Поиграли в Fallout 4

25.11.15 11:30 | Сева | 105 комментариев »

Стримы

Bers изготовил смешной ролик про наш забег в Fallout 4. Игра, как известно, получилась никудышная. Поэтому, приступив в субботу, оторваться смогли только в воскресенье вечером. Побольше бы таких отстойных поделок.

Если серьёзно — в Fallout 4 действительно отсутствует многое, чего любители первых частей сильно ждали. Зато в наличии много отличных неожиданных фич! Внезапно выяснилось, что Bethesda выкатила не мега-RPG, а отменный шутер-песочницу с прокачкой и кастомизацией всего подряд. Если не ждать "атмосферы того самого Fallout" из 1998 года — очень, очень годный продукт.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 25.11.15 12:55 # 6


Кому: bqbr0, #4

> А я вот Ведьмака 3 на распродаже за пятьсот купил.

фигассе


Сева
отправлено 25.11.15 13:24 # 9


Кому: Хронос, #5

> Чем этот шутер такой "отменный", честно говоря не ясно. Есть шутеры и получше.

оружие забавное, враги порой не тупые, возможностей всяких много

"лучше" всегда есть, но играть интересно

> Франшиза это не только удобный способ срубить бабла, это еще и обязательство

питаю жестокие сомнения, что Bethesda имеет обязательство подобного рода

> Ибо люди ждали

я вот не ждал

опыт знакомства с играми подобного рода от Bethesda имеется

было сразу ясно, что на нью вегас это похоже не будет

> Давайте представим себе, что эта игра не называется фаллаут, а называется как-то иначе.
> Срубили бы разрабы столько бабла?
> -Нет.

почему мне может быть интересно, сколько бабла срубили посторонние люди?

> Она ценна только, как часть вселенной фаллаут, но увы, нихрена ей не соответствует.

она просто выполнена в другом жанре

согласен, что это немного странно, но при всей любви к классической серии Fallout никакого криминала в этом не вижу

не любят и не умеют делать RPG с нелинейными мега-сюжетами - пусть сделают то, что хорошо получается

получилось хорошо

рассуждения типа "а вот в фоле 2 была карма" мешают тебе получать удовольствие от новой игры, больше ничего


Сева
отправлено 25.11.15 13:31 # 10


Кому: Старый Пес, #8

> Думается если продать человеку "Ладу Калину" под маркой "Мерседеса"

в данном случае продали шагающий танк под маркой тёплого, лампового мотоцикла "Урал"


Сева
отправлено 25.11.15 13:55 # 18


Кому: Старый Пес, #11

> S.P.E.C.I.A.L. похерен чуть больше чем полностью,

да и пёс бы с ним

> достаточно прокаченых "Харизмы" и "Удачи" для првевозмогания всего подряд.

игра вообще не сильно трудная, мега-задачи "превозмочь", по сути, нет

поэтому играть можно очень разными билдами

> "Интеллект" не влияет ни на что от слова совсем.

пройти игру можно и без него - это вполне нормально

с ним больше возможностей по крафтингу - как раз для особо интеллектуальных игроков

> А как Вам, Всеволод, фильмы франшизы "Терминатор" с третьего по пятый?

смотрел только третий

жанр тот же (в отличие от истории с фолом 4), с атмосферой не очень получилось

> Если не ожидать "той самой атмосферы" - отличные?

если бы это были комедии или мелодрамы, возможно, получились бы отличными

выступая в том же жанре, что и исходные два фильма, на мой взгляд, не удались, ибо приходится сравнивать их с классикой напрямую

в отличие, повторюсь, от нашей ситуации

> Только вместо "Лего" "Bethesda" положила одну большую кучу.

в моём восприятии это даже не рядом с истиной


Сева
отправлено 25.11.15 14:28 # 21


Кому: Meat_Loaf, #19

> И что по итогу? Провал.

вы хоть со статистикой продажам ознакомьтесь

"провал"

> При чем вот ты говоришь мол, ну игра то в целом норм, ну да, для шутера и без Тега Фоллаут, и мегатонн пиара, про игру года и бла бла бла.

ничто, буквально ничто из перечисленного данной игре не мешает

точнее, наоборот


Сева
отправлено 25.11.15 14:35 # 22


Кому: Старый Пес, #20

> Если бы не название "Fallout"

это не мешает

> и не жанр "RPG", то да.

элементов RPG очень мало

шутер с крафтом + ситибилдер

> >пройти игру можно и без него - это вполне нормально
>
> Да её и создавали без него.

это очень опрометчивое заявление

> А если перебор вариантов это для [особо интеллектуальных], то задание вставить форточку в соответствующую фигуру что тогда?

я не понял, о чём это

> Т.е. "политрук (домашний сайт) лжёт" и Fallout 4 не RPG?

в основном нет

гомеопатические дозы ролеплеинга имеются, не более того

> А что так? Никто не строит дома с кроватями?

в терминаторе?

> Есть люди, которые считают что они - повелители вселенной.
> В их восприятии всё так.
> Истинно ли это?

смотря о ком именно ты говоришь

но к чему это - вопрос тёмный

игру каждый воспринимает по-своему, никаких единственно верных оценок тут нет и быть не может


Сева
отправлено 25.11.15 18:39 # 43


Кому: Shurd, #42

> Можно ли как то включить субтитры на все диалоги?

вообще-то они должны выводиться именно так

если не выводятся - это бажня


Сева
отправлено 25.11.15 21:06 # 57


Кому: Хронос, #29

> Кастомизация и пушки? Ну, может быть.
> Только ждали не их...

я тоже ждал не их, и с огромным удовольствием зарубился бы в эпичную RPG Fallout 4

но раз это шутер, причём хороший, готов играть в шутер

ну, раз уж он хороший

поводов возмущаться не вижу

никто из фирмы Bethesda нам с тобой ничего не должен

> Я говорю о логическим обязательстве

где зафиксирован факт наличия у разработчика такого обязательства?

> и о том, что будет с общественным мнением по поводу вашего продукта, если данным обязательством пренебречь.

бывает, что т.н. общественное мнение - далеко не главный фактор, на который приходится ориентироваться при разработке игры

> Но была маркетинговая компания и были обещания. Компания прилагала усилия и вкладывала деньги в ожидания игроков, что бы сформировать у них желанные представления об игре. А потом их ожидания обманула.

действительно были нарушены какие-то конкретные обещания?

интересуюсь без подколок

> Потому что срубили их, фактически на обмане массы граждан.

прошу уточнить - в чём именно состоит обман?

в том, что "Fallout обязан быть крутой RPG", или в чём-то другом?


Сева
отправлено 25.11.15 21:09 # 58


Кому: cephalochordata, #56

> Поэтому крики Сгущёнка то охуенная!!! веселят. Охуенная то она может и охуенная, но людям то тушёнка нужна была.

я тоже сильнее порадовался бы достойному наследнику старых игр

никаких споров

но и в годный шутер по мотивам поиграю с удовольствием

можно заниматься группен-страданиями "нас опять наебали, жизнь говно, жанр в упадке", а можно играть и веселиться


Сева
отправлено 25.11.15 21:25 # 62


Кому: Meat_Loaf, #44

> Статистика о продажах лично мне говорит о том, что могли бы продать в два - три раза больше, чем продадут. Потому это однозначный провал.

экспертные выводы подобного рода - извиняй, сразу в мусорку

> Тоже самое и с Ф3 было, а потом пришлось людей из Обсидиана приглашать.

судя по открытым источникам, F3 продался лучше NV :)

незначительно, но лучше

> > ничто, буквально ничто из перечисленного данной игре не мешает
>
> Игрой быть? Так то играть и в тетрис можно. Только он с жанром РПГ и вселенной Фаллаут так же практически ничего общего как и Фаллаут 4

перечисли, пожалуйста, концептуальные расхождения F4 со вселенной Fallout

> а так же тонн рекламного пафоса, о то как на самом деле вот это круто

рекламный пафос мешает играть?

> не имеет, от чего и рейтинг 5.3 на метакритике.

верить нельзя никому

ордам "обманутых" уж точно

ибо "обманутость" мешает им взглянуть на игру непредвзято, без вот этого вот "в 1998 году было круче"

в стиме, например, оценки пользователей на данный момент "в основном положительные"

"Обзоры пользователей: Очень положительные (Обзоров: 33,213)"

как объяснить этот удивительный парадокс?

> Ну и еще от продвинутой графике, ии, текстурах, оптимизации итд. Тут вообще ноу комментс, пепел Морровинда бьется в наших сердцах в 2016 году блин. Или мы все ...

графон не лучший, это да

после ведьмака и гта 5 бледновато

но терпимо


Сева
отправлено 25.11.15 21:38 # 64


Кому: жихарка, #30

> А что такое песочница?

типа майнкрафт, строить можно всякое

плюс открытый мир, а не уровни "пробеги из точки А в точку Б"


Сева
отправлено 25.11.15 21:42 # 65


Кому: max_1986, #63

> Есть ещё третий подход - не играть.

тоже вполне достойный подход - сказать "это не моё" и от игры воздержаться

> то чтотна коробке фол написано, а внутри хрень какая-то (речь о сюжете, который как всегда у беседки барахло).

увы, сюжет не фонтан

> И давай будем честны - как шутер в песочнице тот же фаркрай 4 намного бодрее.

верю, вполне возможно

но это никак не мешает лично мне получать удовольствие от F4


Сева
отправлено 25.11.15 22:23 # 68


Кому: Meat_Loaf, #66

> А где страдания.

по всему треду

> Просто люди называют вещи своими именами.

высказывают личное отношение

> И да, наебать таки пытались, вложив деньги в адский пиар, и заказные отзывы журналистов разных изданий, где они лепили 10 ки без разбору, на что игра явно не тянула, и получала 0 на метакритике у реальных людей

что конкретно было обещано и не воплощено?

> ценник мама не горюй.

в России - $30 за новую AAA-игру

это много?

> Халтуру подсунули.

это лозунг-кричалка из разряда "все пидарасы"

> Вот тебе пример:
> (о демо версии)
> Некоторые игроки вопрошали о такой возможности, так что в своём твиттере вице-президент по связям с общественностью и рекламе Пит Хайнс (Pete Hines) дал чёткий ответ: «Нет, её не будет, игру невозможно разделить на части и предоставить вам небольшой кусочек». В общем, если не можете принять решение о покупке, то остается только дождаться релиза и первых обзоров, а уж потом бежать (или нет?) в магазин.

какое блять коварство - не выпустили демку!!!

точно пытались наебать, теперь и у меня ни малейших сомнений

убедил

> Впрочем ты прав, Бетезда никому ничего не должна, слабая игра, и уничтожение такой франшизы это только лишь финансовые проблемы Бетезды.

не знаю, как живёшь ты

но я бы с удовольствием испытал на себе такие же финансовые проблемы, как у Bethesda сейчас

ну хоть недельку таких финансовых проблем :)