В цепких лапах 159: реалистичные модели танков от студии D63

28.11.16 11:58 | Goblin | 137 комментариев

Железки

15:17 | 167247 просмотров | аудиоверсия | скачать


Козырные масштабные модели боевых машин.
Воссозданы опытными специалистами как копии реально существовавших единиц военной техники.

Купить в Магазинчике Goblina

Убедительная просьба к матерым экспертам и мастерам.
Если ты не теоретик, а практик, строишь модели качеством не хуже — не умножай хаос в коментариях.

Готов работать на заказ по адекватным ценам, либо имеешь готовые качественные модели своей постройки и желаешь их реализовать?

Пиши на почту redalert30[]yandex.ru
К письму приложи качественные фото твоих работ с указанием желаемых расценок и сроков изготовления.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 137

hgh
отправлено 28.11.16 12:32 # 1


В детстве-босоногом краски для моделей делали из пасты для авторучек и бесцветного лака для ногтей.

А тут зашел в спец-магазин, и в обморок посыпался - сколько всего за последнее время понапридумывали для модельных дел!


norkorn
отправлено 28.11.16 12:45 # 2


Было бы интересно когда-нибудь послушать про радиоуправляемые модели танков и прочей наземной военной техники.


konst
отправлено 28.11.16 12:51 # 3


хорошие модели, но вот что обидно - такую модель ребенку трех лет не купишь.
купить ребенку танк именно для игры, за терпимые деньги не удается, самое близкое, что нашел это пластмассовый танк "Барс". Все остальное, что видел это либо изображение техники вероятного противника, причем в весьма пошлом виде, или дорогие радиоуправляемые модели.


stereosin
отправлено 28.11.16 12:54 # 4


12 вечеров было вычеркнуто из жизни после того как ребенку подарили модельку КВ-1.


BF109
отправлено 28.11.16 13:01 # 5


Дмитрий Юрьевич, модели неплохие, но на серьезных сайтах "закидают табуретами".
Для примера, на тридцатьчетверке на рассверлен пулеметный ствол, а на ИСУ-122 не заделаны швы на торце ствола. Это азбучные ошибки, в реальную матчасть не вторгаюсь - я не по бронетехнике, а по авиации специализируюсь.
Создавать хорошую модель самому, копаясь в фотографиях и описаниях, во сто крат интереснее простого обладания пусть даже классной готовой моделью.
Но дело хорошее, для популяризации нашей легендарной техники и нашей славной истории очень нужное.


beria
отправлено 28.11.16 13:42 # 6


Научиться бы самому делать реалистичную гусеницу - завалил бы дом танками )))


Скальф
отправлено 28.11.16 13:47 # 7


Кому: beria, #6
Гусеницы, пожалуй, далеко не самая сложная часть в моделях БТТ.


beria
отправлено 28.11.16 13:54 # 8


Кому: Скальф, #7

Может быть, но для себя вижу затык именно в них.


BF109
отправлено 28.11.16 13:56 # 9


Кому: beria, #6
Фриул делает почти все виды гусянок. Цена высокая, но зато копийно и натурально.


Сева
отправлено 28.11.16 14:31 # 10


Кому: BF109, #5

> Для примера, на тридцатьчетверке на рассверлен пулеметный ствол, а на ИСУ-122 не заделаны швы на торце ствола.

сколько стоит модель, к которой невозможно придраться?

> Создавать хорошую модель самому, копаясь в фотографиях и описаниях, во сто крат интереснее простого обладания пусть даже классной готовой моделью.

не у всех есть на это время


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 14:38 # 11


Рассказано, красиво и правильно, но к представленным машинам никакого отношения не имеет, модельки явно собраны конвейерным способом, не заморачиваясь ни со сборкой, ни с матчастю. Конечно и на такое есть спрос, но прайс завышен как минимум в полтора раза.


bazzy
отправлено 28.11.16 14:38 # 12


Кому: beria, #6

> Научиться бы самому делать реалистичную гусеницу - завалил бы дом танками )))

В смысле изготовить с нуля или резинку из набора допилить? Сейчас можно купить наборные траки пластиковые или даже металлические. Хотя и комплектную резинку при большим желании можно допилить.


Крымчик
отправлено 28.11.16 14:44 # 13


Насчет несовершенства музейных экспонатов - в точку.

В этом году, собирал макет здания севастопольской диорамы "Штурм Сапун-горы". С моделями бронетехники вокруг здания, в масштабе 1:25. Заказчик потребовал, чтобы танки выглядели точно так, как выглядели на последних фотографиях с места.

К сожалению, после очередного ремонта, танки выглядели плохо. Их просто залили зелёной краской, закрасив надписи, тактические знаки, запасные траки и фары одним цветом. Пришлось сделать модели такими же, что на пользу не пошло. Получились какие-то китайские игрушки. Зато очень похожие на оригинал.


beria
отправлено 28.11.16 14:54 # 14


Кому: bazzy, #12

В смысле,люблю делать модели сам,из картона и дерева. Самолеты и парусники получаются, но не покупать же для танка набор ради только гусениц. Или отдельно гусеницу за 4000.


BF109
отправлено 28.11.16 14:54 # 15


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Сева
отправлено 28.11.16 14:56 # 16


Кому: молодой пенсионер, #11

> Рассказано, красиво и правильно, но к представленным машинам никакого отношения не имеет, модельки явно собраны конвейерным способом, не заморачиваясь ни со сборкой, ни с матчастю. Конечно и на такое есть спрос, но прайс завышен как минимум в полтора раза.

тут сразу нужен линк на модельки в полтора раза лучше за те же деньги


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 15:10 # 17


Кому: Сева, #16

> тут сразу нужен линк на модельки в полтора раза лучше за те же деньги

У вас что то с логикой уважаемый, или вы читать не умеете. Где я сказал что модели должны быть качественнее в полтора раза? И как вы интересно будете эти полтора раза вычислять? по каким критериям?


bazzy
отправлено 28.11.16 15:26 # 18


Кому: beria, #14

> Или отдельно гусеницу за 4000

Это для какого масштаба? Я конечно давненько не интересовался вопросом, но на вскидку 1/35 около 1000 рублей наборный комплект из смолы стоит.


Сева
отправлено 28.11.16 15:35 # 19


Кому: молодой пенсионер, #17

> У вас что то с логикой уважаемый, или вы читать не умеете. Где я сказал что модели должны быть качественнее в полтора раза? И как вы интересно будете эти полтора раза вычислять? по каким критериям?

1. если "прайс завышен в полтора раза", значит, за эти деньги модель должна быть в полтора раза лучше

что у меня с логикой?

2. в кармане 8000 рублей, какую модель брать?

из разряда собранных и раскрашенных

пожалуйста, линк


Ajaj
отправлено 28.11.16 15:36 # 20


Зачоооот. Может, и не все саморезы воспроизведены на уровне "задрот с кучей свободного времени" (я не спец по танкам, я больше по корабликам), но покраска - моё почтение.


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 16:03 # 21


Кому: Сева, #19

> 1. если "прайс завышен в полтора раза", значит, за эти деньги модель должна быть в полтора раза лучше
>
> что у меня с логикой?

херово у вас с логикой, это значит что прайс на такой ширпотреб должен быть ниже в полтора раза (а то и в два) только и всего.




> 2. в кармане 8000 рублей, какую модель брать?
>
> из разряда собранных и раскрашенных
>
> пожалуйста, линк

собранные и покрашенные модели, продают только неудачники которые не смогли впарить собранные модели покупателю.
Прошаренные собирают модели на заказ. Забейте в любом поисковике "изготовление стендовых моделей на заказ" и увидите кучу предложений от 3000 рублей и выше


mochovik
отправлено 28.11.16 16:03 # 22


Кому: beria, #6

продаются наборные из металла в масштабе 1/35 для любой техники, там и провис тебе будет и сколы.


Сева
отправлено 28.11.16 16:10 # 23


Кому: молодой пенсионер, #21

> херово у вас с логикой, это значит что прайс на такой ширпотреб должен быть ниже в полтора раза (а то и в два) только и всего.

лучше в пять
а ещё лучше - бесплатно

то, чем ты здесь занимаешься, называется "неумелое метание говна"

в стиле "забежал, крикнул неведомую хуйню, все пожали плечами"

хочешь что-то сказать - оперируй линками

> собранные и покрашенные модели, продают только неудачники которые не смогли впарить собранные модели покупателю.

поделись своими достижениями в данной области

со ссылками


Котовод
отправлено 28.11.16 16:17 # 24


Кому: Сева, #16

> тут сразу нужен линк на модельки в полтора раза лучше за те же деньги

Или такое же, но в полтора раза дешевле.


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 16:22 # 25


Кому: Сева, #23

> то, чем ты здесь занимаешься, называется "неумелое метание говна"

То чем занимаешься здесь, называется надувать щёки, абсолютно не владея вопросом


> поделись своими достижениями в данной области
>
> со ссылками

Из последнего
https://s14.postimg.org/m44aww641/DSC05604.jpg


Сева
отправлено 28.11.16 16:28 # 26


Кому: молодой пенсионер, #25

> Из последнего
> https://s14.postimg.org/m44aww641/DSC05604.jpg

цена?


BF109
отправлено 28.11.16 16:30 # 27


Кому: молодой пенсионер, #21

> собранные и покрашенные модели, продают только неудачники которые не смогли впарить собранные модели покупателю.

Не согласен. Зайдите на сайт www.karopka.ru - очень много моделей идет под продажу, цена договорная.
Автору интереснее мастерить, чем стирать пыль с заставленных моделями полок. Если сделал что-либо для себя - то изначально [заказчика просто не было]. Ну а так как это дело затратное, то всегда можно уже готовое творение предложить на продажу.


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 16:32 # 28


Кому: Сева, #26

> цена?

сделанные для себя модели не продаю, сделать как выше по ссылке могу тыщи за три, не считая расходников, потому как это ширпотреб, работы максимум на неделю (часа по два в день)


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 16:35 # 29


Кому: BF109, #27

> цена договорная.

ключевое слово :)
Сам знаешь, открыто обсуждать цены, среди моделистов не принято.


Сева
отправлено 28.11.16 16:39 # 30


Кому: молодой пенсионер, #28

> сделать как выше по ссылке могу тыщи за три, не считая расходников,

огласи финальную цену, чтобы сравнивать можно было


Сева
отправлено 28.11.16 16:50 # 31


Кому: молодой пенсионер, #29

> Сам знаешь, открыто обсуждать цены, среди моделистов не принято.

почему?


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 16:53 # 32


Кому: Сева, #30

> огласи финальную цену, чтобы сравнивать можно был

смотря модель какого танка нужна, по ссылке нет ни одной модели дороже 1500 рублей + 500 рублей на краску с химией.


Ваня-Нововский
отправлено 28.11.16 17:06 # 33


Спасибо! Сам моделист с 12 лет. Правда моя тема ВВС и ГА. Привет Вам из города Кировоград Украина.


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 17:10 # 34


Кому: Сева, #31

> почему?

потому что, цена может сильно отличается в зависимости от заказчика. вещь это индивидуальная и сильно интимная 60. Ну опять же это не касается ширпотреба.


Mic
отправлено 28.11.16 17:17 # 35


Самолеты будут?

Кому: молодой пенсионер, #32

> смотря модель какого танка нужна, по ссылке нет ни одной модели дороже 1500 рублей + 500 рублей на краску с химией.

1500+500+3000 = 5000 без дополнительных китов. Не дорого.


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 18:06 # 36


Кому: Mic, #35

> 1500+500+3000 = 5000 без дополнительных китов. Не дорого.

Повторюсь, оно большего и не стоит. Потому как модели просто собраны как есть из коробки и без затей покрашены. Модели взяты не самые дорогие и достаточно простые в сборке. Что то по сложнее и стоило бы соответственно других денег.


Александр Савин
отправлено 28.11.16 18:06 # 37


Кому: beria, #6

Поинтересуйся на форуме only-paper.ru

Для примера - глянь конкурсные модели на главной странице.


RedAlert
отправлено 28.11.16 18:06 # 38


Кому: молодой пенсионер, #29

> сделанные для себя модели не продаю

Вот это ключевое. В портфолио такие "умельцы" кладут любовно выпиливаемое годами. А заказавшим делают такое, что фото результата даже в каропку в "песочницу" сами стыдятся положить потом. Здесь в ролике честно показано именно то, что получит человек.


RedAlert
отправлено 28.11.16 18:18 # 39


Кому: молодой пенсионер, #21

> Забейте в любом поисковике "изготовление стендовых моделей на заказ" и увидите кучу предложений от 3000 рублей и выше

http://translator.kg/wp-content/uploads/2016/05/%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0...

Всегда найдется тот, кто сделает дешевле, да.

А если зайти на сайты типа УВЗшоп. Вот например за 10000 рублей Т-34-85 окрашенный в стиле скорая помощь из исходного кривого пластика МСД-Макет разработки 1995 года, который на макро не снимут никогда чтоб людей не пугать http://uvzshop.ru/catalog/models/md-t34-donskoy/ ). А вот Гудхобби.

Тигр 1 от тамии изкоробочно за 18.000 рублей. http://goodhobby.ru/item/view/1430 Написано "глубокая проработка". Проработка столь "глубока", что нет фототравленых надмоторных решеток, а на башне утяжины. И таких примеров валом


RedAlert
отправлено 28.11.16 18:40 # 40


Кому: молодой пенсионер, #25

> Из последнего
> https://s14.postimg.org/m44aww641/DSC05604.jpg

Грамота с провинциального конкурса выданная за редкий и интересный прототип это конечно хорошо, а можно нам его качественные фотки на макросъемке? Заклепки посчитать, и приварку подложки декалей порассматривать. Ну и прочий везеринг. Основание диорамы из того что есть рассмотреть не особо впечатляет. Кроме того данный прототип ездил не на узких изкоробочных траках, а на широких. Их мастерклуб делает. Это из того что видно.


MikhailXIV
отправлено 28.11.16 19:11 # 41


Модели прекрасны. Стекло фар поражает даже больше чем, окраска.

Сам когда-то занимался, пока не появился компьютер, хе-хе. Всё было: и краски, и аэрограф и жижи специальные. Понятное дело, из подручных средств дорабатывалось то, что плохо в исходном наборе. Даже подумывал тряхнуть стариной, но вижу, что не стоит: опозоришься.

Заходил тут по случаю в пражский магазинчик, но там всё плохо: лежит один "Revell" с уровнем деталировки не выше 3-го.


Nadd
отправлено 28.11.16 19:11 # 42


Кому: RedAlert, #38

> Вот это ключевое. В портфолио такие "умельцы" кладут любовно выпиливаемое годами. А заказавшим делают такое, что фото результата даже в каропку в "песочницу" сами стыдятся положить потом. Здесь в ролике честно показано именно то, что получит человек.
>

Все зависит от мастера, и чаще всего такого не будет - имя дорого. У хронического говнодельца кучи заказов не будет.


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 19:11 # 43


Кому: RedAlert, #40

> Кроме того данный прототип ездил не на узких изкоробочных траках, а на широких.

Ну если вы уважаемый, не в состоянии отличить узкие от широких..... ну вы представляете моё мнение о вашем анализе 60.


RedAlert
отправлено 28.11.16 19:17 # 44


Кому: молодой пенсионер, #43

> > Ну если вы уважаемый, не в состоянии отличить узкие от широких..... ну вы представляете моё мнение о вашем анализе 60.

Вы макро то все же покажите, уважаемый. И если можно, не только ромба, ещё же наверно что то строили? Особенно интересны работы не "для себя", а на заказ за 3.000 рублей. Настоящий мастер не должен бояться "конструктивной критики".
Если мой уровень познаний по ромбам не устраивает, может тут и кроме меня знатоки найдутся. Тем более что это Марк 5 от таком, он и из коробки на себя похож, и качество отливок великолепно. Покажите нам что нибудь сложное, типа приведение вами к аутентичной матчасти Т-34 или ис-3 от трумпетера.


Fox_Loki
отправлено 28.11.16 19:25 # 45


Кому: молодой пенсионер, #21

> предложений от 3000 рублей и выше
>

ОТ! Это как переустановка виндовс от 450р. Ясно же что конечный ценник в разы больше.


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 19:31 # 46


Кому: RedAlert, #44

> Вы макро то все же покажите, уважаемый

Вам? не вижу смысла. Если вы перепилиный академовский тигр от изкоробочного тамиевского не можете отличить, широкие траки от узких. И судя по наличию белых штанов с 4 комментариями, вы и являетесь автором этой третьесортной мазни, тем более не вижу смысла дискутировать. Вы там в Самаре совсем с ценами охренели, в Москве и то намного демократичней 60


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 19:32 # 47


Кому: RedAlert, #38

> что фото результата даже в каропку в "песочницу" сами стыдятся положить потом. Здесь в ролике честно показано именно то, что получит человек.

здесь как бы тоже уровень модели не сильно перерос песочницу, если перерос

Кому: RedAlert, #39

> Всегда найдется тот, кто сделает дешевле, да.

Выбор на самом деле просто огромный. Можно найти и дешевле и лучше, как собственно и наоборот. тут собственно предлагают, далеко не качественный продукт, по вполне качественным ценам.

> Тигр 1 от тамии изкоробочно за 18.000 рублей
ну во первых он совсем не изкоробочный, во вторых это не тамия как бы автору не хотелось. Изменений в модели действительно много, только к проработке они никакого отношения не имеют.


Сева
отправлено 28.11.16 19:45 # 48


Кому: молодой пенсионер, #46

> Вам? не вижу смысла. Если вы перепилиный академовский тигр от изкоробочного тамиевского не можете отличить, широкие траки от узких. И судя по наличию белых штанов с 4 комментариями, вы и являетесь автором этой третьесортной мазни, тем более не вижу смысла дискутировать.

правильно

прибежал, крикнул "говно" - ура, день не прошёл зря


RedAlert
отправлено 28.11.16 19:46 # 49


Кому: молодой пенсионер, #46

> Вы там в Самаре совсем с ценами охренели, в Москве и то намного демократичней 60

Это Вы живя в Крыму и там выставляясь и за московские цены в курсе? Фоток ваших шедевров я так понял можно никому не ждать, ни я, ни другие посетители тупичка не достойны смотреть на творенья Мастера. Профессионалы модели не выставляют, они их обсуждают. )


RedAlert
отправлено 28.11.16 20:02 # 50


Кому: молодой пенсионер, #21

> > херово у вас с логикой, это значит что прайс на такой ширпотреб должен быть ниже в полтора раза (а то и в два) только и всего.

Стройте лучше, продавайте дешевле ) Но модельные критики в лучшем случае раз в год родят "шедевр", победят (или не победят) с ним на выставке своего райцентра, а потом учат остальных как надо строить. Если зайти в коменты например на ДиШе, с штучными выставочными работами действительно мирового уровня, там тоже под ними везде тонны навоза что модель "отстой и мазня". Однако на макро снятые свои шЫдевры в интернете наиболее суровые критики никому не показывают при этом. Благо что на модельных сайтах у критика требовать его работы - моветон. А тут тоже можно сказать "вы ничего не понимаете, чего с вас взять"


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 20:05 # 51


Кому: RedAlert, #49

> Это Вы живя в Крыму и там выставляясь и за московские цены в курсе?

Я живу в Москве, и за цены отлично в курсе.

Кому: Сева, #48

я не сказал говно, я сказал ширпотреб за неоправданные деньги.
Если так интересно, то вот что я сейчас продаю в Москве, цена 3200, учитывая что сама модель сейчас стоит в районе 1000 рублей.
https://s13.postimg.org/nl02368vb/IMG_0763.jpg
https://s22.postimg.org/mnwlze60h/IMG_0765.jpg
https://s11.postimg.org/qozy666mb/IMG_0766.jpg


Сева
отправлено 28.11.16 20:13 # 52


Кому: молодой пенсионер, #51

> https://s13.postimg.org/nl02368vb/IMG_0763.jpg
> https://s22.postimg.org/mnwlze60h/IMG_0765.jpg
> https://s11.postimg.org/qozy666mb/IMG_0766.jpg

спасибо за картинки

уточняющий вопрос

данная модель по твоему мнению
- ниже уровнем, нежели модели из ролика
- одного уровня
- уровень безусловно выше

?


Vaccum
отправлено 28.11.16 20:17 # 53


Кому: молодой пенсионер, #36

Типа "не могу молчать!", что-ли? Д.Ю. рад наверное обсиранию товара в своем магазинчике!!!


Korsar
отправлено 28.11.16 20:30 # 54


Тупичок уронил Ютьюб что ли. Вообще ничего не показывает, ни одно видео. Первый раз такое вижу


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 20:42 # 55


Кому: Сева, #52

> - одного уровня

на мой сугубо субъективный взгляд ничем не лучше и не хуже, та же из коробка, та же стандартная покраска без изысков.


RedAlert
отправлено 28.11.16 20:46 # 56


Кому: konst, #3

> > хорошие модели, но вот что обидно - такую модель ребенку трех лет не купишь.

Любые масштабные стендовые модели (даже цельнометаллические) - это вообще не игрушки. Это изначально наглядные пособия, презентационный материал и/или статусное украшение интерьера и предмет коллекционирования.


Сева
отправлено 28.11.16 20:47 # 57


Кому: молодой пенсионер, #55

> на мой сугубо субъективный взгляд ничем не лучше и не хуже, та же из коробка, та же стандартная покраска без изысков.

интересно было бы услышать и другие мнения


Котовод
отправлено 28.11.16 20:50 # 58


Кому: молодой пенсионер, #55

Моделька неудачная для демонстрации - деталей мало.


RedAlert
отправлено 28.11.16 20:51 # 59


Кому: MikhailXIV, #41

> Даже подумывал тряхнуть стариной, но вижу, что не стоит: опозоришься.

Это зря. В интернете всех ругают. А больше всех - Мигеля Хименеса, Адама Уайлдера и прочих законодателей мод. )


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 21:02 # 60


Кому: Сева, #57

> интересно было бы услышать и другие мнения

ничего не имею против


RedAlert
отправлено 28.11.16 21:55 # 61


Кому: MikhailXIV, #41

> > Заходил тут по случаю в пражский магазинчик, но там всё плохо: лежит один "Revell" с уровнем деталировки не выше 3-го.

Сейчас богато интернет-магазинов, они вытесняют обычные, ибо экономия на аренде. Но достать что угодно не проблема.
Возвращайся в хобби камрад. И выставляй модели в сети. Вот кстати пример великолепного Нагмахона из Зала Славы одного из старейших рунетовских сайтов модельных http://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?t=13891
А в коментах - тонны ругани от безмодельных "экспертов". Это "органическая часть" модельных интернетов )


BF109
отправлено 28.11.16 22:02 # 62


Кому: молодой пенсионер, #51

> Если так интересно, то вот что я сейчас продаю в Москве, цена 3200, учитывая что сама модель сейчас стоит в районе 1000 рублей.

Ну если реально - то ведь БА тоже не айс.
Просто базовый цвет забрызган тремя цветами грязи(забрызган, кстати, неплохо).
Но что сразу заметно - 4БО однотонен, без цветовой модуляции. Нет потеков от дождей. Поверхность выглядит очень плоской без смывки - по стыкам и заклепкам.
Петли крепления шанца - вообще ахтунг.
Петли крепления глушителя одного цвета с ним? Там же разный металл! Ржавеет по-разному.
Бойницы на башне не проработаны.
Больше тянет на 72-й масштаб.
Нет фото спереди - хотелось бы посмотреть как решена фара.
И это еще не вникая в матчасть - я почти ни разу не танкист, не силен.
Так что пример не удачен.
Для примера, прошлым летом под заказ сделал Ревеловский Боинг-747-400.
http://karopka.ru/community/user/12742/?MODEL=413595
Пластик и деки Трансаэро от заказчика, плюс работа 10000. Но я изготовил вручную всю механизацию крыла (выпустил закрылки и предкрылки), частично салон, кабину, электрификацию АНО и салона... Работа 2 месяца.
Заказчик (в прошлом - сам член экипажа "Джамбо") остался доволен. Цены Челябинска.
П.С. Для себя бы такого гиганта делать не стал - хранить негде.


don.kulinar
отправлено 28.11.16 22:02 # 63


Мне страшно заходить в этот магазин, боюсь воспоминания накатят и начну танчики с самолётиками клеить, как в детстве. Но так как я натура увлекающаяся, то всё-таки приходится сдерживать порывы, итак на пластинки почти всё уходит, если этим заняться, то жрать не на что будет))
Но на картинке знатные игрушки! Моё почтение!
Сегодня посмотрел картину про Панфиловцев. Дай Бог, что б такую же про Зою сняли!


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 22:30 # 64


Кому: BF109, #62

> Ну если реально - то ведь БА тоже не айс.

Так я же и не претендую, что это супермодель, обычная стандартная, на троечку. Ничего не переделывалось, об этом и было сказано.


> Так что пример не удачен.

на представленных в магазине моделях, что-то сделано, из перечисленного вами?


> Пластик и деки Трансаэро от заказчика, плюс работа 10000

так я про то и сказал, что прайс у ребят "слегка" завышен.


Добрый крыс
отправлено 28.11.16 22:38 # 65


Кому: don.kulinar, #63
Камрад бери солдатиков из вархаммера,не оторвать тебя будет,хотя танчики отличные!


RedAlert
отправлено 28.11.16 22:39 # 66


Кому: молодой пенсионер, #64

> > > Пластик и деки Трансаэро от заказчика, плюс работа 10000
>
> так я про то и сказал, что прайс у ребят "слегка" завышен.

Так и не ответил, что по-твоему с ценниками моделлмикса, УВЗшопа и прочих гудхобби, где меньше чем за десятку в тридцатьпятом масштабе не продают вообще ничего. Притом что там большинство покрашено методом "окунания в ведро", и на макро не фотографируют чтоб людей не пугать?


BF109
отправлено 28.11.16 22:49 # 67


Кому: молодой пенсионер, #64

> на представленных в магазине моделях, что-то сделано, из перечисленного вами?

Да, сделано. Что касается художественной части, то у них явно сделано качественно. Хотя зимний камо не очень похож - нет следов нанесения, полос от швабры.
Но вот с доработками пластика проблема- я выше упоминал для примера их косяки.
Ну и еще один вопрос. Мы все знаем, что не бывает точной модели - отклонения от оригинала есть у всех моделей без исключения.
Какие-то можно легко исправить, какие-то надо долго пилить или докупаться сторонними комплектами. Вот как это решено у рекламированных моделей танков? А то Главный намекал об их полной аутентичности. Неужели на конвейере доводят вручную (!!!) пластик до ума? Или вкладываются в допы по цене исходной модели?


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 22:57 # 68


Кому: RedAlert, #66

А чего говорить, там берега давно потеряны. Моделмикс имеет основной профиль жд макеты, они могут себе позволить такой прайс, там клиент богатый. УВЗ опять же берёт саоим лейблом. При желании можно и ВАЗ купить по цене Х5, будет ли это уным поступком другой вопрос )


RedAlert
отправлено 28.11.16 23:09 # 69


Кому: молодой пенсионер, #68

> Моделмикс имеет основной профиль жд макеты, они могут себе позволить такой прайс, там клиент богатый. УВЗ опять же берёт саоим лейблом.

Тут все модели в одном экземпляре. И они непременно найдут себе за такую цену покупателей. Если Вы желаете делать серийно, не по одной, с лучшим качеством - флаг в руки. Сооружайте сайт, рекламируйтесь. Но этого не будет. Ни у вас, ни у кого другого. Как хобби можно слепить один броневик, а потом как разонравится - продать хоть за 2 тысячи, хоть за 500 рублей. Но как бизнес - их цены это минимальная рентабельность.


молодой пенсионер
отправлено 28.11.16 23:24 # 70


Кому: BF109, #67

Ну давайте пойдём по пунктам, на какой модели там есть цветовая модуляция?


RedAlert
отправлено 28.11.16 23:33 # 71


Кому: BF109, #67

> Хотя зимний камо не очень похож - нет следов нанесения, полос от швабры.

Вот я без всякой иронии. Если тут не похож, где похож? Камуфляжи Мигеля Хименеса и Адама Уайлдера не предлагать, там иная ценовая категория. Совсем иная.

> Ну и еще один вопрос. Мы все знаем, что не бывает точной модели - отклонения от оригинала есть у всех моделей без исключения.
> Какие-то можно легко исправить, какие-то надо долго пилить или докупаться сторонними комплектами. Вот как это решено у рекламированных моделей танков? А то Главный намекал об их полной аутентичности. Неужели на конвейере доводят вручную (!!!) пластик до ума? Или вкладываются в допы по цене исходной модели?

По рекламируемым моделям - например Т-34-85 в обзоре - базовый набор от Дрэгона, а не Звезды или МСД. Он гораздо более точный. Как можно заметить и ИСУ не "от Звезды искаропки" как у моделмикса.
Вообще речь идет о работах на заказ, там при щепетильном отношении заказчика к точности набор может быть уснащен металлическими гусеницами, смоляными коррекционными наборами и прочим фаршем. За отдельные деньги. Но и то что на витрине лучше того что продают другие в той же ценовой категории. Моделиста год пилившего себе Т-34 а потом решившего продать его с авито за 6000 так как деньги понадобились срочно - как конкурента в расчет не берем. У него он один такой, а ещё он его может проволокой за балансиры катков к дну коробки примотать, не имея опыта пересылки, и к покупателю приедет конструктор.


Walther blitz
отправлено 29.11.16 00:02 # 72


Что по матчасти, что по покраске, полный атас, уровень школьного кружка.


RedAlert
отправлено 29.11.16 00:05 # 73


Кому: Walther blitz, #72

> > Что по матчасти, что по покраске, полный атас, уровень школьного кружка.

Шли сюда ссылку на свои, красивые, нешкольные, по той же цене. Будет тебе отец халявная реклама )


Mordowca
отправлено 29.11.16 00:19 # 74


Модели выполнены на отлично ( с моей точки зрения, как любителя). Я бы такое купил как на подарок кому-то, но лично сам предпочитаю все делать сам. У меня наверняка получиться значительно хуже чем данные модели, но мне интересен именно сам процесс, когда собираешь, красишь бывает неделями и в итоге любуюшься результатами своей работы. Как бы творческий процесс и времяпровождение. Что касается цены, то на мой взгляд, вполне адекватная. Не спорю, кто-то дешевле сделает, кто-то дороже, но в любом случае это работа и время которые стоят денег и в данном случае не настолько уж и завышены. Иначе - все в ваших руках, как говориться, сделай сам)


BF109
отправлено 29.11.16 09:47 # 75


Кому: молодой пенсионер, #70

> Ну давайте пойдём по пунктам, на какой модели там есть цветовая модуляция?

Так как на видео толком рассмотреть модели невозможно, я смотрел фото с сайта по приведенной под видео ссылки. Так вот там она, модуляция, таки, есть. Посмотрите хотя бы на боковину башни КВ-2. И модуляция, и масляные точки, и смывка, и потеки.
Примеры зимнего камо ниже, первое что попалось. Правда, модели не продаются.
http://karopka.ru/community/user/17383/?MODEL=445486
http://karopka.ru/community/user/17664/?MODEL=378944
А что касается цен магазина - то это вопрос договоренности продавца и покупателя. Сейчас она вполне адекватна и соответствует средненькому качеству моделей.
Будут охотно брать - цена может и подрасти, случится неликвид - цены опустят. А так обычно для изкоробки без самодела цена работ примерно равна цене суммы исходников (пластик, травленка, допы).


Dimangry
отправлено 29.11.16 09:51 # 76


Кстати, на 13:23-13:25 в кадре на одной из фотографий Т-34-85 выпуска горьковского завода №112 "Красное Сормово" с орудием Д-5Т. Это одна из самых первых "тридцатьчетвёрок", получивших 85-миллиметровые пушки.
Они выпускались всего около 3-х месяцев (январь-март 1944), и их было выпущено всего около 200 единиц.
Часть из этих танков пошла на вооружение знаменитых колонн "Дмитрий Донской" и "Давид Сасунский".
И почти все они были потеряны или вышли из строя в 1944 году.
А тут на фото пережившая войну "сормовчанка" с Д-5Т, с послевоенным обвесом, и в компании с ИС-3 и ПТ-76.


Скальф
отправлено 29.11.16 09:51 # 77


Кому: Добрый крыс, #65

> Камрад бери солдатиков из вархаммера,не оторвать тебя будет

И живи от ЗП до ЗП. Цены-то совсем неприличные стали.


молодой пенсионер
отправлено 29.11.16 09:51 # 78


Кому: RedAlert, #69

> Тут все модели в одном экземпляре

это не так, все эти модели выпускаются многотысячными тиражами, ваша покраска не делает их индивидуальной, с такой покраской на любом конкурсе десятки моделей.

> Сооружайте сайт, рекламируйтесь. Но этого не будет. Ни у вас, ни у кого другого. Как хобби можно слепить один броневик, а потом как разонравится - продать хоть за 2 тысячи, хоть за 500 рублей. Но как бизнес - их цены это минимальная рентабельность.

что бы на этом делать деньги сначала надо сделать имя в моделизме, победить несколько раз на том же дише и так далее. Вы же никто и звать вас никак, модели вашего качества можно заказать у сотен моделистов в сети, по более разумным ценам.

Кому: RedAlert, #71

> По рекламируемым моделям - например Т-34-85 в обзоре - базовый набор от Дрэгона, а не Звезды или МСД. Он гораздо более точный. Как можно заметить и ИСУ не "от Звезды искаропки" как у моделмикса.

дался вам этот моделмикс, вам до него расти и расти, у них заказчики из ВПК и они делают на заказ такие эксклюзивные вещи за месяц, которые вам и за год не сделать. У них огромный станочный парк, лазер, фрезы, покрасочная камера, то что они делают без грязи и пыли, так это требование их целевой аудитории. Согласитесь на презентации глупо бы выглядел проржавевший комплекс предлагаемый на вооружение. Так же нелепо будет выглядеть грязная модель в кабинете начальника, за такой подарок, можно и доступа к телу лишится.
По вам имеется явное не соответствие заявленного в рекламе и то что предлагается к продаже. А учитывая показанные вами здесь познания в матчасти, имеются сильные подозрения, что вы вообще можете их выполнить, даже на заказ и даже за большие деньги.


молодой пенсионер
отправлено 29.11.16 10:01 # 79


Кому: BF109, #75

> Посмотрите хотя бы на боковину башни КВ-2. И модуляция, и масляные точки, и смывка, и потеки.

точки есть, смывка есть, подтёки немножко но есть, модуляции нет.


RedAlert
отправлено 29.11.16 10:06 # 80


Кому: BF109, #75

> > Так как на видео толком рассмотреть модели невозможно, я смотрел фото с сайта по приведенной под видео ссылки. Так вот там она, модуляция, таки, есть. Посмотрите хотя бы на боковину башни КВ-2. И модуляция, и масляные точки, и смывка, и потеки.
> Примеры зимнего камо ниже, первое что попалось. Правда, модели не продаются.

Отличный пример. Это модели призеры ДИШа. Автор их строил не один месяц, и не два. Попросите его продать или построить снова. Даже не за 8, за 12 тысяч. Он вас очень далеко пошлет, и правильно сделает. Там в каждой только исходников тысяч на 8. Причем сторонний наблюдатель, не моделист, а например служивший танкист, сходу и не скажет, почему модели упичканые афтермаркетом и тончайшими ньюансами тонировки так сильно дороже "третьесортной мазни" и чем настолько лучше. И выберет изкоробку. Неоднократно проверено.


RedAlert
отправлено 29.11.16 10:13 # 81


Кому: молодой пенсионер, #78

> что бы на этом делать деньги сначала надо сделать имя в моделизме, победить несколько раз на том же дише и так далее. Вы же никто и звать вас никак

"Ты кто такой?!?" (c) Михаэль Самуэлевич Паниковский


RedAlert
отправлено 29.11.16 10:21 # 82


Кому: молодой пенсионер, #78

> > что бы на этом делать деньги сначала надо сделать имя в моделизме, победить несколько раз на том же дише и так далее. Вы же никто и звать вас никак, модели вашего качества можно заказать у сотен моделистов в сети, по более разумным ценам.

Пока что один теоретик с двумя криво снятыми моделями бьет себя тапком в грудь что сделает не хуже но дешевле, остальные причастные к теме моделисты пишут вполне одобрительные коменты. А если говорить конкретно о вас, то вы не то что заказную модель, а даже фото своего изделия нормальные сделать не в состоянии. Его так даже за 500 рублей никто не купит. И модель сильно на любителя, а любитель БА-64 не оценит сборку и покраску. В глубине души Вы это понимаете, остается фрустрировать на модельных сайтах, указывая другим на непроставленные заклепки.


KRS
отправлено 29.11.16 10:47 # 83


Камрады, выскажу свои 5 копеек. Во многом согласен с Д.Ю. Да, моделизм требует много времени и ресурсов. Но, парни, больше интереснее собрать самому, покопаться в чертежах, фотографиях (благо сейчас это интернет позволяет). К сожалению моделизмом не занимаюсь уже лет 15. Времени нет, да и ставить пока некуда:)


COPCK_BCB
отправлено 29.11.16 12:13 # 84


Кому: konst, #3

> хорошие модели, но вот что обидно - такую модель ребенку трех лет не купишь.
> купить ребенку танк именно для игры, за терпимые деньги не удается

А вот для своего трёхлетнего сына, я делаю (чтоб не покупать) такие танки - модель 1:36
http://s019.radikal.ru/i606/1611/91/a020ad2528a7.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1611/f4/4d1e9c1bbe41.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1611/46/d35f917a32c5.jpg

корпус и башня деревянные, все мелкие детальки из дюральки точу, брезент - брезентовый...
(такие можно и с дивана кидать!)
*************************
За качество фото прошу прощения - телефон тоже сам делал (шучу))))


bazzy
отправлено 29.11.16 12:13 # 85


Кому: Сева, #19

> 2. в кармане 8000 рублей, какую модель брать?
>
> из разряда собранных и раскрашенных
>
> пожалуйста, линк

За 8к лично я (лично я), взял бы такую

http://www.mir-rctoys.ru/radioupravlyemie-tanki/radioupravlyaemyj-tank-heng-long-t-3485-24g-116-3909...

А в 1/35 сам для себя собираю )


Сева
отправлено 29.11.16 12:22 # 86


Кому: KRS, #83

> К сожалению моделизмом не занимаюсь уже лет 15. Времени нет, да и ставить пока некуда:)

ключевое


Mic
отправлено 29.11.16 12:28 # 87


Кому: Сева, #57

> интересно было бы услышать и другие мнения

Показанная модель хуже тех, что в ролике по окраске.
Своих моделей в бронетехнике нет, взгляд почти дилетанта.


RedAlert
отправлено 29.11.16 12:32 # 88


Кому: молодой пенсионер, #68

> УВЗ опять же берёт саоим лейблом. При желании можно и ВАЗ купить по цене Х5, будет ли это уным поступком другой вопрос )

Пока что в коментах полтора околомодельных гражданина пишут "вы рекламируете говно". Когда граждан просят показать "не говно", они шлют фотки моделей-призеров ДИШа не ими построенные, то есть изначально существующие в одном экземпляре на всю Россию зарубежье, выпиливаемые месяцами, и за которую даже у автора второй раз возможно не будет желания браться. Которая к тому же либо изначально не продавались автором, либо уже куплены, но отнюдь не за 8 тысяч рублей.
Это примерно как при рекламе тойоты орать - да врете Вы, нет там никакого качества, посмотрите на Бентли!!!! И вообще, продающий Жыгули по цене Тойоты УВЗ Шоп и Моделлмикс право имеют, они БРЕНД, а вы никто, я Мастер Василий, Вас не знаю, вы для меня никто.


Сева
отправлено 29.11.16 12:51 # 89


Кому: Mic, #87

> Показанная модель хуже тех, что в ролике по окраске.

спасибо за мнение!


BF109
отправлено 29.11.16 13:01 # 90


Кому: RedAlert, #88

> они шлют фотки моделей-призеров ДИШа не ими построенные

Да еще. А "авиатор", уж простите меня убогого, но нет у меня танков. Плюс работаю по 72-му масштабу. Самолеты смотреть будете?


BF109
отправлено 29.11.16 13:01 # 91


Кому: RedAlert, #88

> Пока что в коментах полтора околомодельных гражданина пишут "вы рекламируете говно". Когда граждан просят показать "не говно", они шлют фотки моделей-призеров ДИШа не ими построенные, то есть изначально существующие в одном экземпляре на всю Россию зарубежье, выпиливаемые месяцами, и за которую даже у автора второй раз возможно не будет желания браться. Которая к тому же либо изначально не продавались автором, либо уже куплены, но отнюдь не за 8 тысяч рублей.

Стоп, вы все смешали в кучу.
Демонстрируемые модели "не говно", но и шедевром не назвать. При неплохой летней и посредственной зимней окраске имеются детские ошибки типа незаделанных швов. При этом по адекватной цене. Я был против рекламы данной продукции как "аутентичной и мастерской". Если же авторы смогут сделать высококопийную модель с почти 100% достоверностью в геометрии, окраске и матчасти но за совсем другие деньги - то так об этом и надо говорить в рекламе. А не обещать за 8 тысяч шедевр.
А приведенны мною дишевские шедевры как ответ на вопрос "Если тут не похож, где похож?". Там явно лучше, и (я так думаю!) явно дороже. Но эксклюзив и должен стоить дороже. Возможно, много дороже.


KRS
отправлено 29.11.16 13:04 # 92


Кому: Сева, #86

Пол шкафа моделей лежит, а собирать некогда:)


Mic
отправлено 29.11.16 15:51 # 93


Кому: BF109, #90

> Самолеты смотреть будете?

Жги уже!


BF109
отправлено 29.11.16 16:28 # 94


Кому: Mic, #93

> Самолеты смотреть будете?
>
> Жги уже!
>

Жгу. Из последнего. Масштаб 1:72. Не на продажу.
http://karopka.ru/community/user/12742/?MODEL=462941
http://karopka.ru/community/user/12742/?MODEL=430831
http://karopka.ru/community/user/12742/?MODEL=406870
http://karopka.ru/community/user/12742/?MODEL=389364


карел
отправлено 29.11.16 17:03 # 95


Кому: Dimangry, #76

> И почти все они были потеряны или вышли из строя в 1944 году.
> А тут на фото пережившая войну "сормовчанка" с Д-5Т, с послевоенным обвесом, и в компании с ИС-3 и ПТ-76.

Пашолок в своём ЖЖ вешал фотку данных танков (емнип 2 шт.) с 45 года, такшта вполне вероятно.

Кому: Сева, #57

> интересно было бы услышать и другие мнения

ИМО, тренировочная модель, либо на отъебись. Метал ободран большими кусками и ни следа ржавчины. Грязь местами норм, местами -- как маслом поливали. Можыд это, конечно, мокрая грязь, тогда почему колёса сухие и прилипшей грязи нет? Ну и места зляпанные при абсолютно целых крыльях странно выглядят. Хотя, это опять же можыд кто мимо проехал и обрызгал. Глушак мне, работавшему автослесарем и водителем, таких цветов в жизни не попадался.
Вопчем, модели из ролика смотрятся более продуманными, хотя и там детали типа неестественного цвета запасных траков режут глаз.


Mic
отправлено 29.11.16 17:10 # 96


Кому: BF109, #94

> Жгу. Из последнего. Масштаб 1:72. Не на продажу.

По мне, очень хорошо. Пе-2 просто прекрасен.
А в Магазинчике самолеты явно не помешают.


Сева
отправлено 29.11.16 18:06 # 97


Кому: карел, #95

> ИМО, тренировочная модель, либо на отъебись. Метал ободран большими кусками и ни следа ржавчины. Грязь местами норм, местами -- как маслом поливали. Можыд это, конечно, мокрая грязь, тогда почему колёса сухие и прилипшей грязи нет? Ну и места зляпанные при абсолютно целых крыльях странно выглядят. Хотя, это опять же можыд кто мимо проехал и обрызгал. Глушак мне, работавшему автослесарем и водителем, таких цветов в жизни не попадался.
> Вопчем, модели из ролика смотрятся более продуманными, хотя и там детали типа неестественного цвета запасных траков режут глаз.

три тысячи-то стоит?


карел
отправлено 29.11.16 18:57 # 98


Кому: Сева, #97

> три тысячи-то стоит?

БА? Я бы постеснялся столько просить, но я торговать вообще не умею, с рынком опять же не знаком. Но с утверждением пенсионера, что это работа одного уровня с показанными на видео не согласен, хотя бы потому, что на видео просматривается концепция, пусть не идеальная, а у него "смотрите, я умею натирать грифелем швы и брызгать зубной щёткой грязь куда ни попадя". Очень похоже на тренировочную модель, у меня такие есть: на одной смывка, на другой грязь.


Сева
отправлено 29.11.16 19:19 # 99


Кому: карел, #98

удивлён, что именно эту модель товарищ пенсионер предъявил как нечто сопоставимое с танками из ролика

я не моделист, поэтому осторожно уточняю - может, там и правда "сопоставимость" на всё лицо


Walther blitz