Цифровая история: Федор Севастьянов о спецслужбах Российской империи

09.06.17 16:07 | egoryakovlev | 13 комментариев »

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Акулов Алексей
отправлено 09.06.17 20:07 # 1


Егору и Фёдору спасибо за ролик! Очень жаль, что мало документов "сыска" осталось со времени правления Павла и Александра I. Многие аспекты и детали выпадают, а вот места для конспиралогии и разнообразных спекуляций вполне достаточно.


egoryakovlev
отправлено 09.06.17 20:37 # 2


Кому: Акулов Алексей, #1

> Егору и Фёдору спасибо за ролик! Очень жаль, что мало документов "сыска" осталось со времени правления Павла и Александра I. Многие аспекты и детали выпадают, а вот места для конспиралогии и разнообразных спекуляций вполне достаточно.
>

Зато по Николаю там нормально будет!


Акулов Алексей
отправлено 10.06.17 10:47 # 3


Кому: egoryakovlev, #2

> Зато по Николаю там нормально будет!
Да, интересная эпоха. Очень много мифов про личность Николая I и его деятельность существует, внешнеполитический аспект тоже важен. Появление современных методов пропаганды во время Крымской войны, много занимательного...


Михайло_Васильевич
отправлено 10.06.17 17:38 # 4


Очень интересно. Культ Цереры в Орловской губернии особенно поразил :)


Deus Ex
отправлено 10.06.17 19:10 # 5


отлично. и рассказчик толковый.


Korobobo
отправлено 10.06.17 19:22 # 6


Спасибо, очень интересно!


Object279
отправлено 11.06.17 09:44 # 7


Как интересно зазвучало пушкинское "Кабы я была царица".


Shogun-1
отправлено 11.06.17 12:31 # 8


Отличная книга про Сперанского http://royallib.com/book/tomsinov_vladimir/speranskiy.html


Gerzzzz
отправлено 12.06.17 12:19 # 9


Толково! Спасибо, много интересного, особенно деталей. Ждем про Николая 1


DoctorGrey
отправлено 12.06.17 17:51 # 10


Спасибо!


BFBC
отправлено 13.06.17 13:49 # 11


Интересный выпуск. Ждем продолжения.


HappyRoger
отправлено 13.06.17 19:03 # 12


Очень интересный выпуск. Подозреваю, что тема очень объемная, надеюсь что история спецслужб России будет развиваться в отдельный цикл передач на канале. Очень злободневно и познавательно. Кто мечтает о порядке, полезно знать как профессионалы этот порядок наводили, как достигали всего.

На многие вещи взглянул с неожиданной стороны, как например с датами Октября и учреждения народной милиции и ВЧК, процессуальные моменты следствия и суда в XVII и XVIII веке, в общем круто. Спасибо Федору и Егору!


rozenkroycer
отправлено 20.06.17 20:26 # 13


Отличный лектор, приятно слушать, да и тема интересная, мало где раскрытая. С удовольствием послушаю еще



cтраницы: 1 всего: 13