ФИДЕ уличила Каспарова в коррупции

21.10.15 22:29 | Goblin | 87 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
По итогам расследования, проведенного ФИДЕ, выяснилось, что перед прошлогодними президентскими выборами в федерации Каспаров, который претендовал на этот пост, и тогдашний генеральный секретарь организации Леонг заключили договор. По нему Каспаров заплатил Леонгу 500 тысяч долларов за голоса на выборах главы ФИДЕ от федераций азиатского региона. В итоге Каспаров выборы проиграл, на пост главы организации был переизбран Кирсан Илюмжинов.

8 сентября директор представительства ФИДЕ в России Берик Балгабаев сообщил, что правоохранительные органы США получили основания для начала уголовного преследования Каспарова, который проживает в США. Ранее в этот же день на официальном сайте ФИДЕ появилась информация, что Каспаров и Леонг признаны виновными в нарушении морального кодекса организации.
ФИДЕ уличила Каспарова в коррупции

Это в России гражданин Каспаров призывает "не врать и не воровать" и выступает "против жуликов и воров".
А за бугром — обычный человек.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

Дадли Смит
отправлено 21.10.15 22:41 # 1


>Это в России гражданин Каспаров призывает "не врать и не воровать" и выступает "против жуликов и воров". А за бугром — обычный человек.

Он борется с режимом, ему можно!

>По нему Каспаров заплатил Леонгу 500 тысяч долларов за голоса на выборах главы ФИДЕ от федераций азиатского региона. В итоге Каспаров выборы проиграл, на пост главы организации был переизбран Кирсан Илюмжинов.

Надо было расписку требовать!


Solarshine
отправлено 21.10.15 22:41 # 2


Шах тебе, гроссмейстер!


werwolf_242
отправлено 21.10.15 22:41 # 3


что неужели опять Путин виноват???


Landadan
отправлено 21.10.15 22:41 # 4


Англознающим - официальный пресс-релиз.


Ethics Commission Judgement

Wednesday, 21 October 2015 13:50

http://www.fide.com/component/content/article/1-fide-news/9132-ethics-commission-judgement.html



ETHICS COMMISSION JUDGEMENT

Upon due consideration by the Ethics Commission of the factors relevant to the sanction, including the gravity of the offence and the presence of aggravating and mitigating circumstances, the Ethics Commission imposes the following sanction:

Mr Kasparov and Mr Leong are both banned for a period of two (2) years from holding any office or position within FIDE, including its member federations, continental associations or any other affiliated international organisations, as well as participating in any FIDE meeting as delegate, proxy-holder or other representative of a FIDE member.

This ban will be effective from the period 21 October 2015 until 20 October 2017.


ilyichumba
отправлено 21.10.15 22:41 # 5


А его-то за что? Порядочный человек )


Дадли Смит
отправлено 21.10.15 22:43 # 6


Кому: Landadan, #4

> Mr Kasparov and Mr Leong are both banned for a period of two (2) years

Жадные дети забанены злобными модераторами


ShortestStraw
отправлено 21.10.15 22:46 # 7


Кровавый режим дотянулся и до ФИДЕ.


Дмитрий Викторович
отправлено 21.10.15 22:46 # 8


"«Пора рвать когти!» — подумал Остап, спокойно расхаживая среди столов и небрежно переставляя фигуры." (Двенадцать Стульев)


Landadan
отправлено 21.10.15 22:46 # 9


Будет ли ещё уголовное преследование, скажем, в швейцарском суде, мне лично неизвестно.

Пока это санкции, наложенные главной международной спортивной организации по данному виду спорта.

Такой вот вышел Тринадцатый.


Landadan
отправлено 21.10.15 22:48 # 10


Кому: Дадли Смит, #6

История известная в шахматных кругах, скандал в благородном семействе был.


Slavon
отправлено 21.10.15 22:54 # 11


Блин... даже съязвить не о чем. Попал Гарик на детский мат.


ЗУшник
отправлено 21.10.15 22:57 # 12


Ну всё. Теперь и ФИДЕ нашим либералам тоже враги... 37й год на пороге. "Агенты Путина" и до ФИДЕ дотянулись. Путин переоделся в Каспарова наворовал, а сам Каспаров "не уиноват". Совсем распоясался тиранъ!


KAAREAL
отправлено 21.10.15 22:59 # 13


Театр абсурда, млять


Ukivnuk
отправлено 21.10.15 22:59 # 14


Как в пресловутом анекдоте "А нас за шо?"
А вообще удивительно, обычно таким "полезным" гражданам все можно. Видать полезность поставлена под сомнение.


ЗУшник
отправлено 21.10.15 23:08 # 15


Кому: Дадли Смит, #6

> Mr Kasparov and Mr Leong are both banned for a period of two (2) years
>
> Жадные дети забанены злобными модераторами

Двухлетний бан за какие-то жалкие 500 тыс. Да это не модераторы - это звери вообще! Куда смотрит мировая общественность - предлагаю запустить хэштэг #ягроссмейстер


carlos13
отправлено 21.10.15 23:08 # 16


Надо признать себя "умеренным" шахматистом и все будет в шоколаде!!!


Ермак
отправлено 21.10.15 23:39 # 17


Откуда у Каспарова 500 тысяч долларов?


KSV_Berkut
отправлено 21.10.15 23:39 # 18


ФИДЕ придэ, порядок навидэ!!!


Ольга Л
отправлено 21.10.15 23:39 # 19


Какой стыд!


Pash Z
отправлено 21.10.15 23:39 # 20


> Это в России гражданин Каспаров призывает "не врать и не воровать" и выступает "против жуликов и воров".
> А за бугром — обычный человек.

Ну мы же все понимаем, что как только Каспаров бы стал президентом, ни о каких взятках не могло бы быть и речи. Как можно подумать такое!!!


AGL
отправлено 21.10.15 23:40 # 21


Кому: ЗУшник, #15

> Двухлетний бан за какие-то жалкие 500 тыс. Да это не модераторы - это звери вообще! Куда смотрит мировая общественность - предлагаю запустить хэштэг #ягроссмейстер

Теперь придется заносить, чтобы бан сняли.


Ujify
отправлено 21.10.15 23:40 # 22


Всё как всегда прям. Куда ж подевались оппозиционеры с пламенными сердцами и чистыми руками ? Ну и чтоб не шизофреники ещё ???


Братишка
отправлено 22.10.15 00:02 # 23


Гарик не уиноват!


Ujify
отправлено 22.10.15 00:02 # 24


Кому: Ермак, #17

> Откуда у Каспарова 500 тысяч долларов?

В шахматы выиграл !!!


Алекс Чёрный
отправлено 22.10.15 00:02 # 25


Что это за пост такой, что не жалко 500 тысяч занести в кассу??


blackmotan
отправлено 22.10.15 00:02 # 26


>органы США получили основания для начала уголовного преследования

Да они берега попутали - нарушил моральный кодекс, а преследуют по уголовному?!!


ЗУшник
отправлено 22.10.15 00:03 # 27


А что там Ахеджакова? Уже извинилась? Волнуюсь.


Onepamop
матёрый
отправлено 22.10.15 00:03 # 28


Кому: Ермак, #17

> Откуда у Каспарова 500 тысяч долларов?

У любителей выиграл!


blackmotan
отправлено 22.10.15 00:22 # 29


Кому: Ujify, #24

> Кому: Ермак, #17
>
> > Откуда у Каспарова 500 тысяч долларов?
>
> В шахматы выиграл !!!

В карты!!!


lema
отправлено 22.10.15 00:28 # 30


Дык Гарик давно к этой цели шел! Вот тут он прямо заявляет о своих желаниях грабить и воровать:
http://www.youtube.com/watch?v=3Nlw_-pf3SU
А вообще, ирония судьбы какая-то - так яростно дрочить на западный мир, а этот западный мир даже не оценил это. Да ещё и за жопу схватили! Как же так, как вы можете хватать тех, кто ненавидит путинский режим! Они же свои!
А в ответ - а что вы бездельники сделали кроме своей ненависти? Где результаты? Нету? Ой, а кому это вы тут 500 тыс долларов даёте?


VukaZ
отправлено 22.10.15 00:45 # 31


Каспарова жалко, безобидный был антисоветчик...

А вот пиндосов не пойму : они что, уже "своих" сливают ? Или Каспаров выработал моторесурс ?

Складывается впечатление, что пиндосы решили посеять хаос не только но Ближнем Востоке, но не брезгуют и такой мелочью, как ФИФА и ФИДЕ.
Мишу Платини прищучили с его боссом - они что, свечку держали при пересчёте купюр ?

Ааа..., я понял, они под ВВП копают !
Значит, следующий в очереди - Илюмжинов.

Кирсан !
Максимум бдительности в заграничных отелях с тёмными тёлками ..., т.е. горничными !
(позвони Доминику Строс-Кану и попроси поделиться ...)


Маркер
отправлено 22.10.15 00:45 # 32


ну все было понятно еще тогда http://www.youtube.com/watch?v=t7sWWf_SiDw
Переворот не получился, так хоть шахматами покомандовать и тут ТиранЪ "подгадил".60


Дезмунд
отправлено 22.10.15 00:46 # 33


Кому: Дмитрий Викторович, #8

> "«Пора рвать когти!» — подумал Остап

Но но! Не надо сравнивать великого комбинатора с этим блудилищем афинским, ему больше подойдет вот это, - "Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть даже ногами" (с).


Dromader
отправлено 22.10.15 02:11 # 34


Простите, я не понял кто из этих двоих оказался греком, в плохом смысле этого слова ?


WickedJester
отправлено 22.10.15 02:40 # 35


Кому: VukaZ, #31

> но не брезгуют и такой мелочью, как ФИФА и ФИДЕ.

ФИФА не мелочь, а в ФИДЕ полный П уже лет 10-15 творится, если кто-то за шахматами следит, там президент говорит что он с инопланетянами общался и что они его на корабль поднимали, и его все равно выбирают,что в принципе указывает нa нeадекватность Карпова/Каспарова.


RedAlex
отправлено 22.10.15 02:51 # 36


Кому: WickedJester, #35

Да он же с инопланетянами на короткой ноге, как его не выбрать?


Вратарь-дырка
отправлено 22.10.15 03:50 # 37


Кому: WickedJester, #35

10-15?! А в 70-х не полный П с Фишером, затем с возней вокруг матча в Багио, с Олимпиадой в Израиле и Антиолимпиадой в Триполи? А в 80-х не полный П с полуфиналами турнира претендентов, с прерванным матчем, с четырьмя матчами за звание чемпиона мира между Карповым и Каспаровым за три года (только два из них ложились в стандартный календарь с отбором претендентов)? А в 90-х не полный П с чемпионом мира ФИДЕ и "чемпионом мира не по версии, а по шахматам"? Сейчас там как раз за все последнее время наибольший порядок: кому какое дело до личности Илюмжинова, лишь бы дела шли.


AloneStranger
отправлено 22.10.15 03:54 # 38


Кому: RedAlex, #36

> Да он же с инопланетянами на короткой ноге, как его не выбрать?

Без этого же никак:

Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс


licker
отправлено 22.10.15 03:54 # 39


Поди договорились об организации первого в истории межпланетного шахматного турнира? Ну и заодно (учитывая уровень коррупции) решили что турнир закончится убедительной победой васюкинцев))


SilverSkif
отправлено 22.10.15 04:02 # 40


Ну вот и еще один "жить не по лжи" приоткрылся... Продвинутая либеральная независемая творческая интелегенция ну никак не может показать на своем примере как надо жить правильно... Ну а если даже пытается обратить на что-то внимание, то надо обязательно "следить за руками" потому как у них мошенников эдаких постоянно не вяжется то что они делают с тем о чем они говорят.


Сергеич
отправлено 22.10.15 04:46 # 41


Кому: Ujify, #24

> В шахматы выиграл !!!

Не, в покер на раздевание с Дурицкой


Джина
отправлено 22.10.15 06:09 # 42


Кому: VukaZ, #31

> Кирсан !
> Максимум бдительности в заграничных отелях с тёмными тёлками ..., т.е. горничными !

Его инопланетяне в жолтых скафандрах защитят, еслишто!!!!


Abrikosov
отправлено 22.10.15 08:21 # 43


Кому: Ермак, #17

> Откуда у Каспарова 500 тысяч долларов?

Не надо этих грязных намёков! Подарили!!!


Abrikosov
отправлено 22.10.15 08:22 # 44


Кому: Landadan, #10

> История известная в шахматных кругах, скандал в благородном семействе был.

Интересно, а сам Каспер как-то прокомментировал ситуацию?


ivan_foto
отправлено 22.10.15 09:07 # 45


Это всё КГБ-шная подстава! Порядочный Человек Каспаров ни при чём!
Взятку давал мастер перевоплощений, которого нельзя называть, в резиновой маске, подосланный лично Путиным!

Свободу Юрию Деточкину.


ivan_foto
отправлено 22.10.15 09:09 # 46


Кому: Ермак, #17

> Откуда у Каспарова 500 тысяч долларов?

Друзья подарили.


Steel Rat
отправлено 22.10.15 09:20 # 47


Кому: Abrikosov, #44

> Интересно, а сам Каспер как-то прокомментировал ситуацию?

Ясное дело - подставили агенты известно кого.


Скабичевский
отправлено 22.10.15 09:37 # 48


Кому: blackmotan, #29

> Кому: Ермак, #17
> >
> > > Откуда у Каспарова 500 тысяч долларов?
> >
> > В шахматы выиграл !!!
>
> В карты!!!

Навело:
Жена:
- Ты где шлялся до двух ночи?
- У Васьки был, в шахматы играли.
- Да? Ну и кто кого?
- Блин, да никто никого. Говорю же - в шахматы играли.


Скабичевский
отправлено 22.10.15 09:37 # 49


Кому: ilyichumba, #5

> > А его-то за что? Порядочный человек )

Жлоб. Илюмжинов, небось, миллиона не пожалел!!!


Samson
отправлено 22.10.15 09:37 # 50


Кому: VukaZ, #31

> А вот пиндосов не пойму : они что, уже "своих" сливают ?

На текущий момент пиндосы его не сливали. Расследование проводило ФИДЕ, а не ФБР. Тем не менее, проблема выбора перед пиндосами поставлена - сливать Каспарова или нет. Ответ "нет" будет означать что Каспарову позволено делать то, за что Блаттера гоняют ссаными тряпками. А значит кампания пиндосов против руководства ФИФА будет выглядеть полной тухлятиной.


wazup
отправлено 22.10.15 09:37 # 51


Гражданину Каспарову надо срочно эмигрировать назад в Россию.


uned
отправлено 22.10.15 09:37 # 52


Кому: lema, #30

> А вообще, ирония судьбы какая-то - так яростно дрочить на западный мир, а этот западный мир даже не оценил это.

Так он думал, что там приятные вежливые люди, договор, вон, заключил... А с ним вот так.
Правильно говорят, надо было в чемодане занести без лишнего шуму и

Кому: Дадли Смит, #1

> расписку требовать!


lokooren
отправлено 22.10.15 09:37 # 53


Кому: Сергеич, #41

Мне конечно не интересно, но кто такая Дурицкая?


OkiDoki
отправлено 22.10.15 09:38 # 54


Надо ж было додуматься - ехать прятаться туда, где суды работают.
Сидел бы тут на попце ровно, на митинги ходил репку морозить свою.

Наверное, песню Лепса про Лондон сейчас на репите гоняет.


thenzill
отправлено 22.10.15 09:38 # 55


Кому: VukaZ, #31

> А вот пиндосов не пойму : они что, уже "своих" сливают ? Или Каспаров выработал моторесурс?

видать грант на не целевое использование пустил...


Zimson
отправлено 22.10.15 09:39 # 56


И это ещё не написано, где он деньги на взятку наскрёб. А уж как бы человечище развернулся, став президентом самой ФИДЕ!!!


baraguzoff
отправлено 22.10.15 10:25 # 57


Кому: VukaZ, #31

> А вот пиндосов не пойму : они что, уже "своих" сливают ?

Да там таких "своих" походу уже под микроскопом не видят.


Aborigen
отправлено 22.10.15 10:25 # 58


Кому: Onepamop, #28

> У любителей выиграл!

В чапаева!!!


Agenobarb
отправлено 22.10.15 10:25 # 59


> В июне 2013 года заявил об отъезде из России и о продолжении борьбы с режимом Путина на международной арене

> В 2014 году Каспаров, баллотируясь от Хорватии, сам стал соперником Илюмжинова на очередных выборах. Он построил кампанию на критике ФИДЕ как коррумпированной организации и Илюмжинова как союзника диктаторского режима Путина.

Очевидно же, что виноват Путин. Гарри настолько пропитался миазмами корумпированного режима Путина, что еще не успел до конца отчиститься от всех его метастаз.
Полагаю, борец должен покаяться, окончательно додавить из себя раба и вновь встать в рукопожатную фалангу совестливцев и неполживцев.


dyz1964
отправлено 22.10.15 10:25 # 60


Кому: Братишка, #23

> Гарик не уиноват!

Конечно! Это провокация кровавого режЫма.


maxel
отправлено 22.10.15 11:01 # 61


С Илюмжиновым пободаться решил. Наивное бакинское еврейское дитя.


Саша из Москвы
отправлено 22.10.15 11:26 # 62


Отказываюсь верить, что в США так деградировала организация работающая против России. Вот андрей дмитриевич сахаров имел оглушительный успех в развале родины, александр исаевич солженицын тоже был крайне успешный агент. А тут у нас теперь что ни возьми - окажется мелкий жулик, взяточник, или любитель матрасов. А раз не деградировала, значит совсем уже не боятся и не ценят.


Dimanchi A
отправлено 22.10.15 11:28 # 63


Не врать не воровать ! АХАХАХАХАХА ))


Abrikosov
отправлено 22.10.15 11:39 # 64


Кому: lokooren, #53

> Мне конечно не интересно, но кто такая Дурицкая?

Украинская прошмандовка, которую Немцов вёл ебать в тот прекрасный вечер, когда его пристрелили.


Abrikosov
отправлено 22.10.15 11:50 # 65


Кому: Саша из Москвы, #62

> Вот андрей дмитриевич сахаров имел оглушительный успех в развале родины, александр исаевич солженицын тоже был крайне успешный агент.

Сахаров был ебанько и подкаблучник, к тому же явный сторонник терроризма (голодовку объявил в знак протеста против смертного приговора террористам, устроившим взрыв в метро).

А Солжик так вообще - настолько тупой лжец, что над ним можно было лишь ухохатываться.

Это советская пропаганда, походу, совсем мышек не ловила.


Собакевич
отправлено 22.10.15 12:52 # 66


Кому: Ujify, #24

> Кому: Ермак, #17
>
> > Откуда у Каспарова 500 тысяч долларов?
>
> В шахматы выиграл !!!

Правда говорят, что Гарри в шахматы 500 тысяч выиграл?

Правда.

Только не в шахматы, а в очко.

И не выиграл, а проиграл.


Кара Мерген
отправлено 22.10.15 12:58 # 67


Не ужели Гарика посодют америконцы или европейцы!?


Лимонадный Джо
отправлено 22.10.15 13:27 # 68


Кому: Ермак, #17

> Откуда у Каспарова 500 тысяч долларов?

Не наиграл, а подарили!


Кваздопил
отправлено 22.10.15 13:38 # 69


А небедный этот Каспаров - полмиллиона баксов выложить.


Yuri E.
отправлено 22.10.15 13:43 # 70


«Это какой-то позор...» (с)


Lookin
отправлено 22.10.15 14:05 # 71


Кому: lema, #30

> А вообще, ирония судьбы какая-то - так яростно дрочить на западный мир, а этот западный мир даже не оценил это.

Когда подросток дрочит на картинку с голой бабой, баба тоже этого не замечает. Даже если на неё одновременно 100 подростков вздрочнут.
Видимо, Каспер настолько "полезный" агент, что даже на пешку не тянет.


Abrikosov
отправлено 22.10.15 14:50 # 72


Кому: Собакевич, #66

> Правда говорят, что Гарри в шахматы 500 тысяч выиграл?
>
> Правда.
>
> Только не в шахматы, а в очко.
>
> И не выиграл, а проиграл.

и не "500 тысяч", а "выебли, потому что он"!!!


Animan
отправлено 22.10.15 14:52 # 73


Уже все неполжвцы то гнидами откровенно публично оказались или таки остались светочи попозиции какие-то?


biozon
отправлено 22.10.15 16:37 # 74


Ой :)


evilcat
отправлено 22.10.15 17:09 # 75


Кому: Abrikosov, #65

> Это советская пропаганда, походу, совсем мышек не ловила.

Поразительно, сколько граждан искренне веруют в то, что СССР разрушила какая-то там магическая пиндосская пропаганда. Спрашиваешь таких, а в чем она, собственно, заключалась? Ну, помимо печатения трудов солжа. Запомнился самый фееричный ответ: так самая сильная пропаганда как раз та, которая не видна!!! Спрашиваешь, а почему больше нигде США не добились того же самого эффекта, если их пропаганда настолько охуенна? Накуа было класть столько жизней во Вьетнаме? Почему Куба и КНДР до сих пор не капитулировали? Ответов нет...


ilvion
отправлено 22.10.15 17:10 # 76


Мне только одно непонятно: почему американцы его вдруг сдали-то!? Или это уже не их "сукин сын"!?...А чей?


ГлаголомЖечь
отправлено 22.10.15 18:28 # 77


Я не понял - он занес поллимона и все равно проебал выборы? Ни украсть, ни покараулить?..


lema
отправлено 22.10.15 19:15 # 78


Кому: Lookin, #71

> Когда подросток дрочит на картинку с голой бабой, баба тоже этого не замечает. Даже если на неё одновременно 100 подростков вздрочнут.
> Видимо, Каспер настолько "полезный" агент, что даже на пешку не тянет.

Забавная аналогия ))


Macsud
отправлено 22.10.15 21:31 # 79


Вот это поворот!!! (с). Жить не по лжи, партия жуликов и воров. Куда Навальный смотрит?! Как страшно жить, как теперь в тусовке "либеров" ему руку подадут?


Macsud
отправлено 22.10.15 21:31 # 80


Кому: ЗУшник, #27

Да тоже переживаю


Macsud
отправлено 22.10.15 21:58 # 81


Кому: lokooren, #53

Дурицкая- спутница и фаворитка Немцова. Учить мат. часть надо!


Termidor
отправлено 23.10.15 01:01 # 82


1. Всем, кто интересуется происхождением денег Каспарова:
Призовой фонд матчей за Корону подсчитайте. И вообще, если вы не имеете
хотя бы третьего женского облегченного разряда по шахматам - пишите на форуме игры в Чапаева.
2.Пока он надиктовывал "Дитя перемен", я думал, что он так троллит Карпова. Оказалось, что он
искренне и по-детски верит в то, что говорит. Это - не политика. Это - эмоции.
3. Илюмжинов - чище Каспарова? Ха.


Скабичевский
отправлено 23.10.15 09:25 # 83


Кому: Собакевич, #66

> Правда говорят, что Гарри в шахматы 500 тысяч выиграл?
>
> Правда.
>
> Только не в шахматы, а в очко.
>
> И не выиграл, а проиграл.

Опять же навеяло:

- В "очко" умеешь?
- Умею.
- А в "буру"?
- А это еще куда?


Tauren
отправлено 23.10.15 12:43 # 84


Это только государству нельзя "воровать", а хорошим людям даже нужно!!!


Landadan
отправлено 24.10.15 00:02 # 85


Про Каспарова
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/660410/
http://lenta.ru/articles/2015/10/22/kasparoff/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2678653
Теперь Каспаровым могут заняться правоохранительные органы США, ведь платежи шли из Нью-Йорка, где зарегистрирован его фонд.

По сслыке есть видео.

> "Как и в проекте, Каспаров обещал, после своего избрания, открыть новый офис федерации в Сингапуре, в котором Леонге стал бы руководителем. Соглашение было подписано 31 октября 2013 года Михаилом Ходорковским, исполнительным директор Фонда Каспарова, и Леонге", — сообщала тогда The New York Times.

Не очень понятно про Ходорковского.

МБХ был освообождён 20 декабря 2013 года.

Их что - несколько?


MIG-27
отправлено 27.10.15 12:07 # 86


О, еще один честный оппозиционер!
Ждем откровений что его оболгали по приказу Путина!


Сергеич
отправлено 03.11.15 06:10 # 87


Кому: lokooren, #53

> Мне конечно не интересно, но кто такая Дурицкая?

http://lmgtfy.com/?q=%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F&l=1



cтраницы: 1 всего: 87