От удара молнии погибли 323 диких оленя

29.08.16 14:03 | Goblin | 67 комментариев

Разное

С мест сообщают:
В норвежском национальном парке Хардангервидда удар молнии убил 323 диких оленей. Животные погибли в результате одного разряда. Их тела были найдены на 50-метровом участке.

Этот случай уникален, и ранее эксперты никогда не сталкивались с таким количеством одновременных смертей от молнии.

Норвежские специалисты признались, что в данный момент не могут найти объяснение произошедшему.

Ранее рекордным считался случай гибели от молнии 68 коров, зафиксированный в Австралии в 2005 году.
От удара молнии в Норвегии погибли 323 диких оленя

Олени.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67

Korsar
отправлено 29.08.16 14:08 # 1


У нас "Сибирской язвой", а у них сразу молнией.


Муромец
отправлено 29.08.16 14:17 # 2


Инопланетяне дуркуют.


bazuka_joe
отправлено 29.08.16 14:23 # 3


НЛО какое-нибудь пролетало. Срочно вызвать туда Малдера и Скалли!!!


Nadd
отправлено 29.08.16 14:23 # 4


Олени - ладно, но оленина ведь не погибла?


Asgard
отправлено 29.08.16 14:23 # 5


Ай да Тор, метко саданул. За что ж оленей то так? И что теперь, интересно, они будут делать с такой кучей оленины?


Scald
отправлено 29.08.16 14:27 # 6


Радость-то какая для норвежских детей - целых 323 показательных вскрытий теперь им покажут работники парка. Льва и жирафа Мариуса уже смотрели, а теперь целый год олени на "арене".


X.Leshiy
отправлено 29.08.16 14:35 # 7


>>Норвежские специалисты признались, что в данный момент не могут найти объяснение произошедшему.

Российскую подлодку с Путиным на борту уже ищут?


iaenei
отправлено 29.08.16 14:36 # 8


Рога оленьи - чисто ретрансляторы! Надо оленей заземлять!!


vasmann
отправлено 29.08.16 14:41 # 9


Да ладно от молнии.
Наверняка местные браконьерили и как-то надо было узаконить туши. Вот и сказали: они сами от молнии сдохли, а мы шо, не пропадать же мясу!!!


bazuka_joe
отправлено 29.08.16 14:49 # 10


Кому: Asgard, #5

> За что ж оленей то так?

квест сделал


Вий
отправлено 29.08.16 14:49 # 11


"Норвежские специалисты признались, что в данный момент не могут найти объяснение произошедшему"

... но кто виноват - уже давно всем понятно.


biz0n
отправлено 29.08.16 14:49 # 12


Интересно на каком сервере World of Tanks они играли?


Ivan
отправлено 29.08.16 14:50 # 13


Заклинанием "цепная молния" кто-то вдарил.


potato
отправлено 29.08.16 14:50 # 14


> Норвежские специалисты признались, что в данный момент не могут найти объяснение произошедшему.

Вот раньше норвежские специалисты могли найти объяснение: это Тор.
А теперь не могут. Налицо деградация норвежских специалистов!


mcmeister
отправлено 29.08.16 15:20 # 15


Вывод: олени проводят электричество лучше коров тчк


Локи~Локхорн
отправлено 29.08.16 15:22 # 16


во мне просыпается сторонник мировых заговоров - это ж как удобно для разгона массовок на беспорядках!
пятерым правда пришлось оказать последнюю помощь.


Vasja Hrenov
отправлено 29.08.16 15:35 # 17


видимо из-за дождя поле намокло, наверно маленькая паляна была и олени стояли плотно друг к другу, а вода отлично проводит электричество. не понимаю чего ту такого невероятного.


Ту-160
отправлено 29.08.16 15:35 # 18


Вот что хочешь делай, но оленей жалко.
Они же не виноваты, что они норвежские олени.


Никита Хониат
отправлено 29.08.16 15:35 # 19


> Норвежские специалисты признались, что в данный момент не могут найти объяснение произошедшему.

День рожденья Подержики?


Geek
отправлено 29.08.16 15:39 # 20


Напомнило Tesla gun из Вульфенштайн. Козырно было ходить, по немцам и прочим чудищам шмалять разрядом .

Интересно, реально создать такое оружие...
[задумывается]


Whisper
отправлено 29.08.16 15:48 # 21


Только в походе месяц назад обсуждали - если ебашит молния, то стой и не шагай никуда или прыгай на двух ногах сразу. А то от центра удара идет очень неплохое напряжение - олени вот не знали и ноги в кучку не собрали.


Кваздопил
отправлено 29.08.16 15:48 # 22


Однако! Не скоро еще человек сумеет обогнать мать-природу по части электроснабжения.


Sergio1973
отправлено 29.08.16 15:52 # 23


Вот бы двуногих оленей так. Только выборочно.


Scald
отправлено 29.08.16 15:53 # 24


Кому: Whisper, #21

> А то от центра удара идет очень неплохое напряжение - олени вот не знали и ноги в кучку не собрали.

Надо им фторопластовые копыта имплантировать.


Villykickboxer18
отправлено 29.08.16 15:54 # 25


А вот мне интересно, мясо погибших оленей уже раздали нуждающимся или тоталитарно уничтожили?


Пшеничный
отправлено 29.08.16 15:59 # 26


В Валгалле намечается знатный пир?!


ItDoesntMatter
отправлено 29.08.16 16:02 # 27


[Кивает в сторону персонажей освещаемых в "под ковром"]
Жаль не тех оленей убило.


[RAF]TAHKuCT
отправлено 29.08.16 16:12 # 28


Шаговое напряжение


mezonblaster
отправлено 29.08.16 16:12 # 29


Кому: Nadd, #4

> Олени - ладно, но оленина ведь не погибла?

Боюсь, уничтожат.
Ну, как правильно заметили выше, хоть в Вальгалле оторвутся!


Кочегар Дым
отправлено 29.08.16 16:27 # 30


Знатно жахнуло. Неужели Тор вернулся?


OLEG379
отправлено 29.08.16 16:34 # 31


Сразу вспомнился сериал "Лиллехаммер", где они хотели получить страховку за мёртвых оленей.......


Doom
отправлено 29.08.16 16:54 # 32


Кому: bazuka_joe, #3

> НЛО какое-нибудь пролетало. Срочно вызвать туда Малдера и Скалли!!!

Они уже старенькие, да и раньше, в девяностых, толку от них не было никогда. Побегают, помыслят, ужаснутся курильщика, а малохольный Малдер даже ни разу кривоногую Скалли не дёрнул. Какое там тарелку оформить.

[вынимает банку пива, запускает Ангар-18]


Doom
отправлено 29.08.16 16:58 # 33


Кому: Муромец, #2

> Инопланетяне дуркуют.

Скорее всего, дорогой Гюнтер.


liquid
отправлено 29.08.16 17:11 # 34


Немедленно вспоминается лошадиная авария в Ленинграде в 1928-м году.


dead_Mazay
отправлено 29.08.16 17:15 # 35


Вы там, эта. Не смейтесь.

Это они еще леммингов не пересчитали.


Doom
отправлено 29.08.16 17:20 # 36


Кому: dead_Mazay, #35

> Вы там, эта. Не смейтесь.

> Это они еще леммингов не пересчитали.

:)))

А как там зайцы, живы-здоровы? :)


amatoro
отправлено 29.08.16 17:34 # 37


Да поди как в операции Ы - поллитру вдребезги и все уже украдено до нас.


GreyKnight
отправлено 29.08.16 17:39 # 38


Кому: Villykickboxer18, #25

> А вот мне интересно, мясо погибших оленей уже раздали нуждающимся или тоталитарно уничтожили?

Скорее уничтожили. Официально это мясо никто раздавать не будет , поскольку нет никакой гарантии по поводу его качества.


dead_Mazay
отправлено 29.08.16 17:50 # 39


Кому: Doom, #36

> А как там зайцы, живы-здоровы? :)

Живы-живы! [поспешно стряхивает кровь с весла]


Tampon
отправлено 29.08.16 17:52 # 40


Руку Москвы уже разоблачили? Очевидно же, что это Путин испытывал сверх-оружие, перед вторжением в Прибалтику/Финляндию/Швецию/Норвегию!


Magua
отправлено 29.08.16 18:02 # 41


Не далее как сегодня смотрел видеоролик, как в Китае молния в мужика дважды попала. Дважды встал. Дважды пошел. Дважды ПОЧТИ как ни в чем ни бывало))
https://www.youtube.com/watch?v=jlDYNi5TVk8


АндрейНСК
отправлено 29.08.16 18:02 # 42


Кому: Никита Хониат, #19

> Норвежские специалисты признались, что ...
>
> День рожденья Подержики?

Не будет покоя не человеку не зверю, когда Подержика проспится и узнает о том что вместо оленей могли быть слоны. 323 диких слона - тут даже дедушкина винтовка не поможет!


Doom
отправлено 29.08.16 18:46 # 43


Кому: dead_Mazay, #39

> Живы-живы! [поспешно стряхивает кровь с весла]

[убегает, ударяясь в темноте туловищем об деревья]

Я верю!


Doom
отправлено 29.08.16 19:16 # 44


Кому: Villykickboxer18, #25

> А вот мне интересно, мясо погибших оленей уже раздали нуждающимся или тоталитарно уничтожили?

Ничего добавить тут нельзя, можно только цитировать. Вот сказал, так сказал.


bombey
отправлено 29.08.16 19:53 # 45


В стадо долбанула, видимо.


FatMob
отправлено 29.08.16 20:17 # 46


Кому: Кочегар Дым, #30

Тор же в Австралии!!!

https://www.youtube.com/watch?v=K5PYZR30sG4


Gost
отправлено 29.08.16 20:21 # 47


Кому: Geek, #20

> Интересно, реально создать такое оружие...
> [задумывается]

даю подсказку, ютуб, креосан, поймать молнию.


Вий
отправлено 29.08.16 20:22 # 48


Судя по фото - там внизу сплошной камень, если сверху хорошенько дождём полило - то шаговым электричеством на 50 метров запросто оленей положило.


Johnny Red
отправлено 29.08.16 20:35 # 49


Вот до чего несоблюдение норм электробезопасности доводит.


aksbkanareika
отправлено 29.08.16 20:35 # 50


Устроили групповуху. От трения друг о друга образовалось статическое поле, которое и притянуло молнию!


Миxalych
отправлено 29.08.16 20:37 # 51


Кому: ItDoesntMatter, #27

> Жаль не тех оленей убило.

Если "тех" олений тоже вместе собрать...
Интересные могут быть варианты.


LightMaggy
отправлено 29.08.16 20:37 # 52


Погодите. 50-ти метровый участок с 232-мя оленями в норвежском национальном парке. А что делали живые олени на таком маленьком пятачке земли до того как в них не ударила молния?


aksbkanareika
отправлено 29.08.16 20:42 # 53


Кому: LightMaggy, #52

> Погодите. 50-ти метровый участок с 232-мя оленями в норвежском национальном парке. А что делали живые олени на таком маленьком пятачке земли до того как в них не ударила молния?

Обычно в таких количествах олени собираются на майдан.

Но моя теория - групповуха.


Zx7R
отправлено 29.08.16 21:00 # 54


Кому: iaenei, #8

> Рога оленьи - чисто ретрансляторы! Надо оленей заземлять!!
>

К хвостам цепь от бензовоза прикрутить надо! Или резинку с катофотами, чтобы заодно не задавили и чтобы было красиво.


Мопсовод
отправлено 29.08.16 21:16 # 55


Показали - туши уже раздулись, пир отменяет


Прораб
отправлено 29.08.16 23:39 # 56


Как реагирует олень на разряд тока? Может не опасное для жизни человека напряжение убить оленя? Плюс разница потенциалов между передними и задними ногами, значительно выше чем у человека, может разгадка в этом.


Zx7R
отправлено 30.08.16 00:45 # 57


Олени подводные были? Из оленеводческого подводного совхоза??


SeregaT
отправлено 30.08.16 05:54 # 58


Кому: Whisper, #21

> Только в походе месяц назад обсуждали - если ебашит молния, то стой и не шагай никуда или прыгай на двух ногах сразу.

Ну а что? Если бы молния ебашила мееедленно-мееедленно, такие меры предосторожности вполне могли бы помочь. В момент разряда все синхронно подпрыгнули и никого бы не долбануло!!!


Koiru78rus
отправлено 30.08.16 09:49 # 59


Сегодня по новостм сказали, что в Боливии молнией 5 человек разом убило. Итого: Апокатекиль 5 - Тор 323. Ждём второго раунда.


sparr
отправлено 30.08.16 13:33 # 60


В Киргизии - 120 овец убило молнией:
http://www.turmush.kg/ru/news:300599
а 145 - бросились со скалы:
http://www.turmush.kg/ru/news:300798


Мопсовод
отправлено 30.08.16 15:44 # 61


Кому: sparr, #60

> > В Киргизии - 120 овец убило молнией:
> http://www.turmush.kg/ru/news:300599
> а 145 - бросились со скалы:
> http://www.turmush.kg/ru/news:300798
>

Диагноз: - Подозрение на казан!


valikan
отправлено 30.08.16 19:57 # 62


Хрена се лесники недостачу списали, могут граждане норвежцы!


Chimkent
отправлено 30.08.16 21:17 # 63


Мдааа, ну и олени


Kvass
отправлено 31.08.16 03:13 # 64


Тор взял своё.


Цзен ГУргуров
отправлено 31.08.16 14:48 # 65


Похоже на шаговое напряжение на мокрой поверхности.


DominusNox
отправлено 31.08.16 23:06 # 66




Майкл_С
отправлено 05.09.16 11:09 # 67


Кому: Цзен ГУргуров, #65

> Похоже на шаговое напряжение на мокрой поверхности.

Скорей всего и есть.



cтраницы: 1 всего: 67