Верховной Раде депутаты поддержали в первом чтении законопроект «О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке»... речь идет об Украинской повстанческой армии (УПА) и политических структурах — таких, как Организация украинских националистов (ОУН).

http://lenta.ru/news/2015/04/09/oun/


Korsar
отправлено 09.04.15 18:34 # 17


Они сегодня пробили несколько днищь в крутом пике.

Рада открыла доступ к архивам «коммунистического тоталитарного режима»
http://vz.ru/news/2015/4/9/739145.html

Порошенко обвинил Сталина в развязывании Второй мировой войны
http://vz.ru/news/2015/4/9/739098.html

Рада запретила пропаганду символики коммунизма и нацизма
http://vz.ru/news/2015/4/9/739074.html

Ну и российские ресурсы помогают им как могут. Количество настрадавшихся от коммунизма в камментах запредельное.

Сергей Худиев: Коммунизм не равен нацизму
http://vz.ru/columns/2015/4/9/738843.html


Собакевич
отправлено 09.04.15 18:34 # 18


[censored] [censored] [censored]

А я ведь помню, как детёнком ездил с отцом на историческую родину в Павлоград, держал в руках награды деда, воевавшего с нацистской нечистью.


Кваздопил
отправлено 09.04.15 18:35 # 19


А у "героев" реформы еще и пробито очко. В который раз.


Korsar
отправлено 09.04.15 18:35 # 20


А, вот ещё:

Рада признала ОУН-УПА борцами за независимость Украины
http://vz.ru/news/2015/4/9/739068.html


Сергеич
отправлено 09.04.15 18:35 # 21


Агония у них там в верхах, натуральная.


Bratsk-2
отправлено 09.04.15 18:36 # 22


Когда Бог хочет покарать грешников он лишает их разума.


miku
отправлено 09.04.15 18:36 # 23


Кому: Centurio, #9

Бандера не успел спасти всю Польшу. Спас только Волыньскую область.


JPBelmondo
отправлено 09.04.15 18:36 # 24


Параше очевидно, что лицо насилующее и лицо изнасилованное - их роли равнозначны в развязывании акта совокупления.

Титан абсурда, светоч тьмы, непрерывно мироточащий чистым калом.


KSV_Berkut
отправлено 09.04.15 18:38 # 25


Кому: TommyBoy, #4

> Вот теперь Донбасс уже точно в состав Украины не вернется ни в каком виде.

Они всю дорогу своими действиями доказывают, что это и не хотят. С экранов только для населения рассказывают иное.

Кому: Резо, #3

> Смотрю они уже совсем обнаглели и посмели официально приравнять Сталина с Гитлером

Первый пошел. Сначала дико, потом "а давайте обсудим", затем "а так и есть". Россия ( в лице текущего гос-ва), очевидно, этот тезис развенчивать не сможет, принимая во внимание, что финансирует и какой образ формирует о Сталине.


Alex43
отправлено 09.04.15 18:38 # 26


Не долго ему осталось, все равно посадят рано или поздно, если канеш ЕС или США у себя не пригреют


Xoc9
отправлено 09.04.15 18:39 # 27


тогда уж 9 мая на 2 сентября надо заменить


Майкл_С
отправлено 09.04.15 18:39 # 28


Кому: Korsar, #17

Где-то уже операцию собрались делать - по замене головы. Пора бы. Вон, сколько срочно-нуждающихся.


Psychonaut
отправлено 09.04.15 18:40 # 29


Следующее пробитие намечается в ликвидации такого наследия совесткого режима как системы санитарно эпидемиологических станций. Их министр здравоохранения грузинского происхождения уже высказался - «Cанэпидемслужбы обирали всю страну взятками. Не думаю, что они как-то эффективно работали на благо и здоровье нации. Пора отходить от таких советских структур, убирать такие советские символы, как санэпидемстанция, и переходить на нормальную работу».
Петя нынешний кондитер всея Украины уже года три назад толкал эту иницитиву, но тогда не прокатило. Сейчас наверное уничтожат всё на корню.


Korsar
отправлено 09.04.15 18:40 # 30


Кому: Сергеич, #21

> Агония у них там в верхах, натуральная.

Да какая агония. Всё в русле выстраивания в пояс безопасности и готовности положить жизни в первой волне атаки на ненавистных москалей.


Ph.Dr
отправлено 09.04.15 18:42 # 31


Сижу и охреневаю... Я эту новость на УНИАН вычитал, вместе с таким-же бредом от ихней рады. А что дальше? Запрет Компартии Украины? Реабилитация Гитлера? Запрет русского языка в быту? Из образования и делопроизводства его успешно изгоняют, при этом трындят что им никто пользоваться не запрещает... А что дальше-то будет с этим государством и людьми его населяющими? В голове один мат и охреневание.


Korsar
отправлено 09.04.15 18:43 # 32


Кому: Майкл_С, #28

> Где-то уже операцию собрались делать - по замене головы. Пора бы. Вон, сколько срочно-нуждающихся.

Их даже церебральный сортинг не спасёт


Дадли Смит
отправлено 09.04.15 18:44 # 33


Да нет там дна вообще. Просто слой досок, укропы под ним, слой досок, укропы, доски, укропы, доски, укропы...


TommyBoy
отправлено 09.04.15 18:44 # 34


Кому: KSV_Berkut, #25

> Они всю дорогу своими действиями доказывают, что это и не хотят...

Я это всё изнутри наблюдаю. Из Донецка.


Дорхан
отправлено 09.04.15 18:44 # 35


Читая подобное очень тяжело сохранять нормальные отношения с людьми, живущими на территории Украины.
Постоянно хочется спросить "Как вы это терпите??!!"
Разговорился тут как-то с коллегой из Киева, она говорит:
- А чё, все что по телеку тут видите меняйте минус на плюс, и получите правду. СБУ единственный орган власти в стране, что еще хоть что-то делает.
Продолжать дискуссию не стал, так как по работе с ней вопросы приходится решать, ушел от темы дабы не поссориться. Но возник внутре меня вопрос "а с кем же этот ваш орган борется, кого ловит?". Задавать его я не стал, и так понятно, думаю "и не стыдно тебе в глаза мне смотреть и что-то объяснять?". Конечно, мое нежелание терять работу не позволило ей в щи закатать, а так хотелось...
Вот так они все это и терпят. Норма это уже... для них.

Но больше того, други, пугает меня другое. Таким макаром наши заокеанские партнеры добиваются своей цели. Делают так, чтоб мы друг друга ненавидеть начинали. Хочется сказать пару слов, да УК РФ не позволяет, а дело так далеко зайдет...


Kebub
отправлено 09.04.15 18:44 # 36


Твою ж мать...
Они получат по заслугам, все получат.


Korsar
отправлено 09.04.15 18:45 # 37


Кому: Дадли Смит, #33

> доски, укропы...

укропы, укропы, укропы, укропы...


knudsen
отправлено 09.04.15 18:46 # 38


Боже ты мой! Только сегодня узнал, что Овидий писал стихи на древнеукраинском! ВаУ! Надо срочно приобщаться!


radar79
отправлено 09.04.15 18:46 # 39


Народ без истории обречен, страшно от того что будет дальше.


Airliner
отправлено 09.04.15 18:47 # 40


Кому: Майкл_С, #28

> Где-то уже операцию собрались делать - по замене головы. Пора бы.

Пора, ведь туловища могут быть еще вполне годные!


Po-hi-lin
отправлено 09.04.15 18:49 # 41


Кому: Ph.Dr, #31

> Запрет Компартии Украины

Уже.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.04.15 18:49 # 42


Страна Укропия, деревня Пидарасия.

Теперь-то жизнь наладится. Гривна укрепится, война закончится, Крым вернется.

Как там говорится? Если боги хотят кого-то наказать, они лишают его разума.


Korsar
отправлено 09.04.15 18:49 # 43


Кому: radar79, #39

> Народ без истории обречен, страшно от того что будет дальше.

Это нам страшно, а там всё хорошо, АТО продолжается


Шниперсон
отправлено 09.04.15 18:50 # 44


Оскотинившиеся подонки.


WSerg
отправлено 09.04.15 18:56 # 45


Ждем, когда же осудят Пакт Рибентроппа-Молотова

Кому: Ph.Dr, #31

> Запрет Компартии Украины?

Сначала символики. Потом партии. Потом лишат гражданских прав всех, кто их мнение не разделяет. Рецепт в общем-то известный и работающий.


erazmanov
отправлено 09.04.15 18:58 # 46


Кому: Xoc9, #27

> тогда уж 9 мая на 2 сентября надо заменить

Думаю, недолго осталось ждать.


Щербина307
отправлено 09.04.15 19:00 # 47


С ужасом жду когда и у нас до этого дойдут. Сейчас уже символику полностью убрали, дойдут и до этого.


Raid on Hell
отправлено 09.04.15 19:00 # 48


Спасибо Горбачеву за это всё. Вечно будем благодарны блядь.


miku
отправлено 09.04.15 19:07 # 49


Кому: knudsen, #38

Как здорово! А можно приобщиться к первоисточнику? Хочу, понимаешь, Овидия в подлиннике читать...


пришелец
отправлено 09.04.15 19:07 # 50


Кому: Xoc9, #27

Тогда сразу 22 июня. Чего уж там.


пришелец
отправлено 09.04.15 19:07 # 51


Это что же получается? Нацисты празднуют день победы над нацизмом? Шизофрения на марше!


FessOdessa
отправлено 09.04.15 19:07 # 52


Кому: Torgrim, #14

> Неужто и такая «политическая акция» не вызовет протеста?

На западной Украине народ будет доволен таким шагом правительства.
Подавляющее большинство в Одессе глубоко против всего происходящего.
Но о каких протестах Вы говорите?
Выйти на улицу и высказаться, что бы в лучшем случае сесть за сепаратизм, а в худшем - быть убитым Правым сектором?
Вести партизанскую деятельность? Так кто-то действует, вон с начала зимы около 12ти подрывов. А рядовому гражданину такое не под силу.
Собирать подписи и направлять письма в соответствующие инстанции? Опять же - посадят.


Зять
отправлено 09.04.15 19:11 # 53


Когда думаешь, что вот он апогей идиотизма - они умудряются превзойти сами себя! Браво!


Mrrr_Lev
отправлено 09.04.15 19:11 # 54


Да какая уж там агония или слабомие.
Всё максимум цинично, расчётливо и планово. Американское посольство выдаёт максимально доступные инструкции и указки.

Карфаген должен быть разрушен. И западные партнёры не угомонятся, пока не добьются этого.


knudsen
отправлено 09.04.15 19:11 # 55


Кому: Raid on Hell, #48

Перед определением надо ставить запятую или в правильном склонении, т.е. [Вечно будем благодарны, блядь.] или [Вечно будем благодарны /*этой*/ бляди.]. Хотя у меня с русским тоже плохо, но смысл понятен.


ribiy_glaz
отправлено 09.04.15 19:11 # 56


Фокус-покус, легким движением руки хохлы превращаются в прибалтов.


LastOne
отправлено 09.04.15 19:11 # 57


Кому: Ph.Dr, #31

> Реабилитация Гитлера?

Да нет, камрад. Это было бы как раз неплохо и нам на руку - неадекватность Рады была бы видна всем.
Но они же не гитлеровцев поднять пытаются, а нас спустить на их уровень. Типа "одно из двух зол". Типа "мы такие объективные".


Кому: WSerg, #45

> Ждем, когда же осудят Пакт Рибентроппа-Молотова

Уже - на съезде народных депутатов, еще в СССР. Целая комиссия заключения давала. Комиссия, которая ни разу не собиралась и документы не изучала.
Прибалтика ж после этого и отделилась.


kontodor
отправлено 09.04.15 19:11 # 58


Кому: Щербина307, #47

Присоединяюсь, камрад.

Вот так будет выглядеть символ Победы в этом году:

http://ic.pics.livejournal.com/alexeagle007/71660996/7179/7179_600.jpg


wds
отправлено 09.04.15 19:11 # 59


Которую неделю уже Goblin ничего не комментирует. Что за безобразие? Что случилось?!


Voland07
отправлено 09.04.15 19:14 # 60


Дмитрий Юрьевич, здесь было бы актуально выложить запись с профессором Савельевым уважаевомого Вами http://www.youtube.com/watch?v=Uyxbn4QtwpA


Ph.Dr
отправлено 09.04.15 19:14 # 61


После всего этого возникают вопросы к нашим властьпридержащим. Какого хрена им скидки на газ дают?! Какого хрена опять увеличивается товарооборот с этими потомками древних укрпитеков? Россия для свидомых страна- агрессор населённая ватниками, колорадами и фино-угорскими монголо-кацапами, так пусть и Вукраина идёт в х#%.


ЖидкийАзот
отправлено 09.04.15 19:16 # 62


Кому: wds, #59

Вчера комментировал в новости "Посылки от Гоблина".


ни-кола
отправлено 09.04.15 19:16 # 63


Кому: Ph.Dr, #31

> Сижу и охреневаю... Я эту новость на УНИАН вычитал, вместе с таким-же бредом от ихней рады. А что дальше? Запрет Компартии Украины? Реабилитация Гитлера?

Вполне возможно.

> А что дальше-то будет с этим государством и людьми его населяющими? В голове один мат и охреневание.

"Проблемы Украинцев шерифа не волнуют." Будет возлежать в своём замке где-нибудь в Швейцарии (на яхте в Саргассовом море) внук олигарха. Любоваться окружающими красотами и стройными дамами и вспоминать про какую-то Украину не будет. Кого волнуют проблемы какой-нибудь Руанды или Сомали.
А по ящику очередной Сванидзе будет рассказывать как плохо жилось при Советах и как замечательно живут ныне, чистый воздух, поскольку нет вечно дымящих заводов, здоровый сон на свежем воздухе, под обвалившимся мостом или раскидистым каштаном. Экологически чистый подножный корм.

Кому: Дорхан, #35

> Но больше того, други, пугает меня другое. Таким макаром наши заокеанские партнеры добиваются своей цели.

Потому, что позволяем, потому, что до сих пор не изжили из себя культ Запада.


arpo
отправлено 09.04.15 19:17 # 64


И я живу в этой стране((((


Ph.Dr
отправлено 09.04.15 19:19 # 65


Кому: Po-hi-lin, #41

Пока вроде только символику и историю СССР запретили? Компартию только собираются запрещать.


QashAK
отправлено 09.04.15 19:20 # 66


Теперь нужно выяснить, насколько равнозначны роли Петра Порошенко и Адольфа Гитлера в убийстве граждан Украины и Новороссии.

Кому: wds, #59

> Которую неделю уже Goblin ничего не комментирует. Что за безобразие? Что случилось?!

И Путин недавно пропадал на некоторое время. Безобразие, чем они там в своём кремле вообще занимаются?!!


knudsen
отправлено 09.04.15 19:21 # 67


Кому: miku, #49

Сам уже ищу как час, блин, на что время трачу? Tолько вот: Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93



ItDoesntMatter
отправлено 09.04.15 19:21 # 68


Кому: Torgrim, #14

Нормально реагирует, просит помочь купить PS4.


h7d7
отправлено 09.04.15 19:26 # 69


> Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает равнозначными роли Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина в развязывании Второй мировой войны.

А почему бы и нет. Вот у нас, например, Митрополит Илларион то же считает что Сталин и Гитлер "вполне сопоставимы": https://www.youtube.com/watch?v=Nf5GPb-dyF0


radar79
отправлено 09.04.15 19:26 # 70


Кому: Merlin, #15

> Большинство украинцев против отмены празднования Дня Победы

На мнение большинства украинцев, там всем давно побоку.


stepnick
отправлено 09.04.15 19:26 # 71


Кому: Mrrr_Lev, #54

> Да какая уж там агония или слабомие.
> Всё максимум цинично, расчётливо и планово. Американское посольство выдаёт максимально доступные инструкции и указки.

Именно. Головы уж нет, её снесли. Вместо головы - разъём для получения инструкций. Туловище ещё способно отрабатывать инструкции. Но сама курица, как организм, уже не жилец.


Comrade
отправлено 09.04.15 19:28 # 72


Горе побежденным. Просрали Украину -теперь жрите.


Timus
отправлено 09.04.15 19:29 # 73


Кому: Щербина307, #47

На зданиях МИДа и Госдумы не убрали советский герб. И не собираются. Есть надежда, что происходящие на Украине отрезвит массу народа.


MCC
отправлено 09.04.15 19:31 # 74


> предлагается также использовать термин "Вторая мировая война" и отказаться от термина "Великая Отечественная война".

Собственно, все верно.
Предки современных укронацистов в Великой Отечественной не участвовали, они участвовали во Второй мировой. С противоположной стороны фронта.
Да и "Отечество" не их. Их отечество - третий рейх. Которого давно уже нет.


Янычар
отправлено 09.04.15 19:36 # 75


Кому: Щербина307, #47

> С ужасом жду когда и у нас до этого дойдут. Сейчас уже символику полностью убрали, дойдут и до этого.

Надеюсь, всё-таки не дойдут


Собакевич
отправлено 09.04.15 19:37 # 76


Кому: kontodor, #58

> Вот так будет выглядеть символ Победы в этом году:
>
> http://ic.pics.livejournal.com/alexeagle007/71660996/7179/7179_600.jpg

Могу только повториться

[censored] [censored] [censored]


Byte
отправлено 09.04.15 19:38 # 77


Народ-победитель в лице своих властей отказался быть победителем. Грустно


bqbr0
отправлено 09.04.15 19:39 # 78


Дальше снимут с Киева и Одессы звание Города-героя?
Гнусное позорище.

«Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства».


Щербина307
отправлено 09.04.15 19:39 # 79


Кому: Timus, #73

> На зданиях МИДа и Госдумы не убрали советский герб. И не собираются.

Дай срок, не всё сразу.

> Есть надежда, что происходящие на Украине отрезвит массу народа.

Это народ что ли, у нас советскую символику убирает? И на Украине народ особо никто не спрашивал.


kontodor
отправлено 09.04.15 19:39 # 80


Кому: h7d7, #69

Два пидараса нашли друг друга.


Собакевич
отправлено 09.04.15 19:40 # 81


Кому: Янычар, #75

> Кому: Щербина307, #47
>
> > С ужасом жду когда и у нас до этого дойдут. Сейчас уже символику полностью убрали, дойдут и до этого.
>
> Надеюсь, всё-таки не дойдут

Камрад, присоединяюсь к твоей надежде.


Centurio
отправлено 09.04.15 19:41 # 82


Кому: miku, #23

> Бандера не успел спасти всю Польшу. Спас только Волыньскую область.

Ты считаешь, что это очень сильно остановит полёт шизофренической фантазии?


ни-кола
отправлено 09.04.15 19:46 # 83


Кому: Timus, #73

> На зданиях МИДа и Госдумы не убрали советский герб. И не собираются. Есть надежда, что происходящие на Украине отрезвит массу народа.

Отрезвит кого? Страдальцев по французской булке? Ксюшу или Сванидзе? Мигалкина, Резуна, кого? Кстати идею Мигалкина подержали и деньги вполне возможно выделят.

Кому: Янычар, #75

> Надеюсь, всё-таки не дойдут

"Надежда покидает последней."


miku
отправлено 09.04.15 19:51 # 84


Кому: Centurio, #82

Этот полет не остановит уже ничто. И это не шизофрения. Шизофрения - это болезнь, болезь можно как-то объяснить и попытаться лечить. Это просто какая-то другая реальность, которая с миром живых уже ничего общего не имеет. и соприкосновение с этой реальностью опасно для жизни.


stepnick
отправлено 09.04.15 19:51 # 85


Кому: kontodor, #58

> Вот так будет выглядеть символ Победы в этом году:
>
> http://ic.pics.livejournal.com/alexeagle007/71660996/7179/7179_600.jpg

Какая-то робкая и невнятная картинка. Ну совсем уж толерантная и политкорректная. Будто извиняются за победу. Интересно, кто заказчик и исполнитель. И кто утвердил, если это окончательный вариант.


Янычар
отправлено 09.04.15 19:54 # 86


Кому: ни-кола, #83

> Надежда покидает последней."

Не всегда (с)

Чо это они, Надежды, взяли, что они уходят последними??


h7d7
отправлено 09.04.15 19:54 # 87


Кому: Щербина307, #47

> С ужасом жду когда и у нас до этого дойдут. Сейчас уже символику полностью убрали, дойдут и до этого.

в каденцию медведева почти запустили процесс "десталинизации", тварь фёдоров всё очень суетился помнится.
удалось бы запустить, тут у нас _уже_ всё это было б.


Truthisoverthere
отправлено 09.04.15 19:55 # 88


Кому: radar79, #39

> Народ без истории обречен, страшно от того что будет дальше

Укро-элита это прекрасно понимает, поэтому там ударными темпами штампуется и внедряется в головы нужная версия истории:
- Украина- наследница Киевской Руси
- Москали, це не славяне
- Москали наследники Золотой Орды
- Все беды украины от москалив (далее перечисляется: Рос. империя - тюрьма народов, СССР - голодомор, репрессии, тоталитаризм)
- Москали це виковичныные вороги Украины
- Бандера - герой борьбы за независимость
- ...
и т.д. и т.п.
И эти законы они как раз в это и вписываются, ради этой "нужной" истории и принимаются. Что бы ни кто не вздумл усомниться.


Comrade
отправлено 09.04.15 20:03 # 89


Кому: radar79, #39

Кому: Truthisoverthere, #88

Ерунда. Народы отлично живут без истории. Придумывают себе новую и вперед.

Не стоит ждать что бандеровская Украина магически самоликвидируется.


bqbr0
отправлено 09.04.15 20:07 # 90


Кому: stepnick, #85

> Какая-то робкая и невнятная картинка. Ну совсем уж толерантная и политкорректная.

Как это часто бывает, налицо очередная подмена понятий.

> Настоящее Руководство по использованию [логотипа празднования] 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (далее — Документ) является основой для графического и шрифтового оформления внешних и внутренних документов, презентаций, раздаточной, рекламной и сувенирной продукции, интерьерных и экстерьерных решений, уличных конструкций и других дизайнерских продуктов, использующихся для оформления мероприятий празднования.

То есть, логотоп (не обсуждая его эстетические достоинства), не является символом Победы, а исключительно логотопом празднования. И предназначен для размещения на раздаточной, рекламной и сувенирной продукции. Причину, по которой размещать символ Победы — Знамя Победы на рекламной продукции крайне не рекомендуется, объяснять, надеюсь, не нужно.

Бестолковый алармизм — он обескураживает.


yuri535
отправлено 09.04.15 20:09 # 91


Кому: Янычар, #75

> Надеюсь, всё-таки не дойдут

уже давно

"Ты, потерявший родных и близких в сталинских лагерях, принес свободу узникам Освенцима, Бухенвальда, Дахау… " (c)

На Украине антисоветчина прошло дошла до своего логического финала, у нас на подходе. См. последнее заявление Сванидзе.


Comrade
отправлено 09.04.15 20:10 # 92


Кому: Ph.Dr, #61

> После всего этого возникают вопросы к нашим властьпридержащим. Какого хрена им скидки на газ дают?! Какого хрена опять увеличивается товарооборот с этими потомками древних укрпитеков?

Тебе бандеровцы - а им партнеры. Сия позиция постянно озвучиватся первыми лицами государства. Чего непонятно?


kontodor
отправлено 09.04.15 20:10 # 93


Кому: stepnick, #85

> Интересно, кто заказчик и исполнитель. И кто утвердил, если это окончательный вариант.

Заказчик, скорее всего, правительство.


Хоттабыч
отправлено 09.04.15 20:12 # 94


Кому: Psychonaut, #29

Наши тоже недалеко от этого ушли. Что сейчас вместо Санкт-Петербургской санитарно-гигиенической медицинской академии? Ну и с СЭС в России фактически расправились уже давно. Сейчас вместо них невнятные ЦГСЭН и Роспотребнадзор.
Надо присоветовать украинцам запретить кладбища и кривая смертности на Украине резко рванёт к нулю.


whisper2004
отправлено 09.04.15 20:13 # 95


> Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает равнозначными роли Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина в развязывании Второй мировой войны.

А зачем ты тогда, тридварас свинорылый, празднуешь победу народа которым руководил Сталин? Если Сталин такой же как Гитлер, значит советский народ - преступник, как и гитлеровцы, а не победитель.

Укропы - маньяки контуженные, воротит уже с них.


radioactive
отправлено 09.04.15 20:14 # 96


А Путин между тем продолжает считать Украину партнером и предоставлять скидки.

>Президент России Владимир Путин поддержал предложение «Газпрома» не предъявлять Украине штрафы за невыборку газа. Соответствующее заявление глава государства сделал на встрече с главой нефтегазовой компании Алексеем Миллером, передает ТАСС. ​«Я согласен, имея ввиду сложное положение украинской экономики, нужно пойти партнерам навстречу. И еще один момент — нужно обеспечить бесперебойные поставки газа всем партнерам», — указал Путин.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/08/04/2015/552554869a794748359bad58


whisper2004
отправлено 09.04.15 20:15 # 97


Кому: Сергеич, #21

> Агония у них там в верхах, натуральная.

Все у них хорошо.


Al_Tanko
отправлено 09.04.15 20:17 # 98


Скоты.

Кстати:

1)этот законопроект лежал под сукном ещё с весны 2014, но тогда побоялись принять, чтобы не дразнить гусей (проталкивали тогда министр образования и министр культуры, те ещё нацики)

2) ещё со времён Юща свидомые методисты рекомендовали учителям и преподавателям употреблять "Вторая мировая" вместо "Великая Отечественная". Это старая свидомая идея.
При Януковиче это никуда не делось - одного Табачника, итак спорного деятеля, не хватило на всех бандерлогов. Осенью 2012 года наблюдал, как очередной "методист" из центра повышения квалификации учителей вещал о том, что "Великая Отечественная - это не наше". Естессно, после майдана этот деятель поднялся и начал засирать мозги учителей с новой силой. А они, поскольку подневольные бюджетники, молчали и соглашались. С работой там сейчас такая задница, что они Гитлера славить будут, только бы платили (речь о Приднепровье, может, в Одессе и Харькове есть люди попринципиальнее).


CrazyArcher
отправлено 09.04.15 20:18 # 99


Почему я не удивлён?


Хоттабыч
отправлено 09.04.15 20:18 # 100


Кому: kontodor, #58

Кошмар!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 452