Задержание

17.04.17 23:05 | Goblin | 297 комментариев »

Уголовщина

Один из организаторов взрыва в метро в Санкт-Петербурге, выходец из Центральной Азии Аброр Азимов, задержан в Одинцовском районе Подмосковья.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297, Goblin: 6

zsnsv
отправлено 17.04.17 23:20 # 1


Молодцы!!!


Dilettante
отправлено 17.04.17 23:30 # 2


"Вывели болезного, руки ему за спину, и с размаху кинули в черный воронок" (С)


Ahuro
отправлено 17.04.17 23:36 # 3


Смеётесь на школьниками угорающими по Навальному. Но у школьников есть одна страшная особенность, они вырастают.


SmokyOwl
отправлено 17.04.17 23:36 # 4


Быстрые!

А кого это они задержали?


Burst Behind
отправлено 17.04.17 23:36 # 5


Лихо. И довольно вежливо. И тихо.


VIRGOO
отправлено 17.04.17 23:36 # 6


Избить бы его...


Иосиф Борода
отправлено 17.04.17 23:36 # 7


Невзрачный организатор какой-то. ПМ в трусах, телефоны в пакете.

Интересно, чего расскажет. Если это предадут огласке, конечно.


Теплообменник
отправлено 17.04.17 23:36 # 8


А вот скажите - по всем ли законам было произведено задержание? Не были ли нарушены права уважаемого гостя столицы Абрара Азимова? А что там на записи говорит Абрар? Что ему больно? Господа, разве это не доказывает, что Путину пора под трибунал? (с) либерально-демократическое сми "Эхо Дождя".


Павел ибн Владимир
отправлено 17.04.17 23:36 # 9


Минировать что то шёл упырь?


myrupor
отправлено 17.04.17 23:36 # 10


Хоспади!
Просмотрел несколько раз раз сие "задокументированное" задержание, все понять не могу, - али правда, али нет...


Ермак
отправлено 17.04.17 23:36 # 11


Что-то я не понял всеобщего визга о постановке на Ютубе, даже учитывая что это РБК. Как гражданина нужно было принимать чтобы было «правдоподобно»? Как в сериале Полиция Майами?


Никита Хониат
отправлено 17.04.17 23:42 # 12


У камрадов, что шли навстречу - железобетонные яйца
В целом - хорошо, что хорошо закончилось (читай задержание)


myrupor
отправлено 17.04.17 23:42 # 13


Хоспади!
Просмотрел несколько раз раз сие "задокументированное" задержание, все понять не могу, - али правда, али нет...

Кому: Ермак, #11

> Как гражданина нужно было принимать чтобы было «правдоподобно»?

Так ведь, то-то оно и есть, в основном, что "настораживает" ...


Whisper
отправлено 17.04.17 23:44 # 14


Ловко, под стук электрички, и не услышал как подбегали.


Zloi_Chelovek
отправлено 17.04.17 23:48 # 15


Хорошо сработали, однако.

Зато теперь у либеральных товарищей после просмотра ролика появилась новая фишка: "а чего это они так удачно отвели камеру, а потом ррраз и показали, как у него достают ствол из-за спины? - подстава!"


Суннат Абы
отправлено 17.04.17 23:53 # 16


#Тридцать седьмой гооод!!! #Повязали ни в чем неповинного человека!! #Кровавая гэбня!!! #Низачтонипрочто!!
Система должна научится прощать!!! Нарушение прав человека!!! Полицейское государство!!!


Юрий_74
отправлено 17.04.17 23:54 # 17


Остро захотелось на работу, с непреодолимой силой потянуло. И чего мне она не нравится, и чего я её мою ненаглядную ругаю? Всё лучше, чем с руками за спиной.


VRK
отправлено 17.04.17 23:54 # 18


Мораторий на смертную казнь давно пора отменить. Как раз для таких упырей.


Ермак
отправлено 17.04.17 23:54 # 19


Кому: myrupor, #13

> Так ведь, то-то оно и есть, в основном, что "настораживает" ...

Что конкретно тебя «настораживает»?


nikolkas_spb
отправлено 17.04.17 23:54 # 20


Молодцы ребята. Явно подозревали наличие оружия, аккуратно взяли.
И особенно молодцы, кто вычислил и выследил!
Слава работникам госбезопасности!


Nahual
отправлено 17.04.17 23:54 # 21


Пора Швеции и Финляндии открывать новый счет на эвакуацию очередной жертвы кровавого режима.


IGBT
отправлено 17.04.17 23:54 # 22


Ну вот опять невиновного человека повязали ни за что.


Никита Хониат
отправлено 17.04.17 23:55 # 23


Кому: Whisper, #14

> Ловко, под стук электрички, и не услышал как подбегали.

Машинисту электрички - благодарность с занесением? :)


Goblin
отправлено 17.04.17 23:56 # 24


Кому: Whisper, #14

> Ловко, под стук электрички, и не услышал как подбегали.

любителям короткоствола на заметку - как примитивно всё происходит несмотря на яростные тренировки


Steel Rat
отправлено 18.04.17 00:12 # 25


На профессионалов любого дела приятно посмотреть.


Утконосиха
отправлено 18.04.17 00:23 # 26


Кому: Ермак, #11

> Как гражданина нужно было принимать чтобы было «правдоподобно»?

Очевидно, подойти и спросить: "Сударь, не изволите ли проследовать за нами в околоток?"
Ведь очевидно, что самые большие знатоки юриспруденции в нашей стране, это публика с ю-тьюба, насмотревшаяся детективных сериалов!!!

Кому: myrupor, #13

> Так ведь, то-то оно и есть, в основном, что "настораживает" ...

Ты из органов?
Многих ли преступников задержал?
Хорошо ли знаешь, как это нужно делать по закону?


лёхаДВ
отправлено 18.04.17 00:32 # 27


Кому: Dilettante, #2

> . Но у школьников есть одна страшная особенность, они вырастают.

И некоторые, при этом, умнеют.


myrupor
отправлено 18.04.17 00:32 # 28


Хоспади!
Просмотрел несколько раз раз сие "задокументированное" задержание, все понять не могу, - али правда, али нет...

Кому: Goblin, #24

> как примитивно всё происходит

так ведь, вот в чём "цимус"...


Goblin
отправлено 18.04.17 00:33 # 29


Кому: myrupor, #28

> Хоспади!
> Просмотрел несколько раз раз сие "задокументированное" задержание, все понять не могу, - али правда, али нет...

обман, конечно

разве можно вот так завалить ч0ткого пацана с короткостволом?

да ни в жисть!

> > как примитивно всё происходит
>
> так ведь, вот в чём "цимус"...

сколько тебе лет?


Юрий1
отправлено 18.04.17 00:35 # 30


Кому: Теплообменник, #8

Конечно не правильно задержали! Вчетвером на одного, это не по интеллигентному)


Читатель даташитов
отправлено 18.04.17 00:35 # 31


Кому: Whisper, #14

> Ловко, под стук электрички, и не услышал как подбегали.

А стук электрички то тут причём? на 0:11-0:12 видно что задержанные идут навстречу бегущим. Или там какие-то особые электрички, которые своим стуком отключают зрение?

Кому: Ермак, #11

> Что-то я не понял всеобщего визга о постановке на Ютубе,

Не считаю, что это постановка. Но визжащих относительно могу понять, выбегают 2 сотрудника ФСБ навстречу подозреваемым (преступниками они станут после решения суда), те не только не пытаются отстреливаться, но и не убегают. А сотрудники ФСБ даже пистолеты, вроде, не достали, не говоря уж а чём-то более серьёзном.
Лично я это объясняю тем что подозреваемые отлично понимали, что это бесполезно и их просто убьют при задержании, а становиться смертниками они не готовы.
Ну а те убогие, что считают, что теракт это отвлечение от марша миллиардов навальнят, дают свои объяснения.


Gregory
отправлено 18.04.17 00:40 # 32


Эксперты в комментах на ютубе с ходу разоблачили, что всё постановка и фейк!


Эпигон
отправлено 18.04.17 01:03 # 33


Кому: Читатель даташитов, #31

> на 0:11-0:12 видно что задержанные идут навстречу бегущим. Или там какие-то особые электрички, которые своим стуком отключают зрение?

Ты что смотрел-то вообще?


Тимур Саныч
отправлено 18.04.17 01:03 # 34


Кому: Читатель даташитов, #31

рекомендую внимательно пересмотреть момент задержания! двое в штатском на встречу задерживаемому. двое в форме сзади, непосредственно захват начат сотрудниками в гражданском


Ермак
отправлено 18.04.17 01:03 # 35


Кому: Читатель даташитов, #31

> Но визжащих относительно могу понять, выбегают 2 сотрудника ФСБ навстречу подозреваемым (преступниками они станут после решения суда), те не только не пытаются отстреливаться, но и не убегают. А сотрудники ФСБ даже пистолеты, вроде, не достали, не говоря уж а чём-то более серьёзном.

Там был один подозреваемый и 4 оперативника. Два спереди и два сзади.


УВП КО
отправлено 18.04.17 01:03 # 36


Кому: Читатель даташитов, #31

Ты увидел то, чего в ролике нет. Задержан один. Навстречу шли сотрудники в штатском.


DedMustdie
отправлено 18.04.17 01:03 # 37


Кому: Читатель даташитов, #31

> Не считаю, что это постановка. Но визжащих относительно могу понять, выбегают 2 сотрудника ФСБ навстречу подозреваемым (преступниками они станут после решения суда), те не только не пытаются отстреливаться, но и не убегают. А сотрудники ФСБ даже пистолеты, вроде, не достали, не говоря уж а чём-то более серьёзном.
> Лично я это объясняю тем что подозреваемые отлично понимали, что это бесполезно и их просто убьют при задержании, а становиться смертниками они не готовы.

Извините, на минуточку, там гражданин спиной идет к бегущим сотрудникам. А навстречу это никак не "подозреваемые", а сотрудники в штатском, которые в принципе и провели задержание.
Бегущие же - это была лишь подстраховка, по всей видимости - если что пойдет не так.
Но видео показывает, что все пошло именно так как надо =)


sisugi
отправлено 18.04.17 01:03 # 38


Кому: Читатель даташитов, #31

Там один подозреваемый. Смотрите внимательнее прежде чем высказывать ценные замечания.


shaiba
отправлено 18.04.17 01:08 # 39


Кому: myrupor, #13

> Просмотрел несколько раз раз сие "задокументированное" задержание, все понять не могу, - али правда, али нет...

Двое, посреди белого дня идут навстречу.
Если тебе навстречу, днём, идут двое незнакомцев - сразу за ствол хватаешься ?
Потом те двое, от электрички, видимо что то сказали ( или чуйка сработала) - упырь решил дёру дать, развернулся, увидел, что от дороги ещё двое бегут. Понял, что звиздец, решил не дёргаться, дабы маслину не схлопотать промеж ушей.
Этот.. назовём пока задержанный, что должен был делать? Как в боевиках, из-за одного плеча базуку, из-за другого меч, из-за третьего парабеллум? И отстреливаться, отмахиваться, как бетмен летать?
Может реально начнём думать, не сценами голливудскими?


xor2times
отправлено 18.04.17 01:08 # 40


Кому: Читатель даташитов, #31

> А стук электрички то тут причём? на 0:11-0:12 видно что задержанные идут навстречу бегущим.

Будущий задержанный идёт в сторону электрички. Навстречу ему (лицом к камере) идут два сотрудника. Два других сотрудника подбегают сзади. Первая пара сотрудников хватает задержанного за руки и валит, подбежавшие помогают.


Pwo
отправлено 18.04.17 01:08 # 41


Кому: Читатель даташитов, #31

> А стук электрички то тут причём? на 0:11-0:12 видно что задержанные идут навстречу бегущим. Или там какие-то особые электрички, которые своим стуком отключают зрение?

Задержанный был один. Те, кто идут на встречу бегущим первыми и хватают джигита. Попробуйте внимательно приглядеться прежде чем делать выводы.


Pwo
отправлено 18.04.17 01:08 # 42


Комментаторы с ютуба поражают своей тупизной. Задержание может считаться настоящим только если было использовано минимум 3 танка и хотя бы 2 вертолёта!


Merlin
отправлено 18.04.17 01:09 # 43


Кому: Pwo, #42

> Комментаторы с ютуба поражают своей тупизной. Задержание может считаться настоящим только если было использовано минимум 3 танка и хотя бы 2 вертолёта!

Главное - это зачитать задержанному Miranda rights!


Читатель даташитов
отправлено 18.04.17 01:12 # 44


Кому: sisugi, #38

> Там один подозреваемый. Смотрите внимательнее прежде чем высказывать ценные замечания.

Я знаю, но вот при первом просмотре, да ещё и предвзятом, всё выглядит как я написал.


DoctorGrey
отправлено 18.04.17 01:22 # 45


Кому: Читатель даташитов, #44

> да ещё и предвзятом

Это потому что смотреть не умеешь, запустил и придумал в голове. Впрочем, как у многих, знаешь как зовутся???


Читатель даташитов
отправлено 18.04.17 01:25 # 46


Кому: DoctorGrey, #45

> Это потому что смотреть не умеешь,

Некоторые читать не умеют, что тоже не шибко лучше чем те кто смотреть не умеет.


MrFox
отправлено 18.04.17 01:30 # 47


Кому: Читатель даташитов, #44
Так а вас думать учили, прежде чем писать?


УниверСол
отправлено 18.04.17 02:13 # 48


Блин, Одинцовский. Подбираются ко мне.
А видео - стопудово постановочное, по рендеру и теням видно.


Кваздопил
отправлено 18.04.17 02:44 # 49


Отлично! Продолжайте дальше!


Pwo
отправлено 18.04.17 02:59 # 50


Кому: Читатель даташитов, #44

> Я знаю

Видимо, когда писал коммент не знал.


Ильшат Каримов
отправлено 18.04.17 02:59 # 51


Они знали, что при нем нет бомбы, иначе бы не устроили как в фильме про Джеймса Бонда. Для населения такое адреналин шоу, чтоб мужики увидеть такой экшн на экране пошли покурить от волнения.


Ильшат Каримов
отправлено 18.04.17 02:59 # 52


Они уже все прон него знали, т.к. пистолет и коробка со смартфоном могли быть заминированы - они это уже знали. Но решили зачем то для населения показать. Если простые люди или полицейские так вздумают собственноручно задержать подозреваемого в терроризме под впечатлением от увиденного, то рискуют подорваться.


Босой
отправлено 18.04.17 02:59 # 53


Однозначно, переснять надо, чтоб дебилы поверили. Один из сотрудников должен незаметно нести мафон с включенной тревожной музыкой для общей атмосферы. И напряженные лица фээсбэшников обязательно во весь кадр для драматургии. Ну и чтоб подозреваемый, конечно же, не сразу сдался, а высадил 38 пуль с одной обоймы и продолжал шипеть как змея по-своему, когда его скручивали.


Ramires
отправлено 18.04.17 02:59 # 54


Чисто сработано - молодцы мужики. Не совсем понимаю, что тут можно принять за постановку, если честно... Чуть не начал по секундам расписывать, но ответили уже выше.


Утконосиха
отправлено 18.04.17 03:18 # 55


Кому: Pwo, #42

> минимум 3 танка и хотя бы 2 вертолёта!

И один гигантский боевой треножник!!!


Doska_New
отправлено 18.04.17 03:29 # 56


Ндя... Вот если бы те кто писал что "не правдоподобно, это фейк" видели другие оперативные съёмки, поняли бы что тут ещё экшн есть, случайно видел задержание товарищей одних, просто подошли люди мимо проходящие и всё. Обычные люди, в принципе из толпы не сильно выделяющиеся, берут под руки и спокойно выводят задержанного, всё, конец, финита ля комедия! Тут же беготня, мордой в пол, обыск прям экшн-экшн!

Дети, что с них возьмешь, им подавай ого-го! У них и сантехники в некоторых кинах потом с пригласившей их одинокой женщиной всякое вытворяют непотребство, а в реальности всё совсем не так...


Ильшат Каримов
отправлено 18.04.17 03:29 # 57


Эти террористы конечно страшные люди. Он даже не пытался соврать или сказать: "у меня папа депутат, вам хана", а признался, что есть за что его задерживать. Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует, а есть только желание умереть свои за свои идеалы.


Torch
отправлено 18.04.17 03:36 # 58


Кому: Gregory, #32

> Эксперты в комментах на ютубе с ходу разоблачили, что всё постановка и фейк!

Дык сразу видно — по детализации электрички!!!


mihelbr
отправлено 18.04.17 03:54 # 59


Вот так и надо брать подозреваемого

А не оцеплять, квартал и подгонять бтр (пиндосы любят это)

а тут тихо свинтили клиента и через 5 минут гражданин исчез, дальнейшее развитие
1. Виновен - дает показания
2. Невиновен - извинения и под зад коленом

Вообщем сработано восхитительно, парням респект


Vetraf
отправлено 18.04.17 04:11 # 60


Кому: Goblin, #29

Он просто думал что всё будет как в фильмах , перестрелка и все дела , потом бегущий подозреваемый по лесу , а за ним вертолёт и снайпер , как в его Гта , а тут вон оно как тихо мирно в жизни .


Евгений Макаров
отправлено 18.04.17 05:08 # 61


Кому: Читатель даташитов, #31

Видал я людей кому "медведь на ухо наступил", но что бы на глаза 1й раз. Там чётко видно как подозреваемый уходит в сторону электрички, на встречу ему идут 2 сотрудника, которые его и "приняли". Сотрудники ФСБ набежали со спины и как бы помогли. КАК вместо этого можно увидеть другое?


zibel
отправлено 18.04.17 05:34 # 62


Кому: Евгений Макаров, #61

> на встречу ему идут 2 сотрудника, которые его и "приняли". Сотрудники ФСБ набежали со спины и как бы помогли. КАК вместо этого можно увидеть другое?

Ну да, было бы странно, если бы его при этом с лица снимали, а он такой на расслабоне. Так-то, там и оператор сзади был. Ну и вдогон: вот так же буднично во многих советских фильмах-детективах задерживали. Ни тебе погонь с перестрелками, ни иного экшена. В Голливуде всё не так. Многие люди привыкли к Голливуду и мыслят штампами, а реальность, она куда проще. Причём не только в этом аспекте.


Tampon
отправлено 18.04.17 06:54 # 63


Кому: Ильшат Каримов, #51

> Они знали, что при нем нет бомбы, иначе бы не устроили как в фильме про Джеймса Бонда.

А что там устроили то, поясни? Я почему-то никакого Ждеймса Бонда не заметил. Упаковали гражданина быстро и тихо, даже дернуться не успел. Что ты там такого показного то увидел? Ну кроме демонстрации на камеру изьятых предметов (уже после нейтрализации гражданина).

Кому: Ильшат Каримов, #52

> Они уже все прон него знали, т.к. пистолет и коробка со смартфоном могли быть заминированы - они это уже знали.

Задержанный - предполагаемый организатор теракта, а не исполнитель. Такие граждане сами не горят желанием самоубиваться. Они находят других дурачков, которые подрываются. Вряд ли бы он носил с собой бомбу на случай задержания. Сопротивление конечно мог оказать.

> Если простые люди или полицейские так вздумают собственноручно задержать подозреваемого в терроризме под впечатлением от увиденного, то рискуют подорваться.

У полицейских, как и у многих других работников органов, работа такая, сопряженная с риском. При задержании опасных преступников (и не только террористов) всегда есть шанс пострадать. Но заниматься этим все равно приходится, за что им глубокое уважение.


Beytix
отправлено 18.04.17 07:33 # 64


Кому: Босой, #53

> Один из сотрудников должен незаметно нести мафон с включенной тревожной музыкой для общей атмосферы.

"Между нами тает лёд...")))
Взяли гада, сейчас пойдет работа, связи, контакты, организаторов и пособников выявлять.


VDecabrisT
отправлено 18.04.17 07:33 # 65


Завернули красиво. Жалко камеру в момент задержания тряхнуло.


Samson
отправлено 18.04.17 07:33 # 66


Кому: Читатель даташитов, #46

> Некоторые читать не умеют, что тоже не шибко лучше чем те кто смотреть не умеет.

Хорошо что хоть ты умеешь читать.

Кому: Ильшат Каримов, #57

> Эти террористы конечно страшные люди. Он даже не пытался соврать или сказать: "у меня папа депутат, вам хана", а признался, что есть за что его задерживать.

Да ладно, страху то нагонять. Или ты хочешь помочь террористам в их поганом деле?
Что касается поведения конкретно этого ублюдочка - он прекрасно знает чем занимается. Знает что враньем себе не поможет а напротив, усугубит. Потому что так или иначе, но информацию из него вынут всю до донышка.


A320
отправлено 18.04.17 07:33 # 67


Ему больно. Бедняяяяжка!


Vaccum
отправлено 18.04.17 07:33 # 68


Кому: Читатель даташитов, #44

> Я знаю, но вот при первом просмотре, да ещё и предвзятом, всё выглядит как я написал.

Типа выкрутился! Вот про таких как ты говорят- "Врет как очевидец"!!!


Zloi2Raza
отправлено 18.04.17 07:33 # 69


Хм... Так вот оно что! Это для съемок этого фильма на авито неделю пытались купитькуртки с надписью "ФСБ"!


Олег125
отправлено 18.04.17 07:33 # 70


Прям аж гордость берет за работу наших органов.
И место отличное выбрали - ни влево ни вправо не уйти. И с электричкой договорились (шутка).
И задержанный сразу все понял и во всем признался. Молодцы!

А погони и перестрелки с оцепленным районом - это признак непрофессионализма.
Так только банды ловят, и то не все.


execute11
отправлено 18.04.17 07:33 # 71


Хотелось отметить 2 момента:
1) отрадно, что работа ведется и проводятся задержания.
2) хочется, чтобы повально на подозреваемых не вешались ярлыки.

Мне спокойнее, как гражданину, чтобы этот типок сидел в околотке, а не бегал со стволом, но причастность к терракту пусть докажут в суде.


ilya_ametist
отправлено 18.04.17 07:33 # 72


Отдать паскуду родственникам погибших на растерзание!


pmasalkin
отправлено 18.04.17 07:33 # 73


Сотрудники - молодцы, спасибо им.

Интересно, сейчас поднимется вой типа "выслать всех мигрантов", ну или "надо ужесточить миграционное законодательство"? Ведь не социально-экономические причины же генерируют таких уродов в больших количествах, это всем понятно.


htit
отправлено 18.04.17 07:33 # 74


А в кино ведь все достают стволы и давай орать: "именем закона! бросай оружие!".
Потом самый честный, но недооценённый начальством, коп/агент начинает переговоры и кладёт пистолет на пол.


Leo Messi
отправлено 18.04.17 07:33 # 75


Там двое сработали, что шли навстречу. Отработано у них, потому и быстро так.

Сразу вспоминается как мы задерживали. Некоторые случаи просто огонь. Никакой постановкой не сыграть.
Один раз впятером на парня навалились, вывихнули руку. А наручников почему-то ни и у кого. Пришлось мне с ними стометровку на рекорд лететь и одевать. И всё это в центре Москвы.

По разному бывает. Поэтому про "постановку" несут бред. Особенно когда там настоящий террорист. Наверное его отпустили и приказали пройтись по дорожке со стволом, чтобы красиво заснять ) Дети поражают своей наивностью.


Avicenna
отправлено 18.04.17 07:33 # 76


Тем, кто не верит - ребята! Да вы хоть обратили внимание на габариты сотрудников?! Когда тебя столь здоровые парни начинают ломать тут впору обос#аться, а не то чтоб отстреливаться!


Burst Behind
отправлено 18.04.17 07:33 # 77


Кому: Читатель даташитов, #31

>А стук электрички то тут причём? на 0:11-0:12 видно что задержанные идут навстречу бегущим.
>Не считаю, что это постановка. Но визжащих относительно могу понять, выбегают 2 сотрудника ФСБ навстречу подозреваемым

О, подтянулись эксперты по броне из цемента! Даёшь полную и всестороннюю экспертизу задержания!!!


Bosa
отправлено 18.04.17 07:38 # 78


Профи. Страховка с двух сторон. Шум поезда.


Burst Behind
отправлено 18.04.17 07:38 # 79


Кому: Merlin, #43

>Главное - это зачитать задержанному Miranda rights!

- Ты знаешь Миранду?
- Не слыхал про такую суку!
- Хдышь! (удар по щам), - Хулыганы.
(с) Red Heat

https://youtu.be/E4iichbQirI


osapon
отправлено 18.04.17 07:38 # 80


Кому: Dilettante, #2

> "Вывели болезного, руки ему за спину, и с размаху кинули в черный воронок" (С)

Налетели мусора самовязы!


Solomon
отправлено 18.04.17 07:38 # 81


В комментариях к этой теме в разных соцсетях сначала пишут, что постановочным было видео.

А теперь пишут, что постановочным был и сам теракт.

Пожалуйста, объясните кто-нибудь, что у населения с головами?

Или это я такой 30-летний дурачок, что смотрю это видео и не испытываю сомнений в его реалистичности?


sclock
отправлено 18.04.17 07:46 # 82


Теперь мне будет спокойней...


Kostyk
отправлено 18.04.17 07:49 # 83


Кому: Читатель даташитов, #44

> Я знаю, но вот при первом просмотре, да ещё и предвзятом, всё выглядит как я написал.

А может и не было первого просмотра? Просто с налёту ляпнул чего попало. "Главное ввязаться в бой, а там посмотрим..." (Наполеон)


execute11
отправлено 18.04.17 07:54 # 84


Кому: ilya_ametist, #72

Камрад, его вина доказана? Так не победим


Koljan
отправлено 18.04.17 07:59 # 85


Кому: Ильшат Каримов, #51

> Они знали, что при нем нет бомбы, иначе бы не устроили как в фильме про Джеймса Бонда.

Во-первых задерживали на пустыре, на случай эксцесов, во-вторых никакой даже самый упоротый вахабайт не ходит по делам со взведённым сзу, потому что у него цели другие, нежели бесславный конец из-за порвавшегося пакетика. В-третьих, при любой попытки полезть в пакет или в карман его бы тупо убили. Что там ты увидел киношного непонятно.

>Если простые люди или полицейские так вздумают собственноручно задержать подозреваемого в терроризме под впечатлением от увиденного, то рискуют подорваться.

Вот это "вздумают" оно только в твоей голове. Специальными органами проводятся мероприятия: слежка, прослушка и пр., а уже потом решают где и когда задерживать. Причём здесь простые люди вообще? Простым людям это нахер не надо!


Cvrtis
отправлено 18.04.17 08:05 # 86


Кому: pmasalkin, #73

> Интересно, сейчас поднимется вой типа "выслать всех мигрантов", ну или "надо ужесточить миграционное законодательство"? Ведь не социально-экономические причины же генерируют таких уродов в больших количествах, это всем понятно.

Уже.
У Соловьева эта тема обсуждалась. Один из выводов, что миграционая политика никак не влияет на количество терористов (в принцип, я с этим согласна).
Кто-то вообще двигал мысль, что, мол, террорюг мы воспитываем тут у себя посредством обижения мигрантов.
Но такие комедии лучше самому смотреть )


Cvrtis
отправлено 18.04.17 08:11 # 87


Кому: Solomon, #81

> Пожалуйста, объясните кто-нибудь, что у населения с головами?
Или это я такой 30-летний дурачок, что смотрю это видео и не испытываю сомнений в его реалистичности?

Иметь трезвый, критически, аналитический ум - это карма. Будете мучиться всю жизнь, учитывая что: чем старше вы становитесь, тем меньше вокруг умных и больше глупых людей )
Примите и смиритесь.


furbogrande
отправлено 18.04.17 08:28 # 88


Кому: myrupor, #28

> все понять не могу, - али правда, али нет...

Где служил?


furbogrande
отправлено 18.04.17 08:32 # 89


Кому: Читатель даташитов, #31

> А стук электрички то тут причём? на 0:11-0:12 видно что задержанные идут навстречу бегущим. Или там какие-то особые электрички, которые своим стуком отключают зрение?

Это у тебя зрение отключено - не смог разглядеть, кто куда идет и кто куда бежит? К окулисту бегом.
Два сотрудника под видом прохожих идут навстречу задержанному - он одни. Двое сотрудников по форме бегут к подозреваемому сзади. Когда тот поравнялся с сотрудниками в штатском - те его скрутили. И почти сразу подбежали сотрудники в форме.


Sweet Death
отправлено 18.04.17 08:56 # 90


Кому: Читатель даташитов, #31

> выбегают 2 сотрудника ФСБ навстречу подозреваемым (преступниками они станут после решения суда), те не только не пытаются отстреливаться, но и не убегают.

Ты какое видео смотрел? Задерживали того, кто шел от оператора. Те, кто в гражданском шли навстречу, как раз и работали. У них на лбу ничего написано не было.


Schwarz
отправлено 18.04.17 09:08 # 91


Ды едрён батон!!! А как они электричку-то подгадали!? Снимаю шляпу в любом раскладе, у объекта шансов не было.


DUM
отправлено 18.04.17 09:30 # 92


Кому: Утконосиха, #26

> Очевидно, подойти и спросить: "Сударь, не изволите ли проследовать за нами в околоток?"

Ага, а если откажется, то вызвать на дуель.

Кому: Всем

Очень ловко приняли вооруженного гада. Очень. Прямо глаз радуется. За всё ответит.


Faust
отправлено 18.04.17 09:45 # 93


Кому: ilya_ametist, #72

> Отдать паскуду родственникам погибших на растерзание!

что бы и родственники по статье на зону заехали, ты дурак?


Storm2201
отправлено 18.04.17 09:46 # 94


Вот и ходи после этого с кем-то ближе 2-3 метров ;)
Яростные тренировки узбека по короткостволу?
Хотя никакие тренировки не дадут сделать выстрел за 1-2 секунды из положения не "готов совсем" .


Дорхан
отправлено 18.04.17 09:46 # 95


Молодцы! сработали четко и без суеты, приятно посмотреть.
Надеюсь разговорят паренька по полной и он еще кого за собой потянет.


Olegus_spb
отправлено 18.04.17 09:47 # 96


Кому: htit, #74

> А в кино ведь все достают стволы и давай орать: "именем закона! бросай оружие!".
> Потом самый честный, но недооценённый начальством, коп/агент начинает переговоры и кладёт пистолет на пол.
>

АГА!!! А потом плохой парень прыгает за диван и пол часа все друг по другу хуячат но попасть не могут!

Очевидно же что если дивана нет то точно постанова!!!


White
отправлено 18.04.17 09:47 # 97


Чётко сработали! Двое на встречу, двое сзади, под шум ж/д состава. Молодцы


stalinets
отправлено 18.04.17 09:48 # 98


Фургон "Мясо" почему-то не попал в кадр!!!


Norb
отправлено 18.04.17 09:51 # 99


Кому: Ермак, #11

Известное дело как: со стрельбой и трупом задержанного. Правда тогда начался бы симметричный вой о "бессудной расправе" над "неуиноуным", и что режим опять замёл всё улики своих "преступлений".


Yuri-koroner
отправлено 18.04.17 09:51 # 100


Настоящие мужики!
Молодцы!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297