Постройка особо козырной модели ИС-3М

11.05.17 13:15 | Goblin | 67 комментариев

Разное

16:42 | 143798 просмотров | скачать


Купить в Магазинчике Goblina

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67

al1
отправлено 11.05.17 13:25 # 1


Ебануться!!!
Извините был в восхищении!


f1atro
отправлено 11.05.17 13:54 # 2


Мужик с руками.
Отличная модель!


Aleks78
отправлено 11.05.17 13:54 # 3


У мужчины руки из правильного места. Замечательная работа!


Steel Rat
отправлено 11.05.17 13:59 # 4


Очень круто! Два месяца по 8 часов каждый день? И за это вы получаете 10-15 тыщ?


Дмитрий Викторович
отправлено 11.05.17 14:01 # 5


Чтобы так делать надо очень любить это дело! Отличная работа.


Kasyanof
отправлено 11.05.17 14:04 # 6


Атас... полный отвал башки.


russo marinero
отправлено 11.05.17 14:05 # 7


Глаз не оторвать!


RedAlert
отправлено 11.05.17 14:09 # 8


Кому: Steel Rat, #4

> Очень круто! Два месяца по 8 часов каждый день? И за это вы получаете 10-15 тыщ?

В опершопе на витрине готовые даны менее навороченные, хотя тоже красивые. Такое как в ролике только под заказ, и за другие деньги.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 11.05.17 14:11 # 9


Пять вещей на которые можно смотреть очень долго, как горит огонь, льется вода, работают другие люди, падает Кличко, и на такие модели ...


iBugz
отправлено 11.05.17 14:11 # 10


А такие проработанные модели используются для съемок фильма?
Или чисто для коллекционеров подходит?


Airliner
отправлено 11.05.17 14:11 # 11


Эх, вот модель самолета бы на заказ.


lema
отправлено 11.05.17 14:15 # 12


Кому: Дмитрий Викторович, #5

> Чтобы так делать надо очень любить это дело! Отличная работа.

Я вот любил клеить модельки, но это выше моего терпения, даже если будут такие умения, инструменты, даже если будет банально расписано всё по шагам - да ну нахер, я с ума чёкнусь.

Любопытно, сколько же она стоит? Я так понимаю затрачено не меньше месяца работы.


микроэлектронщик
отправлено 11.05.17 14:20 # 13


Всегда поражался терпению "моделистов". А вообще круто! Чёрная записная книжка в процессе заведения!!!


RedAlert
отправлено 11.05.17 14:21 # 14


Кому: iBugz, #10

> Или чисто для коллекционеров подходит?

Отдельные ценители-коллекционеры заказывают. Просто стремно в ролике показывать продукт бюджетного модельного ряда, и говорить - "но вообще если побольше заплатите то можем построить ещё круче".


RedAlert
отправлено 11.05.17 14:27 # 15


Кому: Airliner, #11

> Эх, вот модель самолета бы на заказ.

Вообще у нас основной профиль танки, но оставьте заявку в опершоп, можем обсудить.


BF109
отправлено 11.05.17 14:30 # 16


Сделано с душой. Приятно смотреть как на процесс, так и на результат. Хотя на некоторые детали процесса не стали акцентировать внимание - нанесение сколов, потертостей до металла и пр. Ну и химию можно было озвучить - хотя бы без названия производителей.


RedAlert
отправлено 11.05.17 14:35 # 17


Кому: BF109, #16

> Хотя на некоторые детали процесса не стали акцентировать внимание - нанесение сколов, потертостей до металла и пр.

Невозможно впихнуть весь процесс стройки в 16 минут обзора. Показывали наиболее на наш взгляд эффектное.


Lesnoy
отправлено 11.05.17 14:51 # 18


Тонкая, однако, работа! (с)


RedAlert
отправлено 11.05.17 15:26 # 19


Кому: BF109, #16

> Ну и химию можно было озвучить - хотя бы без названия производителей.

У Дениса персональный видеоканал есть, там можно увидеть весь сериал о постройке, 10 часов видео, без сокращений https://www.youtube.com/playlist?list=PL2Vhbm8y4n0kFpzeUpHRf9IIiEaB3wOGo


vladimir_ag
отправлено 11.05.17 15:46 # 20


Да уж. Сразу вспомнил, что на антресольке лежит коробочка со сборной моделью ИС-2. Сначала было поковырялся. Что-то склеил. А потом то ли охладел к этому занятию, то ли времени лишнего не находится, то ли лень. В общем, года 4 уж лежит.

Взглянул на работу человека из ролика и заплакал. Не быть мне сборщиком моделей. Настолько высоко поднял он планку. Моё почтение!


kotopezz
отправлено 11.05.17 15:46 # 21


Кому: Steel Rat, #4

об этом же подумал, с выходными - 3 месяца, с зп в 30-ку такое под сотню должно стоить.
хотя, что-то мне подсказывает, что это не совсем про деньги, а если про них, то найдутся товарищи, которые заплатят столько, сколько надо)


alibek
отправлено 11.05.17 16:04 # 22


Сборка гусениц из траков и рисование заклепок — это просто с ума сойти.


Marg
отправлено 11.05.17 16:04 # 23


Это просто фантастика!
Говорят, что люди делятся на процессников и "звезд". Процессники - это те, кто получают удовольствие от самого процесса творчества не меньше, чем от результата, а "звезды" - те, для которых в приоритете сам результат творчества. По-моему, Денис - 100-процентный процессник. Ну и конечно руки оттуда, откуда надо. :)


Большой ещё раз
отправлено 11.05.17 16:07 # 24


С опершопом всё хорошо, только не работает по выходным, в субботу вот не смогу забрать заказ, а по будням не выбраться. Неплохо бы что бы в шаббат хотя бы работали, пусть и сокращённо.


Иосиф Борода
отправлено 11.05.17 16:18 # 25


Охренеть. На покраске просто челюсть отвисла.


Mic29
отправлено 11.05.17 16:27 # 26


Вот это я понимаю перфекционизм!!! Руки у мастера золотые! Респект


Rabidus
отправлено 11.05.17 17:20 # 27


Обалдеть!


Mikhail_Ks
отправлено 11.05.17 17:29 # 28


я 9 мая был в этом музее


DarkSneg
отправлено 11.05.17 17:49 # 29


Слов нет, одни эмоции! Огонь!
А я что ни склею с сыном модель танка, самолета или корабля, так через пару недель уже все в разваленном состоянии. Дольше всего держится АПЛ 941 проекта! В ней деталей меньше.


PanzerGAS
отправлено 11.05.17 17:50 # 30


А пулемет из исходного набора?


RedAlert
отправлено 11.05.17 17:57 # 31


Кому: PanzerGAS, #30

> А пулемет из исходного набора?

Да, но с доработками


карел
отправлено 11.05.17 19:51 # 32


Кому: lema, #12

> да ну нахер, я с ума чёкнусь.
>

Может получиться ровно наоборот: поклейка танчиков поможет не рехнуться. Так у меня было. Случилось резкое осложнение по службе, затянувшееся на месяцы. Обычно спасаются алкоголем, и хотя я к тому времени давно не пил, был уже близок к тому, чтоб забухать конкретно. Совсем уж было собрался увольняться, когда попробовал (без задней мысли) склеить модель. Эффект потрясающий: кропотливая работа требует такого погружения, что выбрасывает из головы все другие темы, а когда ещё результат нравится... Полная разгрузка мозга.

Пока не прошёл сложный период, спасался поклейкой. Потом пошли дети, строительство дома, пришлось пока забросить, надеюсь когда-нибудь опять заняться.


StrykerMGS
отправлено 11.05.17 21:31 # 33


Моё почтение таланту!
Пытался собирать и красить миниатюры того же 35-го масштаба. Быстро понял, что категорически не хватает терпения.


nikolkas_spb
отправлено 11.05.17 21:39 # 34


Кому: карел, #32

> Может получиться ровно наоборот: поклейка танчиков поможет не рехнуться.

Абсолютно верно. У меня двое коллег, абсолютно разных так спасаются и отдыхают. 2-3 медитации.
А вот я сам - рукожоп и все больше в этом убеждаюсь.


Delta
отправлено 11.05.17 21:40 # 35


Кому: DarkSneg, #29

> А я что ни склею с сыном модель танка, самолета или корабля, так через пару недель уже все в разваленном состоянии. Дольше всего держится АПЛ 941 проекта! В ней деталей меньше.

Камрад, у меня такое случилось, когда женская половина семьи устроила уборку с протиркой пыли на моделях в моё отсутствие. Половину моделей пришлось выкинуть. До оставшейся половины добрались дети родственников.


Айдар
отправлено 11.05.17 21:55 # 36


волшебник. я такого никогда не видел


isOutnumbered
отправлено 11.05.17 23:59 # 37


Особо порадовали смывки по бокам и хорошо продуманное расположение отметил от попаданий. Это хорошая модель. Кстати, товарищи моделисты не подскажут, где в Питере добыть продукцию линейки Weathering от AK Interacrive?


isOutnumbered
отправлено 11.05.17 23:59 # 38


Кому: lema, #12

По поводу стоимости. Сама коробка в зависимости от фирмы (не разглядел названия на коробке, по цвету пластика как будто тамия) 1-4к, не родной ствол - ещё 1к, траки тоже в районе 700-1к, расходники - минимум, работа мастера - за 465 часов такого уровня - не менее 20, но не менее. Надо иметь в виду, что это может быть не непрерывная работа, в случае если человек этим не живёт, либо если это основной вид деятельности - тогда и дороже выйдет. Я знавал мастеров которые и за сравнительно значительно меньший объём работ брали (20-40 часов) брали 8-15к.


Freelancer.ND
отправлено 12.05.17 00:00 # 39


Кому: BF109, #16

А чё её озвучивать. Краски и химию каждый подбирает под свой вкус.
В ролике засветились Vallejo, например. Но наверняка была куча других красок на разной основе.
Если хочется ознакомиться и попробовать, то могу посоветовать AMMO от Мига Хименеза, у него вообще всё нужное есть и работать с его красками и химией вполне комфортно.


DoctorGrey
отправлено 12.05.17 00:05 # 40


Кому: RedAlert, #31

Я самолётный и сильно ниже уровнем. Но это шедеврально! Копоть всегда вынужден был копотью и наносить (от свечки), а тут профессионально. Я в восторге!
Но по делу, пигменты, после обработки специально обученной жидкостью - навеки? Так руки до них и не доходили, все подручное пользовал, стоят своего, если просто дома на полку?


Freelancer.ND
отправлено 12.05.17 00:38 # 41


Кому: isOutnumbered, #37

Не из Питера, но тут уже в теме писал. Попробуй напрямую заказывать . Я беру AMMO for Mig. Тот же Миг Хименез, тока его личная фирма. Даже с доставкой получается не сильно дороже лабазов, при сильно большем выборе.
Качество всякого для везеринга отличное. Грунты, краски под аэрограф, фильтры, смывки, жидкости для имитации сколов и потёков, лаки акриловые. В общем крайне доволен.


Zx7R
отправлено 12.05.17 08:31 # 42


Кому: Большой ещё раз, #24

> С опершопом всё хорошо, только не работает по выходным, в субботу вот не смогу забрать заказ, а по будням не выбраться. Неплохо бы что бы в шаббат хотя бы работали, пусть и сокращённо.

Можно помолиться как следует - у всех будет шабат, а у тебя четверг!!!


ssvtb
отправлено 12.05.17 09:56 # 43


Когда появилась надпись "делаем проводку к фарам", не удержался и заорал: "Да вы с ума сошли!!!".


Centurio
отправлено 12.05.17 10:10 # 44


Талант! Моё почтение автору [аплодирует]!

Кому: DoctorGrey, #40

> Копоть всегда вынужден был копотью и наносить (от свечки)

А не пробовал растереть в пыль карандашный грифель и растушевать мягкой кисточкой?


Скальф
отправлено 12.05.17 10:11 # 45


Кому: Delta, #35

> Половину моделей пришлось выкинуть.

Всегда удивляет отношение женщин к подобным вещам. Казалось бы существа нежные и тонкие, должны понимать, но обращение с моделью, как с кирпичом и похрен что там антенки/пулеметики и еще всякое торчит.

Кому: RedAlert, #8

Интересно как сделаны подвижные катки? Насколько понимаю сама модель подразумевает жесткую посадку на клей.


Nem OFF
отправлено 12.05.17 11:09 # 46


Я реально офигел!!!
Моя собранная во втором классе "Аврора" нервно курит на дне модельного моря!!!


alibek
отправлено 12.05.17 11:19 # 47


Кому: ssvtb, #43

> Когда появилась надпись "делаем проводку к фарам", не удержался и заорал: "Да вы с ума сошли!!!".

Да.
Но все же первое место в моем хит-параде - это сборка траков.
Даже заклепки и болтики на щитках немного уступают.


ecolog
отправлено 12.05.17 11:19 # 48


Кому: DoctorGrey, #40

> Но по делу, пигменты, после обработки специально обученной жидкостью - навеки?

Зависит от пигментов, лучше сверху матовым лаком задуть.


ecolog
отправлено 12.05.17 11:33 # 49


Кому: Скальф, #45

> Интересно как сделаны подвижные катки? Насколько понимаю сама модель подразумевает жесткую посадку на клей.

Траки или покупные(металл/смола) на штифтах.
В данном случае так понимаю траки просверлены и к ним добавлены сторонние штифты.

А катки - внутри катка втулка из полипропилена вставлена без клея и уже во втулку вставляется балансир. и каток получается вращающийся.


ecolog
отправлено 12.05.17 13:44 # 50


Кому: isOutnumbered, #37

> где в Питере добыть продукцию линейки Weathering от AK Interacrive?

Удобнее всего тут, довозят в питер за неделю сдеком http://www.i-modelist.ru/catalog/880/1602.html


Steel Rat
отправлено 12.05.17 14:17 # 51


Кому: Скальф, #45

> Всегда удивляет отношение женщин к подобным вещам.

Да чё там антенки. Была вот машинка на радиоуправлении. Сестра наводила порядок. Вот есть машинка, есть пульт: машинка - понятная вещь, оставляем, пульт - неведомая хрень, в помойку. =)


RedAlert
отправлено 12.05.17 16:15 # 52


Кому: Скальф, #45

> Всегда удивляет отношение женщин к подобным вещам. Казалось бы существа нежные и тонкие, должны понимать, но обращение с моделью, как с кирпичом и похрен что там антенки/пулеметики и еще всякое торчит.

Это всего лишь говорит об отношении женщины к мужчине и его интересам. То есть полном их неуважении.


RedAlert
отправлено 12.05.17 16:23 # 53


Кому: Скальф, #45

> > Интересно как сделаны подвижные катки? Насколько понимаю сама модель подразумевает жесткую посадку на клей.

Конкретно у этой катки на эластичных втулках одеваются.


RedAlert
отправлено 12.05.17 16:25 # 54


Кому: ecolog, #49

> В данном случае так понимаю траки просверлены и к ним добавлены сторонние штифты.

Это смоляной Masterclub на смоляных же полупальцах. По копийности весьма хороши. Разве что сверлить муторно.


ToxicSpider
отправлено 12.05.17 18:16 # 55


Персидские ткачи были бы возмущены: по правилам, надо допускать какой-нибудь один косяк, потому что "Идеально - может получиться только у Аллаха".

Потрясающе. Это из какой стали нужны нервы?


Agasfer
отправлено 12.05.17 18:16 # 56


Кому: RedAlert, #8

Если не секрет, сколько денег в месяц зарабатывает мастер, который профессионально занимается подобными вещами?


GrUm
отправлено 12.05.17 23:00 # 57


Кому: ToxicSpider, #55

> Потрясающе. Это из какой стали нужны нервы?

Это не нервы, это такая особая медитация. Самое трудное в этом деле - не спешить.


Эрих
отправлено 12.05.17 23:02 # 58


Кому: RedAlert, Просто чудо! У нас в Ясиноватой на площади Славы такой стоит. В детстве удалось в нём полазить, покрутить внутри всякое. Потом заварили все люки. Установили его в середине 80х. Но и сейчас, полгорода (даже 25 летние) божатся, что крутили башню и ствол)))Ну а сейчас то у нас, по городу в основном Т-64 и Т-72 катаются. Уже и внимания, как то, ни кто не обращает. Видел прошлой зимой, два танка мимо площади проезжали. Напротив ИСа остановились, командиры честь отдали, и на передовую поехали.


Kavasan
отправлено 13.05.17 00:36 # 59


Так вот ты какой перфекционист.


Rurikovitch
отправлено 13.05.17 00:38 # 60


Пропустил начало ролика - думал совсем люди охренели, так моделить.
Когда понял, что модель из коробки - отпустило аж.
Но потом автор начал красить модель. Тут я охренел второй раз. Очень круто.


Chernov
отправлено 13.05.17 00:38 # 61


Тонкая однако работа (с)

Как живой получился. Убили две вещи: "болт от танка, уменьшенный в 35 раз" и "Ещё 344 раза". Это ж сколько терпежу нужно?


helg
отправлено 13.05.17 01:43 # 62


Работа впечатляет. Но в основном показана работа художника, а мне почему-то кажется, что наиболее затратное по времени мероприятие - сборка гусениц. И других шарнирных деталей.

В конце концов, моя женщина уже более 10 лет проводит подобную работу художника ежедневно, только чтобы выглядеть не старше, как тот ИС, а моложе - и ей постоянно 20 лет, так что ничего хитрого, даже женщины справляются. КС

Впрочем, ювелир - тоже художник.

Стволы пулемётов и пушек из иголок от шприцев, оребрение с дырочками для пулемётов же из фольги от тюбиков от зубной пасты, первый аэрограф, книжка товарища Лагутина "Самолёт на столе"... Давно дело было.


Любитель Жизни
отправлено 13.05.17 11:46 # 63


У меня терпения не хватило ролик досмотреть, столько там всего, а сколько ж надо усидчивости и желания чтобы этим заниматься??..


htit
отправлено 13.05.17 18:56 # 64


Настоящий мастер!


7thLegion
отправлено 15.05.17 08:46 # 65


Кому: Agasfer, #56

Сильно зависит от жирности клиентов.


DoctorGrey
отправлено 22.05.17 02:57 # 66


Кому: Centurio, #44

> в пыль карандашный грифель

Пробовал, по мне - лишний блеск, даже после мата сверху. Ну или не так делал. Я давно занимался, обширных форумов еще не было, на сухом черпал.


DoctorGrey
отправлено 22.05.17 03:03 # 67


Кому: ecolog, #48

> матовым лаком

Я из глубинки, а доставки инетовской тогда не было, вынужден был тамиевской присадкой бадяжить глянцевые лаки (футура не бадяжится), держаться они так себе. В целом, поделки школьника у меня (кроме парочки), но оно от дефицита.
Матовых модельных лаков у нас в Мурманске так найти и не могу.



cтраницы: 1 всего: 67