Валериан и Город тысячи планет

10.05.17 11:02 | Goblin | 81 комментарий

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81

Steel Rat
отправлено 10.05.17 11:07 # 1


Ну хоть голос у парня суров.


Тот самый
отправлено 10.05.17 11:34 # 2


Бохато снято.


darya
отправлено 10.05.17 11:35 # 3


Кто сможет спасти Вселенную от всевозможных бед? Конечно, два малолетних задохлика!


FatMob
отправлено 10.05.17 11:41 # 4


Красивая ебанина, надо смотреть хотя бы ради визуала!


pojar
отправлено 10.05.17 11:42 # 5


Кому: darya, #3

> Конечно, два малолетних задохлика!

Ты про Алису Селезневу слыхала?


Gizamov
отправлено 10.05.17 11:47 # 6


Кому: pojar, #5

> Ты про Алису Селезневу слыхала?

А есть еще такое понятие, как точка бифуркации. Там даже задохлик переломит момент.


Scald
отправлено 10.05.17 12:04 # 7


Кому: pojar, #5

> Ты про Алису Селезневу слыхала?

Облажалась Алиса. Не смогла предупредить товарища Сталина про Хрущёва и ХХ съезд. Поэтому даже родиться не смогла.


Aleks78
отправлено 10.05.17 12:05 # 8


Красиво! Но "гопы против пришельцев" все равно круче всего, сто было снято за долгие годы на загнивающем западе.


darya
отправлено 10.05.17 12:05 # 9


Кому: pojar, #5

> Ты про Алису Селезневу слыхала?

Ну было дело, а что?


catbloodyregime
отправлено 10.05.17 12:21 # 10


Кара Делевинь хороша, хоть и лесбиянка...


Corsa
отправлено 10.05.17 12:34 # 11


Надо идти.


АндрюхаДВ
отправлено 10.05.17 12:36 # 12


Кому: Steel Rat, #1

> Ну хоть голос у парня суров.

Однозначно. Интересно в переводе как звучать будет.


Домосед
отправлено 10.05.17 13:09 # 13


Вангую "5 элемент" не затмит. Однозначно!!!


Many_as_One
отправлено 10.05.17 13:20 # 14


Деваха симпатишная


Artorias
отправлено 10.05.17 13:23 # 15


Валерьян, не подведи!


микроэлектронщик
отправлено 10.05.17 13:23 # 16


Кому: darya, #3

> Конечно, два малолетних задохлика!

Я напомню:

>Мир меняется. Я чувствую это везде.(С)


Michail_B
отправлено 10.05.17 13:50 # 17


Кому: FatMob, #4

> надо смотреть хотя бы ради визуала!

Что то мне подсказывает, что это становится единственным, ради чего снимают кино. Понятие "сюжет" тихо и незаметно покинуло нас.


Koiru78rus
отправлено 10.05.17 13:51 # 18


Кому: Many_as_One, #14

> Деваха симпатишная

Ей бы с героина слезть, да глистов вытравить.


basilbasil
отправлено 10.05.17 13:51 # 19


"Валера, твой выход!.."


lisaped
отправлено 10.05.17 13:51 # 20


Эх давненько я битлов не слушал...


FatMob
отправлено 10.05.17 13:57 # 21


Кому: Michail_B, #17

Но тут он вообще запредельный!


nikolkas_spb
отправлено 10.05.17 14:40 # 22


Кому: Many_as_One, #14

> Деваха симпатишная

Сисек нет!


Dmitriy N
отправлено 10.05.17 14:52 # 23


Все больше и больше терзают смутные сомненья, что вызванные эмоции от использования классики 60'-80' со временем перейдут в негатив, от применения музыки по делу и не по делу.


Тот самый
отправлено 10.05.17 14:53 # 24


Кому: nikolkas_spb, #22

> Сисек нет!

Тема не раскрыта. Плохо поработали, что актриса, что сценарист, что режиссер.
Костюмеры вообще слажали)


nikolkas_spb
отправлено 10.05.17 15:07 # 25


Кому: Тот самый, #24

> Костюмеры вообще слажали)

Вот-вот. Нахрена ей выпуклости на скафандре? И вообще, если им поменяться одеждой, то и разницы не будет! Куда это годится? У уж инопланетянок можно наделать. Даже у Шварца была трехсисечная! А тут...
Жду версию для взрослых!!!


Steel Rat
отправлено 10.05.17 16:13 # 26


Кому: nikolkas_spb, #25

Забороть трёхсисчную сможет только шести. С нетерпением ждём!


pojar
отправлено 10.05.17 16:29 # 27


Кому: darya, #9

> Ну было дело, а что?

Космопиратов победила, Землю от вируса ненависти спасла. И это только основные моменты. А ведь тоже малолетка была)


darya
отправлено 10.05.17 16:52 # 28


Кому: микроэлектронщик, #16

>Мир меняется. Я чувствую это везде.(С)

Ну и где там малолетние задохлики были? Федору Сумкину уж полтинник стукнуло к началу его Приключения.


RTPanda
отправлено 10.05.17 17:39 # 29


Что-то у главных героев отменные темненькие мешки под глазами. От долгих перелетов, или от инопланетного самогона ?


JanLi
отправлено 10.05.17 17:39 # 30


Очень мало добротной и яркой фантастики снимается, из хорошего вспомнить могу только "Пятый элемент", "Светлячок" (фильм), и "Стражи галактики" (первые и вторые).


donerweter
камрадесса
отправлено 10.05.17 17:44 # 31


Местами Валера на мальчиков из корейских клипов похож, местами его партнерша выглядит старше его. Надеюсь, любовной линии между ними не будет? Как-то не верю.


nikolkas_spb
отправлено 10.05.17 18:12 # 32


Кому: donerweter, #31

> Надеюсь, любовной линии между ними не будет? Как-то не верю.

Я вообще удивлен, что пара разнопола. Как не толерантно!
Только воспитание останавливает воображение для описания любовной линии на фоне показанных инопланетянок!


Voldemarius
отправлено 10.05.17 18:51 # 33


Кому: Koiru78rus, #18

> Кому: Many_as_One, #14
>
> > Деваха симпатишная
>
> Ей бы с героина слезть, да глистов вытравить.

Каждый раз, как вижу ейный бронекостюм с нарисованными сиськами - разбирает гомерический хохот.


Солист
отправлено 10.05.17 18:51 # 34


Я не понял,
там сынишка Лёни ДиКаприо снялся что ли?


микроэлектронщик
отправлено 10.05.17 18:51 # 35


Кому: darya, #28

> Ну и где там малолетние задохлики были? Федору Сумкину уж полтинник стукнуло к началу его Приключения.

Не верю, Фёдор карапуз!!! Я к тому, что там вообще полурослики.


Я люблю снег
отправлено 10.05.17 19:03 # 36


Кому: Many_as_One, #14

> Деваха симпатишная

Крайне специфичный персонаж https://pbs.twimg.com/media/CBcFA-IUMAA577a.jpg
Плюс до сих пор не определилась с собственной ориентацией


Я люблю снег
отправлено 10.05.17 19:05 # 37


Мир, труд, май, тысяча планет, цивилизации делятся друг с другом всеми знаниями.
Два вопроса:
1) Почему войнов аж двое.
2) Из десятков (сотен?) цивилизаций ни одна не изобрела ПВО???


Ursa
отправлено 10.05.17 19:24 # 38


А вот морда на скриншоте ролика похожа на плод любви Голого и синежопых из "аватара".


DUM
отправлено 10.05.17 19:55 # 39


Кому: nikolkas_spb, #22

> Сисек нет!

Хочешь сказать, бронелифчик наполовину пуст? Или наполовину полон...

Кому: darya, #28

> Ну и где там малолетние задохлики были? Федору Сумкину уж полтинник стукнуло к началу его Приключения.

По хобатским меркам — юнец.

Кому: Ursa, #38

> А вот морда на скриншоте ролика похожа на плод любви Голого и синежопых из «аватара».

А я думаю, что-то аватары такие бледные, а это метисация!!


Errgiz
отправлено 10.05.17 21:27 # 40


Кому: donerweter, #31

По-моему любовная линия там как раз есть, в первом трейлере заметно:
http://kg-portal.ru/movies/valerianandthecityofathousandplanets/trailers/26255/


nikolkas_spb
отправлено 10.05.17 21:59 # 41


Кому: DUM, #39

> Хочешь сказать, бронелифчик наполовину пуст? Или наполовину полон...

Я хочу сказать: "Нахер он там вообще нужен!!!"
Совсем нормальные мужики перестали рисовать!
[открывает галерею рисунков Бориса Валеджио, ностальгирует]


RedStudent
отправлено 10.05.17 22:02 # 42


Тут уже и с русским дубляжом появился трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=8R6K0TFnSGA

Пишут, что 10 августа выйдет.


Vufer
отправлено 10.05.17 22:02 # 43


Кому: JanLi, #30

> "Стражи галактики" (первые и вторые).

Первые - возможно. Вторые - муть редкостная.


Дим Димыч
отправлено 10.05.17 23:20 # 44


Первое поверхностное впечатление от трейлера: очередное мега экшен муви для недорослей, с сюжетной линией прямой, как след от фуражки на мозгу прапорщика.


Дим Димыч
отправлено 11.05.17 00:08 # 45


А вообще, после просмотра этого трейлера, вдруг понял, что все фильмы этого автора сравниваю с его фильмом "Подземка". И как-то они все проигрывают в сравнении с ним... печаль.


andrey.torlopov
отправлено 11.05.17 00:08 # 46


Кино посмотрю обязательно. Но глядя на трейлер поймал на мысли что постоянно возникают какие-то аллюзии на другие фантастические фильмы. )


Badreader
отправлено 11.05.17 00:52 # 47


Кому: Тот самый, #24

> Кому: nikolkas_spb, #22
>
> > Сисек нет!
>
> Тема не раскрыта

Работали с источниками

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/c7/02/63/c70263f451583686414ca0887d66adce.jpg


Shifu
отправлено 11.05.17 00:56 # 48


На планету Альфа опять напали гомофобные злые силы.
Демократия опасносте.


SAW
отправлено 11.05.17 01:19 # 49


Кому: Я люблю снег, #37

> 2) Из десятков (сотен?) цивилизаций ни одна не изобрела ПВО???

Ладно ПВО, они в конце трейлера бегают с допотопными ржавыми железяками. Я понимаю, что электрическую саблю из ЗВ использовать накладно, но хотя бы на композитную плашку светодиодную ленту по кромке могли примотать???


Утконосиха
отправлено 11.05.17 04:28 # 50


Валера, верим!!!

Кому: darya, #28

> Федору Сумкину уж полтинник стукнуло к началу его Приключения.

Насколько я помню, хоббиты живут больше людей и взрослеют позже. Фёдор Сумкин в свой полтос соответствовал, кажется, тридцатилетнему человеку, то есть был относительно молод.

Кому: donerweter, #31

> местами его партнерша выглядит старше его. Надеюсь, любовной линии между ними не будет?

Я ни на что не намекаю, но фильм французский.
Там у них сейчас будут в тренде партнёрша постарше. Года так на 24.

Кому: andrey.torlopov, #46

> Но глядя на трейлер поймал на мысли что постоянно возникают какие-то аллюзии на другие фантастические фильмы.

Симметрично.
Комиксы про Валеру послужили источников вдохновения на стольких ранее созданных фантастических фильмов, что экранизация самого комикса в наши дни выглядит вторичной.


SaX1
отправлено 11.05.17 10:10 # 51


Основной Лео Ди Каприо постарел и поизносился, ему на замену ищут нового? Некоторые ужимки главного героя очень похожи на дикаприовские, но двадцатилетней давности, в Ромео+Джульетта.


Gerasim
отправлено 11.05.17 10:33 # 52


Кому: andrey.torlopov, #46
Кому: Утконосиха, #50

Вы предыдущее обсуждение, похоже, пропустили :)

https://oper.ru/news/read.php?t=1051619007#93


darya
отправлено 11.05.17 11:07 # 53


Кому: DUM, #39

> По хобатским меркам — юнец.

Кому: Утконосиха, #50

> Насколько я помню, хоббиты живут больше людей и взрослеют позже. Фёдор Сумкин в свой полтос соответствовал, кажется, тридцатилетнему человеку, то есть был относительно молод.

А вот и нет! Подкрепляю тезис цитатой - таки Фродо был уже "в почтенном возрасте".

"Проходило время и соседи стали замечать, что Фродо тоже проявляет признаки хорошей «сохранности»: он сохранял внешность крепкого и энергичного хоббита тридцати лет. «Кое-кому всегда везет», — говорили о нем, но лишь когда Фродо приближался к почтенному пятидесятилетнему возрасту, все начали думать, что это очень странно." (с)


Утконосиха
отправлено 11.05.17 12:47 # 54


Кому: darya, #53

> А вот и нет!

Значит я напутала. Давно читала :)


DUM
отправлено 11.05.17 13:18 # 55


Кому: darya, #53

Сдаюсь.


Gerasim
отправлено 11.05.17 13:24 # 56


Кому: darya, #53

> но лишь когда Фродо приближался к почтенному пятидесятилетнему возрасту

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет»

As time went on, people began to notice that Frodo also showed signs of good 'preservation': outwardly he retained the appearance of a robust and energetic hobbit just out of his tweens. 'Some folk have all the luck,' they said; but it was not until Frodo approached the usually more sober age of fifty that they began to think it queer.

Что означает "обычно более серьезного (в значениях serious/reasonable)" или "обычно более спокойного".

Фродо примерно 35 лет по людским меркам.

Уже не мальчик, еще не в возрасте. Так было задумано.


Gerasim
отправлено 11.05.17 13:34 # 57


Кому: darya, #53

Это не Муравьева перевод?

Если да - там сплошная отсебятина.

Если с английским не очень, но нужен более точный перевод - то надо смотреть Григорьеву.

В отличие от Муравьева - он:
- неполный (пропущены, кажись, даже некоторые главы)
- язык "скучный"

но он сильно-сильно точнее.

Может, даже, на порядок :)


donerweter
камрадесса
отправлено 11.05.17 14:20 # 58


Кому: Утконосиха, #50

Ммм, мусью знают толк в извращениях!


nikolkas_spb
отправлено 11.05.17 14:51 # 59


Кому: donerweter, #58

> Ммм, мусью знают толк в извращениях!

Приезжай в Питер! Мы тут культурные. Какой год уже обещаешь!


darya
отправлено 11.05.17 14:51 # 60


Кому: Gerasim, #56

> usually more sober

> Фродо примерно 35 лет по людским меркам

Женщинам бальзаковского возраста 35, если верить Бальзаку. Вполне почтенный возраст для людей. У многих уже дети взрослые. Не то что бы я цеплялась к пустякам, но Федор определенно уже вышел из возраста малолетнего оболдуя. Но он конечно не старик.


donerweter
камрадесса
отправлено 11.05.17 15:11 # 61


Кому: darya, #60

Это во времена Бальзака 35 - солидный возраст и почтенная тетка, а сейчас 35 - это модный блоггер в коротких штанишках с бороденкой и смузи в потных ручонках. Кто его знает, как оно там было у Федора! Друзья его умишком кявно не блистали!!!
Но да, тоже сложилось впечатление, что они уже не подростки, но еще не сильно почтенные.

Кому: nikolkas_spb, #59

Если учесть, какую фразу ты взял в цитату, то закрадываются смутные сумнения!!!


darya
отправлено 11.05.17 15:45 # 62


Кому: donerweter, #61

> Друзья его умишком кявно не блистали!

В кино не блистали, а вот в книге все были весьма толковые. Но режиссер должно быть учитывал теперешние реалии: нынче здравомыслие и интеллектуальная зрелость как видно не в моде.


nikolkas_spb
отправлено 11.05.17 15:46 # 63


Кому: donerweter, #61

> Если учесть, какую фразу ты взял в цитату, то закрадываются смутные сумнения!!!
>
Я ж написал "культурные". Тем более это единственная твоя фраза, ты первая начала! приезжай, подискутируем.
Лабутены не забудь! И обещание свое.


Gerasim
отправлено 11.05.17 16:09 # 64


Кому: donerweter, #61

> Но да, тоже сложилось впечатление, что они уже не подростки, но еще не сильно почтенные.

Они все сильно моложе Фродо, особенно Перегрин Тук, с ним разница в 20 лет.


Утконосиха
отправлено 11.05.17 23:33 # 65


Кому: nikolkas_spb, #63

> Лабутены не забудь!

А чо, без лабутенов в Питер не пускают? Вот ведь...

[Грустно смотрит на билеты в Питер]


donerweter
камрадесса
отправлено 12.05.17 00:00 # 66


Кому: Gerasim, #64

Да, это я помню

Кому: darya, #62

Не поручусь, давно читала, но отложилось, будто тот самый Тук все время мочил коры - то напьется, то сморозит чего, была там мутнейшая глава про лесного древомужика, кажись, он и ему что-то брякнул. Я вот об это, понятно, что в фильме прям до предела его удаль довели.

Кому: nikolkas_spb, #63

Ненене! Лабутены были съемные! Кроме того, судя по трендам, уже пора напиться и сразу потом - балет!!!


nikolkas_spb
отправлено 12.05.17 00:06 # 67


Кому: Утконосиха, #65

> А чо, без лабутенов в Питер не пускают? Вот ведь...

Камрадесса, это давняя тема, еще с клипа Ленинграда. Дело сугубо добровольное и необязательное, особливо фотосессия в лабутенах.
Ты приезжаешь в Питер? Посоветовать, подсказать чего-нибудь?


RudenkoD
отправлено 12.05.17 00:07 # 68


Кому: darya, #9

> Кому: pojar, #5
>
> > Ты про Алису Селезневу слыхала?
>
> Ну было дело, а что?
>

А то что приключенческую фантастику в большей мере любят именно подростки, поэтому и герои соответственно тоже подростки.


nikolkas_spb
отправлено 12.05.17 00:07 # 69


Кому: donerweter, #66

> Кому: nikolkas_spb, #63
>
> Ненене! Лабутены были съемные! Кроме того, судя по трендам, уже пора напиться и сразу потом - балет!!!

Хорошо, в конце и лабутены снимешь. А потом балет!
А пить будем непрерывно, и шавермы поедим и на машине покатаемся! Думаю дальше вспоминать клипы Ленинграда уже не надо, а то нас выгонят с сайта за аморалку. В общем приезжай!


Gerasim
отправлено 12.05.17 01:17 # 70


Кому: RudenkoD, #68

>>поэтому и герои соответственно тоже подростки

Это совершенно НЕ rule of dumb, скорее наоборот.

Писать приключенческую фантастику с героями - детьми отдельный и не такой уж частый талант. Скорее наоборот - редкий.

Конечно, на слуху яркие примеры: Джоан Роулинг, Сергей Лукьяненко, Джонатан Страуд.

Обычный же приключенческий герой - спецназовец-попаданец, его навряд ли можно считать ребенком :))


donerweter
камрадесса
отправлено 12.05.17 10:09 # 71


Кому: Утконосиха, #65

Ты в Питер едешь? Айда к камраду Николасу - тусить!!!


RudenkoD
отправлено 12.05.17 10:38 # 72


Кому: Gerasim, #70

> Обычный же приключенческий герой - спецназовец-попаданец, его навряд ли можно считать ребенком

Крутой спецназовец- тот кем себя воображает ребенок- главный потребитель подобных произведений. А обсуждал я комменты про Алису Селезнёву и других малолетних задохликов. Люди, вот, удивляются: почему именно такие герои спасают вселенную?


darya
отправлено 12.05.17 12:18 # 73


Кому: RudenkoD, #72

> Люди, вот, удивляются: почему именно такие герои спасают вселенную?

И ничуть не удивляются, а констатируют факт.


Утконосиха
отправлено 12.05.17 13:15 # 74


Кому: nikolkas_spb, #67

> Ты приезжаешь в Питер? Посоветовать, подсказать чего-нибудь?

Большое спасибо, камрад, но я в Питере буду не впервые. Гостиница уже забронирована, культурная программа составлена :)

Кому: donerweter, #71

> Ты в Питер едешь? Айда к камраду Николасу - тусить!!!

Айда!!! Я закусь могу привезти - икру и правильную вяленую корюшку!!!


nikolkas_spb
отправлено 12.05.17 15:22 # 75


Кому: Утконосиха, #74

> Айда!!! Я закусь могу привезти - икру и правильную вяленую корюшку!!!

Обозначь даты, плиз.


loxmatiy
отправлено 13.05.17 00:38 # 76


Кому: catbloodyregime, #10

> Кара Делевинь хороша, хоть и лесбиянка...

Пишут, что би(хоть и зажигала с Мишель Родригез). Хотя что это меняет.
Пока товарищ Кемерон развлекается на съемках Аватара будет что посмотреть в таком жанре.


Sentinel-vs
отправлено 13.05.17 10:07 # 77


Судя по трейлеру - реальный духовный продолжатель Звездных войн. Не по вселенной и лору, а по духу. Не то что штамповки поделки Диснея. Будем подождать и посмотреть...


Утконосиха
отправлено 13.05.17 13:41 # 78


Кому: nikolkas_spb, #75

> Обозначь даты, плиз.

С 15-го по 20-е августа.


nikolkas_spb
отправлено 13.05.17 23:59 # 79


Кому: Утконосиха, #78

> С 15-го по 20-е августа.

А как же белые ночи?
Ладно, держи в курсе.


Macrolenes
отправлено 14.05.17 03:07 # 80


Кому: Michail_B, #17

> Понятие "сюжет" тихо и незаметно покинуло нас.

по-моему тоже... в принципе-то конечно, все сюжеты разработы ну может не етыре тысячи лет как, но две уж точно, но всё-таки тема спасунов вселенной при полной идиотии спасаемых и спасителяи которые только умеют метко стрелять, бить в самых неожиданный момент, а ну ещё и совокупляться, уже задолбала и да, у вас есть такой/такая же но с выпуклостями?


brd41
отправлено 16.05.17 12:15 # 81


Блин, второй раз пришлось трейлер пересматривать - в поисках бронесисек. Сразу же в голове зазвучал ехидный голос Клима Саныча, который поведал что как раз в межсисечную ложбинку и будут соскальзывать всякие поражающие факторы и мужские взгляды. И доспех получается таксебе. Ну и у Валериана тоже похожий доспех, кстати. У них там, походу, сиськи - самый важный орган.



cтраницы: 1 всего: 81