Заплати за Голливуд!

26.01.17 10:48 | Goblin | 29 комментариев

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

alex394053
отправлено 26.01.17 11:34 # 1


Посмотрели хорошее кино в неплохом(!) дубляже и хватит. Если Голливуд исчезнет из кинотеатров, то появится на торрентах в "правильном" переводе :)


Punk_UnDeaD
отправлено 26.01.17 11:41 # 2


Кому: alex394053, #1

> то появится на торрентах в "правильном" переводе

ты, что ли, правильно переведёшь и выложишь?


Oigen1989
отправлено 26.01.17 11:48 # 3


Кому: alex394053, #1

В том то и дело, что Голливуд то как раз таки и останется. Чуется мне, что наши воротилы услышав звон о том, что что-то где-то подорожало, поднимут цены на билеты этих самых голливудских фильмов.


kavi_etrusk
отправлено 26.01.17 11:48 # 4


Название темы не слишком соответствует содержанию. Исходя из контекста тогда уж "заплати за азию и европу", фильмы которых исчезнут если закон примут, голливуд вполне себе заплатит и останется.


Sweet Death
отправлено 26.01.17 11:50 # 5


Ведущий задрал педалировать коэффициент "в тысячу ахулиардов раз".
Наверное, должно звучать грозно. Но именно с этого понятно, что именно текущая сумма - вообще - копейки.
Три тысячи рублей за прокатное удостоверение?
А это точно не РФ приплачивает компаниям? :D
50 лямов? Голливуда от этого меньше не станет. Российского кино от этого больше не станет тоже.


kolibuska
отправлено 26.01.17 12:03 # 6


Кому: Sweet Death, #5

А в этой статье автор вообще намекает, что после прихода в США к власти Трампа и ввода им пошлин на чужие товары, пошлину на голливудские фильмы поднимут не только у нас, но и в других странах, по каковой причине в Америке и происходят истеричные акции протеста американских актеров и представителей шоу-бизнеса:

http://ruslanbah.ru/chego-gollivud-i-shoubiz-vspoloshilis/


Sweet Death
отправлено 26.01.17 12:54 # 7


Кому: kolibuska, #6

> истеричные акции протеста американских актеров и представителей шоу-бизнеса:

Из-за 80 килобаксов?


Deus Ex
отправлено 26.01.17 13:06 # 8


фонтанка в своей любимой позе. ну какая блин цензура, идиоты.


barlog1
отправлено 26.01.17 13:16 # 9


Кому: alex394053, #1

Оно конечно может и появится, только поползновения Минкомсвязи нахрен угробят рунет и скачать ты ничего не сможешь, ну если не Ротшильд какой.

А вот, с Дим Юрьевичем, не согласен по поводу "ни посторожить ни украсть". Украсть замечательно получается.


Bogolubskiy
отправлено 26.01.17 14:43 # 10


Введение этой пошлины убьёет не три икса или форсаж 100500, а авторское кино... Вот малобюджетных фильмов мы в таком случае точно никогда не увидим... А вот трансформеры со сборами в России в несколько миллиардов - потерю 5 миллионов даже не заметят...


МареманВасилич
отправлено 26.01.17 14:43 # 11


Блин, что не закон то акт вандализьма. Власть вообще, походу, живёт отдельно от населения страны.


Lancea
отправлено 26.01.17 14:43 # 12


Насчитал 20 сеанс "Притяжение", кинотеатр знает, на что пойдёт зритель!! Тут и сборы и продвижение отечественных "шедевров".


Vool
отправлено 26.01.17 14:43 # 13


Для тех, кто не понял. Не станет фильмов "в ограниченном прокате", фильмов с кинофестивалей, не будет китайских, японских, итальянских и французских. Ну может быть только от EuropaCorp Люка Бессона. Наших хороших фильмов практически нет. Вот и думайте кому это выгодно.


небо в алмазах
отправлено 26.01.17 17:03 # 14


Кому: Punk_UnDeaD, #2

Давно есть коллективы, которые переводят, например, сериалы. Профит - пиар и размещение рекламы.

Кому: Vool, #13

>Для тех, кто не понял

То, что в России официально не издаётся, по идее, можно качать, не боясь штрафов, если их таки введут.


OPM13
отправлено 26.01.17 17:08 # 15


За последние пару дней фамилию Малышева я уже не раз слышал. Это же он выдал деньги на "Взломать блогеров" причем вот у Евгена можно на его лицо взглянуть

https://www.youtube.com/watch?v=33-GuiLDsZQ

Человек потратил миллионы и извинился - что вы к нему придираетесь? Понять и простить.
А если серьезно: то это очень напоминает как лоббируют молочку в правительстве компании типа Данон, Пепси и т.д. Вроде под лозунгами о заботе о местных производителях, но в итоге создается монополия крупных холдингов. видно правила бизнеса не сильно отличаются в зависимости от сферы деятельности.
Как мне кажется что Малышев именно лоббирует 5 контор которые Д.Ю. назвал.


DeadDog
отправлено 26.01.17 17:08 # 16


В свете последних разговоров, только ленивый не услышал, что в ФК бабло пилят на стадии выделения госдотаций. Дают непонятно кому, непонятно не на что, и то унылое "Г", которое в итоге выходит на экраны, уже никого никому не интересно т.к. отбилось на стадии производства за счёт государства. И тот же ФК теперь уже другими рычагами пытается протащить на экраны это "Г", чтобы потом не дай боже никто не сказал, что они там у себя нихрена не делают, а уже добрый десяток лет башляют из госбюджета за малый (или немалый) процент...


Nolan
отправлено 26.01.17 17:08 # 17


Какой то бред. Это даже не ошибка, а вредительство какое то.


Serg13
отправлено 26.01.17 17:09 # 18


Это жесткий мизулинг!


lokooren
отправлено 26.01.17 17:10 # 19


Кому: Lancea, #12

Всё как и ожидалось. Гр. Федорчук таки сподобился на объеденный остров с элементами унылого предстояния Михалкина в лице лейтенанта Меньшикова. В фильме также присутствуют переживания детей начальных классов и пара шуток для тетенек.
Сходил, вывод - комедия с элементами мелодраммы о жизни мАсковских МД в около фантастическом антураже, снятая для них же. Чисто паржать, ну и поплакать.


Иосиф Борода
отправлено 26.01.17 17:39 # 20


Кому: OPM13, #15

> Как мне кажется что Малышев именно лоббирует 5 контор которые Д.Ю. назвал.

Авторское кино и небольшие студии - им не конкуренты. Такое лобби им ничего не даст.
А вот то, что миллионы осядут в карманы правильных парней - это да. Ради этого и затевается. Видимо налоги с кинотеатров освоить не так просто.


Виталий Николаевич
отправлено 26.01.17 19:57 # 21


Не удивлюсь, если следующее предложение от министра культуры будет запрет на показ в кинотеатрах зарубежных фильмов с озвучкой на русском языке.


Vool
отправлено 26.01.17 22:13 # 22


Кому: небо в алмазах, #14

> То, что в России официально не издаётся, по идее, можно качать, не боясь штрафов, если их таки введут.

И будут они например на китайском, я этого языка не знаю. (взял самый сложный пример) В кино они хоть какой-то перевод имеют. Так мне и так привозят китайские DvD из тех что имеют английские субтитры. А что делать с теми что не имеют вообще перевода на английский?


Axel32
отправлено 26.01.17 23:48 # 23


Может кто подскажет хорошое авторское кино от независимой студии?


Neobit
отправлено 27.01.17 00:55 # 24


Кому: Axel32, #23

28 Панфиловцев


yusrom
отправлено 27.01.17 00:55 # 25


Моё мнение(моё! мнение!) - этого директора Фонда Кино скоро подвинут с должности. Но перед уходом он должен принести пользу выгодоприобретателям. А именно - сделать красивый и смелый вброс с целью посмотреть на реакцию. Если реакция будет плохой - пострадает только репутация того, кто и так уходит, т.е. этого Малышева.


russo marinero
отправлено 27.01.17 06:44 # 26


Кому: Neobit, #24

+ 1


Oigen1989
отправлено 27.01.17 07:13 # 27


Кому: Sweet Death, #5

> Российского кино от этого больше не станет тоже.

А главное, что оно от этого лучше не станет.


Quqas
отправлено 27.01.17 18:32 # 28


какого года фотка-заставка?


Kavasan
отправлено 27.01.17 20:29 # 29


Кому: yusrom, #25

Ага, этакая Псаки от ФК :)



cтраницы: 1 всего: 29