Встреча в Доме Книги

15.08.17 16:49 | Goblin | 17 комментариев »

Это ПЕАР

Встреча в Доме Книги

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17, Goblin: 1

Белый Волк
отправлено 15.08.17 17:12 # 1


Четверьх в Четверг!
Даешь афтепати


nikolkas_spb
отправлено 15.08.17 17:54 # 2


А дегустация будет?
Предлагаю для этого дела арендовать теплоходик, и по Неве!


Ahsarbek
отправлено 15.08.17 17:54 # 3


Новая книжка выходит?)


Goblin
отправлено 15.08.17 20:23 # 4


Кому: Ahsarbek, #3

> > Новая книжка выходит?)

да, в июле


Gerzzzz
отправлено 15.08.17 20:59 # 5


Ждём на опершопе книгу, дайте знать пустите в продажу. Есть кому задарить, ценителям качественных напитков! И дальнейших творческих успехов!


Сергей Федоров
отправлено 15.08.17 21:28 # 6


Жаль нет возможности встретиться лично и задать пару вопросов Дмитрию Юрьевичу.
Тогда задам вопрос здесь. Может товарищи помогут с ответом.
Вчера смотрел крайнюю серию игры престолов в которую вбухано миллионы долларов. Безусловно круто. Глаз не оторвать. Драконы, костюмы, графика улет.
А сегодня смотрел фильм которому 83 года. Чапаев называется. 1934 года выпуска.
И удовольствия он мне принес уверенно столько же. А возможно и больше. Его смотрел я первый раз.
И вот вопрос. Как так получается. Бюджеты несопоставимы. Технологии тоже. 83 года разницы. Это что получается, что без денег уже ничего не делается?
В силу моего возраста у меня произошёл настоящий диссонанс. Ведь это не один же фильм Чапаев такой. Все фильмы той эпохи можно назвать вечными.
Искусство достигло своего предела? Картины и книги лучше не пишутся. Фильмы лучше не снимаются. Будет ли прорыв в искусстве на нашем веку? И какой он будет?


рыжая_соня
отправлено 15.08.17 22:36 # 7


Ну вот блин, а мы с экскурсионом только 22го прибудем( Вот что за жизнь?


Суннат Абы
отправлено 15.08.17 23:57 # 8


Кому: Сергей Федоров, #6

Все очень просто, товарищ. С каждым годом советские актеры играют все лучше и лучше, так что, это уже у них надо спрашивать, почему так)))


Stanislavsson
отправлено 16.08.17 01:22 # 9


В кое-то веки собрался сходить на живого Гоблина посмотреть, благо в одном городе живём. Но вот именно 17 числа, именно в 19:00 позарез нужно быть на другом конце города. Обидно, однако.


Восточный Ветер
отправлено 16.08.17 01:22 # 10


Кому: Сергей Федоров, #6
Это так всегда было и будет. какую эпоху не возьми - всегда находились люди. которые говорят, что человечество вот прямо сейчас достигло своего максимума развития техники, культуры и пр.. и дальше только либо стагнация, либо деградация либо просто конец света. Вот какое время не возьми, какую эпоху- везде будет одно и тоже.
Секрет тут очень прост - а точнее. его нет совсем - мы просто очень мало живем в исторической перспективе. за Миллионы лет мы стали из обезьян - людьми. за тысячи - из всяких варваров, викингов, славян, не важно кого - современным обществом. при этом человечество развивалось непрерывно постоянно и все скорее и скорее.
Но было бы откровенной глупостью глядеть назад - и очевидно видеть как все поменялось, и - глядеть на сегодня, в рамкам жизни одного человека, это меньше ста лет. Мы не видим перспективы. никогда не увидим и Никогда не сможем увидеть. Никогда! это за рамками нашего срока жизни , нашего и на несколько поколений вперед - чтобы говорить что человечество чего-то главного достигло и больше не развивается.
Оно - развивается.
.


nikolkas_spb
отправлено 16.08.17 01:22 # 11


Кому: Сергей Федоров, #6

> Искусство достигло своего предела? Картины и книги лучше не пишутся. Фильмы лучше не снимаются. Будет ли прорыв в искусстве на нашем веку? И какой он будет?

Некоторые думают, что техника заменит им талант и необходимость работы. Когда нет компов, ползунков и поддержек, то крутишься сам и иногда получаются шедевры. От стремления, усилий и напряга. А когда у тебя зеленый экран за спиной, куча ассистентов и нянек, так как гореть таланту? Хотя да, еще люди, играющие, чтобы играть (см. ди Каприо).
Да и маркетинг убил всё живое. Кругом бабло и цель - бабло.
Посади творца в тюрьму - будет результат!


Yashka
отправлено 16.08.17 03:11 # 12


Кому: Сергей Федоров, #6

Камрад, в искусстве нет прогресса. Это факт. Посмотри на картинки из пещеры Ляско. А они постарше даже того же "Чапаева" будут.


JanLi
отправлено 16.08.17 06:16 # 13


В этот же день в 16:00 на Невском Джорж Мартин будет автографы давать, но к нему доступ по билетам за 1500. Хорошо что с Дмитрием Юрьевичем за бесплатно поговорить можно.


Lutz
отправлено 16.08.17 10:24 # 14


Дмитрий Юрьевич, а будет в Москве презентация книги?


Сергей Федоров
отправлено 16.08.17 16:48 # 15


Кому: Yashka, #12

Шутки шутками, но картины уже написаны карандашами и красками, кистями и пальцами, а бывает и другими частями тела. Все жанры написаны сотни раз вдоль и поперек.
Кино с новыми технологиями, с огромными ресурсами топчется на одном месте. Да время первых и 28 панфиловцев отличные фильмы. Лучшие. Но для меня, обычного зрителя, обывателя, в искусство нового не привнесли.
Музыка тоже расплодилась десятками жанров. Инди, кантри, рок, джаз, классика и даже рэп с техно. От живой музыки до противной технической или как она там называется.
Вот и вопрос. Будет ли что то новое? Или фраза: все новое это хорошо забытое старое. Будет и дальше актуальна?
Интересует прорыв, а не очередной жанр того или иного исскуства.


MA3im
отправлено 17.08.17 12:02 # 16


После финальных кадров стало понятно чтὀ именно Дементий напевает, работая в лаборатории с аппаратом.
Напомнили про “Сектор..”. Отыскал, cлушаю, вспоминаю.


MA3im
отправлено 17.08.17 13:29 # 17


Кому: MA3im, #16

Извините, не к той новости.



cтраницы: 1 всего: 17